Как воровали в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хартманннн
13.07.2018 - 00:18
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Sidorini @ 12.07.2018 - 21:10)
Цитата (хартманннн @ 12.07.2018 - 13:07)
Цитата (Sidorini @ 12.07.2018 - 20:59)

А я могу рассказать как мы ,работники ОБХСС, таких брали и сажали. cool.gif

Сотрудники.Именно так и никак иначе.И именно эта оговорка выдает в вас фуфела.

Спасибо за поправку, вот вaм волшебный пендель .

Себе оставьте,да и руки коротки.Но фуфелом вы быть не перестанете.Ни один сотрудник МВД не назовет себя работником.
 
[^]
плезанс
13.07.2018 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
И не переводчик даже? Эвон как вас корячит.

Именно. То что он делал с фильмами во первых не является переводом. Ты сравни нормальный профессиональный перевод и то что творит Гоблин.
 
[^]
Silver867
13.07.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Deins @ 12.07.2018 - 23:59)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 00:52)
Цитата (Deins @ 12.07.2018 - 23:44)
Цитата (waymark @ 13.07.2018 - 00:38)
Цитата (Deins @ 12.07.2018 - 23:35)
Каким боком тут реклама тупичка, когда это историк Кредов? Не Гоблин же покровы срывает.

я ради интереса немного послушал. вся аргументация "это не машины щелокова потому что они были на балансе министерства".

Совета Министров, а не МВД. И картины все Щёлокову вернули, никакого криминала не нашли (он увлекался живописью и сам писал). Хотя рыли все, КГБ, Прокуратура, потом и МВД, когда Щёлокова сняли. cool.gif
Не всё так однозначно получается.

То есть сын, дочь и жена Щёлокова, не имевшие отношения к МВД СССР, и ездившие на стоявших на балансе МВД государственных Мерседесах - это нормально и советских законов они не нарушали? cool.gif

Вам же человек рассказывает, что не стояли они на балансе МВД, и никто на них из семьи Щёлокова не ездил. Брехня обыкновенная, клевета.

Вот тут тоже люди рассказывают: «Тогдашний заместитель заведующего международным отделом ЦК КПСС Карен Брутенц описывает любопытный эпизод. Когда он на даче в Ново-Огарево работал над подготовкой документов к очередному съезду партии, ему понадобилось поехать в Москву. Он вызвал служебный автомобиль из гаража управления делами ЦК КПСС. На Рублевском шоссе появившаяся сзади иностранная машина серебристого цвета потребовала уступить дорогу. Цековский шофер отнесся к иномарке пренебрежительно - "частник"!
Но серебристое авто все-таки обогнало цековскую "Волгу". За рулем сидела, как вспоминает Брутенц, сильно накрашенная дама. Она погрозила им кулаком и умчалась вперед. У поворота на Архангельское она остановилась у поста ГАИ и что-то сказала милицейским офицерам. Они тут же тормознули машину ответственного работника аппарата ЦК, что само по себе было делом небывалым. Капитан милиции подозвал к себе водителя, записал его фамилию, стал выговаривать.
Заместитель заведующего отделом ЦК КПСС не выдержал и заступился за своего водителя. Капитан признался, что не может не дать ход жалобе, потому что она исходит от жены министра внутренних дел СССР. Вернувшись в Ново-Огарево, Брутенц пересказал коллегам поразившую его историю. Помощник Брежнева по международным делам Андрей Александров-Агентов, живой и импульсивный, вскипел:
- Это супруга Щелокова. Безобразие, она всеми способами компрометирует Николая Анисимовича!
Сидевший рядом секретарь ЦК Михаил Зимянин благоразумно промолчал. Высказываться на сей счет считал неразумным. Леонид Ильич сам наслаждался жизнью и не возражал, чтобы другие следовали его примеру.»
https://profilib.net/chtenie/136858/leonid-...e-rossii-53.php

«Шоколадку» отвезли на 7-станцию, где безнадёжно ждал ремонта «большой «Мерседес». Генрих выиграл процесс, удалось найти акт экспертизы, что у «Жигулей» были не исправны тормоза. Роман быстро нашёл запчасти, 116-й кузов снимали с производства и дёшево распродавали комплектующие, кстати Mercedes-Benz 450 SEL в 1972-1980 гг. произвели в количестве 59578 штук. Дело в том, что даже решив все эти проблемы, в СССР нельзя было приступить к ремонту, не получив подъёмник на станции технического обслуживания автомобилей. А он был занят «Мерседесом» Игоря Щёлокова, сына всесильного Министра внутренних дел. Высоцкий позвонил строгому начальнику, попросив ускорить ремонт, поскольку ему очень нужны колёса. Николай Анисимович распорядился разобраться и предоставить артисту место».
http://forum.benzclub.md/index.php?showtopic=1787&st=20


Накануне московской Олимпиады немецкая компания «Мерседес-Бенц» презентовала МВД три новеньких автомобиля — «для обеспечения безопасности движения в связи с проведением летних Олимпийских игр 1980 года». Немцы надеялись, что, убедившись в высоком качестве их продукции, министр Щелоков сделает им большой заказ и оснастит «Мерседесами» всю советскую милицию.

Щелоков поступил иначе. Он получил разрешение в правительстве и один «Мерседес» оформил на себя, второй — на дочь. Третья машина досталась его сыну Игорю. Жене Щелоков подарил «БМВ», который тоже достался ему бесплатно.

Щелоков позаботился и о своем тесте. Владимир Матвеевич Попов жил в станице Марьянской, занимался пчеловодством. Став министром, писала газета «Труд», Щелоков приказал начальнику УВД Краснодарского крайисполкома подыскать Попову жилье и работу. Попов продал дом и пасеку в родной станице за сорок тысяч рублей и переехал в Краснодар. В 1967 году Попов, которому было за шестьдесят (в этом возрасте в органах внутренних дел уже отправляют на пенсию), был принят на службу в краевое УВД, получил звание майора и должность начальника хозяйственного отдела.

На имя тестя приобрели прекрасную и дорогую дачу в подмосковном Болшево. Дачу приобрели у эстрадного певца Эмиля Яковлевича Горовца, который всего за два года до этого купил ее у одного генерала. Горовец исполнял тогда весь основной советский репертуар, начиная со знаменитой песни «Я шагаю по Москве», зарабатывал очень много, поэтому смог заплатить генералу столько, сколько тот требовал. А вот откуда такие деньги у министра внутренних дел?

Эмиль Горовец добивался выезда в Израиль. Его не выпускали. Вопрос решился в 1974 году, когда министра заинтересовала его дача. Разрешение на выезд давал отдел виз и регистраций Министерства внутренних дел.

— Если бы Щелоков не купил мою дачу, — рассказывал Горовец, оказавшись за границей, — я бы не уехал. Как только Щелоков купил мою дачу, меня тут же выпустили. Приезжал его сын Игорь на «Мерседесе». После покупки Щелоков позвонил мне домой, сказал, что документы оформлены…
https://history.wikireading.ru/99372



 
[^]
МилаБелик
13.07.2018 - 00:19
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1239
Цитата (waymark @ 12.07.2018 - 23:53)
Цитата (МилаБелик @ 12.07.2018 - 23:50)
Как бывший работник советской торговли, трудившийся в закрытом военторге комитета безопасности, могу рассказать о том, как можно было за  один день положить в карман 2-3 зарплаты.

давайте. я за такими вещами в подобные темы и захожу.
торговцы и партноменклатура в ссср жили практически лучше всех, а совсем не штукатурщицы как тут рассказывают.

Ну, не так уж и хорошо мы жили.
Смотря кто, конечно.
Обманывать покупателей лично мне было противно. Всё честно взвешивалось и честно продавалось.
Но осенью была пора заготовок. Люди мешками покупали картошку и капусту. За овощами мы ездили в совхозы на больших военных машинах. Перед въездом на поле машину загоняли на весы, чтобы на обратном пути скинуть этот вес - и таким образом вычислить вес взятых на поле овощей. Но поле это не асфальт, на колёса налипала земля, поэтому весовщица "на глазок" скидывала ещё и на грязь. А если капусту брали - ещё и на лист.
Ну вот, время было перестроечное, голодное. В совхозных магазинах - шаром покати.. Народ к развалу СССР готовили, голодом морили. А у нас в военторге всего навалом. Я перед поездкой закидывала в кузов ящик яиц, колбасу, масло.. Брала пузырь водки, пару блоков мягкой "Явы".. И - в совхоз. Девчатам на весах весь этот дефицит отдавала, они мне все денежки до копейки возвращали. А на поле - водку бригадиру, сигареты - мужикам. Они мне капусту как яичко от листьев очищали. По дороге на весы пару мешков - в канаву... На обратной дороге водитель забирал в качестве оплаты. Девчата на весах на "грязь" и на "лист" втрое скидывали.. В итоге рублей триста за день.
Но девать мне эти деньги всё равно некуда было. Купить нечего толкового не купишь в то время, да и равнодушна я к шику. На валюту не обменяешь. Путешествия и так почти бесплатно были - профсоюз оплачивал..
Не так давно в старой книжке приличную пачку советских денег нашла. Совсем забыла про них..

 
[^]
mrPitkin
13.07.2018 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (waymark @ 13.07.2018 - 02:10)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:59)
Может и делали шабашки, но не таким способом как ты описываешь. При СССР была сеть перевалочных колонн, где меняли полуприцепы с грузом. Можно было годами кататься и получать тысячи.

тысячи в месяц?

В месяц. Тогда автоколонны отправляли по всему союзу, некоторые годами катались между УТП, зарплата капала в родной шараге. Некоторые заказы были за нал.

Помню брат работал штурвальным на комбайне, за 2 месяца уборки получил 1500 руб, как раз урожай-90 был высокий. В 14 лет купил себе мотоцикл минск за 400 руб и ещё прикинулся в Москве.. варенки, кроссовки, аляска. Потом перед армейкой в 17-лет работал на к-700 таскал по два прицепа назема, как раз деньги обесценились в 92-м году хватило ему 600 руб на мафон иж-303.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 13.07.2018 - 00:20
 
[^]
плезанс
13.07.2018 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 02:47)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:45)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 01:43)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:42)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 01:33)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:26)

Ты хоть раз работал с путевыми и ТТН? Там заказчик ставит печати по факту выполнения работ. 7+1 идёт для грузовых и 9+1 для фур. Километражи известны.

В СССР заказчику похрен было на эти километражи - он знал, не подпишет путевой лист, к нему больше никто не приедет, начнутся поломки на дороге. cool.gif

Может хватит всех подозревать? Может и были прощалыги которые так делали.

Это делали все - круговая порука. Кто не делал, тех система отторгала.

Не был ты видимо в этой системе.

Видимо, ты всерьёз считаешь, что в советских автоколоннах все работали за 120 рублей и на партсобраниях выступали с починами выполнить и перевыполнить план в ответ на призыв очередного партсъезда? lol.gif

Я даже больше скажу
Водители очень не хотели пересаживаться с ЛиАЗ 677 потому что ... расход топлива да . Списать можно было дохуя и больше
А теперь все большие автобусы дизельные
 
[^]
Silver867
13.07.2018 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (mrPitkin @ 13.07.2018 - 00:10)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 02:03)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:59)

Может и делали шабашки, но не таким способом как ты описываешь. При СССР была сеть перевалочных колонн, где меняли полуприцепы с грузом. Можно было годами кататься и получать тысячи.

Почему туда в отделы кадров не стояла очередь из инженеров, получающих по 120? За тысячами-то?

Потому что хотели протирать штаны в конторах, а водителем батрачить нужно.

У меня знакомый имеет несколько фур, сам работает на фуре и всё равно признаёт что в СССР было лучше дальнобоить. К своей зарплате он получил квартиру от АТП, а сейчас работает на запчасти, налоги и кредиты. Даже своей легковушки у него нет и дом заброшен.

Действительно - врачи, учителя, научные работники и инженеры в СССР протирали штаны. Нет бы им всем на грузовиках ездить за 800 в месяц.

Я прямо преставил себе - 250 миллионов населения СССР ездит на грузовиках за 800 в месяц shum_lol.gif И все счастливы lol.gif


С тем же успехом сейчас можно посоветовать всем недовольным своей зарплатой идти устраиваться в центральный аппарат Газпрома за зарплату в 300 000 рублей.
 
[^]
LondoMallary
13.07.2018 - 00:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (плезанс @ 13.07.2018 - 00:03)
Цитата (Deins @ 13.07.2018 - 02:27)
Silver867
Цитата
Три Мерседеса откуда в семье появились? Ветром их надуло?

Ветром их и надуло. С 11 минуты.

Вот Гоблю сюда тащить не надо
Этот еблан ни историком ни переводчиком не является
Кретин он конъюнктурный

А причём тут Гоблин? докладчик то Сергей Кредов, историк и публицист.
 
[^]
МилаБелик
13.07.2018 - 00:25
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1239
Цитата (Sidorini @ 12.07.2018 - 23:59)
Цитата (МилаБелик @ 12.07.2018 - 12:50)
Как бывший работник советской торговли, трудившийся в закрытом военторге, могу рассказать о том, как можно было за  один день положить в карман 2-3 зарплаты.

А я могу рассказать как мы ,работники ОБХСС, таких брали и сажали. cool.gif

Мы вас не боялись. У нас была своя контора! :))
 
[^]
Silver867
13.07.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (плезанс @ 13.07.2018 - 00:20)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 02:47)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:45)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 01:43)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:42)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 01:33)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:26)

Ты хоть раз работал с путевыми и ТТН? Там заказчик ставит печати по факту выполнения работ. 7+1 идёт для грузовых и 9+1 для фур. Километражи известны.

В СССР заказчику похрен было на эти километражи - он знал, не подпишет путевой лист, к нему больше никто не приедет, начнутся поломки на дороге. cool.gif

Может хватит всех подозревать? Может и были прощалыги которые так делали.

Это делали все - круговая порука. Кто не делал, тех система отторгала.

Не был ты видимо в этой системе.

Видимо, ты всерьёз считаешь, что в советских автоколоннах все работали за 120 рублей и на партсобраниях выступали с починами выполнить и перевыполнить план в ответ на призыв очередного партсъезда? lol.gif

Я даже больше скажу
Водители очень не хотели пересаживаться с ЛиАЗ 677 потому что ... расход топлива да . Списать можно было дохуя и больше
А теперь все большие автобусы дизельные

А Икарус в автопарках использовался в качестве места ссылки «залётчиков». По одной банальной причине - дизельное топливо в СССР продать налево было невозможно, от слова совсем. По причине отсутствия дизельных авто у частников.

Доходило до того, что водители Икарусов требовали себе прибавки к зарплате под угрозой увольнения - по причине невозможности воровать на рабочем месте.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.07.2018 - 00:30
 
[^]
waymark
13.07.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (mrPitkin @ 13.07.2018 - 00:10)
У меня знакомый имеет несколько фур, сам работает на фуре и всё равно признаёт что в СССР было лучше дальнобоить.

меньше водителей и машин было, поэтому и лучше было
 
[^]
плезанс
13.07.2018 - 00:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
А причём тут Гоблин? докладчик то Сергей Кредов, историк и публицист.

Да собственно ГОблин таких же конъюнктурщиков и приглашает
В подлогах например не раз были обвинены и Жуков и Пыхалов
Соответственно что я должен думать о них?
Скажи мне кто твой друг... И почему гоблинцы всегда переводят стрелки на гостя отмазывая Гуру типа "Гоблин тут не при чем и мимо сидел лысиной посверкать"

Про это уже песня есть "Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек"
Вот и здесь по аналогии
 
[^]
vovanza
13.07.2018 - 00:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8508
Нынешние наши ворищи переплюнули бывших в сотни, тысячи раз ! dont.gif

 
[^]
Silver867
13.07.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (mrPitkin @ 13.07.2018 - 00:19)
Цитата (waymark @ 13.07.2018 - 02:10)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:59)
Может и делали шабашки, но не таким способом как ты описываешь. При СССР была сеть перевалочных колонн, где меняли полуприцепы с грузом. Можно было годами кататься и получать тысячи.

тысячи в месяц?

В месяц. Тогда автоколонны отправляли по всему союзу, некоторые годами катались между УТП, зарплата капала в родной шараге. Некоторые заказы были за нал.

Помню брат работал штурвальным на комбайне, за 2 месяца уборки получил 1500 руб, как раз урожай-90 был высокий.

Это сезонный заработок, в несезон он получал 90-100, по сути пособие по безработице, чтобы не сбежал в город.
 
[^]
LondoMallary
13.07.2018 - 00:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (плезанс @ 13.07.2018 - 00:27)
Цитата
А причём тут Гоблин? докладчик то Сергей Кредов, историк и публицист.

Да собственно ГОблин таких же конъюнктурщиков и приглашает
В подлогах например не раз были обвинены и Жуков и Пыхалов
Соответственно что я должен думать о них?
Скажи мне кто твой друг... И почему гоблинцы всегда переводят стрелки на гостя отмазывая Гуру типа "Гоблин тут не при чем и мимо сидел лысиной посверкать"

Про это уже песня есть "Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек"
Вот и здесь по аналогии

Это мировоззрение ребёнка.
 
[^]
Buzeval
13.07.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (mrPitkin @ 13.07.2018 - 00:10)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 02:03)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:59)

Может и делали шабашки, но не таким способом как ты описываешь. При СССР была сеть перевалочных колонн, где меняли полуприцепы с грузом. Можно было годами кататься и получать тысячи.

Почему туда в отделы кадров не стояла очередь из инженеров, получающих по 120? За тысячами-то?

Потому что хотели протирать штаны в конторах, а водителем батрачить нужно.

У меня знакомый имеет несколько фур, сам работает на фуре и всё равно признаёт что в СССР было лучше дальнобоить. К своей зарплате он получил квартиру от АТП, а сейчас работает на запчасти, налоги и кредиты. Даже своей легковушки у него нет и дом заброшен.

Всяко лучше было, бензин то госсударственный, а калымы никто не отменял, знакомый на рефрежераторе работал, так и не скрывал что подрабатывает в каждом рейсе, с юга лук возил .. а самосвалы в дачное - строительное время подкармливались нехило.. сколько камаз перегноя стоил ктонибудь помнит ?
 
[^]
Deins
13.07.2018 - 00:32
3
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Silver867
Публицистика какая-то, фактов никаких. Конечно, тут одно слово против другого, но на этом и всё. Как братья Вайнеры в перестройку переобулись в прыжке, напоминать вам не стоит, наверное?
Осужден Щёлоков не был, фактов никаких нет.
 
[^]
плезанс
13.07.2018 - 00:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата (LondoMallary @ 13.07.2018 - 03:30)
Цитата (плезанс @ 13.07.2018 - 00:27)
Цитата
А причём тут Гоблин? докладчик то Сергей Кредов, историк и публицист.

Да собственно ГОблин таких же конъюнктурщиков и приглашает
В подлогах например не раз были обвинены и Жуков и Пыхалов
Соответственно что я должен думать о них?
Скажи мне кто твой друг... И почему гоблинцы всегда переводят стрелки на гостя отмазывая Гуру типа "Гоблин тут не при чем и мимо сидел лысиной посверкать"

Про это уже песня есть "Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек"
Вот и здесь по аналогии

Это мировоззрение ребёнка.

обоснуй?
Или повторять за Гуру высаживаясь на любой сайт куда он скажет - это очень по взрослому
Неделю выть в ВК Маяка "Как Сванидзе в эфире гос станции аааа, мы все умрем это предательство" - очень по взрослому?
Учитывая что Сванидзе долго был штатным полит обозревателем ВГТРК и даже его руководителем?
А в ЛС стучаться с проклятиями закрывая страничку очень умно?
Дети большие как раз вы фанаты Гобли
Мне и про него все ясно и про гостей и про контингент...
Нахуй нужно пусть престарелые импотенты в отсутствие девок на Гоблю дрочат
 
[^]
mrPitkin
13.07.2018 - 00:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 02:28)
Цитата (mrPitkin @ 13.07.2018 - 00:19)
Цитата (waymark @ 13.07.2018 - 02:10)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:59)
Может и делали шабашки, но не таким способом как ты описываешь. При СССР была сеть перевалочных колонн, где меняли полуприцепы с грузом. Можно было годами кататься и получать тысячи.

тысячи в месяц?

В месяц. Тогда автоколонны отправляли по всему союзу, некоторые годами катались между УТП, зарплата капала в родной шараге. Некоторые заказы были за нал.

Помню брат работал штурвальным на комбайне, за 2 месяца уборки получил 1500 руб, как раз урожай-90 был высокий.

Это сезонный заработок, в несезон он получал 90-100, по сути пособие по безработице, чтобы не сбежал в город.

Какой город?)) Мы и так жили в пгт, он пробил поляну как на каникулах подработать в колхозе. У нас были такие предприятия как Сельхозхимия, Агропромтранс, Сельхозтехника, Дорстрой, МПМК, Агропромснаб, несколько заводов, комбикормовый, механический, маслосырзавод..
Территории которые за один день не обойдёшь с огромными ангарами и цехами с тысячами единицами техники. Всё это разрушено и превращено в пустыри.

А комбайнерам ещё чеки давали кроме зарплаты на покупку атомобилей, мотоциклов, мебели.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 13.07.2018 - 00:37
 
[^]
Silver867
13.07.2018 - 00:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (LondoMallary @ 13.07.2018 - 00:25)
Цитата (плезанс @ 13.07.2018 - 00:03)
Цитата (Deins @ 13.07.2018 - 02:27)
Silver867
Цитата
Три Мерседеса откуда в семье появились? Ветром их надуло?

Ветром их и надуло. С 11 минуты.

Вот Гоблю сюда тащить не надо
Этот еблан ни историком ни переводчиком не является
Кретин он конъюнктурный

А причём тут Гоблин? докладчик то Сергей Кредов, историк и публицист.

Как и все «историки с Тупичка», без исторического образования:


Сергей Александрович Кредов (Иванов) – журналист и писатель. Образование: МИФИ́ (ГУ) (Национаальный исследовательский ядерный университет). Занимается исследованием истории России ХХв.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/208882-sergej-kredov-ivanov
 
[^]
Silver867
13.07.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (mrPitkin @ 13.07.2018 - 00:35)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2018 - 02:28)
Цитата (mrPitkin @ 13.07.2018 - 00:19)
Цитата (waymark @ 13.07.2018 - 02:10)
Цитата (mrPitkin @ 12.07.2018 - 23:59)
Может и делали шабашки, но не таким способом как ты описываешь. При СССР была сеть перевалочных колонн, где меняли полуприцепы с грузом. Можно было годами кататься и получать тысячи.

тысячи в месяц?

В месяц. Тогда автоколонны отправляли по всему союзу, некоторые годами катались между УТП, зарплата капала в родной шараге. Некоторые заказы были за нал.

Помню брат работал штурвальным на комбайне, за 2 месяца уборки получил 1500 руб, как раз урожай-90 был высокий.

Это сезонный заработок, в несезон он получал 90-100, по сути пособие по безработице, чтобы не сбежал в город.

Какой город?)) Мы и так жили в пгт, он пробил поляну как на каникулах подработать в колхозе. У нас были такие предприятия как Сельхозхимия, Агропромтранс, Сельхозтехника, Дорстрой, МПМК, Агропромснаб, несколько заводов.
Территории которые за один день не обойдёшь с огромными ангарами и цехами с тысячами единицами техники. Всё это разрушено и превращено в пустыри.

А когда было не разрушено - где можно было купить продукцию этого советского гиганта? lol.gif
 
[^]
Silver867
13.07.2018 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Deins @ 13.07.2018 - 00:32)
Silver867
Публицистика какая-то, фактов никаких. Конечно, тут одно слово против другого, но на этом и всё. Как братья Вайнеры в перестройку переобулись в прыжке, напоминать вам не стоит, наверное?
Осужден Щёлоков не был, фактов никаких нет.

Даже в СССР не додумались судить мёртвых.
Если бы не застрелился - повторил бы судьбу своего заместителя Чурбанова, в одной колонии бы сидели.
 
[^]
LondoMallary
13.07.2018 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (плезанс @ 13.07.2018 - 00:34)
обоснуй?

Ваня дружит с Петей. Ваня плохой, он часто врёт, а значит и Петя пиздабол.
Это твоя логика. Это логика ребёнка.
 
[^]
Sidorini
13.07.2018 - 00:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (плезанс @ 12.07.2018 - 13:27)
[QUOTE]
В подлогах например не раз были обвинены и Жуков и Пыхалов

Кем, вами? А ви чьих будете то?
 
[^]
плезанс
13.07.2018 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Цитата
А когда было не разрушено - где можно было купить продукцию этого советского гиганта?

Ну это еще где разрушено
Я каждый раз мимо МТС проезжаю при въезде в город
Да и поля каждый год засеваются как раз в паре километров от меня
Как так то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70812
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх