Нужен ЯП-совет. Можно ли читать чужие переписки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HerSDubinu
1.12.2020 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (techNICK @ 30.11.2020 - 14:35)
Цитата (guestello @ 30.11.2020 - 16:29)
Имхо, читать можно, и даже нужно! Как у М так и у Ж может возникнуть переписка, которая перейдет на личное, а там и до греха недалеко. При наличии информации,  можно потушить этот костер заранее. Конечно, это зависит от мудрости прочитавшего

А нахуа этот костёр тушить?
Рассуждать если, то если есть факт какой-либо "не такой" переписки, тушить что-то уже бесполезно.
Переписчик просто уйдёт в более глухое подполье, станет более лучше шифроваться, а его сожитель будет изводить себя ревностью и подозревать. Думать, а не шифруется ли его половина? А для кого это она сегодня так накрасилась? А почему он сегодня на работе задержался?

Т.е. потушив костёр, конфликт усугубишь.

Не не, речь не о том. Это для тех редких случаев, когда у пары доверительные отношения, но у одного начинает срывать крышку, такое случается в практически во всех парах, просто кто то держит себя в руках, особенно когда объект вожделения не проявляет к нему интереса и это через пару месяцев проходит, обычная влюбленность, как раз которой часто не хватает бабам. А вот если объект активно проявляет взаимность, то тут начинают работать гормоны, и под их действием, можно наделать огромных глупостей и вот чтоб до этого не доводить, на начальном этапе всё можно решить простым доверительным разговором.
 
[^]
iri1
1.12.2020 - 09:16
2
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4809
Что я могу сказать: Четыре женщины поддерживающие жену - такие же бляди.
Да, совершенно верно, нахуй с пляжа, блядина.
 
[^]
chesanizm
1.12.2020 - 09:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6054
Цитата (matheus @ 30.11.2020 - 13:28)
Посему вопрос к ЯПу: как думаете, кто прав, кто виноват?

UPD: на взаимотношениях среди нас этот скандал никак не отразится, советы давать никто никому не будет, не дети малые, сами разберутся. Интересует только мнение, можно ли читать переписки без спросу владельца.

Вариант,что всем пох вообще не рассматривается?Что такое хорошо,а что такое плохо - еще в детском саду усвоить надо было.
 
[^]
MissZ
1.12.2020 - 09:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 457
Цитата (Коко @ 1.12.2020 - 11:21)
Цитата (MissZ @ 01.12.2020 - 04:29)
когда бил юношески максимализм, считала, что можно, счас считаю, что не нужно, какая разница где и с кем он или она, другое дело семья, а секс-это же только секс и не всегда любимые могут удовлетворить наши потребности.

Вы реально так считаете? Мда, бедный ваш муж, он рогами в пол не упирается вокруг кровати, когда на животе лежит?

Да я именно так и считаю, но это не значит, что я изменяю, хотя я стала сторонником свободных отношений, как с его так и со своей стороны,мне так было бы легче, смысл развода какой? Предположим, счас я захочу налево, потом он, это ж сколько стрессов для всех, если разводиться по каждому физическому желанию, а так, всё тихо, спокойно и каждый ловит свой кайф. И в семье мир и гармония меньше придирок, так как все удовлетворены и счастливы.
Как пример в семье ребёнок с кем он останется при разводе, если оба родителя хотят его оставить себе ? что тогда делать? Рушить детскую психику, будущее ребёнка, я считаю измена-это не повод для развода....
У каждого свое мнение и переубеждать, жалеть, оскорблять и давать советы - это бессмыслено.. И женщины изменяют и мужчины, потому как человек по природе своей полигамный и зарекаться о том, что я да всегда, буду вереным(ой) до конца дней- глупо.
 
[^]
ktoia
1.12.2020 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 40
Есть даже профессия такая- частный детектив. Почему то думается что для него моральный аспект данного вопроса вообще не когда не подымается. Тем более для доказательств более аморальных вещей , как той же измены например

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ытььь
1.12.2020 - 10:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 679
Здесь мнений может быть далеко не три. Про себя скажу так, при желании или по необходимости могу прочитать переписку жены любую, ибо эникейщик с большим стажем, но не в этом суть, равно как и ей могу дать почитать всё что ей вздумается, ибо у нас всё наше. Как говорят "муж и жена одна сатана", по сути тому и следуем, и откуда следует, что в её вацапе наше и в моём вацапе наше, и не только вацапе. Так же моё мнение, если у жены или мужа есть что-то личное, значит в брачном союзе каждый сам по себе и в любой момент может произойти такой сбой. И наверное на берегу надо договариваться зачем они друг другу и на каких условиях. Если в данном случае она вдруг по какой-то причине водит шуры муры на стороне, даже просто переписка, это плевок мужику в лицо с тем, что у неё предпочтение, как минимум для общения с другим. Ответ сам виноват потому, что прочитал, говорит о том, что я вроде замужем, но имею право мутить херню на стороне. Но возвращаясь к логике вещей, всё, что она намутила, это не её личное, даже при условии, что он не знает, это всё общее семейное, а значит и его. Чтобы не принёс каждый, не важно муж или жена в семью, оно общее, цветы, зарплату, подарок, хорошее настроение, радость, ребёнка, не важно это общее и в данном случае один из них принёс в семью это. Вполне допускаю, что случается так, что пара не признаётся, умалчивает, но симметрично предполагают шуры муры на стороне, возможно это их определение взаимных отношений в браке. Но в таком случае моё мнение зачем быть вместе, чтобы был каждый сам по себе, опять же хрень, но так бывает. Признаюсь, гораздо интереснее наоборот.
 
[^]
Ramzes13
1.12.2020 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939

Так вот, наша компания, все это дело узнав, разделилась аж на три лагеря:
1. Все 3 мужчины однозначно на стороне мужа, изменила - нахуй с пляжу
2. 4 женщины внезапно поддерживают жену, типа "а какого хрена он полез читать ее переписку без спроса, теперь сам виноват"
3. Ну и еще одна дама заняла интересную позицию: да, виновата, но надо понять и простить. Кстати, мне кажется, что так и произойдет.
Б - бляди.КХ - к хуям.
 
[^]
Ramzes13
1.12.2020 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939
Цитата
Если в данном случае она вдруг по какой-то причине водит шуры муры на стороне, даже просто переписка, это плевок мужику в лицо с тем, что у неё предпочтение, как минимум для общения с другим.

beer.gif
 
[^]
Олюхенций
1.12.2020 - 11:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 771
Я на стороне обманутого человека. Кто бы это не был. Сама недавно прочла переписку. Да мне тоже сказали: как можно читать чужое? А вот как можно обманывать год, как то не сказали. Так что я за правду, каждый получает ее как может. Ну а развод... это уж паре решать, что дальше.
 
[^]
ab80
1.12.2020 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (MissZ @ 01.12.2020 - 09:44)
Да я именно так и считаю, но это не значит, что я изменяю, хотя я стала сторонником свободных отношений, как с его так и со своей стороны,мне так было бы легче, смысл развода какой? Предположим, счас я захочу налево, потом он, это ж сколько стрессов для всех, если разводиться по каждому физическому желанию, а так, всё тихо, спокойно и каждый ловит свой кайф. И в семье мир и гармония меньше придирок, так как все удовлетворены и счастливы.
Как пример в семье ребёнок с кем он останется при разводе, если оба родителя хотят его оставить себе ? что тогда делать? Рушить детскую психику, будущее ребёнка, я считаю измена-это не повод для развода....
У каждого свое мнение и переубеждать, жалеть, оскорблять и давать советы - это бессмыслено.. И женщины изменяют и мужчины, потому как человек по природе своей полигамный и зарекаться о том, что я да всегда, буду вереным(ой) до конца дней- глупо.

Муж то в курсе што фанатка свободной любви?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pegucka
1.12.2020 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3357
Если человек изменил, то он и виноват, а не тот кто раскрыл его. Это как ограбить банк, вина же не на полицейских, которые поимали воров. Вобщем мужик, если мужик, то не вернётся. А если каблук, то душа жены может быть довольна, да и пизда впрочем её тоже. Ведь теперь можно будет закрыть чат и все муж не вкурсе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VovanLMD
1.12.2020 - 12:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
Предавший единожды, предаст дважды...
 
[^]
techNICK
1.12.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Коко
Цитата
Тут есть оправдание. Он не искал их, не подозревал и в состояние ревности не пытался искать причины, чтобы уличить жену. Муж случайно нарвался на переписку жены в ее компе, когда чистил браузер по ее же просьбе...

Эм, для того, чтобы, занимаясь чисткой компа, посмотреть переписку, таки нужно желание эту переписку узреть, случайно на неё не наткнёшься.
А уж желание это возникает по разным причинам.
Ищущий да обрящет. smile.gif
Что искал, то и нашёл.

А вообще, странно, что тётко не вышла из аккаунта прежде, чем допустить мужа к компу.
Либо тупенькая, либо такова была цель. smile.gif

Это сообщение отредактировал techNICK - 1.12.2020 - 14:30
 
[^]
techNICK
1.12.2020 - 14:39
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
HerSDubinu
Цитата
А вот если объект активно проявляет взаимность, то тут начинают работать гормоны, и под их действием, можно наделать огромных глупостей и вот чтоб до этого не доводить, на начальном этапе всё можно решить простым доверительным разговором.

Неа, не согласен.
В любом случае у того, кто уже начал подозревать, говно будет потихоньку бурлить. И будет он изводить и себя, и сожителя подозрениями. Причём для подозреваемого ранее, при условии, если он "встал на путь исправления", такие подозрения со стороны второй половины будут, ко всему прочему, ещё и оскорбительными.
 
[^]
Rogdar
1.12.2020 - 15:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 22
Нехер читать то, что тебе не предназначено. А, если прочитал, нехер, в открытую, использовать эту инфу.
Жена изменила? Прочитал ее переписку? Либо молча разведись, и не еби мозг ни себе, ни ей. Либо исправь ситуацию выяснив, в чем твой косяк, раз она изменять начала. Это если хочешь сохранить ячейку общества с этим человеком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xammax77
1.12.2020 - 15:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 636
Цитата (matheus @ 30.11.2020 - 13:28)
Ни разу не претендую на лавры Кочета, но вопрос именно по его тематике.
Итак, ситуация следующая: есть у нас компания (не по работе, просто друзья), 10 человек, 6 человек женского пола и 4 - мужского. Дружим чуть ли не с детства. И среди этих 10 человек есть одна семейная пара, уже 8 лет женаты.
В общем исходные данные такие: муж, что-то там исправляя в компе жены по ее просьбе, открыл в браузере ее ВастаппВеб и обнаружил там преинтереснейшую переписку с каким-то левым мужиком, из которой понял, что жена ему успешно изменяет. Естественно, скандал, слезы, сопли, разъезд (детей у них нет). Сейчас живут уже неделю отдельно.

Так вот, наша компания, все это дело узнав, разделилась аж на три лагеря:
1. Все 3 мужчины однозначно на стороне мужа, изменила - нахуй с пляжу
2. 4 женщины внезапно поддерживают жену, типа "а какого хрена он полез читать ее переписку без спроса, теперь сам виноват"
3. Ну и еще одна дама заняла интересную позицию: да, виновата, но надо понять и простить. Кстати, мне кажется, что так и произойдет.

Собственно по третьей позиции у меня вопросов нет, не раз встречал таких всепрощающих женщин. А вот от мнения дам остальных я пришел в замешательство. Как это мужик виноват в том, что прочитал без спроса переписку? Она же изменила... В общем вчера в кабаке сидели, переругались в пух и прах все из-за разных мнений.

Посему вопрос к ЯПу: как думаете, кто прав, кто виноват?

UPD: на взаимотношениях среди нас этот скандал никак не отразится, советы давать никто никому не будет, не дети малые, сами разберутся. Интересует только мнение, можно ли читать переписки без спросу владельца.

Не лезь в чужой огород. Хоть и свои. А вообще если семья свои немытые труселя на всеобщий обзор вынули. То друг друга стоят

Это сообщение отредактировал xammax77 - 1.12.2020 - 15:57
 
[^]
xammax77
1.12.2020 - 16:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 636
И вообще тема мура. К Малахову в студию там рассудят. А такую хуету ТС ты решай сам. И да ты не долбоеб ты МРАЗЬ, а куда идти ты понял.
 
[^]
sega73
1.12.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 4
можно
 
[^]
dvuchlen
2.12.2020 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.20
Сообщений: 414
предавший однажды, предаст дважды! нахуй с пляжа!
 
[^]
HerSDubinu
2.12.2020 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Цитата (techNICK @ 1.12.2020 - 14:39)
HerSDubinu
Цитата
А вот если объект активно проявляет взаимность, то тут начинают работать гормоны, и под их действием, можно наделать огромных глупостей и вот чтоб до этого не доводить, на начальном этапе всё можно решить простым доверительным разговором.

Неа, не согласен.
В любом случае у того, кто уже начал подозревать, говно будет потихоньку бурлить. И будет он изводить и себя, и сожителя подозрениями. Причём для подозреваемого ранее, при условии, если он "встал на путь исправления", такие подозрения со стороны второй половины будут, ко всему прочему, ещё и оскорбительными.

Верно, но опять же смотря насколько доверительные отношения, если с человеком живешь больше десятка лет, то в принципе понятно, действительно ли человек понял, что творит какую то дичь и как бы наверное стоит остановиться, или продолжает скрытно творить дичь, это же сразу видно и по поведению и по общению, когда баба начинает влюбляться, поведение сильно меняется.
 
[^]
Melok81
2.12.2020 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Обязательно надо читать, но так, что бы тебя не застали за этим делом. Нужно знать, с кем имеешь дело. Вот тут восемь лет прожили, а на тебе дорогой муж, буду поёбываться на стороне и жить с тобой дальше.
 
[^]
0лень
2.12.2020 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 76
Цитата (meduzza @ 30.11.2020 - 20:36)
Цитата (0лень @ 30.11.2020 - 18:01)
Ой! Ну как по ситуации..
Был флирт с сотрудницей, не больше, комп починить, пообщаться в кафэшке посидеть.
Ну приятно было с ней.
А решил пофлиртовать потому, что жена раз в месяц давала, мотивируя это и разными темпераментами и тем что насилию подвергалась со стороны отчима.. Ну и как то я нажрался под новый год, нехило.
До этого просто с друзьями обсуждал какие сиськи здоровые у сотрудницы 5+.
Так жена просто приложила мой палец к телефону и прочла переписку и обсуждение сисек.. Подло было с ее стороны, тем паче что даже "письку не мочил".
Вот собственно наверно все доверие нахер пошатнулось..
В июле этого года я влез в ее переписку с некой "психологиней" которая по факту была с мужем который ей изменяет, 2я детьми и собственно эта мадам тоже на хуях прыгала..
Так вот в этой переписке я был мудаком, слабым человеком и то что меня никогда не любила со страстью и вожделением, так же и обсуждался мой ответ на ее вопрос:
-"Бабу себе нашел?".
Я отвечал
-"Разведусь,найду."
Не могу я предать человека...
Так вот к сути. Есть начальник у нее армянин. С "психологиней" обсуждался служебный роман жены с армяшкой. Но конкретно ебля упомянута не была..
Печально то что я в ней души не чаю но паранойя зашкаливает, чувствую предательство но поймать не могу.. И хуй знает что делать. Есть дочка-солнышко 8 лет. Мучаюсь, паранойю, а схватить за жопу их не могу.=(

Я сейчас все правильно прочитала?
То есть флирт и сиськи сотрудницы это норма, а обсуждение личных вопросов с психологиней - нет?
Что имеем то в итоге.
Она влезла в твою переписку, ебля там не обсуждалась.
Ты влез в ее, там тоже ничего про еблю, типа служебный роман, по факту тот же флирт.
Психологине от обиды она могла выдавать что угодно)))
И при абсолютно равных вводных данных - виновата она?
Ахахаха lol.gif

И да, насчет письку не мочил. Если б успел - хоть не так обидно было бы?
А по поводу раз в месяц давала. Здесь как посмотреть. Может это ты раз в месяц брал.

На счет если бы успел, в общем не планировал.

"А по поводу раз в месяц давала. Здесь как посмотреть. Может это ты раз в месяц брал."- т.е., если посмотреть, я должен на явный отказ, брать силой? Или как?
И так то встречный вопрос, если я проявляю 5 лет инициативу в плане половой гребли, постоянные отказы.
Должна ли жена проявлять инициативу?
М.б. с ее стороны миньет был? -Нет
Сексуальное белье? -Нет

Что делать то, эксперт?
 
[^]
allbanec702
2.12.2020 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Цитата (matheus @ 30.11.2020 - 13:28)
Как это мужик виноват в том, что прочитал без спроса переписку? Она же изменила...

Ну так как семья это мини государство, то ....
Цитата
Сотрудники правоохранительных органов имеют право изучать открытые (публичные) сообщения пользователей в социальных сетях и средствах обмена сообщениями (мессенджерах) с целью получения сведений, необходимых для раскрытия или предотвращения преступления.
В случае оперативной необходимости сотрудники правоохранительных органов могут реализовывать гласное и негласное получение информации, содержащейся в личной переписке пользователей соцсетей и мессенджеров.

Статьёй 6 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" предусмотрены следующие меры:

"9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.

Прослушивание телефонных переговоров.
Снятие информации с технических каналов связи.
Получение компьютерной информации."

А за госизмену вообще раньше расстрел был.
То есть ФСБ и гугл вместе с мелкомягкими могут читать, а муж нет?
 
[^]
ASD1
2.12.2020 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1060
Читай! Много нового о себе узнаешь и много друзей потеряешь))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25863
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх