Спасибо, человек!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimanmax
15.12.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
Ну дык сибирских дивизий немцы больше всех сцали,и моряков конечно....
 
[^]
stepuch
15.12.2014 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 82
Цитата (Subaru700 @ 15.12.2014 - 10:27)
Цитата (Штирлиц @ 15.12.2014 - 16:23)
Это-Север...
Спасибо,человек!

Я понимаю что КОПИПАСТА....

Но... причем тут Север?
Я пару-тройку ( а может и больше) раз менял спущенные колеса на машине женщинам..
Дело не в том, что "Север-не Север", просто ДОРОГА - ОНА У ВСЕХ ОДНА! dont.gif

Живу на югах, но девчонкам не поменять колесо?? Моим кукушкам тоже на дороге пару раз меняли.
 
[^]
Дима687
15.12.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (КадрТем @ 15.12.2014 - 11:26)
Ну кагбе, дело не в том, что это север. Нормальные люди есть всегда и везде.
Начало какое-то сумбурное.

Нет, это именно Север! Когда переехал на юг был поражен отношением. Стоит авто на горке шлифует, сзади пробка, и хрен кто оторвет жопу и толкнет. А на севере устраивали карусель. Из сзади стоящих авто выходили, толкали, и так все ехали. А когда начальник ГАИ (женщина) руководила расчисткой основных дорог,невольно просыпалось уважение. г.Полярный 1994 год.
 
[^]
detrin
15.12.2014 - 18:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (taeniurus @ 15.12.2014 - 16:08)
Не думаю, что дело в севере... Мне дважды так помогали, причем тоже абсолютно бескорыстно))

Я не спорю, что добрые люди есть везде, но на Севере останавливаются абсолютно все, особенно зимой. Просто все понимают, что сами могут оказаться в такой же ситуации, а ближайшая мимо проезжающая машина может быть и через 6-8 часов. Зимой можно замёрзнуть за это время, летом можно нарваться на медведя.

В суровых условиях добрых людей больше. Да что говорить, даже бродячие собаки не нападают на людей, в отличии от центральных теплых регионов. Т.к. понимают, что без человека они не выживут.
 
[^]
Дима687
15.12.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Bris2 @ 15.12.2014 - 15:21)
Сам из Мурманской обл. С 1974 на машине ездили в отпуск. Не остановиться, не помочь на дороге (даже летом) - и в голову не могло прийти! А дальнобойщики? Стоило одну сломаться, тут же рядом куча их тормозит. Передвижные МТС.

Земляк, а по Карелии почти 1000 км и без населенных пунктов! Там и летом можно окочуриться! И еще там поворот такой нехороший был, под 90 градусов и остовы машин после зимы лежали. Водители жгли все, что бы согреться.
 
[^]
Yourgod
15.12.2014 - 18:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Мужик !
 
[^]
толькоправда
15.12.2014 - 18:39
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
советское время. зима, -35 или -25, или - 45, конец февраля.
Якутск. аэропорт. в отпуск.

билет только через 2.5 дня, дикие задержки рейсов.
я подкашливаю, простыл, знобит.
в принципе молодой был и перенес бы без особых проблем.
Поехал в город в надежде в гостинице приткнутся.

Ждите - с !
вышел покушать чё нить купить (ибо аэропотовская шамовка в кяфе "Талка" не прельщала). зашел в магазин, стоял рядом якут (ну их от европеидов отличить легко, в принципе).

Слово, за слово, я оттуда, а я там был ... , епт почти земляки, всего пол йуха по карте.

"Пошли ко мне !?"
"Да не !?"
"Пошли !!!"
Пошли. Дома жена его, якутка, дети (как он их различал ?). Квартира. Сели за стол, выпили ... тут меня и повело ...

Скозь дрему слышу "Давай то, давай то ..." (едва смог подумать - " а не того, не режут ...")
Проснулся утром, часов в 9-10 , почти бодрый, пил какую то настойку, потом еще, к вечеру еще, ну в смысле ими предложенные микстуры, был растерт жиром-снадобьем-настоем.

Следующим утром как огурчик !!!!
Накормлен, напоен.
Провожен в аэропорту.
Спасибо тебе якут Дмитрий, не, ЯКУТ ДМИТРИЙ.

...............................................
естественно, еду обратно.
и сало, мясо, этил растворы, два ведра клубники в аэропорту Краснодара, помидоры першие.
Звоню с аэропорта, встречай !


все было нормально, но вот помидоры и клубнику дети долго в руках крутили, Дмитрий смеялся.

(чёт вспомнил)

Это сообщение отредактировал толькоправда - 15.12.2014 - 18:42
 
[^]
Mutabor2
15.12.2014 - 18:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Возил нас на волге пикапе товарищ по работе, и вот едем мы в 23-00, он подвозил нас по домам, на улице -25. Прокалывается колесо. А он в кроссовках и тонкой кожаной курточке.
Такой скоростной смены колеса я до сих пор в жизни не видел.
 
[^]
carat99
15.12.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Цитата (Evlampiy @ 15.12.2014 - 15:28)
блин, нормальное поведение в подвиг превращают :(


Да потому что, к сожалению в последнее время, особенно в больших городах, такие поступки редкость.
Пробей колесо в Москве, не будем брать МКАД там много транзитных еще нормальных людей, а где нибуть в центре на содовом, замучаешься просить о помощи, конечно остановятся предложат помощь Но за деньги.
Меня другое убивает, в Москве на сервисах работают такие твари, которые пневмо пистолетом так затягивают колеса, что потом нужно двухметровую трубу искать.
Тут не точто девушке, здоровому мужику приходится помощи просить.
 
[^]
Smitsss
15.12.2014 - 20:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
Сам гоняю на марке 90, а у них болезнь передние нижние шаровые. 1 раз у меня вырвало шаровую 31 декабря а у меня ни запчасти ни инструмента. Подъехал чел на камрюхе (как потом оказалось банковский работник) не поленился сгонял домой к себе (у него старая шаровая валялась, когда то был владельцем такой же тачки) привез и поменял мне все. И с тех пор у меня было 4 ситуации похожих, в двух я сам менял шаровые людям, один раз отдал свою шаровую старую и 2 раза останавливался давал инструменты и объяснял как менять. И знаете после такой помощи на душе так приятно становится, что ты реально кому то пользу принес, в общем водители помогайте друг другу
 
[^]
simfa
15.12.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Сам то я живу на "югах", но помощь по мере сил всегда оказываю ! А тут прям передёрнуло от холода. Помню как под Вологдой ,( в армейке), грейдер на морозе выдёргивали из говна, УЖАС !!! Ну как тут не помочь даме с ребёнком ???!!! Короче, жирный плюс, за взаимовыручку ! Будьте добрей люди !!!
 
[^]
KAPJICOH
15.12.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 863
я наверное барыга менял женщине колесо .... за пирожок домашний ))
 
[^]
yak70rus
15.12.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 25
Другие люди на севере. С понятиями. Были одни, стали другими..
Это Москварасы считают нас за Уралом, а ведь для нас зауралье - они. Люблю Сибирь. Здесь настоящие люди.
 
[^]
Matt
15.12.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


дядя Дима на...

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 698
Спасибо тем, кто НЕ (блять, сколько уж эпитетов перебрал) КОЗЛИНА короче ! Регионами мерить не нужно!

Это сообщение отредактировал Matt - 15.12.2014 - 22:10
 
[^]
DAS1970
15.12.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Это конечно нормально, так и должно быть. Но все равно приятно. ТС, правильно, что запостил.
 
[^]
NumeroN
15.12.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Родом я из Апатит (Мурманская, заполярье), отец из Вологды, а мамины корни - Краснодар до Великой Отечественной и после нее Киргизия.
Как-то в одно лето довелось побывать под КРаснодаром. Отец плевался, что какой-то водила автобуса не на рейсе (пустой шел), подхватил с остановки людей и собирал с них деньги себе в карман за проезд. Так и говорил: "Епамать, померз бы он у нас на остановке, сука, руки б ему никто не подал бы, крохобор"
Да, на севере душевный народ, если друг другу не помогать - пропадешь.
ПС: Звиняйте добрые люди с теплых краев, это мой личный опыт.
 
[^]
Персонаж
15.12.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1687
Цитата (NumeroN @ 15.12.2014 - 22:46)
Родом я из Апатит (Мурманская, заполярье), отец из Вологды, а мамины корни - Краснодар до Великой Отечественной и после нее Киргизия.
Как-то в одно лето довелось побывать под КРаснодаром. Отец плевался, что какой-то водила автобуса не на рейсе (пустой шел), подхватил с остановки людей и собирал с них деньги себе в карман за проезд. Так и говорил: "Епамать, померз бы он у нас на остановке, сука, руки б ему никто не подал бы, крохобор"
Да, на севере душевный народ, если друг другу не помогать - пропадешь.
ПС: Звиняйте добрые люди с теплых краев, это мой личный опыт.

Дружище, да какая разница, теплые края, или нет? Базаоа ноль, оставить человека на холоде - это преступление. А если не на холоде, а просто в беде? Тоже ничего хорошего. Всегда стараюсь помочь на дороге, ведь можно самому оказаться в сложной ситуации. Бесят уроды, которые без благодарности наличкой так и оставят тебя на дороге. Суки. Верю, что такие пидорги и сами однажды так помощи просить будут..
 
[^]
лукас
15.12.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
одеть валенки

надеть
да неважно -главное не отморозить ничего ...можно просто -натянуть
 
[^]
parovoz69
16.12.2014 - 01:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 210
это про меня, всегда помогу
 
[^]
micronix
16.12.2014 - 02:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Штирлиц @ 15.12.2014 - 11:23)
Возвращаюсь с работы, зашёл предварительно в магазин,руки заняты,вставляю ключ еле-еле,тут звонит телефон,мысленно ругаясь(ну почему всегда именно так не вовремя!),снимая перчатки:
- Да, аллё!
- Милый, приезжай скорее, мы колесо прокололи,ты уже дома?! Мы с дочей там-то там-то стоим...
- Я ща!
Бросаю пакеты в коридор,бегу по улице,до трассы с машинами метров 500.Пробегаю метров 100,разворачиваюсь,бегу домой чтобы одеть валенки, варежки и тёплые штаны.Пока бежал, мои пальцы реально заледенели - вызывал такси,разумеется,сняв перчатку.
Чуть не забыл сказать: Якутск,вечер,туман,-45...Жена с дочей возвращались с занятий бальными танцами и попали с колесом.
Забегаю,лихорадочно переодеваюсь,набираю жену..
- Аллё, я ща, такси вызвал уже!
- Милый, отбой! Тут мужик хороший на эвакуаторе остановился,помогает!
- У тебя деньги есть с собой?! Такой может и не взять, но ты всё равно сунь на пиво, скажи муж попросил!
- Хорошо,жди нас.
Он действительно отказался взять деньги,жена тихонечко ему в куртку всё же незаметно засунула. Человек ехал по рабочим своим делам, остановился,увидев аварийку и женщину с ребёнком,,сказал не волноваться,на морозе в -45спокойно заменил колесо на запаску и также спокойно уехал.Это-Север...
Спасибо,человек!

© salat777

Ты на очереди помочь кому-то другому.
 
[^]
XaXoL
16.12.2014 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (j26 @ 15.12.2014 - 11:27)
Цитата
одеть валенки

надеть

Вдруг он их на туловище натягивает gigi.gif
 
[^]
KodNika
16.12.2014 - 12:09
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 91
Делай добро и бросай его в воду©
Сама никогда не проезжаю мимо даже летом, ибо правильно написали, на севере даже летом небезопасно на дороге. Этим летом мужичка пьяненького подобрала, с рыбалки шел, туда еще трезвый, видать, дошел, а вот обратно не ближний свет. Часа 4 бы точно топал, если бы мишка его раньше не встретил) Рыбу предлагал) Не взяла, ему нужнее, в бич-квартал его подвозила, мне достаточно того, что я себя уважать не перестала. А уж по звонку если, сломался или дернуть из кювета, даже ночью подъем и сборы за минуту, как говорится, пока горит спичка! И да, даже летом в багажнике куртка теплая от лыжного костюма лежит!

Это сообщение отредактировал KodNika - 16.12.2014 - 12:10
 
[^]
adroit
16.12.2014 - 14:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8266
Не вангую карму, но вот недавно было со мной подобное.
Еду утром на работу и прям на повороте стоит женщина на СРВ, мне то не лень останавливаюсь, тяжко, тем более что это выезд на мост на Баляева, Владивосток фиг ли.
Дорога почти перекрыта и никто! Никто не остановился не помог!
Пока я припарковывал свой пикап, нашелся даже мутень что пробовал мне еще сигналить и высказывать свое фе, мол фиг ли ты паркуешся... Но потом увидел мою добрую морду и понял что лечше валить.
Оказалось у женщины, всего-то было пробито колесо, и ни один мужик не остановился.
Я как байкер конечно может просто привык останавливаться и помогать, но вот бессердечие других просто убило.
И не важно, что я тоже еду на работу! Просто вышел помог, и таких случаев могу рассказать еще не один и про женщину с близняшками, и про дедулю с бабкой...
Но как гвоорилось в мультике: Делай добро и бросай его в воду!
Всем добра и помогайте друг другу и на дрогах станет легче ездить.
 
[^]
GiDison
16.12.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 851
Жаль, что в соременном мире такой поступок считается героизмом! А мужику респект!

Добавлено в 21:25
Не восхаления себя а как пример.
Всегда стараюсь помочь. На днях дядьку тащил на шестерке до автосервиса. Раскорячился посреди дороги и не едет. В снег на трассе одного из сугроба выдергивал. При чем троса не было, поехал вперед, стрельнул трос, выдернул. Газель тоже пер через пол города. НУ не знаю, приятно мне людям помогать, какой-то позитив получаю. Прикурить-дернуть не проблема, обращайтесь)
 
[^]
Zanoss
19.12.2014 - 01:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Северяне добрее и отзывчивее многих!
Мужик на эвакуаторе - настоящий Мужчина!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21204
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх