Слишком высокая цена у этих «семейных ценностей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Смыков
22.05.2019 - 07:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 02:27)
ЗЫ: и да, я хочу видеть в своей стране не просто тупое поголовье сограждан, а умных образованных и воспитанных. Мне как-то качество в людях важнее, нежели их количество.
А быдло оно и в Африке быдло, хоть русскоговорящее, хоть привезенное чужеземное. Краше жизнь рядом с такими соседями не станет, одинаково отвратительно.

Типично бабья тупость: ты как раз делаешь все, чтобы так не произошло. А называть быдлом всех подряд на основе выудманных в своем черепе критериев - это как раз и показывает насколько поломаны мозги у вас, однодетных, и какую шваль воспитываете вы. Вот так быдло и размножается с вашей помощью.
 
[^]
Смыков
22.05.2019 - 07:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Шишига66 @ 22.05.2019 - 02:01)
смыков, у моей мамы преподавательский стаж более сорока лет и уж ты со своим восьмилетним опытом работы с детьми ей в подметки не годишься. Мент-неудачник, переучившийся на писихолуха, огульно обвиняет всех в неспособности воспитывать собственных детей...

Ну кто бы сомневался: когда быдлу не хватает аргументов и мозгов признать свою позицию несостоятельной начинаются наезды на личность и призывы к маме. ну да. И что из твоей очередной брехни отменяет сказанного мною? ты как была тупой, ничего не знающей ни о методах воспиатания, ни о пробелмах в семьях - так и не знаешь. Ты готова возразить фактически? Нет. ну дура и есть, и то самое, что ты ты сама называла. Сама же доказываешь это высказывание, но слишком тупа, чтобы это понять.
 
[^]
Смыков
22.05.2019 - 07:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Lisa80 @ 21.05.2019 - 23:55)
DasKochet
да ничего особенного.
Был бы обычный разговор о количестве детей в семьях, если бы один - возмущенно раздувающий ноздри - многодетный отец не начал клеймить уродами и вырожденцами всех, кто не хочет рожать много детей... И ваще как они посмели жить своим умом, а не ЕГО, не как у этого гражданина!!!111

ну как-то так.

Именно: если бы одного ребенка решил завести какой-нибудь профессор психологии, тем более детской - я бы принял как возможность, что он способен даже из одного вырастить нормального человека, но когда за ту более тежелую задачу берется быдло типа типо тебя, не знающее, нихуя не понимающее - это страшно. Ибо оно в лучшем случае вырастит подобие себя - тупое, ограниченное, ленивое и трусливое. В большой семье у ребенка был бы шанс вырасти нормальным, но вы его этого шанса лишаете, ломаете по сути жизни и плодите хрен знает кого, но в силу лени, тупости и ограниченности мните, что делаете благо. Хотя возможно это просто отмазка перед своей совестью, но так, гниленькая.
 
[^]
DonkyHot
22.05.2019 - 08:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 699
я тут ахуеваю с некоторых-что такого в том, что ребенок занят домашними делами, уходом за младшими братьями-сестричками, пожилыми дедом с бабкой?
можно подумать, что у всех прям растут академики, да композиторы)
кто будет в поле работать? чугун плавить, да нефть качать?!
как-то встречаю односельчанина, приятельствуем с ним, его дочь с моим сыном в одном классе учатся. он мне за рюмкой чая такой: "А чего ты своего постоянно задрачиваешь, то забор он у тебя бурит, то картошку полет, не гуляет почти?". на что я ему ответил, что вот приведет его дочь жениха, а ты как раз ждал себе халявного помощника на старости лет. а он гвоздь забить не умеет, лопату в руках не держал, вот тут ты забрюзжишь. и хули, год прошел, встречаю его, кисть в бандаже-артроз, делать ничего не может, а сейчас время такое, что день год кормит. а ему всего 40! и этот артроз прогрессирует, делая частное домовладение ебаной обузой. так что те, кто сейчас выебываются доходом, путешествиями и музеями, не совсем себе представляют, что все в этой жизни конечно. собираться бездетными компаниями в 50? приезжать в гости к своим друзьям в загородные дома в то время, когда к ним постоянно сливают внуков и приезжают дети помочь по хозяйству, помыться в баньке?
запомните, вы никому нахуй не нужны изначально, ваш эгоизм асоциален, это не вы уходите от общества, вы просто изгои, дело времени.
вся эта нелюбовь к детям от неумения проявлять заботу, страх оказаться вне центра внимания.
а так, да, удобно, можно всю жизнь прожить в небольшой квартире, тратя деньги на юга и теплые страны. отдыхать они, видите ли, хотят. от чего!? от сидения на жопе в теплом офисе?
один ребенок в семье-это я понимаю лишь в нескольких случаях: по здоровью, потеря супруга, алкоголизм.
и еще-почему все так кичатся высшим образованием? не всем дано быть руководителем, даже исполнительность в наше время редкость. труд и забота о ближнем-лучшая почва для успешной карьеры.
ПС: сколько знаю людей, единственных детей в семье,-все с психологическими проблемами и трудностями с семьей. дети довольно-таки живучие сами по себе, поэтому при наличии хорошей генетики и правильного воспитания, достаточно, чтобы было тепло и сухо, а дальше они сами все сделают. перестаньте возводить детство в абсолют, это атавизм совка из-за страшнейших военных и послевоенных лет! дети-это маленькие вы, не откупайтесь от них кинотеатрами, шмотками, телефонами и компами, капризами за стотыщмильонов. показывайте им жизнь со всех сторон!
и да, не употребляйте при них спиртное, не курите сигареты.

Это сообщение отредактировал DonkyHot - 22.05.2019 - 08:27
 
[^]
DonkyHot
22.05.2019 - 08:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 699
Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 02:27)
Цитата (zot20 @ 22.05.2019 - 02:07)
Мой отец - четвертый послевоенные ребёнок, жена - четвертый ребёнок. У меня - четверо детей. Никто богато не жил, но хочу, чтобы мои дети слышали русскую речь в своей стране.

ога. так давайте их (пришлых завезённых коррумпированных правительством) перерожаем... кто больше наплодится faceoff.gif

Тупее не придумаешь. Вы, гражданин, не плодитесь больше, а мозги развивайте - себе пока не совсем старенький, и своим детям в этом пример показывайте.


ЗЫ: и да, я хочу видеть в своей стране не просто тупое поголовье сограждан, а умных образованных и воспитанных. Мне как-то качество в людях важнее, нежели их количество.
А быдло оно и в Африке быдло, хоть русскоговорящее, хоть привезенное чужеземное. Краше жизнь рядом с такими соседями не станет, одинаково отвратительно.

ну, ник из имени и года рождения-это пиздец как интеллектуально.
ваша страна-это обезьянник внутри МКАДа?
о качестве людей вам вообще не стоит заикаться, вы-всего лишь количество:
Цитата
Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее — 1000 лет назад во времена королей Генриха и Оттона I, — под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма.


— Выступление рейхсфюрера Генриха Гиммлера в Штеттине 13 июля 1941 года[

если вы своим постом не вносите никакого положительного вклада в мировоззрение читателя, а выливаете ушат говна, призываете к прекращению основного назначения жизни-репродукции, то вы и есть быдло, печное топливо со словарным запасом девятиклассника, которому родители не будут оплачивать учебу, и он сам будет сдавать ГИА и ЕГЭ, готовясь к тестам в перерывах между домашними делами.
пока рвало пукан, вспомнил, что очень многих ребят, единственных детей, которых родители постоянно спонсировали и тянули, привлекли к употреблению наркотиков. дело в том, что со временем, когда такие вот родители начинают стареть, и понимать, что всю жизнь они посвятили вот такой вот детине, которая и с ними-то жить не хочет, и доучиваться по выбранной родителями специальности тоже, то часто высказывают упреки, припоминают им то, на какие жертвы они шли ради того, чтобы все было у их ребеночка... вот и бегут они в наркотическом угаре туда, где под кайфом ничего никому не должен..
 
[^]
Bormoglotik
22.05.2019 - 09:04
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (vlad107 @ 22.05.2019 - 02:41)
Цитата (Драйвер7980 @ 21.05.2019 - 09:30)
Либо одна крайность, либо другая.
Золотая середина - двое детей - не, не слышали!

В России нет!

средняя зарплата по стране "не кремлёвская" 16.000 рублей!

заплатить коммуналку, налоги, все поборы и прокормится 4-ым, двум взрослым и двум детям при нынешнем уровне цен и инфляции в 20% в год уже нереально!

Плодить нищету нас призывает власть и РПЦ!

Им нужны нищие рабы готовые работать за еду по 12 часов в сутки без выходных...


Не забываем, что в России 65.000.000 (65 миллионов!)полуголодных пенсионеров!

...это ваши родители, старики и их тоже надо кормить и лечить т.к. государство лишило их пенсии и поклало на них огромный хер!

...и тащить этот хер Вам!

P.S.

И не забываем что каждые 4 года власть России подкидывает своим гражданам кризис, дефолт, разграбление резервных, социальных и пенсионных фондов, роспил в виде олимпиад и чемпионатов, а также прочие ништяки с полным обесцениванием сбережений, заморозкой валютных счетов и личной собственности, с последующим безропотным и безоговорочным обнищанием 70% населения России!

Новых налогов вам, поборов, пеней, штрафов и прочих пошлин Россияне!

А вот и всепропальщиков в тему подвезли cool.gif
Кому и на что нереально прожить? Иди, блядь, работай, а не херню на ЯПе пиши.
Цитата
Плодить нищету нас призывает власть и РПЦ!
Им нужны нищие рабы готовые работать за еду по 12 часов в сутки без выходных
Я так понимаю, Трудовой Кодекс ты не открывал ни разу в жизнию
Цитата
Не забываем, что в России 65.000.000 (65 миллионов!)полуголодных пенсионеров!

Согласно Росстату и Пенсионному фонду, в 2018 году в России было 46 миллионов пенсионеров всего.
Откуда внезапно в 2019 году взялось 65.000.000 (65 миллионов) пенсионеров, да ещё и полуголодных?
А ведь ещё и сытые наверное где-то есть. Их сколько миллионов?

Остальную часть высера комментировать не хочу, хотя должен признать, что там так же весьма ловко переплетены правда и ложь, от чего создаётся впечатление чистой правды, но тема у нас всё же не политическая.

Ты, сука, сколько за вбросы свои получаешь? Или по личной инициативе стараешься
 
[^]
NiceCar
22.05.2019 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (Смыков @ 21.05.2019 - 22:42)
Цитата (shchur @ 21.05.2019 - 20:38)
Тебе надо, ты рожай на здоровье. У меня жена, двое детей подростков и я порой очень завидую своим неженатым бездетным друзьям. Что не говори, а их жизнь протекает куда насыщеннее моей. Я раб обстоятельств, а они свободные люди.
Детки это радость пока они маленькие, когда им по 12-14 лет папа превращается просто в банкомат на ножках. Так было всегда, так будет всегда.

Завидуй, ладно, но не забывай - все это пройдет. Вобще все. И их свобода закончится, причем неожиданно, резко и больно, и твоя зависимость от обстоятельств. И придут новые, да, от этого никуда не денешься. И тут кто кому в итоге будет завидовать - еще большой вопрос. Когда я сидел у постели умирающего отца, который в свое время наделал ошибок, но сумел исправить главные - понял, что каждая последующая секунда жизни дороже предыдущей, и самые последние из них часто важнее всех предыдущих вместе взятых. Так что завидуй с оглядкой на будущее.

Вот в этом вся ваша многодетная суть)))Вам не нужно что бы вы были счастливы,вам лишь бы дождаться что бы у других всё стало плохо..
На будущее,жизнь меняется вне зависимости от количества детей,одиночка может быть счастлив и многодетные могут быть счастливы и наоборот,но одно я знаю точно,люди которые живут лишь чьими то неудачами,счастливы никогда не были и никогда не будут)))
 
[^]
Bormoglotik
22.05.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 02:27)
Цитата (zot20 @ 22.05.2019 - 02:07)
Мой отец - четвертый послевоенные ребёнок, жена - четвертый ребёнок. У меня - четверо детей. Никто богато не жил, но хочу, чтобы мои дети слышали русскую речь в своей стране.

ога. так давайте их (пришлых завезённых коррумпированных правительством) перерожаем... кто больше наплодится faceoff.gif

Тупее не придумаешь. Вы, гражданин, не плодитесь больше, а мозги развивайте - себе пока не совсем старенький, и своим детям в этом пример показывайте.


ЗЫ: и да, я хочу видеть в своей стране не просто тупое поголовье сограждан, а умных образованных и воспитанных. Мне как-то качество в людях важнее, нежели их количество.
А быдло оно и в Африке быдло, хоть русскоговорящее, хоть привезенное чужеземное. Краше жизнь рядом с такими соседями не станет, одинаково отвратительно.

Вот тут чёт не совсем понял.

Какие действия предлагаешь, чтобы все вокруг стали умными, образованными и воспитанными?
Цитата
Тупее не придумаешь. Вы, гражданин, не плодитесь больше, а мозги развивайте - себе пока не совсем старенький, и своим детям в этом пример показывайте.

С чего это у тебя такие выводы и тем более, такие указания? Твои хотелки выше насчёт умных и образованных вокруг себя говорит о том, что в твоём мире поняшки, бабочки и единороги с радугой присутствуют в немалом количестве, так что фантазёрка ты ещё та.
Цитата
А быдло оно и в Африке быдло, хоть русскоговорящее, хоть привезенное чужеземное. Краше жизнь рядом с такими соседями не станет, одинаково отвратительно

Я вот чай сейчас пью без смокинга и пальчик не оттопыривая. pray.gif
 
[^]
Смыков
22.05.2019 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (DonkyHot @ 22.05.2019 - 08:02)
я тут ахуеваю с некоторых-что такого в том, что ребенок занят домашними делами, уходом за младшими братьями-сестричками, пожилыми дедом с бабкой?

Ну тут есть одна проблема, как следствие тупорылости чеовеков вобще и мамаш в частности: очень часто нагружают только старших, причем доходит до беспредела. А ребенок то он отказать на равных не может, вот и начинается третирование. Это сплошь и рядом происходит.
 
[^]
Смыков
22.05.2019 - 09:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (NiceCar @ 22.05.2019 - 09:09)
Вот в этом вся ваша многодетная суть)))Вам не нужно что бы вы были счастливы,вам лишь бы дождаться что бы у других всё стало плохо..
На будущее,жизнь меняется вне зависимости от количества детей,одиночка может быть счастлив и многодетные могут быть счастливы и наоборот,но одно я знаю точно,люди которые живут лишь чьими то неудачами,счастливы никогда не были и никогда не будут)))

Конечно: потому что я даже не намекал на то, что из тебя полезло, что очень хорошо показывает чего именно вам от детей надо - вы их не любите, вы вобще никого не лююбите, ибо не умеете этого, вам надо только чтобы было удобно и комфортно вам. вот все кто этому помогают в ваше ущербной логике - те не быдло.
 
[^]
Смыков
22.05.2019 - 09:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Lisa80 @ 22.05.2019 - 02:27)
ога. так давайте их (пришлых завезённых коррумпированных правительством) перерожаем... кто больше наплодится faceoff.gif


Не, можно например начать с коррупцией бороться, растить граждан, созднательных и готовых на борьбу с нею. Вот только единственная деточка упичканная всем самым лучшим вырастет унылым говном и трусливым приспособленцем... как мамочка. Одна же у мамочки одна ©
 
[^]
Смыков
22.05.2019 - 09:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (ЧыхПых @ 22.05.2019 - 03:15)
Минусят я так понимаю "яжматери", да хуй на них, их "чадушки" рано или поздно выйдут в реальный мир, в котором "деткам" будет ой как не просто old.gif если выживут уже хорошо, главное, чтобы своими извратами другим людям горя причинили, иначе всё плохо закончится как для "дитяток", так и для мамочек old.gif

Скорее всего да - тут сплоченное стадо ограниченных и тупых кур, считающих, что так они доказывают свою правоту.
 
[^]
Hogsteady
22.05.2019 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Личное дело каждого. Я всегда минимум троих хотел, посмотрим, что жена на это скажет, как первый родится)

За материальную сторону особо не переживаю. В России не было проблем, сейчас тем более не будет.
 
[^]
Mahno2018
22.05.2019 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (DonkyHot @ 22.05.2019 - 08:02)
я тут ахуеваю с некоторых-что такого в том, что ребенок занят домашними делами, уходом за младшими братьями-сестричками, пожилыми дедом с бабкой?
можно подумать, что у всех прям растут академики, да композиторы)
кто будет в поле работать? чугун плавить, да нефть качать?!
как-то встречаю односельчанина, приятельствуем с ним, его дочь с моим сыном в одном классе учатся. он мне за рюмкой чая такой: "А чего ты своего постоянно задрачиваешь, то забор он у тебя бурит, то картошку полет, не гуляет почти?". на что я ему ответил, что вот приведет его дочь жениха, а ты как раз ждал себе халявного помощника на старости лет. а он гвоздь забить не умеет, лопату в руках не держал, вот тут ты забрюзжишь. и хули, год прошел, встречаю его, кисть в бандаже-артроз, делать ничего не может, а сейчас время такое, что день год кормит. а ему всего 40! и этот артроз прогрессирует, делая частное домовладение ебаной обузой. так что те, кто сейчас выебываются доходом, путешествиями и музеями, не совсем себе представляют, что все в этой жизни конечно. собираться бездетными компаниями в 50? приезжать в гости к своим друзьям в загородные дома в то время, когда к ним постоянно сливают внуков и приезжают дети помочь по хозяйству, помыться в баньке?
запомните, вы никому нахуй не нужны изначально, ваш эгоизм асоциален, это не вы уходите от общества, вы просто изгои, дело времени.
вся эта нелюбовь к детям от неумения проявлять заботу, страх оказаться вне центра внимания.
а так, да, удобно, можно всю жизнь прожить в небольшой квартире, тратя деньги на юга и теплые страны. отдыхать они, видите ли, хотят. от чего!? от сидения на жопе в теплом офисе?
один ребенок в семье-это я понимаю лишь в нескольких случаях: по здоровью, потеря супруга, алкоголизм.
и еще-почему все так кичатся высшим образованием? не всем дано быть руководителем, даже исполнительность в наше время редкость. труд и забота о ближнем-лучшая почва для успешной карьеры.
ПС: сколько знаю людей, единственных детей в семье,-все с психологическими проблемами и трудностями с семьей. дети довольно-таки живучие сами по себе, поэтому при наличии хорошей генетики и правильного воспитания, достаточно, чтобы было тепло и сухо, а дальше они сами все сделают. перестаньте возводить детство в абсолют, это атавизм совка из-за страшнейших военных и послевоенных лет! дети-это маленькие вы, не откупайтесь от них кинотеатрами, шмотками, телефонами и компами, капризами за стотыщмильонов. показывайте им жизнь со всех сторон!
и да, не употребляйте при них спиртное, не курите сигареты.

+100500!!!

БРАВО!!! bravo.gif
 
[^]
ГИТАРАсНУЛЯ
22.05.2019 - 09:49
1
Статус: Offline


Певец Игрец

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 703
Цитата (Bormoglotik @ 21.05.2019 - 16:52)
Может, просто нужно соизмерять доходы и кружки?
Непоседы - 20 тыр в месяц - это не до хрена ли? Что там делают, что это за кружок такой?
Или это просто модно?

У моей дочки английский 8 тысяч в месяц - более чем нормальное обучение. Она за год учёбы говорит уже на английском. Куда уж круче?
Нет, я бы мог и за 20 тыс найти, если бы постарался, но нахрена?

А у твоих детей вообще есть личное время? Или "за кружок по рисованью, тоже все голосавали"? ©

Дети ходят исключительно туда, куда сами хотят, никаких приказов с нашей стороны! Непоседы, это такой самый можно сказать крутой вокальный кружок, там аж 4 разных урока в день, хореография, интонирование, сольфеджио и вокал. Конкурс- хрен поступишь, но дочь Поет исключительно, по этому Занимается отлично. По ценам, 1000 рублей занятие за Английский я считаю не дорого ( в Москве), при том , что Американка приходит лично и занимается по бесперебойной системе, у меня малые уже все мультики итп только на английском смотрят, они его как русский за два года понимать начали. Я насмотрелся, вот уже 4 месяца как тоже начал заниматься по той же системе. Ну считаем: 3 раза в неделю , двое детей по 1000 р за занятие, итого 6 тыс в неделю, 24 в месяц +- За 8 тыс в месяц в Москве я думаю это ты нереальное что-то написал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drsimon
22.05.2019 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8594
Цитата (river11 @ 21.05.2019 - 09:30)
Толковые рассуждения. Будущий муж их дочери Магомед одобряет.

Какое вообще людям дело до Магомедов. Заселить своими отпрысками города и села, чтобы Магомедам места не осталось? Мне вот с женой заняться больше нечем, чем с ними в деторождении соревноваться.

Не проще ли чужих Магомедов сюда не пускать, а своим поднять уровень жизни так, чтобы они начали себаритствовать и кайфовать от жизни и бросили эти свои религиозно-средневековые традиции.

Нахуй это все, надо медицину поднимать, автоматизацию развивать, чтобы люди жили лет до 90 хотя бы, а всю тяжелую и опасную работу делали роботы. Потомки победителей и первой космической нации это заслужили. Земли дохера, ресурсов дохера, но это не значит что надо все заселить, продать или потратить. Успеем еще.
 
[^]
Светлана77
22.05.2019 - 10:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 27
Почему плодиться как кролики? Двух то родить можно. В чем проблема? И какой ад связан с рождение брата или сестры? Очередной вброс для разложения неокрепших умов или ТП , способная только потреблять и развлекаться?
 
[^]
ЯКассандра
22.05.2019 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Enne
22.05.2019 - 00:50 [ 911 ] [ цитировать ]
 Одного из двоих или троих потерять не менее страшно, чем единственного. Потому что КАЖДЫЙ - единственный и неповторимый ребёнок, и никто его заменить не может. И легче от того, что 1, 2 или больше детей осталось, при потере пусть 1, но ребёнка, не станет.

Конечно, легче не станет. Но если ребенок не был единственным, то все равно остается для кого жить - то есть смерть ребенка не воспринимается как полная потеря всего и "жить теперь не для чего".
Да, бывают катаклизмы вроде войн, аварий, когда теряешь вообще всех родных - но перевязывать себе трубы после рождения первенца, как это сделала ТС - я удивляюсь, как можно после такого называть себя умным человеком?
Я отвечу как: баба неожиданно поняла, выносив ребенка и родив его, какой это напряг: беременность и роды. Потому как после описанного в посте детства стирка (через машину-автомат), смена подгузников и прочие моменты ухода за младенцами в современности в напряг ей никак быть не могли
 
[^]
Tigras123
22.05.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6581
Цитата (BlackChaos @ 21.05.2019 - 15:37)
Цитата (Смыков @ 21.05.2019 - 16:19)
Цитата (Semangelof @ 21.05.2019 - 14:00)
Что плохого в том что бы жить для себя? Только про стакан воды не надо задвигать..

Ничего совершенно. Так же как быть дебилом, жить в спецаильном интернате, кушать с ложечки, играться весь день в деревянные игрушки и тебе даже памперс вовремя поменяют. Вобще хорошо.

А ты желаешь чтобы тебе памперс дети меняли? Вот только при этом прямо по Пушкину...
"Вздыхать и думать про себя,
Когда черт возьмет тебя!"

Это ж надо так не любить своих детей!

поддерживаю!!! Я видел как умирали мои бабушка и прабабушка, родители с ними намучались.
И ведь адекватные были полностью люди. Но все-равно капризничали по полной. Хоть и явно старались сдерживаться.
И сейчас, у меня мама болеет, с ужасом жду что такое тоже может произойти.
ЯП такого никому не пожалал. И мама сама сквозь слезы говорит, что больше всего боится, что до такого дойдет.
 
[^]
malcevs
22.05.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 209
Кто-то напишет сейчас, что статья заказная, для подрыва демографии, но у меня все примеры многодетных семей где больше трех детей такие и есть, с нюансами.
 
[^]
ЯКассандра
22.05.2019 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Lisa80
22.05.2019 - 02:27 [ 911 ] [ цитировать ]
ЗЫ: и да, я хочу видеть в своей стране не просто тупое поголовье сограждан, а умных образованных и воспитанных. Мне как-то качество в людях важнее, нежели их количество.

Лизонька! Каким образом вылупив по одному ребенку можно заполучить поколение образованных и воспитанных? Отвечаю: никак.
Ребенок из семьи олигарха все равно останется мажором, а у нищего попрошайки - плохо одетым необразованным (полу)бомжом.
Срез общества в процентном отношении останется точно таким же, как если бы во всех семьях было по двое или больше детей. Вот только общее количество населения в стране сократилось бы спустя 20 лет в полтора, а спустя еще 20 - в два раза. И это еще в лучшем случае.
То есть имея одного ребенка ты после себя оставишь на Земле только половину самой себя (не факт, что лучшую), а если и чадо твое будет продолжать в том же духе, то сократишься до жалкой одной четвертинки - и т.д. Пока кто-то из цепочки не помрет вообще бездетным. То есть считай, что ты вообще не жила на свете. Именно так вымерли многие дворянские роды.

Я могла бы понять тебя, если бы жизнь твоя или твоего ребенка была сплошным служением на благо человечеству и отсутствие потомства компенсировалось бы чем-то другим. Но я почему-то сомневаюсь в наличии блока твоих суперважных научных или технических достижений - огромная редкость это. Или что ты выдающийся специалист-врач, спасший многие жизни. Ну, или, на худой конец, педагог, усилиями которой наша страна пополнилась гражданами образованными, хорошо воспитанными и способными вытащить, наконец, нашу страну из того кризиса, в котором мы барахтаемся уже три десятилетия.

Так что если 80 - это дата твоего рождения, и еще не поздно - возьмись, дорогая, за ум. Я заметила, что ты не дура. Почему бы тебе тогда не улучшить качество будущего поколения генетически, оставив после себя тройку-четверку юных лисят, полных энергии, ума и задора?
 
[^]
Аманта
22.05.2019 - 11:35
3
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1021
Цитата (Тринадцатая @ 21.05.2019 - 22:14)
Цитата (Аманта @ 21.05.2019 - 21:26)
Я из  многодетной семьи: старшая из пятерых. Помогала, естественно, так как старшая. Выросли все достойными людьми. У  всех семьи. Помогаем друг другу, как можем. Когда какие-то проблемы, всегда знаю, что сестра и братья помогут.

Вот вот... На 6 предложений три паза повторяется слово "помогать". Неважно, нужна помощь, или человек сам мог бы справиться, но когда из семьи выносится основная идея " родне надо помогать" - пиши пропало.
Вы такой же старший... Просто либо не осознали, либо убегаете от этой мысли. Помощь не нужна и часто вредна. Потому что она ПОРТИТ и развращает. И всегда в семье находятся сирые, которым больше всех приходится помогать и те на ком эти сипые ездят, свесив ножки.
Ради интереса - если вдруг отказать в помощи кому либо из ваших родственников придётся - сколько тонн навоза выльется на такого предателя семьи, посмевшего отказать в помощи родне?

Поверьте, есть вполне нормальные многодетные семьи, где помощь и поддержка не носят оттенок негатива. Как-то однобоко стали судить о семьях с большим количеством детей: и дети там голодранцы, и родители маргиналы, и все только и ждут, где побольше чего урвать.
Детей нужно иметь столько, сколько можешь обеспечить без ущемления всех членов семьи. А учить ребенка помощи, даже единственного ребенка, всегда надо! Не вижу ничего плохого в том, что братья и сестры помогают друг другу, и то самое пресловутое в первом посте "чувство локтя" - это круто, на самом деле.
 
[^]
vitalii21
22.05.2019 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 172
в точку!
 
[^]
svolik84
22.05.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
Цитата (ЯКассандра @ 22.05.2019 - 10:33)
Цитата
Lisa80
22.05.2019 - 02:27 [ 911 ] [ цитировать ]
ЗЫ: и да, я хочу видеть в своей стране не просто тупое поголовье сограждан, а умных образованных и воспитанных. Мне как-то качество в людях важнее, нежели их количество.

Лизонька! Каким образом вылупив по одному ребенку можно заполучить поколение образованных и воспитанных? Отвечаю: никак.
Ребенок из семьи олигарха все равно останется мажором, а у нищего попрошайки - плохо одетым необразованным (полу)бомжом.
Срез общества в процентном отношении останется точно таким же, как если бы во всех семьях было по двое или больше детей. Вот только общее количество населения в стране сократилось бы спустя 20 лет в полтора, а спустя еще 20 - в два раза. И это еще в лучшем случае.
То есть имея одного ребенка ты после себя оставишь на Земле только половину самой себя (не факт, что лучшую), а если и чадо твое будет продолжать в том же духе, то сократишься до жалкой одной четвертинки - и т.д. Пока кто-то из цепочки не помрет вообще бездетным. То есть считай, что ты вообще не жила на свете. Именно так вымерли многие дворянские роды.

Я могла бы понять тебя, если бы жизнь твоя или твоего ребенка была сплошным служением на благо человечеству и отсутствие потомства компенсировалось бы чем-то другим. Но я почему-то сомневаюсь в наличии блока твоих суперважных научных или технических достижений - огромная редкость это. Или что ты выдающийся специалист-врач, спасший многие жизни. Ну, или, на худой конец, педагог, усилиями которой наша страна пополнилась гражданами образованными, хорошо воспитанными и способными вытащить, наконец, нашу страну из того кризиса, в котором мы барахтаемся уже три десятилетия.

Так что если 80 - это дата твоего рождения, и еще не поздно - возьмись, дорогая, за ум. Я заметила, что ты не дура. Почему бы тебе тогда не улучшить качество будущего поколения генетически, оставив после себя тройку-четверку юных лисят, полных энергии, ума и задора?

А почему вы считаете, что в почти 40 человек по здоровью способен наплодить 3 и 4 умных и задорных) ??
 
[^]
Хитрый
22.05.2019 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9743
Все от воспитания зависит и характера родителей.

Есть конечно свои нюансы в многодетных семьях, но каждая конкретная семья- это отдельный случай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50441
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх