Семейный бюджет. Совместный или раздельный?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Catsmile
20.03.2018 - 11:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Странные выводы на основании каких-то странных данных...
Зарабатывал больше муж - всегда клал деньги в общую шкатулку (оставлял на сигареты и проезд). Сейчас у меня з/п больше ощутимо. Ничего не поменялось.
Да и смысл делить деньги на свои и семейные??? я что, куплю себе на эти деньги вкусняшек, а ему нет???? Или поеду отдыхать без него??? Это не приемлемо.

 
[^]
GoFrenDiy
20.03.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Цитата (Lam0b0t @ 19.03.2018 - 16:46)
Цитата
Говоришь жене, что з/п тебе снизили в два раза

И она уходит к соседу-)

Ну и пусть идёт ))) Нахуй тебе жена, которая всегда в поиске выгодной партии, а не думает головой, как оперировать тем что есть и как бы ей самой лично докинуть в общую копилку.
 
[^]
Dog67
20.03.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (кулибяка @ 19.03.2018 - 16:40)
У меня бывшая как больше меня стала зарабатывать сразу бюджет раздельный стал. Мои деньги это деньги семьи, ее деньги это ее!
После такого сразу к маме на всегда отправил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Навсегда - вместе. Пиши проще - на хуй послал.
 
[^]
Caspian
20.03.2018 - 13:44
-1
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 289
Цитата (Basic @ 19.03.2018 - 21:05)
Мое ИМХО: Когда люди вступают в брак - они по сути заключают договор о совместном воспитании детей и совместном ведении хозяйства (сиречь о совместном бюджете и совместном накоплении имущества), а также о праве наследования совместными детьми этого имущества. Именно для этого брак и придумали, больше ни для чего. Это и есть семья.
Отсюда следует следует, что "семьи" с раздельным бюджетом (и кстати, заначками) - это не семьи, а так, суррогат какой-то. Нахуй вы вообще женились/выходили замуж? Еблись бы в свое удовольствие без обязательств.

Вот тут все правильно написали.

Это не семья получается, а какое то ебучее партнерство!

 
[^]
Версания
20.03.2018 - 14:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 167
Вот только не надо шашкой махать и громогласно заявлять, что прям таки У ВСЕХ!!!!! Это нихрена не так, или мы "не все".
 
[^]
Шайтанбаба
20.03.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 580
Цитата (motya @ 19.03.2018 - 22:59)
Цитата (Шайтанбаба @ 19.03.2018 - 22:54)
Я мечтаю о своих деньгах.Муж хорошо зарабатывет,говорит нахуя деньги есть.Придумывает мне всякие дела задачи по бизнесу помощь.А когда дело доходит ,когда мне что то нравится или дырки в обуви,начанается отмазки.У человека свое предприятие,обороты ....а я всеконде одеваюсь..выгадываю каждую копеечку,что бы не наорал куда деньги потратила.заебала эта шляпа.Сказала,что в этом году  ребенок идет в школу,а я на работу!и неибет!!!!у него деньги есть пусть домработницу наймет))))

ты уже лишних 4 года дома сидишь, давно бы пошла и поработала. Или дверь закрыта?

У него сразу развод.И я бледовать пошла...мужиков захотела,вообщем скандалил.Там клиника.Просто сейчас ситуация дошла до предела.да и ребенок часто болел...сейчас мне похер.Готова вообще вещи собрать и сьебаться.
 
[^]
LisaA
20.03.2018 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 46
12 лет с мужем вместе. Было по-разному: то у него больше, то у меня..и сейчас у меня больше зп, но деньги у нас общие. я свою зпшечку приношу домой, он свою. объединим и радуемся. и так было всегда, даже когда встречались просто.
 
[^]
motya
20.03.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (Шайтанбаба @ 20.03.2018 - 16:10)
У него сразу развод.И я бледовать пошла...мужиков захотела,вообщем скандалил.Там клиника.Просто сейчас ситуация дошла до предела.да и ребенок часто болел...сейчас мне похер.Готова вообще вещи собрать и сьебаться.

пердимонокль какой-то, муж в истерике из-за того, что жена хочет работать - возможно ли это в реальности наших мучачей? shum_lol.gif
 
[^]
ArunSawad
20.03.2018 - 20:07
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Yadviga @ 19.03.2018 - 20:43)
У нас в семье всегда совместный бюджет, независимо от того, кто больше зарабатывал в данный момент. why.gif Ни разу деньги не делили.

Да нищеброды 5000 рублей разницы делят. У меня был период в жизни, так вообще нихуя не зарабатывал, месяца 4, не пер бизнес вообще. Жили на зп жены. Ни разу мне упрека не сказала, т.к. машины/квартиры/часы/прочие ништяки были куплены мной.
Дикость какая-то.
 
[^]
GoldyVixen
21.03.2018 - 00:09
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Уже говорила, что у меня зимой на балансе родители. С учётом ремонта я за эту зиму им 200+ к отдала. Сумма для меня лично большая. Лапу сосать ещё придётся, пока не оправлюсь это этого " кровопускания". Смогла бы я с общего бюджета такой суммой распорядиться по своему усмотрению без каких-либо вопросов? Вот-вот!
 
[^]
lalala777
21.03.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1002
Цитата (GoldyVixen @ 21.03.2018 - 00:09)
Уже говорила, что у меня зимой на балансе родители. С учётом ремонта я за эту зиму им 200+ к отдала. Сумма для меня лично большая. Лапу сосать ещё придётся, пока не оправлюсь это этого " кровопускания". Смогла бы я с общего бюджета такой суммой распорядиться по своему усмотрению без каких-либо вопросов? Вот-вот!

ну у тебя и доход наверно соответствующий? я вот при всём своём желании 200тыс не смогу родителям "выделить" за сезон например...поэтому у всех по разному - это первый момент. А второй момент, родителям помогать надо и никто не спорит, но грани адекватности тоже должны быть... просто родители ещё разные есть, есть с пониманием относятся, что своя семья и тд, а которые в наглую "тянут" бабло с детей и их семьи и не стыдятся этого, типа, мы ж тебя родили поэтому помоги с этим, помоги с этим, помоги с пятым и десятым, а потом хуяк и как вы говорите за сезон пол ляма маме с папой и выделил незаметно.. Есть реальные примеры таких семей, один знакомый взял кредит маме с папой на забор на даче, тыщ 200...хотя сам получает 35, жена в декрете сидит с ребёнком и теперь ему мозг ебёт, потому как бюджет ощутимо просел, и из своих 35тыщ он 14тыс отдаёт за кредит...семья теперь в прососе, а он маме с папой заборы строит, и к слову мама с папой оба работают и вполне себе дееспособные. И какое у его жены мнение о нём, как думаете???
И третий момент, что ваш муж сказал на то, что вы маме 200тыс выделили??? или ему ваще похер на то, сколько у вас бабла и куда вы его тратите, главное что в его карман не лезли??? так получается?

Это сообщение отредактировал lalala777 - 21.03.2018 - 12:43
 
[^]
GoldyVixen
21.03.2018 - 19:53
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Цитата (lalala777 @ 21.03.2018 - 12:39)

И третий момент, что ваш муж сказал на то, что вы маме 200тыс выделили??? или ему ваще похер на то, сколько у вас бабла и куда вы его тратите, главное что в его карман не лезли??? так получается?

Муж ничего не сказал, потому что он не в курсе, какая у меня зарплата и то, какой суммой я распорядилась. А на "общем котелке" мои проблемы никак не сказались. Гораздо проще, чем сперва скинуть все деньги в общую кубышку, а потом пытаться без скандала забрать их обратно.
 
[^]
motya
21.03.2018 - 22:43
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (GoldyVixen @ 21.03.2018 - 00:09)
Уже говорила, что у меня зимой на балансе родители. С учётом ремонта я за эту зиму им 200+ к отдала. Сумма для меня лично большая. Лапу сосать ещё придётся, пока не оправлюсь это этого " кровопускания". Смогла бы я с общего бюджета такой суммой распорядиться по своему усмотрению без каких-либо вопросов? Вот-вот!

ну вообще если семья нормальная и эти траты оправданы, то не вижу проблем
а так это какая-то узаконенная ебля просто, пардон why.gif
 
[^]
GoldyVixen
21.03.2018 - 23:37
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Цитата (motya @ 21.03.2018 - 22:43)
Цитата (GoldyVixen @ 21.03.2018 - 00:09)
Уже говорила, что у меня зимой на балансе родители. С учётом ремонта я за эту зиму им 200+ к отдала. Сумма для меня лично большая. Лапу сосать ещё придётся, пока не оправлюсь это этого " кровопускания". Смогла бы я с общего бюджета такой суммой распорядиться по своему усмотрению без каких-либо вопросов? Вот-вот!

ну вообще если семья нормальная и эти траты оправданы, то не вижу проблем
а так это какая-то узаконенная ебля просто, пардон why.gif

Из общего бюджета надо либо всем помогать одинаково, либо никому. У мужа родители обеспеченные, им наша помощь не нужна, да и у них так не принято. А я хочу иметь возможность за свои родителям и ребенку помогать. Ради этого, собственно, и впахиваю как проклятая. Так что, раздельный бюджет лично мне удобнее, чем потом объяснять, почему я на свои деньги решила именно так гульнуть. Да и вообще: дала - не пропила.
 
[^]
ursula13
22.03.2018 - 07:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (Шайтанбаба @ 20.03.2018 - 16:10)
Цитата (motya @ 19.03.2018 - 22:59)
Цитата (Шайтанбаба @ 19.03.2018 - 22:54)
Я мечтаю о своих деньгах.Муж хорошо зарабатывет,говорит нахуя деньги есть.Придумывает мне всякие дела задачи по бизнесу помощь.А когда дело доходит ,когда мне что то нравится или дырки в обуви,начанается отмазки.У человека свое предприятие,обороты ....а я всеконде одеваюсь..выгадываю каждую копеечку,что бы не наорал куда деньги потратила.заебала эта шляпа.Сказала,что в этом году  ребенок идет в школу,а я на работу!и неибет!!!!у него деньги есть пусть домработницу наймет))))

ты уже лишних 4 года дома сидишь, давно бы пошла и поработала. Или дверь закрыта?

У него сразу развод.И я бледовать пошла...мужиков захотела,вообщем скандалил.Там клиника.Просто сейчас ситуация дошла до предела.да и ребенок часто болел...сейчас мне похер.Готова вообще вещи собрать и сьебаться.

Сочувствую, честно! Только не надо принимать решение на эмоциях, оно придёт, правильное, на холодную голову. А для этого надо идти работать. Со своим бредом ревности пусть разбирается сам. Почитай ЖЖ Эволюции, она хорошо пишет про экологичное разделение границ.
Мой вообще все заработанное тащит бывшей. И я перешла на раздельный бюджет. Сначала попробовала скидываться на продукты по равной сумме - не скидывается, типа нету. Теперь все четко считаю по чекам: сходил в магазин на 2 тыщи, значит, я тоже на столько же. Нет? Значит, голодаем. Мне худеть полезно. Я сначала истерила, а теперь спокойная как танк. Ну, не любит он меня, что теперь? Не в моих силах это изменить. Жду, когда застройщик сдаст квартиру и думаю, какая я умничка, что на брачном договоре настояла.
 
[^]
МаркБаум
22.03.2018 - 08:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 631
))) это же старая история...есть ее деньги и есть наши деньги))) я лично когда деньги есть не жлоблюсь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sinilga
26.03.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Знаю несколько таких семей, где женщина больше зарабатывает (если быть занудой, то 4) и только в одной раздельный бюджет. Но что моя, что твоя статистика, ТС - обе хреноваты с такой-то выборкой. Я вот меньше зарабатываю намного и у нас бюджет раздельный, всем удобно. Это не отменяет подарков друг другу, взаимовыручку и т.д. и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38057
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх