Помощь малому и среднему бизнесу …, слечь в гроб.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VirDjin
5.12.2014 - 11:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 311
Цитата (ЗСМ @ 5.12.2014 - 10:53)
Цитата (VirDjin @ 5.12.2014 - 10:49)
Рискую наверно набрать минусов... негодование автора вполне понятно, но всё что было сказано автором (ну или 90%) связано с торговлей. Я работаю в конторе по поддержке СМСП (субъекты малого и среднего предпринимательства). И не с торговлей/продуктами, а с реальными производителями товаров (уровни разные: от производителей игрушек и до каких-нибудь шняг по авиационной теме). и вот как раз производители активно стали подтягиваться и развивать производство. Так что давайте не будем считать представителями СМСП только тех ,кто оказывает услуги.

Тот кто никогда не занимался бизнесом не поймёт что такое бизнес и как его поддерживать. Вам дали бюджет, вы его осваиваете. Есть постоянные клиенты которые тянут себе и высасывают этот бюджет. Это не поддержка бизнеса. Вокруг всех ваших контор всегда крутятся одни и те же рожи и кому-то стороннему получить поддержку от всяких СМСП нереально.
Цитата
пообещали 4 года налоги не менять.

Их надо снижать, а не обещать не менять. В докризисной экономической обстановке мы и так на ладан дышали. Останутся только пилильщики бюджетных денег, осваивальщики у которых всегда объёмы будут.

Если Вы понимаете под поддержкой СМСП раздачу бабла, то да, согласен, в основном крутятся "одни и те же рожи"... но знаете почему? а потому что работают в основном "одни и те же рожи". бабло от государства получают "одни и те же рожи" ещё по одной причине: пришёл новый человек в фонд и говорит: "я хочу создать свой бизнес" и тут 2 варианта, либо он возьмёт бабло и съебётся (часто такое, хоть и проверяют человека и прочее), либо этот бизнес "купи-продай". Никто не хочет заниматься производством не из-за того что "сложно собрать справки", а из за того что нихера не умеют. Те кто умеют - зарабатывают
 
[^]
AlexDLM
5.12.2014 - 11:06
-9
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Казачек @ 5.12.2014 - 13:02)
Мы видимо живем в разных реальностях. Я понимаю что вокруг Москвы где крутятся деньги и рядом рынок сбыта, все возможно и кучеряво. Но ты был в дотационных регионах? И погугли, блять, сколько субъектов федерации являются дотационными. Тебя ждет масса открытий

А Оренбургская область в них входит? Если нет, то мне похуй, сколько регионов являются дотационными. Пока мои собственные родственники не скажут, что все хуево. А вот конкретно мне вообще до пизды, где работать в случае глобального пиздеца. Хоть в США, хоть в Новой Зеландии. Язык знаю, требуемые скилы в наличии.

Добавлено в 11:07
ЗСМ
Я там не работаю, в поддержке бизнеса. Вы путаете. Другой юзер заикался об этом.

Добавлено в 11:08
Surovый
Нет. Я работаю на дядю. За зарплату. За ЯП мне не платят.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 5.12.2014 - 11:10
 
[^]
MARSL
5.12.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 139
Цитата
замену блока ЭКЛЗ

Раньше просто по окончании ЭКЛЗ, ехал в техцентр и менял ЭКЛЗ, а с недавнего времени нужно предварительно взяв тех.условия в тех.центре ехать в налоговую и получать разрешение на замену ЭКЛЗ, а потом ехать обратно в тех.центр и уже производить собственно саму замену.
В итоге имеем, у нас в небольшом городе налоговую перевели в обл.центр, хоть и недалеко но день потратишь. А в итоге эти ЭКЛЗ за всё время, лет уж 10 наверно как ввели, никто и ни разу из налоговой не поинтересовался их судьбой.
Примерно то же самое и с этим журналом.
Цитата
5. Апогеем стал Приказ №153 от 23.05 2014 Росалкогольрегулирования ФСРАР, который устанавливает правило ведения и отчетности по "Журналу учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции"

 
[^]
mikedd
5.12.2014 - 11:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Advena @ 5.12.2014 - 12:20)
2. Плательщикам ЕНВД разрешили не устанавливать кассовые аппараты, а пользоваться аппаратами, печатающими товарный чек. Это избавляет предпринимателя от расходов на кассу в среднем порядка 13-15 тысяч в год по России. Не так уж и много, но и не так уж и мало. А вот давеча была принята поправка в 54 ФЗ о Применении ККТ, в которой черным по русскому сказано, что, дескать ,  в случае использования терминала по приему пластиковых карт, он должен быть программно и аппаратно сопряжен с кассовым аппаратом. Именно с кассовым аппаратом! Не с ЧПМ, а кассовым аппарато. Это важная деталь, которая переводится примерно так – хочешь быть в теме и привлекать клиентов с картой (коих становится все больше и больше + понты + обеспеченные люди стараются перейти на пластик) – ставь ККМ и по фиг на твою систему налогообложения. 

Уважаемый, ты какого члена людей пугаешь?!
Цитата
Таким образом, если устройство для считывания информации не входит в состав ККТ, но обеспечивает ввод в ККТ информации о проведённом расчёте с использованием платёжной карты – это законно. Как и каким путём будет обеспечен ввод информации в ККТ не прописано. То есть кассир может вручную вбивать данные или использовать интеграционные решения.
Цитата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 5 ноября 2014 года № АС-4-2/22638
О рассмотрении обращения

...

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение и сообщает следующее.
Таким образом, налогоплательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случае розничной продажи в городских поселениях пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны применять контрольно-кассовую технику.

ссыль 2 от 03 декабря 2014 г.

То есть по сути это продолжение закручивания гаек по продаже алкоголя.
 
[^]
Казачек
5.12.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 41
Цитата
Вот самый правильный пост! Нашему государству не нужны успешные люди. Специально делается так, что бы все мысли были об одном - как протянуть до следующей зарплаты.

Причина этого блядства - безответственность власти перед народом. Вот тут есть решение http://igpr.ru/aim
 
[^]
Advena
5.12.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 818
Цитата (MARSL @ 5.12.2014 - 11:09)
Цитата
замену блока ЭКЛЗ

Раньше просто по окончании ЭКЛЗ, ехал в техцентр и менял ЭКЛЗ, а с недавнего времени нужно предварительно взяв тех.условия в тех.центре ехать в налоговую и получать разрешение на замену ЭКЛЗ, а потом ехать обратно в тех.центр и уже производить собственно саму замену.
В итоге имеем, у нас в небольшом городе налоговую перевели в обл.центр, хоть и недалеко но день потратишь. А в итоге эти ЭКЛЗ за всё время, лет уж 10 наверно как ввели, никто и ни разу из налоговой не поинтересовался их судьбой.
Примерно то же самое и с этим журналом.
Цитата
5. Апогеем стал Приказ №153 от 23.05 2014 Росалкогольрегулирования ФСРАР, который устанавливает правило ведения и отчетности по "Журналу учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Это инициатива исключительно вашей местной администрации. По всем субъектам правила устанавливают местные. У нас все по старинке, механики меняют ЭКЛЗ по сроку истечения.
 
[^]
Stalso
5.12.2014 - 11:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Кормить свору чинуш? А не вас ли лично я кормил? Перекупщиков? Бизнесмены, блядь.


Гм, ну попизди еще на перекупов. А у кого ты иностранные товар брать будешь (вот хотя бы комп, к которого ты эту хуйню написал), если их не будет? Сам сгоняешь? Дистрибьютеры так-то в ваше и наше ебанутые государства (я из РБ) не ломятся. Страшно им тут.

Цитата
Развели пиздобольство. У меня дядя фермер, брат двоюродный производственник. Чего никто не жалуется на государство? Есть и производство, есть и с/х, просто мало кто хочет этим заниматься, все хотят купить и продать. И 100% поиметь. И поплакать на ЯПе, что их щемит государство и что курс рубля прям крылья подрезает. Идите нахуй, перекупщики.


Интересно а что такого из того, что написал ТС, их не касается? Может они просто терпят (но это не значит, что им легче)?

Цитата
Рискую наверно набрать минусов... негодование автора вполне понятно, но всё что было сказано автором (ну или 90%) связано с торговлей. Я работаю в конторе по поддержке СМСП (субъекты малого и среднего предпринимательства). И не с торговлей/продуктами, а с реальными производителями товаров (уровни разные: от производителей игрушек и до каких-нибудь шняг по авиационной теме). и вот как раз производители активно стали подтягиваться и развивать производство. Так что давайте не будем считать представителями СМСП только тех ,кто оказывает услуги.


Пример пожалуйста, как развиваются производства. Я вот тоже очень тесно работаю с производителями охранного оборудования (Болид, например) и строителями (организациями, занимающимися ОПС и видеонаблюдением). Сам я - программист. Что-то ни я, ни они (те, с кем я работаю), не торопятся развиваться, абы выжить сейчас. Кредиты неподъемные, много закупок (у строителей у этих) долларовые (ну или рублевые, но привязанные к курсу,ибо много закупают буржуйских камер, регистраторов и т.п.), следовательно им ша ой как тяжело. Сам я страдаю, ибо платят мне в рублях, а вот сотрудники что-то зп привязанную к курсу хотят. Автокады (наш софт базируется на автокаде) мне за валюту закупать придется скоро, не знаю вот , что делать. А нас еще налогами давят. Не верю я , что кто-то сейчас развивается. Все окуклились и пережидают. Забыл добвить, сам я из РБ, но фирма у вас

Это сообщение отредактировал Stalso - 5.12.2014 - 11:16
 
[^]
Sochinskiy
5.12.2014 - 11:15
8
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Блядь, да не надо нам помогать! Просто не мешайте, уроды! moderator.gif
 
[^]
ЗСМ
5.12.2014 - 11:15
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (VirDjin @ 5.12.2014 - 11:06)
Цитата (ЗСМ @ 5.12.2014 - 10:53)
Цитата (VirDjin @ 5.12.2014 - 10:49)
Рискую наверно набрать минусов... негодование автора вполне понятно, но всё что было сказано автором (ну или 90%) связано с торговлей. Я работаю в конторе по поддержке СМСП (субъекты малого и среднего предпринимательства). И не с торговлей/продуктами, а с реальными производителями товаров (уровни разные: от производителей игрушек и до каких-нибудь шняг по авиационной теме). и вот как раз производители активно стали подтягиваться и развивать производство. Так что давайте не будем считать представителями СМСП только тех ,кто оказывает услуги.

Тот кто никогда не занимался бизнесом не поймёт что такое бизнес и как его поддерживать. Вам дали бюджет, вы его осваиваете. Есть постоянные клиенты которые тянут себе и высасывают этот бюджет. Это не поддержка бизнеса. Вокруг всех ваших контор всегда крутятся одни и те же рожи и кому-то стороннему получить поддержку от всяких СМСП нереально.
Цитата
пообещали 4 года налоги не менять.

Их надо снижать, а не обещать не менять. В докризисной экономической обстановке мы и так на ладан дышали. Останутся только пилильщики бюджетных денег, осваивальщики у которых всегда объёмы будут.

Если Вы понимаете под поддержкой СМСП раздачу бабла, то да, согласен, в основном крутятся "одни и те же рожи"... но знаете почему? а потому что работают в основном "одни и те же рожи". бабло от государства получают "одни и те же рожи" ещё по одной причине: пришёл новый человек в фонд и говорит: "я хочу создать свой бизнес" и тут 2 варианта, либо он возьмёт бабло и съебётся (часто такое, хоть и проверяют человека и прочее), либо этот бизнес "купи-продай". Никто не хочет заниматься производством не из-за того что "сложно собрать справки", а из за того что нихера не умеют. Те кто умеют - зарабатывают

Ну вот сидят такие вот поддерживальщики СМСП, получают зарплату за счёт налогов, которые заметьте мы платим, предприниматели. Что-то там поддерживают. Жрут за наш счёт по сути. Ещё и муниципальными служащими являются, со всеми вытекающими гарантиями и компенсациями. Не вы нам помогаете сегодня, а мы Вас кормим. Толку с вас хуй да маленько. Я более 6ти лет предпринимательством занимаюсь и считаю, что эти все конторы нахер не нужны. Если есть здоровый климат для развития бизнеса он и так будет развиваться, если нет, то не будет. Ещё и учат нас как жить и деньги зарабатывать. Мы говорит денег из бюджета не даём. Сидите, жрёте, пьёте за наш счёт, сидите хотя бы и молчите. Помогальщики.

Численность госслужащих или чиновников в России в 2013 году составила 1 млн 455 тыс. человек
http://top.rbc.ru/economics/15/10/2014/543...bb20f8c4e0b98f2
По состоянию на 1 октября 2013 года в России было зарегистрировано 234,5 тыс. малых предприятий
http://www.mspbank.ru/ru/analytical_center...pment_in_Russia

На одного работающего 6 спиногрызов которые тебя жизни учат.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 5.12.2014 - 11:28
 
[^]
Казачек
5.12.2014 - 11:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 41
Цитата
А Оренбургская область в них входит? Если нет, то мне похуй, сколько регионов являются дотационными. Пока мои собственные родственники не скажут, что все хуево. А вот конкретно мне вообще до пизды, где работать в случае глобального пиздеца. Хоть в США, хоть в Новой Зеландии. Язык знаю, требуемые скилы в наличии.

Из таких пидарасов, кому похуй, и где хорошо там и Родина, формировались дивизия СС "Галичина" и РОА Власова
 
[^]
Advena
5.12.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 818
Цитата (mikedd @ 5.12.2014 - 11:10)
Цитата (Advena @ 5.12.2014 - 12:20)
2. Плательщикам ЕНВД разрешили не устанавливать кассовые аппараты, а пользоваться аппаратами, печатающими товарный чек. Это избавляет предпринимателя от расходов на кассу в среднем порядка 13-15 тысяч в год по России. Не так уж и много, но и не так уж и мало. А вот давеча была принята поправка в 54 ФЗ о Применении ККТ, в которой черным по русскому сказано, что, дескать ,  в случае использования терминала по приему пластиковых карт, он должен быть программно и аппаратно сопряжен с кассовым аппаратом. Именно с кассовым аппаратом! Не с ЧПМ, а кассовым аппарато. Это важная деталь, которая переводится примерно так – хочешь быть в теме и привлекать клиентов с картой (коих становится все больше и больше + понты + обеспеченные люди стараются перейти на пластик) – ставь ККМ и по фиг на твою систему налогообложения. 

Уважаемый, ты какого члена людей пугаешь?!
Цитата
Таким образом, если устройство для считывания информации не входит в состав ККТ, но обеспечивает ввод в ККТ информации о проведённом расчёте с использованием платёжной карты – это законно. Как и каким путём будет обеспечен ввод информации в ККТ не прописано. То есть кассир может вручную вбивать данные или использовать интеграционные решения.


Дык не пугаю. Если программно и аппаратно не предусмотрена коммуникация - стало быть данные по безналу могут не попасть в кассу, а это уже нарушение. При чем по заверению представителя ФНС - за это дерут по полной, только вот как именно - не уточнили. Хотя банки продолжают ставить терминалы рядом с автономными ККМ и не загоняются даже людям объяснить ситуацию, а крайним, случись что - будет владелец ККМ.
 
[^]
MrVit
5.12.2014 - 11:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Че вы спорите, я сейчас вам обрисую картину а вы сами подумайте, и так:
1) Любой мало мальски думающий человек, который работает "на дядю" приходит к мысли, что сколько не вкалывай за станком больших денег не заработать.
2) Этот человек приходит к мысли что пора работать на себя и уходит из предприятия и начинает свое дело
3) На место, которое освободилось, приходит другой человек, которому "все пофиг лиш бы пожрать и зарплата вовремя"
4) В следствии оттока думающих людей на предприятии возникает дефицит "думающих голов", то есть нету никаких креативных вливаний в производство, а те работники что есть, просто отрабатывают день и идут домой.
Отсюда возникает вопрос - как вернуть "думающих" на заводы и фабрики, и вот возникает простое решение, сделать так чтобы зарабатывать"на себя" стало как можно более не удобно.
Возможно я не прав тогда готов послушать другие мнения.
 
[^]
AlexDLM
5.12.2014 - 11:22
-9
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Stalso @ 5.12.2014 - 13:12)
Цитата
Кормить свору чинуш? А не вас ли лично я кормил? Перекупщиков? Бизнесмены, блядь.


Гм, ну попизди еще на перекупов. А у кого ты иностранные товар брать будешь (вот хотя бы комп, к которого ты эту хуйню написал), если их не будет? Сам сгоняешь? Дистрибьютеры так-то в ваше и наше ебанутые государства (я из РБ) не ломятся. Страшно им тут.

Цитата
Развели пиздобольство. У меня дядя фермер, брат двоюродный производственник. Чего никто не жалуется на государство? Есть и производство, есть и с/х, просто мало кто хочет этим заниматься, все хотят купить и продать. И 100% поиметь. И поплакать на ЯПе, что их щемит государство и что курс рубля прям крылья подрезает. Идите нахуй, перекупщики.


Интересно а что такого из того, что написал ТС, их не касается? Может они просто терпят (но это не значит, что им легче)?

Цитата
Рискую наверно набрать минусов... негодование автора вполне понятно, но всё что было сказано автором (ну или 90%) связано с торговлей. Я работаю в конторе по поддержке СМСП (субъекты малого и среднего предпринимательства). И не с торговлей/продуктами, а с реальными производителями товаров (уровни разные: от производителей игрушек и до каких-нибудь шняг по авиационной теме). и вот как раз производители активно стали подтягиваться и развивать производство. Так что давайте не будем считать представителями СМСП только тех ,кто оказывает услуги.


Пример пожалуйста, как развиваются производства. Я вот тоже очень тесно работаю с производителями охранного оборудования (Болид, например) и строителями (организациями, занимающимися ОПС и видеонаблюдением). Сам я - программист. Что-то ни я, ни они (те, с кем я работаю), не торопятся развиваться, абы выжить сейчас. Кредиты неподъемные, много закупок (у строителей у этих) долларовые (ну или рублевые, но привязанные к курсу,ибо много закупают буржуйских камер, регистраторов и т.п.), следовательно им ша ой как тяжело. Сам я страдаю, ибо платят мне в рублях, а вот сотрудники что-то зп привязанную к курсу хотят. Автокады (наш софт базируется на автокаде) мне за валюту закупать придется скоро, не знаю вот , что делать. А нас еще налогами давят. Не верю я , что кто-то сейчас развивается. Все окуклились и пережидают.

1. дистрибьюторы не перекупы.
2. Может и терпят. Не знаю. Но не жалуются, это точно.
3. Вопрос не ко мне.

ПС из Беларуси как-то неправильно обсуждать заебы малого бизнеса в РФ, правда?
 
[^]
Advena
5.12.2014 - 11:24
5
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 818
Цитата (mikedd @ 5.12.2014 - 11:10)
То есть по сути это продолжение закручивания гаек по продаже алкоголя.

По факту это не что иное как упразднение сегмента алкогольного рынка с просторов МСБ и перевод освободившегося объема в сетевые супермаркеты.
Формат "магазин у дома", где оборачивоемость продукции в разы выше. нет практически просрочки и тухляка (не всегда но чаще всего) перестанет существовать в скором времени полностью и мы все скопом пойдем закупаться в X5 Rretail Grupp и им подобные. А меня от качества продуктов Пятерочки, цен Перекрестка и персонала наших местных сетей душит печаль и скорбь!
 
[^]
AlexDLM
5.12.2014 - 11:25
-1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (MrVit @ 5.12.2014 - 13:19)
Че вы спорите, я сейчас вам обрисую картину а вы сами подумайте, и так:
1) Любой мало мальски думающий человек, который работает "на дядю" приходит к мысли, что сколько не вкалывай за станком больших денег не заработать.
2) Этот человек приходит к мысли что пора работать на себя и уходит из предприятия и начинает свое дело
3) На место, которое освободилось, приходит другой человек, которому "все пофиг лиш бы пожрать и зарплата вовремя"
4) В следствии оттока думающих людей на предприятии возникает дефицит "думающих голов", то есть нету никаких креативных вливаний в производство, а те работники что есть, просто отрабатывают день и идут домой.
Отсюда возникает вопрос - как вернуть "думающих" на заводы и фабрики, и вот возникает простое решение, сделать так чтобы зарабатывать"на себя" стало как можно более не удобно.
Возможно я не прав тогда готов послушать другие мнения.

Абсолютно неверная картина во многих случаях.
Вы не рассматриваете вариант, что человек, работающий "на дядю" абсолютно спокоен за свое будущее, не хочет лезть в предпринимательство (в котором, кстати, рисков чуть больше чем до хрена), получает достойную ЗП, повышает ее периодически получая новые навыки? Правда не видите этого?
 
[^]
mikedd
5.12.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Advena @ 5.12.2014 - 13:17)
Дык не пугаю. Если программно и аппаратно не предусмотрена коммуникация - стало быть данные по безналу могут не попасть в кассу, а это уже нарушение. При чем по заверению представителя ФНС - за это дерут по полной, только вот как именно - не уточнили. Хотя банки продолжают ставить терминалы рядом с автономными ККМ и не загоняются даже людям объяснить ситуацию, а крайним, случись что - будет владелец ККМ.

Конкретно где про это написано? Источник в виде "один представитель ФНС сказал" не катит. Инет мне пока говорит совершенно обратное. У меня продажа не алкогольной продукции.

Это сообщение отредактировал mikedd - 5.12.2014 - 11:26
 
[^]
Advena
5.12.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 818
Цитата (MrVit @ 5.12.2014 - 11:19)
Че вы спорите, я сейчас вам обрисую картину а вы сами подумайте, и так:
1) Любой мало мальски думающий человек, который работает "на дядю" приходит к мысли, что сколько не вкалывай за станком больших денег не заработать.
2) Этот человек приходит к мысли что пора работать на себя и уходит из предприятия и начинает свое дело
3) На место, которое освободилось, приходит другой человек, которому "все пофиг лиш бы пожрать и зарплата вовремя"
4) В следствии оттока думающих людей на предприятии возникает дефицит "думающих голов", то есть нету никаких креативных вливаний в производство, а те работники что есть, просто отрабатывают день и идут домой.
Отсюда возникает вопрос - как вернуть "думающих" на заводы и фабрики, и вот возникает простое решение, сделать так чтобы зарабатывать"на себя" стало как можно более не удобно.
Возможно я не прав тогда готов послушать другие мнения.

Да возможно и прав, вот только я мало верю в то, что наше Государство заинтересовано в возрождении производства и привлечении думающих умов. Похеру им мне доводится.
 
[^]
Tavadi
5.12.2014 - 11:25
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
полностью на стороне автора темы. не буду тут лить сопли о своих делах, но скажу одно, в Москве МБ просто уничтожается, есть негласный приказ "человека из Тюмени" закрывать все частные магазинчики, аптечки, барчики и т.д. шаговой доступности, на смену им придут сети, в которых как сами знаете русского или славянского лица в персонале, днём с огнём не сыщешь.
после развала СССР, я наблюдаю картину которая меня сильно удручает, все законы и положения что принимаются у нас наверху, от "первого человека", думы, министерств, мешают развитию страны, её экономике, я считаю это предательством национальных интересов, за которые ответ не кто не держит, это враги моей Родины.
 
[^]
Iriska73
5.12.2014 - 11:25
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
ТС по-своему прав... Он тоже, надо сказать, относиться к этому самому МСБ... Тоже услуги... Своего рода))) только не всё так однозначно, есть большая проблема, о которой все почему-то забывают...
Вот смотрите, кто назовет мне, пожалуй одну из самых "значимых" статей расходов небольших предприятий? И, замечу, это касается и производственников, и торговлю и услуги.. так вот -это стоимость аренды помещений!!! И вот этот сегмент не регулирует никто!!! Ведь частная собственность- куда там лезть? Можете конечно парировать :там тоже налоги на недвижимость, содержание и т.д. ... Но! Как правило содержание полностью ложиться на арендатора, а про налог на недвижимость - 70% всей коммерческой недвижки оформлено на физ.лиц.. А уж какой бум поднимают подобные "собственники" от одного намека на исчисление налога от рыночной стоимости, тут рассказывать, я думаю не надо..
Так вот. Все правда. И налоги высокие и ставки по кредитам высокие, но ! У нас нет механизма сдерживания/ регламентирование цен на арендные платежи.. По большому счёту гос-ву пофиг, в лучшем случае ( если арендодатель все-таки честный налогоплательщик) это 13% подоходного... (Повторюсь, основной % собственников помещений шаговой доступности, в спальных районах-физические лица) . Никогда не задумывались, сколько стоит 2 кв.м. в магазине на которых стоит холодильник с мороженным? ( например) или прилавок со свежим хлебом? Торг.наценку регламентируют, выше нельзя, а аренду нет...
Так вот . Большинство закрываются из-за проблем с арендой...
 
[^]
mischanya73
5.12.2014 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (VirDjin @ 5.12.2014 - 10:49)
Рискую наверно набрать минусов... негодование автора вполне понятно, но всё что было сказано автором (ну или 90%) связано с торговлей. Я работаю в конторе по поддержке СМСП (субъекты малого и среднего предпринимательства). И не с торговлей/продуктами, а с реальными производителями товаров (уровни разные: от производителей игрушек и до каких-нибудь шняг по авиационной теме). и вот как раз производители активно стали подтягиваться и развивать производство. Так что давайте не будем считать представителями СМСП только тех ,кто оказывает услуги.

Товар мало произвести, его ещё нужно и продать, и что толку будет от производителей, если продавать будет некому? или останутся одни сетевики, которые вынудят производителя поставлять им товар за копейки.
 
[^]
MrVit
5.12.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (AlexDLM @ 5.12.2014 - 11:25)
Цитата (MrVit @ 5.12.2014 - 13:19)
Че вы спорите, я сейчас вам обрисую картину а вы сами подумайте, и так:
1) Любой мало мальски думающий человек, который работает "на дядю" приходит к мысли, что сколько не вкалывай за станком больших денег не заработать.
2) Этот человек приходит к мысли что пора работать на себя и уходит из предприятия и начинает свое дело
3) На место, которое освободилось, приходит другой человек, которому "все пофиг лиш бы пожрать и зарплата вовремя"
4) В следствии оттока думающих людей на предприятии возникает дефицит "думающих голов", то есть нету никаких креативных вливаний в производство, а те работники что есть, просто отрабатывают день и идут домой.
Отсюда возникает вопрос - как вернуть "думающих" на заводы и фабрики, и вот возникает простое решение, сделать так чтобы зарабатывать"на себя" стало как можно более не удобно.
Возможно я не прав тогда готов послушать другие мнения.

Абсолютно неверная картина во многих случаях.
Вы не рассматриваете вариант, что человек, работающий "на дядю" абсолютно спокоен за свое будущее, не хочет лезть в предпринимательство (в котором, кстати, рисков чуть больше чем до хрена), получает достойную ЗП, повышает ее периодически получая новые навыки? Правда не видите этого?

Все верно, но у него и нет мотивации что-то улучшить, то есть он отработал с 8 до 17 и домой, при этом он может вполне добросовестно работать.
 
[^]
mazatn
5.12.2014 - 11:30
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 104
Цитата (MrVit @ 5.12.2014 - 11:19)
Че вы спорите, я сейчас вам обрисую картину а вы сами подумайте, и так:
1) Любой мало мальски думающий человек, который работает "на дядю" приходит к мысли, что сколько не вкалывай за станком больших денег не заработать.
2) Этот человек приходит к мысли что пора работать на себя и уходит из предприятия и начинает свое дело
3) На место, которое освободилось, приходит другой человек, которому "все пофиг лиш бы пожрать и зарплата вовремя"
4) В следствии оттока думающих людей на предприятии возникает дефицит "думающих голов", то есть нету никаких креативных вливаний в производство, а те работники что есть, просто отрабатывают день и идут домой.
Отсюда возникает вопрос - как вернуть "думающих" на заводы и фабрики, и вот возникает простое решение, сделать так чтобы зарабатывать"на себя" стало как можно более не удобно.
Возможно я не прав тогда готов послушать другие мнения.

Спор вообще-то не о рукастых,которые ни где и ни когда не пропадут,а о халявщиках.Которые не хотят работать,а хотят заработать сразу много(намного больше,чем те с руками).Естественно ни кто не говорит об упразнении торговли,но больно уж вас много-все 1е этажи,бывшие административные здания(садики и тд),любой клочок земли применяется в торговле.Реклама повсеместная,это вообще отдельно.
 
[^]
MrVit
5.12.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (Advena @ 5.12.2014 - 11:25)
Цитата (MrVit @ 5.12.2014 - 11:19)
Че вы спорите, я сейчас вам обрисую картину а вы сами подумайте, и так:
1) Любой мало мальски думающий человек, который работает "на дядю" приходит к мысли, что сколько не вкалывай за станком больших денег не заработать.
2) Этот человек приходит к мысли что пора работать на себя и уходит из предприятия и начинает свое дело
3) На место, которое освободилось, приходит другой человек, которому "все пофиг лиш бы пожрать и зарплата вовремя"
4) В следствии оттока думающих людей на предприятии возникает дефицит "думающих голов", то есть нету никаких креативных вливаний в производство, а те работники что есть, просто отрабатывают день и идут домой.
Отсюда возникает вопрос - как вернуть "думающих" на заводы и фабрики, и вот возникает простое решение, сделать так чтобы зарабатывать"на себя" стало как можно более не удобно.
Возможно я не прав тогда готов послушать другие мнения.

Да возможно и прав, вот только я мало верю в то, что наше Государство заинтересовано в возрождении производства и привлечении думающих умов. Похеру им мне доводится.

А кто сейчас "государство" это обычные олигархи, то есть владельцы заводов-пароходов, вот они и заинтересованы на получение прибыли, а для этого нужны "новые идеи", а где их брать то.
 
[^]
MARSL
5.12.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 139
Цитата
У нас все по старинке, механики меняют ЭКЛЗ по сроку истечения.

Это временно. Положение такое есть и когда то, рано или позно и у вас его применят
 
[^]
Advena
5.12.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 818
Цитата (mikedd @ 5.12.2014 - 11:25)
Цитата (Advena @ 5.12.2014 - 13:17)
Дык не пугаю. Если программно и аппаратно не предусмотрена коммуникация - стало быть данные по безналу могут не попасть в кассу, а это уже нарушение. При чем по заверению представителя ФНС - за это дерут по полной, только вот как именно - не уточнили. Хотя банки продолжают ставить терминалы рядом с автономными ККМ и не загоняются даже людям объяснить ситуацию, а крайним, случись что - будет владелец ККМ.

Конкретно где про это написано? Источник в виде "один представитель ФНС сказал" не катит. Инет мне пока говорит совершенно обратное. У меня продажа не алкогольной продукции.

Признаюсь, оплошал. Но уверен в первой редакции, доводится мне не было строчки про ввод данных.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=139354
6 пункт.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62626
0 Пользователей:
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх