Приставы действуют без суда и следствия, Кто уже так попадал?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xuman
9.12.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (ruslan3967 @ 9.12.2014 - 20:18)
Цитата
афтару
http://auto.newsru.ru/article/18aug2014/straf


То есть без суда, просто из ГИБДД протокол идёт в ФССП сразу, даже в базу не попадает штрафов?

у них сейчас сплошь и рядом межведомственное взаимодействие налажено...
они многим обмениваются в электронной форме!
с тех пор как Медведев сказал "избавить население от предоставления справок" (в бытность будущи президентом)

скоро дойдет до того, что проехал под камеру с превышением и сразу СМС придет о списании средств с лицевого счета cool.gif

не шутка! к этому и придем скоро!

Это сообщение отредактировал xuman - 9.12.2014 - 20:30
 
[^]
injener
9.12.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 50
ТС. Смело пиши заяву на не правомерные действия! Большенство юристов сами не знают этой процедуры, вот и несут всякую охинею!!! У меня приставы досих пор нервно икают и крестятся когда я появляюсь... Тоже сняли с карты сумму и без уведомления... Написал заяву на пропажу денег в банк и в прокуратуру. Позвонил следователь из СБ и спросил "уведомляли ли меня приставы о моем долге?", ну я расписал как мог все что было... И понеслось... По реалу они без уведомления подписанного лично вами не имеют права даже дыхнуть в твою сторону!!! А все действия остальные это всего лишь их инициатива с русским авось, авось не пожалуются... В твоем случае их можно жестоко поиметь!!!

Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...
 
[^]
garis68
9.12.2014 - 20:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
ruslan3967
Цитата
Ещё сказал что при этом презумпция невиновности не действует (в моём случае). То есть надо ДОКАЗЫВАТЬ что ты НЕВИНОВЕН

На административку презумпция не распространяется rolleyes.gif
 
[^]
Antinazi
9.12.2014 - 20:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 242
Цитата (John775963 @ 9.12.2014 - 20:21)
Цитата (Antinazi @ 9.12.2014 - 20:15)
Цитата (semand19 @ 9.12.2014 - 20:00)
У подруги жены было 2 счета: обычный и депозит с более большими процентами. Как думаете с какого штраф списали? Конечно с того чтоб процентов не платить. Тут не только приставы,но и банки в замуте!

Хуету написал, любезный. Ни один банк, отвечая на зарос пристава не укажет счет вклада. Иначе через полгода управляющий потеряет работу.

Банк обязан сообщить все счета, открытые на имя должника, а также, сумму денежных средств, находящихся на них. Иначе-штраф банку до 50% от взыскиваемой суммы.

Учитывая, что это не проверятся, никто и не указывает. Хотя нет, те кто указывает все счета, потом посылают отдел развития раздавать рекламу на перекрестках, потому, что количество вкладов начинает уменьшаться.
 
[^]
garis68
9.12.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
injener
Цитата
Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...

Давай так---ты сперва суд выиграй а затем советы давай
 
[^]
xuman
9.12.2014 - 20:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (injener @ 9.12.2014 - 20:22)
ТС. Смело пиши заяву на не правомерные действия! Большенство юристов сами не знают этой процедуры, вот и несут всякую охинею!!! У меня приставы досих пор нервно икают и крестятся когда я появляюсь... Тоже сняли с карты сумму и без уведомления... Написал заяву на пропажу денег в банк и в прокуратуру. Позвонил следователь из СБ и спросил "уведомляли ли меня приставы о моем долге?", ну я расписал как мог все что было... И понеслось... По реалу они без уведомления подписанного лично вами не имеют права даже дыхнуть в твою сторону!!! А все действия остальные это всего лишь их инициатива с русским авось, авось не пожалуются... В твоем случае их можно жестоко поиметь!!!

Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...

сказки не рассказывай!
они даже долги по ЖКХ могут безакцептно списать с твоего лицевого счета в любом банке!
а уж постановление ГИБДД по административке сам бог велел cool.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5

ликбез: деньги снимают не с карты, а с лицевого счета к которому привязана карта... карт у тебя может 20 штук выпущено... и все привязаны к счету cool.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 9.12.2014 - 20:28
 
[^]
John775963
9.12.2014 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Antinazi @ 9.12.2014 - 20:12)
ТС, поздравляю, ты столкнулся с ОСП. Но.
Без судебного приказа они не могут возбудить ИП. Значит приказ был, пусть и на ровном месте, с недоказанным фактом нарушения. Перед возбуждением ИП (по крайней мере у нас в городе), пристав постарается найти, по телефону хотя бы, должника, чтобы предложить ему оплатить этот ебучий штраф с дисконтом в виде исполнительского сбора. А если товарищ не отзывается, тогда возбуждается ИП, на основании которого рассылаюся запросы во все банки и в 95% есть какой-либо счет. на который с чистой совестью накладывается арест в размере суммы долга (штрафа).Придут деньги, банк списывает их на счета УФК в пользу приставов и затем разблокирует.
Мой тебе совет, не поленись, познакомься с девчонками из отдела штрафов, оставь им пару шоколадок и они первые тебе позвонят если что не так. Гораздо проще начать разбираться кто виноват до того как будет возбуждено ИП. После этого им всем будет сильно фиолетово - законный штраф или нет.

Согласно ФЗ-229, исполнительное производство будет возбуждено в обязательном порядке, если исполнительный документ соответствует определенным требованиям. А исполнительным документом является не только судебный приказ, но и исполнительный лист, и постановления, и исполнительная надпись нотариуса.
 
[^]
MadeInMoscow
9.12.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (garis68 @ 9.12.2014 - 21:24)
injener
Цитата
Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...

Давай так---ты сперва суд выиграй а затем советы давай

Он всё правильно говорит. Возбудить исполнительное производство, уведомить об этом должника и дать время на добровольное исполнение - первейшая обязанность пристава, на которую они благополучно забивают массово, накладывая аресты (кстати онлайн они видят счета) и на детские и на инвалидные. Просто люди не знают, что их можно и нужно ебать во все щели.
 
[^]
garis68
9.12.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (MadeInMoscow @ 9.12.2014 - 20:29)
Цитата (garis68 @ 9.12.2014 - 21:24)
injener
Цитата
Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...

Давай так---ты сперва суд выиграй а затем советы давай

Он всё правильно говорит. Возбудить исполнительное производство, уведомить об этом должника и дать время на добровольное исполнение - первейшая обязанность пристава, на которую они благополучно забивают массово, накладывая аресты (кстати онлайн они видят счета) и на детские и на инвалидные. Просто люди не знают, что их можно и нужно ебать во все щели.

Гладко было на бумаге... Сталкивался я с этой конторой.(надеюсь ебланы за ленинградским рынком с ул. Часовой это читают---чтоб вам срать стоя всю жизнь)
Свои деньги у них отсудить реально. Наказать на бабло--вряд ли. Да и пох там всем на всё. У них зарплата как слёзы. Там за место никто не держится

Это сообщение отредактировал garis68 - 9.12.2014 - 20:35
 
[^]
nowGad
9.12.2014 - 20:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 174
меня бесит наше государство. вроде и гордость берет как машем хером кому-то, а что внутри творится это пздц
 
[^]
Antinazi
9.12.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 242
Цитата (John775963 @ 9.12.2014 - 20:27)
Цитата (Antinazi @ 9.12.2014 - 20:12)
ТС, поздравляю, ты столкнулся с ОСП. Но.
Без судебного приказа они не могут возбудить ИП. Значит приказ был, пусть и на ровном месте, с недоказанным фактом нарушения. Перед возбуждением ИП (по крайней мере у нас в городе), пристав постарается найти, по телефону хотя бы, должника, чтобы предложить ему оплатить этот ебучий штраф с дисконтом в виде исполнительского сбора. А если товарищ не отзывается,  тогда возбуждается ИП, на основании которого рассылаюся запросы во все банки и в 95% есть какой-либо счет. на который с чистой совестью накладывается арест в размере суммы долга (штрафа).Придут деньги, банк списывает их на счета УФК в пользу приставов и затем разблокирует.
Мой тебе совет, не поленись, познакомься с девчонками из отдела штрафов, оставь им пару шоколадок и они первые тебе позвонят если что не так. Гораздо проще начать разбираться кто виноват до того как будет возбуждено ИП. После этого им всем будет сильно фиолетово - законный штраф или нет.

Согласно ФЗ-229, исполнительное производство будет возбуждено в обязательном порядке, если исполнительный документ соответствует определенным требованиям. А исполнительным документом является не только судебный приказ, но и исполнительный лист, и постановления, и исполнительная надпись нотариуса.

Не, ну смешной же ты человек. В профиле стоит "Россия", а ссылаешься на законы.
Смотри как происходит. В отношение меня штрафы выписываются регулярно. Через 3-4 мес. документы попадают в ОСП. Пристав по телефону сообщает мне о том, что мне капец надо бы оплатить. Я заезжаю через пару дней, меняю деньги на квиток об уплате штрафов. Пристав в выигрыше, потому, что одним звонком убивается 1-2-3 документа о взыскании, а это 1-2-3 палки. Я в выигрыше, потому, что без всяких Сберов и их терминалов оплачиваю то, что не смог оспорить в ГИБДД.
 
[^]
ruslan3967
9.12.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
ТС. Смело пиши заяву на не правомерные действия! Большенство юристов сами не знают этой процедуры, вот и несут всякую охинею!!! У меня приставы досих пор нервно икают и крестятся когда я появляюсь... Тоже сняли с карты сумму и без уведомления... Написал заяву на пропажу денег в банк и в прокуратуру. Позвонил следователь из СБ и спросил "уведомляли ли меня приставы о моем долге?", ну я расписал как мог все что было... И понеслось... По реалу они без уведомления подписанного лично вами не имеют права даже дыхнуть в твою сторону!!! А все действия остальные это всего лишь их инициатива с русским авось, авось не пожалуются... В твоем случае их можно жестоко поиметь!!!

Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...


Можешь поподробнее? Я даже не знаю за что у меня списали, ГИБДД на запросы (официальные с сайта с нумером запроса) не отвечают.
 
[^]
STIG34
9.12.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 40
Цитата (tsar111 @ 9.12.2014 - 19:41)
Утром приходят три смс - с моих счётов снята сумма по 300 р с каждого, в описании - по решению ССП (Службы Судебных Приставов). Захожу в Сбер-онлайн и вижу, что напротив двух счетов красуются - 300р (так как на них ничего не было) , а с карты выписка о снятии 300р.

Это система Сбербанк как-то странно работает. Сумму задолженности умножает на количество счетов. Вот только недавно у меня был случай. Задолжал 21т. в ПФ. Приставы арестовали счета в Сбербанке (их два) и оба пустые. Мне пришло СМС о задолженности в 42тыс. Зашел в Сбербанк онлайн Баланс -42 тыс. Вношу на карту 21тыс. их снимают, задолженность -21тыс. Но через 3-5 дней все ок. Долгов нет арест снят. Поэтому, после снятия 300 руб. с карты у ТС снимут арест со счетов и все.
Но беспокоит вопрос, а если бы у меня на счету были деньги неужели бы сняли 42тыс?
 
[^]
John775963
9.12.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (injener @ 9.12.2014 - 20:22)
ТС. Смело пиши заяву на не правомерные действия! Большенство юристов сами не знают этой процедуры, вот и несут всякую охинею!!! У меня приставы досих пор нервно икают и крестятся когда я появляюсь... Тоже сняли с карты сумму и без уведомления... Написал заяву на пропажу денег в банк и в прокуратуру. Позвонил следователь из СБ и спросил "уведомляли ли меня приставы о моем долге?", ну я расписал как мог все что было... И понеслось... По реалу они без уведомления подписанного лично вами не имеют права даже дыхнуть в твою сторону!!! А все действия остальные это всего лишь их инициатива с русским авось, авось не пожалуются... В твоем случае их можно жестоко поиметь!!!

Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...

Бред. ГПК, ГК и ФЗ "Об исполнительном производстве" и "О прокурорском надзоре" еще никто не отменял. А в них четко прописано что приставы имеют право делать, а что нет.
К тому же, обжалование действий приставов производится по ст.441ГПК, а взыскание ущерба по 1069ГК, так что это абсолютно разные формы судопроизводства.
К тому же нестыковка-если занималась прокуратура, то причем тут суд? Прокуратура выносит только представление об устранении нарушений.
 
[^]
ruslan3967
9.12.2014 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
скоро дойдет до того, что проехал под камеру с превышением и сразу СМС придет о списании средств с лицевого счета

не шутка! к этому и придем скоро!


Я думаю дойдет до того что будут списывать авансом :)
Все же люди, ошибаются :) Лучше сразу косарей десять снять :)
А возврат только через суд, долбить систему несколько месяцев + бабки на уриста.
 
[^]
stanmaxim
9.12.2014 - 20:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 344
Такая же куйня - арестовали счет 2 месяца назад, сняли 29000 рублей, якобы за долги по квартплате - когда пришел разбираться - сняли за квартиру, из которой выписан 10 лет назад - ответ на все один - обращайтесь в суд, и там доказывайте, что там не прописаны!!!
Т.Е. прописка в паспорте по другому адресу - не аргумент)))
ЗЫ счет до сих пор арестован, в банке направляют к приставам, приставы - в банк(((
 
[^]
xuman
9.12.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (ruslan3967 @ 9.12.2014 - 20:34)
Цитата
ТС. Смело пиши заяву на не правомерные действия! Большенство юристов сами не знают этой процедуры, вот и несут всякую охинею!!! У меня приставы досих пор нервно икают и крестятся когда я появляюсь... Тоже сняли с карты сумму и без уведомления... Написал заяву на пропажу денег в банк и в прокуратуру. Позвонил следователь из СБ и спросил "уведомляли ли меня приставы о моем долге?", ну я расписал как мог все что было... И понеслось... По реалу они без уведомления подписанного лично вами не имеют права даже дыхнуть в твою сторону!!! А все действия остальные это всего лишь их инициатива с русским авось, авось не пожалуются... В твоем случае их можно жестоко поиметь!!!

Кстать через месяц будет суд по поводу не правомерных действий приставов, подал на 200000... А там посмотрим что высужу...


Можешь поподробнее? Я даже не знаю за что у меня списали, ГИБДД на запросы (официальные с сайта с нумером запроса) не отвечают.

ruslan3967
ты лучше, скажи какую статью ПДД нарушил? что за 300 рублевый штраф?
 
[^]
John775963
9.12.2014 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Antinazi @ 9.12.2014 - 20:34)
Цитата (John775963 @ 9.12.2014 - 20:27)
Цитата (Antinazi @ 9.12.2014 - 20:12)
ТС, поздравляю, ты столкнулся с ОСП. Но.
Без судебного приказа они не могут возбудить ИП. Значит приказ был, пусть и на ровном месте, с недоказанным фактом нарушения. Перед возбуждением ИП (по крайней мере у нас в городе), пристав постарается найти, по телефону хотя бы, должника, чтобы предложить ему оплатить этот ебучий штраф с дисконтом в виде исполнительского сбора. А если товарищ не отзывается,  тогда возбуждается ИП, на основании которого рассылаюся запросы во все банки и в 95% есть какой-либо счет. на который с чистой совестью накладывается арест в размере суммы долга (штрафа).Придут деньги, банк списывает их на счета УФК в пользу приставов и затем разблокирует.
Мой тебе совет, не поленись, познакомься с девчонками из отдела штрафов, оставь им пару шоколадок и они первые тебе позвонят если что не так. Гораздо проще начать разбираться кто виноват до того как будет возбуждено ИП. После этого им всем будет сильно фиолетово - законный штраф или нет.

Согласно ФЗ-229, исполнительное производство будет возбуждено в обязательном порядке, если исполнительный документ соответствует определенным требованиям. А исполнительным документом является не только судебный приказ, но и исполнительный лист, и постановления, и исполнительная надпись нотариуса.

Не, ну смешной же ты человек. В профиле стоит "Россия", а ссылаешься на законы.
Смотри как происходит. В отношение меня штрафы выписываются регулярно. Через 3-4 мес. документы попадают в ОСП. Пристав по телефону сообщает мне о том, что мне капец надо бы оплатить. Я заезжаю через пару дней, меняю деньги на квиток об уплате штрафов. Пристав в выигрыше, потому, что одним звонком убивается 1-2-3 документа о взыскании, а это 1-2-3 палки. Я в выигрыше, потому, что без всяких Сберов и их терминалов оплачиваю то, что не смог оспорить в ГИБДД.

Правильно, приставу проще позвонить тебе, ты приедешь и оплатишь, чем самому ехать к тебе. А исполнительное производство, все-равно, уже возбуждено. Ибо квитанцию выписать и деньги принять пристав может только по возбужденному производству, иначе это будет считаться присвоением. Или ты думаешь, что пристав из человеколюбия и альтруизма будет взыскивать с тебя штраф в пользу государства?
 
[^]
ruslan3967
9.12.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
ты лучше, скажи какую статью ПДД нарушил? что за 300 рублевый штраф?


Штраф 5000 рублей вот тема моя, я сначала подумал что вообще карту взломали банковскую.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic966444.html

По базе ГИБДД штрафа не было. Я смотрел в это время (искал другой штраф, в театр ездили, под знаком стоят минут 20 на Садовом кольце в Москве).
По базе данных исполнительных производств на сайте судебных приставов успел отловить эти 5000-00 уже в виде исполнительного производства. Там был номер ИП и акта ГИБДД о нарушении (какое нарушение не написано, номер постановления только есть).
После взыскания по ИП в базе судебных приставов сразу информация пропала (штраф погашен, инфо не выдаётся о долгах).

Юрист мне сказал что это или встречка или превышение больше чем на 80 км/ч. Превышение исключено - я на трассе езжу 90-100 край, по городу вообще не превышаю. Встречка может где была одним колесом типа автобус на остановке объезжал. Но что именно - нет данных, ГИБДД на мои запросы с сайта гибдд ру не отвечает, морозится.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 9.12.2014 - 20:46
 
[^]
xuman
9.12.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (stanmaxim @ 9.12.2014 - 20:37)
Такая же куйня - арестовали счет 2 месяца назад, сняли 29000 рублей, якобы за долги по квартплате - когда пришел разбираться - сняли за квартиру, из которой выписан 10 лет назад - ответ на все один - обращайтесь в суд, и там доказывайте, что там не прописаны!!!
Т.Е. прописка в паспорте по другому адресу - не аргумент)))
ЗЫ счет до сих пор арестован, в банке направляют к приставам, приставы - в банк(((

квартплату оплачивает собственник квартиры (и взыскание пойдет собственникку), а не тому кто там прописан... прописано может быть 10 человек, но это не обязывает их платить квартплату... ты, собственник, когда прописываешь в свою квартиру 10 человек - должен понимать свои риски!

курим ЖК РФ!
прописанные в твоей хате ничем не рискуют...

Это сообщение отредактировал xuman - 9.12.2014 - 20:45
 
[^]
garis68
9.12.2014 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
stanmaxim
Цитата
обращайтесь в суд, и там доказывайте, что там не прописаны!!!

Зайди в ЖКХ и возьми выписку что на то время у тебя лично долгов нет. И пох где ты прописан. С этой выпиской к начальникам приставов.
У меня была аналогичная хуйня.

Это сообщение отредактировал garis68 - 9.12.2014 - 20:43
 
[^]
ViRUS76
9.12.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 480
У меня недавно со счета, с которго погашается кредит СП сняли 500 руб. за какой-то фотоштраф, которого я не получал. В результате банк недосписал у меня платеж по кредиту и я автоматически перешел из категории добросовестных плательщиков в категорию недобросовестных плательщиков.
А пару дней назад с банковской карты эти же ребятишки срубили налог на авто 4,5 тыс.
Так что все мы под колпаком, от ССП не спасет никто.

Это сообщение отредактировал ViRUS76 - 9.12.2014 - 20:44
 
[^]
xuman
9.12.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (ruslan3967 @ 9.12.2014 - 20:42)
Цитата
ты лучше, скажи какую статью ПДД нарушил? что за 300 рублевый штраф?


Штраф 5000 рублей вот тема моя, я сначала подумал что вообще карту взломали банковскую.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic966444.html

упс извини, невнимателен был....
не усек, что не ты ТС cool.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 9.12.2014 - 20:48
 
[^]
John775963
9.12.2014 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (stanmaxim @ 9.12.2014 - 20:37)
Такая же куйня - арестовали счет 2 месяца назад, сняли 29000 рублей, якобы за долги по квартплате - когда пришел разбираться - сняли за квартиру, из которой выписан 10 лет назад - ответ на все один - обращайтесь в суд, и там доказывайте, что там не прописаны!!!
Т.Е. прописка в паспорте по другому адресу - не аргумент)))
ЗЫ счет до сих пор арестован, в банке направляют к приставам, приставы - в банк(((

Приставы только выполняют требования, содержащиеся в исполнительном документе. Поэтому с ними разбираться бессмысленно, надо разбираться с тем, кто эти требования выставил, то есть с взыскателем/истцом, желательно через суд.
 
[^]
ArturV
9.12.2014 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
ТС это тебе ещё повезло ты легко отделался. Я проживаю в Казахстане как наверное кто интересовался то по версии наших чиновников Казахстан самая счастливая страна на свете. Живу себе тружусь плачу налоги и в один "прекрасный день" в начале этого года мне прислали уведомление из налоговой мол оплатите задолженность по налогом на транспорт. Я прекрасно знаю что долгов у меня нет и быть не может ибо жена у меня дотошный человек и все вовремя оплачивается и справки об оплате и квитки из банка всегда дома в специальном портфеле хранятся годами.
Но я конечно озадачен ибо текст в письме гласит что мол не оплатите истребуем через суд. Я в налоговую к начальнику с вопросами и тут ВНИМАНИЕ мне предлагают оплатить налог за 5 лет на тот автомобиль который был продан по доверенности 18 ЛЕТ назад!!! Сказать я что в ахуе это ничего не сказать. На вопрос начальнику ЧТО ЗА НАХХ? Мне ответили найди нотариуса у которого писал доверенность принеси копию и ты свободен. Конечно за такой период я врят ли вспомню где и при каких обстоятельствах это было , да и база доверенностей хранится всего 3 года. Так что с доверенностью не вариант ни разу. А тут ещё потребовалось снять с учета автомобиль а без погашения этой суммы никак не сделать. В итоге тот же начальник налоговой мне сказал что сейчас государству надо как можно больше ободрать свой народ потому как президент задумал провести Экспо в 2017м году а потом и олимпиада наверное. А овцы сами не стригутся. Короче история длинная но концовка очень интересная. Ибо после оплаты этой суммы я поехал в местный орган снять с меня автомобиль мне выдали что автомобиль снят с учета и поставлен на учет в другом регионе уже 8 лет назад. В данный момент вполне себе законно колесит по южным областям и исправно платит налоги. На мой вопрос ЧТО ЗА ХУЙНЯ КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Мне с крайне тупой роже овца в окошке ответила типа НУ ВОТ ТАК. Потом я ещё 3 месяца ждал что мне налоговая вернет денег.
Но самое интересно это то что ХУЙ кто извинился за такие косяки ибо чиновничье говно всегда не при делах.
И да ещё мелочь примерно долларов на 20 с меня взяли пеню, а при возврате конечно об этих деньгах ни кто не вспомнил.
Так что государство у нас такое что как тебе впаять судебный иск или штраф это легко, а как ответить за свою тупость и хотя бы извиниться за это так ХУЙ вам слишком много чести.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9143
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх