Мои две недели с Ковид 19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bigdan
6.08.2021 - 09:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 149
Всем привет, добавлю свою историю. Не смог сделать прививку из за тромба в глубоких венах от паха до пятки который в процессе рассасывания(еще 7-8 мес). (это для тех кто думает что сам виноват).

1-го июля почувствовал себя плохо, уехал с работы, вызвав врача.
Врач пришла через час, выписала амоксиклав, еще какой то антибиотик, и дексаметазон 2 ампулы 2 раза в день (сам себе колол).
2-го мне стало хуже, продолжал колоть. Лег спать и проснулся 3-го в 2 ночи.
3-го проснулся от того что не могу дышать, кашля нет, легкие не раздуваются.
вызвал скорую. Я живу в м.о. потому скорая была у меня уже через 20 минут. Замерили сатурацию, была 88. Они позвонили в диспетчерскую, стали ждать места.
Дали место в Военном госпитале ветеранов Воин близ Зеленограда.
Приехали, дали сразу маску, оформили, и в 3 часа я уже лежал в палате под капельницей Дексаметозоном и маской на лице. Утром КТ, УЗИ моего тромба (потом делали через день ибо очковали что могу отчалить в лучший мир). Оказалось 50% поражения легких, взяли кровь с двух рук, прописали лечение. Пил по 12 антивирусных таблеток, по дву от кашля, омез, траксевозин, Ксарелкто (2 р.д.) утром, днем, вечером. Дожил до понедельника, стало писец хреново, не мог с кровати встать, если в первый день я доходил до туалета, то на третий день максимум мог поссать в утку прям у кровати, о чем сообщил доктору. Она спросила что с мокротой, есть ли что откашлить? Говорю нет, и температуры как не было так и нет. Она говорит ща анализы посмотрит и примет решение что делать далее. Далее она возвращается с моей картой, кипой бумаг, блистером с таблетками и коробкой. Подпиши говорит, Артлегию ща вколим и Барацитиниб курс 7 дней. Я соглашаюсь, подписываю бумаги. Через пол часа делают укол, и дают таблетку. Через час чувствую изменения, перестало булькать в легких, я смог встать с кровати и при этом не впасть в эйфорию(это когда вот вот потеряешь сознание из за нехватки кислорода.) В общем на 5е сутки после введения препарата я выписался с сатурацией 96 без маски (Барацитиниб 2 таблы так и не допил). Первую неделю было тяжко, одышка. Потом все прошло. Пока лежал, видел как народ перемещается в реанимацию. Самолечение зло. Каждый 3й имел прививку, а некоторые уже болели КОВИДом ранее.
 
[^]
Pадиотехник
6.08.2021 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.08.2021 - 14:57)
-Забит полностью специально построенный ковидный госпиталь.
-Перепрофилированы и забиты около половины всех больниц и отделений, например я лежал (и мне крупно повезло!) в Кожвене перепрофилированном под ковид.

Больницы оказывается забиты больными. Открытие уровня Колумба. А кем они должны быть забиты, атлетами? shum_lol.gif Если с 2000 года целенаправленно закрывали больницу за больницей, то оставшиеся неминуемо станут забитыми.
 
[^]
struf
6.08.2021 - 10:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (Bigdan @ 6.08.2021 - 09:58)
Всем привет, добавлю свою историю. Не смог сделать прививку из за тромба в глубоких венах от паха до пятки который в процессе рассасывания(еще 7-8 мес). (это для тех кто думает что сам виноват).

1-го июля почувствовал себя плохо, уехал с работы, вызвав врача.
Врач пришла через час, выписала амоксиклав, еще какой то антибиотик, и дексаметазон 2 ампулы 2 раза в день (сам себе колол).
2-го мне стало хуже, продолжал колоть. Лег спать и проснулся 3-го в 2 ночи.
3-го проснулся от того что не могу дышать, кашля нет, легкие не раздуваются.
вызвал скорую. Я живу в м.о. потому скорая была у меня уже через 20 минут. Замерили сатурацию, была 88. Они позвонили в диспетчерскую, стали ждать места.
Дали место в Военном госпитале ветеранов Воин близ Зеленограда.
Приехали, дали сразу маску, оформили, и в 3 часа я уже лежал в палате под капельницей Дексаметозоном и маской на лице. Утром КТ, УЗИ моего тромба (потом делали через день ибо очковали что могу отчалить в лучший мир). Оказалось 50% поражения легких, взяли кровь с двух рук, прописали лечение. Пил по 12 антивирусных таблеток, по дву от кашля, омез, траксевозин, Ксарелкто (2 р.д.) утром, днем, вечером. Дожил до понедельника, стало писец хреново, не мог с кровати встать, если в первый день я доходил до туалета, то на третий день максимум мог поссать в утку прям у кровати, о чем сообщил доктору. Она спросила что с мокротой, есть ли что откашлить? Говорю нет, и температуры как не было так и нет. Она говорит ща анализы посмотрит и примет решение что делать далее. Далее она возвращается с моей картой, кипой бумаг, блистером с таблетками и коробкой. Подпиши говорит, Артлегию ща вколим и Барацитиниб курс 7 дней. Я соглашаюсь, подписываю бумаги. Через пол часа делают укол, и дают таблетку. Через час чувствую изменения, перестало булькать в легких, я смог встать с кровати и при этом не впасть в эйфорию(это когда вот вот потеряешь сознание из за нехватки кислорода.) В общем на 5е сутки после введения препарата я выписался с сатурацией 96 без маски (Барацитиниб 2 таблы так и не допил). Первую неделю было тяжко, одышка. Потом все прошло. Пока лежал, видел как народ перемещается в реанимацию. Самолечение зло. Каждый 3й имел прививку, а некоторые уже болели КОВИДом ранее.

Вашей ошибкой было самоназначение себе дексаметазона! Очень многие почему-то вдруг решили, что с первых дней его просто необходимо использовать, тем самым устраивая в организме пиздец.
Дексаметазон в самом начале заболевания не применяют для профилактики. Есть разговоры и заблуждения, а есть объективные данные.
Дексаметазон показан и реально полезен при ковиде только тем, кто нуждается в кислороде, наряду с кислородной поддержкой, причём в дозе, не превышающей 6 мг в сутки.

А при раннем "профилактическом" назначении не только неэффективен, но может быть и вреден. Поскольку не только снижает температуру, но и подавляя иммунный ответ, способствуют задержке вируса в организме, мешает организму от него освобождаться.
Не говоря уже про массу побочных эффектов, особенно при таблетированном приёме.
 
[^]
Pадиотехник
6.08.2021 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Borяt @ 6.08.2021 - 00:54)
А у меня геморрой. Тоже что ли статью написать, как у меня 80% поражения жеппы.

Только не забудь упомянуть, что все отделение забито больными геморроем, чтобы читатели представили себе масштабы заболевания shum_lol.gif
 
[^]
StrangerSpb18
6.08.2021 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 540
все мы когда-нибудь умрем: лучше прожить жизнь коротко, но ярко, чем долго, но в страхе, как бы не заразиться от кого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bigdan
6.08.2021 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 149
Цитата (struf @ 6.08.2021 - 10:34)
Цитата (Bigdan @ 6.08.2021 - 09:58)
Всем привет, добавлю свою историю. Не смог сделать прививку из за тромба в глубоких венах от паха до пятки который в процессе рассасывания(еще 7-8 мес). (это для тех кто думает что сам виноват).

1-го июля почувствовал себя плохо, уехал с работы, вызвав врача.
Врач пришла через час, выписала амоксиклав, еще какой то антибиотик, и дексаметазон 2 ампулы 2 раза в день (сам себе колол).
2-го мне стало хуже, продолжал колоть. Лег спать и проснулся 3-го в 2 ночи.
3-го проснулся от того что не могу дышать, кашля нет, легкие не раздуваются.
вызвал скорую. Я живу в м.о. потому скорая была у меня уже через 20 минут. Замерили сатурацию, была 88. Они позвонили в диспетчерскую, стали ждать места.
Дали место в Военном госпитале ветеранов Воин близ Зеленограда.
Приехали, дали сразу маску, оформили, и в 3 часа я уже лежал в палате под капельницей Дексаметозоном и маской на лице. Утром КТ, УЗИ моего тромба (потом делали через день ибо очковали что могу отчалить в лучший мир). Оказалось 50% поражения легких, взяли кровь с двух рук, прописали лечение. Пил по 12 антивирусных таблеток, по дву от кашля, омез, траксевозин, Ксарелкто (2 р.д.)  утром, днем, вечером. Дожил до понедельника, стало писец хреново, не мог с кровати встать, если в первый день я доходил до туалета, то на третий день максимум мог поссать в утку прям у кровати, о чем сообщил доктору. Она спросила что с мокротой, есть ли что откашлить? Говорю нет, и температуры как не было так и нет. Она говорит ща анализы посмотрит и примет решение что делать далее. Далее она возвращается с моей картой, кипой бумаг, блистером с таблетками и коробкой. Подпиши говорит, Артлегию ща вколим и Барацитиниб курс 7 дней. Я соглашаюсь, подписываю бумаги. Через пол часа делают укол, и дают таблетку. Через час чувствую изменения, перестало булькать в легких, я смог встать с кровати и при этом не впасть в эйфорию(это когда вот вот потеряешь сознание из за нехватки кислорода.) В общем на 5е сутки после введения препарата я выписался с сатурацией 96 без маски (Барацитиниб 2 таблы так и не допил). Первую неделю было тяжко, одышка. Потом все прошло. Пока лежал, видел как народ перемещается в реанимацию. Самолечение зло. Каждый 3й имел прививку, а некоторые уже болели КОВИДом ранее.

Вашей ошибкой было самоназначение себе дексаметазона! Очень многие почему-то вдруг решили, что с первых дней его просто необходимо использовать, тем самым устраивая в организме пиздец.
Дексаметазон в самом начале заболевания не применяют для профилактики. Есть разговоры и заблуждения, а есть объективные данные.
Дексаметазон показан и реально полезен при ковиде только тем, кто нуждается в кислороде, наряду с кислородной поддержкой, причём в дозе, не превышающей 6 мг в сутки.

А при раннем "профилактическом" назначении не только неэффективен, но может быть и вреден. Поскольку не только снижает температуру, но и подавляя иммунный ответ, способствуют задержке вируса в организме, мешает организму от него освобождаться.
Не говоря уже про массу побочных эффектов, особенно при таблетированном приёме.

Доктор Декс назначила, та что пришла с поликлиники.
 
[^]
ksin
6.08.2021 - 11:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 805
Вот клянусь, если в больницу с поносом приехать, результат будет тот же, ковид!
 
[^]
Bacshish
6.08.2021 - 13:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 81
Добавлю свою историю. С октября месяца 2020г. на работе усилили надзор за температурой. Я как раз вышел из отпуска (жил на даче). И спустя две недели у меня засекли температуру. Я себя чувствовал нормально. Но по условиям безопасности тогда меня отправили домой для обращения к врачу. Описывать как я просаживал деньги с мобильного ожидая очереди оператора нет смысла, все это знают. Но мне сообщили, что врач с вами свяжется. Ждал четыре дня. Мерил температуру -норм. Спустя этого времени позвонила девочка, спросила как я себя чувствую и сказала пить арбидол и антибиотик. По общению понял недавняя студентка. И тем же днем вечером позвонила, врач с поликлиники. Поинтересовалась моим самочувствием, ответил что у меня все нормально. Но она так же сказала принимать арбидол и антибиотик флемоклав. Ок говорю. но темп нет у меня. Я вам сказала пейте. Хорошо. Иду в аптеку утром а в ней них...я (простите). И так по всему городу. Нашел, начал глотать. И вечером на пятый день 38гр. Стало хреново. Ломота и болела кожа. Я ужо трухнул немного. Давай наяривать врачу, трубу не берет. Что делать? (я о самолечении). Дочь заставила сдать общий анализ крови. Тут тоже концерт, чтобы платно сдать, тебе температуру меряют. Вот я и бегал сдавать и забирать результат пока ее не было. Отослал дочери анализ, она мне и сказала, что надо скакать на КТ. Вопрос -как это сделать? Ищем знакомых и за ... делаем. После чего узнал, что у меня 15-20% пневмонии. Тут я совсем осел. Проклятый вопрос, что делать? Я все это к тому, что за считанные дни легким приходит аллес. А в больницу не прорвешься и с таким поражением в нее не берут. Только от 50%. Уж зацепился к рентгенологу который делал КТ, благо не за так. Что делать то?! Звони кто тебя ко мне прислал. А прислала меня тоже врач которая совсем другое лечит, но она переболела и тоже с пневмонией. Я звоню ей. О! Поздравляю, в нашем сброде прибыло! Сейчас будем лечить. И вот она меня лечила месяц по смс, как это не смешно. Благо все обошлось. Ночью постель по три раза менял, вся задница синяя и живот от кроворазжижающих тоже. Дочь педиатр, переболела в легкой форме и у нее опыт только в симптомах (институт только закончила). Сказала как нюх пропадет, так скоро поправка. И правда , все так и случилось. Так вот что хотелось отметить. Как не самолечиться, если пневмония прогрессирует быстро? ПЦР сделали спустя неделю с лишним. Мало того он отрицательный! Благо нас с работы гоняли на тесты раз в две недели и все они положительные. Как лечиться? Где? И чем? Аптеки пустые были. Спасибо моему врачу и дай Бог ей здоровья, что не бросила и постоянно справлялась о здоровье. Спасибо рентгенологу, что подсказал. А так я и не пойми, что делать. Это не раньше, когда тебя врач или в скорой посмотрели, положили в больничку и лечат. Прошлой зимой и скорая приезжала если ты сдыхаешь. Сестра, так же лечилась, тоже с пневмонией.
После сдавал на работе на антитела. По началу М -были высокие, потом упали до 2, а J так и держаться 13,6 до недавнего времени. Вкус и запах вернулись. Но запах не полностью, некоторые запахи одни тоном ощущаются. И это я так понимаю сдвиг в мозгу. Опасная болезнь.
Да и еще хотел поделиться своим личным наблюдением, может кто тоже замечал. Все кто курят, либо не болеют, либо в легкой форме. Примеров много, на работе, друзья, знакомые и моя жена она со мной была всю болезнь, лечила с утра и до ночи. У нее только нюх пропадал.
Вот такая история и наблюдения. Всем здоровья.
 
[^]
SantaJohn
6.08.2021 - 13:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Цитата
моя тёща не выдюжила... за 3 недели легкие на 100% схлопнулись,
горите в аду ковид-диссиденты и антипрививочники.
тесть в мае привился - жили в одной квартире - реакция нулевая, не чихнул, ни кашлянул за всё время.

Я год писал, что не знаю никого, кто болел серьёзно, тем более, умер. Теперь знаю одного. 80 лет ему было. Рак последней стадии. Прооперировали (непонятно зачем), а после операции из-за поднявшейся температуры (что после операции нормально) отправили в ковидник. Там на третий день и умер. Два теста отрицательных было, а третий, посмертный, положительный. Очевидно, что умер от ковида проклятого. Так у нас это работает.

P.S. Ещё одного знаю, который на следующий день после вакцинации в больничку попал, хотя до прививки был огурцом. Через неделю - в реанимацию с 75% поражения (и это находясь в стационаре!). Сейчас, слава богу, вернули в обычную палату. А так, да - мы, антивакцинщики, козлы и страшные твари, почему-то не хотим добровольно участвовать в смертельно опасных экспериментах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВованОбиВаН
6.08.2021 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
Все как под копирку пишут "переносимость индивидуальная, кто-то легче, кто-то тяжелее..."
так нахуя тогда вообще писать как было у тебя? - похуй на тебя, у меня будет иначе!
Нахуй 100500 тем про как перенес ковид - даёшь 100500 тем с какой формы говно вылезло с утра!
 
[^]
Ditto21
6.08.2021 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (petrovichEkb @ 5.08.2021 - 21:38)
Цитата (Ditto21 @ 5.08.2021 - 23:20)
Цитата (petrovichEkb @ 5.08.2021 - 21:14)
Цитата (Ditto21 @ 5.08.2021 - 23:11)
Ну вот те ебанаты, свидетели Ковида что минуса мне поставили пусть объяснят одну хуйню. Почему я ждал 2 месяца нейрохирурга который лечил мне позвоночник по причине его работы по разнарядке в ковидной помойке? Почему я теперь прервав лечение позвоночника не по своей прихоти стою на грани инвалидности и нехуевого вливания бабла в лечение чтобы её не заиметь? продаж и вкалывания непонятной хуйни под названием вакцинаРади  от страшной болезни которую раньше называли грипп?

Ну вот, неебанат, как же ты так связываешь лечение больных и вакцинирование ?

Очень просто. Ты хочешь чтобы тебе проктолог лечил ОРЗ?

Тээкс, давай еще попробуем, ты не доволен что твой врач дежурит и лечит больных ковид, а тебя не лечит

И тут же пишешь:

> ради продаж и вкалывания непонятной хуйни под названием вакцина

у меня вопрос - при чем тут вакцина, если врачи сейчас бьются над больными ковид ?

Погугли чем занимается нейрохирург и где эта ебанина Ковид.
 
[^]
Ditto21
6.08.2021 - 19:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (koryuun @ 5.08.2021 - 22:37)
Цитата (guseniza @ 5.08.2021 - 17:37)
Цитата (koryuun @ 5.08.2021 - 21:22)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.08.2021 - 12:57)
Как заразился?
-Маску носил в местах скопления людей, в магазинах и прочих местах, перчатки не носил. На улице маску не носил.

В 100500 раз. Маска защищает не вас, а от вас.
Маску должны носить больные.
В некоторых странах ещё до вских ковидов было принято, если у человека кашель или насморк, он носит маску.
Чтобы защититься от ковида самому, нужно носить респиратор класса FFP3 и очки.

Разумеется очки нужны! Ведь взгляд больного инфецирует человека на которого смотрят!

Очки и респиратор нужны здоровому. Если ковидник без маски кашлянёт, мокрота может попасть вам в глаз. Ковид замечательно передаётся таким образом.

Угу. А если пернуть говном пахнет всем, ну вот молекула с запахом говна равна размеру вируса. Один свою хуйню на 2 лямках и попроси попердеть окружающих. Говном не пахнет?
 
[^]
Ditto21
6.08.2021 - 19:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.08.2021 - 23:33)
Цитата (Триполи @ 5.08.2021 - 12:18)
Цитата (segagames @ 5.08.2021 - 13:36)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.08.2021 - 13:33)
Я бы вообще лишал антиковидников медицинской помощи от государства, пусть лечатся платно cool.gif

Вот пошел сдавать тест после госпиталя снова. Стою в инфекционном в очереди, очередь около 60 человек.

Человек 20 маски на подбородке, человек 7 вообще без масок blink.gif
Дегенераты, просто дегенераты.

Кстати я ни слова не сказал,-Люди прививайтесь.
Сам не привит по медотводу.

Сам не привит "по медотводу", а антиковидников хаешь... Кстати, ковидников лечат на бюджетные средства, который пополняется так же за счет антиковидников, если что. Так что заткнулся бы ты лучше и молчал в тряпочку, медотводник ты наш... cool.gif

Одной из побочек ковида вылазиет обострённое желание вакцинофилов и Ко отлучить идейных противников от доступа к медицине.
Типа, не привились- вон взашей с нашей галеры, несущейся к неведомым хуям.
А вотхер вам, новоиспечённые фискалы. Сперва вертайте сумму всех взносов в фомсы хуемсы, за вычетом оказанных оными вспомоществовлений.
А потом уже машите сигнальной палкой - кому налево. Кому направо. Кому в театр. Анатомический.

Мне еще в прошлом году хорошо знакомый хирург говорил, что на одного больного (видимо тяжелого) государство в сутки выделяет 150 000.

Потянете 2-3 недели на свои буржуйские отчисления? cool.gif
Только свое бабло на всю свою свору антиковидников рассчитывайте, далеко не все официально работают, или работали, и 18-ние среди вас есть.


И самое главное для вас, Ковида же нет, зачем вам от него лечиться? К чему?

Государство? Это твои налоги. Государство просто гонит их в карманы нужных людей и не более. У государства нет денег, есть деньги населения которыми их уполномочили распоряжаться.
 
[^]
Masana
6.08.2021 - 22:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (ksin @ 6.08.2021 - 11:19)
Вот клянусь, если в больницу с поносом приехать, результат будет тот же, ковид!

Конечно ковид, это ж первый признак дельта штамма, когда срешься от употребления антибиотиков с арбидолом lol.gif

Это сообщение отредактировал Masana - 6.08.2021 - 22:42
 
[^]
Olga654
6.08.2021 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8163
Цитата (segagames @ 5.08.2021 - 13:31)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.08.2021 - 13:26)
Да, забыл сказать, когда попал в госпиталь, антибиотики пить запретили. Сказали, что по анализу крови пневмония вирусная.

У нас коллега загремел с ковидом, не успев еще вернуться из отпуска. Лечить начали... АНТИБИОТИКАМИ sm_biggrin.gif
Та-да! sm_biggrin.gif Так кому верить то - тем, кто лечит противовирусными, или тем, что лечит антибиотиками? upset.gif

меня в поликлинике, когда я заболела, лечили антибиотиками 6 дней, причём на 5 день, на фоне всё ухудшающего состояния, первые антибиотики заменили на более сильные. Долечили так до пневмонии, скорой, больницы. В больнице немедленно отменили антибиотики и назначили фавипиравир в убойной дозе (Коронавир, то же, что и Ареплевир, это одно и то же практически) и антикоагулянты. Через двое суток стало в несколько раз лучше, через 5 дней была здорова.
 
[^]
Olga654
6.08.2021 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8163
Цитата (segagames @ 5.08.2021 - 13:34)
Цитата (Бойцоваямышь @ 5.08.2021 - 13:31)
Я занимаюсь спортом - болела тяжело. Муж ведёт малоподвижный образ жизни - даже не чхнул.

Вот ЗОЖники походу сильнее всех и болеют cool.gif

думаю, что я в спортзале и заразилась. на тренировке особо усиленное и особо глубокое дыхание, вот в этот момент опасность. Дочь у меня спортом не занимается и она не болела и не заражалась. А ещё некурящие чаще заболевают. Лёгкие чистые, открыты для спайк белка короны. У курильщиков смола в лёгких не даёт вирусу закрепиться.
 
[^]
Aenverde
6.08.2021 - 23:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 830
Цитата (struf @ 6.08.2021 - 10:34)
Цитата (Bigdan @ 6.08.2021 - 09:58)
Всем привет, добавлю свою историю. Не смог сделать прививку из за тромба в глубоких венах от паха до пятки который в процессе рассасывания(еще 7-8 мес). (это для тех кто думает что сам виноват).

1-го июля почувствовал себя плохо, уехал с работы, вызвав врача.
Врач пришла через час, выписала амоксиклав, еще какой то антибиотик, и дексаметазон 2 ампулы 2 раза в день (сам себе колол).
2-го мне стало хуже, продолжал колоть. Лег спать и проснулся 3-го в 2 ночи.
3-го проснулся от того что не могу дышать, кашля нет, легкие не раздуваются.
вызвал скорую. Я живу в м.о. потому скорая была у меня уже через 20 минут. Замерили сатурацию, была 88. Они позвонили в диспетчерскую, стали ждать места.
Дали место в Военном госпитале ветеранов Воин близ Зеленограда.
Приехали, дали сразу маску, оформили, и в 3 часа я уже лежал в палате под капельницей Дексаметозоном и маской на лице. Утром КТ, УЗИ моего тромба (потом делали через день ибо очковали что могу отчалить в лучший мир). Оказалось 50% поражения легких, взяли кровь с двух рук, прописали лечение. Пил по 12 антивирусных таблеток, по дву от кашля, омез, траксевозин, Ксарелкто (2 р.д.)  утром, днем, вечером. Дожил до понедельника, стало писец хреново, не мог с кровати встать, если в первый день я доходил до туалета, то на третий день максимум мог поссать в утку прям у кровати, о чем сообщил доктору. Она спросила что с мокротой, есть ли что откашлить? Говорю нет, и температуры как не было так и нет. Она говорит ща анализы посмотрит и примет решение что делать далее. Далее она возвращается с моей картой, кипой бумаг, блистером с таблетками и коробкой. Подпиши говорит, Артлегию ща вколим и Барацитиниб курс 7 дней. Я соглашаюсь, подписываю бумаги. Через пол часа делают укол, и дают таблетку. Через час чувствую изменения, перестало булькать в легких, я смог встать с кровати и при этом не впасть в эйфорию(это когда вот вот потеряешь сознание из за нехватки кислорода.) В общем на 5е сутки после введения препарата я выписался с сатурацией 96 без маски (Барацитиниб 2 таблы так и не допил). Первую неделю было тяжко, одышка. Потом все прошло. Пока лежал, видел как народ перемещается в реанимацию. Самолечение зло. Каждый 3й имел прививку, а некоторые уже болели КОВИДом ранее.

Вашей ошибкой было самоназначение себе дексаметазона! Очень многие почему-то вдруг решили, что с первых дней его просто необходимо использовать, тем самым устраивая в организме пиздец.
Дексаметазон в самом начале заболевания не применяют для профилактики. Есть разговоры и заблуждения, а есть объективные данные.
Дексаметазон показан и реально полезен при ковиде только тем, кто нуждается в кислороде, наряду с кислородной поддержкой, причём в дозе, не превышающей 6 мг в сутки.

А при раннем "профилактическом" назначении не только неэффективен, но может быть и вреден. Поскольку не только снижает температуру, но и подавляя иммунный ответ, способствуют задержке вируса в организме, мешает организму от него освобождаться.
Не говоря уже про массу побочных эффектов, особенно при таблетированном приёме.

Хоть кто то биомеханику имбециллам разжевывает. Спасибо вам.
 
[^]
Тагииил
6.08.2021 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
Цитата (Bigdan @ 6.08.2021 - 11:58)
Каждый 3й имел прививку, а некоторые уже болели КОВИДом ранее.

А вот это интересная информация
 
[^]
Arsenal7
6.08.2021 - 23:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.20
Сообщений: 73
Я курильщик с огомным стажем и дозами сигарет в день, по паре пачек, однако, переболел ковидом больше чем полгода назад. Спасибо врачам, вытащили. Т-ра шкалила 39,6 градусов, дышалось фигово.
И снова начинаю задыхаться. Фиг знает, что это за дрянь, но нюх вроде совсем не терял, а тесты были положительные на антитела после первого случай ковида. По итогу после первого случая рентген показал. что суставы ухайдоканы, к сожалению.
Сейчас действую по схеме, которую делали в первый раз в больнице: антибиотики, и антитромбины.
Судя по информации от друзей-врачей, самое печальное последствие - тромбы.
Так что Прадакса, Вазонит, и тому подобная антитромбозная "артиллерия" получается основной терапией при ковиде.
 
[^]
Тагииил
6.08.2021 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
Цитата (Bacshish @ 6.08.2021 - 15:16)
Вкус и запах вернулись. Но запах не полностью, некоторые запахи одни тоном ощущаются. И это я так понимаю сдвиг в мозгу. Опасная болезнь.

Вернется.Судя по времени болезни-скоро вернется
Было у товарища так.
 
[^]
struf
6.08.2021 - 23:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (Bigdan @ 6.08.2021 - 10:45)
Цитата (struf @ 6.08.2021 - 10:34)
Цитата (Bigdan @ 6.08.2021 - 09:58)
Всем привет, добавлю свою историю. Не смог сделать прививку из за тромба в глубоких венах от паха до пятки который в процессе рассасывания(еще 7-8 мес). (это для тех кто думает что сам виноват).

1-го июля почувствовал себя плохо, уехал с работы, вызвав врача.
Врач пришла через час, выписала амоксиклав, еще какой то антибиотик, и дексаметазон 2 ампулы 2 раза в день (сам себе колол).
2-го мне стало хуже, продолжал колоть. Лег спать и проснулся 3-го в 2 ночи.
3-го проснулся от того что не могу дышать, кашля нет, легкие не раздуваются.
вызвал скорую. Я живу в м.о. потому скорая была у меня уже через 20 минут. Замерили сатурацию, была 88. Они позвонили в диспетчерскую, стали ждать места.
Дали место в Военном госпитале ветеранов Воин близ Зеленограда.
Приехали, дали сразу маску, оформили, и в 3 часа я уже лежал в палате под капельницей Дексаметозоном и маской на лице. Утром КТ, УЗИ моего тромба (потом делали через день ибо очковали что могу отчалить в лучший мир). Оказалось 50% поражения легких, взяли кровь с двух рук, прописали лечение. Пил по 12 антивирусных таблеток, по дву от кашля, омез, траксевозин, Ксарелкто (2 р.д.)   утром, днем, вечером. Дожил до понедельника, стало писец хреново, не мог с кровати встать, если в первый день я доходил до туалета, то на третий день максимум мог поссать в утку прям у кровати, о чем сообщил доктору. Она спросила что с мокротой, есть ли что откашлить? Говорю нет, и температуры как не было так и нет. Она говорит ща анализы посмотрит и примет решение что делать далее. Далее она возвращается с моей картой, кипой бумаг, блистером с таблетками и коробкой. Подпиши говорит, Артлегию ща вколим и Барацитиниб курс 7 дней. Я соглашаюсь, подписываю бумаги. Через пол часа делают укол, и дают таблетку. Через час чувствую изменения, перестало булькать в легких, я смог встать с кровати и при этом не впасть в эйфорию(это когда вот вот потеряешь сознание из за нехватки кислорода.) В общем на 5е сутки после введения препарата я выписался с сатурацией 96 без маски (Барацитиниб 2 таблы так и не допил). Первую неделю было тяжко, одышка. Потом все прошло. Пока лежал, видел как народ перемещается в реанимацию. Самолечение зло. Каждый 3й имел прививку, а некоторые уже болели КОВИДом ранее.

Вашей ошибкой было самоназначение себе дексаметазона! Очень многие почему-то вдруг решили, что с первых дней его просто необходимо использовать, тем самым устраивая в организме пиздец.
Дексаметазон в самом начале заболевания не применяют для профилактики. Есть разговоры и заблуждения, а есть объективные данные.
Дексаметазон показан и реально полезен при ковиде только тем, кто нуждается в кислороде, наряду с кислородной поддержкой, причём в дозе, не превышающей 6 мг в сутки.

А при раннем "профилактическом" назначении не только неэффективен, но может быть и вреден. Поскольку не только снижает температуру, но и подавляя иммунный ответ, способствуют задержке вируса в организме, мешает организму от него освобождаться.
Не говоря уже про массу побочных эффектов, особенно при таблетированном приёме.

Доктор Декс назначила, та что пришла с поликлиники.

К сожалению эта доктор из когорты тех же ушлепков , что назначают антибиотики в первые дни симптомов очевидного ковида! А они не нужны и только лишь вредят! Так как бактериальная инфекция присоединится на 5-7- ой день и то не у каждого! В то время , когда организму и органам в частности нужно бороться с интоксикацией , вызванной вирусом и его белками , люди добивают себя антибиотиками . Антибиотик назначается после обычного ОАК , который покажет присоединившуюся бактериальную инфекцию.
Ну и важный момент , о котором и в больницах почему-то не все врачи в курсе: выход из стероидной терапии осуществляется ПОЭТАПНО, а не резко ! Иначе можно заехать обратно в больницу, примеры есть.

Это сообщение отредактировал struf - 6.08.2021 - 23:39
 
[^]
Микаэль
7.08.2021 - 00:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Брат жены (моложе) - Был жутким антиковидником.
На всех углах до усрачки орал, что это все фигня, нас травят.
Но вот проблемка - у него вся семья разом слегла от ковиды.
Он с женой в больничке оказались, а дети у нас болели - легко.
Мы все переболевшие уже были (хоть и пол года назад) - нас не зацепило повторно.
Так вот - заткнулся он и на эту тему теперь только молчит.
 
[^]
Masana
7.08.2021 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (Olga654 @ 6.08.2021 - 22:55)
Цитата (segagames @ 5.08.2021 - 13:31)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.08.2021 - 13:26)
Да, забыл сказать, когда попал в госпиталь, антибиотики пить запретили. Сказали, что по анализу крови пневмония вирусная.

У нас коллега загремел с ковидом, не успев еще вернуться из отпуска. Лечить начали... АНТИБИОТИКАМИ sm_biggrin.gif
Та-да! sm_biggrin.gif Так кому верить то - тем, кто лечит противовирусными, или тем, что лечит антибиотиками? upset.gif

меня в поликлинике, когда я заболела, лечили антибиотиками 6 дней, причём на 5 день, на фоне всё ухудшающего состояния, первые антибиотики заменили на более сильные. Долечили так до пневмонии, скорой, больницы. В больнице немедленно отменили антибиотики и назначили фавипиравир в убойной дозе (Коронавир, то же, что и Ареплевир, это одно и то же практически) и антикоагулянты. Через двое суток стало в несколько раз лучше, через 5 дней была здорова.

Так потому вас пачками в больницы и пакуют, что вы дома на первом этапе лечения травите себя антибиотиками. Ответственные, судя по вашему рассказу, успевают сожрать два курса. Особо упоротые успевают еще закинутся разнообразными таблетками, порекомендованным такими же долбоебами на форумах в интернете.
Те, кому повезло после вот всего этого выжить, в свою очередь лезут на форумы, рассказывают про тяжкое течение болезни и дают советы lol.gif
 
[^]
Лякса
7.08.2021 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (stdstd @ 5.08.2021 - 13:20)
моя тёща не выдюжила... за 3 недели легкие на 100% схлопнулись, pop.gif
горите в аду ковид-диссиденты и антипрививочники.  broil.gif
тесть в мае привился - жили в одной квартире - реакция нулевая, не чихнул, ни кашлянул за всё время.

А причем тут диссиденты и антипрививочники, если по статистике в Москве 90% свежих заболевших уже с Дельтой и Омегой, и геном-19 как бы уже ни при чем? С тем же успехом можешь привиться от гриппа 1960 года, например.

Это сообщение отредактировал Лякса - 7.08.2021 - 20:34
 
[^]
al65
8.08.2021 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Мне стало интересно, прочёл текст целиком.
Почему?
Так сам чем-то заболел! Три дня ощущал у себя повышенную температуру, но когда там градусник искать - столько дел по дому. Потом поплохело заметно - нашёл два градусника и электронный, и старый ртутный.
Показывают разницу в 0,5 градуса. Ртутный показывает чуть более высокую температуру. В общем, температура 37,5-38. Насторожился, а вдруг заболел этой хренью?
Жена сказала - хочешь жить или не хочешь, но будем лечить! Всё, попал!
В постель и спать! Лекарства выдавала мне собственноручно перед употреблением, а то, вдруг проигнорю. У меня ещё и средняя дочь врач! Как начнут по телефону выяснять, что да как - так, прям ужас какая страшная болезнь у меня.
К вечеру того дня (А БЫЛ ДЕНЬ ВДВ!) температурка пошла вверх - 39-39,5 показывали два градусника.
Ночь. Ночь я провёл, в принципе, хорошо. Вставал три раза - менял футболки. Промок насквозь! В области затылка, шеи, плеч и спины. Фу, какая неприятность, с этим потом.
Вышел на крыльцо дома где-то в 4 утра, и замёрз, и запотел одновременно. В общем, как писал автор - слабость началась.
Кашель есть! А он у меня часто, астматик млять.
Отхаркиваюсь не сильно и не часто, но есть такое дело.
В общем, с утра температура 36,5-37. На ночь приготовил три футболки, понадобились только две. Снова потел ночью.
Утром опять на крыльцо. Ну, чего просто так сидеть? Взял лопату, попробовал копать - мне нужно было землю выравнивать - не-е, не охота. Сказали что слабость будет, значит я проверил - есть слабость.
Поспал часа два и пошёл гулять с собаками, их у нас четыре "хвоста". Оделся потеплее, в смысле - панаму солдатскую на голову и вперёд.
Вернулись с прогулки, жена хлопочет у меня в комнате. Спросил у жены - можно ли "народного лекарства" в медицинских дозах? Категорически нет! Ладно, не буду.
В таком же распорядке прошёл и следующий день.
А потом, на утро я вышел не с лопатой, а с косой! Не поверите - совсем другое дело!
Косить - это вам не копать! Но ... слабость! А ещё и злость - косить я не умею! Ну, как тут не злиться?
Дочь звонит, постоянно спрашивает о многом, почти всё сходится, но "боли за грудиной" нет, горло не болит уже и кашель почти прошёл.
В общем, ну его нафиг, в принципе, болеть. Счас спать пойду, вот Песни 70-х ещё послушаю и лягу.
А на утро буду думать как цоколь на дом устанавливать.

ЗЫ:
"И многотравье деревенского навоза,
мне стало как-то ближе и родней,
чем озабоченность московского завхоза,
по "отмыванию" госпиталей!"

Будьте здоровы всегда и везде до самой смерти!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45855
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх