В Казахстане на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NurekeZhuma
10.06.2023 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.22
Сообщений: 14
Цитата (Iehegjdthn @ 08.06.2023 - 18:09)
Darkkom

Ну надо чуть-чуть в прошлое заглянуть и понять откуда эти конкретные этносы появились на территории с которой потом по вашему выражению "уёбывали".
В 1950-х например из Караганды исчезло 99.99% японцев. Остался буквально один японец, который женился на местной и уёбывать не захотел. Остальные военнопленные Квантунской армии соскучились по родным сакурам и горнолыжным трассам Фудзиямы, и уехали.
В 80-90х немцы, ранее насильно переселенные в Казахстан, отозвались на зов Фатерлянда и уехали в Германию. Конечно же тоже не все.
В середине 90-х Израиль начал принимать постсоветских евреев, очень многие нашли в себе еврейские корни и дунули в Обетованную.
Русские, приехавшие осваивать целину или работать на полигоне, или проводить разведку полезных ископаемых, тоже не безродные люди и им было куда ехать.
Чеченцы, переселенные в начале 40-х тоже довольно быстро вернулись на свою Родину.
То есть, у каждого этноса были свои причины покинуть не шибко приглядный тогда Казахстан и вернуться домой. А у казахов, внезапно, дом был именно в Казахстане. Ну и еще более неприглядная Монголия как альтернатива.

Немного не так. Этот японец как то оказался неучтенным, не помню уже как. А японцы возвращали конкретных людей, на каждого была информация: кто такой, как попал в плен и т.д. И на каждого был запрос на возвращение в Японию. На него не было. Вот он один и остался. Потом уже, через много лет он попал на Родину, в гости поехал, но оставаться (возвращаться) уже не захотел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПавелUrman
10.06.2023 - 19:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3919
Дочь с мужем и дочерью ездили на машине из Омска в Астану в апреле через Петропавловск. Никаких эксцессов не произошло, всё было ровно и на границе, и в дороге, и в Астане.
 
[^]
Mirniybomb
10.06.2023 - 20:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 3598
Цитата (mdauzh @ 8.06.2023 - 08:05)
По следам последней темы про Казахстан и отношениям к приезжим. Коллеги, ну взрослые же люди, что вы ведетесь на эти мульки... Если Казахстан так уж интересен, спрашивайте у людей живущих в Казахстане, что и как здесь.

1. Отношение в Казахстане к приезжим очень даже гостеприимное. Население Казахстана - это цивилизованные люди, и отношение к туристам на высоком уровне. Ну да, бывает, к примеру, что туриста обманут таксисты в аэропорту, но полиция моментально находит виновного и все возмещают туристу. А таксиста карают по всей строгости закона. Туристы в Казахстане не изгои, а гости. Даже когда молодые парни бежали из России от мобилизации, как тени слонялись по нашим вокзалам с баулами, им оказывали всяческую поддержку - кормили, поили, предоставляли ночлег. Даже я, не любя дезертиров, и то, подсказал одним типчикам как проехать до ближайшего салона связи.

2.Юг Казахстана. Кончайте демонизировать южан. Нормальные ребята. Я лично проехал весь Юг Казахстана, бывал в таких дремучих казахстанских ебенях, вам и не снилось, и ни разу, ни разу не сталкивался с русофобией. Наоборот, только добрые отношения. Взрослые казахи все с теплотой вспоминают СССР, свою молодость. Многие учились в Москве, Ленинграде, в других крупных городах, жили бок о бок с русскими. Какая тут русофобия!? Казахи - мировые ребята!

3. Полиция. Ну да, порой встречаются придурки. Но знание законов быстро приводит их в чувство. Все так же как и в России. В последние несколько лет уровень полиции довольно вырос. В целом все культурные, вежливые. Брать на лапу боятся. Ибо если задержут на взятке, церемониться не будут - тюрьма о охуенный штраф. На трассах гаишники молодцы, всегда по человечески и всегда предложат помощь. А зимой? В лютые морозы, каждый год спасают из снежного плена и россиян, и узбеков, да всех...

4. Русский язык. Бл...Ну сколько можно говорить на эту тему. Я родился здесь и живу. Ни разу мне никто не сказал перестать говорить на русском языке. Наоборот, русский язык везде. Во всех сферах. Никто никаких мучений не испытывает, все без проблем общаются между собой.

5. По поводу отдельных высказываний про "денацификацию" и Казахстана тоже. Без обид, коллеги, но защищать Казахстан будут не только казахи. Я родился здесь. Это моя Родина, хоть и малая. Мы можем не любить власть, но любим Родину, людей вокруг, друзей, соседей, и на национальности их не делим. У многих здесь лежат родители. Поэтому...

Вот так вот. Есть вопросы, спрашивайте. Но по существу, без провокаций.

Не цыи-Россия не посмеет напасть на Казахстан поскольку он прикрыт Китаем,а против Китая у России яйца не выросли.Да и против США тоже. Все будет хорошо с Казахстаном
 
[^]
ButterNan
12.06.2023 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.23
Сообщений: 95
Цитата (Haze2006 @ 08.06.2023 - 09:10)
Не поеду я в Казахстан. Не заманить меня туда )))





Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bors
14.06.2023 - 09:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 150
Цитата (Dopamin @ 8.06.2023 - 18:16)
в рот ебал казахстан, съебал оттуда и не жалею ни капли. Мамбеты там везде.

Тебя тоже во все отверстия, и, да, мы очень рады, что ты съебал от нас.
 
[^]
pitak
14.06.2023 - 18:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 127
Цитата (bors @ 8.06.2023 - 13:22)
Цитата (pitak @ 8.06.2023 - 12:46)
Только она почему то 141 сейчас, тогда была 117.
Только ты уж сообщи результат.
Цитата
КГУ «Общеобразовательная школа №117» Управления образования г. Алматы Из истории: Средняя школа № 117 основана в 1990-19991 учебном году. В этом учебном году обучалось всего 460 учащихся в 16 классах. В начале своего существования школа находилась в зданиях 4 ближайших школ. Начало века и 10-летие Независимости РК для школы ознаменовалось долгожданным событием. По решению Акимата г. Алматы в эксплуатацию в 2000 году введено новое здание школы.


В какой из 4-х школ стену построили ?

Тк я же гугл метку указал, вот в ней
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43335
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх