Россия глазами украинца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3000man
16.09.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Не знаю, как дела в Костроме, но могу сказать как дела в Николаеве - очень херово. Повальное пьянство, даже несмотря на "типа борьбу с пивными палатками", пьянство причем начинается так лет с 13-ти. Молодежи просто тупо нечем заниматься кроме как бухать. Дороги раздолбаны в хлам, если раньше хоть что-то делали перед приездом азаровых-януковичней, то сейчас не делают и этого. Не видел ремонта дорог уже год.
Много чего закрывается, магазины, кафе..да и публика стала гораздо агрессивней, чем раньше. Активная молодежь отсюда валит аж искры летят, в основном в киев в поисках работы, кто может - заграницу.

Ах да, порох решил продать последний нормальный завод "ЗОРЯ-машпроект", единственное, что пока спасает его работников - покупателей нет.

Это сообщение отредактировал 3000man - 16.09.2014 - 13:56
 
[^]
ndiezel
16.09.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (3000man @ 16.09.2014 - 13:52)
Дороги раздолбаны в хлам, если раньше хоть что-то делали перед приездом азаровых-януковичней, то сейчас не делают и этого. Не видел ремонта дорог уже год.

Потому что раньше дороги ремонтировали весной, перед сезоном в Крыме. Большая же часть туристов через Николаев ехала в Крым, вот и чинили.
Теперь - Крыма нет, смысла чинить дороги - тоже нет.
Всё просто.
 
[^]
Dobrovey
16.09.2014 - 16:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 415
В Украине не был, но про Россию могу сказать определенно, что за последние 10 лет улучшения в повседневной жизни граждан видны невооруженным глазом.
Многое из написанного автором мне бы в начале 2000х показалось выдумкой и фантастикой. А сейчас да - верю. Так оно и есть.
 
[^]
basta88
16.09.2014 - 18:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 1
Товарищи ЯПовцы, ТС, рад, что именно в этой теме пишу свое первое сообщение.
Сам переехал из Москвы, в которой прожил всю жизнь, в Кострому и очень этому рад.
Приехал делать карьеру, т.к. в Москве это становится проблематичным, а тут и люди с высшим образование востребованы и в целом работать проще как-то. С июня месяца работал сначала экономистом, с конца августа получил повышение до директора достаточно крупного гостиничного комплекса. В Москве об этом и не мечтал, сам до сих пор нахожусь в легком шоке, тем более уровень зп стал выше, чем в Москве, еще и квартиру Московскую сдаю, проще говоря не жалею совершенно.
Присоединяюсь ко всему, написанному товарищем ТС, от себя добавлю, чему сам удивился:
1. Девушки. Очень много красивых девушек. Если в Москве из 4 подруг будет одна симпатичная, то тут в 90% случае красивые все 4. При этом даже женщины под 40 выглядят очень даже...воздух тут такой или вода...не знаю, в чем причина. Отец, который сам родом из Костромы, сказал, что такая особенность у волжанок.
2. Чистота. Заметил, что из окон авто не летят окурки и прочий мусор. Если и бывает, то в основном из окон авто с Московскими номерами.
3. Цены. По сравнению с Москвой в ресторанах, барах, пиццериях и прочих увеселительных заведения цены ниже раза в 3. В клубе бутылка white horse - 1000р.
4. Люди. Простые, добрые. Очень много детей и молодых семей.
5. Экология и вообще красота города. Ловлю непередаваемый кайф каждое утро, когда еду через Волгу на работу, очень красиво. Ипатьевский монастырь, музеи, театры, очень красивый центр города и, конечно, набережная.
6. Местные продукты. Очень дешевые и очень вкусные. Хлеб, мясо, молочку покупаю только местную.

Не нравится:
1. Дороги в центре города. По области хорошие, а вот в центре города конечно мрак. Хотя в начале августа часть дорог начали перекладывать. Но тут уже и к вопросу о бюджете области, а он довольно низкий - всего 25 млрд.руб., хотя могли бы для области, на территории которой находится львиная доля обработки и ювелирного производства России, выделить и побольше.
2. Много разведенных молодых девушек с детьми, при этом очень сексуальных...странно конечно. Опять же возвращаемся к большому кол-ву молодых семей.
3. Уровень сервиса. Он ощутимо отличается от Московского, но есть заведения, где его стараются держать на хорошем и даже европейском уровне. В целом на вкус блюд и напитков не влияет, а вот время обслуживания хромает.

P.S.
Добро пожаловать :)

Это сообщение отредактировал basta88 - 16.09.2014 - 18:18
 
[^]
albatros48
16.09.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Serg435 @ 16.09.2014 - 13:58)
а мне люди переехавшие с Одессы в Ростов сказали чуть другой текст:

отношения с обычными людьми чуть более злые, совсем в другой плоскости, а вот образование лучше. Их сын был в классе одним из лучших(в Одессе), а вот в российской школе оказалось, что ему пахать и пахать даже до середины.

Порядку да чуть больше, но на почте и банке, также как и у ростовских чиновников отношение не понравилось. Может дело в том, что здесь в Одессе они уже были заметными клиентами... не знаю, но им это конкретно не понравилось. А вот лучшее образование перекрывает эти минусы с лихвой. Медицина с одной стороны не плохо, а с другой очереди намного длиннее.

в Ростовской области 250 тыс. беженцев, они все проходят медосмотры + к осени медосмотры к 1 классу и к садикам+ у медиков большие отпуска летом + медиков не хватает, а теперь сложи это все вместе

Добавлено в 18:26
Цитата (eso @ 15.09.2014 - 16:44)
Цитата (5sam @ 15.09.2014 - 06:31)
Пиздешь. И подмазка к Российским властям. В Костроме,к сожалению,не был. Но каждое слово автопа попахивает жополижеством. В украине тоже не был,у нас и лучше,чем было там.
минусите.мнение свое не поменяю

А где ты тогда был чтобы судить?

в жопе мира он сидит..мож Катманду какая? lol.gif

Добавлено в 19:17
Цитата (chel999 @ 15.09.2014 - 10:51)
Учится тебе и учится..., тролль, неандерталец и пиздунишка.
Сам родился, жил, служил и учился в России. От Камчатки до Порхова. Увольнялся и живу в Николаеве. Но часто езжу в Россию. Если 20 лет назад, в принципе соответствует, то сейчас... . Одним словом - озверение. По сравнению с Николаевом. И повальное отупление и пьянство.

в какие ебеня ты ездишь?
 
[^]
albatros48
16.09.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Хомяк @ 15.09.2014 - 10:52)
Я вам не скажу за всю Одессу... Но 70% перечисленного это ваш проблема мэра вашего (которого вы сами выбирали). У меня в городе 100% сбор раздельного мусора + немецкие мусоровозы, и как-то не воняют :). Что-то вообще сложно понять - радоваться военным в городе, ну очень подозрительный плюс. Про продукты посмеялся. А так да, нравиться - живи :)

ТС заметил КАК выглядили эти военные, заметил разницу вот и все!
у нас беженцы военных самолетов шарахаются, отвыкли от литаков, так они у нас завсегда летали, военный аэродром рядом, мы не обращаем внимания, а им в диковинку полеты самолетов rolleyes.gif
 
[^]
albatros48
16.09.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Nigilist @ 15.09.2014 - 11:11)
Цитата (Saskatoon @ 15.09.2014 - 05:25)
Ездил во львовскую область в 2010. Ептваюмать. Я родился и прожил на западной Украине 21 год, теперь уже 19 лет живу в России. В поезде Орск-Москва со мной в купе попал мужик, любитель выпить. Выпьет-ляжет поспит. Встанет, пузырек пива лупанет-опять на боковую. Приехал до своей станции, всем пожелал лучей добра, попрощался и ушёл. В целом в поезде тишина и порядок. Сел на поезд Москва-Львов. Ебануться! Попрошайки толпами пошли, в вагоне ехали рагули-западенцы (цеевропейцы),с зароботков. Жопа. Нажрались, пиздели на весь вагон до самой ночи, похуй дети, похуй старики; под конец по дрались, один другому по башке бутылкой уебал, пришла цеевропейская милиция. Долго пиздели, но так и не забрали никого. По приезду во Львов был в тихом ахуе от дороги перед ЖД вокзалом. Вокзал ещё куда ни шло цивильный, а вот перед вокзалом все разьебано, какие-то автобусы с молдавской или румынской свалки. Дороги в цеевропе разьебаны в говно. Но что меня убило наповал, так это менялы валюты на вокзале! Как в России 90-х! Вода горячая течет толщиной с комариную письку, то бишь, что такое душ в цеевропе не знают. Был в ахуе, что народ строит в домах что угодно. Такого бардака я не наблюдал ваше. Хоть залупу конскую можно к своему окну пристроить и это у них круто, несмотря на то, что вид цеевропы напоминает какую-то бразильскую фавеллу. Базар в России - это по большому счёту пережиток. Но в цеевропе - это центр торговли, как в СССР. У нас одеваться с базара-ваще уже западло, а у них это круть самая. Такой ахуенный бутик на земле под палатками. :D Да! Отчего был в ахуе. Стоим с друганом, ждём чего-то, не помню чего, слышу, недалеко звуки штурма Бастилии. Че за хуйня, думаю? И че бы вы се думали? Открылся какой-то секондхенд и народ пашел на штурм! Ебать, такого кипеша я не видел давно, а такого кипеша в секондхенде не видел вовсе. Вообще было желание оттуда побыстрее сьебаться и я взял билеты на 3 дня раньше. Потому что ждать по 40-50 минут, пока наберется ванна, чтобы помыться, сил нет. Народ там бухает, шо черти, хотя в СССР гордились и визжали, что москали-алкаши. Всё, можно гордиться, москалей переплюнули по пьянству. Я помню в СССР, как мантру они повторяли - отсоединимся от москалей и будем жить, как Франция и Канада, а москали сдохнут с голоду, потому что мы их кормим.  gigi.gif

Я в шоке от твоего 3,14здежа!!!!!
Такое ощущение, что ты никакой не украинец, никогда не был в Украине, а сидел, сидишь и будешь сидеть на своей пятой точке перед монитором и выдумывать статейки для страниц желтой прессы (ну и ради царя твоего на различных сайтах)!
Львов - это один из лучших и красивейших городов Украины! А для плюсующих тебя рабов и зомбоупырей предложу посмотреть хотя бы фото Львова и обличить твою ложь. Если конечно не преодолеете страх расправы над русскоязычными и не убоитесь вездесущих бандеровцев, которые съедят Ваших детей и намотают ... (короче, че у Вас там Киселев рассказывает, че мы делаем с русскоязычными в "фашистской" Украине!?), приезжайте и сами все увидите!!!!

ну и чем твое фото противоречит предыдущему оратору? такое впечатление что фото 80-х годов, так что не убедил dont.gif
 
[^]
Амариллис
16.09.2014 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Цитата
Вам легко угодить. Он напел красивые слова, а вы и рады подставить уши. А почему с такой же радостью Русские не встречают гостей из Азии?

Я всю сознательную жизнь прожил в России. И со школы посильно помогал её становлению. И мои родитель платили государству за моё будущее, а не за какого то там хохла.

Вы категорически не правы - мы один народ, и кровь у нас одна и история, а то что нас разделили и кто-то четверть века подвергался массированной дезинформации (чьих интересов ради? понимаете?) не делает нас чужими. Ваши родители, как и мои платили за общее будущее, и не только республик СССР, но и Кубы, стран Африки и прочих, прочих, прочих и только рады были помощи странам третьего мира. Вспомните - нам до сих пор советские долги не отдали, и они действующие. И Ваши родители не были так мелочны как Вы, не те времена были.
 
[^]
AlexStorm
16.09.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 366
А я в Костроме служил. в/ч 6684 если что. Всем привет!
 
[^]
Tornado1979
16.09.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 305
Цитата (DaIPoXer @ 15.09.2014 - 16:25)
Ну судить не стану так как не был на Украине. Но...... хоть я и не в чем и не нуждаюсь, бляго работаю на 3-х работах и еще время есть здесь херню всякую печатать) Но у нас в Алтайском крае все же стоят пустые поля и отвратительные дороги!!! Ну и достаток у людей очень маленький. Почему некогда житница России так забыта Россией?

Потому,что у вас есть газ нефть.
Украинцев разворовывали 23 года(сейчас вообще убивают).
Россиян процесс разворовывания будет намного дольше(ресурсов больше)...и не дай господь,что-б так как у нас началось.
А вообще у меня дед с Алтая....мечтаю поехать(мечты-мечты)..рыбки половить,да по лесам пошляться )))))
 
[^]
YaEric
17.09.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 32
Цитата (ndiezel @ 16.09.2014 - 09:25)
Нет, не пойду, извините.
У меня другая профессия и другая деятельность мне по душе.
Не принимайте мои слова так близко к сердцу, увидьте: есть люди, а есть их поведение (порядок) с которым они смирились. Я не говорю ничего плохого про доставку или про людей, которые работают в Почте России. Я говорю именно про отношение к людям, которое у них считается обычным и допустимым.
Это нужно менять.
Но если делать вид что всё хорошо и не говорить о том, что нас это не устраивает - всё так и останется, верно?


Да шожтакое-то...

Цитата
Нет, не пойду, извините.
У меня другая профессия и другая деятельность мне по душе.


Прости, автор, не извиню.
Могу пояснить: Расскажи нам побольше про свою работу. Поверь, я найду косяки в твоём личном отношении к людям на твоём-же рабочем месте.
Более того, я найду "порядок", с которым смирился ты, но который недопустим в отношении простых людей.
Мы с тобой, автор, вместе поразмыслим на тему "что и как поменять".
И мы не будем "делать вид", чтобы "не осталось как есть".

Да ведь? Так и сделаем?
Автор, весь позитив от твоего первого поста как корова языком...

Цитата
Это нужно менять.

- ну так иди и меняй, кто мешает-то? А, тебе другая деятельность по душе... Может, тогда лучше просто промолчать? Я же разжевал всё подробно...

Ну и в догон:
Цитата
Не принимайте мои слова так близко к сердцу, увидьте: есть люди, а есть их поведение (порядок) с которым они смирились. Я не говорю ничего плохого про доставку или про людей, которые работают в Почте России. Я говорю именно про отношение к людям, которое у них считается обычным и допустимым.

- сам-то понял, что запостил?

примерно так:
Есть люди, а есть их поведение. Я не сужу людей, я осуждаю их отношение к людям, которое у них считается обычным и допустимым.
Кличко - родственник, не?

Ребят, шпальте - мне по барабану. Но разве я не прав?

причина редактирования - разбирался с "цитатами". Разобрался.

Это сообщение отредактировал YaEric - 17.09.2014 - 20:39
 
[^]
ndiezel
18.09.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (YaEric @ 17.09.2014 - 20:31)

Есть люди, а есть их поведение. Я не сужу людей, я осуждаю их отношение к людям, которое у них считается обычным и допустимым.
Кличко - родственник, не?[/b]

Нет, Кличко мне не родственник )))
Я понимаю что вам такое мое видение может показаться странным, но хотя бы попробуйте именно так взглянуть на людей. Именно так, как вы и написали: есть люди, а есть их отношение (поведение). То, как они привыкли себя "вести".

Все люди - добрые, отзывчивые и любящие. Но часто ими бывает выбрано (не важно вследствии чего) очень разрушительное поведение.
Например: "А чего это я должна шевелиться, если мне платят всего пять тысяч, а пахать я должна как вол?" И человек выбирает "делать вид" что так и должно всё быть.

По поводу же вот этого:
Цитата
Прости, автор, не извиню.
Могу пояснить: Расскажи нам побольше про свою работу. Поверь, я найду косяки в твоём личном отношении к людям на твоём-же рабочем месте.
Более того, я найду "порядок", с которым смирился ты, но который недопустим в отношении простых людей.
Мы с тобой, автор, вместе поразмыслим на тему "что и как поменять".
И мы не будем "делать вид", чтобы "не осталось как есть".

Да ведь? Так и сделаем?
Автор, весь позитив от твоего первого поста как корова языком...

Я не против. Если вы действительно хотите помочь. Не сделать мне больно, не отомстить, а именно помочь.
Напишите в личку - я отвечу.

Это сообщение отредактировал ndiezel - 18.09.2014 - 13:21
 
[^]
Supets
19.09.2014 - 18:32
1
Статус: Online


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2389
Цитата (basta88 @ 16.09.2014 - 18:06)

Не нравится:
1. Дороги в центре города. По области хорошие, а вот в центре города конечно мрак. Хотя в начале августа часть дорог начали перекладывать. Но тут уже и к вопросу о бюджете области, а он довольно низкий - всего 25 млрд.руб., хотя могли бы для области, на территории которой находится львиная доля обработки и ювелирного производства России, выделить и побольше.

Мил человек, как раз таки в области дороги - мрак. Езжу почти по всей области по работе, до Шарьи край, в-принципе есть объект в Боговарово, но пару лет не ездили. Даже до рядом находящейся, причём в сторону "к цивилизации" Нерехте по работе предпочитаем пользовать буханку, подвеску не так жаль. В июле в придорожной гостинке около Кадыя как-то встретили типа, по работе ехал, с московской конторы, и завёл-таки его навигатор левым берегом Волги через нашу область ехать, вроде в Чувашию. Он как-то сразу понял внятные обьяснения, что его ждёт по дороге до Нижнего через Шарью, матерился шибко. Ночевать в Шарью сорвал, время позволяло, для командировочной гостинки "Шарья" - весьма годная.
ЗЫ работа связана, пусть и косвенно, но в том числе и со строительством и обслуживанием дорог. Матерюсь, но есть натяжки завязать с этим вроде. Моя работа вообще много с какими аспектами экономики связана. Подвижки в сторону перестать тупить вроде по всем фронтам есть, госчиновники, как и везде, те ещё ушлёпки. Причём наши по сравнению с теми же ярославскими - мудаки в квадрате, гордые шопездец, взлетают только с доброго пиздюля. Во всяком случае, в моей сфере. Ну да похуй, прорвёмся.
ЗЫ не рекламируйте нахуй Кострому так шибко, понаедут же, и будет как в Москве, ад и погибель))))))
 
[^]
3363
19.09.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 162
Цитата (albatros48 @ 16.09.2014 - 20:24)
Цитата (Хомяк @ 15.09.2014 - 10:52)
Я вам не скажу за всю Одессу... Но 70% перечисленного это ваш проблема мэра  вашего (которого вы сами выбирали). У меня в городе  100% сбор раздельного мусора + немецкие мусоровозы, и как-то не воняют :). Что-то  вообще сложно понять - радоваться военным в городе, ну очень подозрительный плюс. Про продукты посмеялся. А так да, нравиться - живи :)

ТС заметил КАК выглядили эти военные, заметил разницу вот и все!
у нас беженцы военных самолетов шарахаются, отвыкли от литаков, так они у нас завсегда летали, военный аэродром рядом, мы не обращаем внимания, а им в диковинку полеты самолетов rolleyes.gif

я сам первые дни в воронеже самолетов боялся
 
[^]
Astol
19.09.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
А чего, Кострома годный город! Скоро двадцать лет будет, как туда езжу, да и пожил там. Сначала город херел, сейчас поднялся! Ресторанов тьма, гостинниц туча, погулять вообще без проблем, охота, рыбалка, шопинг(особливо по золоту) охереть, а уж исторических достопремечательностей не охватить(Ипатьевский монастырь три дня ходить...), Сусанинские места, а баб красивых, что рыбы в Волге!
Как то ехал мимо Красных рядов, а там два светофора почти рядом один с другим, с пешеходными переходами, так один на красный переехал, гаишник догнал и говорит - Ты чё, охерел людей давить? А я говорю - Мля, командир, на девок загляделся! Он - Во, все вы москвичи к нам едите за бабами нашими... А там университет у Волги, почти на набережной, и учатся там 85% баб, во где "Малина", и кабак рядом зачётный...
Вот ещё - Поезд московский рано приезжает, от вокзала иль такси иль троллейбус первый. Так вот захожу в троллейбус, еду, на остановках люди содятся в основном женского полу, я тут присел, мороз на улице за двадцать, а тетки все в норковых шубах, в прическах, макияже, душистые, тип духами разит, я и спрашиваю так доволно громко - Куда девоньки едите такие красивые? С таким умилительным кокетсвом и наигранным удивлением - Как куда? На работу мы!
Вот такой вот город Кострома.
Много хочется написать про этот город, про военных, про охотников, золотых дел мастеров, про ментов, таксистов, сутенеров, проституток, наркоту, пиво местное, колбосу и сыр, да и про хороших людей тоже, а их всё ж больше чем плохих!
 
[^]
LexYar
19.09.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1766
Это какая дорога в КО хорошая? На ярославль если только. А попробуй до шарьи доехать

Это сообщение отредактировал LexYar - 19.09.2014 - 21:17
 
[^]
ndiezel
20.09.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (LexYar @ 19.09.2014 - 21:10)
Это какая дорога в КО хорошая? На ярославль если только. А попробуй до шарьи доехать

Не сметь трогать Шарью!
Ато сейчас вся Шарьинская мафия сюда набежит и нам всем наваляет ))
 
[^]
imperatorov
29.12.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 106
Цитата (penzioner @ 14.09.2014 - 19:53)
Интересно, а про Орёл кто нибудь напишет? Хороший город (самый маленький областной центр в России). Просто хочется услышать очевидные вещи от иностранцев.

самый маленький областной центр россии это магадан ! dont.gif moderator.gif

Добавлено в 11:35
Цитата (yakontra @ 14.09.2014 - 22:13)
Автор спутал доброту и вежливость. А ведь эти качества иногда парадоксально конфликтуют. Люди на Украине все же добрее, а люди в России более вежливы и деликатны. Дело в том, что в тех случаях, когда на Украине поорут друг на друга, похамят и спокойно расходятся, в России уже бьют морду. Поэтому зря хавальник никто не открывает и голос не повышает. Люди в России злее, поэтому гнилая разборка запросто может плохо кончиться. Люди это понимают, и стараются попусту не обострять.

ахаха так оно и есть. у нас потому и вежливые что за базар отвечать приходится.
 
[^]
ilex
29.12.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 272
Цитата (Vadyanoy78 @ 14.09.2014 - 18:39)
Цитата (VITEC23 @ 14.09.2014 - 19:20)
Сука аж захотелось снять костюм адидас и сделать что то культурное!!!

Телефоны до сих пор отжимаешь, не? gigi.gif

Симки решил отдать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105079
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх