Из жизни колбасной эмиграции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shazam
28.04.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (MGuseni4ka @ 28.04.2018 - 21:20)
Цитата (Nick2mate @ 28.04.2018 - 17:55)
Цитата (geelaap @ 27.04.2018 - 09:21)
Цитата (okkor @ 27.04.2018 - 09:09)
– Вы, русские, не научились любить свою Родину, приехали к нам. Так чему же вы нас хотите научить?

Вот это откровенно задело.
Можно подумать, они там у себя дома. Понаехали, аборигенов как животных поубивали, причём именно как животных. И ещё смеют чем-то упрекать.

А сам рассказ мне лично интересно было почитать. Эмигрантов осуждать не моё, у них своя жизнь, сами её пусть и проживают.

В особенности в стране, берущей начало от сосланных убийц и каторжан- висельников...

Сибирь покоряли няшки и мамины сынки?

Другое интересно, многовековое крепостное право и предки-крепостные рабы его не смущают?

Назовет ли он Россию страной, происходящей от крепостных рабов, или нет

Это сообщение отредактировал Shazam - 28.04.2018 - 21:24
 
[^]
БизонХиггса
28.04.2018 - 21:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8905
Цитата (Мышшшь @ 27.04.2018 - 09:16)
Пойду и поцелую березу: не ровен час, запретят это простым людям
))


Вообщет, прощаться с родиной надо так... с 4:00 brake.gif
 
[^]
джокер173
28.04.2018 - 21:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (mernoff @ 27.04.2018 - 09:21)
граждане не нужны никому, кроме своей Родины

вы это серьезно?

давно такой юмористической темы не читал lol.gif
 
[^]
tdutynbk
28.04.2018 - 21:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8715
Цитата (Shazam @ 28.04.2018 - 09:46)
Ну, если мы нужны родине, то почему родина так старательно это ото всех скрывает?

"Государство и народ.
...– Нельзя. Нельзя. Ты не вздумай отделиться... Ты обо мне подумай. Что это за государство без народа. Итак уже сплетни, мол, насильно живем.
– Да что вы. Я только хотел на минутку отделиться и назад.
– Нельзя. Стой на глазах. Не вертись. Ну, чего у тебя?
– Можно власть отменить?
– Так это же твоя власть.
– А отменить нельзя?
– А враги, а друзья?
– Какие враги, какие друзья? Что-то я их не видел.
– Напрасно. Они нас окружают. Врагов надо донимать. Друзей надо кормить, иначе никто дружить не будет.
– И чего? Все время?..
– Все время, иначе все разбегутся. И враги не будут враждовать, и друзья не будут дружить. А нам они пока нужны. Обстановка сложная. Ну, иди, корми друзей, врагами я само займусь, и чтоб все понимал. А то стыд. Ни у одного государства такого бестолкового народа нет... Иди. Стой! Ты меня любишь?
– Ага.
– Пошел!.." М. Жванецкий
 
[^]
Feropont
28.04.2018 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
Мне, как вменяемому IT-шнику, который после уплаты налогов и аренды имеет около €2000 на руках, такие разговоры и переезды не сильно интересны.

Значит те тысячи и тысячи ITшников, которые зубами, ушами, хвостами рвутся за H1B визу невменяемые, а попросту дураки?
 
[^]
comanche71
28.04.2018 - 21:59
9
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (SSerg84 @ 28.04.2018 - 14:12)
Цитата (comanche71 @ 28.04.2018 - 13:49)
...лично я посмотрев на все это безобразия опять начинаю смазывать лыжи, чтобы свалить из атмосферы безысходности, боли и унижения.

А потому и в стране бардак.
Потому, что каждый, кому не нравится, что в стране насрано предпочитают уехать, а не работать/порядок наводить начинают.

Когда у вас в квартире беспорядок - вы работать начинаете или место жительства меняете?
так что же вы к стране по другому относитесь?

Если бардак в квартире - я навожу порядок. Если бардак в многоквартирном доме (400 квартир) то ессно сваливаю, ибо 400 квартир не перебороть в желании ссать в лифтах, ломать общедомовое имущество, выкидывать мусор в окно итд.

Нахрена класть жизнь на перевоспитание дебилов, если можно сразу жить нормально? Зачем идти через тяготы и невзгоды с непонятной перспективой если можно сразу получить комфорт, блага и умиротворение?
 
[^]
iunus
28.04.2018 - 22:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (Хэнки @ 28.04.2018 - 18:00)
Цитата (iunus @ 28.04.2018 - 15:54)
Цитата (Хэнки @ 28.04.2018 - 15:07)
Цитата (iunus @ 28.04.2018 - 13:53)
Цитата (Хэнки @ 28.04.2018 - 10:06)
Цитата (Hujase38 @ 28.04.2018 - 09:59)
Это по заказу кремля такое пишут. Уж откуда, а вот из Австралии хер кто возвращается. Разве что сильно там накосячив по криминалу.

Да возвращаются откуда угодно. Примеры разные бывают. Сколько случаев слышал про русских немцев, вернувшихся обратно в РФ.
Русские очень быстро вливаются в западный мир, забывают свою культуру, точней кладут её на полку и рожают там детей, которые уже говорят по англицки. Вот китайцы к примеру, где бы не жили там - чайна тауны, свои диаспоры, жратва, лапша, рис, драконы и т.д., молодцы, не то что мы.

Зачем уехав из России создавать маленькую Россию на новом месте? Ну создали анклав, скрепно выбрали новую маленькую думу из самых тупых и бесполезных, назначили маленького Путина с придворным клоуном из самых беспринципных и наслаждаешься привычным ворьем и балабольством. А потом говорить, да здесь ничуть не лучше, чем было у нас, такой же бардак, так же воруют. Так арабы и прочая шушера поступает - бегут от нищеты и переворотов, но живут в тех же условиях, не желая ничего менять. Как жили у себя в шалашах, так же по окраинам Парижа понастроили шалашей и нищенствуют. На хрена же тогда вообще уезжать куда-то?
В Автралии мусульмане тоже стали свои законы продвигать, мечети строить, потом приборзели и стали возмущаться, что женщины ходят в брюках, шортах и мини юбках. Начали марши протеста устраивать, вроде даже что-то вроде шариатского патруля организовывать. Тогда власти им заявили, что если не успокоятся, то для них прекратит действие программа по воссоединению семей, на первое время, а не утихнут вышлют всех на горячо любимую родину к родным порядкам. Те радостно заголосили, что, мол, они уже граждане Австралии (успели получить, падлы) и это будет нарушением конституции. Тут им популярно объяснили, что ради таких уважаемых людей можно и конституцию подредактировать, поправочки внести. Когда эти правоверные поняли, что с ними не шутят, то быстренько засунули себе в задницу свои мусульманские скрепы с национальными обычаями. Сразу перестали оскорблять их национальные чувства голоногие и голомордые бабы и бары. И стали жить почти как люди, по местным правилам. Если бы этого власти не сделали, то дошло бы и до паранжей, насильного выдавания малолеток замуж, отрезания носов и ушей, побивания камнями...
Так на хрена тащить с собой то, от чего ты бежишь?
К счастью, мы не арабы и не негры и можем нормально ассимилироваться в новой для нас среде, так что этим гордиться надо, а не посыпать голову пеплом.

>>Так на хрена тащить с собой то, от чего ты бежишь?
Ничего себе. Ты поехавший совсем, человек? Ты сравниваешь арабов с русской диаспорой.
Как по твоему выживали русские мигранты после революции 1917? Создавали общность и друг друга защищали. А ты мне лютую хуиту про арабов пишешь.
>>К счастью, мы не арабы и не негры и можем нормально ассимилироваться в новой для нас среде
К чьему счастью, если твои дети уже выпадут из русской среды и не будут говорить по русски? Хотя если кому-то на это по хрен, это может вызвать только печать.

Так эти арабы такие же доводы приведут, они же тоже друг друга защищают от разлагающего влияния запада, тоже свою "культуру" сохраняют. gigi.gif А что, по твоему сравнение с русской диаспорой слишком оскорбительно для арабов? Я, например, так не считаю - мы ничем не хуже их. Но живя в диаспоре, ты не сможешь ассимилироваться полностью в стране, в которую приехал. Вон, живущие на Брайтоне даже английского, некоторые, не знают. И живут в той же России, только с приставкой "эрзац". Когда я пытался эмигрировать, то меня многие, более удачливые, знакомые предупреждали, чтобы не лез вляпывался во всякие эти диаспоры - да, поначалу легче, но потом засасывает и оказываешься в той же России, что нормальному человеку на хрен не надо. Можно общаться, даже дружить с соотечественниками, но прилипать к диаспоре ни в коем случае - подняться на желаемый уровень не получится. А если мои дети "выпадут из русской среды", так и хрен бы с ней, с этой средой, мне вся эта скрепность на хрен не нужна. Знаешь сколько всяких сред в мире? А языков кроме русского сколько? Что ж вы так цепляетесь за какие-то скрепы, посконность? Те же арабы с негритосами будут тебе доказывать, что их среда самая лучшая и правильная, а я уже убедился, что самая лучшая среда это та, в которой тебе комфортно.

>>они же тоже друг друга защищают от разлагающего влияния запада, тоже свою "культуру" сохраняют.>>
Вот же вырусь, поздравляю gigi.gif
Причем тут влияние запада, поехавший? У украинцев к примеру есть диаспора в америке и весьма сплоченная и их не парит кучковаться и держать общину, не терять свою веру, отстаивать свои интересы. Так у китайцев, у них нет проблем с общением с остальной америкой, сидя в чайна тауне. Те же амиши и другие американцы-христиане не очень то любят остальную америку. Техас и тот отделиться хочет.
>>Вон, живущие на Брайтоне даже английского,
кто живёт-то? гусские?))

>>А что, по твоему сравнение с русской диаспорой слишком оскорбительно для арабов?
Это оскорбительно для русских, я думал ты меня понял или ты не понял специально, иначе бы не нёс такую херь.

>>"выпадут из русской среды", так и хрен бы с ней, с этой средой
>>Что ж вы так цепляетесь за какие-то скрепы, посконность?
Скрепы блять, любимое словцо нынче. Я русский и поэтому я цепляюсь, я не безродная овчарка. Увы, понимаешь, что только русские могут так срать на свою природу, ты яркий пример, печально.

>>Те же арабы с негритосами будут тебе доказывать, что их среда самая лучшая и правильная
Русские не арабы, ты этого ещё не понял, идиот? dont.gif

Эх, школота-школота... Жертва телевиденья и системы образования 90-х. Да я тебе просто объясняю, что нет смысла ехать их России в эрзац-Россию. Если уж человек решил сменить страну проживания, то смысла цепляться за то, что оставил и заменять его подобием худшего качества нет никакого. Приехал в другую страну, живи по ее законам без оглядки на 1 канал. Теперь ты просто человек и делаешь из себя себя сам то, что считаешь нужным. Но у очень многих наших людей в крови сбиваться в стадо - отрыжка того, что поколениями вбивалось в голову: человек вне коллектива ничего не стоит, один в поле не воин и ходить только строем.
Когда я пытался эмигрировать, спрашивали, что там, родственники? Когда узнавали, что нет, то удивлялись, а как же ты там будешь, если нет никого? Вот этот стадный инстинкт сильно вбит и в тебя, и в этом сходство подобных тебе со всякими арабами, которых ты так сильно презираешь. Те тоже стараются селиться стадом и там уж живут по старым принципам средневековья, боясь отступить от своих средневековых традиций (от которых сами же бежали), потому что иначе будут подвергнуты остракизму и, не дай бог, изгнаны из стада. Потому, что в стаде главный принцип - не высовываться. А в одиночку страшно, в стаде проще.
В этом у многих россиян, вроде тебя, духовное родство с арабами. Сейчас, правда уже становится больше людей самодостаточных, свободных от стадного инстинкта.
У нас в городе в 90-х один из узбекских гастробайтеров отбился от дружного коллектива, стал жить отдельно, закончил техникум, потом институт, выправил язык. Сейчас отличается от остальных жителей только разрезом глаз (да и то, вроде бы и разрез изменился) и никто к нему не относится как к гастрабайтеру. Работал и инженером и в мэрии, сейчас не знаю где и кем. Ну а остальные так и остались гастробайтерами, зато хранят традиции и детей настраивают на такую же жизнь - выше каменщика-плиточника не лезть.
Ну, а то, что русские не арабы я отлично понимаю, потому что историю в свое время учил не по телевизору и знаю, что когда на Руси развлекались лупя железками по головам соотечественников и князья убивали братьев и дядьев, арабы науку толкали. Почитай, школота, про Ибн Аль-Хайсама (Альгазена), Ибн Масавай, Абу Исхака Аль-Битруджи, Мухаммада Аль-Фазари, Абу Али ибн Сина ( Авиценну), Аль-Хорезми, Омара Хайяма, Улугбека, аль-Бируни... и сопоставь время их работ с событиями на Руси. Кстати последние 4 были протоузбеками. Хотя и там тоже резали друг друга не хуже, но и великие ученные имелись, оказавшие огромное влияние на мировую науку в области математики, оптики, фзики, медицины, астрономии... Ну, а сечас, да, скатились ниже плинтуса, выродились, как и любая замкнутая система, за которую ты так ратуешь.
И, кстати, посмотри откуда происходит начало очень многих старинных "русских" родв: Шереметевых, Куракиных, Юсуповых, Ермоловых, Строгановых, Буниных, Годуновых, Суворовых, Апраксиных, Давыдовых, Аракчеевых... да почти всех!
И, еще, овчарка не безродная - она породистая. Безродная это дворняжка, зато у нее лучше приспособляемость, гибче нервная система, мозг, а также здоровье лучше и выживаемость, чем у чистопородных псов. Она не заточена на какой-то один тип задач, а значит и вариабельность у нее выше.
А почему ты говоришь "только русские могут так срать на свою природу" где ты это у меня увидел? Хотя параноик видит то, чего нет, но это не есть гуд, пытайся хоть немножко развиваться. Хоть что-то еще почитай кроме статей подобных статье этой дуры. И поменьше телевизора, особенно 1 канала и России 24.
 
[^]
Хэнки
28.04.2018 - 22:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
[QUOTE=iunus,28.04.2018 - 22:15]

>>Те же арабы с негритосами будут тебе доказывать, что их среда самая лучшая и правильная
Русские не арабы, ты этого ещё не понял, идиот? dont.gif [/QUOTE]
Эх, школота-школота... Жертва телевиденья и системы образования 90-х. Да я тебе просто объясняю, что нет смысла ехать их России в эрзац-Россию. Если уж человек решил сменить страну проживания, то смысла цепляться за то, что оставил и заменять его подобием худшего качества нет никакого. Приехал в другую страну, живи по ее законам без оглядки на 1 канал. Теперь ты просто человек и делаешь из себя себя сам то, что считаешь нужным. Но у очень многих наших людей в крови сбиваться в стадо - отрыжка того, что поколениями вбивалось в голову: человек вне коллектива ничего не стоит, один в поле не воин и ходить только строем.

[/QUOTE]
Мдааа, полотна катать ты умеешь, правда сплошь ахинея, штампы и обвинения в стиле "телексмотришь, жертва ОРТ" и прочая хуйня.
>>Приехал в другую страну, живи по ее законам без оглядки на 1 канал.
Никто не призывает нарушать закон. США в частности - страна мигрантов и там все нации живут как хотят, мексиканцы, негры, азиаты, и если бы их диаспоры не защищали бы себя, то жили бы намного хуже и о них ещё круче вытирали бы ноги.
>>Вот этот стадный инстинкт сильно вбит и в тебя
Чтож ты несёшь) У нормальных народов это родство и взаимопомощь. У нас и так это похерили, народ разобщён, всем друг на друга насрать, а ты пропагандируешь разобщение. Европейцы и так уже последовали твоей теории и в итоге их кошмарят приезжие, т.к. они сплочены а европейцы "индивидуалисты и независимые".
>>Почитай, школота, про Ибн Аль-Хайсама (Альгазена)
Мне эти сказки совершенно не интересны в данный момент, т.к. речь о другом.
У тебя каша в башке. Ты мне лепишь про ссср, какое-то стадо, зомбоящик и прочее.
>>Вот этот стадный инстинкт сильно вбит и в тебя, и в этом сходство подобных тебе со всякими арабами, которых ты так сильно презираешь.
Ещё раз, для особо одарённых, я совершенно не вижу сходства между общиной арабов и русских, это разные вещи, т.к. культура разная. Есть поляки или ирландцы (у которых мощная община уже лет 100 в США) и почему они не говорят такую хуйню про себя как ты, русский про своих. Они проводят дни Св. Патрика, марши и праздники на улицах и дико собой гордятся. С ними все считаются и их люди во властных структурах и никто не посмеет гнобить ирландца из-за его "средневековой волынки" и употребления вискаря. Русским бы такую общину глядишь амеры бы поуважительней к нам относились.

>>"русских" родв: Шереметевых, Куракиных, Юсуповых, Ермоловых, Строгановых, Буниных, Годуновых, Суворовых, Апраксиных, Давыдовых, Аракчеевых...
Причём тут вообще всё это??
Совершенно нет разницы откуда они пошли gigi.gif Если бы не Россия, этих родов бы и не было.

Это сообщение отредактировал Хэнки - 28.04.2018 - 23:13
 
[^]
Рогирсон
28.04.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Цитата (Kapues @ 28.04.2018 - 11:34)
И никуда я не поеду -
Мне и в России хорошо,
Везде мне стопочку нальют
В какой кабак я не зайду.
Ведь все равно же все умрут
Без разницы там или тут.

Хорошо везде одинаково, но в каждой стране хреново - по-своему. Много где ездил, но без русских людей что-то не тянет жить. А превращаться в псевдоимигранта, который работает в месте проживания, но трется на русских форумах, - смысл?

Ахуенно цитатить чувака, который живёт в LA?)
 
[^]
Buzeval
28.04.2018 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
iunus
Хэнки
Интересный у вас диалог, но простыни можно до последнего соообщения обрезать.. а то два поста на одну страницу.
 
[^]
elenita1
28.04.2018 - 23:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Ну а чо? Съездила в Астралию, теперь вернулась учить нас Родину любить
Цитата
Разливанное море человеческого равнодушия, сдобренного дежурными улыбками, за которыми абсолютно ничего нет

Вспомнилось мне, как пошла я в районное отделение ПФР пенсию оформлять. Там точно не было дежурных улыбок. И я сразу поняла, что не Австралия это, а родная Москва.
 
[^]
Buzeval
28.04.2018 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Рогирсон @ 28.04.2018 - 22:54)
Цитата (Kapues @ 28.04.2018 - 11:34)
И никуда я не поеду -
Мне и в России хорошо,
Везде мне стопочку нальют
В какой кабак я не зайду.
Ведь все равно же все умрут
Без разницы там или тут.

Хорошо везде одинаково, но в каждой стране хреново - по-своему. Много где ездил, но без русских людей что-то не тянет жить. А превращаться в псевдоимигранта, который работает в месте проживания, но трется на русских форумах, - смысл?

Ахуенно цитатить чувака, который живёт в LA?)

Если учесть что пост о проживании за границей, то вполне нормальный ход педалей...
 
[^]
Хэнки
28.04.2018 - 23:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (Shazam @ 28.04.2018 - 21:23)
Цитата (MGuseni4ka @ 28.04.2018 - 21:20)
Цитата (Nick2mate @ 28.04.2018 - 17:55)
Цитата (geelaap @ 27.04.2018 - 09:21)
Цитата (okkor @ 27.04.2018 - 09:09)
– Вы, русские, не научились любить свою Родину, приехали к нам. Так чему же вы нас хотите научить?

Вот это откровенно задело.
Можно подумать, они там у себя дома. Понаехали, аборигенов как животных поубивали, причём именно как животных. И ещё смеют чем-то упрекать.

А сам рассказ мне лично интересно было почитать. Эмигрантов осуждать не моё, у них своя жизнь, сами её пусть и проживают.

В особенности в стране, берущей начало от сосланных убийц и каторжан- висельников...

Сибирь покоряли няшки и мамины сынки?

Другое интересно, многовековое крепостное право и предки-крепостные рабы его не смущают?

Назовет ли он Россию страной, происходящей от крепостных рабов, или нет

>>Другое интересно, многовековое крепостное право и предки-крепостные рабы его не смущают?
Разрыв логической цепочки lol.gif Как это должно смущать? Это история.

>>Назовет ли он Россию страной, происходящей от крепостных рабов, или нет
А может Россия происходит от великих людей, воинов, учёных, писателей, художников, нет?
 
[^]
Feropont
28.04.2018 - 23:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Enot0007 @ 28.04.2018 - 13:10)
Цитата (Buzeval @ 28.04.2018 - 18:06)
Цитата (Sigizmundii @ 28.04.2018 - 15:48)
Говорят на западе лучше:
Ну давайте посмотрим:  война 1905
                                    революция 1917
                         полный развал война 1941-45
                                    развал 1991
                                    санкции с 2014

Та же Германия
Первая мировая со всеми истекающими " ништяками "
Вторая мировая с ещё более крумными " ништяками " разруха ВСЕЙ страны, контрибуции,
конец 80 х.. объеденинение Германии, это тоже влетело в копеечку.
зыы. про санкции только не нужно, кого накрыли санкциями тут уже много раз писали, а вот то что молочку, мясо да продукты запретили это уже к своим политикам.

Ога

Ну как Вы так можете о Великой России?
И не стыдно?



Из жизни колбасной эмиграции
 
[^]
Shazam
28.04.2018 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (iunus @ 28.04.2018 - 22:15)
Эх, школота-школота... Жертва телевиденья и системы образования 90-х. Да я тебе просто объясняю, что нет смысла ехать их России в эрзац-Россию. Если уж человек решил сменить страну проживания, то смысла цепляться за то, что оставил и заменять его подобием худшего качества нет никакого. Приехал в другую страну, живи по ее законам без оглядки на 1 канал. Теперь ты просто человек и делаешь из себя себя сам то, что считаешь нужным. Но у очень многих наших людей в крови сбиваться в стадо - отрыжка того, что поколениями вбивалось в голову: человек вне коллектива ничего не стоит, один в поле не воин и ходить только строем.
Когда я пытался эмигрировать, спрашивали, что там, родственники? Когда узнавали, что нет, то удивлялись, а как же ты там будешь, если нет никого? Вот этот стадный инстинкт сильно вбит и в тебя, и в этом сходство подобных тебе со всякими арабами, которых ты так сильно презираешь. Те тоже стараются селиться стадом и там уж живут по старым принципам средневековья, боясь отступить от своих средневековых традиций (от которых сами же бежали), потому что иначе будут подвергнуты остракизму и, не дай бог, изгнаны из стада. Потому, что в стаде главный принцип - не высовываться. А в одиночку страшно, в стаде проще.
В этом у многих россиян, вроде тебя, духовное родство с арабами. Сейчас, правда уже становится больше людей самодостаточных, свободных от стадного инстинкта.
У нас в городе в 90-х один из узбекских гастробайтеров отбился от дружного коллектива, стал жить отдельно, закончил техникум, потом институт, выправил язык. Сейчас отличается от остальных жителей только разрезом глаз (да и то, вроде бы и разрез изменился) и никто к нему не относится как к гастрабайтеру. Работал и инженером и в мэрии, сейчас не знаю где и кем. Ну а остальные так и остались гастробайтерами, зато хранят традиции и детей настраивают на такую же жизнь - выше каменщика-плиточника не лезть.
Ну, а то, что русские не арабы я отлично понимаю, потому что историю в свое время учил не по телевизору и знаю, что когда на Руси развлекались лупя железками по головам соотечественников и князья убивали братьев и дядьев, арабы науку толкали. Почитай, школота, про Ибн Аль-Хайсама (Альгазена), Ибн Масавай, Абу Исхака Аль-Битруджи, Мухаммада Аль-Фазари, Абу Али ибн Сина ( Авиценну), Аль-Хорезми, Омара Хайяма, Улугбека, аль-Бируни... и сопоставь время их работ с событиями на Руси. Кстати последние 4 были протоузбеками. Хотя и там тоже резали друг друга не хуже, но и великие ученные имелись, оказавшие огромное влияние на мировую науку в области математики, оптики, фзики, медицины, астрономии... Ну, а сечас, да, скатились ниже плинтуса, выродились, как и любая замкнутая система, за которую ты так ратуешь.
И, кстати, посмотри откуда происходит начало очень многих старинных "русских" родв: Шереметевых, Куракиных, Юсуповых, Ермоловых, Строгановых, Буниных, Годуновых, Суворовых, Апраксиных, Давыдовых, Аракчеевых... да почти всех!
И, еще, овчарка не безродная - она породистая. Безродная это дворняжка, зато у нее лучше приспособляемость, гибче нервная система, мозг, а также здоровье лучше и выживаемость, чем у чистопородных псов. Она не заточена на какой-то один тип задач, а значит и вариабельность у нее выше.
А почему ты говоришь "только русские могут так срать на свою природу" где ты это у меня увидел? Хотя параноик видит то, чего нет, но это не есть гуд, пытайся хоть немножко развиваться. Хоть что-то еще почитай кроме статей подобных статье этой дуры. И поменьше телевизора, особенно 1 канала и России 24.

Вот во всем остальном с вами согласен, а тут 50 на 50. С другой стороны, я и страну выбрал, очень похожую на Россию. Больше всего Болгария напоминает мне Керчь моего детства самого начала 80х.
По работе у меня английский и русский, а тот же болгарский мне учить на фиг не надо.
Старшее поколение тут говорит на русском, младшее на английском
Интегрироваться в общество где до хрена русских я тоже не считаю нужным
Это на филиппинах я с американцами и австралийцами бухал от безвыходности, а тут со своими как то проще.

Будут дети, я не против чтобы они идентифицировали себя как болгары. Для меня болгары вообще это разновидность русских. Неиспорченная последними 30 годами говна и минусами первых десятилетий СССР
 
[^]
Shazam
28.04.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (БизонХиггса @ 28.04.2018 - 21:29)
Цитата (Мышшшь @ 27.04.2018 - 09:16)
Пойду и поцелую березу: не ровен час, запретят это простым людям
))

https://www.youtube.com/watch?time_continue...1&v=bM-EsX5x5uo
Вообщет, прощаться с родиной надо так... с 4:00 brake.gif

Мне вот это нравится
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
28.04.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1470
Цитата (Таканохана @ 27.04.2018 - 09:12)
Ни дня без строчки? Спасибо ТС мы уже все поняли.

Ну тогда какой же ТС русский?

 
[^]
НеПрИЯТнЫй
28.04.2018 - 23:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1470
Цитата (okkor @ 27.04.2018 - 09:16)
Цитата (Таканохана @ 27.04.2018 - 09:12)
Ни дня без строчки? Спасибо ТС мы уже все поняли.

Не очень поняла к чему картинка.

Ну тогда какая же ты русская?
 
[^]
Feropont
28.04.2018 - 23:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Shazam @ 28.04.2018 - 13:23)
Цитата (MGuseni4ka @ 28.04.2018 - 21:20)
Цитата (Nick2mate @ 28.04.2018 - 17:55)
Цитата (geelaap @ 27.04.2018 - 09:21)
Цитата (okkor @ 27.04.2018 - 09:09)
– Вы, русские, не научились любить свою Родину, приехали к нам. Так чему же вы нас хотите научить?

Вот это откровенно задело.
Можно подумать, они там у себя дома. Понаехали, аборигенов как животных поубивали, причём именно как животных. И ещё смеют чем-то упрекать.

А сам рассказ мне лично интересно было почитать. Эмигрантов осуждать не моё, у них своя жизнь, сами её пусть и проживают.

В особенности в стране, берущей начало от сосланных убийц и каторжан- висельников...

Сибирь покоряли няшки и мамины сынки?

Другое интересно, многовековое крепостное право и предки-крепостные рабы его не смущают?

Назовет ли он Россию страной, происходящей от крепостных рабов, или нет

Причём очень многие выдающиеся люди России происходили именно от крепостных.
 
[^]
marchi7
29.04.2018 - 00:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
У меня клиентка была, бабушка, сын в Австралии, продали ее квартиру и отправили ее туда, вроде бы не плохо там, позвонила, говорит все ништяк
 
[^]
COPOK
29.04.2018 - 00:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 222
Цитата (Okkama @ 27.04.2018 - 09:45)
Вчера был высер "возвращенца" из Кремниевой долины, сегодня- из Австралии. Так в России на всех дубовой коры и аскорбинки не хватит лечить! lol.gif

Обработка населения. Полным ходом.
 
[^]
обалдуй
29.04.2018 - 00:43
4
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Вернуться в Россию? Такое только в каком то пьяном кошмаре привидится может))). Двадцать один год назад уехал, ни разу не возвращался и ещё как минимум двадцать один год не поеду)))
 
[^]
2shino
29.04.2018 - 02:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 1126
Цитата (Мышшшь @ 27.04.2018 - 09:16)
Пойду и поцелую березу: не ровен час, запретят это простым людям
))

Я ,когда валежник собираю, этим занимаюсь
 
[^]
Feropont
29.04.2018 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Что то вспомнилось.
У меня знакомые двое братьев, оба полицейские.
Рассказали прикол.
Приходит одному из них вызов.
Чувак звонит ночью.
"У меня во дворе стоит кенгуру и жрёт цветы".
А дело под Нью Йорком.
Думали у чувага белочка или наркоты пережрал.
Приехали, точно кенгуру.
Оказалось из соседнего городка, там небольшой зоопарк.
 
[^]
Andrew34
29.04.2018 - 04:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 473
Баян конечно, но смешно...
3 июня
Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.
25 июля
АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
1 августа
Сегодня познакомился с местными аборигенами. Удивительные люди! В их глазах светится мудрость древнего народа, а внешне они маленькие и безобидные. Как они здесь выживают? Дал им доллар.
11 августа
Скоро открывается сезон охоты на кенгуру. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем прихода весны. Мне здесь нравится!
2 сентября
Весна пришла! Этой ночью шел дождь. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид как в оранжерее! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому и нарвали большой букет этих удивительных цветов. Соседский ребенок корчил рожи на нашу Тойоту, проезжая с папой в грузовичке — малыш, что с него взять!
12 ноября
Этой ночью опять шел дождь. На приторный запах цветов стали прилетать большие и злые осы. Узнал значение слова «аллергия». Местами протекает крыша, и мы поставили ведра и тазики.
19 ноября
С 12-го ноября дождь не прекращался. Сегодня убрали ведра и тазики — бесполезно. Просто пробил дырки в полу. Одежа больше не сохнет. Компьютер накрылся. Печатаю на машинке. По размытым грунтовым дорогам уже нельзя ездить — размыло! Хорошо, что рядом шоссе. В новостях диктор сказал, что скоро начнется сезон дождей. Наверное неправильно его понял: «сезон???»- у австралийцев такое интересное произношение…
22 ноября
ЖОПА!!! Шоссе закрыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на свих грузовичках, разбрызгивая ведра грязи по сторонам. Собака притащила дохлое животное. Показал соседям — сказали, что утконос. Жалко птичку..
23 ноября
Лучше бы не показывал — приходил инспектор и оштрафовал на 500 баксов за уничтожение редкого представителя фауны. Хотел пристрелить собаку. Хотел пристрелить инспектора. Не смог — порох отсырел. Посадил собаку в будку на цепь.
27 ноября
Кажется, дождь прекращается. И продукты тоже. Слава Богу соседи поделились страусиными яйцами. Яичницы из трех яиц хватает на всю семью и на весь день.
28 ноября
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Ночью собаку смыло вместе с будкой. Кажется, у меня растут перепонки между пальцами.
7 декабря
Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — кенгуру и … сворачивая в кювет, попадаю в гнездо дикообразов. Твари. Теперь резина шипованная, только дырявая. Пока ходил за запасными колесами, три аборигена слили весь бензин. Они его нюхают! Поэтому у всех папуасов такие тупые глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб принесли мне шкуру этого кенгуру. Аборигены притащили дохлого утконоса. Кстати, несмотря на маленький рост, бегают они быстрей, чем летают мои дырявые покрышки.
10 декабря
Наступило лето, жара. Сбрил бороду. Купил джип. С двухметровым кенгурятником. Теперь посмотрим кто кого!
20 декабря
Поехали с женой на побережье. Океан — это классно! Какие волны! Какой серфинг! Вечером сообщили, что одного серфингиста сожрала акула. Ну его на фиг, поедем на реку. Там акул нет…
21 декабря
… но там есть крокодилы. Хорошо, что первой в воду сунулась собака. Все равно ей собирались купировать хвост. Были на страусиной ферме. Кормил с руки птичек арахисом. Лучше бы этого не делал.
23 декабря
Доктор сказал, что гипс с руки снимет через две недели. Скоро Рождество! Только сумасшедший будет наряжаться Санта Клаусом при +30. Все, завтра улетаем обратно в Канаду. Мы так соскучились по снегу, родному баяну и байкам вечерами перед камином…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66483
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх