Тайна запертой квартиры., Реальная история, произошедшая вчера.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Картман
29.11.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 1438
Была такая тема:
кореш один живет, животных нет. Собрался ДР отмечать, и пошли мы с ним в магаз. Отоварились, возвращаемся предвкушая, как мы щас напразднуемся.
Ключи крутим-вертим, толку ноль. Вызвали альпинистов. Те залезли чз окно, открыли. Говорят, задвижка на 5мм выдвинулась и заблокировала хату.
 
[^]
Sav2Odin
29.11.2014 - 06:16
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1720
Цитата (Aptekar @ 28.11.2014 - 17:05)
Когда-нибудь они нас всех выселят нахуй, уверяю.

Будут нас терпеть ,пока не переведём всё на возобновляемые истокники энергии.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 29.11.2014 - 06:16
 
[^]
dobrik
29.11.2014 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
тс - промальп cool.gif

Это сообщение отредактировал dobrik - 29.11.2014 - 06:43
 
[^]
Шизоманьяк
29.11.2014 - 06:52
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2851
нихренашеньки, дверь слегка подтерта - да там еще полчаса покурили бы и кошка дыр в двери доделала бы blink.gif
 
[^]
user35
29.11.2014 - 07:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 89
Цитата (mamaBosi @ 28.11.2014 - 17:15)
Ггг, вас еще на холодном балконе детя не запирало? Значит ещё не всё в этой жизни видели!

Я когда служил в Архангельске (п. Талаги), старшему было 2 годика, окна квартиры у нас выходили на пустырь. В один прекрасный день примерно в 11.00 у меня жена решила повесить белье сушиться (мороз под -40, дом - одни вояки, т.е. все на работе), накинули шубку и на балкон. Вешает, торопится, ибо холодно, вдруг сзади звук - щелк!!! Это старший задвижку закрыл и смотрит, улыбается, получилось ведь!!! Она попрыгала немного вокруг - не открывается ну никак. Морозец прижимает, она в тапочках, и шубке на домашний халатик, и я приду часа через 2. И ребенок около двери шарится, если окно бить - его осколками порежет, она вспомнила, что он всегда сам шел за горшком - и на всю улицу (пустырь, т.е.) заорала: "ДИМА, НЕСИ ГОРШОК, МАМА ПИСАТЬ ХОЧЕТ". Страший поначалу немного опешил, но за горшком рванул (сработало волшебное слово - ГОРШОК), вот тут она и расхерачила стекло.
Прихожу домой, дома немного свежо, выслушал, посмеялся, параллельно вырезая картонку, потом отпросился у командира и поехал за стеклом.

Это сообщение отредактировал user35 - 29.11.2014 - 07:12
 
[^]
tabatis
29.11.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 91
два раза посмотреть,кто в чьём доме живёт-вы в кошкином или она в вашем:) gigi.gif
 
[^]
Бормовлей
29.11.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
А зачем бить стекло в двери? Есть более лёгкий способ, если напрячь мозги.
 
[^]
Hexuss
29.11.2014 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
у меня когда дверь захлопнулась, по совету друга перелез на балкон через соседей и точным пинком выбил сэндвич в нижней части балконной двери, так в хату и попал
потом узнал, друг по молодости промышлял кражами, а тогда пластиковые окна ставили только богатые люди, и самое слабое место было - балкон, там в двери в нижней части вместо стеклопакета до сих пор ставят кусок сэндвича по сути пенопласт покрытый с двух сторон тонким пластиком, точный пинок сэндвич ломается и все хата открыта, какой смысл ставить тяжелую входную дверь с кучей замков, когда балкон у тебя прикрыт куском пенопласта
мне после этого пришлось вместо сэндвича воткнуть пару листов фанеры, на что друг только рассмеялся, с фанерой дверь сломать еще проще в этом случае после пинка ломаются уже штапики
 
[^]
Kawabange
29.11.2014 - 10:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Цитата (ПростоВася @ 28.11.2014 - 17:08)
у меня так собака дверь закрыла, благо дом частный, окно выставили и залезли

вопрос у меня есть немного не по теме, где можно почитать, а еще лучше посмотреть про альпинистские приемы, или как оно правильно называется, крышу надо крыть, а там часть склонов больно крутая, думал может за счет лестниц и веревок как то передвигаться, потому что леса там нереально делать, а просто с лестницей - страшно, надо какую то страховку по любому

курсы пром.альпинистов пройди
целее будешь )
 
[^]
iskatel2015
29.11.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Если за дверью должен быть человек, а дверь закрыта изнутри, то это считается как угроза для жизни и здоровья, т.е. можно обратиться к государственным (муниципальным, субъектовым или федеральным) спасателям, само собой, бесплатно.
Правда, они чаще всего норовят дверь сломать, а не по веревкам, но это уж как попросите.
 
[^]
Ralexa
29.11.2014 - 11:54
-1
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
В/ч 2087. Погран войска, республика Дагестан. 2000 год. Ни о чём не жалею.
 
[^]
Лакость
29.11.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 311
Вести недели: "Жертвами собственной наивности, стали супруги Н. из Урюпинска, по старой традиции пустившие в новую квартиру первым кота. А тот дверь захлопнул, замки поменял, в дверной глазок топор показывает."
 
[^]
Мих1991
29.11.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Цитата (TToJIoTeH4uK @ 29.11.2014 - 00:48)
Даже если и 3 т.р., то в нашей АСС (Республика Марий Эл, РФ) не потребовали бы оплаты перед вскрытием двери, можно оплатить в течение установленного срока (сейчас не помню, но вроде 2 недели или месяц).
Не понял, за что минус.

Ну а у друга денег совсем нет. Не сейчас, ни через три недели.
Минyс за подозрения в выдуманности истории.
В нашем беспокойном мире и не такое случается.
Тем более есть подтверждение- фото кошки!
По глазам же видно, что она дверь закрыла rulez.gif
 
[^]
Мих1991
29.11.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Цитата (Maverick1176 @ 29.11.2014 - 01:14)
Цитата (Мих1991 @ 28.11.2014 - 17:16)
Потому что, при спуске с крыши нужно перелезть через перила, встегнуть спусковое устройство в веревку и нагрузить ее. При этом нижняя часть туловища повисает уже в воздухе, ниже крыши, а спусковое устройство лежит на крыше, встегнутое в веревку до места ее перегиба. Потом нужно аккуратно расправить перегиб, и провести спусковое ниже, потом снова закрепить вокруг веревки протектор и начинать спуск.

ИМХО, но, если вы промышленный альпинист, то вас должны были учить как выходить с крыши в такой ситуации. Никаких сложностей это у промышленного альпиниста не вызывает.
За все время моей работы в Спасательной Службе и подработки на промальпах (а это больше 15 лет), в том числе и вскрытие дверей "через окно", ни разу проблем с выходом с крыши не возникало. И не важно, скатная или плоска крыша, есть перила или нет, скользка или не скользкая и т.д.
Про карниз - а, что, поднимаясь снижу вы, что не даете нагрузку на него и не можете его повредить?

Ну и про вскрытие данной двери, эта задвижка вскрывается снаружи в течении 2-3 минут. При помощи шуруповерта или дрели сверлится отверстие сверлом 10 в накладке приблизительно по центру между замочной скважиной и нижним креплением накладки , дальше задвижка поворачивается отверткой - все. Подробнее можно поискать в интернете.

Про платные услуги, если нет угрозы жизни (находящимся в квартире), то, дорогие товарищи - не надо вызывать спасателей и пожарных, это не наша работа. Это работа платных контор по вскрытию дверей. Да это не дешево, но, помните, что помимо того, что в тот момент когда к вам едут спасатели, кому-то, возможно, действительно нужна помощь, и, кроме того, не все спасатели или пожарные умеют аккуратно вскрывать двери, у нас для этого есть бензорез - 20 секунд и дверь стоит рядом dont.gif
Всем добра!

-
Вот же привязались все к этому спуску с крыши...
Да мог я с крыши слезть, с тем же успехом что и подняться. И технически знаю как это сделать. Но из двух способов- спуска и подъема- выбираю подъем просто потому ,что лично мне так удобнее. И из бригады в 8 человек, работающих со мной в промальпе, четверым тоже удобнее подниматься снизу вверх на таких крышах.

Вскрыть дверь сверлами скорее всего возможно, но это означает что дверь надо будет менять ,или серьезно чинить, а это опять-таки дорого. Дороже, чем вставить стекло в балконную дверь.

Касательно спасателей- однозначно согласен. Очень возмущает, когда вызывают спасать кошку с дерева и недовольно жалуются: мы пожарным звонили, звонили, а они, такие-сякие, к нам приезжать не хотят, кошечку нашу спасти.
 
[^]
LordGarik
29.11.2014 - 17:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 96
ТС, мне кажется, редиска твой друг. То есть, он предполагал, что в квартире воры и попросил тебя ее открыть. Ну а если бы там на самом деле воры были, как бы события развивались? Боюсь для тебя приключение закончилось бы черепно-мозговой травмой как минимум.
 
[^]
ProVlad
29.11.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 79
Цитата (pipuch @ 28.11.2014 - 17:06)
Попросили меня как-то помочь дверь открыть, тоже замок заело. Так как я не паркурщик, как ТС, я тупо взял перфоратор "Макита", сверло по металлу и в режиме дрели за 5 секунд просверлил отверстие ровно в замочной скважине. Дверь открылась сама.

Круто. А дрель не проще было взять - обороты повыше, да и сверло в патрон зажать можно. Сверла по металлу с SDS наконечником не видел ни разу - так что еще и переходник с патроном нужен.
А замки, открывающиеся от высверливания замочной скважины, и сами личинки, которые можно в 5 секунд высверлить, чаще с кино встречаются, чем в жизни, и открыть их можно чуть ли пальцем. А вот вероятность того, что после высверливания придется дверь срезать, если она железная, или ломать деревянную, довольно высока )

ЗЫ Больше было бы похоже на правду, если б перфоратором и пикой в режиме отбойного молотка просто замок вынес. Хотя если он распорный в 3 стороны, то и это не помогло бы...
 
[^]
rhinoceros
29.11.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 113
Цитата
карниз, часто ржавый и трухлявый


ТС, колись - ты по крышам промышляешь, а?
 
[^]
Младоктулх
29.11.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
я сам так закрылся на балконе однажды на сьемной хате на курорте. ломать ничего не хотелось - платить же. начал штапик отколупывать пальцами. он крепкий. тут жена пришла с прогулки с соседями, с которыми вместе снимали хату (друзья, еще одна пара семейная). зайти в квартиру не могут. там еще и замок ебанутый оказался. звонят в дверь и по телефону. а я на балконе. они перепугались - я перед этим незадолго упал крепко головой с горки. поэтому и не пошел гулять. а они думают случилось, что помер вдруг, тарабанят, кричат. ну, я на сохранность плюнул и уебал дверь балконную сильно. щеколда вылетела, но не разбилось ничего. (штапик "на соплях" приклеил потом). дверь открыл входную - дурак дураком. мало того что накануне ебнулся с горы, так еще и напугал...
 
[^]
Chupakabras
29.11.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Это ладно ещё. Мне жена такую историю рассказывала. Был у них кот. Страшная оторва и ещё жрал почему-то всё шерстяное. Не драл, а именно жрал. Короче в один прекрасный летний день, он шмыгнул из квартиры и пропал. Шмыгал часто, но пропал первый раз. В подъезде не нашли. Нашли случайно на соседском балконе. Как-то он к ним прошмыгнул, а они на дачу уехали. Подходят к двери, а он там на нее кидается и на когтях едет вниз распарывая обивку. Что он там делал еще она не знает, но зная кота после трёх дней мародёрства от квартиры и вещей ничего остаться не должно было. Через три дня раздался звонок в дверь, открыли и он пулей влетел в дом. Никого на лестнице больше не было. Спасибо, что не убили.
 
[^]
ЛаЛиЛе
30.11.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 474
Может проще было денег одолжить, чем так рисковать?
 
[^]
vonLeer
1.12.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 34
История и замок! один в один, только у нас собака была, лазил через соседский балкон.

Это сообщение отредактировал vonLeer - 1.12.2014 - 14:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40482
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх