Это ж не реально!, Армейская байка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
1.12.2014 - 13:01
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Marvin84
За такую подставу дело чести было ответить по-христиански: "Око за око, зуб за зуб!".
Представьте картину - из штаба флота приезжает какой-то хер инспектировать части, где есть склад ГСМ. Приходят смотреть ГСМ (огороженный рабицей, ёмкости заглублены, всё покрашено-посыпано... И на самом видном месте валяется БЫЧОК от сигареты "Прима"-Феодосия: явно не офицер-мичман курил... Что было... А была это ответка.
Факт курения не был замечен, но всё прочее смотрели усиленно и "осадочек остался"...
 
[^]
rou1621
1.12.2014 - 13:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 100
Цитата (Петрови4 @ 1.12.2014 - 12:56)
Цитата (rou1621 @ 1.12.2014 - 12:45)
Не ну а чё, тебе виднее!!!  В камазе песка 7 кубов, мы вдвоём за 1 час песок по траншее разносим. Ты хоть лопату то в руки возьми и попробуй!!!

Объем носилок/тачки - 50-70 л.
следовательно 7 кубов - минимум 100 "ходок" (засыпать, донести, разгрузить, вернуться). 1,5 "ходки" в минуту.... ну-ну
Лопату в руках держать умею. Не далее как этой этой осенью пришлось 7 кубов земли из под выкопанного септика вывозить на тачке до ближайшего оврага в ста метрах. Времени заняло больше чем один день.

Есть яма!! Возле неё БЛЯТЬ огромная кучу земли!! залез на кучу с лопатой и спустил землю в яму, периодически утрамбовывая. А ты думал комунальщики землю отвезли за территорию части!!!
 
[^]
Seg33
1.12.2014 - 13:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Я дембель 1978. И случился под наш дембель аккорд на похожие работы. Требовалось забетонировать 20 площадок под КрАЗы с длинными прицепами. КРаЗов у нас в части было 22, столько же и прицепов. Площадки должны были получиться размером 5Х20 метров, если я ещё не забыл. Всё лето(три месяца) целый взвод (30 человек) из учебки успели забетонировать целых две площадки. Нам - дембелям(13 человек) осталось 20 и на дворе уже был октябрь, самое начало. Сделав нехитрый подсчёт комбат решил , что раньше декабря мы не уволимся и это его вполне устроило. Мы тоже как-то не очень верили в ранний дембель, но аккорд есть аккорд - это шанс и дело чести. Разделились мы просто - в две бригады по шесть человек, одна бригада готовит раствор на бетонном узле, вторая работает на виброрейке, т.е. укладывает бетон в площадки. Тринадцатый - водитель - крутится между нами - возит бетон. Я видел много фильмов про трудовые подвиги советских людей, но никогда не думал, что попаду в команду героев - трудовиков и сам стану частью этого организма. Я помню только начало работ и конец. Больше я ничего не могу вспомнить, кроме бутылки "Солнцедара", которую мы распили на какой-то там день. Двадцать площадок мы зехерачили за две недели. А стимул у нас был лишь один - дембель. Я не видел всех душевных терзаний комбата и прочих командиров, но слово частично он сдержал - 8-9 человек, через неделю уже были дома. Я и три моих земляка немного задержались по разным причинам, но это уже другая, ещё более захватывающая, история. С тех пор я точно знаю, что любой человек способен на сверх усилия и лишения и это не кино.
 
[^]
Ne1my
1.12.2014 - 13:08
3
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Об армии хорошо рассказывать под водку. После третьего пузыря и стандартного "гдеслужил", коты-астрологи объявляют время охуительных историй.
На самом деле я жалел, что не было какой-нибудь видеокамеры, если бы сделать нарезку из событий, что происходили, сериал "Солдаты" нервно бы курил в сторонке.
Армия учит шарить. Кто не шарит - тот хуярит.
 
[^]
4татель
1.12.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (rou1621 @ 1.12.2014 - 12:45)
Цитата (Петрови4 @ 1.12.2014 - 12:36)
Армейская смекалка то конечно хорошо, но где-то в этой байке рассказчик приврал.
Двадцать кубов земли перекидать парой лопат за 3 часа? - НЕ ВЕРЮ!
Да и утрамбовать ее, как и последующую подушку из ПГС без виброплиты толком не получится, чтобы асфальт потом лежал "ровно и долго".
Растопку асфальта в бочке отдаленно представляю, но при такой площади (около 20 кв.м.) одной бочкой дело явно не обошлось. Значит как минимум несколько раз из горячей бочки нужно было вынимать такой же горячий асфальт. Каким образом то делалось? Вот не верю я, что за ОДИН день можно было то сделать  blink.gif
Может площадка которую требовалось закатать асфальтом была поменьше? Эдак квадрата два всего или работы длились не 3 дня, а пару недель?

Не ну а чё, тебе виднее!!! В камазе песка 7 кубов, мы вдвоём за 1 час песок по траншее разносим. Ты хоть лопату то в руки возьми и попробуй!!!

Если бы дело было на гражданке, я бы еще подумал верить иль нет. А в армии чего только не бывает. То мы батальоном кабель искали, который наебнулся где-то под землей и обесточил бригаду. Или старшине понравился сейф сцуко у старшины из соседней роты с подставкой, и озадачил меня такую же лабуду сделать. Из инструмента только руки и голова, и ноги, все было спижено в соседних ротах, батальонах и дачах. То занимаешься эл.сваркой под дождем, тебя охеренно колпашит током, а делать надо.
А на прыжках один раз сиганул солдат и отнесло его ветром йух знает куда. Поехали его искать, привезли в гавно, и сразу в зиндан, типа губы в полевых условиях. Оказалось удачно приземлился на дачном поселке, вот хозяева и расстарались, угостили защитника, орла на славу.
Пока служил все это так задолбало, а сейчас уже почти 20 лет минуло, вспоминаешь с юмором.
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (Одинец @ 1.12.2014 - 17:01)
Marvin84
За такую подставу дело чести было ответить по-христиански: "Око за око, зуб за зуб!".
Представьте картину - из штаба флота приезжает какой-то хер инспектировать части, где есть склад ГСМ. Приходят смотреть ГСМ (огороженный рабицей, ёмкости заглублены, всё покрашено-посыпано... И на самом видном месте валяется БЫЧОК от сигареты "Прима"-Феодосия: явно не офицер-мичман курил... Что было... А была это ответка.
Факт курения не был замечен, но всё прочее смотрели усиленно и "осадочек остался"...

А теперь представим, прихожу я на работу, у меня есть 40 юзеров, начальство высказало свой позыв лишить их самого ценного, соц.сетей!!! Мне как-бы похуй на начальство, я техник, я обеспечиваю работу сети, но девченки меня кормят, поят чаем и очень меня любят, да я конечно понимяю, что это для их личных целей, но я так же понимаю, что начальство за нас счет нехило обогощается...(просто знал, не важно откуда) и зарплата у этих девушек не фонтан... Так что возможно я на половину альтруист епт! sm_biggrin.gif

Добавлено в 13:18
Цитата (Одинец @ 1.12.2014 - 17:01)
Marvin84
За такую подставу дело чести было ответить по-христиански: "Око за око, зуб за зуб!".
Представьте картину - из штаба флота приезжает какой-то хер инспектировать части, где есть склад ГСМ. Приходят смотреть ГСМ (огороженный рабицей, ёмкости заглублены, всё покрашено-посыпано... И на самом видном месте валяется БЫЧОК от сигареты "Прима"-Феодосия: явно не офицер-мичман курил... Что было... А была это ответка.
Факт курения не был замечен, но всё прочее смотрели усиленно и "осадочек остался"...

Я конечно каюсь, не служил, не взяли из-за татуировок, но смысл понял!

Добавлено в 13:22
Цитата (Ne1my @ 1.12.2014 - 17:08)
Об армии хорошо рассказывать под водку. После третьего пузыря и стандартного "гдеслужил", коты-астрологи объявляют время охуительных историй.
На самом деле я жалел, что не было какой-нибудь видеокамеры, если бы сделать нарезку из событий, что происходили, сериал "Солдаты" нервно бы курил в сторонке.
Армия учит шарить. Кто не шарит - тот хуярит.

Это вы не лазили по чердакам и канализации, протягивая ВОЛС gigi.gif
 
[^]
botinok14
1.12.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата (Ininja @ 1.12.2014 - 11:38)
Цитата
ноют обычно те, кто в армии не служил.

Не служил, не ною, а продумываю варианты.

служил,ною lol.gif
 
[^]
Одинец
1.12.2014 - 13:24
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Marvin84
Смысл такой: за курение на складе ГСМ полагается три месяца расстрела, и каждый день до смерти! Всех - от курящего до начальника склада горюче-смазочных материалов!
Ясно, что к проверке тщательно готовятся. И уж если ВО ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ между ёмкостями с бензином АИ-93 валяется матросский бычок, страшно представить, что там творится в обычные трудо выебудни gigi.gif .
А теперь представьте - проникнуть на территорию не своей части, а в ней - отдельно в автопарк и кинуть один бычок (мы ж не звери, не горсть gigi.gif ), и всё это за очень короткий интервал и незаметно.
Мееееесть!!! (было за что).
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (Одинец @ 1.12.2014 - 17:24)
Marvin84
Смысл такой: за курение на складе ГСМ полагается три месяца расстрела, и каждый день до смерти! Всех - от курящего до начальника склада горюче-смазочных материалов!
Ясно, что к проверке тщательно готовятся. И уж если ВО ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ между ёмкостями с бензином АИ-93 валяется матросский бычок, страшно представить, что там творится в обычные трудо выебудни gigi.gif .
А теперь представьте - проникнуть на территорию не своей части, а в ней - отдельно в автопарк и кинуть один бычок (мы ж не звери, не горсть gigi.gif ), и всё это за очень короткий интервал и незаметно.
Мееееесть!!! (было за что).

Сппасибо за объяснение, с меня +
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (Одинец @ 1.12.2014 - 17:24)
Marvin84
Смысл такой: за курение на складе ГСМ полагается три месяца расстрела, и каждый день до смерти! Всех - от курящего до начальника склада горюче-смазочных материалов!
Ясно, что к проверке тщательно готовятся. И уж если ВО ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ между ёмкостями с бензином АИ-93 валяется матросский бычок, страшно представить, что там творится в обычные трудо выебудни gigi.gif .
А теперь представьте - проникнуть на территорию не своей части, а в ней - отдельно в автопарк и кинуть один бычок (мы ж не звери, не горсть gigi.gif ), и всё это за очень короткий интервал и незаметно.
Мееееесть!!! (было за что).

Так вас расстреляли rulez.gif
Извините, может неудачно пошутил)
 
[^]
Одинец
1.12.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Marvin84
Я мстил (не один, в составе группы).
Расстреливали тех, кому мы мстили.
 
[^]
alik1964
1.12.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
> славный дяденька с котельной

А мне тетенька в похожей ситуации попалась.
Задача - отмыть штабной сортир от мочекаменных отложений. За, что уже и не помню...
Задача просто нереальная.
Пока чесал то, что чесал автор поста и думал где взять отбойный молоток,
за водой пришла уборщица с другого этажа. Я ее ни до того, ни после не видел.
Она мне принесла 3-х литровый баллон с какой-то кислотой и сказала, что с ней делать.
Правда реакция шла с выделением чего-то газообразного, но я сортир закрыл и смылся куда подальше.
Через полчаса водой из ведра всполоснул - сортир, как новый стал.
Так, что такой вот ангел в виде уборщицы...
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (Одинец @ 1.12.2014 - 17:32)
Marvin84
Я мстил (не один, в составе группы).
Расстреливали тех, кому мы мстили.

Да я вас не тролю! Можете не оправдываться, давайте оставим все как есть? rulez.gif
 
[^]
rasskaz
1.12.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
Замечательно написано! Но, ТС, без обид, хотя бы интервалы в тексте расставлял, хрен с ними с запятыми!
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (alik1964 @ 1.12.2014 - 17:34)
> славный дяденька с котельной

А мне тетенька в похожей ситуации попалась.
Задача - отмыть штабной сортир от мочекаменных отложений. За, что уже и не помню...
Задача просто нереальная.
Пока чесал то, что чесал автор поста и думал где взять отбойный молоток,
за водой пришла уборщица с другого этажа. Я ее ни до того, ни после не видел.
Она мне принесла 3-х литровый баллон с какой-то кислотой и сказала, что с ней делать.
Правда реакция шла с выделением чего-то газообразного, но я сортир закрыл и смылся куда подальше.
Через полчаса водой из ведра всполоснул - сортир, как новый стал.
Так, что такой вот ангел в виде уборщицы...

Судя по вашим экспириментам, вы не пробовали ванную со скипидаром, говорят бодрит rulez.gif
 
[^]
rou1621
1.12.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 100
Цитата (НЕО @ 1.12.2014 - 12:14)
Надеюсь тот кто выложил дмб 2006 был найден и жестоко отпизжен?

Гада мы так и не нашли!!! Хотя догадывались!!
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (rasskaz @ 1.12.2014 - 17:35)
Замечательно написано! Но, ТС, без обид, хотя бы интервалы в тексте расставлял, хрен с ними с запятыми!

Ну зачем придираться к грамматике, главное суть уловить!
 
[^]
652
1.12.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Дембель неизбежен, как гибель капитализма, а пока капитализм жив - дембель в опасности)))
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Как мне нравится эта тема, пожалуй задержусь тут немного)
 
[^]
Одинец
1.12.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (alik1964 @ 1.12.2014 - 13:34)
> славный дяденька с котельной

А мне тетенька в похожей ситуации попалась.
Задача - отмыть штабной сортир от мочекаменных отложений. За, что уже и не помню...
Задача просто нереальная.
Пока чесал то, что чесал автор поста и думал где взять отбойный молоток,
за водой пришла уборщица с другого этажа. Я ее ни до того, ни после не видел.
Она мне принесла 3-х литровый баллон с какой-то кислотой и сказала, что с ней делать.
Правда реакция шла с выделением чего-то газообразного, но я сортир закрыл и смылся куда подальше.
Через полчаса водой из ведра всполоснул - сортир, как новый стал.
Так, что такой вот ангел в виде уборщицы...

Пятикопеечная (советская, бронзовая, кто не понял) монета. На порядок эффективнее лезвия.
Там, где были ракеты - окислитель, главное было не надышаться.
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (Одинец @ 1.12.2014 - 18:00)
Цитата (alik1964 @ 1.12.2014 - 13:34)
> славный дяденька с котельной

А мне тетенька в похожей ситуации попалась.
Задача - отмыть штабной сортир от мочекаменных отложений. За, что уже и не помню...
Задача просто нереальная.
Пока чесал то, что чесал автор поста и думал где взять отбойный молоток,
за водой пришла уборщица с другого этажа. Я ее ни до того, ни после не видел.
Она мне принесла 3-х литровый баллон с какой-то кислотой и сказала, что с ней делать.
Правда реакция шла с выделением чего-то газообразного, но я сортир закрыл и смылся куда подальше.
Через полчаса водой из ведра всполоснул - сортир, как новый стал.
Так, что такой вот ангел в виде уборщицы...

Пятикопеечная (советская, бронзовая, кто не понял) монета. На порядок эффективнее лезвия.
Там, где были ракеты - окислитель, главное было не надышаться.

Удивил, ты по коллекторам канализации побегай, там Вам еще и второе дыхание откроется, я уж не говорю как спайку делать при таких условиях! rulez.gif
 
[^]
rou1621
1.12.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 100
Цитата (Marvin84 @ 1.12.2014 - 14:04)
Цитата (Одинец @ 1.12.2014 - 18:00)
Цитата (alik1964 @ 1.12.2014 - 13:34)
> славный дяденька с котельной

А мне тетенька в похожей ситуации попалась.
Задача - отмыть штабной сортир от мочекаменных отложений. За, что уже и не помню...
Задача просто нереальная.
Пока чесал то, что чесал автор поста и думал где взять отбойный молоток,
за водой пришла уборщица с другого этажа. Я ее ни до того, ни после не видел.
Она мне принесла 3-х литровый баллон с какой-то кислотой и сказала, что с ней делать.
Правда реакция шла с выделением чего-то газообразного, но я сортир закрыл и смылся куда подальше.
Через полчаса водой из ведра всполоснул - сортир, как новый стал.
Так, что такой вот ангел в виде уборщицы...

Пятикопеечная (советская, бронзовая, кто не понял) монета. На порядок эффективнее лезвия.
Там, где были ракеты - окислитель, главное было не надышаться.

Удивил, ты по коллекторам канализации побегай, там Вам еще и второе дыхание откроется, я уж не говорю как спайку делать при таких условиях! rulez.gif

Походу ты тут надолго)))???
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
минут на 20, завтра работу надо работать)

Добавлено в 14:09
потом можете смело и без огласки выдвигать свои теории) biggrin.gif
 
[^]
rou1621
1.12.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 100
Цитата (Marvin84 @ 1.12.2014 - 14:07)
минут на 20, завтра работу надо работать)

Добавлено в 14:09
потом можете смело и без огласки выдвигать свои теории) biggrin.gif

Ей друг!! Сегодня не воскресенье, а понедельник)))))))))))))
 
[^]
Marvin84
1.12.2014 - 14:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 105
Цитата (rou1621 @ 1.12.2014 - 18:11)
Цитата (Marvin84 @ 1.12.2014 - 14:07)
минут на 20, завтра работу надо работать)

Добавлено в 14:09
потом можете смело и без огласки выдвигать свои теории) biggrin.gif

Ей друг!! Сегодня не воскресенье, а понедельник)))))))))))))

Почему у меня выходной? Ну вроде как у нас в КЗ День президента, или что-то вроде того, да мне и не важно у меня свое ИП... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Marvin84 - 1.12.2014 - 14:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42335
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх