Рокировка нефтерубля, Козырь - джокер, а не туз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oliuhnitup
2.12.2014 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Pravdivii @ 2.12.2014 - 12:45)

Для констатации фактов, прошу Вас обратить внимание, нефть со 2 декабря пошла вверх.


На данный момент опять падает -0,93%.

Это сообщение отредактировал Oliuhnitup - 2.12.2014 - 13:21
 
[^]
Sidoroviht
2.12.2014 - 13:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 522
Цитата (Папандя @ 2.12.2014 - 15:54)
ребята, да всем нам допизды, сколько что стоит!!!
проживем полюбому!!! пусть нам будет херо
во!
пусть даже, как в 90-е!!
всеравно проживем!!!

базара нет, проживём, а кому и как потом предьявлять? кого за ноздрю подвешивать за "пусть нам будет херово!
пусть даже, как в 90-е!!"?
 
[^]
maslokrad
2.12.2014 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
п.с. а тем временем Евро продолжил рости резко вверх и с 63 поднялся до 65 и идет дальше по направлению вверх. на закрытие Южного Потока ему оказалось покуй.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 2.12.2014 - 13:22
 
[^]
Casanova007
2.12.2014 - 13:22
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Я с Германии, и у меня дома на газу только отопление и горячая вода, только при постройке дома я заранее сделал ещё и запасной вариант. То есть, могу в любой момент перейти на полностью электрическую систему. Электричество у нас намного дороже газа, но и на эту беду есть управа ( я по крайней мере, плачу за дом 140 кв.н не больше чем семья из 2-х человек в двушке smile.gif )

Так вот, жду с нетерпением когда уже хохлы начнут у ЕС газ пиздить, или-же Россия сократит поставки в Германию. Хочется очень что-бы эти суки брюссельские и наша Меркель, наконец-то получат от своих-же граждан пиздюлей, и перестанут слушаться Пендосов, а начнут сотрудничать с Россией
 
[^]
ВладыкаСитх
2.12.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Pravdivii @ 2.12.2014 - 12:45)
Да да да... нет политоте на ЯПе...

Однако не могу не поделиться очевидным фактом, который замаскирован в заявлении о закрытии проекта "Южный поток".

Для констатации фактов, прошу Вас обратить внимание, нефть со 2 декабря пошла вверх.

Опасно низкая цена на нефть - есть так называемый рычаг давления на Кремль.

ОПЕК после заседания не стал снижать добычу нефти... и казалось бы... России капут.

Однако козырь есть.
И опасен он множеством побочных действий для запада.

Закрытие южного потока - лишение дешевого энергоресурса западу. Одна аорта проложена через враждебную Украину. Ее и так хватало. Южный поток лишь снижал риски транзита. Но при его отсутствии вся ответственность за энергообеспечение запада перекладывается на плечи хунты и самой Европы, столь озабоченной ее демократичностью.

Неизбежный отбор голубого топлива на территории Украины - это факт. И очевидность этого факта неотвратима для запада. Как восполнить пробелы в нехватке энергоресурсов?

нефть!

Россия полна нефти, она рядом, и поставлять ее можно в обход Украины!
Именно этот эффект восполнения спроса на Российскую нефть дает козырь во многих направлениях развития и поддержания нашей экономики за счет Европейских потребителей.

Козырь, ответные санкции? А может быть это всего лишь философия дзюдо???
Применяй силу противника против него же...

PS. Теория и догадки... Всего не узнать.

Применяй силу противника против него же... Это айкидо.
 
[^]
Pravdivii
2.12.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 101
Цитата (Imbaa @ 2.12.2014 - 13:21)
Цитата (Matochnjuk @ 2.12.2014 - 13:19)
уже говорил, повторюсь у нас санкции на поставку оборудования для газо нефтепереработки , надо на северном потоке газоперекачивующую станцию остановить и сказать насос сломался из-за санкций запчасти купить не можем.

Тогда его педик Олланд лично на Мистрале привезет следующим утром. gigi.gif rulez.gif

bravo.gif bravo.gif bravo.gif красиво и оптимистично!!! А еще веслами будет грести тощий негр Обама. Топлива то нет... заправлять нечем
 
[^]
Yodli
2.12.2014 - 13:25
7
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Кто нибудь, немедленно заберите у Вовочки шахматы!
 
[^]
PapaZepp
2.12.2014 - 13:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
"Особенно мне понравилос как ты парировал его нрямой правый своим левым глазом!"©
 
[^]
fmaster16
2.12.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Думаю что в новом году нас ждёт очень много интересного . И будет как в пословице .Хорошо смеётся тот кто смеётся последний . Мы ( россия ) посмеёмся над всеми smile.gif

Гейропейцы минусят shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал fmaster16 - 2.12.2014 - 13:39
 
[^]
uzhu
2.12.2014 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Pravdivii @ 2.12.2014 - 12:45)
Козырь, ответные санкции? А может быть это всего лишь философия дзюдо???
Применяй силу противника против него же...

Больше похоже на пьяную уличную драку "Ебну куда попало и будь что будет."

Силу против него самого это когда перестанут хуем махать перед Европой, а начнут стравливать с пендостаном. Это когда америкосов выгонят из НАТО. Это когда санкции будут применены против США.
 
[^]
alpato
2.12.2014 - 13:29
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Гроссмейстер со стальными яйцами ищет, куда бы приткнуть трубу.

Это сообщение отредактировал alpato - 2.12.2014 - 13:35

Рокировка нефтерубля
 
[^]
Imbaa
2.12.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (Casanova007 @ 2.12.2014 - 13:22)
Я с Германии, и у меня дома на газу только отопление и горячая вода, только при постройке дома я заранее сделал ещё и запасной вариант. То есть, могу в любой момент перейти на полностью электрическую систему. Электричество у нас намного дороже газа, но и на эту беду есть управа ( я по крайней мере, плачу за дом 140 кв.н не больше чем семья из 2-х человек в двушке smile.gif )

Так вот, жду с нетерпением когда уже хохлы начнут у ЕС газ пиздить, или-же Россия сократит поставки в Германию. Хочется очень что-бы эти суки брюссельские и наша Меркель, наконец-то получат от своих-же граждан пиздюлей, и перестанут слушаться Пендосов, а начнут сотрудничать с Россией

Тссссссс, тише, тут сидят свидомые с рвущимися пуканами, которые до сих пор верят, что им газ должны поставлять бесплатно, что страна 404 что-то решает, и что вот уже завтра они все будут в ЕС. gigi.gif
 
[^]
lexik462
2.12.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1447
Ну и збс, теперь европейцы лишились рычага давления на нас, окончательно попали в зависимость от своих какляцких партнеров (те за покупку газа хоть что нибудь заплатили? кроме погашения части долга европейскими деньгами?) А как запели после заявления об отмене строительства - *мы были не против* gigi.gif gigi.gif
 
[^]
SHADOWSTALKER
2.12.2014 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Может быть уже пора слезать с нефте-газовой иглы?
 
[^]
superradg
2.12.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (Дядфедор @ 2.12.2014 - 13:08)
Цитата (greyserge @ 2.12.2014 - 12:50)
85 рублевый кремлебот пытается нассать в глаза что в России все заебись и на хую мы вертели омеригу... ога... верим.

вас развелось как говна..три месяца назад орали Крым наш! теперь у вас все хуево... когда вы нахер передохнете... говно с отсутствующими жизненными позициями...

А хер вам, не передохнем, еще и детей вырастим и видали всех далеко!

И вообще как я вижу это просто низменная зависть. Что мы хоть что-то можем и делаем. И Зависть эта будет вас изнутри съедать.

Это сообщение отредактировал superradg - 2.12.2014 - 13:48
 
[^]
Casanova007
2.12.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (Imbaa @ 2.12.2014 - 11:30)
Цитата (Casanova007 @ 2.12.2014 - 13:22)
Я с Германии, и у меня дома на газу только отопление и горячая вода, только при постройке дома я заранее сделал ещё и запасной вариант. То есть, могу в любой момент перейти на полностью электрическую систему. Электричество у нас намного дороже газа, но и на эту беду есть управа ( я по крайней мере, плачу за дом 140 кв.н не больше чем семья из 2-х человек в двушке smile.gif )

Так вот, жду с нетерпением когда уже хохлы начнут у ЕС газ пиздить, или-же Россия сократит поставки в Германию. Хочется очень что-бы эти суки брюссельские и наша Меркель, наконец-то получат от своих-же граждан пиздюлей, и перестанут слушаться Пендосов, а начнут сотрудничать с Россией

Тссссссс, тише, тут сидят свидомые с рвущимися пуканами, которые до сих пор верят, что им газ должны поставлять бесплатно, что страна 404 что-то решает, и что вот уже завтра они все будут в ЕС. gigi.gif

да я уже это по минусам понял smile.gif переживём, прорвёмся beer.gif
 
[^]
Папандя
2.12.2014 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (Vashe @ 2.12.2014 - 13:02)
Цитата (Папандя @ 2.12.2014 - 12:54)
ребята, да всем нам допизды, сколько что стоит!!!
проживем полюбому!!!
пусть нам будет херово!
пусть даже, как в 90-е!!
всеравно проживем!!!

А ради чего ты все это готов терпеть?

ради чего терпеть???
а ради чего нервы тратить???
жить хочу и работать!
опять же, когда наступает пиздец, начинаешь ценить не только материальные ценности!
 
[^]
Папандя
2.12.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (maslokrad @ 2.12.2014 - 13:08)
Цитата (Папандя @ 2.12.2014 - 12:54)
ребята, да всем нам допизды, сколько что стоит!!!
проживем полюбому!!!
пусть нам будет херово!
пусть даже, как в 90-е!!
всеравно проживем!!!

проживем, никто не спорит, но почему население страны должно постоянно жить в 90-тых?
Моё детство проходило в тяжелые 90, Детство родителей проходило в тяжелые 50-тые, тут выходит картина что детство моих детей будет опять же в тяжелые годы. и главное никто за эти тяжелые десятилетия особенно не делает для простого народа.
вот взять к примеру сейчас, пенсионные накопления замораживаются, зарплаты бюджетникам уже сказали что замораживаются, цену на бензин уже сказал ичто повысят за счет дополнительных налогов с 2015 года. цены продуктов выросли за счет "ответных наших санкций" и роста курса валюты. и вот не одного действия для "облегчения" ситуации для простого народа.
а с другой стороны мы видим поддержку Сечина,Ротенберга поддержку крупного бизнеса, но при этом давят мелкий бизнес обычного народа новыми налогами, вот я не поверю что хоть один чиновник будет затягивать пояса, и не сможет прокормить детей своих которые учатся за рубежем и они на фоне кризиса все массово поеду домой. за то каждый раз мы обычные простые люди затягиваем пояса, и слушаем как мы круто всех переиграли.

Мы строим Сколково, мы строим ненужные стадионы для Олимпиады (которые нынче абсолютно не задействованы и пустуют) мы теперь в тяжелые года начинаем строить стадионы для ЧМ по футболу, которые нахрен не сдались после его окончание (к примеру в Калининграде) хотя на эти деньги могли строить ЗАВОДЫ, делать рабочие места, и развивать свою промышленность и станкостроение.

все оно так!
но не от нас зависит путь развития страны нашей....
а я, припоминая 90-е годы, присматриваю себе домик в деревне, км так в 50-ти от города... хоть и живу в своем доме. но мне земли надо побольше!!! так, на всякий случай...
 
[^]
Gorac
2.12.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
что опять всех переиграли?

Добавлено в 13:43
Цитата
все оно так!
но не от нас зависит путь развития страны нашей....
а я, припоминая 90-е годы, присматриваю себе домик в деревне, км так в 50-ти от города... хоть и живу в своем доме. но мне земли надо побольше!!! так, на всякий случай...

а кто его ещё с 90 имеет и даже детям передаёт, с напутствием на случай тяжёлых времён)
 
[^]
Папандя
2.12.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
считаю, что деньги нужно вкладывать в САЛО!!!!
 
[^]
donchiko76
2.12.2014 - 13:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 367
Аж до смешного!)) Люди! Давайте уже реально смотреть на вещи, в России было не ах, а становится ещё хуже! Если кто то хочет завязывать пояса и жрать песок, пожалуйста, я не против, только вот не нужно эту идеологию навязывать остальным! Я не хочу себя в чем то ущемлять, почему я должен, а главное для кого и ради каких целей? Пацреоты, идите уже на хер, сосите хрен вашего царя и жрите его говно, только не нужно вот этих высоких высказываний, что блядь всё у нас заебись, всё переживем, путин царь!) Вообще я склоняюсь к тому, что вот вам пацреотам почему на всё на срать, да потому что у вас нет нихуя и терять вам нечего, да и вообще вы скудны на ум! Повышение цен абсолютно на всё, вы замечать не хотите, падение рубля, это же заебись для вас, ведь так сказал ваш царь и ёбарь! По скорее бы уже рубль упал до 100-150 рублей за доллар, уж очень хочется посмотреть, что вы будете тогда говорить!))
 
[^]
Папандя
2.12.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Стерлигов, подлец, лет еще 10 назад говорил, что надо не в банках деньги хранить, а мёд покупать!!! он и хранится долго, и в цене не падает!!)
 
[^]
kuzvv
2.12.2014 - 13:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Vashe @ 2.12.2014 - 13:02)
Цитата (Папандя @ 2.12.2014 - 12:54)
ребята, да всем нам допизды, сколько что стоит!!!
проживем полюбому!!!
пусть нам будет херово!
пусть даже, как в 90-е!!
всеравно проживем!!!

А ради чего ты все это готов терпеть?

Я готов все это терпеть ради того что бы не жить как индейцы в резервациях.
 
[^]
Prospero13
2.12.2014 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (fmaster16 @ 2.12.2014 - 13:27)
Думаю что в новом году нас ждёт очень много интересного . И будет как в пословице .Хорошо смеётся тот кто смеётся последний . Мы ( россия ) посмеёмся над всеми smile.gif

Гейропейцы минусят shum_lol.gif

Судя по всему, поплачем. А посмеются над нами. История знала мастеров интриг, путин не из них. А шансы были, да и есть, но никто ими не воспользуется, а зачем, свои миллиарды под удар подставлять ради России, Вы бы рискнули, отказались-бы от кормушки и состояния, ради победы рубля над долларом?
 
[^]
Папандя
2.12.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (donchiko76 @ 2.12.2014 - 13:44)
Аж до смешного!)) Люди! Давайте уже реально смотреть на вещи, в России было не ах, а становится ещё хуже! Если кто то хочет завязывать пояса и жрать песок, пожалуйста, я не против, только вот не нужно эту идеологию навязывать остальным! Я не хочу себя в чем то ущемлять, почему я должен, а главное для кого и ради каких целей? Пацреоты, идите уже на хер, сосите хрен вашего царя и жрите его говно, только не нужно вот этих высоких высказываний, что блядь всё у нас заебись, всё переживем, путин царь!) Вообще я склоняюсь к тому, что вот вам пацреотам почему на всё на срать, да потому что у вас нет нихуя и терять вам нечего, да и вообще вы скудны на ум! Повышение цен абсолютно на всё, вы замечать не хотите, падение рубля, это же заебись для вас, ведь так сказал ваш царь и ёбарь! По скорее бы уже рубль упал до 100-150 рублей за доллар, уж очень хочется посмотреть, что вы будете тогда говорить!))

Так предложи варианты выхода из сложившейся ситуации!!!!
а попиздеть и нерв подогреть... это я к жене обращусь!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8761
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх