Язычество, не навязываю просто интересно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сня
14.01.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 14.01.2015 - 22:00)
Блин, вот так всегда...

Обиделись, что не похвалил?
Отправьте тогда на специализированные атеистические сайты.
И не забудьте указать куда отправили, вот где будет потеха. )))
 
[^]
XanderBass
15.01.2015 - 00:38
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Сня, обиделся? Да Вы, верно, шутите. Я лишь отметил заурядную реакцию зомбированного человека. Скучно. Жаль. Я рассчитывал на интересного собеседника. Вы меня разочаровали и подтвердили мою печальную статистику по христианам. Скучные вы все, как один. Побеседовать не с кем.
 
[^]
Сня
15.01.2015 - 00:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
XanderBass, я же вам уже предложил куда можно отправить.
Вот мне интересно, атеисты сразу вас засмеют или всё-таки сделают вас своим вождём? )))
 
[^]
Сня
15.01.2015 - 19:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 14.01.2015 - 07:34)
читали? Можете ли ответить на него аргументированно?

Цитата (XanderBass @ 14.01.2015 - 22:00)
вместо аргументов... не поспоришь в виду отсутствия внятных аргументов...


Вот школьник пишет более эрудированно, чем вы и интересней.
Попытайтесь аргументированно ему возразить. )))

Цитата
Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов... Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов... Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель.

Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну... Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.

Hарод в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил.
Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен...

В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг...

После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почт весь состоит из протезов... Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.
 
[^]
XanderBass
15.01.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Сня, для начала я хотел бы видеть Ваши аргументы. Учить Вас аргументированно возражать тому, с чем Вы не согласны, я не намерен. Здесь помимо Вас есть ещё, как минимум, парочка словоблудов. Так же, как и Вы, вместо аргументированного спора они переводят тему, переходят на личности, занимаются передёргиванием и тому подобное. Это не есть интересная беседа. Нет у Вас аргументов? Тогда можете дальше не заниматься словоблудием. Оное мне неинтересно.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 15.01.2015 - 21:23
 
[^]
Сня
15.01.2015 - 21:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Сначала попробуйте ответить этому школьнику. )))
Другими словами, вы написали как он, но скучно.

Это сообщение отредактировал Сня - 15.01.2015 - 21:53
 
[^]
XanderBass
16.01.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Тезис:
Цитата (Xander Bass)
Так же, как и Вы, вместо аргументированного спора они переводят тему, переходят на личности, занимаются передёргиванием и тому подобное.


Доказательство:
Цитата (Сня)
Сначала попробуйте ответить этому школьнику.


Всего Вам наилучшего, Сня.
 
[^]
Сня
17.01.2015 - 12:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
"- И простер Моисей жезл свой на землю Египетскую, и Господь навел на сию землю восточный ветер, продолжавшийся весь тот день и всю ночь. Настало утро, и восточный ветер нанес саранчу.
- И напала саранча на всю землю Египетскую и легла по всей стране Египетской в великом множестве: прежде не бывало такой саранчи, и после сего не будет такой;
- она покрыла лице всей земли, так что земли не было видно, и поела всю траву земную и все плоды древесные, уцелевшие от града, и не осталось никакой зелени ни на деревах, ни на траве полевой во всей земле Египетской.
...
- И сказал Господь Моисею: скажи Аарону [брату твоему]: возьми жезл твой [в руку твою] и простри руку твою на воды Египтян: на реки их, на потоки их, на озера их и на всякое вместилище вод их, – и превратятся в кровь, и будет кровь по всей земле Египетской и в деревянных и в каменных сосудах.
- И сделали Моисей и Аарон, как повелел [им] Господь. И поднял [Аарон] жезл [свой] и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь,
- и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской."

Цитата (XanderBass)
Набрали разной пакости, саранчу там всякую в коробочки, кровищу в баночки, припрятали сей нехитрый скарб во сусеки, да и пошли фараону ультиматум предъявлять. Дескать, не отпустишь народ наш - будет тебе веселье всеегипетское. Фараон, понятное дело, послал их куда подальше. Вот тут-то хитрый Моисей и вынул из заначки и саранчу, и кровищу...

Так что прежде чем совать мне под нос библию, талмуд или коран, подумай внимательно...

И так понятно, что вы не читатель, а писатель. smile.gif

http://avivas.ru/topic/nashestvie_saranchi.html
http://www.youtube.com/watch?v=MTOgUjMcQWk

Попробуйте писать стихи. Впрочем, - не надо!



Это сообщение отредактировал Сня - 17.01.2015 - 12:16
 
[^]
XanderBass
17.01.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Сня, это Вы сейчас пытались привести в качестве аргумента отрывок из писания? lol.gif И каким боком фрагмент эпоса может служить аргументом? Или Вы, как и множество полоумно верующих, считаете писание достоверным историческим документом? Я уже опровергал в своём посте достоверность библии. А точнее объяснял, почему не стоит считать какое-либо писание достоверным документом. Так что вопрос о разумных аргументах с Вашей стороны остаётся открытым.

Аллюзия на анекдот про чукчу, стало быть? Что ж, отмечу, что Вы не в состоянии разумно и аргументированно спорить даже с "каким-то писателем". А стихи, кстати, я писАл когда-то. Так что поздно говорить "не надо". И видео можете не приводить - я их не смотрю почти никогда gigi.gif
 
[^]
Сня
17.01.2015 - 19:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 17.01.2015 - 19:06)
Сня, это Вы сейчас пытались привести в качестве аргумента отрывок из писания? lol.gif

А что за возмущение?  )))
Вы же пытались критиковать напр. этот отрывок, а оказалось, что вы и его даже не читали.

Цитата (XanderBass @ 17.01.2015 - 19:06)
стихи, кстати, я писАл когда-то... видео можете не приводить - я их не смотрю почти никогда gigi.gif

Вы читаете только себя, и смотрите только в зеркало? )))

Это сообщение отредактировал Сня - 17.01.2015 - 19:31
 
[^]
vladimir7716
18.01.2015 - 05:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 11
что-то вроде этого

Язычество
 
[^]
XanderBass
18.01.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата (Сня @ 17.01.2015 - 19:24)
Цитата (XanderBass @ 17.01.2015 - 19:06)
Сня, это Вы сейчас пытались привести в качестве аргумента отрывок из писания? lol.gif

А что за возмущение?  )))
Вы же пытались критиковать напр. этот отрывок, а оказалось, что вы и его даже не читали.

Сня, я критиковал не отрывок, а общую суть всех т.н. священнописаний. Всё это не более, чем мифы, эпос, по большей части придуманный с целью контроля населения. И, кстати, большую часть этих произведений я не только читал, но и основательно изучал. Я из тех людей, кто смотрит на состав продукта прежде, чем его есть.

А вот это:
Цитата (Сня @ 17.01.2015 - 19:24)

Цитата (XanderBass @ 17.01.2015 - 19:06)
стихи, кстати, я писАл когда-то... видео можете не приводить - я их не смотрю почти никогда gigi.gif

Вы читаете только себя, и смотрите только в зеркало? )))

уже тяжёлый, я бы даже сказал, клинический случай.

Старый пример из моего творчества в тему:

Царю замаливать грехи - построен храм.
Крестьяне молятся - молитвы канут в вечность.
Народы молятся мифическим богам,
И тонут небеса в молитвах бесконечных.

А боги древних всё ещё молчат.
Никто не знает по какой причине,
И тычет в небо пальцем наугад
Астролог в свете догорающей лучины.

Мы часто задаём себе вопрос:
Какой нам путь судьбою предначертан?
И, зачастую, верим мы всерьёз,
Что гороскопами вопрос исчерпан.

И верит человек пророкам, колдунам.
Людской фатальности конца не видно!
Мы верим картам, верим вещим снам
И ошибаемся. Становится обидно!

А мне гадалка предрекла печаль
И рассказала мне о близкой смерти,
Но я живу, смотрю я смело вдаль,
И мне ничуть ни хуже, верьте иль не верьте!

Я, как и все, я вижу древний храм,
Я вижу знаки, предзнаменования,
Но я не верю каменным богам,
Несущим нам из века в век страдания.

(Самара, 2007)
 
[^]
Сня
18.01.2015 - 14:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 18.01.2015 - 14:20)
Сня, я критиковал не отрывок, а общую суть всех т.н. священнописаний.

Ой как неграмотно... даже не читая...
"—Да не согласен я. — С кем? Энгельсом или Каутским? — С обоими..." (С)

Цитата (XanderBass @ 18.01.2015 - 14:20)
А боги древних всё ещё молчат.
Никто не знает по какой причине,
И тычет в небо пальцем наугад
Астролог в свете догорающей лучины.

Мы часто задаём себе вопрос:
Какой нам путь судьбою предначертан?
И, зачастую, верим мы всерьёз,
Что гороскопами вопрос исчерпан.

И верит человек пророкам, колдунам.
Людской фатальности конца не видно!
Мы верим картам, верим вещим снам
И ошибаемся. Становится обидно!
...
Но я не верю каменным богам,
Несущим нам из века в век страдания.

(Самара, 2007)

Ну и почему не критикуете астрологов, язычество, экстрасенсов и прочих ?
Или и тут христианство виновато ?

Это сообщение отредактировал Сня - 18.01.2015 - 14:55
 
[^]
XanderBass
18.01.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
Ой как неграмотно... даже не читая...

Цитата
Ну и почему не критикуете астрологов, язычество, экстрасенсов и прочих ?

Сня, ой, ну какое же Вы всё таки дитя, ей богу biggrin.gif Умиляюсь и улыбаюсь, честное слово biggrin.gif Вы так по-детски обиделись на мой опус - любо дорого посмотреть. Значит ещё не всё потеряно. Может быть, в какой-то момент своей жизни Вы всё же задумаетесь над сказанным и начнёте мыслить. А пока Ваш удел, увы, вместо размышлений и веских аргументов с детской непосредственностью изрекать "ты - дурак, и попа у тебя грязная".

А критикую я, кстати, любое проявление радикального идиотизма. Просто Вы, видимо, не умеете вчитываться в смысл написанного. Вот уж кто действительно писатель, а не читатель - так это Вы. Уже страниц эдак 10 занимаетесь пустым бессодержательным словоблудием вместо того, чтобы успокоиться, попуститься и заняться чем-то более полезным.
 
[^]
Сня
18.01.2015 - 17:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 18.01.2015 - 17:03)
Просто Вы, видимо, не умеете вчитываться в смысл написанного.

Цитата (XanderBass @ 18.01.2015 - 14:20)
я критиковал не отрывок, а общую суть всех т.н. священнописаний.

Ну так и поступите: цитатами из "Бхагават-Гиты" начните критиковать напр. Ислам! bravo.gif
А мы ещё немного поразвлекаемся, общаясь с вами.

Жаль, очень жаль, что вы не отправили свой опус на сайт атеистов cheer.gif
- это был бы годный троллинг их. moderator.gif
Ну да ладно... Или всё же передумаете?

Это сообщение отредактировал Сня - 18.01.2015 - 17:41
 
[^]
XanderBass
18.01.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Сня, Вы окончательно потеряли связность речи. Я далее не могу с Вами общаться. Вы мне неинтересны.
 
[^]
Сня
18.01.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Да не задумывайтесь.
Просто отошлите на сайт атеистов свой опус, там и спросите.

Это сообщение отредактировал Сня - 18.01.2015 - 23:40
 
[^]
Исай
16.02.2020 - 20:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 213
Цитата (Умеренность @ 07.01.2015 - 10:03)
Мир всем в этой теме!

Я язычница, христианские праздники не отмечаю, более того- не приемлю. Но, мое субъективное и большое \" НО\", также мне кажутся неестественными сборища, скажем так, неоязычников. Во всем, что они делают мне видится показуха: начиная от вышитых рубах, потрясаний родовыми жезлами и заканчивая фестивалями с прыжками через костер на камеру телевидения. Прямо одна и та же картина с ряжеными казаками.

Я предпочитаю наедине общаться с Природой: слушать журчание речки, шум ветра, шелест листьев. Мое мнение, опять же, христиане озлоблены донельзя и вступать с ними в дискуссию- дело неблагодарное и унизительное, они задавят толпой и ором.

Вера в душе, внутри нас.

Спасибо сестрица , уважаю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
16.02.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44415
Цитата (Исай @ 16.02.2020 - 20:06)
Цитата (Умеренность @ 07.01.2015 - 10:03)
Мир всем в этой теме!

Я язычница, христианские праздники не отмечаю, более того- не приемлю. Но, мое субъективное и большое "  НО", также мне кажутся неестественными сборища, скажем так, неоязычников. Во всем, что они делают мне видится показуха: начиная от вышитых рубах, потрясаний родовыми жезлами и заканчивая фестивалями с прыжками через костер на камеру телевидения. Прямо одна и та же картина с ряжеными казаками.

Я предпочитаю наедине общаться с Природой: слушать журчание речки, шум ветра, шелест листьев. Мое мнение, опять же, христиане озлоблены донельзя и вступать с ними в дискуссию- дело неблагодарное и унизительное, они задавят толпой и ором.

Вера в душе, внутри нас.

Спасибо сестрица , уважаю!

Как??? Как ты откопал этот древний долбославосрач?
 
[^]
Garik499
16.02.2020 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44415
Исай
Цитата
Спасибо сестрица , уважаю!

Да ты сестру нашел!!!


Вот Господь тебе помог!

Это сообщение отредактировал Garik499 - 16.02.2020 - 20:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44531
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх