О пользе кризиса и цене обещаний

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
2.12.2015 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Агрокорм @ 1.12.2015 - 23:12)
Я извиняюсь вы толи действительно не читаете сообщения в теме??? Человек пишет не про то что кто то должен сделать ему заработок больше, а про то что зарабатывать нам не дают изначально, а если и получается что то заработать то оно как песок сквозь пальцы уходит в виде инфляций и налогов. Я вот честно хуею от такой позиции блять, я щас чуваку без ног скажу хули ты плачешься пробуй ходить, он мне скажет ты че ебанутый у меня ног нет. Вот и вы так же абсолютно - иди зарабатывай кто тебе мешает, где блять мне зарабатывать??? напишите адрес или телефон хотбы ебаный насос блять. Заработчики ебаные.

Что значит не дают зарабатывать?
Если касается частников, то тут было достаточно тем, "кошмарить" там и не пахло по большому счёту. И если смотреть правде в глаза, то убивает в первую очередь конкуренция. Как масштаб конкурентов, так и тупо количество всевозможных бизнесменов.
Простой пример, лет 10-12 назад у нас в городе образовались несколько первых контор по пластиковым окнам. Как думаете, пёр у них бизнес? Рос как на дрожжах. Сейчас этих контор штук 120-130 на провинциальный городок. Будет такой же заработок? Нет, потому они теперь готовы и по одному окну вставлять и каждого клиента запоминают, кто просто сболтнул что хочет попозже другую комнату сделать. И так происходит по всему общедоступному бизнесу.

Было больше бабок в казне, были цены на керосин, были дешевые кредиты за бугром, на всю эту массу бизнесменов хватало заказов и продаж. И каждый считал что это его личная заслуга что он заработал, что это вопреки власти. Покупательская способность упала + люди перестали транжирить деньги = падение заработков. Почему никто не называет этой причины?
Потому что проще сказать - власть, дай нам заработать как прежде, а лучше пуще прежнего! Так а чего же сейчас-то "вопреки" не зарабатываете? А как власть должна помочь? Скупить у всех смартфоны с алиэкпресса или заказать ещё раз окна вставить? Полностью отменить налоги, даже те гроши что сейчас собирают?

И про песок сквозь пальцы. Кто-нибудь считал траты? У всех небогатых семей 50-60% дохода уходит на жратву. И ведь если копнуть, добрая половина этой суммы уходит чтоб прокормить этот огромный торговый бизнес из 10 звеньев. Т.е. одна часть народа зарабатывает на другой части народа.
И снова никто этого не видит. Почему в этой области порядок не навести? А потому что нельзя кошмарить и тут же вопли про заработки и рабочие места поднимутся.

Интересно, что подразумевается под "не дают заработать"? При этом надо учесть что той же власти надо пенсии платить, бюджетников содержать и далее по списку. Т.е. сэкономить, меньше отдать в другое место и больше собрать с тех кто трудоспособен.
Если вы создадите 141-ю оконную контору - то вы ничего не заработаете.
Если вы откроете 5-й магазин по соседству с магнитами и диксями - то вы ничего не заработаете. Даже если вам вообще все налоги отменят. И власть тут будет совершенно ни причём. Хоть вы туда Деда Мороза посадите, во власть эту.




Добавлено в 01:13
Цитата (Bolt12Rus @ 1.12.2015 - 23:22)
Все правильно. Конкретно заебали. Начнутся в нашем городе волнения-конечно приму участие и знакомых постараюсь подтянуть!

Интересно будет посмотреть на этот перфоманс и главное что из этого всего получится. Скорее всего снова ничего, кроме соплей и слюней про "не дают жить".
По местным комментаторам заметно, как какие-то футболёро-фанаты - наш, не наш, шпалить, хамить. Такие точно страну отстроят. deg.gif alik.gif
 
[^]
vovajah
2.12.2015 - 01:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 01:07)
Цитата (Агрокорм @ 1.12.2015 - 23:12)
Я извиняюсь вы толи действительно не читаете сообщения в теме??? Человек пишет не про то что кто то должен сделать ему заработок больше, а про то что зарабатывать нам не дают изначально, а если и получается что то заработать то оно как песок сквозь пальцы уходит в виде инфляций и налогов. Я вот честно хуею от такой позиции блять, я щас чуваку без ног скажу хули ты плачешься пробуй ходить, он мне скажет ты че ебанутый у меня ног нет. Вот и вы так же абсолютно - иди зарабатывай кто тебе мешает, где блять мне зарабатывать??? напишите адрес или телефон хотбы ебаный насос блять. Заработчики ебаные.

Что значит не дают зарабатывать?
Если касается частников, то тут было достаточно тем, "кошмарить" там и не пахло по большому счёту. И если смотреть правде в глаза, то убивает в первую очередь конкуренция. Как масштаб конкурентов, так и тупо количество всевозможных бизнесменов.
Простой пример, лет 10-12 назад у нас в городе образовались несколько первых контор по пластиковым окнам. Как думаете, пёр у них бизнес? Рос как на дрожжах. Сейчас этих контор штук 120-130 на провинциальный городок. Будет такой же заработок? Нет, потому они теперь готовы и по одному окну вставлять и каждого клиента запоминают, кто просто сболтнул что хочет попозже другую комнату сделать. И так происходит по всему общедоступному бизнесу.

Было больше бабок в казне, были цены на керосин, были дешевые кредиты за бугром, на всю эту массу бизнесменов хватало заказов и продаж. И каждый считал что это его личная заслуга что он заработал, что это вопреки власти. Покупательская способность упала + люди перестали транжирить деньги = падение заработков. Почему никто не называет этой причины?
Потому что проще сказать - власть, дай нам заработать как прежде, а лучше пуще прежнего! Так а чего же сейчас-то "вопреки" не зарабатываете? А как власть должна помочь? Скупить у всех смартфоны с алиэкпресса или заказать ещё раз окна вставить? Полностью отменить налоги, даже те гроши что сейчас собирают?

И про песок сквозь пальцы. Кто-нибудь считал траты? У всех небогатых семей 50-60% дохода уходит на жратву. И ведь если копнуть, добрая половина этой суммы уходит чтоб прокормить этот огромный торговый бизнес из 10 звеньев. Т.е. одна часть народа зарабатывает на другой части народа.
И снова никто этого не видит. Почему в этой области порядок не навести? А потому что нельзя кошмарить и тут же вопли про заработки и рабочие места поднимутся.

Интересно, что подразумевается под "не дают заработать"? При этом надо учесть что той же власти надо пенсии платить, бюджетников содержать и далее по списку. Т.е. сэкономить, меньше отдать в другое место и больше собрать с тех кто трудоспособен.
Если вы создадите 141-ю оконную контору - то вы ничего не заработаете.
Если вы откроете 5-й магазин по соседству с магнитами и диксями - то вы ничего не заработаете. Даже если вам вообще все налоги отменят. И власть тут будет совершенно ни причём. Хоть вы туда Деда Мороза посадите, во власть эту.




Добавлено в 01:13
Цитата (Bolt12Rus @ 1.12.2015 - 23:22)
Все правильно. Конкретно заебали. Начнутся в нашем городе волнения-конечно приму участие и знакомых постараюсь подтянуть!

Интересно будет посмотреть на этот перфоманс и главное что из этого всего получится. Скорее всего снова ничего, кроме соплей и слюней про "не дают жить".
По местным комментаторам заметно, как какие-то футболёро-фанаты - наш, не наш, шпалить, хамить. Такие точно страну отстроят. deg.gif alik.gif

какой то бессвязный набор слов.прости но я нихуя не понял brake.gif
 
[^]
FedorDK
2.12.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (vovajah @ 2.12.2015 - 01:22)
какой то бессвязный набор слов.прости но я нихуя не понял brake.gif

Рождённый шпалить и хамить - читать не может. why.gif
Скучно мне уже что-то.
 
[^]
vovajah
2.12.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 01:36)
Цитата (vovajah @ 2.12.2015 - 01:22)
какой то бессвязный набор слов.прости но я нихуя не понял  brake.gif

Рождённый шпалить и хамить - читать не может. why.gif
Скучно мне уже что-то.

да я не шпалил,но решил понять вашу точку зрения.увы не понял.
 
[^]
FedorDK
2.12.2015 - 02:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (vovajah @ 2.12.2015 - 01:42)
да я не шпалил,но решил понять вашу точку зрения.увы не понял.

У нас бардак в частном бизнесе. И перебор с коммерсантами во многих сферах. Например в торговле или услугах. И если кто-то прикрылся или у кого-то упал доход, то кризис лишь ускорил неминуемое приближение пиздеца для данной фирмы. Большинство контор прикрылось бы и без кризиса. Вместе со своими наёмными работниками. Не сегодня, так завтра.
 
[^]
VMaximI
2.12.2015 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (Mmaxx06 @ 1.12.2015 - 19:08)
Цитата (VMaximI @ 1.12.2015 - 17:36)
Цитата (acid56 @ 1.12.2015 - 06:53)
А ментов усиливают потомучто сейчас повылазиет всякая нечисть, которая воспользуется ослаблением и начнут крылья расправлять... вон с дальнобоями уже начали

Попутал ты браток, попутал. С дальнобоями начали депутаны, вот где нечисть. А госдеп своего не упустит. Но повод именно наша "элита" дает. Так-что вопрос: кто больший враг России.

Создается впечатление что ылиты дают повод исключительно по скудоумию и жадности и необразованости.

Они очень даже не дураки. Им просто похуй. Тут они зарабатывают деньги и все. Для них это "перевалочный пункт". Начнется заваруха, просто свалят, за нас они стоять не будут.
 
[^]
vovajah
2.12.2015 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 02:01)
Цитата (vovajah @ 2.12.2015 - 01:42)
да я не шпалил,но решил понять вашу точку зрения.увы не понял.

У нас бардак в частном бизнесе. И перебор с коммерсантами во многих сферах. Например в торговле или услугах. И если кто-то прикрылся или у кого-то упал доход, то кризис лишь ускорил неминуемое приближение пиздеца для данной фирмы. Большинство контор прикрылось бы и без кризиса. Вместе со своими наёмными работниками. Не сегодня, так завтра.

да пофиг на частный бизнес.вобще считаю что эти люди создают искусственный рост цен,ибо наживаются на процентах. частный бизнес не нужен,это лишь жалкая попытка выжить в условиях,который для нас создала власть. есть производитель,есть покупатель.всех этих перепродаваек нахуй с пляжа,бизнесмены бля.

Это сообщение отредактировал vovajah - 2.12.2015 - 02:58
 
[^]
Namek
2.12.2015 - 09:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 80
Цитата (vovajah @ 2.12.2015 - 02:57)
всех этих перепродаваек нахуй с пляжа,бизнесмены бля.

Что делать без них будешь? За молоком на молокозавод ездить, а за хлебом на хлебозавод. Мусорные пакеты выписывать из другого города, т.к в твоём их не производят? - так на бензин и транспортной компании заплатишь в десятки роз больше денег, чем стоит то, что ты хотел купить.
Другой вопрос в наценке перекупа на эти товары. В бутиках на одежду это 200-400%, на продукты 15-50%. Много это или нет - хз. Это доставили и красиво продали около твоего дома, избавив тебя от кучи ненужной суеты.

Добавлено в 09:32
Производителю дорого содержать свою розничную сеть. товар там один хрен будет продаваться с наценкой,т.к там будут транспортные расходы, затрплаты продавцов, аренда помещения.
Сетевые магазины эти головняки берут на себя и получают за это деньги.
 
[^]
orugeynik
2.12.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
Цитата (ЖопаКоня @ 30.11.2015 - 19:12)
У кризиса есть ахуенные плюсы, кто был беден стал еще беднее, кто был богат стал еще богаче. Идите нахуй аналитики со своими высерами

меня с кризиса 98 года года терзают сомнения не рукотворных ли это рук дело, кризисы

Кризис это афигенная отмазка что бы навешать больше обязанностей и меньше заплатить, или напридумывать новых поборов с предпринимателей, они белый хлеб едят, а должны зуй без соли. А малый бизнес - это те люди которые пашут за 4-х а зарабатывают за 1,5 - но на общем фоне выглядят давольно благополучными людьми, а по факту у них оплата труда ниже чем у ГС. Можете хоть зашпалить - я в этой среде уже 15 лет кручусь.
 
[^]
ElderLord
2.12.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
Цитата (ЖопаКоня @ 30.11.2015 - 21:28)
Цитата (vudast @ 30.11.2015 - 21:22)
Политика вашего Правительства в отношении своего народа наводит на пессимистичные размышления. Великая страна руководится кучкой олигархов и бизнесменов. Система построена на тотальной коррупции и нету человека, кот. не продался бы за взятку. Особенно страдают село и ПГТ или моногорода. Статистика говорит, что все очень плохо в России. А по ТВ показывают про Эрдогана, какой он сякой бизнес с ИГИЛовской нефтью замутил. Да вы посмотрите на Чечню, кот. содержат за счет федерального бюджета и вклад этой горной республики в потенциал страны! Вы же сами кормите личную армию Кадырова, кот. не дай бог не покажет свой волчий оскал! Русских сейчас будут натравливать против мусульман. А падение уровня жизни вовсе как бы не проблема! Что было сделано за эпоху высоких цен на нефть и газ? Сколково построили? Пол населения занялось предпринимательством как в Китае? Да нет. Зачем! Главная цель доить Россию в угоду Медведепутов и стоящих за ним банковского олигархатов. Выстраевается картина нынешней России банановая страна с ядерным оружием и великим народом с ошейником на голове. Все сделано для того, чтоб не выгодно было жить. А временно по-работать и свалить куда-нить в Лондон или на Гоа, да! Посмотрите истинная жизнь нормального постсоветского человека из глубинки в дневниках гастарбайтера, получившая платину. Остальные же хамят, надсмехаются, говорят надо было снять или жить как все люди. Хотя сами находятся в кабале или не чисты на руку (своровали, обманули, лоханули и т.п.). В итоге простой народ ежедневно занимаются междуусобными войнами между собой, а ваши медведепуты ездят по конференциям и кричат про удары в спину. Ваше Правительство ваш враг. Доказательства 91 год и 2015 год.

Главный враг, это мы сами... к сожалению. Мы допустили это отношение к себе как к быдлу, пока были заняты разглядыванием цветных вкладышей из жвачек, и шмоток с лейбами доселе невиданными. Печально это

Но ты тоже прав

А теперь все будет сложнее, уже выращено поколение потреблядей. С ними трудно договариваться, ибо там нет людского, есть "где жопе теплее, там и родина", и тп и тд и пиздец. Нужно в хорошее такое говно окунуть, и подержать мм года 4, 5 там, после этого простые человеческие радости, людские ценности вернуться безусловно. Но говно будет с кровью, как это не прискорбно



Насчёт того, что допустили такое отношение. И продолжаем допускать. Ведь как я тут много читал, в таких темах говорят - "У меня жена и дети, на фиг мне революция, семью бы прокормить". Этих людей абсолютно понимаю и поддерживаю.
И таких, людей у которых ответственность за семью, за будущее детей, очень много. И условия все созданы, чтобы народ не мог подняться против. Что может всё исправить? - Смена власти. А там столько чертей заменять надо, никаких ресурсов не хватит. Во всех отраслях и сферах эти тварюги. Со стороны власти если только нечто Сталинское замутить, чтобы всякие Советы-Хринеты не могли на правителя повлиять, а он на них мог.
Со стороны народа революция... Мне не совсем понятно, как это можно реализовать в наше время и в нашей стране. Да, нас запугали (как я понимаю) революциями на Украине, той жопой в Египте пару лет назад и прочее. Но у нас-то вроде всё по-другому. Может и революция должна пройти как раньше (в смысле, удачно, хотя разумеется не все они так прошли)?

Это сообщение отредактировал ElderLord - 2.12.2015 - 11:57
 
[^]
ElderLord
2.12.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
Цитата (stas1981 @ 1.12.2015 - 00:30)
Цитата
ой, как вы ошибаетесь...
ну, вы то ладно... но также ошибается власть
ох, как они будут разочарованы... и бежать некуда...


а за ментами,будут стоить прикормленные солдатики,
денежное довольствие,квартиры и правильная информационная накачка - вот и готовые заград отряды,с двойной работой - и полицаям помогать и смотреть чтобы никто назад не повернул ...

думаете почему сейчас сыто кормят что полицаев,что армию ? дабы разделить народ на касты...и любой голодный ( несогласный) - автоматом ,, чужой бунтарь,, по которому можно с чистой совестью открывать огонь ....

так же не забываем про личную гвардию рамзанки,его боевики спят и видят,чтобы их ,, выпустили погулять,,

для тех кто не согласен с моей пока ещё теорией,посмотрите историю - с чего начинались все перевороты ? с того,что силовики ( армия,гвардия,и прочее) вставали на сторону народа ...
а нахуя сытому менту и военному вставать ,, за народ,, ??? вот и подумайте почему ,, силовики,,в верхних строчках делёжки бюджета
а всем остальным десятки процента ...

Я может не в курсе, но где эти менты и армия сытые? Ни из СМИ, ни от друзей и знакомых, непосредственно с этим связанных, ничего не слышал о сытости. НЕ наезжаю, реально интересно. Телек не смотрю, только в тырнете читаю, может от того и не в курсе.
 
[^]
outlawer777
2.12.2015 - 12:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 437
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 00:01)
Цитата (vovajah @ 2.12.2015 - 01:42)
да я не шпалил,но решил понять вашу точку зрения.увы не понял.

У нас бардак в частном бизнесе. И перебор с коммерсантами во многих сферах. Например в торговле или услугах. И если кто-то прикрылся или у кого-то упал доход, то кризис лишь ускорил неминуемое приближение пиздеца для данной фирмы. Большинство контор прикрылось бы и без кризиса. Вместе со своими наёмными работниками. Не сегодня, так завтра.

И? хотелось бы услышать альтернативные предложения, например как нам организовать парикмахерское дело в масштабах минпарикмахерпрома
 
[^]
exoricst
2.12.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 02:01)
Цитата (vovajah @ 2.12.2015 - 01:42)
да я не шпалил,но решил понять вашу точку зрения.увы не понял.

У нас бардак в частном бизнесе. И перебор с коммерсантами во многих сферах. Например в торговле или услугах. И если кто-то прикрылся или у кого-то упал доход, то кризис лишь ускорил неминуемое приближение пиздеца для данной фирмы. Большинство контор прикрылось бы и без кризиса. Вместе со своими наёмными работниками. Не сегодня, так завтра.

Если грубо говоря, наличие частного бизнеса зависит от двух факторов. Ну не считая всякие гос припонов. Себестоимость и наличие платежеспособного спроса.
И тут мы опять выходим на основное, общее благосостояние граждан. Могут они платить за услуги частного бизнеса или нет. Да конечно у нас в этой сфере глубокая рана. Коррупция вызывающая отток капитала, из всех финансовых потоков. Не меньший отток капитала дает высокая цена на услуги гос монополий. Что называется тарифы. Высокая себестоимость конечного продукта больших компании. Прежде всего в области недвижимости.
Налоги тоже делают своё дело. Да есть у нас вот те же самые медицинские, пенсионные отчисления. Но я не вижу как они возвращаются в экономику. Я не могу прийти в больничку и сказать здрасте вот у меня тут за год набралась сумма. Ну пусть половина там другим людям на сложные операции, или себе в будущем. Но вот вы мне на эти отчисленные деньги окажите услуги.
Нет, они уходят в бюджет как в черную дыру. И потом нам показывают не понятно что.
 
[^]
Chuper
2.12.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Цитата (Chuper @ 30.11.2015 - 22:17)
Понавылазило аналитегов. Точно - как кризис, так всякого говна прям выпукло и впукло. Забывам, народ, забываем. Понятно, что кто-то живет не в сахаре и не в масле. Но минимум свой четвертак сейчас может заработать многий. Мои родители, например, на пенсии мама - 10 - 12 тыр зарабатывает, сметы проверяет дома. Отец технадзор, ГИ, безопасность труда в строительстве в одном лице - тысяч 20 имеет, плюс пенсия. Отлично живут, даже внучке подарки отправляют. просто не привыкли ныть и привыкли работать, им не в напряг. Вы просто забыли, что было 15 лет назад... Либо действительно, кто-то работает за 85.

ну ну, отрабатывайте свои 30 серебрянников.

Какое счастье, что долб..бов всего 63 человека. Всех пересчитали!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66787
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх