Про то, как я оказал помощь незнакомцу, или как всем нас..ть на окружающих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бокин
28.12.2014 - 19:15
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
УмпаЛумпа
Цитата
Медики особенно в приемном покое достаточно циничные (отпечаток профессии). Сталкивался не раз.


В первую чеченскую медики МЧС в палатке в чечне делали операцию - у человека минно-взрывное ранение, открытая черепно-мозговая, меня привлекли (точнее - отловили поблизости) в качестве стойки для капельницы, я спиной стоял, а эти ребята в голове чьей-то копаются, при этом анеки рассказывают, рыбалку вспоминают... после операции подхожу к ним - типа:
- ребят, ну нельзя быть такими циниками, перед вами живой человек...
ответ сначала шокировал:
- Вот если я буду думать что передо мной живой человек лежит то у меня руки трястись будут от переживаний за человека, вот так и убью его, я ремесленник, передо мной мебель сломанная, моя задача - отремонтировать её, я - хороший ремесленник и я сделаю это лучше всех...

потом уже подумал - врач прав, эмоции тут ни к чему

март 95-го, Ханкала

Это сообщение отредактировал Бокин - 28.12.2014 - 19:16
 
[^]
Priozerec
28.12.2014 - 19:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1309
Цитата (denevil @ 28.12.2014 - 19:01)
Цитата (Бокин @ 28.12.2014 - 18:38)
как-то прижала астма за рулем, как всегда по закону парных случаев - под рукой 3 ингалятора и все пустые, разворачиваюсь и еду в сторону областной больницы,  нашел место поближе к приемному отделению (тамбовские знают - по ул. Московской в районе обл. больницы не то что припарковаться в рабочий день невозможно- мимо проехать и то трудно), повезло место нашел, уже на остатках сознания дошел до приемного, врач и медсестра увидели мою морду цвета свежего асфальта и характерное дыхание положили на каталку и санитарке сказали куда откатить, я пытался сам дойти - врач жестко пресек мою попытку, так больше всего санитарка возмущалась и неприкрыто меня костерила - нечего самому приезжать, скорую вызывать надо, то что я был в 300 метрах от ЦРБ и говорить не мог - не касается, причем амбиций у санитарки выше чем у главврача, а больше всего неприятно было - это нескрываемая ненависть этой санитарки, даже когда её медсестра прогнала (матом) стояла за дверью и типа возмущалась...

Приятно что не все такие, врач успел и осмотреть пострадавшего в ДТП и что со мной делать дал указания...

хех ,я тоже астаматик. но мне прикольнее было, когда у меня попросился на волю аппендицит. доехал без скорой, после визита терапевта в рай поликлиники.
Врач терапевт - пиздуйте к хирургу, ладно, вых мой клиент - астматик, без очереди. Дохтор - вам пора в больничку, на вырезание болячки. я - ок. а как лучше? - лучше самим добираться, быстрее будет.
я - ок. жене - мать, мне пора в больничку. и очень быстро.
приехала - довезла. посадили в приемном , вообщем, через 6 часов вырезали. говорят, говнитсям пациентом был. не лезло в трахею их хрень для усыпления. пришлось колоть местное. через сутки скакал аки сайгак.
ах да, не выделывался, ибо доктор киллер почитывал, знал о проблемах. докторам подал в качестве благодарности пузыри виски (обломились по случаю). сказали, что я мудак ,и не в их формате, но взяли. и уважения им жизни большого. Красавцы. могут, когда захотят, сделать все возможное и невозможное.

У меня знакомого парня ножичком кухонным метрах в 200 от приемного покоя тыркнули в брюхо, так он побежал туда сам, а дежурная говорит ему- пи..дуй на третий этаж в хирургию и бахилы не забудь надеть))))
 
[^]
ewgen74
28.12.2014 - 19:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 2
Цитата

Медики особенно в приемном покое достаточно циничные (отпечаток профессии). Сталкивался не раз.
Как оценивать это не знаю.


У меня отец так умер. До Скорой, один поворот и километр пути.
Вопрос: за сколько доехали, к человеку с середечным приступом?
Ответ: 56 минут. (я пешком от дома до скорой, дойду за 7минут).
Приехали констатировали смерть и все. (Хоть бы в школе учили непрямому массажу сердца), а я растерялся не знал что делать.
Отец умер, а я до сих пор себя корю.
Теперь в больнице(да и в других гос учреждениях), первым делом, говорю что пойду к начальнику, а если надо то и в прокуратуру. Только так начинают что то делать.(Работает от мэрии до жкх)

Это сообщение отредактировал ewgen74 - 28.12.2014 - 19:22
 
[^]
capjack
28.12.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (getup2010 @ 28.12.2014 - 18:20)
«поспрашивал, что пили, говорит джинтоник, текилу и водку, сколько не помнит»

А зачем таких спасать?.. Она сама конченная и родит/воспитает по своему подобию. ☻

Юкку теперь спасаешь вместо пьяной тетки? Молодец.
 
[^]
enhaillons
28.12.2014 - 19:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Ну, собственно, не нам решать, что добро или зло! Вот эта синячка очухается и в следующий раз под машину попадёт и испортит жизнь водиле! А у того может ипотека, жена больная или ребёнок с дорогим лечением! Но ему надо ещё и эту обузу на себя взвалить. Если не задавит её насмерть. А если труп, то совсем другой расклад и жизнь может пойти под откос и не только у него, но и у членов семьи! А если водила имеет небольшой цех с работниками человек на 25-30, а у него труп под машиной. Пизда бизнесу и всем работникам в экономическом плане!
Но может и совсем другое получится. Бросит пить и родит хорошего человека. Но это скорее всего сказка.

А ТС всё сделал для себя любимого! Для того что бы быть в ладу со своей совестью.
Так тоже можно. Даже нужно! Так проще можно откупиться, от страха что ты чего то не сделал, когда надо было сделать. Причём, это "надо было сделать" лежит как программа в подсознании и может такие внутренние конфликты выдавать неосознанные на "поверхность", что просто *издец!
 
[^]
Masol45
28.12.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (enhaillons @ 28.12.2014 - 22:25)
Ну, собственно, не нам решать, что добро или зло! Вот эта синячка очухается и в следующий раз под машину попадёт и испортит жизнь водиле! А у того может ипотека, жена больная или ребёнок с дорогим лечением! Но ему надо ещё и эту обузу на себя взвалить. Если не задавит её насмерть. А если труп, то совсем другой расклад и жизнь может пойти под откос и не только у него, но и у членов семьи! А если водила имеет небольшой цех с работниками человек на 25-30, а у него труп под машиной. Пизда бизнесу и всем работникам в экономическом плане!
Но может и совсем другое получится. Бросит пить и родит хорошего человека. Но это скорее всего сказка.

А ТС всё сделал для себя любимого! Для того что бы быть в ладу со своей совестью.
Так тоже можно. Даже нужно! Так проще можно откупиться, от страха что ты чего то не сделал, когда надо было сделать. Причём, это "надо было сделать" лежит как программа в подсознании и может такие внутренние конфликты выдавать неосознанные на "поверхность", что просто *издец!

я неверно слишком оптимистичен, но я както подумал, вот очухается и переосмыслит, хотя и думал о том, что сегодня спас от обморожения, а завтра помрет от сивухи
 
[^]
Mo3roeП
28.12.2014 - 19:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (ewgen74 @ 28.12.2014 - 19:18)
У меня отец так умер. До Скорой, один поворот и километр пути.
Вопрос: за сколько доехали, к человеку с середечным приступом?
Ответ: 56 минут. (я пешком от дома до скорой, дойду за 7минут).

Разжуй мне, болезному, какое отношение имеет расстяние от станции СМП к времени приезда бригады, которая в этот момент подъезжает на предыдущий вызов на другом конце города?

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.12.2014 - 19:45
 
[^]
hostchel
28.12.2014 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (УмпаЛумпа @ 28.12.2014 - 22:06)
Медики особенно в приемном покое достаточно циничные (отпечаток профессии). Сталкивался не раз.
Как оценивать это не знаю. Вроде и че кудахтать медикам виднее что и как, но для не привыкшего человека это спокойствие кажется запредельным похуизмом.

В миасской ГКБ №2 (главная больница города) они в принципе циничные, не только в приемном отделении, т.к. в приемное приходят дежурящие врачи по профилю привезенного больного, пытаются отфутболить в другую больницу, что-то типа:
- (руки в карманы, идут не спеша) да у него инсульт, везите в 3-ю ГКБ
в третьей ГКБ:
- нет тут ни инсульта, ни инфаркта, вообще ни одного признака, не наш профиль, везите обратно во вторую...

А всё потому что настоящие врачи в родном городе либо умерли уже, либо давно на пенсии... А нынешние боятся отправлять больных в областную, т.к. знают, что им по шапке нехуево прилетит за диагнозы и лечение - лучше уж пусть тут у нас спокойно умрут...

P.S. Наболело, двух родственников угандошили, которых спасли бы в областной (так сказали другие знакомые врачи). Если что пардон перед хорошими медиками...

Это сообщение отредактировал hostchel - 28.12.2014 - 19:57
 
[^]
FedFed
28.12.2014 - 19:39
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
отец мой в далеком 1997 году подобрал батю моего одноклассника в сугробе. тоже все с работы шли думали - бухой. а у него со спиной случились проблемы, ноги отказали и что то еще. он потом долго лечился.
 
[^]
Serkor
28.12.2014 - 19:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 441
Могу ошибаться,но читал где то:-В древнем китае спасший жизнь человека нес за его поступки ответственность до самой смерти одного из них. Например,если спасенный становился убийцей-казнили обоих.. Неплохая мотивация...
 
[^]
Masol45
28.12.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (Serkor @ 28.12.2014 - 22:42)
Могу ошибаться,но читал где то:-В древнем китае спасший жизнь человека нес за его поступки ответственность до самой смерти одного из них. Например,если спасенный становился убийцей-казнили обоих.. Неплохая мотивация...

да они и сейчас боятся прохожего в больницу тащить, им же потом счета за лечение оплачивать
 
[^]
taxist7227
28.12.2014 - 19:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 131
пздц народ в теме есть говнистый,если человек пьян то всё чтоли?Убивать его?
Как будто сами не выпивали лишнего.Я вот свою планку знаю и то раз 5 в год на рогах домой прихожу
 
[^]
Serkor
28.12.2014 - 19:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 441
Цитата (taxist7227 @ 28.12.2014 - 19:47)
пздц народ в теме есть говнистый,если человек пьян то всё чтоли?Убивать его?
Как будто сами не выпивали лишнего.Я вот свою планку знаю и то раз 5 в год на рогах домой прихожу

Синяки обложили повсюду-на работе,соседи и т.д. Их никто не убивает.Им не мешают сделать то,чего они сами добиваются..
 
[^]
Viperouse
28.12.2014 - 19:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 29
Я бы просто побоялась подходить к пьяному человеку... а если он буйный и мне прилетит? Скорую конечно можно вызвать.... Но тащить на себе и сажать в свою машину... я даже знакомых пьяных боюсь.

Когда в автошколе училась, лет 7 назад, нам рассказывали случай: парень пострадал в аварии, скорая долго не ехала и кто-то решил сам отвезти. Не довез. Родственники подали на спасателя в суд. Мол, он его и угробил. Надо было спец транспортом ехать, а он его на кочках добил. Не знаю, чем у них все кончилось и кто виноват в итоге был. Понятно, что дело благородное, но родственники и правы могли оказаться, кто знает.

Так что в наших реалиях я за обдуманное спасение. Автор, молодец и настоящий мужик, тут без разговоров. Но я бы так не смогла точно.
 
[^]
Fotinared
28.12.2014 - 19:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
Было аналогичное - шли в магазин, видим в сугробе мужик лежит - на улице -15, растормошили его, он заснул оказывается, спросили в каком доме живет - отвели до подъезда и помогли в дом зайти.
Еще случай был - 1 января, возвращаемся домой - на металлическом ограждении парень сидит-пьяный, засыпает, на улице тоже хороший минус был, привели его в себя - он как оказалось с девушкой поругался, сам из Подольска с улицы 8 марта, в нашем районе не ориентируется, денег нет. Куртку ему застегнули, шапку в кармане нашли. Была у него бутылка водки, которую мы выкинули, чай ему купили в палатке, разговорили его, стал более-менее вменяемый. Была в кармане сотня - поймала тачку, водителю объяснила ситуацию - мол помоги человеку добраться до метро - свою сотню отдаю. Водитель нормальный попался, обещал до метро довезти. Надеюсь, что все хорошо закончилось. Ну не могу пройти мимо в таких ситуациях - у самой брат такой же.
 
[^]
Viperouse
28.12.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 29
Цитата (enhaillons @ 28.12.2014 - 19:25)
Ну, собственно, не нам решать, что добро или зло! Вот эта синячка очухается и в следующий раз под машину попадёт и испортит жизнь водиле!

Нуууу... если так гадать, то вдруг, не отвези автор ее в больницу, она бы вылезла из сугроба и попала под машину?
Естественный отбор - не наша прерогатива.
 
[^]
vasissuariy
28.12.2014 - 20:11
-1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
пьяному не помогу никогда. это их выбор - так жить.
 
[^]
0лежа
28.12.2014 - 20:11
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 255
Вот вчера только на моих глазах человек в сугроб присел пьяненький и замерзал там, пздц, я поднял его, я понял, что если бы он там сидел, возможно при -20 мог умереть. Я его в такси, короче, посадил и домой пшёл. Я вот честное слово, не понимаю, почему некоторые проходят? И то, что человек пьяненький - это не повод не оказать ему помощь. Ситуации разные могут быть: выпил на свадьбе, шел домой, поплохело или с сердцем что...
 
[^]
zzzet
28.12.2014 - 20:17
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
На платформе человека на себя начал поднимать,хлопок по плечу ,мусора...
-Поздно уже,мёртвый
 
[^]
ДругМедведей
28.12.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 149
Боюсь показаться чёрствым, но не посадил бы в свою машину - вызвал бы скорую.
 
[^]
vistador
28.12.2014 - 20:25
2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (sergejperes @ 28.12.2014 - 18:15)
Да норм всё. Я так пьяного осенью из лужи поднял и до дому дотащил. Так его жена мне чуть глаза не повыцарапывала сказав, что это я его напоил.

я так же одного знакомца в мороз еле до дома довел, еле в тролейбус усадил(хорошо мужики помогли )
еле довел до квартиры.
позвонил, открыла его мама.
он ввалился в прихожую..
а мама потом на меня с ебуками "хули вы моего Леше спаиваете?"
я пытался обьяснить, типа , он где то сам напился... бесполезно...
так и ушел обосранный
 
[^]
viksvik
28.12.2014 - 20:51
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
моралисты блядь, с чего вы взяли что она и завтра напьется то, два года назад отработав целый день на нервотрепки поехали с бухгалтершей на корпоратив, она еще и за банкет должна была расплатиться, денег взяли с запасом, корпоратив в 7, шеф приехал в 10, жрачка до его приезда должна быть не тронутой, а жрать охота, открыли с мужиками воттки очистили пару апельсинов и сигареты, в 12 были уже дрова.........потому как пили на пустой желудок и после нервотрепки, благо секретарь была трезвая посадила на такси, последний раз я так пила когда мне было лет 20..............к чему я это? ситуации бывают разные в жизни ...............и не надо торопиться с выводами
 
[^]
Chimgan
28.12.2014 - 20:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Недавно было,выхожу из маршрутки,до дома 500 м (эти гады только на остановках тормозят) и что то меня накрывает-башка кружится,колени немного подгибаются...Похреновело короче.
Время что то около 22-х,народу негусто ,точней вообще никого,температура около "0".
Приобнял я столб,прижался лобешником ,стою и думаю - "Вот если грохнусь сейчас ,хрен ведь кто подойдет,если только карманы почистить и рюкзак с ноутом прихватизировать..."
Жене звонить-пугать тоже неохота.
Отпустило постепенно и почапал я заплетающимися шагами до дому....

А в плане взаимовыручки - авария напротив дома была небольшая,так пока ждали ДПС (13 ч.-23 ч.) тетку-водительницу мы с соседом сначала приодели ,она в тонкой курточке была . Потом я ее пацана забрал домой - смотреть мультики и пить чай с вареньем(кушать отказался) а соседи маму его увели с места ДТП-накормили/обогрели.
 
[^]
Азовец
28.12.2014 - 20:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Жестокое время, жестокие сердца.
 
[^]
medved406
28.12.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 432
Цитата (Masol45 @ 28.12.2014 - 18:08)
г. Курган
описываемое произошло не более часа назад и очень меня расстроило
в общем, попросил товарища привезти мне валенок, на пыжи, чтоб патроны для охоты крутить, приперся он из деревни, позвонил, договорились встретиться в северном. Встретились. Произошла передача валенка, постояли пообщались о насущном, но так как на улице -16 общение было не долгим. Но история не о валенке.
Двинулся я домой, включил "Наше радио", еду, планирую как буду крутить патроны и тут вижу в сугробе сидит человек, сразу кинулось в глаза, что одет по легкому. Посчитав, что в сугробе в -16 может сидеть либо бухой либо человек, которому не очень хорошо, ну и сидение в сугробе по моим меркам не является нормальным, я остановился и подошел поинтересоваться как у человека дела и что его в этот сугроб привело, уточню, что передо мной проехали спокойно несколько машин и мимо прошли несколько пешеходов. Подхожу к человеку, интересуюсь, что случилось?
- Замерзла ( по голосу и в легком свете определяю пол и возраст в районе 40 лет)
-Как тут оказалась
-незнаю
-пьяная?
-да
-где живеш?
-у 39 школы
Ну я понял, что это где то рядом, но точно не знаю где. Ну думаю надо тащить до дома, замерзнет ведь и помрет, а я буду виноват, ибо видел и забил в моем понимании посадил в сугроб и дал замерзнуть.
В общем затащил ее в машину(для справки у меня мазда мпв 2000г), спрашиваю адрес, она что то невнятно бормочет и ревет, что ей больно. Ну думаю даже до дома допру, а хрен знает, сколько она в этом сугробе просидела, вдруг загнется, звоню 112/3
-скорая медицинская помощь
-здравствуйте, подобрал на улице....... возможно обморожение, что делать?
-@лять, повыползали, ну чо, во вторую городскую надо, туда всех обмороженных свозят
-хорошо, понял
-молодой человек увезете?
-да
ну поехали, по пути она спрашивала, что я ее полиции сдавать буду? сказал, что хочу, чтоб она живой осталась и везу в больницу, поспрашивал, что пили, говорит джинтоник, текилу и водку, сколько не помнит, потом интересовалась не буду ли я ее убивать)))
Привез в больницу, завел в приемный покой, усадил на лавочку, пошел к врачам, это метров 30 по коридору. Дошел до какогото аквариума где лекари сидят, вышла мне навстречу тетка какая то в белом халате с тонометром, разрисовал ей ситуацию, объяснил где пациент, а она
- и чо? мы туда не ходим
-вам, что надо чтоб у ног дохли, вы только тогда будете помощь оказывать?
-да
пошел за пациентом, приволок до этого аквариума, усадил на лавочку, к ней даже никто не подошел
-у нее возможно обморожение
-как это ты определил?
-@блять она в сугробе сидела #уй знает сколько времени
Оставил им свою визитку и удалился.

ЗЫ: писал не за петруху, писал, чтоб люди думали не только о себе, но и окружающих, потому, что в такой ситуации может оказаться каждый и не только по синей волне, может и сердечко прихватить, а люди будут проходить мимо, у брата тесть так умер на льду на рыбалке, прихватило сердце, а народ мимо ходил и никто не помог, только верхонки спиздили.

ЗЫЫ: думается мне, что люди, которых я давно знаю, с которыми не один десяток лет плотно общаюсь в такой ситуации пройдут мимо и от этого становится еще грустней.
ехал домой как в кино, на автомате, мимо проплывали машины, музыку было не слышно и как будто даже небыло мыслей в голове, жаль, что мы такие эгоисты

молодец! но к сожалению большинству похуй. пока себя не коснется. позеленил конечно,и bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41882
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх