1968 год рождения - проклят своим государством?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garpuno
5.03.2024 - 09:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 14
1972, такаже херня.
 
[^]
Doctorbrom
5.03.2024 - 10:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6306
Цитата (kwant71 @ 5.03.2024 - 06:45)
Цитата (2baton @ 4.03.2024 - 06:51)
Так вроде с 1993 года полтора года стали служить. Где подвох или трындеж? Или в 25 лет в армию забрали? Так вроде к 25 годам уже и ВУЗ кончается?

Подвох в том, что родившиеся в 68-ом пошли служить в 86-ом

Не все, были отсрочки.
 
[^]
Майорзапаса
5.03.2024 - 10:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13259
nayk60
Цитата
как тебя пучит...дослужился до майора и то только из-за возраста? в академию ума не хватило поступить? и попросили в 45 на пенсию? вернее всего политруком был? а на гражданке ты нахрен был никому не нужен, ни хрена не умеешь и работать не хочешь. привык членом груши околачивать, да мозг парить. что даже в милицию не взяли? наверно начальником хотел?

lol.gif
Ну ,чувак, пучит-то, похоже, тебя.
Я в данный момент - начальник отдела, специализирующегося на связи и информационной безопасности на заводе. Я этим уже 30 лет профессионально занимаюсь.
Вот такие мы, политруки.
Цитата
а про нищету в СССР... был дефицит не спорю. но у всех был блат... лично у моей семьи сестра отца работала зав. гастрономом проблем ни с чем не было, телевизор цветной без проблем купили, холодильник и т.д и т.п. а

И нахуя нужна такая Родина, где человеку, чтобы купить колбасу или телевизор нужно иметь "сестру отца директора гастронома"?
Почему-то люди во всех нормальных странах обходились без этого.
А сейчас ты остался без блата, ибо "сестра твоего отца", как и положено в каждой нормальной стране, из королевы жизни превратилась в обычную торговку, вот у тебя пердак и подрывает.

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 5.03.2024 - 11:12
 
[^]
nayk60
5.03.2024 - 12:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.23
Сообщений: 901
Цитата
Я в данный момент - начальник отдела, специализирующегося на связи и информационной безопасности на заводе. Я этим уже 30 лет профессионально занимаюсь.

И нахуя нужна такая Родина, где человеку, чтобы купить колбасу или телевизор нужно иметь "сестру отца директора гастронома"?
Почему-то люди во всех нормальных странах обходились без этого.
А сейчас ты остался без блата, ибо "сестра твоего отца", как и положено в каждой нормальной стране, из королевы жизни превратилась в обычную торговку, вот у тебя пердак и подрывает.


да вы не совсем умный... Родину не выбирают, а гос-во которое тебя вырастило, ясли, садик, школа, училище и прикинь ты не копейки не платил, потом армия где ты делал вид что защищаешь её и ещё за это деньги получал и пенсия в 45,стала для тебя злой мачехой.
а блат мне и не нужен, если ты не в курсе, то лет 20 можно всё купить, были бы деньги.
вы товарищ потенциальный предатель, наша страна в кольце врагов и если враг Родины предложит тебе за плюшки сделать что либо против Родины ты согласишься.
gigi.gif gigi.gif

Больше 10 лет прослужил прапорщиком и горжусь этим. пдсмотрел у тебя в профиле... старший офицер, начальник информационной безопастности?
бывший начальник прод склада? я знаю почему таких гнали из армии...

Это сообщение отредактировал nayk60 - 5.03.2024 - 12:33
 
[^]
Шишига66
5.03.2024 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4579
Цитата (Silver867 @ 04.03.2024 - 01:12)
Надо не заниматься хуйнёй, подсчитывая эти идиотские баллы, а зарабатывать пенсию себе самому.
Например, купленная под сдачу в аренду студия в Москве или Санкт-Петербурге уже дает месячный выхлоп больше, чем все госпенсии с какими угодно баллами.

Ну вот это есть на будущее. Но вот загвоздка, если будут поганые квартиранты, на них же не написано, какие они, и тем более, у многих, кто с белой зарплатой и хорошим доходом , уже в ипотеке, а квартиры снимает "сомнительный элемент", хер их выгонишь, если перестанут платить, засрут, а я буду старенькая и с ними не справлюсь (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майорзапаса
5.03.2024 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13259
nayk60
Цитата
Родину не выбирают

Да с хуя ли?
Во всем мире люди переезжают из страны в страну в поисках лучшей жизни, и только совки, выросшие за колючей проволокой Советкого Союза до сих пор считают всех уехавших предателями Родины.
Для всех людей (кроме профессиональных военных, про нас - отдельный разговор) Родина - это там, где жопе тепло.
И это правильно. Только так и нужно жить.
 
[^]
Майорзапаса
5.03.2024 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13259
nayk60
Цитата
Больше 10 лет прослужил прапорщиком и горжусь этим. пдсмотрел у тебя в профиле... старший офицер, начальник информационной безопастности?
бывший начальник прод склада? я знаю почему таких гнали из армии...

Чувак, ты про единственную извилину от фуражки забыл добавить.
 
[^]
kaha
5.03.2024 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5056
Цитата (lukaM @ 4.03.2024 - 19:58)
kaha,
> Интересы государства и народа в большей части противоположны

Государство как институт предоставления услуг в обмен на налоги, было создано
народом. Там где народу удалось сохранить контроль над своим детищем,
государство продолжает служить.

Государство создается бизнесом для целей бизнеса©
 
[^]
kaha
5.03.2024 - 16:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5056
Цитата (Майорзапаса @ 5.03.2024 - 14:11)
nayk60
Цитата
Родину не выбирают

Да с хуя ли?
Во всем мире люди переезжают из страны в страну в поисках лучшей жизни, и только совки, выросшие за колючей проволокой Советкого Союза до сих пор считают всех уехавших предателями Родины.
Для всех людей (кроме профессиональных военных, про нас - отдельный разговор) Родина - это там, где жопе тепло.
И это правильно. Только так и нужно жить.

Родина одна.
Но есть тысяча мест, где можно жить счастливо
 
[^]
Alayke
5.03.2024 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1449
Цитата (adroit @ 5.03.2024 - 15:04)
Скажу словами, которые наверное уже стали классикой - Это как же нужно обосрать наше настоящее, чтобы мы мечтали жить в прошлом!

Сам 76, тоже хапнул все прелести жизни в то время и в бараке и развод родителей и переход в другую школу, чечня и т.д.
Жалею? Нет!
Только об одном, что когда трижды у меня был шанс свалить за границу, остаться там, я по молодости и глупости этим не воспользовался.
Сейчас растет поколение - нам должны.
В это должны входит все, от выплат на ребенка (по факту откуп от государства, лишь бы мамаши не орали на медицину и т.д.), до кто-то должен сделать парковки, собачьи площадки для выгула и т.д.
Целая страна живет без цели, ее нет как и нет идеологии в масштабе страны.
Большинство людей, которые не сидят у кормушки бюджета, вкалывают до седьмого пота.
Но это е жизнь, а выживание. Потому как цены растут постоянно, а решений от правительства ни каких.
Цена поднимается просто по желанию... гречка, соль, сахар, яйца - лишь бы народ был отвлечено от главного, от того что страну продают как сырье.
Власть не стремится к повышению уровня жизни, а многие даже и не знают что это такое вообще!
Ждать перемен к лучшему? Бессмыслено.
Попытка что-то поменять даже в лице Пригожина или Навального - власть показал что будет!
Миску не отдадут без боя и... ведут страну к логичному завершению, гражданская война внутри страны.

ни как, психологический эффект - мозгу проще найти оправдания себе, поэтому и тянет во времена где было наименьшее количество ответственности .

Тему запилил мужик 68 года рождения, а у тебя виновато поколение которое растет.

Прежде чем кидать камни в нынешнее поколение - задай себе вопрос, а кто его воспитал и вырастил, а потом сходи и посмотри в зеркало, ну а дальше делай выводы, т.к дети воспитываются на примерах их родителей.
 
[^]
isokol59
9.03.2024 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2111
Закон 80-20 в действии. 20 процентов людей делают свою жизнь сами с полной ответственностью за свои поступки и мысли. 80 процентов сидят на попе ровно, потому что так проще, ноют, требуют, чтобы им все дали и ищут виноватых в собственной никчемности. Во все времена...

Это сообщение отредактировал isokol59 - 9.03.2024 - 11:31
 
[^]
Stepann
9.03.2024 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5876
Цитата (erolvic @ 3.03.2024 - 19:57)
Я 1970 года рождения, я давно уже понял о том, что не вовремя и не в том месте родился!

Я тоже 70го, но считаю что мы сами во всем этом виноваты.... dont.gif
 
[^]
Майорзапаса
9.03.2024 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13259
Цитата (Stepann @ 9.03.2024 - 14:02)
Цитата (erolvic @ 3.03.2024 - 19:57)
Я 1970 года рождения, я давно уже понял о том, что не вовремя и не в том месте родился!

Я тоже 70го, но считаю что мы сами во всем этом виноваты.... dont.gif

Вы совершенно правы.
 
[^]
kombrig68
10.03.2024 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15829
Единственное, с чем прокатили мою жену (1968) - это пенсия, наш год - первый полновесный выход по новой системе. Мне всё равно, пенсия военная. Слава богу, дёрнул меня чёрт )) в 1985 в военное училище поступить, всё-таки подспорье к зарплате...

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 10.03.2024 - 09:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53913
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх