О задачах мужчины, Нефть, доллар, москвосрач

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vashachapa
2.12.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 441
Ну, про Арабский вариант "распила" нефтеденег и социальной поддержки своего населения властями здесь уже написали... Причём - не монополий с чиновниками, а именно населения...
А я вот, что заметил... Вот уже больше сотни лет (со времён Наполеона-я серьёзно, ей и правда много лет), ни один монгол в покусительстве на мою дачу замечен не был. А вот каждый Божий год приходится "защищать" свои дачу, гараж, квартиру от покусительства всяких местных чиновников(что и есть - власть), которым очень хочется это взять и перепродать застройщикам. Гараж уже не отстоял((. И ладно бы - выкупить и перепродать... Нет, что касается Москвы и гаражей - просто нагнать гастеров на тракторах и ЧОП им в охрану и порезать и растащить всё к чертовой матери.
Так что, падение курса - конечно из-за санкций, а не "налогового маневра"; а Собянин - вообще молодец - действует грамотно, законно, на пользу простым горожанам...
 
[^]
all2799
2.12.2014 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Уже не платят,был в этом году,точно знаю

каждый встречный тебе об этом плакался, ага? Шел на встречу и говорил: вот тебе везет, у тебя Путин, а у нас пособия отменили...
Бля, какие же вы...

Цитата
А вот каждый Божий год приходится "защищать" свои дачу, гараж, квартиру от покусительства всяких местных чиновников(что и есть - власть), которым очень хочется это взять и перепродать застройщикам.

ты гонишь, это Обама и Меркель на твою собственность рот раззевают, а наши чиновники тебе только защищают, посмотри, они же ночей не спят - о тебе заботятся... о стране... А ты, неблагодарный, только о себе и думаешь.
Нет, что-бы взять и отдать все в пользу Сечина с Миллером...


Это сообщение отредактировал all2799 - 2.12.2014 - 12:42
 
[^]
kasjavka
2.12.2014 - 12:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (zoleg @ 2.12.2014 - 12:26)
Цитата (kasjavka @ 2.12.2014 - 12:15)
Позвольте не согласиться... Я бы не утверждал что жизнь устойчиво улучшается... Ежели на Ваши выдержки из "новейшей истории" наложить график изменения цен на нефть, то получится внятное объяснение "кризисам капитализма"...
Я, к примеру, могу вменить в вину власти, то, что за годы относительно благоприятной мировой конъюнктуры, высоких цен на нефть и газ, не были созданы сколь значимые отрасли не сырьевой экономики, новые технологичные производства... Кроме нефти и вооружения - государство ничего не экспортирует, а это говорит о многом... Наши правители довольствуются таким положением дел, ибо вкладывать украденные из земли деньги в развитие экономики своей страны - жалко, лучше в загнивающую гейропу, там надёжней... 
Да и обучая своих детей за границей, наши правители не видят будущего в своей стране...
как то так...

Цитата

Кроме нефти и вооружения - государство ничего не экспортирует, а это говорит о многом...

вы считаете что современные вооружения - это типа нефти и газа.
Типа экспортируем болванки - и это оружие которое просто так на раз два делается, так что-ли?
ВПК - это огромный комплекс начиная от металлургии заканчивая электроникой.
Миллион смежников и все работают.
И все это делается у нас, ну это так к прмеру.
Построить заводы за 14 лет по всем отраслям, дык они строятся и есть по всем отраслям, что купили, что заново построили. Или вы думаете что завод построить, херак за месяц и готово, потом продукция - херак и она уже конкурентноспособна. Странные у вас суждения.

Ну вот не хочу я срача, но силой "возрождённые" ради вставаниясколен военные заводы работают, но, есть такой показатель, характеризующий экономику и уровень развития общества, как % занятых в сфере ВПК... Не хочу Вас удивить, но в сегодняшнее время он около 56%, примерно столько же было при горбачёве, когда лопнул совок....
Тогда у меня вопрос: Конечно нужно занять население, дабы оно было трудоустроено, но почему это население работает либо на "дядей" продающих нефть, либо на военную экономику? Больше страна ни в чём не нуждается? Всё хорошо как с сельским хозяйством так и с медициной, нанотехнологии давно пришли в каждый дом, мы победили всю планету в строительстве, машиностроении...
По ВПК, кста, то ж вопросов меньше, не всё там хорошо, просто везде ЕЩЁ ХУЖЕ...
 
[^]
BaMnupeHb1W
2.12.2014 - 12:40
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
Цитата (all2799 @ 2.12.2014 - 12:34)
BaMnupeHb1W
четко отработал, по методичке, молодчина. Но устарело это, этот аргумент был актуален при терках про санкции, сейчас -увы и ах.
Цитата
ВОТ это страшно когда ты держишь полуживого ребенка на руках и от бессилия что ты не в силах ничего поделать наверное хочется орать во всю глотку да только никто не , услышит ..

Ты держал? Или это так, для красного словца?
Так вот, умник, пройдись по центрам где детям СМСками на лечение собирают и посмотри, расскажи им и матерям как Путин и его шарага о них заботится...
А вот спорим ты там хуй появишься?

высказался ? полегчало ? жить тебе стало сытнее и веселее от этого надеюсь ? ну и ладненько
 
[^]
zyxel1011
2.12.2014 - 12:40
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
конечно, конечно, не раскачивайте лодку... Повлиять на кризисы мы не можем, а значит, что? Надо больше работать! Не хватает денег-иди на вторую работу, а там и на третью на полставки. А там и инфаркт и твои проблемы решены. Откладывать на будущее? С чего,если заработка не хватает? Уехать на заработки? Деньги где взять на поездку, семью на что оставить? Но такие же вопросы мы не задаем, надо же начинать с себя, больше работать! Ах, да, можно пойти учиться... ага, в 40 лет, и параллельно работать, на двух работах. Обсуждение проблем, попытка обдумать ситуацию-это нытье, не надо ныть, не раскачивайте лодку. Надо больше работать и желательно не думать. А государство в это время будет тебя стричь. Государство нужно чтобы защищать от внешних врагов? Каких, бл..дь? Монголо-татар? Шибанулся, что ли. С хера ли тогда при вторжениях в русской истории все время шла мобилизация гражданских, партизанские движения и всякие ополчения? Это же государство нас защищает? От монголо-татар, ага... Госаппарат нужен чтобы упорядочивать процессы в обществе, но когда порядка нет, то оплачивать его услуги за что? И это не нытье, это мысли, неудобные вопросы, но главное не думать, главное работать побольше, а зарабатывать, сколько останется...
 
[^]
TokosoTomimo
2.12.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 33
Цитата (AlKoyot @ 2.12.2014 - 12:01)
И телки у них охуевшие.


не знаю, не знаю, все охуевшие телки обычно откуда то приехали и хотят всего и сразу. Можете исследование провести. Видите телку как вам кажется охреневшую, подходите и спрашиваете: - Любезная, а позвольте узнать откуда вы родом? Москвичек будет дай бог процентов 20.
 
[^]
NS71
2.12.2014 - 12:43
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
А вы заметили, кто больше всех орет Начни с себя, иди работай, целыми днями сидят на ЯПе пишут тысячи коментов и нихера не делают в реальной жизни?
 
[^]
all2799
2.12.2014 - 12:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
А вы заметили, кто больше всех орет Начни с себя, иди работай, целыми днями сидят на ЯПе пишут тысячи коментов и нихера не делают в реальной жизни?

работа у них такая. сидеть, писать, орать...

Это сообщение отредактировал all2799 - 2.12.2014 - 12:47

О задачах мужчины
 
[^]
Retun
2.12.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата
Получаешь мало - выучись, перейди на другую работу, езжай на заработки, но только не ной. Это унизительно. "Я бы стал ого-го, но разве в этой стране можно чего достичь?" Да, можно. И люди как-то достигают.


Вот на все 100% поддерживаю!
Кто с мозгами,руками откуда надо,и есть желание работать-тот зарабатывает хорошо!А у кого мозгов нет,руки кривые,или просто ленивое говно-вы на себя пеняйте и на матушку природу
 
[^]
kasjavka
2.12.2014 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (all2799 @ 2.12.2014 - 12:46)
Цитата
А вы заметили, кто больше всех орет Начни с себя, иди работай, целыми днями сидят на ЯПе пишут тысячи коментов и нихера не делают в реальной жизни?

работа у них такая. сидеть, писать, орать...

раньше в Ольгино сидели... ща переехали.... lol.gif
 
[^]
all2799
2.12.2014 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Retun
всем в Москву? ну или на крайняк в областные центры? ты реально полагаешь, что человек может так вот взять, подняться и уехать на заработки? Все бросить и уехать туда - где возможно платят?

Это сообщение отредактировал all2799 - 2.12.2014 - 12:51
 
[^]
SHADOWSTALKER
2.12.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Хитрожов @ 2.12.2014 - 12:06)
Цитата (AlKoyot @ 2.12.2014 - 16:01)
Что касательно плохого правительства, то оно всегда во все времена и во всех странах плохое. От Гватемалы до Британии граждане недовольны своим правительством, налогами, полицией и прочими проявлениями карательного аппарата. Это тоже закон жизни.

Фуфуфу ТС. В Арабских Эмиратах правители шейхи платят своим гражданам нехилый паёк-довесок. Для чего спрашивается? Нет бы самим тратить, на всяких блядей, так нет же, платят народу

В Арабский странах если король не платит своим подданным, то он очень быстро перестанет быть королем. Желающих занять место монарха много.
В обмен на это король может делать с подданными все, что захочет. И подданные это принимают как данность, потому что король вправе что-то дать и что-то забрать.
И у арабов много недовольных властью. И стоит только королю дать слабину, как они сразу же проявят свое недовольство.

Так что все недовольны властью. Вопрос в том, как это выражается.
 
[^]
nt60
2.12.2014 - 12:56
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (sokk @ 2.12.2014 - 12:21)
у меня друг 5 лет назад открыл типографию. Сначала было тяжело, но он хуярил как проклятый. Женился, ребенок маленький, ипотека. Склад расширил в разы, набрал людей, нового оборудования. Это было в начале 2013 г. Вчера разговаривал с ним, он просто в ахуе. Продажи встали колом, обороты упали втрое, кредиты за сырье и оборудование в евро.
Вот как ему "пойти переучиться и не ныть" ??? Как стремиться к лучшему, когда все что ты создавал, работая по 15 часов в сутки без регулярных выходных и праздников рушится к хуям по независящим от тебя причинам???

У тебя друг 5 лет назад из космоса прилетел? Он не знал какие сюрпризы у нас в стране возможны от власти? 33 крайних года на печи сидел, как персонаж былинный, и не видел что за окном творилось? Думаю, ответы будут "нет". Значит, открывая типографию, он все возможные риски взял на себя. И ныть ему теперь не по-пацански выходит. dont.gif
 
[^]
Bydloman
2.12.2014 - 13:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Цитата (BaMnupeHb1W @ 2.12.2014 - 12:29)
я в таких случаях говорю примерно следующее : в бразилии люди пашут могут целый день ходить в поисках работы или работать цельный день чтобы заработать свой семье на ужин сегодня и завтра на завтрак , чтобы были силы снова целый день работать или искать работу .. да да , вот такой гигантский разрыв там между богатыми и бедными , в африке дети и взрослые умирабт от голода , болезней которые человечество победило уже давно , ВОТ это страшно когда ты держишь полуживого ребенка на руках и от бессилия что ты не в силах ничего поделать наверное хочется орать во всю глотку да только никто не , услышит .. вот это действительно страшная безысходность
а у нас беда в том что на курорты нынче не сгонять так как доллар скаканул , или фуагры не поесть и на айфон теперь копить придется ... смешно же ей богу , а все от того что это сопли потреблятелей , они привыкли только потреблять и теперь им потреблять просто сложнее , от того и ноют , и то что мы сейчас переживаем (переживем в будущем) может хоть немного вправит мозги им

Как же вы мне блядь нравитесь. Значит, с ОАЭ не надо сравнивать, у них население меньше, страна меньше, климат пиздаче. А какого йуха вы тогда Россию сравниваете с какой-то, блядь, Бразилией? В которой кроме обезьян и футболистов больше нет нихуя. Вы, бля, еще с ебаной Эфиопией сравните. Дети у них в африке умирают. Хули мне ваша черножопая Африка, они до сих пор с банановых пальм не слезли. Или все уже забыли недавний пост о том, что сделали с ЮАР черные? И как нормальная капстрана превратилась в хуй пойми что, когда неграм права дали?

Нахуя мне сравнивать со всяким говном мою страну? Сравнивайте с Канадой, СШП, Китаем, Норвегией, наконец. Страна, обладающая колоссальными ресурсами, тупо проедает их, попутно позволяя всяким пидорасам наживаться. У Канадцев плохие дороги? Нет? А климат, блядь, тот же что у нас. В Китае бедно живут крестьяне? Да, но у них уровень жизни за последние лет 20 вырос, а у наших крестьян упал. У них идет переселение жителей из деревни в города, а у нас из деревни на деревенские же погосты. Посмотрите статистику, как выросли средние доходы китайцев за последние 20 лет, они уже давно не готовы работать за миску с рисом или 1$ в день. Сейчас выгоднее даже производить в других странах Юго-Восточной Азии, ибо дешевле рабсила обходится.

Безысходность у них там в Африке. Да там автомат Калашникова уже лет 30 - самый надежный работодатель, хули мне эта Африка. А про курорты заикнитесь где-нибудь в глубинке. Умные все, блядь, стали. Сидит, жопу в офисе греет и всех учит. Ну и куда же рабочему податься с единственного завода в городе? Или ему в Нерезиновск перебираться? Так нерезиновая настолько не растянется, чтоб все 140млн в неё перебрались. Тут и так чуркам да азиатам места не хватает. И вот сидит этот работяга, смотрит на свою зарплату и охуевает: зп - 10тыс, квартира- 5тыс, у жены зарплата 6-8тыс. И ему надо на остаток в 11-13тыс прокормить семью и одеть. А тут еще и продукты подорожали чуть не в 2 раза. Ну уж на 30% как минимум все подскочило, сам в магазины захожу и охуеваю. И что ему делать? Директору заебись, он получает 500тыс, манагеры - замы дира от 20-300тыс. Им похуй, они выживут. А ему что делать? И подработку не найти, её нет в этом городишке, да и попробуй после смены еще куда податься, не в офисе сидеть.

Я сам в офисе сижу. Но я родом из такого вот городка, как люди живут знаю прекрасно, там блядь многие цены дороже чем в Москве, особенно коммуналка охуевшая, а денег заработать негде просто. И, кстати, я сам таким рабочим был несколько лет, после 2-х смен подряд за проходную выходишь, аж шатает (в 20-то лет, а в 40 вообще упадешь прямо за воротами). Но я получал 5000, а родители на другом заводе 3000. И я получал вовремя, а там с задержкой в полгода. Устроился работать человек, а первую зарплату он только через 4 месяца увидит. А как он жить все это время будет - никого не ебет. Это кстати уже 2000 год был, если что, ни разу не начало 90-х. На мой завод чтоб попасть, люди в отделе кадров взятки давали. Вот это ебаный пиздец! Такого я ни до, ни после не видел и не слышал. Я на него попал только потому, что грузчиком хуярил в магазине, в который нач.цеха одного заходил часто и видел как я в одно ебало машины с продуктами в холодильник перекидывал. (За 50 руб. в неделю. При стоимости пачки "Пегаса" в 4р. "Бычок" с продуктами 2 раза в неделю приезжал. Потому что у родителей на сигареты стрелять в 20 лет невесело ни разу, а другой работы найти не мог. ) Потому и взял к себе. А так, если специальности редкой нет, то и на завод хуй устроишься. Только при мне эти заводы еще работали. На нашем даже оборудование меняли на новое. А сейчас им обоим пиздец пришел. И если наш городок рядом с Москвой, полгорода в ней и трудится, то что делать тем, у кого Москва далеко?

З.Ы. Сижу и реально колотит, блеать. Родители купили домик в поселке на исторической родине отца (на Кубани). В поселке должен был появиться газ еще лет 10-20 назад. Не появился. Под Олимпиаду зашевелились. Выяснилось, что по документам газ в поселке есть, да вот в реале нет нихуя. Зато "Газпрём" национальное достояние. И честно говоря, мне глубоко похуй, кто спиздил деньги на строительство отводного газопровода к поселку, "Газпрёмовцы" или чинуши с местной администрации, важен сам факт. Деньги спиздили. Всё стабильно в стране.

А самое херовое, что ничего не поменяется. Убери коррупцию и страна заживет так, что амеры и немцы с французами у наших границ будут на коленях стоять, сжимая в потных ручонках прошения о предоставлении убежища и гражданства. Но кто же будет бороться с системой, когда люди, стоящие у руля есть части этой самой системы. И не надо сказок про злых бояр и доброго царя. Да, Крым вернули, гуд. Да, амеров нахуй послали, гуд. Да, вроде бы идет перевооружение, гуд. Но, если вы думаете, что защищают вас, вы сильно ошибаетесь. Нет, это система защищает себя. От них. И от вас тоже. Ибо сложно понять, кого больше боится страна, в которой численность армии меньше численности МВД. Ну и Володя, похоже решил остаться в истории собирателем земель. Да еще провести Олимпиаду и чемпионат по футболу. Лучше бы он решил остаться в истории человеком. победившим в России коррупцию. Я бы первый тогда предложил ему памятник поставить. При жизни. К сожалению. у него другой путь. "Если коррупцию нельзя победить. её надо возглавить."


Это сообщение отредактировал Bydloman - 2.12.2014 - 13:32
 
[^]
apprico
2.12.2014 - 13:18
4
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (nt60 @ 2.12.2014 - 12:56)
Значит, открывая типографию, он все возможные риски взял на себя. И ныть ему теперь не по-пацански выходит.  dont.gif

Простите мой французский, а какие риски берет на себя топ-менеджер гос. корпорации с окладом миллион в день, включая выходные и праздники ? ? ?

Вопрос архи актуальный, учитывая, что когда риски наступают, то он почему то не из своего кармана их оплачивает, а из федеральных бюджетных фондов...

Это сообщение отредактировал apprico - 2.12.2014 - 13:20
 
[^]
zoleg
2.12.2014 - 13:18
-2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (kasjavka @ 2.12.2014 - 12:39)
Цитата (zoleg @ 2.12.2014 - 12:26)
Цитата (kasjavka @ 2.12.2014 - 12:15)
Позвольте не согласиться... Я бы не утверждал что жизнь устойчиво улучшается... Ежели на Ваши выдержки из "новейшей истории" наложить график изменения цен на нефть, то получится внятное объяснение "кризисам капитализма"...
Я, к примеру, могу вменить в вину власти, то, что за годы относительно благоприятной мировой конъюнктуры, высоких цен на нефть и газ, не были созданы сколь значимые отрасли не сырьевой экономики, новые технологичные производства... Кроме нефти и вооружения - государство ничего не экспортирует, а это говорит о многом... Наши правители довольствуются таким положением дел, ибо вкладывать украденные из земли деньги в развитие экономики своей страны - жалко, лучше в загнивающую гейропу, там надёжней... 
Да и обучая своих детей за границей, наши правители не видят будущего в своей стране...
как то так...

Цитата

Кроме нефти и вооружения - государство ничего не экспортирует, а это говорит о многом...

вы считаете что современные вооружения - это типа нефти и газа.
Типа экспортируем болванки - и это оружие которое просто так на раз два делается, так что-ли?
ВПК - это огромный комплекс начиная от металлургии заканчивая электроникой.
Миллион смежников и все работают.
И все это делается у нас, ну это так к прмеру.
Построить заводы за 14 лет по всем отраслям, дык они строятся и есть по всем отраслям, что купили, что заново построили. Или вы думаете что завод построить, херак за месяц и готово, потом продукция - херак и она уже конкурентноспособна. Странные у вас суждения.

Ну вот не хочу я срача, но силой "возрождённые" ради вставаниясколен военные заводы работают, но, есть такой показатель, характеризующий экономику и уровень развития общества, как % занятых в сфере ВПК... Не хочу Вас удивить, но в сегодняшнее время он около 56%, примерно столько же было при горбачёве, когда лопнул совок....
Тогда у меня вопрос: Конечно нужно занять население, дабы оно было трудоустроено, но почему это население работает либо на "дядей" продающих нефть, либо на военную экономику? Больше страна ни в чём не нуждается? Всё хорошо как с сельским хозяйством так и с медициной, нанотехнологии давно пришли в каждый дом, мы победили всю планету в строительстве, машиностроении...
По ВПК, кста, то ж вопросов меньше, не всё там хорошо, просто везде ЕЩЁ ХУЖЕ...

56% занято в ВПК
откуда такая цифра?

Цитата

есть такой показатель, характеризующий экономику и уровень развития общества, как % занятых в сфере ВПК...

милитаризация экономики наблюдается во всех развитых странах и это факт.
и процент занятых в ВПК не уменьшается у всех, наоборот увеличивется, косвенно завязаны практически все отрасли экономики. так что не нужно про то что у нас много военных заводов.
По поводу СХ, вы судите по товарам которые выставлятюся в супермаркетах? Если хочешь иди покупай на рынке, там все фермерское.
И еще, если выйти за МКАД так там доля местных товаров примерно 80% от общей массы.
так что все настроения направленные на то что мы все умрем - это просто хуйня, да нам не будет лучше чем год назад, будет хуже, но ничего запредельно плохого не предвидится.

Это сообщение отредактировал zoleg - 2.12.2014 - 13:18
 
[^]
zoleg
2.12.2014 - 13:21
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 13:18)
Цитата (nt60 @ 2.12.2014 - 12:56)
Значит, открывая типографию, он все возможные риски взял на себя. И ныть ему теперь не по-пацански выходит.  dont.gif

Простите мой французский, а какие риски берет на себя топ-менеджер гос. корпорации с окладом миллион в день, включая выходные и праздники ? ? ?

извините что вмешался про типографии.
у меня клиент был и есть - издатель. так вот пиздец в этом деле начался уже давно, когда в ход пошли электронные книги. А сейчас и тем более, объемы производства в десятки раз меньше чем пять лет назад.
 
[^]
rundommemory
2.12.2014 - 13:23
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
Вот что ты им ответишь про настоящее время?

То, что в Африке еще хуже. Что еще могут ответить такие ура-патриоты. У них все пучком только за счет того, что кому-то где-то хуже. Рабский менталитет. нормальный человек ровняется на авторитетов и более успешных людей, а раб радуется, что есть люди, которым еще хуже.

Это сообщение отредактировал rundommemory - 2.12.2014 - 13:37
 
[^]
apprico
2.12.2014 - 13:26
5
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (zoleg @ 2.12.2014 - 13:21)
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 13:18)
Цитата (nt60 @ 2.12.2014 - 12:56)
Значит, открывая типографию, он все возможные риски взял на себя. И ныть ему теперь не по-пацански выходит.  dont.gif

Простите мой французский, а какие риски берет на себя топ-менеджер гос. корпорации с окладом миллион в день, включая выходные и праздники ? ? ?

извините что вмешался про типографии.
у меня клиент был и есть - издатель. так вот пиздец в этом деле начался уже давно, когда в ход пошли электронные книги. А сейчас и тем более, объемы производства в десятки раз меньше чем пять лет назад.

Вы путаете "издателя" с "типографией"
Издатель - выпускает исключительно только книги, иногда газеты и журналы.
Типография печатает. Может печатать книги, может этикетки, может ту рекламную хрень, которую пихают в ящики не спрашивая надо оно тебе или нет. Упаковку, карты, постеры, фотообои. - до хрена есть сфер деятельности для типографии.
 
[^]
Pipelayer
2.12.2014 - 13:27
4
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Snegoveek @ 2.12.2014 - 12:36)
Не заебал этот аутотренинг?

bravo.gif
А вот я дохера букофф написал про это... Однако лучше и не скажешь!
Почему путинофилы думают, что если я говорю что что-то менять надо - это означает сразу революцию и свержение президента, которого я и выбрал? Или только черное и белое?
 
[^]
gogenzolern
2.12.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Liam02 @ 2.12.2014 - 11:10)
Цитата (AlKoyot @ 2.12.2014 - 15:01)
Как видно из дат, есть некая устойчивая тенденция к улучшению жизни, временно прерываемая кризисами, как и положено капиталистической экономике.

остальном государство - это безусловное зло, к которому так же надо приспособиться.
Что касательно плохого правительства, то оно всегда во все времена и во всех странах плохое. От Гватемалы до Британии граждане недовольны своим правительством, налогами, полицией и прочими проявлениями карательного аппарата. Это тоже закон жизни.

Фигасе ТС политолог!

Гватемалу с Британией нам напомнил, а ниче, что есть государства с устойчивой экономикой? Есть прекрасные сырьевые государства (об которые СШП зубы ломают), жители которых в шоколаде живут.

На то и государственный строй, чтоб и дачу от монголов защитили и жителей социально!

А сей опус говорит, раз прогнулся, так еще раз прогнись - стисни зубы, еще раз заплати налоги, тебя все равно поимеют, но ты терпи - пару лет и опять кризис минует.

Херня все это батенька!

Приведите, пожалуйста, пример такого гос-ва. Очень хочется узнать где это так люди живут
 
[^]
Bydloman
2.12.2014 - 13:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Цитата (Pipelayer @ 2.12.2014 - 13:27)
Цитата (Snegoveek @ 2.12.2014 - 12:36)
Не заебал этот аутотренинг?

bravo.gif
А вот я дохера букофф написал про это... Однако лучше и не скажешь!
Почему путинофилы думают, что если я говорю что что-то менять надо - это означает сразу революцию и свержение президента, которого я и выбрал? Или только черное и белое?

Потому что они ебанутые. Им голова нужна чтобы в неё есть. Думает за них "Первый анал" и прочие "НТВ".
 
[^]
zoleg
2.12.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 13:26)
Цитата (zoleg @ 2.12.2014 - 13:21)
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 13:18)
Цитата (nt60 @ 2.12.2014 - 12:56)
Значит, открывая типографию, он все возможные риски взял на себя. И ныть ему теперь не по-пацански выходит.  dont.gif

Простите мой французский, а какие риски берет на себя топ-менеджер гос. корпорации с окладом миллион в день, включая выходные и праздники ? ? ?

извините что вмешался про типографии.
у меня клиент был и есть - издатель. так вот пиздец в этом деле начался уже давно, когда в ход пошли электронные книги. А сейчас и тем более, объемы производства в десятки раз меньше чем пять лет назад.

Вы путаете "издателя" с "типографией"
Издатель - выпускает исключительно только книги, иногда газеты и журналы.
Типография печатает. Может печатать книги, может этикетки, может ту рекламную хрень, которую пихают в ящики не спрашивая надо оно тебе или нет. Упаковку, карты, постеры, фотообои. - до хрена есть сфер деятельности для типографии.

я понимаю разницу, и понимаю,что типография печатает еще много чего, но спрос на "бумагу" условно говоря упал за последние пять лет на порядок. И типографии и издательства страдают в основном по этому поводу
 
[^]
stasgaz
2.12.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Хитрожов @ 2.12.2014 - 12:06)
Цитата (AlKoyot @ 2.12.2014 - 16:01)
Что касательно плохого правительства, то оно всегда во все времена и во всех странах плохое. От Гватемалы до Британии граждане недовольны своим правительством, налогами, полицией и прочими проявлениями карательного аппарата. Это тоже закон жизни.

Фуфуфу ТС. В Арабских Эмиратах правители шейхи платят своим гражданам нехилый паёк-довесок. Для чего спрашивается? Нет бы самим тратить, на всяких блядей, так нет же, платят народу

С эмиратами все ясно- их 4 милиона,добывают нефти много,в основном бесправные Пакистанцы и прочее говно,поэтому и большой профит на душу населения.
 
[^]
nt60
2.12.2014 - 14:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (apprico @ 2.12.2014 - 13:18)
Цитата (nt60 @ 2.12.2014 - 12:56)
Значит, открывая типографию, он все возможные риски взял на себя. И ныть ему теперь не по-пацански выходит.  dont.gif

Простите мой французский, а какие риски берет на себя топ-менеджер гос. корпорации с окладом миллион в день, включая выходные и праздники ? ? ?

У того самого топ-менеджера есть риски выйти из фавора и присесть пошить верхонки, как Ходор. Ну и лоб у него не бронированный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6722
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх