Суд с дилером АвтоВАЗа выигран

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxas33
3.08.2016 - 12:05
0
Статус: Offline

Ярила

Слушайте, товарищи, а это на всех ладах так? Не довелось поездить...
Или только на всех грантах?
А как там ларгусы? В журналах нормально о них отзываются вроде. Хотелось бы прояснить, так сказать, общую картину. Насколько я понимаю, то неломающаяся сразу из салона лада - это редкое исключение?
Или наоборот, в целом всё нормально, но вот топикстартеру не повезло?

Блин, нашёл, что логаны тоже собирают на ВАЗе с 2014 года. А считаются одими из самых надёжных машин. Как на одном заводе могут собирать так по разному?!

Это сообщение отредактировал maxas33 - 3.08.2016 - 12:08

[^]
AzZure
3.08.2016 - 12:22
1

Ярила

Охуенный пост, текст крайне полезный, и написан хорошо - читать легко и интересно. Бро, ты молодец, что выдержал всё это до конца, мои поздравления! up.gif

[^]
штурман01
3.08.2016 - 12:47
1

Ярила

блин, меня тоже зовут Евгений Владимирович, все читал, и такое ощущение что ко мне обращаются )))
я сейчас тоже сужусь с Деловыми линиями, они мой груз потеряли и компенсировать не хотят, ни стоимость груза, ни стоимость перевозки утерянного груза.

[^]
Duff2019
3.08.2016 - 12:54
1

Ярила

ТС ты герой. Отлично натянул этих уродов.

[^]
yavictor8128
3.08.2016 - 13:02
6

Шутник

Являюсь владельцем а/м Лада Гранта 2012 г.в. комплектации "Стандарт" (двигатель 11183, 82 л.с.) На данный момент пробег около 80 тыс. км. и автомобиль надежен (тьфу-тьфу-тьфу) как танк. ЛКП имеет сколы от камешков, но нет ни одного паука. И уж тем более никакого вываливающегося двигателя или бьющих стоек! Это вообще жесть как она есть. Фонари не запотевают. Никакого лязга в дверях (хотя всё равно потом делал шумку, как ни крути машинка очень шумная). Единственная серьезная поломка за 4 года - потек радиатор на 65 тыс., но это реально эксплуатационный дефект - словил острый как бритва камень на трассе и он перебил трубку с антифризом.

Автор поста, безусловно, молодец. Не зассал, не унизился, не прогнулся - настоял на своем до конца. Но утверждать, что всё Гранты такие - это несерьезно. Такое чувство, что дилер продал вторичное ведро, может и после аварии. "Выкрутившиеся" гайки около гофры глушака - это уже веские основания для жизнеспособности такой гипотезы.

Это сообщение отредактировал yavictor8128 - 3.08.2016 - 13:03

[^]
yavictor8128
3.08.2016 - 13:08
3

Шутник

Цитата (Xalturiele @ 3.08.2016 - 09:35)
Что, блять, за двойные стандарты??
Если двиг выпал у ренжровера то это норм, не ВАЗ же, а невезучий ТС( нарвался на откровенно дебильный сервис где ему тупо гадили!) это все! АВТОВАЗ закрыть, руководство расстрелять и т.д.
Если гремит тойота, то это норм, это же не ВАЗ, так и должно греметь!
Если у тойоты ломается робот/АКП или что там у нее, то это норм, болезнь всех тойот, не то что у ВАЗа, по 110т.км без поломок!
Если замена двига субару по 2 раза в год это норм, а про новый ваз можно на года 2-3 забыть (про ремонт).

Да, бывают вопиющие случаи, как у ТСа, но это случаи единичные!!! такие же, как и у остальных!!! Вспомните историю чувака, который ауди купил за 1.5млн. руб и потом судился 3-4 года! и так и не получил обратно деньги!!! (Есть видео на ютубе, он там подробно рассказывает)

"Ни за что бы не купил это ведро" пишут либо те кто никогда не ездил на машине (и врядли когда будет ездить), либо "маменькины сыночки", которым родители на окончание школы покупают бмв/хамеры.

Те кто сам заработал на новое ино и начинал с ваза , отлично знают про практичность этих машин, она может сломаться, но ее и починить можно "на коленке", либо в ближайшем сервисе! А попробуйте починить на трассе ино!

Еще примерчик из жизни, работал в небольшой конторке, хозяин любил выбираться на ниве на охоту, конторка разрослась, хозяин купил крузак, но на охоту по прежнему ездил на ниве)

Согласен с Вами целиком и полностью. ТСу откровенно не повезло с авто. Брак чистой воды как он есть. И весьма вероятно, что это ведро уже прежде эксплуатировалось. Предыстории мы не знаем и не узнаем.

P.S. Являюсь владельцем Гранты и такой ж*пы в помине не было. Накатал 80 тыс. - авто по-прежнему радует надежностью и дешевой обслугой.

[^]
Cosworth
3.08.2016 - 13:12
2

Ярила

Цитата
Блин, нашёл, что логаны тоже собирают на ВАЗе с 2014 года. А считаются одими из самых надёжных машин. Как на одном заводе могут собирать так по разному?!

Есть инженерные решения, конструкция и есть СБОРКА. Так вот. Сборке абсолютно все равно, что собирать, хоть логаны, хоть лады, хоть мерседесы.
Если конструкция продумана, если материалы качественные, почему машина должна разваливаться?
Цитата
А как там ларгусы? В журналах нормально о них отзываются вроде. Хотелось бы прояснить, так сказать, общую картину. Насколько я понимаю, то неломающаяся сразу из салона лада - это редкое исключение?

Как владелец весты могу предположить, что мне тоже не повезло. Нас двое таких невезучих, ТС и я. Весте 7 месяцев, уже лезут "рыжики", там стучит, там скрипит, ну и т.д. ППЦ а не машина...

[^]
dfone
3.08.2016 - 13:23
1

ССО

Цитата (JagXJ @ 3.08.2016 - 09:45)
Если двиг выпал у ренжровера то это норм, не ВАЗ же, а невезучий ТС( нарвался на откровенно дебильный сервис где ему тупо гадили!) это все! АВТОВАЗ закрыть, руководство расстрелять и т.д.
Если у тойоты ломается робот/АКП или что там у нее, то это норм, болезнь всех тойот, не то что у ВАЗа, по 110т.км без поломок!
Если замена двига субару по 2 раза в год это норм, а про новый ваз можно на года 2-3 забыть (про ремонт).

Да, бывают вопиющие случаи, как у ТСа, но это случаи единичные!!! такие же, как и у остальных!!! Вспомните историю чувака, который ауди купил за 1.5млн. руб и потом судился 3-4 года! и так и не получил обратно деньги!!! (Есть видео на ютубе, он там подробно рассказывает)

"Ни за что бы не купил это ведро" пишут либо те кто никогда не ездил на машине (и врядли когда будет ездить), либо "маменькины сыночки", которым родители на окончание школы покупают бмв/хамеры.

Те кто сам заработал на новое ино и начинал с ваза , отлично знают про практичность этих машин, она может сломаться, но ее и починить можно "на коленке", либо в ближайшем сервисе! А попробуйте починить на трассе ино!

Еще примерчик из жизни, работал в небольшой конторке, хозяин любил выбираться на ниве на охоту, конторка разрослась, хозяин купил крузак, но на охоту по прежнему ездил на ниве)

Заработал на ино сам. Но у меня хватало ума никогда не покупать себе таз, ибо я не настолько богат, чтобы покупать говно. Практичные? Дащаз. Чинятся на коленке? Ну да, только чинить это говно надо постоянно.

Ты ж никогда непокупал ТАЗ откуда такие познания, о том, что постоянно чинить?

[^]
dfone
3.08.2016 - 13:29
1

ССО

Цитата (maxas33 @ 3.08.2016 - 12:05)

это даже не на всех грантах, точнее это единичные случаи.

[^]
WhiteSnakeR
3.08.2016 - 13:32
1

Шутник

Молодец! Мне понравилась твоя история ТС :) Жму руку!

[^]
wrizh
3.08.2016 - 13:32
1

Хохмач

Цитата (advisinfo @ 2.08.2016 - 13:35)
Доброго времени суток камрады!

Оставлю здесь жизненный опыт, кому-то может будет полезным, простым обывателям и возможно юристам. Обывателям, а именно простым покупателям будет интересно, что любой товар в течении 15 дней если он имеет производственный дефект можно вернуть в магазин и пофиг что он является сложным техническим товаром, а автомобиль на моем примере это и есть сложный технический товар, а то привыкли нам в уши ссать магазины, что мы вам ничего не должны идите лесом.

Не "производственный дефект", а "СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК". Только при наличии существенного недостатка удастся вернуть тех. сложный товар. И то только в случае удачного доказательства наличия оного. В данном случае имел место скол и коррозия. Не было бы этого, вероятно итог был бы другим. Стуки и скрипы вряд ли помогли бы вернуть машину дилеру. Так что не надо так радужно заявлять о том что прям все вернуть можно. Можно, но при определенном условии.

Когда свою машину получал (иностранного производства), мне не дали инструкцию. В акте я это отразил под подпись и печать. Этот факт мне сильно помог бы, если бы возникли вопросы по гарантии. Но машина решила не ломаться и ездит до сих пор. cool.gif

[^]
unsorted
3.08.2016 - 13:40
1

зажигаю на рояле

фамилия автора Дреер... так что не удивительно, что чисто по еврейски нагнул контору и срубил еще бабла больше чем заплатил... чувак ты реально крут rulez.gif

[^]
SudorgaNOG
3.08.2016 - 13:48
1

Шутник

Отличная схема ТС, на вырученные деньги бери в том же салоне ещё 3 новых машины, чтоб обкатать (схему), а дальше по накатанной можно катить)))

А если серьезно просто МОЛОДЕЦ!

[^]
smartty
3.08.2016 - 14:22
1

Весельчак

Молодец! Если свои права не отстаивать, то все будут так себя вести! Гранта сыпучая - знаю по собственному опыту.

[^]
krombacher
3.08.2016 - 15:02
1

Весельчак

agree.gif alkash.gif bravo.gif

[^]
krombacher
3.08.2016 - 15:23
1

Весельчак

Молодца ТС!!!! agree.gif

Один вопрос только, а то я чет туплю....

Судом присудили дилеру выплатить тебе 3 стоимости авто (по 374 тыс.):

1) стоимость авто по договору
2) неустойку
3) штраф частично (вам с юр. конторой пополам)

ну с п.1 ясно, моральный вред тоже - НО за что неустойка и за что штраф?

И почему они обе равны стоимости авто?

[^]
barracuda777
3.08.2016 - 15:57
0

(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

С интересом прочитал, теперь буду уверен бороться с ними можно и нужно. Победа будет за нами! ТС красава, поимел АвтоВаз удачи тебе

[^]
JagXJ
3.08.2016 - 16:17
-1

Ярила

Цитата (Xalturiele @ 3.08.2016 - 10:10)

Заработал на ино сам. Но у меня хватало ума никогда не покупать себе таз, ибо я не настолько богат, чтобы покупать говно. Практичные? Дащаз. Чинятся на коленке? Ну да, только чинить это говно надо постоянно.

Если ты берешь корыто бородатого года после такси и не следишь за ним, то да, чинить будешь постоянно.

Если умеешь чинить хорошо, а не спустя рука, то и ломаться не будет.(хотя запчасти ужасного качества, но и на ино такие же)

Пару лет назад знакомый "гаражный романтик" решил купить себе "занятие на лето". Купил 9ку 2002 года, полностью разобрал, перекрасил всю, проклеил, просмолил, промазал, перетрёс всю ходовку, перебрал мотор, прошил ЭБУ, сейчас катается, не заглядывая под капот. И внутри у него тише чем в новом люксовом логане! это мы сами сравнивали, покатавшись и там и там.

Агаугу. Иномарки вот чинить получается, а для таза, видать, руки у меня кривые.
Толку то это говно чинить, если в запчастях продают говно в квадрате, которое можно менять по кругу?
Внезапно, после 100500кг шумки тише чем в стоковом дешевом логане. Чотаржу.
А у романтика, видать, время слишком дешево стоит, что он может его тратить на онанизм с говном.

[^]
JagXJ
3.08.2016 - 16:20
0

Ярила

Цитата (dfone @ 3.08.2016 - 13:23)

Ты ж никогда непокупал ТАЗ откуда такие познания, о том, что постоянно чинить?

Внезапно я с 18 лет в сфере сервиса кручусь. И знакомых имею немало, которые ипанулись и купили тазы.

[^]
michael74
3.08.2016 - 16:32
2

Шутник

Цитата (JagXJ @ 3.08.2016 - 16:20)
Внезапно я с 18 лет в сфере сервиса кручусь. И знакомых имею немало, которые ипанулись и купили тазы.

"ипанулись"?

ты, бля, в какой стране живёшь-то?
тебя падение доходов не ебёт вааще? и рост стоимости ОСАГО не ебёт?
флаг тебе в руки...

вот люди и пересаживаются обратно на наши родные, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

ПыСы: с такими заявлениями следует удалить цитату Гимна из твоей подписи. ты её не достоин.

Это сообщение отредактировал michael74 - 3.08.2016 - 16:35

[^]
JagXJ
3.08.2016 - 16:43
-2

Ярила

Цитата (michael74 @ 3.08.2016 - 16:32)
Цитата (JagXJ @ 3.08.2016 - 16:20)

"ипанулись"?

ты, бля, в какой стране живёшь-то?
тебя падение доходов не ебёт вааще? и рост стоимости ОСАГО не ебёт?
флаг тебе в руки...

вот люди и пересаживаются обратно на наши родные, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

ПыСы: с такими заявлениями следует удалить цитату Гимна из твоей подписи. ты её не достоин.

Именно ипанулись, ибо не умеют считать деньги. Купить говно и постоянно его реанимировать - дороже, чем купить изначально нормальный товар.
Я работаю, а не ною. Доходы не падают.
Как и у тех знакомых, кто работает, а не штаны в офисе просиживает.
А что с ОСАГО то не так? 6000 рублей за год, в Мск, за 420 лошадей - не дорого, в сущности.

ПыСы. И в те времена и в эти - нормально жили те, кто умеет и хочет работать.

[^]
Incko
3.08.2016 - 16:49
0

Ярила

Цитата (krombacher @ 3.08.2016 - 14:23)
Молодца ТС!!!! agree.gif

Один вопрос только, а то я чет туплю....

Судом присудили дилеру выплатить тебе 3 стоимости авто (по 374 тыс.):

1) стоимость авто по договору
2) неустойку
3) штраф частично (вам с юр. конторой пополам)

ну с п.1 ясно, моральный вред тоже - НО за что неустойка и за что штраф?

И почему они обе равны стоимости авто?

И меня смутил ряд обстоятелств.
1. Из начала статьи мы видим что автору дали авто в кредит с первоначальным взносом 100000 руб. Получается что на момент когда он готовил иск вся сумма была уплачена? Если нет то почему возместили полную стоимость если уплачено было 100 тыр.?
2. Почему неустойка составила 100% от суммы автомобиля? Или так совпало что 0.1% за каждый день составил точно такую же сумму?

[^]
Andrewice
3.08.2016 - 17:21
0

Весельчак

Цитата
1. Из начала статьи мы видим что автору дали авто в кредит с первоначальным взносом 100000 руб. Получается что на момент когда он готовил иск вся сумма была уплачена? Если нет то почему возместили полную стоимость если уплачено было 100 тыр.?

Он же писал, что исправно платил кредит, пока суды шли и кредит с него никто не списал, он его полностью погасил после получения денег.

[^]
m209ax
3.08.2016 - 17:57
0

Весельчак

Автор, а нахрена ты фамилии судей и секретарей замазывал? По идее, ты свои фио должен был замазать

[^]
DrFaustMen
3.08.2016 - 19:00
0

Ярила

ТС, да ладно тебе, нормальная была машина... (Директор автовза).

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118431
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх