#ШотамвГрузии глазами местного жителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тагииил
23.06.2019 - 00:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
Свет клином сошелся на той Грузии?
Разруха и нищета
Не надо гнаться за дешевизной
 
[^]
dinamita
23.06.2019 - 00:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Т.е. Путин врет?
 
[^]
Tural
23.06.2019 - 00:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11353
Цитата (SunBoy @ 23.06.2019 - 00:30)
Цитата (Tural @ 23.06.2019 - 00:29)
Цитата (makahito @ 23.06.2019 - 00:08)
Цитата (Tural @ 22.06.2019 - 23:58)
Цитата (antikwar @ 22.06.2019 - 23:50)
Цитата (Tural @ 22.06.2019 - 22:15)
Цитата (CesareBorgia @ 22.06.2019 - 23:11)
Цитата (Tural @ 22.06.2019 - 23:10)
а если диаспора армяшек будет бунтовать, что тогда?)

Ви таки серьёзно полагаете шо местные армяне (российские) его узнают в лицо? Не смешите мои портянки... lol.gif

ух ты, круто.) тогда можно спокойной душой носить майку Ататюрка.)

Носи сколько хочешь этого турецкого Ленина. Похоже, ты уже не знаешь, до чего докопаться.

не угадал.) современем поймешь для чего накоплено вся эта информация.)

Надеюсь я буду сидеть на стуле, когда ты это знание на нас вывалишь).

можете даже на одном ноге стоять.) полезное упражнение.)

зачем же на личности? можно тоньше.

простите, вы это о чем?
 
[^]
makahito
23.06.2019 - 01:10
-3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
из меня стратег?) да вы мне льстите.
просто современем много чего меняется. как и меняется мнение и позиции вчерашних ярых сторонников.)
из личного опыта, вспоминаю времена нефтяного бума.)
тогда трудно было даже объективную критику выражать с знакомыми русскими насчет политики г-на Путина.)
чуть ли не готовы были меня задушить - "слышь ты, не трожь нашего Вована", "он страну с колен поднял" и т.д.
через 10 лет, все так изменилось, что как будто не они всем сердцем были горой за г-на Путина.)
также помню, как на таких форумах ставили шпалы за оппозиционное мнение против г-на Путина.) а через некоторое время ники переобулись, и начинается другая песня.) а тех кто минусовали.... это уже другая история.)
всегда помню слова одного уважаемого русского старика и учителя: за всю историю человечество, люди так и не научились смотреть на жизнь реальными глазами. а все потому что память короткая.)

Вот тот случай, когда за ужасной манерой изложения, видна искренность. Я даже готов человеку "ложить" простить, был бы он хороший. Плюс от меня и прошу прощения за насмешку.
 
[^]
Tural
23.06.2019 - 01:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11353
Цитата (makahito @ 23.06.2019 - 01:10)
Цитата
из меня стратег?) да вы мне льстите.
просто современем много чего меняется. как и меняется мнение и позиции вчерашних ярых сторонников.)
из личного опыта, вспоминаю времена нефтяного бума.)
тогда трудно было даже объективную критику выражать с знакомыми русскими насчет политики г-на Путина.)
чуть ли не готовы были меня задушить - "слышь ты, не трожь нашего Вована", "он страну с колен поднял" и т.д.
через 10 лет, все так изменилось, что как будто не они всем сердцем были горой за г-на Путина.)
также помню, как на таких форумах ставили шпалы за оппозиционное мнение против г-на Путина.) а через некоторое время ники переобулись, и начинается другая песня.) а тех кто минусовали.... это уже другая история.)
всегда помню слова одного уважаемого русского старика и учителя: за всю историю человечество, люди так и не научились смотреть на жизнь реальными глазами. а все потому что память короткая.)

Вот тот случай, когда за ужасной манерой изложения, видна искренность. Я даже готов человеку "ложить" простить, был бы он хороший. Плюс от меня и прошу прощения за насмешку.

да Бог с вами. за что извиняться то?
все мы люди. каждый имеет право на ошибку.
да и честно говоря на форуме особо не кому обижаться.)

с наилучшими пожеланиями!
 
[^]
SunBoy
23.06.2019 - 01:22
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 198
Цитата (CesareBorgia @ 23.06.2019 - 00:43)
Цитата (zabudem @ 23.06.2019 - 00:36)
Цитата
имей в виду, что гитлер единственный политик, который выполнил абсолютно все предвыборные обещания. ясен хуй, это не отменяет то, что он беспредельщик. но слово он сдержал. не оправдываю, лучше прочтите историю. гитлер еще и фен жрал, и было у него всего одно яичко.

Не хочу в ваш спор про Грузию и Россию лезть, я мимо проходил.
Никаких практически обещаний Гитлер не сдержал, и ничего толком не выполнил. А наобещал много - это да. Вообще не знаю, откуда эта "утка" появилась.
А по теме мне сказать особо и нечего: очередной конфликт на пустом месте практически.

Да бред это. Вот его 25 пунктов. Что он выполнил?
1. Мы требуем объединения всех немцев в Великую Германию на основе права народов на самоопределение.

2. Мы требуем равноправия для немецкого народа наравне с другими нациями и отмены положений Версальского и Сен-Жерменского мирных договоров.

3. Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания нашего народа и для расселения его избыточной части.

4. Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к немецкой нации, в чьих жилах течёт немецкая кровь, независимо от религиозной принадлежности. Таким образом, ни один еврей не может быть отнесён к немецкой нации, а также являться гражданином Германии.

5. Тот, кто не является гражданином Германии, может проживать в ней как гость, на правах иностранца. Каждый иностранец обязан соблюдать требования законодательства об иностранцах.

6. Право занимать посты, связанные законотворчеством, а также управлением государством, может принадлежать исключительно гражданам. Поэтому мы требуем, чтобы все должности в любой публичной организации, любого уровня — общегосударственные, областные или муниципальные — занимали только граждане государства. Мы боремся против разлагающей парламентской практики занятия должностей только в зависимости от партийной принадлежности без учета характера и способностей.

7. Мы требуем, чтобы государство в первую очередь обязалось заботиться о трудоустройстве и жизни граждан Германии. Если невозможно прокормить всё население государства, то лица, принадлежащие к чужим нациям (не граждане государства), должны быть высланы из страны.

8. Вся дальнейшая иммиграция в Германию лиц ненемецкого происхождения должна быть приостановлена. Мы требуем, чтобы все лица ненемецкого происхождения, которые иммигрировали в Германию после 2 августа 1914 года, были выдворены из государства.

9. Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

10. Первейшей обязанностью для каждого гражданина Германии является выполнение умственной или физической работы. Деятельность каждого отдельного гражданина не должна противоречить интересам общества в целом. Напротив, такая деятельность должна протекать в рамках общества и быть направленной на общую пользу. Поэтому мы требуем:

11. Уничтожения нетрудовых и лёгких доходов, а также сломления процентного рабства.

12. Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных потерь, требуемых от нации при каждой войне, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации. Таким образом, мы требуем полной конфискации всех прибылей, связанных с личным обогащением в военное время.

13. Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов).

14. Мы требуем участия рабочих и служащих в распределении прибыли крупных коммерческих предприятий.

15. Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения.

16. Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, а также немедленного изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их внаём, по низким ценам, мелким производителям. Мы требуем ведения достаточно строгого учета по поставкам товаров от мелких производителей, осуществляемых на основании государственных заказов, заказов общин и земель.

17. Мы требуем проведения земельной реформы, соответствующей потребностям и интересам нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли для общественных нужд. Аннулирования процентов по земельным закладным, запрещение спекуляций землёй.

18. Мы требуем безжалостной борьбы против тех, кто своей деятельностью вредит интересам общества. Мы требуем введения смертной казни для преступников, совершивших преступление против немецкого народа, ростовщиков, спекулянтов и др., вне зависимости от их религиозной или расовой принадлежности.

19. Мы требуем замены римского права, служащего интересам материалистического мирового порядка, немецким народным правом.

20. Чтобы обеспечить каждому способному и старательному немцу возможность получить высшее образование и занять руководящее положение, государство должно заботиться о всестороннем широком развитии всей нашей системы народного образования. Программы всех учебных заведений должны быть приведены в соответствие с требованиями практической жизни. С самого начала развития сознания ребёнка школа должна целенаправленно обучать его пониманию идей государственности. Мы требуем, чтобы особо талантливые дети бедных родителей, несмотря на их положение в обществе и род занятий, получали бы образование за счет государства.

21. Государство должно направить все усилия на оздоровление нации: обеспечить защиту материнства и детства, запретить детский труд, улучшить физическое состояние населения путём законодательного введения общеобязательных тренировочных занятий и физических упражнений, поддержки клубов, занимающихся физическим развитием молодежи.

22. Мы требуем ликвидации наёмного войска и создания народной армии.

23. Мы требуем открытой политической борьбы против заведомой политической лжи и её распространения в прессе. С целью создания немецкой прессы мы требуем, чтобы:

а) все сотрудники, редакторы и издатели немецких газет, печатающихся на немецком языке, были гражданами государства;

б) ненемецкие газеты должны получать специальное разрешение государства на издание. При этом они должны издаваться на ненемецком языке;

в) лицам ненемецкой национальности законодательно запрещается иметь любой финансовый интерес или влияние на немецкие газеты. В наказание за нарушения данного закона такая газета будет запрещена, а иностранцы немедленно депортированы. Газеты, приносящие вред интересам общества, должны быть запрещены. Мы требуем введения законодательной борьбы против литературных и культурных течений, оказывающих разлагающее влияние на наш народ, а также запрещения всех мероприятий, способствующих этому разложению.

24. Мы требуем свободы для всех религиозных вероисповеданий в государстве, до тех пор, пока они не представляют угрозы для него и не выступают против нравственных и моральных чувств германской расы. Партия, как таковая, стоит на позициях позитивного христианства, но при этом не связана убеждениями с какой-либо определённой конфессией. Она борется с еврейско-материалистическим духом внутри и вне нас и убеждена, что дальнейшее выздоровление нашего народного организма может быть достигнуто путём постоянного оздоровления внутри себя. Последнее возможно осуществить, реализуя принцип приоритета общественных интересов над своими личными.

Нет, не спорю. Попытался. Но по рогам ему дали не хило. Например, в Сталинграде gigi.gif

ЗЫ. А так вообще-то вся его программа сродни единороссам или навальнеру. Если вкрадце: "Желаю, чтобы все..." Но так не бывает. gigi.gif

серьезно? и это гитлер? он же обеспечивает пенсию, ломает стереотипы, банки, ростовщиков и берет все под свой контроль. а я о чем говорил?. все он выполнил. при нем германия была первой державой в мире. его ошибка, что он рискнул напасть на целый мир и хуярить на два фронта. амбициозно..

если вы не в курсе, то первые ракеты фау2 были разработаны в германии, ядерное оружие разрабатывалось в германии в начале 40-х 20 века. уже потом после войны, когда опустили немцев, в гонку включились штаты и курчатов.

Это сообщение отредактировал SunBoy - 23.06.2019 - 01:33
 
[^]
Tural
23.06.2019 - 01:45 [ показать ]
-10
CesareBorgia
23.06.2019 - 02:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (SunBoy @ 23.06.2019 - 01:22)
серьезно? и это гитлер? он же обеспечивает пенсию, ломает стереотипы, банки, ростовщиков и берет все под свой контроль. а я о чем говорил?. все он выполнил. при нем германия была первой державой в мире. его ошибка, что он рискнул напасть на целый мир и хуярить на два фронта. амбициозно..

если вы не в курсе, то первые ракеты фау2 были разработаны в германии, ядерное оружие разрабатывалось в германии в начале 40-х 20 века. уже потом после войны, когда опустили немцев, в гонку включились штаты и курчатов.

Серьёзно. И что он где сломал? Фамилии Флик и Шахт Вам незнакомы? А компании IBM, Bayer, Siemens, Kodak, Ford, Ikea?
А насчёт того что я "не в курсе" - так пардоньте, в курсе я. Среднюю школу в СССР заканчивал, да и в универе начинал учиться ещё при Союзе gigi.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 23.06.2019 - 02:24
 
[^]
CesareBorgia
23.06.2019 - 02:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Tural @ 23.06.2019 - 01:45)
насчет Грузии. вам русскому народу, гражданину великой страны победителей, наверное не понять, какое горе на душе когда отнимают территорию его страны, а на завтра по приглашению предадетелей  приезжает гос представитель с насмешным цинизмом того режима - который дал добро на оккупацию их территории.
представьте себе,  какого было сербским болельщикам с баннером с эмблемой сепаратных косоваров.
нельзя же провоцировать людей задевая их национальное чувство.
с другой стороны, тот кто написал примиттвные рекомендации лучше не приезжать с майкой Путина, само собой - это вызывает смех и грусть. 
реально, простому рос русскому туристу на фиг сдался политика во время отдыха?

Спасибо за слова о моем народе... Только вот одна незадача - мы чужих территорий не отнимали. То, что мы вернули - либо было НАШЕ, либо они не принадлежали к Грузии, Молдавии либо Украине, соответственно стали независимы.
ЗЫ. Исторические документы общедоступны, ознакомьтесь....

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 23.06.2019 - 02:30
 
[^]
DEMIURGUS
23.06.2019 - 03:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (SunBoy @ 23.06.2019 - 04:19)
Цитата (Senya55 @ 23.06.2019 - 00:13)
Ебал я ещё у грызунов утверждать, какую мне футболку или труселя надевать ...
Невелика потеря, ваше минассали не пить ...
Идиоты.
Хуйли вы для разборки со своей властью, Россию выбрали.
И хватит уже эту тупую мантру твердить, мы за народ, мы против правительства...
Гитлер тоже так трындел.
Короче, идите на хуй, генацвали ... mad.gif

имей в виду, что гитлер единственный политик, который выполнил абсолютно все предвыборные обещания. ясен хуй, это не отменяет то, что он беспредельщик. но слово он сдержал. не оправдываю, лучше прочтите историю. гитлер еще и фен жрал, и было у него всего одно яичко.

майн кампф теперь причислена к экстремистской литературе. в переводе - моя борьба. писал адольф алоизыч гитлер, точнее, записывали с его слов. в этой бумаге есть что почитать и что-то понять.

читал, видел, понял. на бумаге самый обычный человек, как с низов он добрался до самого верха. обычный работяга 20-х 30-х годов

и гитлер не немец. он австриец.. в германии и в австрии очень давно беседуют на немецком.

добью. гитлер - псевдоним. правильная фамилия - шикльгрубер. адольф шикльгрубер.

Значи́т, ты сильно уважаешь тех, кто слово свое держит? Даже того, кто скажет, я твою маму ебал?
 
[^]
gluksat
23.06.2019 - 03:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Mifan @ 23.06.2019 - 02:04)
Идите нахуй, ебланы.
Переобулись, гандоны, в полете.
Ждите платежеспособных туристов из 404

Нет-нет. Судя по третьему пункту - не переобулись. То есть майки с антироссийской риторикой носить можно, а вот лояльность собственной стране русский турист выказывать не должен. Превосходно!
 
[^]
exLeft
23.06.2019 - 03:44 [ показать ]
-10
exLeft
23.06.2019 - 03:47
-6
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Senya55 @ 23.06.2019 - 00:13)
Ебал я ещё у грызунов утверждать, какую мне футболку или труселя надевать ...
Невелика потеря, ваше минассали не пить ...
Идиоты.
Хуйли вы для разборки со своей властью, Россию выбрали.
И хватит уже эту тупую мантру твердить, мы за народ, мы против правительства...
Гитлер тоже так трындел.
Короче, идите на хуй, генацвали ... mad.gif

я так скажу - думаю такими темпами за футболки с путиным скоро и у нас пиздить будут, ага.

 
[^]
ViMax
23.06.2019 - 06:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Цитата
вам русскому народу

Мы, русский народ, кстати не знаем такого народа как азербайджанцы, которые лишь после революции стали народом, а до этого были лишь татарами.
 
[^]
ViMax
23.06.2019 - 06:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Цитата
я так скажу - думаю такими темпами за футболки с путиным скоро и у нас пиздить будут, ага.

ой да не звиздите.
 
[^]
Borovenko
23.06.2019 - 07:34
1
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877

Цитата
1. На свете найдется немного стран, население которых искренне любит гостей из России больше, чем грузины. В Грузии не принято переносить негативное отношение к нынешнему политическому руководству России на ее народ.


Цитата
2. Русским туристам в Грузии было и будет безопасно. Нынешний протест направлен против правящей партии «Грузинская мечта» и ее лидера Иванишвили, допустивших провокацию делегации российских властей в грузинском парламенте. К правящей партии у грузин вообще много вопросов накопилось.


Цитата
PS: Немного отличается от того, что дают в СМИ, неправда ли?


Грузинские СМИ, как тебе такое меню?


#ШотамвГрузии глазами местного жителя
 
[^]
Drakonych
23.06.2019 - 07:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (717media @ 22.06.2019 - 19:01)
Нынешний протест направлен против правящей партии «Грузинская мечта» и ее лидера Иванишвили, допустивших провокацию делегации российских властей в грузинском парламенте.

"спикер парламента, который ушел в отставку, знал заранее, что по протоколу мероприятия Сергей Гаврилов будет восседать в кресле, с которого было провозглашено восстановление независимости Грузии. Что этот человек будет какую-то ахинею нести по поводу православного братства. Какое православное братство после войны 2008 года и Украины?" © kommersant.ru/doc/4010577

Это один из лидеров оппозиции говорит. Так что не было никакой провокации, они просто рысью двигаются в сторону "самостийности" по примеру Украины и Прибалтики.


Цитата (717media @ 22.06.2019 - 19:01)
В Грузии не принято переносить негативное отношение к нынешнему политическому руководству России на ее народ.


Другими словами, ради прибыли от туристов готовы молчать gigi.gif

"Это будет временным явлением, так как их очень скоро заменят туристы других, причем более платежеспособных, стран" © Бердзенишвили


Это сообщение отредактировал Drakonych - 23.06.2019 - 07:41
 
[^]
румпель
23.06.2019 - 07:38
3
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10722
Цитата (nebyss @ 22.06.2019 - 23:05)
Это конечно все очень интересно, но ты понимаешь какая ситуация: это грузины уговаривают россиян ехать к ним в гости, а не наоборот.

Они уже Сами уговорили делегацию нашу приехать,гостей после всячески пытались унизить,со скандалом всё вылилось,на этом фоне начав мутную движуху междусобойных разборок.Поправ все международные и прочие правовые нормы,молчим уже про хвалёное гостеприимство.И обвинив нашу же делегацию во всей этой делюге.То есть с головой у президентши там не всё в порядке,видимо.За это и есть ответ как дипломатический,так и экономический,ибо нечего хуеть без берегов.
 
[^]
БабаКлава
23.06.2019 - 07:43
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Двояко, путин любит черножопых, а тут указ издал придурок, для ХОМЯКОВ ; читайте между строк, сообщения и высеры говноспециалистов. gigi.gif
 
[^]
БратецЛис
23.06.2019 - 07:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3826
Так дела не делаются. Либо вы со своим мнением по поводу нас и нашей власти сидите в тряпочку и молчите и принимаете туристов, либо перестаете стричь капусту и говорите все что думаете. Что то я в Турции вообще не заметил что бы там хоть как то комментировали свое отношение к тому же ВВП. Все на уровне: эээ дорогой какая политика? Ты приехал отдыхать? Вот и отдыхай! Чего изволите за ваши бабосики?
 
[^]
zsound
23.06.2019 - 08:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Я конечно майку со Сказочным не надену...Даж если бесплатно их раздавать станут... А вот триколор на рукаве, на груди, маленькую нашивку - не отказался бы. Веду себя за бугром прилично))) Флаг не опозорю!
А к "носорогам".... Нет уж... ждете платежеспособных? Это кого , интересно??? Уж ли не ВС США????
Конечно, отношение простых людей и властей различаются... Но на фото то те самые простые, хотя, видимо, и не очень умные, люди... Так что нет.... Кто то сильно врет....
 
[^]
pochesnoku
23.06.2019 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 1083
"Хлебаем" последствия развала общей страны, где жили дружно. Жаль грузина Джугашвили на них нет, напомнить о грузинском гостеприимстве... dont.gif
 
[^]
Xomych
23.06.2019 - 08:14
-1
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Умные,честные и добрые люди друг друга понимают и на этом понимании строятся взаимоотношения. Всё остальное тлен и суета
 
[^]
serguntok
23.06.2019 - 10:12
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Цитата (dioptriy @ 22.06.2019 - 23:49)
Есть страны в которые я никогда не поеду в качестве туриста.
Такие, как Турция, все три бывших сателита СССР в Прибалтике, Польша и ряд других стран.
Пещерная и безосновательная ненависть к русским отнюдь не способствует желанию погостить у этих народов. И что бы мне не рассказывали о нормальном отношении в этих странах к туристам - это всё развод и замануха. Какая разница, что произойдёт с туристом, который уже приехал и привёз свои деньги?
Грузия, безусловно, также относится к этим странам.
Тех, кто туда попёрся отдыхать и огрёб - ничуть не жаль.

Курорты Венесуэлы, Сирии и КНДР ждут тебя. Это же как надо мозги засрать faceoff.gif
 
[^]
Jeckas
23.06.2019 - 11:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 253
Цитата (Бананский @ 22.06.2019 - 22:44)

Вот хуй вам, 85 рублёвые, я ебану в турляндию, буду бухвть и нырять. Ебал я ваш Сочи

одним засранцем в Сочи меньше. это же здорово
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21259
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх