Про алкоголь. Кто бросил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zeppelin
1.04.2017 - 22:38
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Не жди ничего. Не будет ни лучше, ни хуже. Это просто привычка, которую ты переросла... Очередной этап взросления.
 
[^]
tigroid
1.04.2017 - 22:46
11
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Может те, кто бросил и не пьёт, расскажут о положительных моментах?

Записывай:
1. Вес перестанет гулять туда-сюда и нормализуется
2. Проблемы с желудком, поджелудочной, печенью и кишечником просто пройдут сами собой через несколько лет
3. Морда лица будет выглядеть моложе, чем у твоих пьющих сверстников
4. Мозги начнут работать лучше
5. Плохое настроение, ПМС, истерики будут посещать намного реже. Вообще ко всему станешь относиться философски и спокойнее
6. Вкус еды поменяется, на дрянь станет тянуть меньше
7. К тебе потянутся нормальные люди и отсеются собутыльники
8. Голова болит, давление скачет, реакция на погоду - что это? Это было когда-то давно, потом как-то прошло
9. Через пару месяцев будет переоценка. Глянешь на себя в зеркало, увидишь следы предыдущих возлияний и захочешь себя изменить. Хорошее дело, обычно на этой почве меняется стиль и прическа в лучшую сторону

Из плохого:
Застолья заебывают. Тебе на них скучно
 
[^]
podonok1
1.04.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 6939
Выше уже все толково отписали , как человек достигший вершин дна ( полинаркоман и алкоголик) в прошлом. Никакого контролируемого употребления спиртного алкоголиками не существует , значит ни каких раз или два в месяц не получится.Надо искать на что переключиться , я переключился на работу (трудоголизм ) и симпотичных девок ....вот как это называется незнаю , кобелизм что ли
 
[^]
bysj
2.04.2017 - 02:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Бросила - нехрена 1 или сколько раз в ... Как говорится - померла так померла ... Сам бросил 04.06. 2003. Не кодируясь, сам. Понял что осталось сделать ещё полшага и ... здравствуй три вокзала. Плюcы - жизнь другая, поинтересней и поразнообразней, чем с алкоголем. Да и алкоголь ( в таких количествах) не прибавляет здоровья ...
Ну а по поводу 1, 2 раза - сорвёшся.
Сам начинать не собираюсь, да и стимул 5 летняя бегает ))) Не хочу что бы видела папу пЪяного. Хотя когда бывал - не агрессивный. Жена тоже, как узнала что беременная то тоже совсем бросила и до сейчас и тоже не собирается развязывать. Так что у нас семья не пЪющая и некурясчая ( всё и все побрасали. Я ещё курить 21.10.2005, а жена всё, когда узнала про беременность)
 
[^]
orobass
2.04.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 138
Цитата (EdTwist @ 31.03.2017 - 12:39)
Цитата
Пока для себя не решила - не пить ВООБЩЕ ни капли, или пить редко(1-2 раза в месяц) и немного. Если вообще долго не пить, а потом раз и выпить - организм не поймёт наверное?..

Не пить ВООБЩЕ! Не пью два года. До этого не пил год и решил, что чуть можно. Менее чем за два месяца я уже похмелялся. Все. С тех пор не пью совсем. Хороший сон, нормальный аппетит, нет раздражительности, нет социальных проблем ( с друзьями, родственниками и т.д.). Одни плюсы!!! Если один раз там, в зависимости, побывала, то никаких ЧУТЬ-ЧУТЬ! Затянет.
Держись и всех тебе благ))).
UPD. И как факт: пьющие женщины видны за версту! На внешний вид мужиков не так действует. Ну, если в край не спившийся. Так что добавь к плюсам - это хороший внешний вид! Меньше отеков, хороший цвет лица и т.д.))).

Не пил год, решил попробовать, месяц запоя. Сейчас уже семь лет не пью. Только плюсы, пить не тянет от слова вообще. Нормально общаюсь на любых мероприятиях, дел в доме переделал, больше, чем за всё предыдущее время. Ну и в денежном плане намного легче))
 
[^]
2napasa
2.04.2017 - 17:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 278
Цитата (IsTOPnik @ 31.03.2017 - 19:27)
Крайний раз выпивал и курил в мае 2013 г. Честный отзыв: материально прибавилось, морально - в глубоком минусе. Внутренняя гармония для меня важнее. Поэтому общая моя оценка - отрицательно. Пашу на двух работах. Повылезало куча болячек, о которых в "питейные годы" даже не знал. Сильно прибавил в весе. Голова забита всякой херней. Перманентно раздражителен, ловлю себя иногда на мысли, что ненавижу людей. Соседство с неприятным человеком по работе или в транспорте доводит до бешенства. Сильно обострилось чувство социальной справедливости. Мешает работать. Поперся на антикоррупционный митинг. Трезвыми глазами на все это блядство (воровство, несправедливость) смотреть невозможно. В Ашане охранник имел неосторожность попросить к осмотру сумку. Довел до возбуждения уголовного дела по ст. 203 УК. Еще куча всякого негатива - можно перечислять бесконечно.
Сухой остаток - плюсов, ради чего стоило бросать пить - лично для меня нет. С огромным удовольствием и завистью смотрю ролики, где компании выпивают. Идя за курящим - жадно втягиваю табачный дым. Иногда до одури хочется выпить. За 4 года накопил шкаф алкогольных подарков и самопривезенного из-за границы, с отдыха. Парламента запас 12 блоков. Могу спиться не выходя из дома. Каждый год даю себе слово, что уж в этом году напьюсь! Но все оттягиваю. Просто знаю, чем это закончится. Поэтому, не спеша готовлюсь. План такой: машину с ключами и документами, телефоны с личными симками - другу на сохранение. Ему же сумму на 5 дней детоксикации в стационаре. Не надо себя обманывать - до этого дойдет. Далее: увольняюсь со всех своих работ. Для начала - на недельку к заграничному морю. Но не как сейчас, как представитель пуританцев-старообрядцев, а как положено - с алкоголем и дамами. Далее месяца на три на родину. Дача в области и процесс глубокой перезагрузки. Вот только денег еще немного заработаю, чтоб не побираться на это время.
Я - алкаш. И нехуй строить из себя надежду России! Жду запоя со страхом и волнением. Бросать больше не собираюсь.

bravo.gif четкий комментарий .
Я хочу стать истинным торчком . Те , кто возвращаются на старые круги не те , кем кажутся , они дилетанты которые нихера не бычут в кайфе . Вот Падать , подыматься , злиться , успокаеваться , переть и переть через грусть , тоску , дожидаясь радости , радоваться , надеяться , быть неадекватным но трезвым , ровно относиться к окружающим , ждать даров познания себя - вот это кайф .

Сам то я понимаю тебя )) понимаю о чем ты пишишь , хочешь опять кураж поймать но лучше искать его в трезвом поведении . Допустим : стоять на своём если прав или признавать , что виноват , или прощать кому то , или выйти ночью на улицу и сцепить вокзальную шалаву , девушку с шармом ( люблю я таких ) , вот это для меня показатель истинного торчка .

А ты на опасную дорогу стать хочешь , лучше бы нам держаться подальше от этих мыслей , разрули эту ситуацию , братуха , вот где ты покайфуешь так покайфуешь . Удачи !
 
[^]
massanya54
2.04.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 80
После диагноза гепатит вообще не пью уже 15лет. Фигня, в жизни полно увлечений и без бухла и наркоты.
ПС. В том месяце хоронили знакомую спилась-цирроз 44года alik.gif
Я таких не понимаю зачем жить((

Это сообщение отредактировал massanya54 - 2.04.2017 - 18:07
 
[^]
muzdy
2.04.2017 - 20:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 343
С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!
 
[^]
ksvblack
2.04.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


С придурью

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 457
У меня жена в жизни не пила и не курила, Я раньше выпивал но бросил и пить и курить давным давно, оба спецы с высшим образованиеием. каждый год два раза отдых в Тайланде. На данный момент жена в туб диспансере с открытой формой, мои аналеизы еще не готовы! Лыжи,велики, здоровый образ жизни... Забухал как никогда прежде.
 
[^]
strangefruit
3.04.2017 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (ksvblack @ 2.04.2017 - 20:52)
У меня жена в жизни не пила и не курила, Я раньше выпивал но бросил и пить и курить давным давно, оба спецы с высшим образованиеием. каждый год два раза отдых в Тайланде. На данный момент жена в туб диспансере с открытой формой, мои аналеизы еще не готовы! Лыжи,велики, здоровый образ жизни... Забухал как никогда прежде.

Я в пятнадцатом году, по весне, попал на операционный стол (воспаление слепой кишки)...
Очнулся от наркоза, первая мысль - "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". gigi.gif
Не пью с 94-го. Не курю. - с 2-х тысячного... И не собираюсь возобновлять. smile.gif

Это сообщение отредактировал strangefruit - 3.04.2017 - 02:15
 
[^]
Bаlanco
3.04.2017 - 02:32
-1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Занялась спортом, похудела, как тут пить то и не курю уже 4-й год как. Раз в неделю , два могу, пятница суббота, я в зал в эти дни не хожу. Сейчас вообще ухожу на сухих 2 месяца, посмотреть, как будет продвигатся прокач пресса и жопы, попробую посушить мышцы если получится, зятануло в общем и питание здоровее стало. Раньше частенько: друзья, дома за ужином, то скучно, то депрессуха, а там и выходные, сам бог велел. В общем не знаю, дойти надо самому до трезвой жизни, так то кодируй не кодируй все равно - это не твое решение, а доктора, так как сам понимаешь пить плохо, но чтобы что-то исправить, усилие над собой лень сделать, дохтур сделай, закодируй. Культура пития быть должна что ли, совсем на сухую жить, ну это уже наверно надо быть реально идейным, а снизить потребление и уметь пить - это даже сложнее, ведь когда капля попала в рот уже и останавливаться не хочется, весело же. Один минус только, с тех пор как перестала часто потреблять, после некоторого количества, я просто помнить все урывками начинаю, нет, веду себя прилично, лицом в салате не лежу , истерики не закатываю, а вот не помню половины. Потом только вспоминать начинаю к вечеру, когда отходняк. Вот такая странность, не было такого раньше, но когда и не выпиваешь, видишь результаты и пить не хочется. В общем всем здоровья, кому там советы по правильному питанию и ЗОЖУ пишите в личку.
 
[^]
alik1964
3.04.2017 - 06:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Если попробовать "чуть-чуть" - глазом моргнуть не успеешь, как снова в яме окажешься... Забудь про алкашку вообще...
 
[^]
Ironsong
8.04.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 100
Пил каждый день не в сопли но пил. Сейчас как то завязал раз в месяц грамм 100-150. разница только по утру бодуна нет. А так ни куя не изменилось. И да мороженное стал жрать как лошадь.
 
[^]
Hellbeard
8.04.2017 - 21:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 83
отсутствие бухого времяпрепровождения надо чем-то заполнить.
 
[^]
KunaTakker
8.04.2017 - 21:06
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 562
Цитата (Hellbeard @ 8.04.2017 - 21:04)
отсутствие бухого времяпрепровождения надо чем-то заполнить.

как минимум твои аватаром)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41904
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх