Попытка развода на Ali, Один из рисоедов хочет денег на халяву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abra123
2.12.2014 - 22:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
народ а щас же можно только на 150 евро заказывать да??или подняли планку?
 
[^]
lionheart51
2.12.2014 - 22:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата
Не ведитесь!!! В 80% это наёб. Если вы измените до поступления денег, скорее всего вы их не увидите и китайского друга-отца оравы ребятишек вы больше не увидите. Поэтому утром деньги - вечером стулья.

С китайцами надо по-доброму, но жёстко. Писать максимально уважительно, "Дружище мол так и так, всё понимаю, мне не проблема подождать еще две недели, но потом изволь вернуть деньги, так как шапка-ушанка уже прохудилась, медведь не кормлен, а бутылка водки наполовину пуста".
 
[^]
Pumenok
2.12.2014 - 22:43
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 203
На али просто нужно соблюдать одно правило: "сначала получи товар, потом подтверждай получение/споры". И следи за сроками доставки. Все, остальное защита делает за вас. Если китайский продавец предлагает закрыть спор на меньшую сумму - это развод, предлагает перевести деньги на paypal - развод (с "пайпалки" легко можно деньги отозвать обратно), предлагает за какой-нибудь косяк заказа и пятизвездочный отзыв прислать подарок и прикрывается голодающей семьей - 90% развод. Еще некоторые китайские мошенники предлагают совсем детскую разводку, что, мол, "деньги вернем на карту, только пришлите данные карты и число с обратной стороны".
Мне пока доставались сплошь хорошие продавцы, так что верю в лучшее в людях, но правилу все же следую)
Еще заметила тенденцию, что продавцы, у которых совсем мало продаж, стараются гораздо лучше, чем с "кристаллами" и "коронами": приходит быстро, качество отличное и иной раз мелкие подарки подкладывают. Так что от "малоопытных" уж совсем шарахаться не стоит, но и к заказам нужно подходить с умом.
 
[^]
ИмяФамилия
2.12.2014 - 22:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 93
Цитата (vova4uma @ 2.12.2014 - 20:39)

Вот пишет он;
Привет мы отправили но с задержкой (уже отправлено ) , так что мы должны компенсировать Вам 3USD , вы можете открыть спор на частичный возврат ( вы можете выбрать частичный возврат ) , мы ждем чтобы конпенсировать вам , спасибо.
.........

буквально недели две назад меня кинули именно таким образом. самое интересное, что сам товар стоил около 8$ и продаван действительно вернул 3$ из них! короч жеско шваркнули меня на 5 баксов.

я и сам между прочим собирался запилить птсо про эту историю, но ТС опередил, за что ему спасибо.
 
[^]
Urix
2.12.2014 - 22:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 1691
Помница товар не пришёл в обозначенный срок и открыл спор. Продавец просил продлить срок, но я ни в какую. Думал хотят наепать и настаивал на возврате всех средств. Поняв , что со мной не договоришься, бабки вернули. Я успокоился. А через неделю пришло извещение о посылке. На почте на меня наехали, что я, мол, долго не забираю посылку. Хотя я ждал посылку и каждый день проверял ящик, прикрученный кстати к моей двери. Не стал в ответку гнать на почтальонов, получил посылку бесплатно. Так что и китайцы попадают на бабки gi.gif
Кстати , назаказывал хуйни, которая мне и не нужна по сути. Бросил в ящик и забыл why.gif

Это сообщение отредактировал Urix - 2.12.2014 - 22:50
 
[^]
Set777
2.12.2014 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
меня на али наипали с первой покупкой, прислали куртку на два размера меньше, сказали ,что вернут половину стоимости, но попросили оставить хороший отзыв. Оставил..про меня забыли. ) Потом по такойже схему пытались коллегу обуть, рассказал что и как) перевели деньги,оставила хороший отзыв .
 
[^]
gvardeec2005
2.12.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 39
Недавно заказывал два mp3-плеера. Вместо двух пришёл только один. Сначала начал писать продавцу, пытаясь найти понимание. Продавец так ничего не понял. Пришлось открыть спор. Продавец не хотел соглашаться, всё просил прислать ему фото товара. А товара уже к этому моменту был давно продан! Отправил ему какое другое фото, похожего на то mp3. Как ни странно, продавец согласился и деньги мне вернули. Это был единственный непонятный случай за год заказов у рисоедов.
 
[^]
ruslan3967
2.12.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Надо было просто ответить 我是你的媽媽做性愛

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 2.12.2014 - 22:52
 
[^]
Riffraff
2.12.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
заказываю мелочевку с баинкойнс, так мне умудрились в китайский новый год собрать посылку. Еще извинились за ожидание, мол у них все бухают и выделена небольшая группа, кто в праздник продолжает рабьотать
 
[^]
Elvis4791
2.12.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Опа! Подпишусь. Сам хотел разговеться на али всякими нештяками.
 
[^]
bydim
2.12.2014 - 22:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8220
Заказал флеху на 64 гига в коже , он прислал мне , а там не чистая кожа , а эко . Подал диспут , выиграл 50 % возврата суммы . Все равно я в наваре . И он не хйу врать .
 
[^]
ruslan3967
2.12.2014 - 22:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата
заказываю мелочевку с баинкойнс, так мне умудрились в китайский новый год собрать посылку. Еще извинились за ожидание, мол у них все бухают и выделена небольшая группа, кто в праздник продолжает рабьотать


Китайский новый год в феврале однако...

Добавлено в 22:54
Цитата
Заказал флеху на 64 гига в коже , он прислал мне , а там не чистая кожа , а эко . Подал диспут , выиграл 50 % возврата суммы . Все равно я в наваре . И он не хйу врать .


Обычное дело, или косячат или просто в переводе не понимают. У них всё где натур кожа идёт кожзам.

Добавлено в 22:54
Цитата
Недавно заказывал два mp3-плеера. Вместо двух пришёл только один. Сначала начал писать продавцу, пытаясь найти понимание. Продавец так ничего не понял. Пришлось открыть спор. Продавец не хотел соглашаться, всё просил прислать ему фото товара. А товара уже к этому моменту был давно продан! Отправил ему какое другое фото, похожего на то mp3. Как ни странно, продавец согласился и деньги мне вернули. Это был единственный непонятный случай за год заказов у рисоедов.



Я все посылки из Китая вскрываю на видеокамеру с записью трека посылки и внутрянки.
 
[^]
Matiass
2.12.2014 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Сука, эти узкоглазые хитрые, бля! Я уже заебался с ними воевать. Администрации, видимо, пох на все. Сколько раз жалобу отправлял на хитрожопых - хера с два! "жалобапринятадоказательствнетвсемолодцыидитенахуй" На рейтинги прода смотрю, на отзывы смотрю. В общем, меня этот али поддостал, дожидаюсь семь заказов и ну их в пень, ребята!

ЗЫ- пардоньте за мой французиш, если чо.

ЗЗЫ- кстати, у них есть еще фича. Предлагают вернуть деньги на палку за исправление оценки. Там, оказывается, есть два способа - платеж и перевод. Платеж они вернуть обратно запросто могут.
 
[^]
Matiass
2.12.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Set777 @ 2.12.2014 - 22:48)
меня на али наипали с первой покупкой, прислали куртку на два размера меньше, сказали ,что вернут половину стоимости, но попросили оставить хороший отзыв. Оставил..про меня забыли. ) Потом по такойже схему пытались коллегу обуть, рассказал что и как) перевели деньги,оставила хороший отзыв .

Продались, значит. dont.gif Потом заходишь, читаешь отзывы, а там все заебись. Заказываешь, а хуета приходит. Но как же?? Отзывы жеж, рейтинги жеж, блеать! bravo.gif
Считаю, что правильно и наебали в первый раз ибо не только о себе надо думать. Пусть ноют в личку, пусть умоляют и десятком голодных ребятишек клянутся. Работать надо по чесноку, а не отзывы вымаливать.
Я чай у девочки покупал, там ни одного плохого отзыва нет.
 
[^]
Riffraff
2.12.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
ruslan3967
прошлой зимой дело было, мне просто факт запомнился
 
[^]
ПроходилМимо
2.12.2014 - 23:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (Set777 @ 2.12.2014 - 22:48)
меня на али наипали с первой покупкой, прислали куртку на два размера меньше, сказали ,что вернут половину стоимости, но попросили оставить хороший отзыв. Оставил..про меня забыли. ) Потом по такойже схему пытались коллегу обуть, рассказал что и как) перевели деньги,оставила хороший отзыв .

Заказывая шмотки на али надо сразу +2 размера делать. А диспут до получения открывать низзя.
 
[^]
Bashka
2.12.2014 - 23:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
постоянно заказываем. Жена в корзину кидает все подряд, я сортирую, и может быть оплачиваю.
Постоянно отслеживаю на сайте Почты России треки.
Как то супруга звонит и сообщает, мол по 3 последним посылкам почта выдает, что посылки вручены адресату в Рыбинске (а заказ на Ярославль). То есть почта России чтобы прикрыть свою жопу по срокам автоматически заранее закрыла треки, и посылки выданы якобы в левом отделени, к которому я отношения вообще не имею.
На все 3 покупки открываю споры, кидаю скрины продавцу.
1. Попросил подождать неделю, времени до автозакрытия освалось 3 недели, я согласился, посылка пришла, спор закрыли в пользу продавца.
2. Молча вернул деньги, посылка пришла спустя неделю. Получается нахаляву. Я как честный покупатель связался с продавцом, описал ситуацию, вернул ему деньги (заказ, сразу оплатил, и сразу подтвердил получение, с комменткрием, что не нужно отправлять)
3. Молча вернул деньги. Спустя 2 месяца с почты звонят на сотовый, мол ваш пакет тут заебал лежать, когда зеберете, или отправим в китай назад. Оказывается пакет пришел в отделение вовремя, но извещение в ящик не положили. Получается тоже нахаляву. Китайцам ничего писать не стал, до сих пор совесть гложет.
 
[^]
zOn
2.12.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (PapaRoll @ 2.12.2014 - 20:48)
тс,не ссы
али тебе вернет из не быстро но вернет
они продавцу деньги твои не отдадут пока нет подтверждения получения
так что твои деньги у али

ну если быть совсем точным, то

Попытка развода на Ali
 
[^]
big0078
2.12.2014 - 23:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 56
Тоже был инцидент с "отличным" продавцом на али.
После заморозки заказа,и даже уже возврата денег от али,продавец написал что вернёт мне деньги,после предоставления номера карты,владельца,и кода который пишется на обратной стороне карты.Не повёлся на развод,сразу написал в тех поддержку.

Попытка развода на Ali
 
[^]
ПроходилМимо
2.12.2014 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (Bashka @ 2.12.2014 - 23:16)
Я как честный покупатель связался с продавцом, описал ситуацию, вернул ему деньги (заказ, сразу оплатил, и сразу подтвердил получение, с комменткрием, что не нужно отправлять)
Китайцам ничего писать не стал, до сих пор совесть гложет.

За первое bravo.gif тоже всегда если такая ситуация оплачиваю.
За второе dont.gif надо оплатить, всё таки из таких мелочей о нас и складывается мнение и многие магазины США, Англии и т.д. не шлют в Россию.
п.с. Не помню уже какой магаз прислал рассылку что закрывают доставку в Россию изза больших неоплат.
 
[^]
Табурет
2.12.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (ПроходилМимо @ 2.12.2014 - 23:13)
Цитата (Set777 @ 2.12.2014 - 22:48)
меня на али наипали с первой покупкой, прислали куртку на два размера меньше, сказали ,что вернут половину стоимости, но попросили оставить хороший отзыв. Оставил..про меня забыли. ) Потом по такойже схему пытались коллегу обуть, рассказал что и как)  перевели деньги,оставила хороший отзыв .

Заказывая шмотки на али надо сразу +2 размера делать. А диспут до получения открывать низзя.

У приличных продавцов всегда есть таблица с размерами. Там надо измерить руки, грудь, длину и то что нужно. Китай, сцуко, большой. У них на юге длинноногие, а на севере низкожопые и нормальный производитель всегда либо на странице али, либо на странице своего магазина делает таблицу подробную.
У тупых перепродаваек говна - нету таблицы.
 
[^]
Estimado
3.12.2014 - 00:09
0
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (VPlayer @ 2.12.2014 - 22:23)
Какой новый способ то?
Давно уже известен. Если откроешь спор на возврат как они хотят типа за доставку, они компенсируют и спор закроется. И усе больше спорить не сможешь с ними типа товар вами уже получен.
Эти сцуки с али( руководство) прекрасно знают про эту лазейку только ничего делать не хотят.

Что же ты нам раньше не рассказал?
 
[^]
flashy
3.12.2014 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (vova4uma @ 2.12.2014 - 20:39)
Всем привет. (сорри за ошибки сразу)

Многие из нас покупают в тырнете вещи, еду и т.д. и т.п. Схема простая ты - платишь, те- продают, но есть такие которое хотят чтобы им платили , а они взамен предожили ток геморрой.

И так. Ток не кричите что надо отзывы смотреть , рейтинги и историю продавца и т.д. это и понятно, заказывала ЖЕНА, а ей ну сами понимаете ......ммм дешего...мммм красиво....ммм надо брать....

Ну и тут началось. Приложил картинку,читать снизу. Кто не понимает приблизительно переведу.

Вот пишет он;
Привет мы отправили но с задержкой (уже отправлено ) , так что мы должны компенсировать Вам 3USD , вы можете открыть спор на частичный возврат ( вы можете выбрать частичный возврат ) , мы ждем чтобы конпенсировать вам , спасибо.

Жена ничего не поняла, я тоже сначало. Получается так, например, я что-то заказал скажем на 100$ сижу и жду, и не получив товар они просят открыть спор на компенсацию 3 баксов (товар не получен естественно) bravo.gif типо мы такие честные вам должны. а в итоге подняли бы 97 баков

Я;
Если я правильно понял вы должны 3 доллара ?

Он;
друзья, пошлите диспут,, мы компенсируем сегодня, завтра компенсация закончится, благодарят вас

Тут я вообще офигел. Он настаивает на открытии спора типо ЗАВТРА уже поезд уедет (торопит)

Я;
можете вы послать мне подарок за 3 $ из китая rulez.gif

Понятно что он хочет любыми путями чтобы я открыл спор о частичном возврате денег. (но частичный спор открывается тогда , когда товар пришел , но например без пуговиц тогда компенсируют)

Он;
Откройте диспут, компенсируем сейчас
sm_biggrin.gif не теряет надежды

Я;
мне не надо 3 бака , оставте себе cool.gif


Итог. заказ заморожен, его магазин естественно удален, трек номер левый, жду возврат. Не ведитесь на уговоры , а то потеряете деньги. не подтверждайте заранее получение и не делайте частичный возврат средств если нет товара по факту.

Всем добра и денег на web-кошельках!!!

старо как мир, не надо соглашаться на частичную компенсацию пока не придет товар
 
[^]
tursun33
3.12.2014 - 00:45
0
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Mr Zai есть такой, и сайт http://vidia-manufacturer.com/
предлагают жёсткие диски по бросовой цене, уверяют что являются производителями ОЕМ комплектующих. У них несколько сайтов-клонов. Так что будьте бдительны, не овершайте сделок вне Али Экспресс. Меня так на партию жёстких дисков этот узкоглазый урод кинул
 
[^]
JurikKZ
3.12.2014 - 00:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 385
Я в последнее время чаще на Али заказы делаю. На ебее или строго амерское или то, что на али отсутствует или стоит дороже. По любому обе площадки на наличие нужного товара проверяю. Кстати купил жене нокию 5310. Вроде не восстановленная а оригинал. Коробка оригинальная. И за 30$ всего.
По теме - всегда общаюсь с продавцом. Пару раз по просьбе продлевал треки на 2-3 недели - приходили. Однажды купил чехол на S3 за 3 бакса. Не пришло. Открыл спор за время доставки - продавец скинул денег обратно на счёт. А через 2 недели обнаружилась и посылка. Купил вертолётик сыну за копейки по сравнению с магазинными ценами - сам сижу гоняю по комнате.
Кстати, за то, что дешевле 30 баксов не запрашиваю обязательную доставку с трек номером. Вроде как и бабок стоит и переплачивать за доставку стоимость покупки считаю излишним. Если учесть, что счас китайцы и на простую посылку трек номера выдают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55205
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх