Мужчина не уступил беременной нижнюю полку в поезде, оказался непорядочным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedSlon
30.03.2023 - 10:22
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Цитата (Boris @ 30.03.2023 - 10:12)
Я бы уступил беременной, пофик... Зато всю дорогу был бы обожаем и подкормлен  gigi.gif

Ага, хрена тебе лысого.
Понимаешь в чём дело, если тебя вежливо просят уступить место аргументируя это тем, что сложилась непредвиденная ситуация и я "ля-ля" (потупив глазки в пол) ехать нужно ну очень срочно и поэтому так получилось. Это одно, тут человек понимает что это ты ему делаешь одолжение и он тебе будет благодарен за это. Это своего рода манипуляция, но более хитрая и умная.
А когда у тебя требуют уступить место, то тут тебе не будет никакой благодарности. Ты в глазах такой женщины будешь выглядеть тряпкой и слабаком.

Наблюдатель
На то и расчёт у таких личностей, игра на "мужик должен" и "неудобно" вместе с неумением говорить "нет". Как и у обочечников, ведь пустят же в итоге.

Это сообщение отредактировал RedSlon - 30.03.2023 - 10:24
 
[^]
dedpixai
30.03.2023 - 10:25
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Покупаю билет на верхнюю полку и пошли все нахуй
 
[^]
teufelchen
30.03.2023 - 10:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4365
А потому что откуда это идет? Правильно. От власти.

Рассмотрим:

Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
Вот смотри, завтра тебе плохо на улице станет, а все мимо пройдут...Ибо твои проблемы, это твои проблемы.

Скорую думаю вызовут, но да, помогать не будут, потому что чуть что: ты едешь на зону
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)

Или на твою девушку хулиганы нападут, а никто даже полицию не вызовет, скажет, что тот кто ее сношает, пусть и решает ее проблемы.

Потому что что? Потому что такие законы и палочная система у ментов. И получается:

1. Ты вызвал полицию и это действительно оказались хулиганы, а ты потом ходи 100500 раз туда давать показания, тратя свое время и деньги. Следователь к тебе приедет что-то уточнить? Вот хуй, он птица важная, ему в кабинете надо жопу просиживать. Это ты пиздуй через пол города

2. Ты как герой влез, потом выясняется что это ее хахаль с компанией и это у них такие ролевые игры, ты едешь на зону. Мало случаев таких?
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)

Вот допустим ситуация, что девушке позвонили родственники, что ее мать в больницу попала, муж в командировке, она на вокзал, берет единственный  билет на верхнюю полку. Будешь смотреть как она на верх корячится будет?

Может тогда самолетом лететь надо? Или как Вы это видите? Срочная ситуация, а попиздую как я 2 дня на поезде, вместо того, чтобы самолетом полететь.
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
да и жить в обществе, где все сводится к деньгам и каждый друг другу волк, я бы не хотел...

А мне кажется, когда СССР разваливали, то общество именно этого и хотело, стремилось к капитализму.

Это сообщение отредактировал teufelchen - 30.03.2023 - 10:41
 
[^]
Abissinez
30.03.2023 - 10:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 71
Цитата (ЯМАЛЯР @ 29.03.2023 - 12:49)
Все должны сидеть согласно купленным билетам, чтоп после катастрофы было проще трупы опознавать-сортировать!

Я один раз так в самолете девушке ответил, на её просьбу пересесть на место её подружки, чтобы вместе лететь. А подружка сидела на ряд дальше. Просто лень было.
Сказал: девушка, все должны сидеть согласно купленным билетам, чтобы, когда самолет разобьется, легче можно было всех опознать))))
Обиделась...
 
[^]
501ver
30.03.2023 - 10:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3645
Цитата (ЯМАЛЯР @ 29.03.2023 - 12:51)
Цитата (Айс @ 29.03.2023 - 14:49)
Предлагаю меняльщиков полками, прировнять к обочечникам. Кто за? Моргните левым глазом!)

На всякий случай моргнул !

Так вот откуда взялись эти 76%!
 
[^]
KBSH
30.03.2023 - 11:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.21
Сообщений: 2660
Цитата (Boris @ 30.03.2023 - 10:12)
Я бы уступил беременной, пофик... Зато всю дорогу был бы обожаем и подкормлен gigi.gif

Наивный lol.gif
 
[^]
KBSH
30.03.2023 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.21
Сообщений: 2660
Цитата (68Andrew68 @ 30.03.2023 - 09:16)
Вчера ситуация...Стою в очереди в банкомат снять копеечку, передо мной пара пацанов снимают кровные, тут заходит "мадам", лет 50, и наглым образом вклинивается между мной и пацанами. Я спокойно обхожу ее, ребята уже отходили и достаю карту, "мадам" такая, уступите мне место меня такси ждет, да блядь ни спрося меня за ранее что бы уступил, ни как то повежливее попросить, херра! Я такой меня тоже дома ждет ужин и 150 водочки. Спокойно снял денежку и выхожу. В след слышу "ну да...разве мужчина женщине уступит в наше время".....ну и пох на нее, пришел, поел, вмандил, и хорошо

В таких случаях говорю - "я бы уступил женщине, только женщин не вижу (или не осталось)" rulez.gif
 
[^]
matyga70
30.03.2023 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1836
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
Вот смотри, завтра тебе плохо на улице станет, а все мимо пройдут...Ибо твои проблемы, это твои проблемы. Или на твою девушку хулиганы нападут, а никто даже полицию не вызовет, скажет, что тот кто ее сношает, пусть и решает ее проблемы.
Вот допустим ситуация, что девушке позвонили родственники, что ее мать в больницу попала, муж в командировке, она на вокзал, берет единственный билет на верхнюю полку. Будешь смотреть как она на верх корячится будет?
Люди оскотинились вкрай.
Моя позиция такая: если не в ущерб себе, то я помогу , если честно, то даже на разницу в цене мне наплевать. Но если мне жизненно необходимо это место, то увы, пусть договаривается с другим.
Вполне возможно,что я не прав, но меня так воспитали, да и жить в обществе, где все сводится к деньгам и каждый друг другу волк, я бы не хотел...

Умник, а если все в купе с животами, больные и в гипсе? Кто тогда кому чего должен?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
патрикей
30.03.2023 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (teufelchen @ 30.03.2023 - 10:41)
А потому что откуда это идет? Правильно. От власти.

Рассмотрим:

Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
Вот смотри, завтра тебе плохо на улице станет, а все мимо пройдут...Ибо твои проблемы, это твои проблемы.

Скорую думаю вызовут, но да, помогать не будут, потому что чуть что: ты едешь на зону
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)

Или на твою девушку хулиганы нападут, а никто даже полицию не вызовет, скажет, что тот кто ее сношает, пусть и решает ее проблемы.

Потому что что? Потому что такие законы и палочная система у ментов. И получается:

1. Ты вызвал полицию и это действительно оказались хулиганы, а ты потом ходи 100500 раз туда давать показания, тратя свое время и деньги. Следователь к тебе приедет что-то уточнить? Вот хуй, он птица важная, ему в кабинете надо жопу просиживать. Это ты пиздуй через пол города

2. Ты как герой влез, потом выясняется что это ее хахаль с компанией и это у них такие ролевые игры, ты едешь на зону. Мало случаев таких?
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)

Вот допустим ситуация, что девушке позвонили родственники, что ее мать в больницу попала, муж в командировке, она на вокзал, берет единственный  билет на верхнюю полку. Будешь смотреть как она на верх корячится будет?

Может тогда самолетом лететь надо? Или как Вы это видите? Срочная ситуация, а попиздую как я 2 дня на поезде, вместо того, чтобы самолетом полететь.
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
да и жить в обществе, где все сводится к деньгам и каждый друг другу волк, я бы не хотел...

А мне кажется, когда СССР разваливали, то общество именно этого и хотело, стремилось к капитализму.

А может туда,куда она едет нет аэропорта?А? lol.gif
Я же чисто гипотетическую ситуацию предположил. Понимаешь, жизнь такая штука,что ситуации могут быть совершенно разные, но в любых случаях нужно оставаться человеком. Если беременная или старушка вежливо обратиться к тебе, объяснит ситуацию, предложит компенсировать стоимость билетов, а ты реально можешь помочь, то, лично я, ничего страшного в этом не вижу.
Естественно, что с наглыми хабалками даже разговаривать нечего.
Возможно, что определенные члены общества и хотели этого, но лично я не хочу жить так и чтобы мои дети жили в таком обществе не хочу.
Взаимовыручка и поддержка, это признак цивилизованного общества, а когда все зациклены на собственном я и готовы загрызть друг друга за пару купюр - это уже первобытный строй.
Правительство, законы.. да мы сами все это заслужили, даже по этой теме смотри... здесь куча народа просто нетерпима к чужому мнению и в ответ, даже на мой нейтральный пост, сыпят оскорблениями т.е. ведут себя сами как те бабки и бабы, нормально свою позицию обосновать не могут. Разучились разговаривать друг с другом. На дорогах тоже самое - только собственное Я, уважения к другим участника никакое. Так чего же на законы и правительство пенять, если мы вместо решения вопросов с правительством и законами, пытаемся друг другу горло перегрызть за место в плацкарте?
 
[^]
smilerxxl
30.03.2023 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2430
Я жирный с корешем когда тачки гоняли он всегда ржал пока я с кряхтением на полку верхнюю залезал. А когда я на нижней ехал меня тоже кто то попросил наверх пересесть отправил просящего на хер ибо туда тяжко забираться.
 
[^]
Hedgehog24
30.03.2023 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13730
Цитата (Scribbler @ 29.03.2023 - 11:50)
беременной надо было за нижнюю платить, а не экономить.

Дык, он даже на противозачаточных экономила! tits.gif fucking.gif gigi.gif idea.gif
 
[^]
патрикей
30.03.2023 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (matyga70 @ 30.03.2023 - 11:12)
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
Вот смотри, завтра тебе плохо на улице станет, а все мимо пройдут...Ибо твои проблемы, это твои проблемы. Или на твою девушку хулиганы нападут, а никто даже полицию не вызовет, скажет, что тот кто ее сношает, пусть и решает ее проблемы.
Вот допустим ситуация, что девушке позвонили родственники, что ее мать в больницу попала, муж в командировке, она на вокзал, берет единственный  билет на верхнюю полку. Будешь смотреть как она на верх корячится будет?
Люди оскотинились вкрай.
Моя позиция такая: если не в ущерб себе, то я помогу , если честно, то даже на разницу в цене мне наплевать. Но если мне жизненно необходимо это место, то увы, пусть договаривается с другим.
Вполне возможно,что я не прав, но меня так воспитали, да и жить в обществе, где все сводится к деньгам и каждый друг другу волк, я бы не хотел...

Умник, а если все в купе с животами, больные и в гипсе? Кто тогда кому чего должен?!

Тогда из них победит сильнейший! gigi.gif
Вот смотри, ты по сути сам ведешь себя как бабка или беременная. Вместо нормального общения, ты сразу начинаешь с агрессии, из чего можно сделать, что ты не совсем здоров в социальном плане.
Хочешь уступи, хочешь не уступай, это твое личное дело и решение ты принимаешь исходя из собственных принципов и приоритетов. Я свою позицию изложил: если человек нормально обратиться и обоснует свою позицию, то я без проблем уступлю, если конечно это будет не в ущерб мне. Если будет обращение в хамском, приказном тоне, то человек пойдет в пешее эротическое. Будь он хоть старым, хоть беременным.
 
[^]
CheNgeR
30.03.2023 - 12:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 869
Сам попадал в такую ситуацию, только с дитечками. Вот опасно видите-ли дитечке на верхней полке! А разница цен и то что я вешу далеко з асотку не волнует. Говорил что ночью упаду и насмерть раздавлю их дитечку, ну и разницу в цене упоминал. И это блин фирменные поезда - цены на билеты не маленькие - за цену верхней могли бы взять 2 нижних в обычном - нет комфорт нужен только за чужой счет.

Раньше - когда был молод свеж бодр и строен сам всегда брал верхние - там спокойней - свой угол на котором ни кто не будет сидеть.
 
[^]
Alex54321
30.03.2023 - 12:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 16
Часто по работе езжу на поездах и самолетах летаем, в поезде ни кто не разу не предлагал поменяться местами а вот в самолете было. Не помню куда летели помню оплатили с коллегой места рядом и вдруг ко мне подходит школьник и так с ходу а не хотите ли вы поменяться местам и сразу был послан на свое место.

Это сообщение отредактировал Alex54321 - 30.03.2023 - 13:00
 
[^]
DUnlim
30.03.2023 - 12:33
1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8320
Смотря как еду, куда,как долго и с кем
если один - ну еще ладно, как то можно войти типа в положение, но и поинтересоваться бы не грех, какого хера не чесались раньше с нижними полками
Если с кем то, как с подругой ездил, специально брал верх+низ туда и обратно - то куй там плавал.
Собственно, и не менялся, бурчание послушал, но мне на него было с высокой колокольни

Это сообщение отредактировал DUnlim - 30.03.2023 - 12:35
 
[^]
VovanNN55
30.03.2023 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8356
Цитата (Чурко @ 29.03.2023 - 14:43)
А беременная залетела до того как купила билет или после? Если она знала, что она беременная, то какого хера покупала билет на нижнюю полку? Надеялась, что прокатит? Ну, не прокатило. А я бы на месте мужика ещё и ментов позвал - пусть оформляют за оскорбление и хулиганство.
Сам тоже однажды садился в поезд в два часа ночи, билет на нижнюю полку. Захожу в купе - там дрыхнет какая-то шляндра. Ну я сразу к проводнице, так и так, чезахуйня. Та пришла, шляндру растолкала, и она такая мне заявляет: "А вам что, принципиально?" Я аж охуел от такой наглости.

"Если она знала, что она беременная, то какого хера покупала билет на нижнюю полку?" - Вообще то на верхнюю. dont.gif
 
[^]
angryworm
30.03.2023 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2736
Встреча с подобными пизданутыми бабами всегда сводится к одному аргументу «гдеЖнастоящиеМуЖчины»
Как только при мне произносится нечто подобное, тётенька сразу бывает мысленно послана в/на хуй к своим тараканам внутри пустой черепушки.

Это сообщение отредактировал angryworm - 30.03.2023 - 13:26
 
[^]
Тиранка
30.03.2023 - 13:52
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Покупаю билет на верхнюю полку и пошли все нахуй

Это не гарантирует твою половую безопасность. Если ты красапет-настойчивые дамы принудят спустится и на нижнюю..
 
[^]
Vadim14
30.03.2023 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
Цитата (Битрикс @ 29.03.2023 - 18:52)
Цитата (патрикей @ 29.03.2023 - 18:02)
Цитата (TraderFX @ 29.03.2023 - 17:32)
Цитата
еше раз
Если " проглоченный арбузик" мешает женщине залезть на верхнюю полку, то вот неужели все будут включать режим "оффлайн"?
Ну не знаю. мне наверное яйца и воспитание не позволит...

Это не яйца, а рабская психология, вдолбленная в голову родителями видимо.

Эти "женщины с арбузиками" просто экономят за твой счет, специально покупая верхнюю полку подешевле. А схуяли ты должен переплачивать за нее, если "арбузик" не твой - не пробовал задавать себе вопрос? Тебе нравится быть тупо расходным материалом для таких, доплачивая за их комфорт?

В цивилизованном обществе, это называется "этикет", "совесть", "уважение", "сострадание" и др.
Уступить место беременной для тебя=рабство? А завтра твоя жена, дочь, сестра с этим столкнется?
Тут конечно больше касается городского транспорта, но мало ли какая ситуация возникла,что ей приходится перемещаться на поезде.
Я оцениваю это так, если ты берешь нижнюю полку "по состоянию здоровья", то уступать не стоит, а если чисто из удобства, то я бы лично уступил.
Проблема в том,что хамов, которые спекулируют на человеческих качествах становятся все больше, из-за этого те,кто оказался в трудной ситуции не всегда получают "руку помощи".

Это называется охуевание и хитрожопость, беременная она от кого-то, вот пусть ему и предъявляет, почему не смог ей обеспечить условия забрюхатив, а я на себя брать эти издержки не хочу, почему я еще кому-то должен доказывать, что имею право на свое оплаченное место, мои моральные издержки тоже не бесплатны, можно бы было в суд за такое подавать, сразу хитрожопых поубавилось бы
И вообще несправедливо получается, Вася с Леной трахались, а я должен заплатить

Вот смотри, завтра тебе плохо на улице станет, а все мимо пройдут...Ибо твои проблемы, это твои проблемы. Или на твою девушку хулиганы нападут, а никто даже полицию не вызовет, скажет, что тот кто ее сношает, пусть и решает ее проблемы.
Вот допустим ситуация, что девушке позвонили родственники, что ее мать в больницу попала, муж в командировке, она на вокзал, берет единственный билет на верхнюю полку. Будешь смотреть как она на верх корячится будет?
Люди оскотинились вкрай.
Моя позиция такая: если не в ущерб себе, то я помогу , если честно, то даже на разницу в цене мне наплевать. Но если мне жизненно необходимо это место, то увы, пусть договаривается с другим.
Вполне возможно,что я не прав, но меня так воспитали, да и жить в обществе, где все сводится к деньгам и каждый друг другу волк, я бы не хотел...

А в каком обществе ты хочешь жить? Где страждущие не к тому идут, кто местами в поезде распоряжается (РЖД,минтранс, депутат), а идут делать соседа страждущим? Нах мне такие свои не сдались? Причем тут деньги, если чела с ЕГО(на время поездки) места прогоняют те, кому денег на самолет/купе/такси жалко, а ближнего не очень. Завтра жилплощадь начнете беженцами уплотнять?
 
[^]
патрикей
30.03.2023 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Vadim14 @ 30.03.2023 - 14:37)
Цитата (патрикей @ 30.03.2023 - 09:18)
Цитата (Битрикс @ 29.03.2023 - 18:52)
Цитата (патрикей @ 29.03.2023 - 18:02)
Цитата (TraderFX @ 29.03.2023 - 17:32)
Цитата
еше раз
Если " проглоченный арбузик" мешает женщине залезть на верхнюю полку, то вот неужели все будут включать режим "оффлайн"?
Ну не знаю. мне наверное яйца и воспитание не позволит...

Это не яйца, а рабская психология, вдолбленная в голову родителями видимо.

Эти "женщины с арбузиками" просто экономят за твой счет, специально покупая верхнюю полку подешевле. А схуяли ты должен переплачивать за нее, если "арбузик" не твой - не пробовал задавать себе вопрос? Тебе нравится быть тупо расходным материалом для таких, доплачивая за их комфорт?

В цивилизованном обществе, это называется "этикет", "совесть", "уважение", "сострадание" и др.
Уступить место беременной для тебя=рабство? А завтра твоя жена, дочь, сестра с этим столкнется?
Тут конечно больше касается городского транспорта, но мало ли какая ситуация возникла,что ей приходится перемещаться на поезде.
Я оцениваю это так, если ты берешь нижнюю полку "по состоянию здоровья", то уступать не стоит, а если чисто из удобства, то я бы лично уступил.
Проблема в том,что хамов, которые спекулируют на человеческих качествах становятся все больше, из-за этого те,кто оказался в трудной ситуции не всегда получают "руку помощи".

Это называется охуевание и хитрожопость, беременная она от кого-то, вот пусть ему и предъявляет, почему не смог ей обеспечить условия забрюхатив, а я на себя брать эти издержки не хочу, почему я еще кому-то должен доказывать, что имею право на свое оплаченное место, мои моральные издержки тоже не бесплатны, можно бы было в суд за такое подавать, сразу хитрожопых поубавилось бы
И вообще несправедливо получается, Вася с Леной трахались, а я должен заплатить

Вот смотри, завтра тебе плохо на улице станет, а все мимо пройдут...Ибо твои проблемы, это твои проблемы. Или на твою девушку хулиганы нападут, а никто даже полицию не вызовет, скажет, что тот кто ее сношает, пусть и решает ее проблемы.
Вот допустим ситуация, что девушке позвонили родственники, что ее мать в больницу попала, муж в командировке, она на вокзал, берет единственный билет на верхнюю полку. Будешь смотреть как она на верх корячится будет?
Люди оскотинились вкрай.
Моя позиция такая: если не в ущерб себе, то я помогу , если честно, то даже на разницу в цене мне наплевать. Но если мне жизненно необходимо это место, то увы, пусть договаривается с другим.
Вполне возможно,что я не прав, но меня так воспитали, да и жить в обществе, где все сводится к деньгам и каждый друг другу волк, я бы не хотел...

А в каком обществе ты хочешь жить? Где страждущие не к тому идут, кто местами в поезде распоряжается (РЖД,минтранс, депутат), а идут делать соседа страждущим? Нах мне такие свои не сдались? Причем тут деньги, если чела с ЕГО(на время поездки) места прогоняют те, кому денег на самолет/купе/такси жалко, а ближнего не очень. Завтра жилплощадь начнете беженцами уплотнять?

Ты с цитатой не ошибся?
Почитай мое сообщение еще раз и еще раз, и еще раз, пока смысл слов не поймешь.
Причем здесь распоряжение местами? Если у человека так сложились обстоятельства, что единственное возможный вариант покупки, это покупка верхней полки, естественно разумным вариантам является ДОГОВОРИТЬСЯ, именно ДОГОВОРИТЬСЯ на месте, а если не получится, то идти к проводнику, чтобы помог найти желающих.
Еще раз, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ, это не касается хабалок и прочих халявщиков, но если просящий хочет именно договориться, на взаимовыгодных условиях, то почему нет?
 
[^]
gapanowitsch
30.03.2023 - 15:47
3
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4085
Все идут нахуй
Я всё сказал
 
[^]
RM17
30.03.2023 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (TraderFX @ 29.03.2023 - 18:44)
По городскому транспорту вообще не спорю, а в поезде разная цена билета и есть возможность выбирать место заранее. Просто дохуя очень умных, кто не хочет переплачивать и надеются на "этикет, совесть и воспитание" окружающих. Это натуральное кидалово и использование чужих людей в своих целях.

Вношу поправку: не "не хотят переплачивать", а "хотят недоплачивать и пытаются компенсировать снижение комфорта за счет других".
 
[^]
RM17
30.03.2023 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (патрикей @ 29.03.2023 - 18:02)
В цивилизованном обществе, это называется "этикет", "совесть", "уважение", "сострадание" и др.

Я оцениваю это так, если ты берешь нижнюю полку "по состоянию здоровья", то уступать не стоит, а если чисто из удобства, то я бы лично уступил.

То есть, если ты купил новый Мерседес чисто ради комфорта, то есть шанс поменяться на мою старую Ниву?
 
[^]
RM17
30.03.2023 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (MaxFridman @ 29.03.2023 - 19:57)
А я бы уступил место, но при временах СССР.

Во времена СССР далеко не всегда была возможность выбирать места. А брони за месяц вперед и подавно не было.
 
[^]
best996
30.03.2023 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6502
Цитата (i13th @ 29.03.2023 - 12:55)
хм, а чего эти бляди бережливые дальше не пошли?
купили бы билеты в плацкарт, а затем попёрлись бы в СВ с требованием уступить им место там

А билеты то зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95127
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх