Вы обязаны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
digrus
1.12.2014 - 18:32
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
Вспомнил старый боян, если что, то прошу прощения.

Бойскаут и дедушка.
Пьеса о вежливости.

Бойскаут: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!
Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.
Бойскаут: В тираж?
Дедушка: Как тебе нестыдно! Я тебе в дедушки гожусь!
Бойскаут: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в
могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!
Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом
убивал!
Бойскаут: Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался, что на
фронте был полицаем и резал еврейских детей.
Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам
еврейской национальности.
Первый пассажир: Ну, как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что
ли? Вон какой шнобель из-под пилотки торчит.
Бойскаут: Я еще и картавить умею!
Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы
его ножом...
Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...
Бойскаут: Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас бить,
Россию спасать арийским порядком.
Милиционер: Что здесь происходит, товарищи?
Первый пассажир: Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку хотел
зарезать!
Дедушка: В чем дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа никакого
нет...
Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела:
пошел мальчиков резать, а ножик забыл!
Третий пассажир: Да, старость не радость...
Бойскаут: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая
напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!
Четвертый пассажир: Какой миролюбивый скаут. Тот его ножом, а он, мол,
просто высадить...
Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?
Бойскаут: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна
башка только из земли, а на лбу надпись: "ФАШИСТ"! У меня и фломастер
есть!
Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо
отмывается...
Шестой пассажир: Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки залопотал!
Шпрехен зи дейч, Иван Андреевич?
Дедушка: Я... я...
Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!

(Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал бойскаут.
Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус
и продолжают движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не смотреть
в глаза друг другу. Бойскаут уступает место какой-то вновь вошедшей
старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажира появляется
нездоровый блеск.)
 
[^]
noneme
1.12.2014 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Не тот ли это парнишка, Штирлиц? shum_lol.gif
http://www.yaplakal.com/findpost/29540343/...opic976981.html

Вы обязаны!
 
[^]
Libre
1.12.2014 - 18:38
12
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Цитата (Lyaomba @ 1.12.2014 - 17:14)
Был свидетелем в 90-х. Метро полное народу, мать с подростком мальчиком лет 14, сидят, студент жует жвачку стоит, входит бабуля с клюкой.
Студент пацану "Уступи бабушке место".
Мамаша студенту "Сиди. Я своему сыну ничего не запрещаю и не надо заставлять ему что-либо делать".
Народ заинтересовался.
Студент вытаскивает жвачку и пальцем втирает в голову пацану и говорит маме
"Мне тоже ничего не запрещали" и выходит.
Народ - аплодисменты.

Да ладно заливать, свидетель.
Эта байка древнее говна мамонта.
 
[^]
MariXuana
1.12.2014 - 18:39
17
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
McMat
Цитата
Анекдот - 10летний баян. И каждый, кто рассказывает, неприменно был свидетелем  gigi.gif


А еще каждый свидетель этого инцидента также был свидетелем истории про бабку и "за 10 рублей жопу порвешь", "Милок у тебя конец Сахарный?" "если не купишь мороженое, расскажу как ты дяде Васе писю облизывала" и так далее.

Мне интересно, вот как людям не стыдно так врать? biggrin.gif

Вот тут целых 25 страниц таких "свидетелей", и каждый - своими глазами видел. lol.gif
 
[^]
XoID
1.12.2014 - 18:39
7
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Полуумыч @ 1.12.2014 - 17:49)
Цитата (XoID @ 1.12.2014 - 16:58)
А я бы уступил до того, как мне из ушей бананы выдергивать начнут.
И похер: маршрутка, автобус, трасса. Уставший, усравший.
Тьфу.

Может тогда и в междугороднем поезде тоже уступить?
Не дохуя ли радости будет?

В городском транспорте езжу стоя, межгород - это совсем другая история. А, забыл сказать - я н межгороде ещё и пристёгиваюсь, ага.

Женщинам и мужчинам пожилого возраста - уступлю везде и всегда. Какой бы нелепой не казалась просьба, каким бы неприятным тоном она не была произнесена. А произносят крайне редко. Бывает, срубает в пустом транспорте, просыпаешься когда народ уже стоит. Встаю, извиняюсь и освобождаю место.
Ни разу ни чего не переломилось.

На счет переполненных маршруток, автобусов. У нас по сёлам ходит один раз. Утром. От нас что бы уехать надо в 6 утра из дома выйти. Теперь ситуация: зима, по пути до райцентра несколько сёл. Кончились сидячие места. И что? Бабушек оставлять в поле, родителей с больными детьми, да просто кого угодно потому что под жопу места не хватает? Орать: "водила, я заплатил, вези меня в комфорте!"? Тьфу.
Небезопасно? Конечно. Только, народу гробиться больше по вине тех, кто уютно сидит на своём сидении, а между ушами нихуя не имеет. Больше в сотни раз и чаще.

Пиздец проблема. И пиздец комментарии. ))

Возникла такая ситуация? Прояви, блядь, гражданскую позицию. Потребуй деньги обратно, покинь транспортное средство, сообщи о нарушениях в соответствующие инстанции. )) Капиталисты, ёпта, покупатели комфорта ))

 
[^]
Gustaf
1.12.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
Предпочитаю стоя ездить - нервы дороже уставших ног:(
 
[^]
Libre
1.12.2014 - 18:47
15
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Ок, расскажу тоже случай.
В метро никогда не сажусь. А тут что-то в выхи поперся, места много ну и присел. Ночь не спал почти, закимарил. Будят. Открываю глаза, девка с сиденья напротив меня тормошит, и показывает на тетку. Тетка норм такая бодрячком, под полтос. Я подорвался было, потом на девку глянул, ссыкуха моложе меня. Я ей
- а почему бы вам самой не уступить? Она
- кому, мне??? и глаза таращит, как будто я ее обоссал.
- Да, говорю, тебе
- Ну и мужики пошли O_o
Итог, все были посланы нахуй из принципа.

Это сообщение отредактировал Libre - 1.12.2014 - 18:52
 
[^]
Kotofeya
1.12.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5291
согласен, стоя перевозить нельзя, предложить остановить, высадить, пущай подождет следу.щую.

Это сообщение отредактировал Kotofeya - 1.12.2014 - 18:50
 
[^]
manager2
1.12.2014 - 18:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24558
Цитата (McMat @ 1.12.2014 - 19:27)
Цитата (Lyaomba @ 1.12.2014 - 20:14)
Был свидетелем в 90-х. Метро полное народу, мать с подростком мальчиком лет 14, сидят, студент жует жвачку стоит, входит бабуля с клюкой.
Студент пацану "Уступи бабушке место".
Мамаша студенту "Сиди. Я своему сыну ничего не запрещаю и не надо заставлять ему что-либо делать".
Народ заинтересовался.
Студент вытаскивает жвачку и пальцем втирает в голову пацану и говорит маме
"Мне тоже ничего не запрещали" и выходит.
Народ - аплодисменты.

Анекдот - 10летний баян. И каждый, кто рассказывает, неприменно был свидетелем gigi.gif

"вся маршрутка лежала" ©
 
[^]
Max68
1.12.2014 - 18:53 [ показать ]
-22
VaffanculoCoprone
1.12.2014 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
У нас и в городских-то давно запретили стоя ездить, а уж межгород вообще дурдом. Тётку слать. В смысле прндложить выйти вообще нафиг и вызвать себе таксо
 
[^]
Libre
1.12.2014 - 18:57
26
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Цитата (Max68 @ 1.12.2014 - 18:53)
Цитата (RomanovRoma @ 1.12.2014 - 17:01)
Это косяк водителя или кондуктора если он есть.
В крайнем случае можно было пойти на принцип, и позвонит в ГАИ по поводу нарушения ПДД.

Ебать какие все умные. Если в маршрутке будут ездить только сидячие , стоимость проезда возрастет в 2 раза. Так что жалуйтесь, звоните...

А если взешивать мясо/масло как положено а не обвешивать, стоимость возрастет в два раза.
А если в колбасу класть мясо - стоимость возрастет в два раза
А если креветки не захуяривать льдом - стоимость возрастет в два раза...
Продолжать?
 
[^]
ОксанаМск
1.12.2014 - 18:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1169
Неа, в маршрутке не уступаю. Но,езжу только в городских,у нас максимум время поездки 45-50минут по длинному маршруту,который стоит не 35руб,а 50. У меня дохлый позвоночник, и я даже за дочку,которой тогда было меньше 5-ти всегда платила и усаживала рядом,иначе мне пришлось бы потом ковылять с ребенком. Да,были случаи,что просили взять ребенка на руки,но я просто говорила:"Нет, я заплатила и за девочку".На самом деле водитель в курсе,что мест сидячих нет и он при остановке об этом говорит.Если у меня форс-мажор и я заскакиваю в такую маршрутку,то просто терплю и стараюсь во время движения хоть как-то подтянуться руками на поручнях,чтоб легче стоять было,никогда бы и в голову не пришло просить сидящего пассажира подняться.
 
[^]
SIMFER
1.12.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (vmarkelov @ 1.12.2014 - 16:13)
Маршрутка, начальная остановка. Они у нас отъезжают только когда будут заняты все сидячие места. Народу много, маршруток тоже, то есть следующий пепелац отправится минут через 10 максимум. И вот маршрутка в которой все места уже заняты отчаливает от остановки, освобождая место следующей. Внезапно стук в дверь маршрутки снаружи. Маршрутка останавливается и в нее вламывается мадам (40-45 лет, это важно). Водитель:
- Все места заняты!
Бабо:
- Ничё, я постою, мне недалеко.
- Ок.
Едем. Проходит минуты две, не больше. Бабо нависает над студентом, сидящим и слушающим музыку в наушниках. Видя, что просто довление и нависание не работают, бабо громогласно провозглашает на всю маршрутку:
- Молодой человек, Вы что не видите, Я СТОЮ!!!111
Студен, оглядывая бабо, встает со словами:
- Ой, БАБУШКА, что ж Вы сразу не сказали!
Бабо последовательно меняет цвета: красный, багровый, фиолетовый. После чего кричит водителю:
- Остановите тут!!!
- Тут запрещено!
- Я сейчас выпрыгну!
И натурально ломится к двери. Водила с матом по тормозам. Бабо выскакивает и маршрутки с воплем "ХАМЫ!!!". Студен садится обратно на свое место.

Надо было ей пендаля залепить,ей-богу.Бесят такие суки тупые mad.gif
 
[^]
tserg
1.12.2014 - 18:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4875
Правила поведения (этикета) в общественном транспорте
Цитата
Многие полагают, что мужчины обязаны уступать места в транспорте женщинам. Однако это не совсем так.
Уставший мужчина, возвращающийся домой после тяжёлого рабочего дня, должен сам решить, хватит ли у него сил на благородный поступок уступить место прекрасной даме, если та вовсе не кажется измученной трудовыми буднями. 

Однако есть такие случаи, в которых этикет поведения в транспорте просто требует уступить место женщине. Это ситуация, когда в автобусе или метро стоит мать с ребёнком на руках или явно вымотавшаяся за день женщина с маленьким ребёнком. Также, согласно этикету, необходимо уступать место в транспорте беременным женщинам, инвалидам и пожилым людям.

Причём уступать место выше перечисленным категориям граждан должны не только мужчины, но и молодые девушки и женщины, подростки и все те, кто ещё чувствует в себе силы, чтобы постоять в транспорте.

Не уставший мужчина, если он хорошо воспитан, всегда уступит место знакомой женщине и любой другой даме, не входящей в категорию «молодая, здоровая, бодрая». Относящимся к этой категории девушкам уступить место можно, но не в обязательном порядке.

Если мужчина уступил место женщине, он должен встать где-нибудь поодаль и не смотреть в её сторону.

Согласно этикету поведения в транспорте, тот, кому уступили место, должен выразить благодарность. Начинать разговор с уступившим место нельзя.


Если женщина едет в транспорте со своим спутником и ей уступает место другой мужчина, благодарить должна не она лично, а сопровождающий её человек.

Если Вы едете в общественном транспорте с бабушкой, можете вежливо попросить кого-нибудь уступить ей место.

Женщины и девушки не должны уступать место мужчинам, даже пожилым. Это может их обидеть. Если Вам очень хочется сделать доброе дело, освободите место будто бы невзначай, чтобы мужчина даже и не заподозрил, что Вы его уступаете.
http://www.knigge.ru/obshestvenni_transport.html

Это сообщение отредактировал tserg - 1.12.2014 - 19:01
 
[^]
Главнодрых
1.12.2014 - 19:03
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 33
Женщины сначала боролись за равные права с мужчинами, добились равных прав, а в автобусе вспоминают, что они женщины!? Добились равных прав - получите!
ПыСы Сам уступаю, если чо, но с хамами - по-хамски)
 
[^]
Riffraff
1.12.2014 - 19:05
8
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
1) в маршрутке нет стоячих мест
2) если ты торопишься и едешь стоя, то не пизди и засунь свои хотелки в жопу, тк ты нарушаешь правила перевозки и своей стоячей тушей мешаешь остальным.
3) никогда не уступаю в маршрутке
 
[^]
Max68
1.12.2014 - 19:05 [ показать ]
-12
VaffanculoCoprone
1.12.2014 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
XoID
А потребовать от ответственных инстанций транспорт побольше или почаще в вашу деревню между ушами не возникло? Именно применительно к описанной тобой ситуации?
А в стартпосте отнюдь не слабая старушка описана и не больное дитя
 
[^]
Twakelme
1.12.2014 - 19:07
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 24
Цитата (Lyaomba @ 1.12.2014 - 21:14)
Был свидетелем в 90-х. Метро полное народу, мать с подростком мальчиком лет 14, сидят, студент жует жвачку стоит, входит бабуля с клюкой.
Студент пацану "Уступи бабушке место".
Мамаша студенту "Сиди. Я своему сыну ничего не запрещаю и не надо заставлять ему что-либо делать".
Народ заинтересовался.
Студент вытаскивает жвачку и пальцем втирает в голову пацану и говорит маме
"Мне тоже ничего не запрещали" и выходит.
Народ - аплодисменты.

Вот ты пиздабол

Вы обязаны!
 
[^]
bestmike
1.12.2014 - 19:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 621
одно дело в городе где 10-15 минут ехать уступать место, лично я вообще в автобусах не сажусь, чтобы меня не кто не упрекал и косо не смотрел.
И совсем другое, когда как в стартовом сообщении ехать час-полтора. Водитель её впустил, деньги взял, вот пусть и сажает куда либо, хоть на колени к себе.

Это сообщение отредактировал bestmike - 1.12.2014 - 19:09
 
[^]
kukarek
1.12.2014 - 19:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Зачем покупать дешевую колбасу и креветки со льдом? А обвешивать перестали еще в прошлом веке, если только совсем лохов.


Дорогая колбаса нынче тоже говно, а обвешивают тебя так что ты не в курсе...

Весь товар весовой продают в пакетах, за день килограмм 10 пакетов впарят например..
 
[^]
AsfoDelian
1.12.2014 - 19:13
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Два случая.
(к слову - я женщина)
Лето, жара, у меня в руке баночка зеленого чая.
Еду в метро, сижу, читаю на планшетике, пью зеленый чай, ибо реально жарко, а он холодненький и несладкий. На остановке входит женщина лет 50и и встает рядом со мной. К слову - вагон хоть и заполнен, но не до конца, пустые места были, но далеко, считай, идти в другой конец вагона. Тетка стоит вот прям передо мной.
Я читаю, пью водичку. поднимаю глаза - она на меня так злобно смотрит и спрашивает:
- Что, жажда замучила?
Я пожимаю плечами.
- А что, нельзя?
Она мне:
- Ну-ну. Твоей матери тоже наверно стоять тяжело.
Я просекла, что таким хамским тоном тетка пыталась заставить меня уступить ей место.
Отвечаю:
- Моя мама в транспорте вообще никогда не садится, говорит, что она не старуха.
Разумеется, я тетке не уступила. С фига ли?
Так и хотелось ей сказать - тетка, я блин на 15 лет тебя моложе, но почему я не позволяю себе таким тоном просить посидеть?! Ты не старуха (наверное! по внешнему виду - та еще баба-яга), и не инвалид, и уж тем более не беременная (не дай боги ,если такое быдло размножится!) В каком быдлячьем училище вам в башку вбили, что это сработает??

Второй случай, буквально на той неделе:
Еду в метро, народу толпы. Я сижу, читаю.
Слышу над головой мужской голос:
- Девушка, уступите пожалуйста место, я не очень хорошо себя чувствую.
Поднимаю голову - молодй мужчина, лет 25, смотрит на меня.
Честно, вскочила на автомате, пропускаю его и вижу, что реально мужику плохо - он весь бледный, на сидение буквально упал.

Отсюда: вежливость быстрее позволит сесть, нежели хамство и "ты мне обязана".

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 1.12.2014 - 19:17
 
[^]
ДобрыйWolf
1.12.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1262
Баба тупо наехала- поучила такой же отворот. Попросила бы вежливо- другое дело!
 
[^]
Max68
1.12.2014 - 19:16
-3
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Цитата (kukarek @ 1.12.2014 - 19:12)


Весь товар весовой продают в пакетах, за день килограмм 10 пакетов впарят например..

Ну так что бы не обвешивали мясо, селедку и апельсины без пакетов бери. И из телеги прямо на заднее сиденье...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51157
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх