Разводы тогда и сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MAKC163RUS
6.12.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 75
Цитата (ZooooMzooooM @ 6.12.2015 - 11:14)
ебанутых баб было меньше, ах да и феменизм появился, матриорхат и прочий бред, по этому мужики кладут болт на такие "семьи" нет они не уходят они ими не дорожат, а чем дорожить если жена ебанутая, а разводиться не хотят так как трахаЦо хочется всегда привыкают, ебут жену и плевать на нее...а когда жена начинает не давать идут налево...

зы короче если бы мужикам не нужен был бы секс, быбы были бы полный неликвид...

И еще раз +100500


Добавлено в 23:50
Цитата (Ot4e @ 6.12.2015 - 12:10)
2го декабря развелся второй раз, как за здрасте ибо мозг выебан донельзя. Предупреждал что есть дети, не еби мозг. Нет, не гуляла, просто вечно всем была недовольная. В скандалах "Да ты не мужик, ты только обещаешь развестись и не разводишся!" Ок - пошёл подал, щас "Да как ты посмел, я тебя любила а ты?". Непойму где я не прав. Объяснил, мужику для счастья, по крайней мере его проявления, нужно всего три вещи - вкусно поесть и вообще быть сытым, быть выебаным и любимым, не епсти моск. Всё бы хорошо, но с последним женщины справляются плохо. Жаль. Итог - живем вместе, со статусом НЕженатой мирится не хочет, но увы - мне уже срать.

Бро дай пять думал один такой, ан нет
 
[^]
kistanov
7.12.2015 - 01:13
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6785
никакого развода! хардкор до гроба! rulez.gif
 
[^]
Olga654
7.12.2015 - 01:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8165
Раньше выжить было проще вдвоём. Сейчас и одному неплохо можно жить. Экономическая целесообразность брака стала ниже, поэтому люди становятся менее терпимыми к недостаткам партнёра.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 7.12.2015 - 01:22
 
[^]
tat6529
7.12.2015 - 02:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 297
Цитата (Котелла @ 5.12.2015 - 22:56)
Цитата (Cтакан @ 5.12.2015 - 22:47)
Цитата (Котелла @ 5.12.2015 - 22:37)
ДжексонСПБ
Cтакан
Я сама уходила от обоих своих мужей. Мужики от меня не бегают.

А это что??
Цитата
Что было у меня. Первый брак распался из за того, что были уличения в изменах (ах какая банальность), из за этого прошли чувства, со вторым специально не хотела официоза, ибо поначалу строил из себя "мое тело это мой храм, не каждому туда вход дозволен", а потом оказалось еще хуже. Не только трахался больше чем первый муж, но дибил, не умел скрыть следы походов налево.

Ну что что, уличила раз, уличила два, три .. потом стало все не так. Это с первым. Со вторым то не так .. я его очень любила не смотря ни на что. Плакала, страдала ... в итоге ушла. И отошла только через месяцев 8 полностью. До этого каждую ночь снился.
Смейтесь, глумитесь. А мне было тяжело. Одну вещь я поняла, мужики все изменяют. Ну 99% точно. И если бы я знала это когда мне было 28, я бы от первого (царство ему небесное) не ушла, ибо был он идеальным мужем, как сейчас понимаю.

Вы где таких мужчин находите, которы изменяют? Какие99%, бред максимум 10-15% изменщиков, ито я таких раза два живьем видела
Извините, конечно..., но
 
[^]
GoldyVixen
7.12.2015 - 02:37
5
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Rapidash
Цитата
Любовь угасает быстро. И просто надо приложить усилия, чтоб на смену ей пришла другая, спокойная любовь. На мой взгляд это правильнее, чем всю жизнь за новыми любовями гоняться.

Я с мужем была 9 лет: 3 года беззаботной институтской любви, потом я его из армии год ждала, потом первая работа, первые трудности с деньгами, первые трудности совместной жизни и беременность, то же отсутствие денег, мой декрет,... А на выходе что? Он влюбился когда-то в веселую-беззаботную, которая всюду на тусовку с ним, а не в бабищу с опухшим от недосыпа лицом, привязанную к его ребенку? И вообще я его силой заставила меня трахнуть, чтобы сын родился? А он не хочет семью, у него самая 30-летняя молодость, он еще тусить хочет? Угу! И как-то в начале 4 десятка я вдруг поняла, что что-то не того человека я из армии ждала и не с тем все трудности пополам делила. Так что, лично я лучше уж за любовями погоняюсь! cool.gif
 
[^]
Евражка
7.12.2015 - 03:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 161
Основная причина - ответственность за детей.У детей должны быть папа и мама. А еще раньше ( у моих родителей ) брак - это навсегда. Вот такая была , скажем, общественная , да и личная установка. И было в этом , так сказать, " посконное зерно". Ибо любовницы-любовники приходят и уходят, а дети и семья - оставалась. И приходила старость.И были НАШИ дети, а не твои-мои. За плечами была СОВМЕСТНО прожитая жизнь, пусть и со всеми ее вывертами, и понимание, что роднее таки никого нет, чем твой старенький муж и старушка жена - последние опоры в уходящей жизни и слабеющих силах.
 
[^]
parashunjaga
7.12.2015 - 07:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1474
Цитата
Последний так плакал когда узнал, что я уже "ушла". И звонит до сих пор, говорит секса хочу с тобой нимагу.

Mademoiselle, вас по одним и тем же учебника учуть? Усе мужуки в слезах и секса хотят, аж яица сводит)))) puke.gif puke.gif puke.gif
 
[^]
tigroid
7.12.2015 - 07:21
6
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (GoldyVixen @ 7.12.2015 - 02:37)
Rapidash
Цитата
Любовь угасает быстро. И просто надо приложить усилия, чтоб на смену ей пришла другая, спокойная любовь. На мой взгляд это правильнее, чем всю жизнь за новыми любовями гоняться.

Я с мужем была 9 лет: 3 года беззаботной институтской любви, потом я его из армии год ждала, потом первая работа, первые трудности с деньгами, первые трудности совместной жизни и беременность, то же отсутствие денег, мой декрет,... А на выходе что? Он влюбился когда-то в веселую-беззаботную, которая всюду на тусовку с ним, а не в бабищу с опухшим от недосыпа лицом, привязанную к его ребенку? И вообще я его силой заставила меня трахнуть, чтобы сын родился? А он не хочет семью, у него самая 30-летняя молодость, он еще тусить хочет? Угу! И как-то в начале 4 десятка я вдруг поняла, что что-то не того человека я из армии ждала и не с тем все трудности пополам делила. Так что, лично я лучше уж за любовями погоняюсь! cool.gif

Пиздец.
Начнет просится обратно через пару месяцев - гони на хуй. Не из своего опыта говорю, но пару друзей так делали. Сначала от жены с ребенком на руках к новенькой, потом понимают, что не жена его облизывать не будет, а сама хочет ухаживаний и пруться обратно. Те их прощают, но затем снова скандалы, ибо не понимают, что после такого "прости" это их ежедневное и пожизненное слово.
Снова хочется, чтобы как раньше жена бегала за ним, а она уже бегать не хочет.
По сути второй круг ада.
 
[^]
GoldyVixen
7.12.2015 - 07:24
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
tigroid
Цитата
Пиздец.
Начнет просится обратно через пару месяцев - гони на хуй. Не из своего опыта говорю, но пару друзей так делали. Сначала от жены с ребенком на руках к новенькой, потом понимают, что не жена его облизывать не будет, а сама хочет ухаживаний и пруться обратно. Те их прощают, но затем снова скандалы, ибо не понимают, что после такого "прости" это их ежедневное и пожизненное слово.
Снова хочется, чтобы как раньше жена бегала за ним, а она уже бегать не хочет.
По сути второй круг ада.

Не, у него там любовь, полное взаимопонимание, неделю отпуска вместе прожили, девушка его ревнует к каждому столбу. Так что, не вернется! Единственное, что я не поняла - нафига она ко мне вчера в друзья стучалась во вконтактик? Сексуальные игрища что-ль такие? Со слезами, соплями, ревностью и страданиями. А нафига меня втягивать? В общем, хрен эту молодежь поймешь...

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 7.12.2015 - 07:31
 
[^]
хартманннн
7.12.2015 - 08:36
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
GoldyVixen
tigroid
Ой девки,и не говорите!!!!Ой казлы мужуки!Ой не ценят свово счастья!)))))Всем добра и бобра!
 
[^]
pepper80
7.12.2015 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Цитата (tigroid @ 7.12.2015 - 07:21)
Цитата (GoldyVixen @ 7.12.2015 - 02:37)
Rapidash
Цитата
Любовь угасает быстро. И просто надо приложить усилия, чтоб на смену ей пришла другая, спокойная любовь. На мой взгляд это правильнее, чем всю жизнь за новыми любовями гоняться.

Я с мужем была 9 лет: 3 года беззаботной институтской любви, потом я его из армии год ждала, потом первая работа, первые трудности с деньгами, первые трудности совместной жизни и беременность, то же отсутствие денег, мой декрет,... А на выходе что? Он влюбился когда-то в веселую-беззаботную, которая всюду на тусовку с ним, а не в бабищу с опухшим от недосыпа лицом, привязанную к его ребенку? И вообще я его силой заставила меня трахнуть, чтобы сын родился? А он не хочет семью, у него самая 30-летняя молодость, он еще тусить хочет? Угу! И как-то в начале 4 десятка я вдруг поняла, что что-то не того человека я из армии ждала и не с тем все трудности пополам делила. Так что, лично я лучше уж за любовями погоняюсь! cool.gif

Пиздец.
Начнет просится обратно через пару месяцев - гони на хуй. Не из своего опыта говорю, но пару друзей так делали. Сначала от жены с ребенком на руках к новенькой, потом понимают, что не жена его облизывать не будет, а сама хочет ухаживаний и пруться обратно. Те их прощают, но затем снова скандалы, ибо не понимают, что после такого "прости" это их ежедневное и пожизненное слово.
Снова хочется, чтобы как раньше жена бегала за ним, а она уже бегать не хочет.
По сути второй круг ада.

а главное советчиков ни где и никогда не слушать. Больше вас двоих никто ни чего не знает.
 
[^]
GoldyVixen
7.12.2015 - 08:45
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
Цитата (хартманннн @ 7.12.2015 - 08:36)
GoldyVixen
tigroid
Ой девки,и не говорите!!!!Ой казлы мужуки!Ой не ценят свово счастья!)))))Всем добра и бобра!

Народная мудрость гласит: "что ни делается - все к лучшему!" :)
 
[^]
pepper80
7.12.2015 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
GoldyVixen
Главное не обозлиться. И продолжать развиваться. И на мужчин зла не держать. Банально конечно. Но секс выпрашивать у мужа унизительно. Чай не 80 лет

Это сообщение отредактировал pepper80 - 7.12.2015 - 08:54
 
[^]
RыыBack
7.12.2015 - 09:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352
Цитата
Вопрос вот в чем, что изменилось в нашем мире, что женщины стали менее терпимее и слово развод стало как само собой разумеещееся. Почему раньше, наши мамки и папки (в основном) разводов избегали ?

Почему я побыв лишь один раз официально замужем, больше замуж не хочу ?


Что произошло с нашим мировоззрением ?


Подмена ценностей. Я не знаю, план Далласа это или чьё-то другое разрушительное влияние, но в одном не сомневаюсь - это диверсия. В 90-е поменяли нам тихую, стабильную жизнь на джинсы и кока-колу со жвачками. А в моральном плане - взращивают быдло-общество. Говно, дрейфующее по жизни без страха и упрёка. Дом-2, ёптыть! Только в реале. И масштабнее. Ценности, моральные тормоза, ответственность? Не, не слышал...

Пожрать, поспать и поебаться. Где слаще, там и стадо.

 
[^]
СераКошка
7.12.2015 - 09:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 170
Цитата (GoldyVixen @ 7.12.2015 - 12:24)

Не, у него там любовь, полное взаимопонимание, неделю отпуска вместе прожили, девушка его ревнует к каждому столбу. Так что, не вернется! Единственное, что я не поняла - нафига она ко мне вчера в друзья стучалась во вконтактик? Сексуальные игрища что-ль такие? Со слезами, соплями, ревностью и страданиями. А нафига меня втягивать? В общем, хрен эту молодежь поймешь...

Ну-ну... Любовь-морковь-"чуйства"-страсть и прочее. Надолго ли? Рано или поздно захочет она ребенка, или не захочет - сам появится и что дальше будет делать он? Сбежит? На аборт отправит? Или что?
Вот таких мужиков, не переживших трех лет декрета, мне жаль. Еще больше жаль детей, которые растут потом без отца и частенько таких несколько, по одному-два в каждой брошенной семье. Ибо у папы детство в попе играть до пенсии продолжает. и не понимает он очевидную вещи - когда появляется ребенок - меняется не только женщина, меняется и семья и круг общения частенько и мужчине тоже надо измениться. Хотя бы на это время. Подрастет ребенок - пожалуйста, или с собой бери, или няню найми, пока вы там тусите оба. Если бывает так - женщина изменилась, а мужик продолжает тусить и весело время проводить, то мы видим то, что мы видим в итоге. Замученная, простите, бытом жена и недовольный муж -"а чо, раньше-то вот она другой былааа"

А Голди желаю найти мужика нормального, а не это недоразумение, которое до 40 лет будет в коротких штанишках бегать и мальчика из себя строить.

А вот, кстати, те кто кричат - "а вот раньше-то не разводиииились, вопрос к Вам, уважаемые, а не они ли вырастили то поколение, что разводится сейчас? Насмотрелись девочки на матерей, что с алкашами да гуленами всю жизнь мучились и сказали - "а нуивонах, такую жизнь" Да и мальчики смотрят, как папы синие мам гоняют, и ноги об них вытирают, и считают - это норма, так можно. Женщина потерпит, на то она и женщина. А потом вопрошают в интернетиках: - "я ж хороший был, и любовница всего одна была, и мылся раз в неделю, и денег приносил всю получку ей (правда, на пиво еще больше потом вытаскивал), и что ей не хватало? Запросов, наверное, у ней дофига, ишь, чего удумала, вот маменька всю жизнь за папой ходила и в рот ему глядела - золотая женщина былааа, где ж такую взять?"
 
[^]
tigroid
7.12.2015 - 10:15
4
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (хартманннн @ 7.12.2015 - 08:36)
GoldyVixen
tigroid
Ой девки,и не говорите!!!!Ой казлы мужуки!Ой не ценят свово счастья!)))))Всем добра и бобра!

Никто и не пишет, что прямо все козлы, это всего лишь ваши фантазии.
 
[^]
librat
7.12.2015 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
Цитата
Одну вещь я поняла, мужики все изменяют.  Ну 99% точно.

ога, особенно мужички с завода, которые живут работа-дом. Ах, вы ведь такими не интересуетесь...

Это сообщение отредактировал librat - 7.12.2015 - 10:21
 
[^]
хартманннн
7.12.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (GoldyVixen @ 7.12.2015 - 08:45)
Цитата (хартманннн @ 7.12.2015 - 08:36)
GoldyVixen
tigroid
Ой девки,и не говорите!!!!Ой казлы мужуки!Ой не ценят свово счастья!)))))Всем добра и бобра!

Народная мудрость гласит: "что ни делается - все к лучшему!" :)

Это точно!Все будет ок!

Добавлено в 11:19
Цитата (tigroid @ 7.12.2015 - 10:15)
Цитата (хартманннн @ 7.12.2015 - 08:36)
GoldyVixen
tigroid
Ой девки,и не говорите!!!!Ой казлы мужуки!Ой не ценят свово счастья!)))))Всем добра и бобра!

Никто и не пишет, что прямо все козлы, это всего лишь ваши фантазии.

Нет к сожалению,у меня фантазий.Кончились.Стал циником и прагматиком.К сожалению.
 
[^]
Eqvilibrium
7.12.2015 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Rapidash @ 6.12.2015 - 23:03)
Цитата (GoldyVixen @ 6.12.2015 - 22:41)
Во имя чего? Если любовь угасла

А какая любовь угасла? Мы вот с мужем в начале отношений были сильно влюблены друг в друга. Но уже спустя год, когда родился младенец, вот этого побежали целоваться под Луной или давай замутим ужин при свечах и будем целоваться до рассвета не было и в помине, зато были крики младенца, кризис на дворе и мысли, хватит ли нам бабла чтоб оплатить съем и прожить весь месяц.

То есть романтические чувства угасли, да. И быстро угасли.

Но на смену пришла любовь другая. Любовь-дружба, когда все вместе, когда с порога чувствуешь, что у него что-то не так, и точно знаешь, что можешь помочь. Когда человеку, у которого все плохо, объясняешь, что ерунда, дело житейское, и вы справитесь, и говоришь как именно будете справляться. И видишь, как светлеет лицо. Поверил, понял - не пропадем.

И когда целоваться под Луной уже не хочется, а просто в воскресенье гуляешь семьей в парке. И радуешься тому, как весело ребенок кормит утку крошеным батоном.

И просто звонок вечером - у тебя есть планы на сегодня? Чота я задолбалась... я договорилась, что мама дочь заберет - пошли в кино вечером?

Любовь угасает быстро. И просто надо приложить усилия, чтоб на смену ей пришла другая, спокойная любовь. На мой взгляд это правильнее, чем всю жизнь за новыми любовями гоняться.

Хорошо сказано. Я бы сказал что та любовь что первоначально считается любовью, то и не любовь вовсе, а так страсть, влюбленность.
 
[^]
Eqvilibrium
7.12.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (СераКошка @ 7.12.2015 - 09:33)

Ну-ну... Любовь-морковь-"чуйства"-страсть и прочее. Надолго ли? Рано или поздно захочет она ребенка, или не захочет - сам появится и что дальше будет делать он? Сбежит? На аборт отправит? Или что?
Вот таких мужиков, не переживших трех лет декрета, мне жаль. Еще больше жаль детей, которые растут потом без отца и частенько таких несколько, по одному-два в каждой брошенной семье. Ибо у папы детство в попе играть до пенсии продолжает. и не понимает он очевидную вещи - когда появляется ребенок - меняется не только женщина, меняется и семья и круг общения частенько и мужчине тоже надо измениться. Хотя бы на это время. Подрастет ребенок - пожалуйста, или с собой бери, или няню найми, пока вы там тусите оба. Если бывает так - женщина изменилась, а мужик продолжает тусить и весело время проводить, то мы видим то, что мы видим в итоге. Замученная, простите, бытом жена и недовольный муж -"а чо, раньше-то вот она другой былааа"

А Голди желаю найти мужика нормального, а не это недоразумение, которое до 40 лет будет в коротких штанишках бегать и мальчика из себя строить.

А вот, кстати, те кто кричат - "а вот раньше-то не разводиииились, вопрос к Вам, уважаемые, а не они ли вырастили то поколение, что разводится сейчас? Насмотрелись девочки на матерей, что с алкашами да гуленами всю жизнь мучились и сказали - "а нуивонах, такую жизнь" Да и мальчики смотрят, как папы синие мам гоняют, и ноги об них вытирают, и считают - это норма, так можно. Женщина потерпит, на то она и женщина. А потом вопрошают в интернетиках: - "я ж хороший был, и любовница всего одна была, и мылся раз в неделю, и денег приносил всю получку ей (правда, на пиво еще больше потом вытаскивал), и что ей не хватало? Запросов, наверное, у ней дофига, ишь, чего удумала, вот маменька всю жизнь за папой ходила и в рот ему глядела - золотая женщина былааа, где ж такую взять?"

Если почитать что голди что ее мужа. То оба достойные кандидаты.
И честно говоря ооочень большое сомнение что у них вообще чтото было.
Иначе я вот не понимаю к чему эти показушные грязевые ванны на людях, они думают что друг друга поливают, а со уже и не важно кто в чем, видно что оба в грязи.

Добавлено в 11:36
Котелла как обычно в пятницу решила о своем наболевшем
 
[^]
Шед
7.12.2015 - 11:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Не понимаю, зачем вступать в брак, если нет общих целей, идеалов и общего мировоззрения. Неужели До брака было хорошо, а После брака с утра стало как то иначе? Неужели вы не видите до брака, кто ваш партнер? Такое впечатление, что у половины идея поженицца появилась спонтанно. Я не женился бы, если бы не был уверен в своей избраннице. Мы вместе не один пуд соли съели, прежде чем связать себя узами брака.
 
[^]
AleksMik
7.12.2015 - 11:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2083
я хз, но прощать измены и бегать с топором к любовнице? Нахер оно надо такое?
Для меня измена=предательство и жене не изменю, как и измену не прощу.
 
[^]
lxpcfc
7.12.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 604
Цитата (Котелла @ 6.12.2015 - 02:26)
Почему раньше наши родители слово развод воспринимали как что то из ряда вон выходящее, и терпели и прощали своих любимых и в конце оставались вместе.

Маманька расказывала как его с топором ловила на доме у любовницы, а папанька потом плакал и говорил, потерпи, ненадолго это. Любит его безумно, ревнует. Подозреваю что надоела ему в какой то мере, НО, ни он, ни она о разводе даже не помышляют.

у меня. Первый брак распался из за того, что были уличения в изменах (ах какая банальность), из за этого прошли чувства, со вторым специально не хотела официоза... Не только трахался больше чем первый муж, но дибил, не умел скрыть следы походов налево.

Есессно от обоих ушла.

Что произошло с нашим мировоззрением ?

Дак ты сама себе этот вопрос вообще задавала?
Маманя с батяней даже после измены вместе, а ты уже от двоих ушла.
 
[^]
Laryx
7.12.2015 - 12:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2545
Совсем недавно видел на Мамбе опрос - "почему вы развелись".

Варианты ответа:

1. Пил
2. Бил
3. Изменял
4. Альфонсил (на шее сидел)
5. Разошлись жизненные приоритеты

Угадайте, какой был самый популярный ответ ?

Это сообщение отредактировал Laryx - 7.12.2015 - 12:32
 
[^]
spinogryz
7.12.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1852
Своё блядство решила оправдать тем, что время такое. Не все такие, поверь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41714
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх