Ответ на пост "Эта Германия меня доконает"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dime
19.10.2021 - 03:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (Klientt @ 19.10.2021 - 01:36)
Цитата (Dime @ 18.10.2021 - 19:24)
Цитата
Типа ах как я успешен, я аж в самом (с придыханием) Рееееееве могу закупаться.

Да кто в наше время понтуется продуктовыми магазинами? Это ж дно. В среде эмигрантов такое до сих пор распространено и это серьёзно показатель успешности? У нас в России показатели успешности уже много лет как эмм... несколько другие.

Да неужели?
Чувак. Зайди в свежую тему про житие в Москве. Там как раз продуктовыми магазинами и меряются. lol.gif

Чувак, зайди в любое приличное общество в Москве и похвастайся, что ты закупил продуктов в Перекрестке, тебя там на смех поднимут.
 
[^]
damurg
19.10.2021 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Dime @ 19.10.2021 - 03:38)
Цитата (Klientt @ 19.10.2021 - 01:36)
Цитата (Dime @ 18.10.2021 - 19:24)
Цитата
Типа ах как я успешен, я аж в самом (с придыханием) Рееееееве могу закупаться.

Да кто в наше время понтуется продуктовыми магазинами? Это ж дно. В среде эмигрантов такое до сих пор распространено и это серьёзно показатель успешности? У нас в России показатели успешности уже много лет как эмм... несколько другие.

Да неужели?
Чувак. Зайди в свежую тему про житие в Москве. Там как раз продуктовыми магазинами и меряются. lol.gif

Чувак, зайди в любое приличное общество в Москве и похвастайся, что ты закупил продуктов в Перекрестке, тебя там на смех поднимут.

Например в общество тех, кто закупается в светофоре gigi.gif
 
[^]
Studebekker
19.10.2021 - 11:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 489
Цитата (Dime @ 19.10.2021 - 03:34)
Если я захочу купить дешёвое дерьмовое пиво, то я пойду в лидл, потому что там оно дешевле всего, а пиво этой марки будет точно таким же как и в дорогих магазинах. Если захочу дерьмовый сыр, то тоже куплю в Лидле, ведь сыр этой марки тоже будет одинаковым. А нормального там уже не будет, за ним придётся идти в более дорогой магазин.

А если ты перестанешь выйобываться и захочешь купить, например, стандартный сыр Филадельфия, он там окажется внезапно точно такой же,как в любой точке германии.
- если ты захочешь купить шикарный вкусный стейк для гриля размером с лапоть, в Лидле он может оказаться поинтересней, чем во вмяких реве и эдеках.
- некоторые овощи в Лидле внезапно оказываются качественней, чем в магазинах подороже и пафосней.
- некоторые морепродукты и рыба в Лидле могут быть поинтересней, или ты такое вообще не найдешь в другом магазе. Ассортимент просто другой.
- в лидлях и альди есть испанские, итальянские и греческие недели, когда можно купить шикарную нарезку испанского хамона, оливки, греческую пахлаву и многие другие вещи.
 
[^]
MariXuana
19.10.2021 - 11:56
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Studebekker
Цитата
А если ты перестанешь выйобываться и захочешь купить, например, стандартный сыр Филадельфия

Он такое не ест.
Ему нужен сыр за 50 евро.
 
[^]
Dime
19.10.2021 - 15:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (damurg @ 19.10.2021 - 09:06)
Цитата (Dime @ 19.10.2021 - 03:38)
Цитата (Klientt @ 19.10.2021 - 01:36)
Цитата (Dime @ 18.10.2021 - 19:24)
Цитата
Типа ах как я успешен, я аж в самом (с придыханием) Рееееееве могу закупаться.

Да кто в наше время понтуется продуктовыми магазинами? Это ж дно. В среде эмигрантов такое до сих пор распространено и это серьёзно показатель успешности? У нас в России показатели успешности уже много лет как эмм... несколько другие.

Да неужели?
Чувак. Зайди в свежую тему про житие в Москве. Там как раз продуктовыми магазинами и меряются. lol.gif

Чувак, зайди в любое приличное общество в Москве и похвастайся, что ты закупил продуктов в Перекрестке, тебя там на смех поднимут.

Например в общество тех, кто закупается в светофоре gigi.gif

В Москве нет светофоров. Или крайне мало

p.s. какой-то идиот минус поставил, а я специально проверил на сайте Светофора - в Москве ровно 4 магазина :) Идиотам привет

Это сообщение отредактировал Dime - 19.10.2021 - 15:18
 
[^]
Dime
19.10.2021 - 15:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (Studebekker @ 19.10.2021 - 13:52)
Цитата (Dime @ 19.10.2021 - 03:34)
Если я захочу купить дешёвое дерьмовое пиво, то я пойду в лидл, потому что там оно дешевле всего, а пиво этой марки будет точно таким же как и в дорогих магазинах. Если захочу дерьмовый сыр, то тоже куплю в Лидле, ведь сыр этой марки тоже будет одинаковым. А нормального там уже не будет, за ним придётся идти в более дорогой магазин.

А если ты перестанешь выйобываться и захочешь купить, например, стандартный сыр Филадельфия, он там окажется внезапно точно такой же,как в любой точке германии.
- если ты захочешь купить шикарный вкусный стейк для гриля размером с лапоть, в Лидле он может оказаться поинтересней, чем во вмяких реве и эдеках.
- некоторые овощи в Лидле внезапно оказываются качественней, чем в магазинах подороже и пафосней.
- некоторые морепродукты и рыба в Лидле могут быть поинтересней, или ты такое вообще не найдешь в другом магазе. Ассортимент просто другой.
- в лидлях и альди есть испанские, итальянские и греческие недели, когда можно купить шикарную нарезку испанского хамона, оливки, греческую пахлаву и многие другие вещи.

Как я уже объяснил, если я захочу купить что-то дешёвое, я пойду в Лидл, но только если оно нормальное по качеству. Но в лидле почти ничего нормального по качеству нет. Может пара-тройка позиций на весь магазин. И я не говорю о дорогих продуктах, просто средние вкусные и качественные. Лично я туда езжу за кое-какой шоколадкой, рыбой из заморозки, да собственно наверное и всё, остальное там - кал. Никогда не видел там нормального хамона.

Цитата
Ассортимент просто другой.

Я об этом говорил изначально, а мне тут же объявили что я понтуюсь lol.gif Ассортимент там - в основном дешёвое говно. Но многим нравится.
 
[^]
Dime
19.10.2021 - 15:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (MariXuana @ 19.10.2021 - 13:56)
Studebekker
Цитата
А если ты перестанешь выйобываться и захочешь купить, например, стандартный сыр Филадельфия

Он такое не ест.
Ему нужен сыр за 50 евро.

Не ври. Я такого не говорил. Я ем самые обычные средние по цене сыры, купленные в самых обычных средних магазинах типа перекрестка. То что я не ем дешёвое пластилиновое химическое говно из Лидла не означает, что я ем только сыры за 50 евро. Что за юношество - приписывать другим свои фантазии.

Это сообщение отредактировал Dime - 19.10.2021 - 15:16
 
[^]
1Hoernchen
19.10.2021 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 378
Добавлю от себя. Живу в Германии 15 лет
1. Да, продукты ок и не дорого
2. Ниепически повезло. Мы платим 1200 за конуру в 68 квадратов. Зависит от места и качества жилья, разброс огромный.
3. Зато указаны сроки обработки. Жди себе, сколько надо и всё
4. Постоянно. Но есть объезды, обходы и т. д.
5. Зависит от региона. В среднем по палате чуть теплее, чем в Москве. Снег редко.
6. Тут всё сложно. Кто работает, платит в процентах от зарплаты 12,3% примерно. Кто безработный не платит ничего. И. П. платят минимум 700 за так называемое «приватное» страхование, но их обслуживают по высшему разряду
7. Бывает по всякому. Точно скажу, что врачи обычно не проникаются проблемами пациента. Уговаривать на какое-то лечение не будут. Не согласен с диагнозом - иди к другому. Есть право на второе мнение.
8. Сильно зависит от региона. Бывает, в начале беременности встают в очередь, чтобы место возле дома получить, а бывает, что везёт. Яслей почти нет, в общем детей принимают с 2 лет, раньше бывает, но таких мест очень очень мало.
9. Да. Сто раз да. Бич автомобилиста. Причём штрафы довольно быстро поднимаются в зависимости от превышения.
10. Немцы между собой общительные, но ведут пустые разговоры. Чтобы с кем-то начать говорить «по душам», то есть о личном, о здоровье, обычно пройдут годы. Немец никогда не расскажет о своём доходе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35250
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх