Расскажу я вам, как французики питаются, о вкусной и здоровой пище

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xeon2K
26.11.2014 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Sadomik @ 26.11.2014 - 17:09)
Тут недавно прошла инфа, что им там особо жрать не на что - все на алименты с комуналкой уходит ))
А по теме: не могу я их мягкие сыры жрать, такое ощущение, что внутри с гнильцой, когда корочка большая и твердая, как у апельсина, а внутри вязкое (привозили тут давеча с городу Парижу).

У них там больше 500 видов сыра на любой вкус. Мягкие сыры мне тоже не понравились - поэтому ел больше твердые. И да, там я впервые понял каким должен быть нормальный твердый сыр на вкус. Покупал сыр - 30 месяцев созревания. Тридцать, блядь, месяцев!

А у нас? Неделю если постоит - похуй мечем на прилавок, там достоится! В итоге вкус приходится добивать всякой хуйней типа добавок-усилителей вкуса, чтобы какой-нибудь "российский" отличался по вкусу от "радонежского". На ГОСТ-ы все уже давно хуй забили.
 
[^]
AlKoyot
26.11.2014 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Лучшая еда в Италии.
Вот куда пожрать стоит ездить. Ну а с алкоголем там та же картина, правда вина итальянские по мне вкуснее, видимо до Франции еще не дорос )
 
[^]
chizhik
26.11.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (Shkuroter @ 25.11.2014 - 18:20)
Чем ближе к югам - тем больше вино,особенно сухое идёт.Смотрим на Кавказ - вино.Чем дальше на север - тем крепче напитки.

ибо виноград на даче не растет, замерзает cry.gif

самыч наше фсе. хотя и жаль, былоб хорошее вино за недорого, пил бы его
 
[^]
ingoshit
26.11.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5637
пф,за обедом под горячий супчик и мясную нарзочку да с солениями-водочку холодную сам Бог прописал!
 
[^]
kikunak
26.11.2014 - 14:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Сорта говна - это российские продукты и напитки за редким исключением. Все производители бодяжат, мухлюют, добавляют кучу "улучшайзеров".
Отечественное полусладкое - дрянь, аромата нет.
Вот сравните натуральные греческие оливки Каламата, натуральные испанские зелёные оливки (засолены как огурцы и продаются на развес) с той крашеной дрянью, что так широко представлена у нас. Они гораздо сильнее по вкусу.
Южное красное вино очень сильное на вкус. Особенно испанское из Приората, которое имеет натуральную крепость 15%, очень интенсивный цвет и очень сильный аромат.
 
[^]
Ыеуз0
26.11.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1292
Цитата (Rifle77 @ 25.11.2014 - 18:11)
Нафига Мистраль ? отдайте неустойку своих наштампуем
иначе появится очередной рисковый поставщик вооружений с которым не все захотят иметь дело

тем более ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ, связанные с мистралЯми они нам УЖЕ ПЕРЕДАЛИ bravo.gif
 
[^]
Ыеуз0
26.11.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1292
Цитата (kikunak @ 26.11.2014 - 14:42)
Сорта говна - это российские продукты и напитки за редким исключением. Все производители бодяжат, мухлюют, добавляют кучу "улучшайзеров".
Отечественное полусладкое - дрянь, аромата нет.
Вот сравните натуральные греческие оливки Каламата, натуральные испанские зелёные оливки (засолены как огурцы и продаются на развес) с той крашеной дрянью, что так широко представлена у нас. Они гораздо сильнее по вкусу.
Южное красное вино очень сильное на вкус. Особенно испанское из Приората, которое имеет натуральную крепость 15%, очень интенсивный цвет и очень сильный аромат.

а шо, массандры и инкерманы Вас не устраивают? Я как-то их портвешок взял, года 4 назад, рублей 400 - очень доволен был, ибо акромя трёх топоров ни чего из портвейнов и не нюхивал. Ну а да, говна полно, ибо в своё время СЭС уничтожили (впрочем, как и УБОП тихой сапой прихлопнули). А отсутствие контроля понятно что пораждает в руках буржуина (чего не сделаешь ради 300% прибыли!!!).
 
[^]
Stena
26.11.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Алкоголизм на лицо, если мысли об этом вызывают радость.

Автор за две недели пьянок, не заметил,что французы пьют чистую воду в стеклянных бутылках, в кафе и ресторанах на 90% обедов.

Как утомительны эти "аналитики" прожившие странах по две недели.

Как это еще не было про "бистро", что это русские там создали, lol.gif
(Первые заведения типа "бистро" впервые появись во Франции,лет через 60 после 1813 года и ухода русских)

Это сообщение отредактировал Stena - 26.11.2014 - 15:14
 
[^]
Raevski
26.11.2014 - 15:43
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (Stena @ 26.11.2014 - 15:10)
Алкоголизм на лицо, если мысли об этом вызывают радость.

Автор за две недели пьянок, не заметил,что французы пьют чистую воду в стеклянных бутылках, в кафе и ресторанах на 90% обедов.

Как утомительны эти "аналитики" прожившие странах по две недели.

Как это еще не было про "бистро", что это русские там создали, lol.gif
(Первые заведения типа "бистро" впервые появись во Франции,лет через 60 после 1813 года и ухода русских)

Ви таки говорите про "карав до"? То бишь графин с водой?

Пьют, да, но в целом, из 100% посетителей ресторана в обед, процентов 70 пьют вино наравне с водой. Может и не по бутылке, но уж по стакану, это точно.

Да и как не выдуть стакан красного с бифштексом? Или с той же пиццой? rulez.gif
 
[^]
Vasilik
26.11.2014 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
Да я б лучше тоже вино пил, но у нас вино дороже водки и коньяка.
Или какие-то порошки сраные разбавленные водой продают, ещё и вино полусладкое, фик сухое найдешь.
 
[^]
vovanza
26.11.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8501
Цитата (AlKoyot @ 26.11.2014 - 14:33)
Лучшая еда в Италии.
Вот куда пожрать стоит ездить. Ну а с алкоголем там та же картина, правда вина итальянские по мне вкуснее, видимо до Франции еще не дорос )

В Италии тоже пьют алкоголь постоянно и ежедневно. Заметил, что после 40 лет у них у всех мешки под глазами, что у мужчин, что у женщин. Может от бухалова, может от мучного, может климат такой.
 
[^]
Natali695
26.11.2014 - 16:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 24
Так получилось, что французы приехали первыми к нам в гости. Их было трое. Из Марселя. Жили пять дней. Утром я жарила им блины (это для них привычно). Варила кофе, ну и конечно какой-никакой багет, масло, сыр. Сыр они не ели Кто ж , блин, знал, что у них сыр десерт? Дни у них были насыщенными. Вечером падали с ног. Поэтому как миленькие сидели и ели и пили все наше. Только наши салаты- оливье и прочее даже не попробовали. Пили и водку и вино. К коньяку действительно никто не притрагивался. Потом мы у них жили по несколько недель. И в Марселе и в Арле. В Провансе в-общем. Утром все обычно, только кофе целая лохань. И за хлебом в местную булочную, как правило совсем рядом, ходит хозяин каждое утро Нам приносил круассаны. (не знаю как правильно писать это слово)
Суп мы там ни разу не ели. Я практически не пью, но хозяева тоже редко выпивали. Арлезианцы врачи, марсельцы -учителя. Если вечером собирались компанией, то только стоя и литры вина. Сыр как десерт с джемом и с медом, мед с перцем. Я не могла есть сыр со сладостями. И действительно, мягкие сыры на любителя.
Ужинали каждый вечер часа по два. Салат (листья салата с черри и оливковым маслом) полчаса размазывали по тарелке и потом горячее. Картофель дофин или каплун запеченный (у них продают только петухов), в-общем довольно обычно. Марсельцы очень любят блюда с яйцами, сладкие пироги, булочки с рублеными яйцами, даже пицца залита взбитым яйцом.А еще стручковую фасоль с оливковым маслом едят килограммами. В кафе, как и дома, десерт отдельно, кофе, чай отдельно. Десерт запивают водой. Вообще у нас сложились дружеские отношения.
Р.S. А в Провансе мистраль -это ветер. Жуть как дует, летом может за ночь похолодать градусов на двадцать. Французы почему-то уверены, что он из Сибири. Мы не стали разубеждать, пусто хоть что-то от нас будет.

Это сообщение отредактировал Natali695 - 26.11.2014 - 16:50
 
[^]
Tupen
26.11.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Интересно, а я тоже думал, что французы свои коньяки любят. Да и фиг с ними, армянский коньяк всё равно вкуснее.
 
[^]
levvvv
26.11.2014 - 18:26
-2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (Archikoff @ 25.11.2014 - 21:14)
Мой алкоголизм дошел до стадии "Если я выпью 100 грамм и на столе еще осталось - хуй остановишь". Так что спасибо, мил человек, за предупреждение, поездка во Францию отменяется sm_biggrin.gif

"Это не алкоголизм... Это - норма!!!" ( Е.Малышева) biggrin.gif И ещё.... Даже если в доме нет спиртного... Оно откуда то всегда появляется.... Верняк!!!! alik.gif
А Франция...Да пошла она нахуй вместе с устрицами и сыром. Видать не судьба там побывать...
 
[^]
Biochemist
26.11.2014 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Ну, в то что автор много пил - ВЕРЮ!
Ибо спутанность сознания присутствует.
1) аперетив это не сухарики, это алкоголь. Как правило резкий - или крепкий, или пахучий, или сладко пряный. Его задача разбудить аппетит. Только алкоголь.А остальное это закусь а не аперетив.
2) галььский петух это не "коко де голль", а "кок дё гАль". Французы очень точно артикулируют гласные и они ни при каком раскладе не могли так сказать, язык не позволяет. У них даже с согласными нет оглушений "роз" это роза, а "рос" - кляча. Артикулируют старательно
3) фромаж это сыр, а сырня тарелка, ырный десерт это "плят де фромж"

ну и так далее. в целом - надо чаще закусывать
 
[^]
katokbegemot
26.11.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Улыбатор

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 1385
За бухло ГРИН alkash.gif

Расскажу я вам, как французики питаются
 
[^]
Fortuna89
26.11.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 10
Грузины в основном пьют белое сухое вино, они его зовут зеленое (например Мцване). А красное называют черным. Все логично: черный виноград - черное вино, зеленый виноград - зеленое. Красное пьют реже, как правило, по праздникам. Они считают, что красное вино плохо влияет на печень, кроме того, оно дороже.
А французы пьют всё.
 
[^]
vict30
26.11.2014 - 20:04
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Тожа прожил пару недель в Ницце, причем не в отеле, а на хазе, т.е. как местные, магазин, кухня, готовка и т.п., что поразило:
1. качество воды из-под крана, резко лучше нашей бутилированной, по сравнению с ихней наша просто хлорка
2. ассортимент в супермаркете, ходил в какой-ты местный Леклерк, про сыр тут уже сказано, но, бля, типа 100 видов йогуртов или столько же видов чипсов к пивку, прочее аналогично
3. качество продуктов особенно мясо, брал подешевле, типа окорока, ветчину, крабонады и т.п. по виду похожи на наши, но вкус и качество на две головы выше.
Хлеб - просто чудо, жрал тоннами, ну хули у нас такого не могут испечь
4. цены!!! жратва, вся, в 1,5-2 раза дешевле московского окея
Виски ноунаме 10-12 евреев за клитор, причем после литра наутро башка не трещит
Водка польская, дороже, чем у нас и видов мало, на вкус не знаю не пробовал
Вина 2-5 еврея за 0,75 бутылки с виду как у нас, на вкус не знаю не пробовал
И это все в Ницце, не самое дешевое место во Франции
А мы живем в очень богатой стране

Кремляди, идите на хуй, я не хочу никуда ехать, я за то, чтоб у нас было не хуже

Это сообщение отредактировал vict30 - 26.11.2014 - 20:06
 
[^]
Младоктулх
26.11.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата
А всем сторонникам покричать "вино понимать надо" скажу так - со временем, если говно жрать, тоже разбираться начнешь и в его оттенках и привкусах.

логично))
 
[^]
sauron01
26.11.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (Imbaa @ 25.11.2014 - 17:23)
Французов уже как нации скоро не будет, все заполонили негры и арабы с турками. Выживут коренное население и кранты Хранции.

Добавлено в 17:24
Цитата (Everwesss @ 25.11.2014 - 17:18)
Цитата
ну не пьют у нас в России каждый день за обедом и за ужином (кроме алкашей).

А вот сейчас обидно было!

Особенно если вспомнить дореволюционную Россию, где в порядке вещей было размяться рюмочкой-другой. Собачье сердце можно посмотреть, там профессор Преображенский достаточно точно все описывает. rulez.gif

хватит пороть хуйню. турок и арабок во Франции ровно в такой же пропорции,как и чурок в миллионных городах РФ. А в небольших чуть более,чем нихуя. Это проблема всех развитых стран-большие города,куда сползаются дикари. А едят французы годно,мне бы так. Но не в той культуре живу.

Добавлено в 21:11
Цитата (MadMike84 @ 25.11.2014 - 17:43)
Вообще, сколько я с европейцами работал- страшные люди в плане алкоголя.
Особенно меня убили испанцы. Пить до 4х утра и в 7 быть на работе- это сильно... Причем я после той пьянки еле на ногах стоял, а им- хоть бы хны.

ну так знаменитое пьянство русских и выносливость в распитии-миф великий. среднестатистический русский мужик с чекушки уже хуй забьет на работу,иным хватает и полбутыли портвеша обрыганского.
 
[^]
FIGA
26.11.2014 - 22:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата
А всем сторонникам покричать "вино понимать надо" скажу так - со временем, если говно жрать, тоже разбираться начнешь и в его оттенках и привкусах.


Байка или быль - не знаю, но слышал, как один наш спец достаточно долго прожил во Франции и, соответственно, шибко в г̶о̶в̶н̶е̶ ихнем вине разбирался. Разжился где-то коллекционной бутылкой 100500 летней давности. Поставил в бар и облизывался. Но не пил- мечта, хуле а как жить без мечты?
Одним словом, контракт закончился, вернулся на Русь, пристроил раритетный бутылек уже в московской хате...Ну и вдруг, бля, пока он на работе, кран потек или там сифон засорился. Дома на тот момент домработница приходящая, в жилконторы ходить лом, а через площадку - рукастый "дядя Вася", ну и пригласила. За полчаса все исправлено, дядя ждет гонорара в жидком виде, в баре всё коньяки, вискари и ромы. Ну и у стенки неказистая пыльная бутыль, на вид не жалко...
Хозяина чуть нифаркт не хватанул, когда узнал судьбу девайса. Побежал к соседу, да поздно. "Как вкус, букет, послевкусие и аромат веков?!!!
Ответ убил: х..ня кислющая, до сих пор скулы ломит.

Добавлено в 22:34
Цитата
А Франция...Да пошла она нахуй вместе с устрицами и сыром. Видать не судьба там побывать...


...ой, Ваня, мы нужны в Париже
как в русской бане, скажем, пассатижи..

...в общественном французском туалете
есть надписи на русском языке!
Семеныч, хуле, талант.
 
[^]
ru33zin
26.11.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 552
Цитата (Shkuroter @ 25.11.2014 - 18:20)
Чем ближе к югам - тем больше вино,особенно сухое идёт.Смотрим на Кавказ - вино.Чем дальше на север - тем крепче напитки.

Так оно там растет и готовится, да и стоимость напитка . А у нас страна ( вечно зеленых помидоров) окромя плодовых вин других нет alik.gif
 
[^]
wizardsl
27.11.2014 - 00:37
2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (Raevski @ 26.11.2014 - 14:16)
...Не считая устриц, мидий, гребешков, креветок, лангустинов, рыбы, свиных сосисок шипоталас и мергез, кровяных колбас, колбас андуй и сосисок андуйет, всевозможных свежих паштетов, сыров - бри, карэ, шос о муан, реблошон, пети баск и еще миллиона других...

Я захлебнулся собственной слюной! Вах!!!
 
[^]
lann
27.11.2014 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
В общем довольно точно описано, и даже комменты. Не смотря на то, что люди приезжали только погостить.
Коньяк не пьют, вернее пьют но довольно редко. Дело в том что настоящий коньяк очень дорогой. Среднего качества примерно от 50 евро за бутылку. Так что каждый день пить не будешь. Есть конечно и подешевле, но не считается качественным коньяком.

Еда во Франции это культ. Так уж исторически сложилось.
Про сыры можно написать целую книгу. ДеГолль говорил: "Ну как, скажите, управлять страной в которой более 400 сортов сыров?"

Каждый регион имеет свои кулинарные традиции, и отъехав на 200км вы будете пробовать уже другую кухню.

Насчет вина и более крепких напитков. Было правильно подмечено - все зависит от климата. Вы попробуйте в Провансе летом в 40 градусную жару выпить хотя бы пол-бутылки водки. Убьет наповал.

П.С. Комменты про негров и арабов немного не в тему. Дело в том, что в мегаполисах действительно количество инородных особей бросается в глаза. Они же как мухи туда едут. Но в небольших населенных пунктах и в сельской местности их не встретите.
Если не ошибаюсь, по статистике количество эмигрантов-иноземцев (включая и белых) не превышает 10%
Хочу чтоб было меньше, уже который год голосую за Национальный Фронт. Надеюсь, что 2017г госпожа Ле Пэн придет к власти, потому как народу все эти макаки уже порядком надоели. Был недавно опрос, еслибы выборы были в этом году, она бы выйграла.

Это сообщение отредактировал lann - 27.11.2014 - 00:45
 
[^]
GraveyardWhore
27.11.2014 - 01:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Я во Франции в семье бывших владельцев ресторана жила, поэтому всякие экзотические вкусности ела часто. Но вот эти их улитки и устрицы.. Меня уже от одного запаха чеснока и виноградного уксуса мутить начинало.
Больше всего понравились скат, свиная голова (ммммм) и цикорий в ветчине и сметанном соусе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40651
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх