Отказ от мед освидетельствования?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Циммерман
29.04.2022 - 14:03
3
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (koshelev @ 29.04.2022 - 15:55)
Для отстранения от управления должно быть как факт наличие опьянения... инспекторами на месте это не установлено.. там 0!

долбоёб, читай КОАПП
 
[^]
Свояк
29.04.2022 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12380
Цитата (koshelev @ 29.04.2022 - 13:55)
Для отстранения от управления должно быть как факт наличие опьянения... инспекторами на месте это не установлено.. там 0!

Откуда вы беретесь, такие «грамотные»?

КоАП 27.12
Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 11.8, частью 1 статьи 11.8.1, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

То есть сначала отстранение, и только потом продувка. Об этом вроде все знают.
 
[^]
Марракс
29.04.2022 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3161
Ты попал, если нет крупных связей в органах.

Было такое, тестер показал ноль, все равно говорят поехали, ну то трезвый. Ладно, говорю, что поделаешь. хоть посмотрю как это делается.
Собрался уже ехать, потом мне машет рукой, мол не надо, езжай.
Стал бы отнекиваться было бы хуже.

Если был 0, чего сопротивлялся? Вышло только хуже у тебя. Понятно, то ехать куда-то взапару, но теперь видишь как оно вышло.
 
[^]
DeusDionysus
29.04.2022 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 235
Остался только вариант по сроку давности вернуть, пиши в личку, расскажу как

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexk1969
29.04.2022 - 15:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Цитата (ipv4 @ 28.04.2022 - 15:42)
Стоп, а акт освидетельствования с 0.00 промилле, разве не говорит о том, что водитель от, собственно, освидетельствования НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ не отказывался?

Есть АКТ, как я понимаю. .... Понятно, что развод, но ведь есть ДОКУМЕНТ.

Надо было в протоколе писать, что от осведетельствования не отказываешься и прошёл его на месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МихаилЬ
29.04.2022 - 15:47
1
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Было подобное. Отсудился сам, без адвокатов.

Ехал с детьми в кино. Остановили за превышение и начали "разводить". С дуру подписал отказ, отдал права, получил временное и уехал.

Мировой судья прав лишил, штраф впаял. Подал в районный. Отменили и права вернули.

В моём случае:
1. Не было понятых. За уши притянутые задним числом появились. Один в суд категорически отказался являться, второй запутался, где и как меня остановили.
2. Гаишники запутались в том, как они определили опьянение. Там куча признаков.

Если действительно не пил, то удачи!
 
[^]
елкинпалкин
29.04.2022 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (koshelev @ 29.04.2022 - 13:51)
Чепуха, ... алкотестер был с таллоном? он есть? мозг тебе попарят, и возможно через суд придется доказывать, что не олень! Для доставления на освидетельствование должны быть веские основания - показание алкотестера, признаки опьянения, дтп.. читайте, а лучше обратиться к юристу.

Разные статьи КоАП опьянение и отказ от освидетельствования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TeZzZkA
29.04.2022 - 16:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.20
Сообщений: 853
Можешь уже никуда не обращаться, это уже лишение прав на 1000% и еще 100% сверху. Да уставший, но если ты чист нужно было ехать. А так ты пешеход однозначно, никакой адвокат тебе не поможет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бгарри
29.04.2022 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 2288
Теперь работники ресторана будут возить тебя домой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mks
29.04.2022 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2722
Думаю если ты был бы трезв, не сделал такую глупость! Прощай права... fingal.gif
 
[^]
SSerg84
29.04.2022 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Куркот @ 29.04.2022 - 09:03)
Цитата (MANAGER26 @ 29.04.2022 - 08:55)
Или гаищники развели или другая ситуация - очень часто те кто балуется веществами отказываются от освидетельствования чтобы не попасть на учет к наркологу

Слышал байку что если приехать к врачу можно отказатся от мочи и предложить кровь)) а она обычно ничего не показывает если действительно не обдолбан за рулем... интересно правда?

Где логика? blink.gif
Если не обдолбан - почему мочу тогда не сдать?
 
[^]
wolokenti
29.04.2022 - 20:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.22
Сообщений: 388
Настроение судьи зависит от вашего) Ведь эта тварь живёт на наши налоги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Denisaedor20
29.04.2022 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.22
Сообщений: 3
Цитата (Бенджамин73 @ 28.04.2022 - 15:42)
Цитата (Шикаго @ 28.04.2022 - 16:39)
Я уже уставший за весь день, и от этого пздца просто пишу отказываюсь.

Дружище, ты реально вот просто так берёшь и отказываешься? На пустом месте, потому что просто устал?
Травкой балуешься?

он на ней плотно сидит. выветриваться долго будет вот и отказался
 
[^]
Sbirro
29.04.2022 - 21:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 88
Нет, не 100%. Где-то 97. Из около сотни таких дел, я, защищая таких вот как ТС (а каждый второй рассказывал то же, что и ТС) граждан, я выиграл три...
Были времена, эх... Первое место работы) ООО «попался синим за рулем - иди и дай нам денег».
Если протокол и материалы уже направлены судье, то шанс на успех три к сотне.
Как правило, что бы судья прекратил такое дело, должен иметь место жесткий косяк сотрудника при составлении админ. материала. Например, пропало видео, где тебе предлагают подуть/поехать в мед.учреждение (можно использовать как видеозапись так и понятых, но чаще это видео, ибо так проще).
Рекомендую ознакомиться с материалами дела, как оно придет в суд (если не знаешь как, то погугли, это не сложно) о чем ты узнаешь из повестки (кстати не проеби ее, она должна быть направлена тебе заказным письмом с уведомлением о вручении), и показать знакомому юристу-корефану, с просьбой чисто посмотреть, есть ли проебы. Нет знакомого юриста-корефана, который и умный и не захочет тебя наебать?! Ну, тогда КоАП РФ, пятый пленум и судебную практику ВС РФ в помощь и смотри сам. К незнакомому юристу/ юристу с адвокатской корочкой смысла идти нету, тебя или наебут или попытаются. Такие дела.
 
[^]
Свояк
30.04.2022 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12380
Sbirro
Если бы у него был знакомый юрист, то разве бы он здесь писал? Раз нету - значит нет у него шансов. Ни трех, ни одного.
 
[^]
gorynych1963
30.04.2022 - 08:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3169
Бляха медная, эту чувырлу ещё не слили?
 
[^]
Свояк
30.04.2022 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12380
Цитата (alexk1969 @ 29.04.2022 - 15:35)
Цитата (ipv4 @ 28.04.2022 - 15:42)
Стоп, а акт освидетельствования с 0.00 промилле, разве не говорит о том, что водитель от, собственно, освидетельствования НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ не отказывался?

Есть АКТ, как я понимаю. .... Понятно, что развод, но ведь есть ДОКУМЕНТ.

Надо было в протоколе писать, что от осведетельствования не отказываешься и прошёл его на месте.

У меня слов нет…

Как ты на дороге можешь пройти МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование?

Не, бывает естественно, что гайцы в рейды берут с собой передвижной медпункт. Но в нашем-то случае его не было.
 
[^]
Gfksx72
4.05.2022 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5920
Цитата (МихаилЬ @ 29.04.2022 - 15:47)
Было подобное. Отсудился сам, без адвокатов.

Ехал с детьми в кино. Остановили за превышение и начали "разводить". С дуру подписал отказ, отдал права, получил временное и уехал.

Мировой судья прав лишил, штраф впаял. Подал в районный. Отменили и права вернули.

В моём случае:
1. Не было понятых. За уши притянутые задним числом появились. Один в суд категорически отказался являться, второй запутался, где и как меня остановили.
2. Гаишники запутались в том, как они определили опьянение. Там куча признаков.

Если действительно не пил, то удачи!

дай ссылку на постановление почитаю на досуге или копию его если оно существует вообще.

По ходу не только гаишники запутались а и ты в своем рассказе.

Пишешь было подобное . а рассказываешь как гаишники запутались как они определили опьянение.

по 12.26 не надо никакого опьянения и определять его не надо. Нарушением является отказ от медосвидетельствования.
И признаков никаких не надо. Нужны основания которые называются достаточными. Их не так и много и они четко определены законом. И да, нужно только одно из оснований, а не куча


 
[^]
МихаилЬ
4.05.2022 - 13:35
0
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Цитата (Gfksx72 @ 4.05.2022 - 12:18)
Цитата (МихаилЬ @ 29.04.2022 - 15:47)
Было подобное. Отсудился сам, без адвокатов.

Ехал с детьми в кино. Остановили за превышение и начали "разводить". С дуру подписал отказ, отдал права, получил временное и уехал.

Мировой судья прав лишил, штраф впаял. Подал в районный. Отменили и права вернули.

В моём случае:
1. Не было понятых. За уши притянутые задним числом появились. Один в суд категорически отказался являться, второй запутался, где и как меня остановили.
2. Гаишники запутались в том, как они определили опьянение. Там куча признаков.

Если действительно не пил, то удачи!

дай ссылку на постановление почитаю на досуге или копию его если оно существует вообще.

По ходу не только гаишники запутались а и ты в своем рассказе.

Пишешь было подобное . а рассказываешь как гаишники запутались как они определили опьянение.

по 12.26 не надо никакого опьянения и определять его не надо. Нарушением является отказ от медосвидетельствования.
И признаков никаких не надо. Нужны основания которые называются достаточными. Их не так и много и они четко определены законом. И да, нужно только одно из оснований, а не куча

Не дам)

Я у них до сих пор во врагах.

Основания для освидетельствования обязательно должны быть. Неуверенное вождение, запах, покраснение лица, нетвёрдая походка и т.д. и т.п. Просто так нельзя. Плюс понятые.

ПС: И так ездил трезвый, а теперь тем более!)

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 4.05.2022 - 13:37
 
[^]
SmD
4.05.2022 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Пиздец если не бухой то чо отаказался... А если не знаешь, на месте у гаера спросить не судьба? ППЦ как будто они совсем гниды... Ну раз не сказали звонишь блять в 112 и спрашиваешь. НО БЛЯТЬ НАПИСАВ ОТКАЗю.. ХУля уже
 
[^]
SmD
4.05.2022 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (ipv4 @ 28.04.2022 - 15:42)
Стоп, а акт освидетельствования с 0.00 промилле, разве не говорит о том, что водитель от, собственно, освидетельствования НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ не отказывался?

Есть АКТ, как я понимаю. .... Понятно, что развод, но ведь есть ДОКУМЕНТ.

Ага только вот ЭТО ХУЙ КТО ЗАНЕСЕТ В АКТ!! Если б показала они б тебя на месте раскачали, а так ХУЙ! Они обломались и написали тебе принудилово, а тут СКАЗОЧНЫЙ сам отказался, считай признал ВСЁ!! А то что в трубу дунул и забыли
 
[^]
olegrudyy
4.05.2022 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4476
Прав, не прав, наш самый гуманный в мире суд однозначно примет сторону гаишников.
 
[^]
Гость2589637
23.09.2022 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.22
Сообщений: 2
Ситуация такая. Вечером припарковалась у дома, перекрыла другую машину, так как уезжаю очень рано. Дома было застолье, выпивали. В пять утра звонок, выйдите на улицу вы перекрыли машину. Выхожу эта женщина, кого закрыла, вызвала гаишников. Они мне говорят, подвиньте машину. Я подвинула, буквально см 50-70. Сразу заглушила и вышла. Они мне говорят дыхните, от вас пахнет. И давай всю эту лобуду, типа я ездила пьяная, я говорю, так вы же сами сказали. И отказалась дуть, так как мало времени прошло ничего не выветрилось скорее всего нормально. Есть надежда, что прокатит или лишат тоже точно? Я ведь не ездила никуда. Не на дороге же остановили. Кстати они неверно заполнили описание ситуации, так как сначала были одни, потом приехали другие, а первые уехали. И вот эти вторые написали там, что меня остановили, а меня никто не останавливал. Я в этой же бумаге написала, что не согласна и описала ситуацию как все было коротко. Какие варианты? Так обидно, прям подстава какая-то. Я никуда не ездила и не собиралась. Все в шоке просто с этого.
 
[^]
Avraam01
23.09.2022 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1697
Цитата (Шикаго @ 28.04.2022 - 15:39)
Это 100% лишение? У меня опыта в этом нет. Ситуация такая: в час ночи заканчивая рабочий день, развожу работников ресторана по домам. Когда последнего почти довёз, остановили, при проверке документов, у меня просрочена страховка. Инспектор попросил выйти из машины, начал прикапываться зрачки у тебя бла бла бла, пройдите присядьте в машину. Я думаю что оформляют за страховку. Неа. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - продул 0,00. Протокол о направлении на мед освидетельствование на состояние опьянения. Я уже уставший за весь день, и от этого пздца просто пишу отказываюсь. Далее протокол об отстранении итп. Позвонил комраду он приехал и отвёз до дома. Инспекторы сказали что через 2 недели мне позвонят.

Вопрос к вам : что будет дальше по этой процедуре? Отказ от мед овидетельствования это 100% лишение? Только не говорите что нужно обращаться к адвокатам

Лишат по 12.26 КоАП РФ и все. Нафиг отказываться было?
 
[^]
Avraam01
23.09.2022 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1697
Цитата (Гость2589637 @ 23.09.2022 - 16:19)
Ситуация такая. Вечером припарковалась у дома, перекрыла другую машину, так как уезжаю очень рано. Дома было застолье, выпивали. В пять утра звонок, выйдите на улицу вы перекрыли машину. Выхожу эта женщина, кого закрыла, вызвала гаишников. Они мне говорят, подвиньте машину. Я подвинула, буквально см 50-70. Сразу заглушила и вышла. Они мне говорят дыхните, от вас пахнет. И давай всю эту лобуду, типа я ездила пьяная, я говорю, так вы же сами сказали. И отказалась дуть, так как мало времени прошло ничего не выветрилось скорее всего нормально. Есть надежда, что прокатит или лишат тоже точно? Я ведь не ездила никуда. Не на дороге же остановили. Кстати они неверно заполнили описание ситуации, так как сначала были одни, потом приехали другие, а первые уехали. И вот эти вторые написали там, что меня остановили, а меня никто не останавливал. Я в этой же бумаге написала, что не согласна и описала ситуацию как все было коротко. Какие варианты? Так обидно, прям подстава какая-то. Я никуда не ездила и не собиралась. Все в шоке просто с этого.

А причем здесь езда, у нас в статье сказано "управление транспортным средством", а вы управляли. Надо было выйти, не заводя мотор тупо оттолкать машину на нейтралке и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49169
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх