Срез зарплат в Краснодарском крае, Беспредел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piterskey
2.12.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 194
Жаль учителей. Но это только начало...
 
[^]
Andrews1977
2.12.2014 - 16:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (ment69 @ 2.12.2014 - 15:50)
мазафака А нахрена ты здесь написал? Давай скан квитка, убери оттуда личные данные и данные способные навести на маму. Можно организовать массовые запросы в министерство образования для организации проверки. Забомбят проверками.

Не забомбят. В минобразе в курсе.
 
[^]
T80Ivan
2.12.2014 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Strangerr @ 2.12.2014 - 16:02)
Цитата (T80Ivan @ 2.12.2014 - 15:46)
Цитата (actb @ 2.12.2014 - 15:31)
Бред. Во всем КК все молчат? Ни одного голоса возмущения? Как-то не верится.


До этой темы все где были? В каментах ниже есть подтверждения, но почему до этого молчали?

Кущевку помнишь? Пока семью с детьми прямо в доме не угандошили вся станица про банду молчала.

Так оно и потом все молчали. Не убей бандиты в Кущёвке кого не нужно из другой группы, всё и сейчас было бы "тихо-мирно". Ибо исправно отстёгивалось кому положено.

Или Вы думаете, что Ткачёв был не в курсе? lol.gif

Ну учитывая, что начальник УВД КК после Кущевки был снят и тут же назначен в ткачевский Крайинвестбанк топ менеджером по безопасности, то какие могут быть вопросы...
 
[^]
Motorisk
2.12.2014 - 16:07
5
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
И вот снова тема, без доказательств (со слов ТС и некоторых типа которые словами подтверждают это просто слова), что все плохо теперь и в этом направлении... только вот знакомые работающие в дет. садах и школах почему - то не жалуются why.gif Многовато стало тем на ЯПе с уклоном на всякие профессии, что отбирают последние деньги... но как говорят пруфов нет.
 
[^]
мазафака
2.12.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (kingirbis @ 2.12.2014 - 16:05)
у нас не выполнен бюджет на триллионы рублей
а тут говорят денег нету?
пора гнать уродов нафиг
а без пруфа не ахти статья
как ранее тут писали, всё равно есть актив
и он бы не дал замолчать такое

А если я и есть актив? Других нет пока
 
[^]
apprico
2.12.2014 - 16:07
-1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 16:01)
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 15:56)
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 15:47)

Слышишь, дядя. Мать профессии отдала всю жизнь. И такая з/п факт. Не веришь - мне похер. Скан квитка я все равно не сделаю, т.к. мать была бы в шоке, если бы узнала, что я это запостил.
Школы, больницы, армия-та сила, которой все управляют, делают выборы и гос.статистику! Причем за нищенскую з/п...

Мальчик. Я ситуацию с зарплатами врачей и учителей - не по наслышке знаю.
С врачами - все печально, да. А вот с учителями - это уже два года не так.
У меня есть друзья - подруги, берут по две три ставки, зарабатывают столько же сколько и я, только работают по три - четыре дня в неделю, там где мне надо пять - шесть, и отпуск два месяца + каникулы. На одну ставку - да прожить тяжело. Но одна ставка - это двадцать академических часов, или 15ть часов рабочих. А я на работе меньше 45ти в неделю - такого за всю жизнь не было. Так что почасовая оплата - на уровне приличной конторы у учителей сейчас.

Спорить не буду, тонкостей не знаю. Но ты правда считаешь, что работа на 3 ставки с з/п 18 тыс. стоит того??

Я не понял, почему я как - то работаю 45 часов в неделю на похожую зарплату, а учителю - заподло ? и что бы 18ть за три ставки получать - это у тебя в классе должно быть меньше 10 человек тащемта, а ты - еще не окончить педагогический ВУЗ.

Это сообщение отредактировал apprico - 2.12.2014 - 16:08
 
[^]
T80Ivan
2.12.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 16:07)
Цитата (kingirbis @ 2.12.2014 - 16:05)
у нас не выполнен бюджет на триллионы рублей
а тут говорят денег нету?
пора гнать уродов нафиг
а без пруфа не ахти статья
как ранее тут  писали, всё равно есть актив
и он бы не дал замолчать такое

А если я и есть актив? Других нет пока

Перефразируя фразу в мультике про Винни-Пуха: "это неправильные пчелы, поэтому они делают неправильный мед.", ты - неправильный "актив", так как говоришь плохие новости там, где нужно говорить только хорошие.
 
[^]
apprico
2.12.2014 - 16:11
-3
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Andrews1977 @ 2.12.2014 - 16:04)
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 15:41)

дядя... эта... в макдаке двадцаточку платят. Может не ту профессию выбрал, коли у тебя такой оклад ?

Ну чо, пойдут все учителя в макдак. Кто будет детей учить?

Очевидно же : чиновники из мин.обра, считающие что они платят учителям - достаточно. Если "бегство" из профессии будет массовым - то тогда начнут чесаться.
 
[^]
DedOхyeLy4
2.12.2014 - 16:11
4
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Цитата (OlderMan67 @ 2.12.2014 - 15:44)

То какие-то СМС надо отправить, чтобы поддержать какой-то хор на конкурсе. Причем копии СМС предоставить ))

Почему какие-то СМС? Не какие-то. Кубанский хор принимал участие в так называемой "Битве хоров". Поступило требоване "накрутить" результаты, дабы Кубанский хор набрал рейтинг.
Навскидочку - https://www.youtube.com/playlist?list=PLGRz...5VJx3DN3xZRHy0c

Руководство поставило задачу: всем школам отправить по столько-то платных СМС и, мало того, предоставить скрин из личного кабинета мобильного оператора подтверждающий, что эти смс были отправлены. Народ стал упираться - не умеем, мол. ах, не умеете. Ради бога, кладите деньги на счет одного телефона, отправим, отчитаемся. Кто самый умный - грозили, скажем так, санкциями. Акция проводилась масштабно, по всем районам (информация от коллег).
Ну и кто в теме, вспомните "Цветик - семицветик", благотворительная акция, каждый год сдаем из своего кармана. Особо строптивым грозят санкциями, все молчат.
Ну а про добровольно-принудтельную подписку на местные перодические издания я вообще молчу. Квота дана, выполняйте. Нет - санкции
 
[^]
PolarisM
2.12.2014 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 16:04)
Цитата (sarcasmo @ 2.12.2014 - 15:58)
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 15:52)
Цитата (ment69 @ 2.12.2014 - 15:50)
мазафака А нахрена ты здесь написал? Давай скан квитка, убери оттуда личные данные и данные способные навести на маму. Можно организовать массовые запросы в министерство образования для организации проверки. Забомбят проверками.

Я живу отдельно. Отношения такие-только попрошу квиток, сразу будет паника. Про запугивание писал выше.

Отлично.
Тебе люди предлагают варианты попробовать решить проблему, помочь хотят - ты ничем подтвердить свои слова не можешь и НЕ ХОЧЕШЬ.
Муж бюджетник (врач) - ничего не урезали, никого не сокращают в его учреждении.

Дело не в з/п лично моей мамы. Основной вопрос-ее заставляют подписать платежки на зп в центральную бухгалтерию с одними окладами. Без надбавок. То есть всю ответственность за невыплату полной з/п возлагают на директоров.
Когда люди пойдут в суд-ответственная будет директор.
На полную з/п платежки заворачивают только с устными комментариями.
Есть еще вопросы???!

У меня тетя директор школы в Брянской области. Летом тоже говорила, что заставляют директоров выбивать от учителей добровольный отказ от надбавок. Бред в общем. Все писать естественно отказались, написали коллективную жалобу . До нового года вроде подвисло это дело. Надо будет позвонить, узнать, чем закончились бодания эти.
 
[^]
Fruti
2.12.2014 - 16:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 288
как вариант деньги ушли не на Крым и олимпиаду, а в карман отдельно взятого чиновника или даже 2-х
 
[^]
T80Ivan
2.12.2014 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 16:11)
Цитата (Andrews1977 @ 2.12.2014 - 16:04)
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 15:41)

дядя... эта... в макдаке двадцаточку платят. Может не ту профессию выбрал, коли у тебя такой оклад ?

Ну чо, пойдут все учителя в макдак. Кто будет детей учить?

Очевидно же : чиновники из мин.обра, считающие что они платят учителям - достаточно. Если "бегство" из профессии будет массовым - то тогда начнут чесаться.

И придут к гениальному выводу, что народу образование больше не нужно.
А для того, чтобы поставить галочку напротив фотографии Путина, достаточно и церковно-приходского образования.

А в школах пусть обучаются те, кто будет "служить стране и народу", ну то есть денежки пилить.
 
[^]
Сплюн
2.12.2014 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Цитата (Holydamnfuck @ 2.12.2014 - 14:39)
Цитата (Сплюн @ 2.12.2014 - 15:29)
Блять,ну как так??? Людей нагибают,а столько народу тупо бздят написать в прокуратуру??? blink.gif

Да не бздят,вон у нас в городе,уже сто раз писала,задерживали зарплаты на предприятии-и что?Да,дело в прокуратуре было,писали вместе и каждый в отдельности и толку?По местному тв в один прекрасный день передали,что со всеми расплатились,а на деле до сих пор долги висят.Где-то там.Ну и где правды-то искать,если кто-то кого-то купит.Хоть обпишись,а вывернут так как чиновникам удобно.Проходили уже и это.

писать надо всюду и всем,кому и куда только можно. Следственный комитет,ВВ напишите и хуеву тучу подписей соберите
 
[^]
FedorDK
2.12.2014 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 15:25)
Пысы2: если воровали на Олимпиаде и в Крыму, при чем тут учителя и врачи?

Пысы 3. Пруфа не будет. Мама-директор одной из школ Краснодара.

Т.е. теперь наш гендир может нам з.п. не платить, сказав что всё на Олимпиаду и Крым ушло?
Я бы наверное всё же не молчал. Вас же как баранов теперь стричь можно этими отмазками.
Если конечно вообще верить всему написанному.
 
[^]
GreenPeace7
2.12.2014 - 16:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 941
В России нельзя протестовать. Майдан это плохо. Сидите и молчите раз вас все устраивает. А Путин всех переиграл.
 
[^]
kotenot
2.12.2014 - 16:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 59
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 15:40)
Ребят... я вот немного в ахуе. либо оклад у учителей больше чем они любят жаловаться, либо ссыкунцы просто невообразимые - и правильно что их нагибают, либо это - вброс.

В одной школе - два-три десятка педагогов. Если нагнули, пусть, десяток школ - это две три сотни несколько разозленных людей... Вообще по закону Чарльза Семеновича Гауса, в этой выборке будет десяток человек, который будет бить во все барабаны. Актив, так сказать. . . И тут-же "пруфа не будет" ?
То есть из этого десятка никто не писал в: минобр, газеты, тв, прокуроским и лично Путину ??? Извините, но я седни - станиславский.
Если это касается директоров, то уж десяток директоров школ - с легкостью могут скинуть двух зарвавшихся горжеток. Потому что из десяти школ - найти детку выскопоставленного прокурора - это как пить дать велит...


Мой вердикт - вбросец.

Да, легко рассуждать на диване в Москве, кто кого нагибает...
 
[^]
Andrews1977
2.12.2014 - 16:18
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 15:56)
Мальчик. Я ситуацию с зарплатами врачей и учителей - не по наслышке знаю.
С врачами - все печально, да. А вот с учителями - это уже два года не так.
У меня есть друзья - подруги, берут по две три ставки, зарабатывают столько же сколько и я, только работают по три - четыре дня в неделю, там где мне надо пять - шесть, и отпуск два месяца + каникулы. На одну ставку - да прожить тяжело. Но одна ставка - это двадцать академических часов, или 15ть часов рабочих. А я на работе меньше 45ти в неделю - такого за всю жизнь не было. Так что почасовая оплата - на уровне приличной конторы у учителей сейчас.

Нихуя ты не в теме.
Ставка учителя 18 часов в неделю.
Да, на первый взгляд меньше 45. Но только на первый.
Ты не учитываешь, сколько времени учитель отдает школе кроме этих 18 часов. Подготовка к урокам на следующий день - еще столько же добавь, классное руководство - это пиздец просто, за сраную штуку в месяц такой головняк... Плюс огромное количество никому не нужных отчетов, на которые нужно дополнительное время.
Если учитель, что бы не нищенствовать вынужден вести 2-3 ставки - ни о каком качественном преподавании и речи нет. А мин образования увеличивает зарплату учителя для отчетности именно уменьшением количества учителей и увеличением учебной нагрузки.

ПС: жена учитель уже 10 лет, так что я ежедневно вижу, о чем пишу.
Ставка - 23 часа, зарплата 12-13 тыс, плюс льготы за газ-э/энергию 2-3 тыс.

ППС: в каникулы - учителя дома не сидят, это не отпуск.
 
[^]
DedOхyeLy4
2.12.2014 - 16:19
3
Статус: Offline


Лютый сыч

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 658
Цитата (Сплюн @ 2.12.2014 - 16:14)
писать надо всюду и всем,кому и куда только можно. Следственный комитет,ВВ напишите и хуеву тучу подписей соберите

Уже писал так-то один у нас. Слетел по-тихому с работы. Дабы остальным было неповадно варежку раскрывать на вышестоящих. Зато, говорят, родители на ура жалуются на учителей/воспитателей детских садов куда только можно, тогда да, там летят головы и люли раздаются, что и говорить.

Это сообщение отредактировал DedOхyeLy4 - 2.12.2014 - 16:21
 
[^]
мазафака
2.12.2014 - 16:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 2.12.2014 - 16:06)
Цитата (Strangerr @ 2.12.2014 - 16:02)
Цитата (T80Ivan @ 2.12.2014 - 15:46)
Цитата (actb @ 2.12.2014 - 15:31)
Бред. Во всем КК все молчат? Ни одного голоса возмущения? Как-то не верится.


До этой темы все где были? В каментах ниже есть подтверждения, но почему до этого молчали?

Кущевку помнишь? Пока семью с детьми прямо в доме не угандошили вся станица про банду молчала.

Так оно и потом все молчали. Не убей бандиты в Кущёвке кого не нужно из другой группы, всё и сейчас было бы "тихо-мирно". Ибо исправно отстёгивалось кому положено.

Или Вы думаете, что Ткачёв был не в курсе? lol.gif

Ну учитывая, что начальник УВД КК после Кущевки был снят и тут же назначен в ткачевский Крайинвестбанк топ менеджером по безопасности, то какие могут быть вопросы...

А Кучерук быстро стал депутатом ЗСК))
 
[^]
Andrews1977
2.12.2014 - 16:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (sarcasmo @ 2.12.2014 - 16:01)
согласна на все 100, только что обсуждали с коллегами - все, у кого дети школьники, подтверждают что зп у учителей приличные.

Супер аргумент, "дети-школьники". Только как из этого вытекает ваша осведомленность о зарплатах учителей, не понятно.
 
[^]
Fruti
2.12.2014 - 16:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 288
Цитата (GreenPeace7 @ 2.12.2014 - 19:16)
В России нельзя протестовать. Майдан это плохо. Сидите и молчите раз вас все устраивает. А Путин всех переиграл.

ну да майдан это плохо, украина показала на своем примере, протестовать тоже ни к чему не приведет, как и смена президента. Нужны конструктивные предложения для конкретных действий, а обычно их нету и что делать никто не знает кроме как орать "хотим жить хорошо" и это хорошо у каждого по разному выражается
 
[^]
sarcasmo
2.12.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 16:07)
Цитата (kingirbis @ 2.12.2014 - 16:05)
у нас не выполнен бюджет на триллионы рублей
а тут говорят денег нету?
пора гнать уродов нафиг
а без пруфа не ахти статья
как ранее тут  писали, всё равно есть актив
и он бы не дал замолчать такое

А если я и есть актив? Других нет пока

То есть "создать мнение" - это актив?
Дядя, вы чего-то путаете - актив это писать в инстанции, собирать подписи, приглашать журналистов...
Вы же именно создаете мнение, при этом ничем подтвердить информацию не хотите и никаких других действий не предпринимаете
 
[^]
ClimberSPb
2.12.2014 - 16:27
3
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
к сожалению, это не вброс.
но в топ не попадет, потому что это не правильные, не годные новости.
а пока до всех докатится, пройдет время, так что посмотрим, что весной будет.
прогнозирую некую ясность к апрелю
 
[^]
Alexanders
2.12.2014 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
ОООООО... Сегодня позвонил заказчик и попросил скидку 5% на заказ свыше 3000 евро. Похоже и у нас началось...

fear.gif

П.С. Администрация закройте тему накуй за разведения срача без пруфа, пожалуйста!
 
[^]
NotLocal
2.12.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
Цитата (мазафака @ 2.12.2014 - 15:25)
Приветствуем Золину и Наумову.

Ну первая то личность на Кубани известная. Правда не с лучшей стороны, далеко не с лучшей... Второю, к счастью, не знаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9417
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх