Не знаю что делать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
navuhadon
23.05.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
Турист.

Не знаю что делать
 
[^]
Jagodnyi
23.05.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 363
Цитата (Ундердаль @ 23.05.2019 - 12:47)
а еще бабы успокаиваются после замужества и раздаются вширь просто космическими масштабами, а потом конечно же ревнуют, ибо мужик начинает засматриваться на красивых и стройных))))

это я знаю, примеров много, сама, слава богу не замужем...боюсь раздаться)))))

Ага, успокаиваются lol.gif А про ширь всё верно, одноклассниц не узнаю lol.gif
 
[^]
ORDEN
23.05.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
А что, ребеночка заделал, и бросай.
Ребенок вырастет, тебе спасибо скажет, что обеспечил ему такую счастливую жизнь.
 
[^]
Angelberth
23.05.2019 - 13:34
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ORDEN @ 23.05.2019 - 13:29)
А что, ребеночка заделал, и бросай.
Ребенок вырастет, тебе спасибо скажет, что обеспечил ему такую счастливую жизнь.

Ну можно еще изменить свою жизнь под женщину и ребенка, так чтобы не бросать. Но тогда встает вопрос - ты для себя живешь, или для нее? Жить надо для себя. А женщину выбирать такую, чтобы ей в твоей жизни было комфортно. И тебе в ее жизни. Если уж не срослось - тянуть всю жизнь глупость...
 
[^]
GLUC
23.05.2019 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6597
еще она тебе потом скажет, что ребенок наверное не ее.. )
 
[^]
Phylomory
23.05.2019 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1194
Пиздоц. Нахуй вообще женился, горец? Нормальной бабе нужен мужик в доме и отец детям. А если ты шароебишься по горам месяцами, нахер ты ей такой нужен? Как вообще было представление о семье, что она ночами спать не будет, днем постирайпогладьзаребенкомпосмотри, а ты с утра рюкзик на спину и бывал таков??? Вот о таких потом и судят обо всех мужиках. Мне 37, трое сыновей, все устроено, да были притирки, у меня был проеб когда она смотрела на других, потом и я тож косанул... Без измен, но сам факт. А щас живем и радуемся... Все в жизни бывает, но с настроем на такой образ жизни (не говорю что работа, но с такой работой надо иметь только любовницу и не более) автор далеко не уедет. Если не хочешь менять себя, разводись

Это сообщение отредактировал Phylomory - 23.05.2019 - 13:55
 
[^]
Прохожий22
23.05.2019 - 14:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 195
Цитата (Phylomory @ 23.05.2019 - 13:54)
Пиздоц. Нахуй вообще женился, горец? Нормальной бабе нужен мужик в доме и отец детям. А если ты шароебишься по горам месяцами, нахер ты ей такой нужен? Как вообще было представление о семье, что она ночами спать не будет, днем постирайпогладьзаребенкомпосмотри, а ты с утра рюкзик на спину и бывал таков???

Так это скорее вопрос к ней, на хрена за ТАКОГО выходила? Он же ничего не скрывал.
А он вполне может такое и хотел (а кто бы на его месте не хотел).


П,С Если бы люди перед браком по-честному говорили, что они хотят и чего ждут от партнера, браков в разы меньше было бы.
 
[^]
Vanok179
23.05.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (mcloud4477 @ 22.05.2019 - 15:53)
Цитата (pavelzinko @ 22.05.2019 - 15:41)
Мне 35 лет и я три года как женат...

Я работаю гидом: вожу туристов в горы. Это вторая составляющая моей жизни. Без путешествий я не мыслю жизни и я не за что не променяю их на офисную рутину.


Наташа стала ревновать меня... К ГОРАМ.

Дальше начались истерики. Просьбы прекратить уезжать из дома на несколько месяцев и найти "нормальную работу в офисе".

Последней каплей стало то, что я узнал, что Наташа скопировала из настроек браузера мои пароли к социальным сетям и стала читать всю мою переписку.

До момента появления Хакера-Наташи хотел просто написать, что ТС персонаж витающий в облаках и не понимающий, что что такое совместная жизнь, раз уж он не понимает что ни одна нормальная фрау не будет терпеть его многомесячные пьянки в Альпах.

Но после Хакера-Наташи подло утащившей все пароли явки и адреса прямо из кеша браузера и ссылки на тытрубу заявляю: вся история сопливый плачь копипасты и попытка развести очередной бабосрачь. Нафиг!

Мужик, я тебе тайну открою на примере Огнелиса. Заходишь в окно "информация о странице", там пункт "Защита", а в нем "Посмотреть сохраненные пароли". Если ты сохранил пароль для быстрого входа и никак не защитил хранилище данных, то у тебя там будут показаны твой логин и пароль на соответствующий сайт. При знаниях и доступе к компьютеру получить доступ к аккаунту таким макаром не составляет никакого труда. Думаю, и в каком-нибудь хроме аналогичная хрень есть. А, главное, заметь, никаких кешей не нужно. Я вообще не понимаю откуда они у тебя в голове взялись, если в статье было четко написано: "взяла из НАСТРОЕК браузера".
 
[^]
mokume
23.05.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
тс. просто заруби себе на носу - бабы ебанутые. а беременные бабы - ебанутее всех. gigi.gif
 
[^]
VayZMaN
23.05.2019 - 14:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 85
Чувак, я три года притирался, главное не молчать, а сказать "ты зае...ла, и затем излагать, что конкретно" :) Сейчас живём душа в душу и деток ростим, сына и дочурку. Удачи :)

P.S.: не разводи сопли плеать!:)
 
[^]
АндрейStavr8
23.05.2019 - 14:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Походу наших баб ( с трудом язык повернется сказать женщин) нужно держать в ситуации постоянной неопределенности чтобы знали что ты соскочить можешь в любой момент. Ибо в их в основном тупых головах отсутствует разум и мыслительных процесс строится на шаблонах и лозунгах а не собственных оценок. Из за такой хуйни наше общество никогда не трансформируется в нормальное.
 
[^]
CrazyCat911
23.05.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1073
Вот потому и надо искать бабу по интересам.
Я сам домашний и сильно активных обхожу стороной.
 
[^]
Doumat69
23.05.2019 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1257
Цитата (DesMitchell @ 22.05.2019 - 22:07)
Цитата (Lamiya @ 22.05.2019 - 21:42)
Цитата (pavelzinko @ 22.05.2019 - 15:52)
Цитата (кортес17 @ 22.05.2019 - 15:46)
Да любит она тебя. Сильно. И боится потерять в этих чёртовых горах.

Горы - это только предтече. Сейчас я даже в магазин не могу сходить, чтобы не нарваться на скандал.

Это не ревность, это скотство. И главное, зачем ты это ей позволил, зачем позволил так себя с тобой вести? Ты встретил ее взрослым мужиком за 30, и ведёшь себя странно для взрослого человека. Я с вас фигею. Я женщина, но меня невозможно заставить делать то, что я не хочу. А вы - взрослый мужчина, идете на поводу у ебанашки faceoff.gif у меня начальник такой, его жена лупит и ревнует, а он терпит... И ради чего, собственно? Брак - союз взрослых людей, и если у одного начинаются закидоны, или надо из разруливать, или нафиг такой брак. Компромиссы должны быть в разумных пределах, и да, как вы правильно заметили - жизнь одна, не тратьте ее на тех, кто вас не ценит и не уважает. Дождитесь родов, потом по обстоятельствам, но думаю, лучше ваши отношения не станут

Здесь был YАРiК+

Правильно говорите, уважаемая!
а ведем мы себя так потому что 80 проц из нас олени, и по нутру и с детства воспитанные, что женщина это цветочек, которому надо во всем уступать, помогать и бить вообще упаси господь (хотя на физич агрессию я думаю любой негодяй должен получать отпор независимо от пола и возраста). Вы почитайте тут мужские комменты - олень на олене сидит) пишут про ее якобы неземную любовь и ревность, терпеть нужно ага) Баба опухла в край от безнаказанности, а вы блеяте какую-то ванильную чепуху, засираете камраду и без того больную голову.
ТС дружище, я как доктор тебе говорю с супружницей ты знатно лоханулся, как и я. Плати алименты и шли эту мадам подальше, ты я как понял уже и так нормально прогнулся, назад ты свой статус мужика уже с ней не отвоюешь, так устроена психология. Я это с первой женой прошел уже в точности. Поэтому ловить тебе с ней кроме проблем уже нехера, тем более основную цель она уже достигла в виде ребенка и теперь особо стесняться не будет совершенно. Ты в ее глазах есть и будешь ее собственность и чмо. Ты у себя один, бро, не забывай!

Ого! Еще один прозревший. Жму руку,бро.
 
[^]
Andy1981
23.05.2019 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1742
Первая ошибка - нашел себе жену на работе. По ее логике - нашел жену, найдешь и любовницу там же. У женщин куча комплексов на самом деле, и когда красота с годами уходит, они обостряются. А уж у беременных и подавно. И это вторая ошибка - чувствуешь, что сомнения закрадываются - не стоит детьми обзаводиться. Поговори с ней, чувак. Вопрос конкретный, либо разбегаемся, либо перестаем мотать друг другу нервы бессмысленной ревностью. Третьего не дано, образ жизни ты поменять не сможешь. Даже ради ребенка/нас/чего-то там еще. И главное без эмоций. Вообще. Иначе конструктивных переговоров не получится, только разосретесь еще сильнее. Будет валять дурочку, истерить - собирай вещи и уходи. Не важно чья квартира (мы пока имущество не делим), уходит всегда тот, кого не устраивает текущее положение вещей. И попроси, когда будет готова к конструктивному диалогу позвонить тебе и сообщить об этом. Либо озвучить свое решение. И главное, ничего не пытайся объяснять или оправдываться. Два варианта, без обсуждений.
 
[^]
ЗвИздаЖ
23.05.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Цитата (pavelzinko @ 22.05.2019 - 15:50)
Цитата (ssh2k @ 22.05.2019 - 15:45)
А ты как хотел, женишься и малина? наивный)  Поздравляю вас с взрослой жизнью...

Рутина, ребенок и т д все еще в переди....

Спасибо за поздравление. Я же боролся три года. Если за это время ничего не стало лучше... Может стоить что-то поменять? Жизнь, то у нас не вечная.

У меня сейчас товарищ разводится... её инициатива.

И да, вы меня удивляете... ну развод так развод, чего стонать то?
Или вам кто то внушил в юности, что брак -это один на всю жизнь?
Олбанцы...
Чем больше иллюзий выдуманных, тем больнее разочаровываться.
 
[^]
Айдэн
23.05.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62164
Цитата (CrazyCat911 @ 23.05.2019 - 14:30)
Вот потому и надо искать бабу по интересам.
Я сам домашний и сильно активных обхожу стороной.

bravo.gif капля здравого смысла в бочке соплей из иллюзий
 
[^]
Melthir
23.05.2019 - 17:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Чтобы такое не произошло, необходимо искать спутника жизни по интересам. Иначе в один прекрасный момент ты получишь ревнующего к любому столбу человека, который/которая не разделяет твоих увлечений и пытается держать всегда при себе. Кстати, это одна из разновидностей эгоизма и собственничества.

В вашем случае, учитывая будущее рождение ребенка, она вообще не захочет, чтобы ты уезжал куда-нибудь надолго. Иначе обеспечены мозговыносящие разговоры о том, что ты нас с ребенком бросил надолго, а сам развлекаешься. И тут уже не важно, что ты таким образом обеспечиваешь семью. Ведь она хочет тебя видеть здесь и сейчас. Чтобы ты мог в любой момент, например, сорваться с работы, помочь ей в чем-то, что ей одной сделать тяжело. Но тут нужна такая грань, чтобы это не переросло в подкаблучничество. Ты вроде бы и хочешь помочь, и в тоже время постепенно с головой уходишь только в её проблемы и заботы, а когда же ты начинаешь вспоминать про свои увлечения и проблемы, то они чаще игнорируются.

Что-то советовать в данной ситуации довольно сложно. Сам был в ситуации выбора. Правда у меня уже двое детей, но мы давно в разводе. Состояние было близкое к твоему, только работа была всё-таки иного рода. Но дело не в этом, а в том, что мои проблемы ей были далеко по боку, ей хотелось, чтобы я жил только нашей семьей, а про остальных забыл. Это если вкратце. Терпел довольно долго, аж 7 лет, но когда-то терпение иссякает, и пришлось принимать довольно трудное решение.

Надо всегда помнить, что это наша жизнь, и мы должны сами решать, как ей распорядиться. Единственное, если уж появились дети, то необходимо нести за них ответственность.
 
[^]
Nikolaha
23.05.2019 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Melthir @ 23.05.2019 - 20:28)
Чтобы такое не произошло, необходимо искать спутника жизни по интересам. Иначе в один прекрасный момент ты получишь ревнующего к любому столбу человека, который/которая не разделяет твоих увлечений и пытается держать всегда при себе. Кстати, это одна из разновидностей эгоизма и собственничества.

Да не обязательно на самом деле. У меня вот с женой разные и компании и увлечения и ничего, живем как-то. Да мне и не надо, чтоб она со мной в моих увлечениях участвовала. Просто надо быть мужиком и иметь свой характер, а не сопли разводить.
Моя сначала тоже пару раз заикалась, я ей сказал, что это мое увлечение и давай чтоб больше без всяких соплей и уговоров, ты в мои не лезешь, я про твои увлечения молчу (хоть меня они и не устраивают). Порой забывается и говорит, но сразу осекаю об уговоре.

А автору как быть, если горы для него-это его жизнь и счастье? Я бы объяснил это жене, если не поняла, значит просто не мой человек, нахер его. Всю жизнь терпеть, а под старость вернуть горы в свою жизнь, когда уже нет ни здоровья, ни сил? А потом в глубокой старости спросишь себя, нахуя я так жил...и ответить будет нечего, ибо уже прожил.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 23.05.2019 - 17:41
 
[^]
kostilevnick
23.05.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6789
Цитата (netmudakam @ 23.05.2019 - 07:15)
Она тебя просто наебала и тупо женила на себе, как это делают обычно мужики, когда хотят трахен махен - все такие на задних лапках ваш любой каприз, а потом на отъебись. Она получила, что хотела. Теперь можно не притворяться. Если баба начинает ставить условия или я или, то нах она нужна вообще. Баб на свете много, а у себя ты один такой. Без любимого дела можно и крышей поехать или спиться. Нужен серьезный разговор, что либо принимает твою работу и не истерит, либо на хуй с пляжа. У мучжины по пирамиде потребностей всегда стоит на первом месте самореализация и карьера, потом дети и жена. Если будет наоборот, то это получается обмягший каблук Вася, который сам никакой бабе будет не нужен. Посмотри лекции и интервью профессора Савельева на ютьюбе про мужчин и женщин, особенности их мозга и психического восприятия. Там он четко расписывает, что откуда берется. И у фемок и манипуляторш в комментах пердаки разрываются знатно.






Согласен полностью. Да и не только Савельева можно смотреть. Сатья Дас тоже в лайтовой форме мозги вправляет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
banzai777
23.05.2019 - 18:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1180
Цитата (pavelzinko @ 22.05.2019 - 18:59)
Цитата (banzai777 @ 22.05.2019 - 18:57)
Цитата (pavelzinko @ 22.05.2019 - 15:41)


Семь месяцев назад Наташа забеременела. И тут началась самая жесть. Наташа стала ревновать меня ко всем: к продавщице с которой я был слишком мил, к прохожей на которую я не так как нужно посмотрел, к девушке в метро, который я уступил место.

я извиняюсь, а где у нас в России город, где есть и горы и метро? blink.gif

???
Гор в России много (и не только в России). А метро в Москве. Как одно с другим связано?

связано так: Автор ходит в горы и в то же время он ездит в метро. Или он вахтовым методом работает в горах, а живет в городе, где есть метро?
 
[^]
galapagoss
23.05.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 72
Цитата (Laryx @ 22.05.2019 - 15:53)
Видимо, ты не внушаешь уверенность своей жене, что не изменишь.
Тем более, что водишь туристов в горы, и познакомился с ней как раз в таком турпоходе.

Мой прогноз - неутешителен... Боюсь, кончится все печально.

Мой прогноз - неутешителен... Боюсь, кончится все печально...
для всех пар) независит сходили они в ЗАГС или нет, совместная жизнь вообще не способствует мимишности. в 80% случаев) не...ну за 60 лет невсщёт)) там уже другой отсчёт...так шо успокойтесь) все вы или разведётесь рано или поздно /и в 35 лет и в 40 и в 55/ или уже развелись и не раз и опят пожонились не раззз а кто и 2-3-4-5.. "нашол своэ щастя))
 
[^]
Nich2012
24.05.2019 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (pavelzinko @ 22.05.2019 - 15:41)

Именно поэтому я так долго искал свою спутницу жизни. Хотелось так как в сказке, чтобы раз и навсегда. Поэтому когда у некоторых из моих сокурсников и сокурсниц рождался третий ребенок, мы с Наташей (имя изменено) только собирались под венец.




Это сообщение отредактировал Nich2012 - 24.05.2019 - 02:40
 
[^]
Angelberth
24.05.2019 - 05:27
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Melthir @ 23.05.2019 - 17:28)
Чтобы такое не произошло, необходимо искать спутника жизни по интересам. Иначе в один прекрасный момент ты получишь ревнующего к любому столбу человека, который/которая не разделяет твоих увлечений и пытается держать всегда при себе. Кстати, это одна из разновидностей эгоизма и собственничества.

Так он и искал по интересам, он с ней в походе и познакомился. Не в интернете на СЗ, не в клубе снял. В походы она и потом с ним ходила. А потом штамп и все, походы нахер не нужны, цель уже достигнута. Хотя я и не исключаю, что просто приоритеты поменялись, рожать и одновременно страстной любительницей горного туризма быть как-то не совместимо. Но и мужика в стойло ставить неправильно. Просто она боится, не уверена в себе, потому и ревнует. Понимает, что горы и походы это его жизнь, и боится, что так как она его жизнь разделить с ним не может, в силу обстоятельств, найдётся другая, которая разделит.

У меня, кстати, есть знакомый такой, вольный цыган, дома ему не сидится. За любой движ, так сказать - доходы и свое дело позволяют. Он и все уральские горы обошёл, и на Эльбрус залезал, и по рекам каким-то в свердловской области сплавлялся. Дважды женат, дважды разведен, есть ребёнок от первого брака. Сейчас живёт с девчонкой почти вдвое младше себя, такой же походницей-активисткой, и она такая у него не первая. Видимо, сам понял, что его образ жизни с традиционным браком и семейными ценностями не очень совместим.
 
[^]
Лакость
24.05.2019 - 09:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 311
ТС, а каких советов ты ждешь?
Сам же уже всё прекрасно понимаешь и расписал в своем рассказе по полкам.
А именно:
1) Понимаешь, что бросать беременную жену - свинство. При беременности уровень некоторых гормонов меняется в тысячи раз. Колбасит не по-детски. И это только ночало. Ибо впереди еще год-полтора бессоных ночей, рёва, зубки, температуры и бесконечных стирок и глажки. Свою в период беременности только скрепя сердце терпел, как человека больного затяжной болезнью, но любимого же. и всегда помогал. Без всяких благодарностей, так, не так, истерит - помогай. Ей хуже. Спойлер - теперь всё норм.
2) Понимаешь, что заводить любовницу - не по-мужски в такой ситуации, хотя бы пока не улягутся беремчатые гормоны и самый тяжелейший год с новорожденным и недосыпами. Завел ляльку - будь мужиком, потерпи хотя бы пару годков, дай жене оправиться. Ты-то бабу найдешь, если смоешься, а она с твоим ребенком на руках лямку в одну харю тянуть будет. Поэтому про развод даже мысли не допускай пока. Упаси Бог в пылу эта мысль будет считана и тогда по шкале от 1 до 100 ждет полный пипец с рогами.
3) Понимаешь, что твоя профессия не совместима с семейной жизнью. Ну вот не все такие декабристки чтоб как жены подводников ждать по пол года и детей растить. Да и детям отец нужен, даже девочкам. Я бы сказал даже особенно девочкам. Они должны иметь перед глазами образец мужчины и отношений муж-жена, мама-папа. Да и жену надо постоянно любить и греть. Не только в смысле секса, а банально - пришел с работы - обнял покрепче, поцеловал, чтобы почувствовала что скучаешь, любишь. Всегда приобнимать, прикасаться, говорить простые комплименты, но с любовью.
Поэтому если действительно жена любима, то надо менять профессию, время пока есть, потом после родов будет не до фигни.
Ну а дальше как пойдет. Если оттает - ура. Если нет, то окончательно станет ясно.
Просто есть еще один вид любви, любви собственнической. Когда любят как вещь. Ее легко спутать с настоящей. С виду всё так же. Но партнера-вещь как дорогую машину боятся потерять, от угона пытаются защитить, оградить от всех, украшать, баловать, но только для того, чтобы вещь была ценнее.
Отличие только одно - с мнением вещи не считаются. Таким больше мужики страдают, но и женщины иногда тоже бывает путают любовь с лютым чувством собственности. В норме оно всегда присутствует и в хороших отношениях, но пропорции несоизмеримы. Если в твоем случае у жены остались только собственнические инстинкты, то только развод. НО! Станет это окончательно ясно только года через 2-3, когда тебя либо прижмут к сердцу за помощь, терпение и любовь в такой тяжелый период, либо окончательно отставят на полочку.
 
[^]
Ми333
24.05.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 35
К сожалению, ничего не сделаешь. Или она тебя сломает, или ты ее, и изгадит жизнь, или вы разведетесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45390
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх