Серые зарплаты и уплата налогов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sgtCross
4.02.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Цитата (mischanya73 @ 4.02.2017 - 20:57)
я как работодатель считаю не зарплату работника, а зарплатный фонд на работника, куда входят все налоги с зарплаты.

Поддержу.
У нас почти самые высокие налоги в мире. Фишка в том, что обыватель знает про 13% и с этим лозунгом работает. Но я всегда говорю о "накладных расходах" в любой ситуации. Так же и с налогами. Я как-то главбуха пытал на тему налогов и НДС чтоб мне на пальцах объяснили. Суть ответа примерно следующая. Наш гражданин никогда не заплатит государству 42% своего дохода. Вот потому 13% показывают работнику, остальное платит работодатель, даже если это госучреждение. В итоге один работник обходится не только как з/п на руки, но еще и без малого треть его з/п в виде налогов. То есть: Вы получаете на руки 20 000 рублей, с них отчисляется 2600 рублей (13% НДФЛ, он же подоходный), работодатель дополнительно отчисляет в прочие фонды еще порядка 6000 рублей. Совокупно работодатель тратит на вас 26 000 рублей. Из любопытства можете сходить к своим бухгалтерам и попросить весь расклад по всем налогам по Вашей персоне, суммируйте и можете с нами поделиться.
Выше правильно говорили, количественно налоги не изменятся от того кто будет их платит. Гражданам сложнее расстаться с 8600 рублями нежели с 2600.
 
[^]
Radiy
5.02.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2012
кто бы мне серую платил? я согласен!
 
[^]
sergeante
6.02.2017 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
Февраль наступил, кагбэ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49075
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх