Почему страны Запада живут лучше, чем мы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey197XXX
1.08.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 2
Меня беспокоит судьба голубка STUDEBEKKERA. Он грозился обосновать по пунктам,расширить и углубить. Он ИНЖЕНЕР уже в германиях !!! И где же это всё?! Может он от моего вопроса со страха в германское очко нырнул, где всякое гнидовство. Я озабочен его здоровьем! А о производительности в России отдельных категорий служащих и трудящихся в отдельности поговорим в будущем. Когда STUDEBEKKER выплывет,поправится и отмоется ! Как собственно и о том, почему мы живём в нищете и "должны" в ней жить. Андрей197ХХХ.

Это сообщение отредактировал Andrey197XXX - 2.08.2017 - 00:00
 
[^]
Malephyque
2.08.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 382
Цитата (mojioko @ 30.07.2017 - 00:16)
Везде воруют ВЕЗДЕ! Даже в Китае, где чинушам грозит высшая мера за взятку и то неостанавливает людей. Так что глупое утверждение, что на западе не воруют. И песни о том как в Америке здорово и полное изобилие тоже бред сивой кобылы. Зачем приводить примеры из жизни родственников о том как там все зашибись. Как правило имигрируют в Америку люди с определенным фин.запасом, а не с голой жопой или являются востребованными специалистами которых заранее пригласили на определенную должность. Друг у меня живет в Тайланде, кайфует. У него "трешка" на Ленинском проспекте в Москве, он ее сдает, а там живет припиваючи. Но не нужно путать с коренными жителями. 90% населения просто не верят, что в России каму то просто так выдавали жилье и люди так запросто являются собственниками жилья, а не снимают. Там народ в основном живет в съемном жилье и все реально в кредит, так же как и авто, обучение и т.д. Но стоит тебе потерять работу (заметьте даже будучи далеким от их жизни в реале, можно проследить, что даже в кино у них часто герои на грани суицида находятся потеряв работу) и это так. Потеря работы означает практически смерть. Ну или бомжом будешь.Нет работы, не платишь кредит, не платишь кредит, ты бомж. Мечта американца это реальное, Свое жилье, практически не достижимая для 90%. Вот такая вот свобода.

Ну уж что то одно или Китай где понастроили столько что продать не могут и уже начали ВЫДАВАТЬ квартиры, или США где есть страховка на случай инвалидности, смерти или потери длительной работы которую оформляют вместе с моргиджем (ипотекой), и собственно где народ не боится особо потерять работу потому как ее много. Для квалифицированного работника всегда есть место.
Менеджеры и мерчендайзеры сосут, плачут, потом идут и получают нормальную специальность. В России тоже уже забыли кто такой токарь, сварщик, водопроводчик, электрик. У нас это не престижно. Престижно быть бизнесменом = торгашом = спекулянтом.
 
[^]
ХoнГильДoн
2.08.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 555
пацаны, а подскажите, в какой стране лучше чем у нас ? я серьозно. дайте подсказку.
имею в виду не только возможности но и психологический комфорт.
после кризиса, была шальная мысля свалить в Европу, там есть бизнес и есть к кому, но прожив две недели уехал чуть не психом. не могу там жить.
в Бельгии та же шляпа.
больше двух недель не могу и все тут.

мораль: как бы дома не было плохо, дома лучше, чем там где хорошо.
 
[^]
ivanpetrof
3.08.2017 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (upir @ 28.07.2017 - 05:06)
И с чего ты взял, что кредит - это плохо? Кредит - такой же финансовый инструмент, как и зарплата, страхование, пенсионные сбережения и т.д. Просто нужно им правильно пользоваться: деньги должны работать.

Вооо...приятно послушать умного человека. Пример: платеж за машину, 5 лет, под 0,9%. Те же деньги вложенные в консервативные инвестиции принесут мне 8-12% в год. Так кого хрена я буду отказываться от кредита (залезать в невъипенные долги типа) и платить 40 тысяч наличкой? Еще раз - народ не понимает как это здесь работает, а высказывается
 
[^]
ФилиппНЙ
10.08.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2525
Цитата (ivanpetrof @ 3.08.2017 - 03:16)
Цитата (upir @ 28.07.2017 - 05:06)
И с чего ты взял, что кредит - это плохо? Кредит - такой же финансовый инструмент, как и зарплата, страхование, пенсионные сбережения и т.д. Просто нужно им правильно пользоваться: деньги должны работать.

Вооо...приятно послушать умного человека. Пример: платеж за машину, 5 лет, под 0,9%. Те же деньги вложенные в консервативные инвестиции принесут мне 8-12% в год. Так кого хрена я буду отказываться от кредита (залезать в невъипенные долги типа) и платить 40 тысяч наличкой? Еще раз - народ не понимает как это здесь работает, а высказывается

уточню.
Консервативные вложения на Западе НЕ принесут вам 8% в год.
Они вам принесут 1%.
Биржевые вклады в США, с начала этого года, принесут вам около 11%. Но риск большой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107210
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх