ОСАГО 8000р или штраф 800р? Что выбрать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Социалист
25.09.2015 - 02:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (Souler @ 24.09.2015 - 03:02)

Пиздешь.
Наглый притом.
Наши пенсионеры не платят автотранспортный налог, если машина меньше 150 сил и отечественной сборки.
Пиздец.
У тебя реально старческий маразм.

Идиот.
Полный идиот.
Тебя в ГУГЛе забанили?
Вбей вопрос: "Платят ли пенсионеры налог на дороги"

Например в Москве:"В Москве пенсионеры не включены в перечень лиц, имеющих право на льготы по транспортному налогу."

На федеральном уровне закреплено, что некоторые виды транспортных средств налогом не облагаются. К таковым относятся:
Автомобили, оборудованные для инвалидов и полученные ими через органы социальной защиты населения, мощность которых не превышает 100 лошадиных сил;
Моторные лодки, у которых мощность мотора менее 5 лошадиных сил;
Сельскохозяйственный и промысловый транспорт.
Транспортный налог, как уже было сказано, является региональным, и потому именно субъекты Федерации устанавливают размеры ставок и сроки его уплаты. Кроме того, регионы устанавливают и налоговые льготы по транспортному налогу, которые действуют для определенных групп граждан. Как правило, к льготным категориям населения относят:
Инвалидов I и II групп;
Ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий;
Героев Советского Союза и Российской Федерации;
Героев соцтруда.


Подробнее здесь: http://cowcash.ru/cash/buh/pensioneryi-tra...l#ixzz3mhLJtiPH

На региональном уровне льготы пенсионерам по транспортному налогу дали частично только в Питере и Новосибе.Может еще где,но это не показатель.

А по всем другим регионам пенсионеры платят налог на автомобиль(дороги) точно так же как и все.

Souler выдумал сам себе сказку и верит в нее.

Это сообщение отредактировал Социалист - 25.09.2015 - 02:35
 
[^]
zaleckiy
25.09.2015 - 03:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 425
Цитата (nikit555 @ 24.09.2015 - 02:01)
Цитата (zaleckiy @ 24.09.2015 - 01:38)
Если аварий не боишся, то просто поддельную (с пробивом по базе). Только я такую достал за 800 руб

Ну и мудак, а что если машину ушатаешь за ляма три или 5, что делать будешь? Уважаемый бери абонемент на автобус раз траты на машину не тянешь и не создавай проблемм законопослушным участникам движения! Из-за вас так хитровыдуманных растут цены на ОСАГО! Лично я уже как 10 лет езжу безаварийно и намотал больше 500000 тысяч по дорогам!

Малыш. мудака ты в зеркале увидишь!

Я занимаюсь перекупом, и мне надо попросту ставить машину на учет пока я ее не продам. (если взял без страховки)
и машины стоят порой по 1 - 2 месяца. что то подремонтировать, или продажа затягивается. платить по 8-10 штук за страховку, я не собираюсь!


И к стати мудила гороховая...чтоб ты знал почему дорожают страховки: одна из причин-им просто стало невыгодно сливать деньги в зарубежные банки, фонды. т.к. из-за смены курса рубля переводимые капиталы уменьшились почти в двое!
а они привыкли жить хорошо!

про это кстати были темы на япе.

Это сообщение отредактировал zaleckiy - 25.09.2015 - 03:25
 
[^]
Gnom47
25.09.2015 - 10:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.04
Сообщений: 689
Опять не понимаю!! МИнусёрам готов выслать решение суда!
 
[^]
Gnom47
25.09.2015 - 13:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.04
Сообщений: 689
jr

Это сообщение отредактировал Gnom47 - 25.09.2015 - 13:53
 
[^]
Pikadorcs
25.09.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 52
мне 3500 встала. В юж урал аско, самый не дорогой страховщик у нас. правда тех осмотр купил, но не у них и это еще 1000р.
 
[^]
Израилич
26.09.2015 - 23:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 175
30.09.2015 кончается ОСАГО. Нонче всё это удовольствие на Рио 2012 года обойдётся в 5500, плюс 4000 транспортного налога.
А теперь вопрос: за какой хуй? За 10 лет стажа виновником не был, а вот ссаные копейки со страховых виновников вышибал пару раз, неделями обивая пороги.
Или например транспортный налог: за какой хуй? В центре города (Подольск. 16 км от Москвы) дороги разъёбаны в сраную кашу, и в этом состоянии уже не первый год.
Резюме: лично мне проще будет гаёвому сунуть пятихатку без протокола при проверке...
З.Ы. При прежнем уровне дохода в 1300 унылых енотов в рублёвом эквиваленте, я был готов оплачивать все эти поборы, но в условиях нынешних реалий, и того же дохода, просевшего до эквивалента 600 унылых енотов, пусть господа чиновники и околочиновничья пиздобратия лососнёт тунца. Нахуй эти штучки!

Это сообщение отредактировал Израилич - 26.09.2015 - 23:22
 
[^]
Sportline
28.09.2015 - 13:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 0
Цитата (zaleckiy @ 25.09.2015 - 03:24)
Цитата (nikit555 @ 24.09.2015 - 02:01)
Цитата (zaleckiy @ 24.09.2015 - 01:38)
Если аварий не боишся, то просто поддельную (с пробивом по базе). Только я такую достал за 800 руб

Ну и мудак, а что если машину ушатаешь за ляма три или 5, что делать будешь? Уважаемый бери абонемент на автобус раз траты на машину не тянешь и не создавай проблемм законопослушным участникам движения! Из-за вас так хитровыдуманных растут цены на ОСАГО! Лично я уже как 10 лет езжу безаварийно и намотал больше 500000 тысяч по дорогам!

Малыш. мудака ты в зеркале увидишь!

Я занимаюсь перекупом, и мне надо попросту ставить машину на учет пока я ее не продам. (если взял без страховки)
и машины стоят порой по 1 - 2 месяца. что то подремонтировать, или продажа затягивается. платить по 8-10 штук за страховку, я не собираюсь!


И к стати мудила гороховая...чтоб ты знал почему дорожают страховки: одна из причин-им просто стало невыгодно сливать деньги в зарубежные банки, фонды. т.к. из-за смены курса рубля переводимые капиталы уменьшились почти в двое!
а они привыкли жить хорошо!

про это кстати были темы на япе.

Так ты перекуп! Мудила - хоть с ОСАГО, хоть без него.
 
[^]
Hrenly
30.09.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Цитата (Pikadorcs @ 25.09.2015 - 19:16)
мне 3500 встала. В юж урал аско, самый не дорогой страховщик у нас. правда тех осмотр купил, но не у них  и это еще 1000р.

3500 - это стаж больше 3-х лет, возраст больше 22-х, тачка 90 л.с, КБМ 0,5 и прописка в Байрамгулово, Челябинской области?

Это сообщение отредактировал Hrenly - 30.09.2015 - 14:24
 
[^]
WhiteNIC
30.09.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1067
Цитата (WhiteNIC @ 23.09.2015 - 21:35)
За 10-и летний стаж ОСАГО отбился дважды + 1 раз наличкой т.к. водила был пьян и съебался, а нашли его только утром (менты там сами решали кому и сколько).

Пропишись в деревне ... вообще кайф

люблю людей ссыкотных ... вхуярют из под тишка .......
 
[^]
WinnerDE
30.09.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Схоил застраховался я.
Что имеем.
Бюрократия ради бабок.
Записался онлайн в росгострахе, выбрал удобный офис, посмотрел график работы на ргс пришел в 5ть, хуй там висят какието бумажки на принтере на печатаные типа до 5ти страховки принимаем, хуй с ним идем с утра с 8ми они почему то не примали опять. в 9 приняли одного а дальше цирк бабы в кабинете заперлись мерить тряпки новые. Тех перерыв 10 мин, потом 20, далее уже час.
Баба какаято к ним из их конторы со штампиком к ним тук тук они идите на хуй не откроем!
После этого я понял ну их нахуй, нашел контору которая за 15 минут все делает брокеры короче, но у них либо неделю ждать талон либо сразу + доп страховка 600ре.
И полисы есть любые и очередей нет магик....
В итоге вышло 7700, (+ дом на 150тр застрахован, хотя давно думал что надо ато ебанутая сверху бабуля еще мож потопит к хуям)
В области бы вышло наверное 4500 все удовольствие хотя вот этого не понимаю ну никак цена скачет от города и региона.
Что я понял по страховке почему ценик взлетел, в общем что бы там ни пиздили но расклад такой как я вижу.
1) Подорожание связано из-за курса, тк даже владелец ваза, может покоцать иномарку, соответственно запчасти на них выросли.
2) Жадность страховых как платили так и платят хуева например росгострах, а профит по карманам. Но красивые цифры повыплатам подняли, хотя как красивые смотрим пунк 1.

Как бы страховка должна выгляеть, я страхую свою ответственность независимо от авто. Хочу на авто вот каска.
При дтп я неолжен вникать кто что и как менеджер забирает тачку и разъебываеться со всеми вопросами мне пригоняет если все норм я ее забираю нет значит устранение косяков.

А то что есть сейчас какоето наебало, точнее отсос бобла.
Клиенский сервис вообще 0.
Всем похуй просто похуй.
В данный момент я вижу такое решение ебать страховщиков за сервис, ввести то о чем я написал выше, сделать онлайн норм систему страхования.
Вот она коррупция, по факту любая страховая сейчас спрашивает есть ТО, и готоввы слепить то вслепую цена от 800 и выше.
Застраховал опущенное говно у которого лопнула арка\лонжерон\торм шланги по пизде пошли, то и страховую к ответу!
Короче если сделать норм ТО, норм контроль страховых и гайцов всякого говна на ороге уменьшилось бы на 1\4 точно.
Сумбурно написал но как есть.
ПС это в нн 7700(вместе с допом в 600ре)
в области вышлобы 4-4500.
КБМ 4, возраст 23 + 5 лет стажа(но на себя только 1 год до этого делал страховку до этого был вписанным всегда и кбм проебан )

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 30.09.2015 - 22:53
 
[^]
Hrenly
2.10.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Всё же я задушил зелёную жабу, и купил настоящий полис ОСАГО.

Разница цены полиса по разным конторам достигает 2 000 руб (все добавляют свои страшилки). Выбрал одну, вообще без всяких допов.

Итого 6 053,46 руб за полис ОСАГО на 1 год (КБМ 0,5) и техосмотр на два года + 600 руб
 
[^]
SergSm
13.10.2015 - 16:31
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 118
Цитата (SergSm @ 23.09.2015 - 16:12)
Не любителям ОСАГО посвящается. Насчет меня не останавливают никогда и прочее (про дорого и т.п. не говорим).
Сейчас камер сколько? На каждом углу. Все номера сканируют. Соответственно машина едет - проверка страховки по номеру, страховки нет - владельцу штраф автоматом.
То что до сих пор этого не сделали совершенно не значит, что так и дальше будет.

Минусаторам посвящается:

За отсутствие полиса ОСАГО штрафы будут выписываться автоматически с камер ГИБДД
За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.
Пруф
 
[^]
Hrenly
18.02.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
В этом году надо ещё больше денег на ОСАГО...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48735
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх