Мне было бы пох на $, Если бы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexkotikov
16.12.2014 - 23:24
7
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 458
Цитата
Если бы я мог:


Детишки не жившие по талонам. 98-ой знаете из рассказов. Нойте дальше имея собственный автомобиль. Имея возможность выбрать отдых заграницей, так как там круче Черного моря. Имея возможность жить в отдельной квартире, а не с бабушкой, родителями, братьями и женой...

На Китай киваешь. Да ты и год не проживешь по условиям Китая, если уже сейчас для тебя кризис настал.
 
[^]
Gulliver
16.12.2014 - 23:25
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Цитата (CarabineR @ 16.12.2014 - 23:16)
Цитата
.Мы сами уничтожили предприятия и заводы резко отказавшись от их продукции в пользу импортного.

Объясни мне, сирому -неграмотному, ЧЕМ я убил свой хлопчато-бумажный комбинат, входивший в пятёрку крупнейших комбинатов полного цикла в России? Тем что покупал его акции, стоившие половину моей зарплаты в 1995 году? или тем что на совете акционеров сидел и слушал "директоров" вещающих за здравие а в кармане фигу держащих для нас. лопухов? или тем что московским владельцам Трёхгорной мануфактуры было нелестно чувствовать под боком такого мощного конкурента?
а ты говоришь...

Твой комбинат жил бы и здравствовал, если бы приносил доход в условиях рыночной экономики, а доход как сам понимаешь зависит от количества реализованной продукции и величины валовой прибыли в условиях конкуренции. Виноваты те кто открыл путь лавине импорта уставшим от однотипности продукции советским людям, вместо того что бы дать время на модернизацию внутреннего производства.
Заводы встали не из за то что их массово приватизировали, а из за того что продукция многих стала не нужна, только ВПК выжил из за уникальности продукции.

Добавлено в 23:28
Цитата (alexkotikov @ 16.12.2014 - 23:24)
Цитата
Если бы я мог:


Детишки не жившие по талонам. 98-ой знаете из рассказов. Нойте дальше имея собственный автомобиль. Имея возможность выбрать отдых заграницей, так как там круче Черного моря. Имея возможность жить в отдельной квартире, а не с бабушкой, родителями, братьями и женой...

На Китай киваешь. Да ты и год не проживешь по условиям Китая, если уже сейчас для тебя кризис настал.

Черт я про Фому, а мне про Ярему.
 
[^]
kitgur
16.12.2014 - 23:29
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 371
Цитата (100cm @ 16.12.2014 - 23:13)

Вам еще не очевидно, что валят из вне?

По данным разведки в обвале рубля виноваты США... Почему Россия не отвечает адекватно и не обваливает доллар? Зачем это благородство? rulez.gif
 
[^]
amatiel
16.12.2014 - 23:30
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Как же задолбала эта фраза... Как нужно работать? Расскажи-ка мне, человеку, который на прошлой неделе сдал хранилище ядерного топлива Ростехнадзору, запустившему автоматизацию котлов пуско-резервной котельной, которая сейчас обеспечивает теплом более 30 объектов на строящейся АЭС.
Я работаю, а ты?!
Благодаря мне и моим коллегам каждый "нужноработальщик" сидит в теплом помещении и жмет клавиши своего пк.


Бля у меня подвигов меньше. Я седня весь день проебся со снятием центрального вала с гильотинных ножниц НД3316Г на заготовительном участке. Уебал кувалдой руке. Больно сука.
Завтра поеду по главмезхам местных заводов, а то без промежуточной рубки неудобно. а заказы прут.
Мы греемся электрическим котлом от месной ТЭЦ, ты извини.

 
[^]
Клондайк
16.12.2014 - 23:31
22
Статус: Offline


Самец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 100
Цитата (100cm @ 17.12.2014 - 00:22)
Глупо этим апеллировать. Название профессии, не является эквивалентом работы.

Слышишь "эквивалент работы" ты знаешь что такое работать медсестрой и получать за это 12-17 тыс ?
 
[^]
100cm
16.12.2014 - 23:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 0
Цитата (kitgur @ 16.12.2014 - 23:29)
Цитата (100cm @ 16.12.2014 - 23:13)

Вам еще не очевидно, что валят из вне?

По данным разведки в обвале рубля виноваты США... Почему Россия не отвечает адекватно и не обваливает доллар? Зачем это благородство? rulez.gif

Ха-ха-ха
Дать пирожок?
 
[^]
Клондайк
16.12.2014 - 23:34
5
Статус: Offline


Самец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 100
Цитата (kitgur @ 17.12.2014 - 00:29)
По данным разведки в обвале рубля виноваты США...

Кто главный в России правительство США или правительство России ?
 
[^]
100cm
16.12.2014 - 23:34 [ показать ]
-29
Клондайк
16.12.2014 - 23:35
3
Статус: Offline


Самец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 100
Цитата (100cm @ 17.12.2014 - 00:34)
Ты медсестра?

Мда...
 
[^]
sprbrd
16.12.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (HErPA @ 16.12.2014 - 22:55)
Цитата
Для этого нужно работать.


Как же задолбала эта фраза... Как нужно работать? Расскажи-ка мне, человеку, который на прошлой неделе сдал хранилище ядерного топлива Ростехнадзору, запустившему автоматизацию котлов пуско-резервной котельной, которая сейчас обеспечивает теплом более 30 объектов на строящейся АЭС.
Я работаю, а ты?!
Благодаря мне и моим коллегам каждый "нужноработальщик" сидит в теплом помещении и жмет клавиши своего пк.

Московскому надзору-то небось? и наверно в котельное отделение? ;)
ЗЫ сам контачу по линии ПТМ.
 
[^]
KKori
16.12.2014 - 23:36
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Да шел бы он нахуй, отечественный производитель, поддерживать его. Я лучше своими деньгами поддержу того, кто делает все для потребителя, пусть и только из корыстных побуждений. А тот, кто делает все через жопу, думая "все одно возьмешь, куда ты денешься", должны сдохнуть, желательно в нищете и от голода. Будь они хоть трижды отечественными.
 
[^]
amatiel
16.12.2014 - 23:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Ты медсестра?


И ТС не медсестра.

Ту вообще учителя\медсестры по наблюдениям не пишут. Накоторая джругая масса, якобы за них радеющая. Которая сама не может и прикрывется другими категориями граждан.
 
[^]
Nevius
16.12.2014 - 23:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2430
Цитата
Сталь, бетон , нефть все отечественное, как врачи и учителя. Так почему все рушиться как только рубль падает в цене к доллару?


кратко (в условиях Украины, в России тоже самое на 90%), как производится какая-нибудь отечественная хрень, которую ты покупаешь в магазине:

покупается голландское зерно, ложится в украинскую землю, сверху удобряется с помощью удобрений (50/50 импорт и укр), поливаем это всё своей водой, вынимаем с помощью импортного комбайна, везём как-то худо-бедно и загружаем в импортный склад, перевозим на переработку на импортной машине, перерабатываем и упаковываем на импортном оборудовании, клеим этикетку сделанную тоже на импортном всём вообще, везём в точку продажи на импортной машине и ложим на свой прилавок...

за всё что не наше, надо платить амортизацию средств, которые уходят туда (у нас еще и топливо импортное)
 
[^]
meduzza
16.12.2014 - 23:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2379
Цитата (kitgur @ 16.12.2014 - 23:29)
Цитата (100cm @ 16.12.2014 - 23:13)

Вам еще не очевидно, что валят из вне?

По данным разведки в обвале рубля виноваты США... Почему Россия не отвечает адекватно и не обваливает доллар? Зачем это благородство? rulez.gif

Валят, ага)
Сказала б я чего и кто тут валит))))))))) gigi.gif
Раз такие окуенно самодостаточные- отвечайте сами за экономику! А то как все пистато - так это мв молодцы, а как хуево - так нас валят.
Двойные стандарты в действии.
 
[^]
sprbrd
16.12.2014 - 23:40
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (amatiel @ 16.12.2014 - 23:30)
Бля у меня подвигов меньше. Я седня весь день проебся со снятием центрального вала с гильотинных ножниц НД3316Г на заготовительном участке. Уебал кувалдой руке. Больно сука.
Завтра поеду по главмезхам местных заводов, а то без промежуточной рубки неудобно. а заказы прут.
Мы греемся электрическим котлом от месной ТЭЦ, ты извини.

Не расстраивайся! У тебя тоже дело не хилое! Кто-то подписи ставит, а кто-то кувалдой махает.
Последние и ИТР у меня лично больше Уважения вызывают.

Мне было бы пох на $
 
[^]
AlexKomi
16.12.2014 - 23:42
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 217
Утром доллар был 60... Сейчас уже 80. Все время я твердил заклинания в стиле: "не могут в правительстве сидеть настолько глупые люди что бы:"
Приютить Януковича. Нарушить Будапештское соглашение
Вводить войска в сопредельное государство
Выставлять лидерам мировой экономики заведомо невыполнимые требования.
Подписать кабальный контракт с Китаем, продать ресурсы так, что бы еще и должными остаться.
Бряцать ядерным оружием, в адрес того у кого его тоже есть.
Ограничивать импорт продовольствия.
Принять "закон Роттенберга" Экономить на медицине и образовании.сократить врачей и число больниц.
Увеличить денежную эмиссию.
Поднять банковскую ставку на идиотскую высоту...

Мне, что бы понять гибельность для экономики каждого из шагов, достаточно общевузовского курса экономики продолжительностью в один семестр, и курса "международное финансовое право" в два семестра на юр. Факультете, которые нам читал советский фининспектор на пенсии. Я не мог поверить, что во главе государства могут находиться люди глупее старого фининспектора. оказывается могут, и еще как.
Господа верящие что "Путин всех переиграл", и "рубль ждет стабилизация", прочитайте хотя бы одну книжку по экономике... Хотя бы "Незнайку на Луне", там процесс уничтожения сырьевиков (Пончика) производителями (Спрутс) описан досконально.

-------------------------
Кирилл Петроградский
 
[^]
Клондайк
16.12.2014 - 23:43
6
Статус: Offline


Самец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 100
Цитата (amatiel @ 17.12.2014 - 00:37)
1. Ту вообще учителя\медсестры по наблюдениям не пишут.

2. Накоторая джругая масса, якобы за них радеющая. Которая сама не может и прикрывется другими категориями граждан.

1. Покажи результаты опроса.

2. Ты хочешь сказать что у меня нет матери которая работает медсестрой ?

Тебе правда глаза колит ?
 
[^]
ShimoN
16.12.2014 - 23:43
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 129
да меня вот заебали те кто пишут, прорвемся! Мы же сильыне! И не такое переживали!

Ну блять! Вы на историю посмотрите, вечно мы куда то прорываемся, че то переживаем!
Прадеды на войне остались, деды страну поднимали послее нее, родители наши дефолты, развалы ссср и т.д. Сколько можно то, опять 25. Ща как бомбанет и мы с вами подымать и терпеть будем, в надежде что наши дети будут расти в достойной стране...
 
[^]
100cm
16.12.2014 - 23:43 [ показать ]
-17
Hellboychik
16.12.2014 - 23:44
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 55
А еще пол года назад большинство кричали, что Россию не поставить на колени..
И Путин всех переиграл... К сожалению, да он переиграл, только не кого-то а свой родной народ, и поставил народ на колени.. Но вы это поймете, но будет уже поздно..
 
[^]
100cm
16.12.2014 - 23:44 [ показать ]
-15
amatiel
16.12.2014 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Не расстраивайся! У тебя тоже дело не хилое! Кто-то подписи ставит, а кто-то кувалдой махает.
Последние и ИТР у меня лично больше Уважения вызывают.



Да я вообще электронщик\конструктор. Но тут надо было.Поэтому еблись коллективно со слесарями)).
НД3316Г - из Украины. Хохлам респект, сколько мые ее мучали ( и до нас еще с 86 года) а она до последнего.
 
[^]
netrolto
16.12.2014 - 23:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Gulliver @ 16.12.2014 - 22:41)

Сталь, бетон , нефть все отечественное, как врачи и учителя. Так почему все рушиться как только рубль падает в цене к доллару?

Поздно спохватился, фигле.

Сталь, бетон, нефть добывается при помощи оборудования, произведенного не у нас, это раз, два - в поликлиниках равно как и в больницах давно все тоже импортное, за исключением, может быть, палочек деревянных, которые на язык кладут, когда горло смотрят. Учителя, начиная от образовательных программ, оборудования для университетов, школ, заканчивая типографиями в которых печатаются учебники - думаешь там-то есть много чего отечественного? Хрен.

Слишком поздно очнулся, ТС, мы как-то с ребятами пытались вспомнить какой-нибудь сложный полностью отечественный товар или продукт - так и не смогли. От хлеба - комбайны, трактора, оборудование на хлебзаводах, до ракет - компонентка.

На автовазе премию первый раз в этом году дают только потому, что там реношники начали рулить.

Такие дела, все просто ТС.

П.С. И "горизонт", все-таки, это батькина компания.

Это сообщение отредактировал netrolto - 16.12.2014 - 23:49
 
[^]
100cm
16.12.2014 - 23:45 [ показать ]
-18
elvis74
16.12.2014 - 23:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
Цитата (Gulliver @ 17.12.2014 - 00:41)
Мы сами уничтожили предприятия и заводы резко отказавшись от их продукции в пользу импортного.

вот нифига не сами. это политика государства. оно решило что можно вечно продавать нефть и покупать вещи. вместо того, чтобы ее перерабатывать, и продавать гораздо дороже. а попутно грамотно субсидировать промышленность. любую. практически любые конкуренты нашей продукции из-за рубежа - или щас субсидируются государством, либо были на субсидиях и успешно развились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65712
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх