Не в бровь, а в глаз. Чтоб шкурку не портить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALibster
10.12.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
огромное уважение и почет. вот просто думаю , мне 40 лет и я ни кого не убил, и страшно подумать даже об этом. эти девушки убивали спокойно и легко. что они чувствовали , что думали, как жили после этого. красили губы и делали засечки на прикладе . ну просто как ?, качает внука и рассказывает как она убила 90 фашистов. как ей было холодно , как она видела что он смотрит в прицел. ну как ? не понимаю . спасибо им огромное , они сильнее наверно многих здоровых мужиков. пойду читать про них
 
[^]
KomDiv
10.12.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Война была Народная(!) - воевали и дети...
У меня двоюродный дед - сын полка...
 
[^]
veteran997
10.12.2014 - 21:29
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 107
Не женское дело война.
Тыл - да. медсанбат - да.
Но убивать - нет, нет и нет.
 
[^]
БояринНН
10.12.2014 - 21:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 233
Цитата
Да, только вот если дело доходило не до снятия цели с расстояния, а увидеть близи разорванные или раздавленные тела, у многих часто была истерика, сопли и слезы, пока не привыкали к крови. Психика более тонкая.

Я вас умоляю!После того ужаса,что творили немцы повсеместно,даже у детей не дрожала рука при выстреле.И еще:не путайте современных гламурных пустышек с теми женщинами,что вытянули нашу Победу!
Что то у немцев я не припомню,чтобы их женщины проявляли такой героизм на фронте,или пахали на себе как наши.
 
[^]
Almaty2012
10.12.2014 - 22:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 978
Алия Молдагулова, ефрейтор, Герой Советского Союза, 78 фрагов солдат и офицеров



Добавлено в 22:08
На счету Алии Молдагуловой 78уничтоженных солдат и офицеров противника. В ходе Ленинградско-Новгородской операции она была смертельно ранена и погибла в бою 14 января 1944 года севернее города Новосокольники (Псковская область): будучи раненной в руку осколком мины, она, тем не менее, участвовала в рукопашном бою, была вторично ранена немецким офицером, которого она также уничтожила, но вторая рана оказалась смертельной. Перед смертью Алия успела написать письмо сестре Сапуре.

Похоронена Алия Молдагулова в деревне Монаково Новосокольнического района.

Не в бровь, а в глаз. Чтоб шкурку не портить
 
[^]
молоток
10.12.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
Что-то прослезилсо, сентиментальный стал, наверное старею
 
[^]
digrus
10.12.2014 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
Портрет гвардии старшего сержанта О.С. Марьенкиной и гвардии младшего лейтенанта Н.П. Белобровой из состава отдельной снайперской роты 3-й ударной армии.

Не в бровь, а в глаз. Чтоб шкурку не портить
 
[^]
XozяинKремLя
10.12.2014 - 22:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 358
Справа в нижнем-прирожденный киллер
 
[^]
Ardez
10.12.2014 - 22:23
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 145
— А сколько людей вы убили за время войны?
— Ни одного.
— А откуда у вас столько наград?
— Фашистов убивал.

Не в бровь, а в глаз. Чтоб шкурку не портить
 
[^]
Riff1958
10.12.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 385
Красавицы женщины. Наверняка их уже нет в живых,но память об прекрасных женщинах буде жить вечно

Это сообщение отредактировал Riff1958 - 10.12.2014 - 22:23
 
[^]
Lavrenster
10.12.2014 - 22:29
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 957
Цитата
Почаще бы это говорили!

Куда уж чаще? Каждый день, к месту и не к месту говорят.
 
[^]
Mizhgan
10.12.2014 - 22:45
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 261
ALibster
Цитата
огромное уважение и почет. вот просто думаю , мне 40 лет и я ни кого не убил, и страшно подумать даже об этом. эти девушки убивали спокойно и легко. что они чувствовали , что думали, как жили после этого. красили губы и делали засечки на прикладе . ну просто как ?, качает внука и рассказывает как она убила 90 фашистов. как ей было холодно , как она видела что он смотрит в прицел. ну как ? не понимаю . спасибо им огромное , они сильнее наверно многих здоровых мужиков. пойду читать про них

Очень просто....
Эти девушки не знали , что такое жвачка, что такое дольче-габана, что такое мерс или гелик, они слышали, но презирали доллар....................
И еще, они точно знали, что обозначают слова: РОДИНА, СССР и его ГРАНИЦЫ, РАБОЧИЙ, КРЕСТЬЯНИН, КОЛХОЗ, ЗАВОД, РОДИТЕЛИ, ДЕТИ, слово РУСЬ и РУССКИЙ, учили георграфию, историю, математику и др. предметы на хорошо и отлично, ибо пионерам учиться плохо - позор....
Главное, умели любить свою РОДИНУ, Любить близких и чужих, у них небыло вражды между национальностями, все были братья....

А убивали легко, ... При виде, как погибают товарищи на поле боя, убить врага не такая уж пытка... Ибо есть в генах всего живого: не ты, так тебя.

Вот золотые слова - чуть выше bravo.gif
Цитата
— А сколько людей вы убили за время войны?
— Ни одного.
— А откуда у вас столько наград?
— Фашистов убивал.


Это сообщение отредактировал Mizhgan - 10.12.2014 - 22:47
 
[^]
platonmsk
11.12.2014 - 00:42
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
В те годы женщины не болели феминизмом, за что им великое спасибо.
Да что далеко ходить, моя мама, царствие ей небесное, мне однажды сказала, что прыгала с парашютом и стреляла в десятку. И при этом они были настоящими хозяйками дома.
 
[^]
Mart1z
11.12.2014 - 08:41
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
В советской пропаганде было много приписок, тот же захват рейхстага, который проводился втихую, чтобы исключить жертвы со своей стороны, однако в пропаганде советские военные штурмовали с танцами, плясками и криками за сталина. Или множество не существующих солдат-суперменов, они вроде и есть, но их на самом деле не было, были придуманы для поднятия боевого духа... Я не исключаю, что это правда, однако сомнения гложут, судя по разговорам уже ныне мёртвых ветеранов войны, тех же партизанов, многое было приукрашено, разве что не верить когда-то живым свидетелям событий, а советской пропаганде...
 
[^]
ZombiRobot
11.12.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Замполит

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 492
Цитата (ALibster @ 10.12.2014 - 20:37)
страшно подумать даже об этом. эти девушки убивали спокойно и легко. что они чувствовали , что думали, как жили после этого. красили губы и делали засечки на прикладе . ну просто как ?

думаю как и мужчины,у девушек была невероятная ярость к врагу, дед говорил что видя повешенных фашистами детей в деревнях,готов был зубами немцам глотки перегрызать,ни какой жалости не было к врагу,просто не считал нацистов за людей
 
[^]
beloretskiy
11.12.2014 - 09:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 816
наши бабушки. Вечная гордость и благодарность!
 
[^]
gilza762
11.12.2014 - 09:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 87
Цитата (Imbaa @ 10.12.2014 - 16:44)
Цитата (Lanista @ 10.12.2014 - 16:39)
Женщины чаще, чем мужчины, обладают флегматичным темпераментом. Также их частота дыхания и сердцебиения ниже, чем у мужчин, поэтому задачи прицеливания и удержания прицельной метки они выполняют лучше. Вот почему женщины-снайпера и в годы ВОВ, и сейчас - не редкость.

Да, только вот если дело доходило не до снятия цели с расстояния, а увидеть близи разорванные или раздавленные тела, у многих часто была истерика, сопли и слезы, пока не привыкали к крови. Психика более тонкая. pray.gif

да не гони ты "психика тонкая", мед сестры
а в училище нам говорили , что из баб диверсанты лучше, они влияние стресса, холода, голода выдерживают дольше и пытки переносят более стойко
 
[^]
Halstorm
11.12.2014 - 09:26
4
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата (Mart1z @ 11.12.2014 - 08:41)
В советской пропаганде было много приписок, тот же захват рейхстага, который проводился втихую, чтобы исключить жертвы со своей стороны, однако в пропаганде советские военные штурмовали с танцами, плясками и криками за сталина. Или множество не существующих солдат-суперменов, они вроде и есть, но их на самом деле не было, были придуманы для поднятия боевого духа... Я не исключаю, что это правда, однако сомнения гложут, судя по разговорам уже ныне мёртвых ветеранов войны, тех же партизанов, многое было приукрашено, разве что не верить когда-то живым свидетелям событий, а советской пропаганде...

Интересно чьей пропаганды ты наслушался, прежде чем писать свой высер?
У каждого нашего снайпера, в том числе и у девушек на фотографии, личный счет гораздо выше официального, потому как для подтверждения, требовалось как минимум два свидетеля или труп.
 
[^]
Arrow
11.12.2014 - 09:54
0
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
А у меня бабушка связистом была, говорила что бегала под пулями с кабелем в зубах. Дома 3 или 4 медальки хранятся. Спасибо всем нашим бабушкам и дедушкам, и низкий им поклон.
 
[^]
maiklbaklan
11.12.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Artyom77 @ 10.12.2014 - 17:14)
"Я помню"

Я не знал что есть такой сайт. Зашел и залип. Спасибо тебе товарищ.
 
[^]
maiklbaklan
11.12.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Mart1z @ 11.12.2014 - 08:41)
В советской пропаганде было много приписок, тот же захват рейхстага, который проводился втихую, чтобы исключить жертвы со своей стороны, однако в пропаганде советские военные штурмовали с танцами, плясками и криками за сталина. Или множество не существующих солдат-суперменов, они вроде и есть, но их на самом деле не было, были придуманы для поднятия боевого духа... Я не исключаю, что это правда, однако сомнения гложут, судя по разговорам уже ныне мёртвых ветеранов войны, тех же партизанов, многое было приукрашено, разве что не верить когда-то живым свидетелям событий, а советской пропаганде...

Вот с сука, читай воспоминания очевидца Чечетов Михаил Фомич

Из «ваших» немцев есть какой-то самый памятный?
Да, один особенно запомнился… Лодзь мы взяли можно сказать без боя. Только на окраинах немного постреляли. А проходили по городу, так в некоторых местах даже свет горел, и поляки нас встречали кофем: «Кава! Кава!» Но ближе к окраине был лесок, а за ним какие-то здания. Оказалось, там располагалась военная школа. Туда направили взвод, и все эти курсанты сдались без боя.

Так вот когда мы входили в Лодзь, а может и после, не помню уже, случился такой эпизод. Только мы вошли в уличные бои, освободили пару кварталов, как на пути у нас оказался какой-то заводишко.

Зашли в длинный цех, стали смотреть, оказалось, там из картошки делали вроде как патоку. Цвета меда, сладкое такое, и вот с этим добром прямо большие деревянные бочки стояли. Тут вдруг пули как засвистели. Мы за бочки попрятались, но я успел заметить, что в слуховом окне дома напротив кто-то сидит.

Я между бочками пролез к забору, и оттуда с первого выстрела этого стрелка снял. Стрельба прекратилась, и наши разведчики сразу кинулись к этому особняку. До него всего ничего было, метров пятьдесят от завода. Заскочили и сразу наверх. И вытащили оттуда немца с обычной винтовкой.

Лет восемнадцати, но рослый такой. И рыжий, прямо красный. Куда он был ранен, не помню, но я видел у него на шее кровь, и плечо так повисло. Пришел майор, хотел с ним поговорить, но этот пацан вдруг с таким возмущением стал кричать, мол «я вас русских много убил…» Но он как пьяный уже был, рукой все кровь стряхивал на землю, и прямо на глазах ему все хуже, хуже и умер…

Вам хоть на секунду стало его жалко?
С чего это? Он же сам только что в нас стрелял! Да и времени там не было на жалость. Сразу после этого мы пошли вперед. Заскочили в кварталы, и все удивлялись. В домах такая чистота, как будто только что убирались. И только лошади в конюшне на нас удивленно смотрели.


Это сообщение отредактировал maiklbaklan - 11.12.2014 - 10:57
 
[^]
ZombiRobot
11.12.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Замполит

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 492
Цитата (Halstorm @ 11.12.2014 - 09:26)
Цитата (Mart1z @ 11.12.2014 - 08:41)
В советской пропаганде было много приписок, тот же захват рейхстага, который проводился втихую, чтобы исключить жертвы со своей стороны, однако в пропаганде советские военные штурмовали с танцами, плясками и криками за сталина. Или множество не существующих солдат-суперменов, они вроде и есть, но их на самом деле не было, были придуманы для поднятия боевого духа... Я не исключаю, что это правда, однако сомнения гложут, судя по разговорам уже ныне мёртвых ветеранов войны, тех же партизанов, многое было приукрашено, разве что не верить когда-то живым свидетелям событий, а советской пропаганде...

Интересно чьей пропаганды ты наслушался, прежде чем писать свой высер?
У каждого нашего снайпера, в том числе и у девушек на фотографии, личный счет гораздо выше официального, потому как для подтверждения, требовалось как минимум два свидетеля или труп.

точно,как и у лётчиков,счета явно заниженные,у нас например сбитый самолет не записывался на счет,если его пехота на земле не находила.Это у немцев если пострелял по самолету,и он вышел из боя,то его записывали фрицам,хотя подраненый самолет просто возвращался на аэродром,где его чинили.Поэтому у наших летчиков лучших до 100 сбитых не доходила,а у фрицов есть люди,у которых почти 400 сбитых.Думаю так и со снайперами,многих не приписали в счёт
 
[^]
турист77
11.12.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 29
12 000 только подтвержденных. А сколько из них офицеров. Сколько еще неучтенных. Не зря снайперов так боялись и ненавидели противники. Спасибо им и низкий поклон за Победу и отданные жизни.
 
[^]
MM65
11.12.2014 - 11:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (соленоеУхо @ 10.12.2014 - 18:50)
Цифры впечатляют!!! 12 девушек батальон положили shoot.gif
Красавицы!

Это только подтвержденных. А по факту значит в 2-3 раза больше.
 
[^]
meinsturm
11.12.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 8
хоть и не времен вов
но тоже отличный снайпер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27563
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх