Почему Россия всем должна что-то дать..., Особенно будущим союзникам США...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murgab
18.11.2014 - 08:30
14
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (ruslan3967 @ 18.11.2014 - 08:22)
А теперь представь что ты в ДНР/ЛНР и твой дом бомбят... или уже разбомбили...
Весь мир живёт по выгоде. Русские живут по совести.
В этом вся разница. Вот почему.

Мне зачем представлять? Я не выбирал ни одного из укропрезидентов, не голосовал, не поддерживал укровласть, за свой выбор в России я перед собой в ответе...Меньше скакать надо, больше думать...Коклонатура поганая везде пробивается, сесть на чужую шею, ноги свесить, а потом еще и срать начать...Потому ни о каком присоединении к России и речи не может быть, создавайте федерацию и живите, заебись, когда добровольцы из России едут воевать, а укроморды уезжают в Россию и потом начинают требовать зарплаты, которые русские не получают... Собрать всех укролиц мужского пола, сформировать батальон, вооружить, обучить и направить воевать за свою Родину...Россия за них, бл@дь, должна воевать...
 
[^]
Garret
18.11.2014 - 08:32
4
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
я никакой ни агент и не проплаченный блогер и иже с ним. Просто мысли, об обратной стороне медали нашего сердобольства

А я грешным делом подумал, что это пересказ диалога с твоим товарищем... так, по крайней мере, "анонсировалось".

Согласиться могу только с одним утверждением: гражданам США действительно НАСРАТЬ на то что происходит сейчас в нэньке. Знаю не по наслышке.
 
[^]
MrEzh
18.11.2014 - 08:34
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (Garret @ 18.11.2014 - 08:32)
Цитата
я никакой ни агент и не проплаченный блогер и иже с ним. Просто мысли, об обратной стороне медали нашего сердобольства

А я грешным делом подумал, что это пересказ диалога с твоим товарищем... так, по крайней мере, "анонсировалось".

Согласиться могу только с одним утверждением: гражданам США действительно НАСРАТЬ на то что происходит сейчас в нэньке. Знаю не по наслышке.

начал с пересказа, а потом добавил, то что думал вечером, под впечатлением от данного разговора...
 
[^]
MrEzh
18.11.2014 - 08:35
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
У меня на самом деле простая жизненная ситуация.

Я плачу 15 000 ипотеку, 8500 алименты по первому браку (ребенка не бросил, каждые выходные у меня), 10 000 на машину (много езжу, работа связанная с поездками на объекты), итого постоянные расходы 33500 рублей.

3 года назад я бы не заморачивался даже, зарабатываю не плохо, жена получает не плохо. Жить можно.

Теперь жена уходит в декрет. И даже при таком раскладе денег бы хватило. Но из-за всей этой котовасии бенз подорожает до 50 рублей - я буду платить 15 000, а не 10 000 за тачку. Продукты подорожают тоже ощутимо, это разумеется скажется на алиментах, они у меня привязаны к минимальному прожиточному минимому ребенка, ипотека не изменится, а з.п. из-за снижения деловой активности в стране максимум останется на том же месте. Получается я из-за Крыма, Новороссии, Санкций и остальной мало мне интересно хуеты не могу нормально воспитать второго ребенка, денег не хватит.

И конечно при таком раскладе у меня встает логичный вопрос, а нахуя мне все эти друзья, если я своего ребенка не могу в своей стране нормально воспитать, потому что наша власть влезает в непонятные для меня конфликты без реальной выгоды для Россиян.
 
[^]
Katarxey
18.11.2014 - 08:35
12
Статус: Offline


Читататель

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 142
Просто оказывая помощь надо связывать договорами и обязательствами, что бы потом шаг влево шаг вправо и можно вводить войска.
И никаких прощаний долгов, народ давят налогами, и ни разу не слышал, что бы кому-то хоть рубль налогов простили, за исключением всяких подчиненных олигархам/бандюкам/чиновникам автовазов и прочее.
На восстановление Саяно-Шушенской сколько миллиардов потратили? А разве отобрали за это у собственников хоть что-то? Сдается мне те олигархи, которые там акционерами выступают так и остались собственниками.

Это сообщение отредактировал Katarxey - 18.11.2014 - 08:36
 
[^]
solo70
18.11.2014 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Цитата
Весь мир живёт по выгоде. Русские живут по совести.

Золотые слова. bravo.gif
 
[^]
prostosamara
18.11.2014 - 08:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
(И для особо одаренных долбо...в, я никакой ни агент и не проплаченный блогер и иже с ним. Просто мысли, об обратной стороне медали нашего сердобольства)
----------

Хм.. так кто же сознается то?
 
[^]
FreshTea
18.11.2014 - 08:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Автор, помогая им, мы помогаем себе. Ты вроде большой уже, должен понимать, что деньги просто так "ради дружбы" даже небольшое предприятие не даёт, а государство и подавно.
Просто нам нужны буферные зоны, где не будет западного военного присутствия. Вот и всё. Можно было понять самому эту простейшую мысль.
 
[^]
prostosamara
18.11.2014 - 08:40
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (MrEzh @ 18.11.2014 - 08:35)
У меня на самом деле простая жизненная ситуация.

Я плачу 15 000 ипотеку, 8500 алименты по первому браку (ребенка не бросил, каждые выходные у меня), 10 000 на машину (много езжу, работа связанная с поездками на объекты), итого постоянные расходы 33500 рублей.

3 года назад я бы не заморачивался даже, зарабатываю не плохо, жена получает не плохо. Жить можно.

Теперь жена уходит в декрет. И даже при таком раскладе денег бы хватило. Но из-за всей этой котовасии бенз подорожает до 50 рублей - я буду платить 15 000, а не 10 000 за тачку. Продукты подорожают тоже ощутимо, это разумеется скажется на алиментах, они у меня привязаны к минимальному прожиточному минимому ребенка, ипотека не изменится, а з.п. из-за снижения деловой активности в стране максимум останется на том же месте. Получается я из-за Крыма, Новороссии, Санкций и остальной мало мне интересно хуеты не могу нормально воспитать второго ребенка, денег не хватит.

И конечно при таком раскладе у меня встает логичный вопрос, а нахуя мне все эти друзья, если я своего ребенка не могу в своей стране нормально воспитать, потому что наша власть влезает в непонятные для меня конфликты без реальной выгоды для Россиян.

как там в пословице... моя хата с краю... Хохлы по этому же принципу живут, было бы мне хорошо, а остальное...
 
[^]
traxex
18.11.2014 - 08:43
0
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
улыбнули слова "...будущим союзникам....", как точно подмечено! они - союзники, уже нам не один десяток лет, а все время ненавидят нас, делают так, чтобы мы сдохли тут все, а мы их союзниками до сих пор не считаем :)
 
[^]
voicedead
18.11.2014 - 08:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 83
Ну, вообще, создание буферной зоны между Россией и руиной (и иже с ней гейропа, сшп, нато -кому оное надо) в лице Новороссии не такая уж и плохая мысль по-моему? Вроде ушкуйников получится... А вот восстанавливать - помочь - поможем, но полностью восстановление осуществлять есть ли смысл? И еще, не слышал чтобы Осетия рвалась к гейропе с сшп присоединиться, после всего говна что им подкинули руками жрущей галстуки грузии...
 
[^]
BlackChaos
18.11.2014 - 08:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
ТС, кое в чем прав, кое в чем не прав.

Помогать нужно, но когда имеешь возможности для этого. У нас же самих ситуация ах и швах. Долги прощаем, даем новые кредиты которые хрен вернут, цены растут, новые налоги придумываются.

Цитата
У нас на складах куча устаревшего оружия, вместо утилизации отдать его им

Весьма сомнительное действо! Где потом всплывет оружие и против кого - никому не известно.

Кстати... закон "22 муниципальных налога" - завернули. Правда на долго ли?

 
[^]
MrEzh
18.11.2014 - 08:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (FreshTea @ 18.11.2014 - 08:39)
Автор, помогая им, мы помогаем себе. Ты вроде большой уже, должен понимать, что деньги просто так "ради дружбы" даже небольшое предприятие не даёт, а государство и подавно.
Просто нам нужны буферные зоны, где не будет западного военного присутствия. Вот и всё. Можно было понять самому эту простейшую мысль.

Это был мой аргумент в дискуссии.

На что мне был дан ответ. С Востока мы граничим с США, также Базы есть в Японии и Южной Корее. В Японии по моему есть даже ЯО. (не уверен).
С Запада вся граница с НАТО. И что нам даст отсутствие Украины среди наших союзников? ЯО и другую технику можно поставить в Прибалтику и Турцию, а также в Польшу. Да и кто будет в современном мире воевать с РФ обычными вооружениями. А ЯО и так нас окружает с Востока, Запада и Севера (там мы с США и Канадой граничим через Северный полюс).


ЧТо на это ответить? Мы и так окружены. Буферные зоны были нужны до второй половины 20-го века, когда нам нужно было защитить свою территорию от чужих армий, но кто будет воевать армиями с РФ в 21 веке. Кому вообще в голову придет воевать с РФ? Американцам? Да никогда. Они потеряют свою дойную корову, ЕС? Тем более.

Вероятность войны повышается с нищими народами, которым нечего терять. А кто это? Это все наши союзники!
 
[^]
Kudriaxa
18.11.2014 - 08:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 243
По теме выгод и всего прочего - представьте ситуацию:
Идете вы такой по улице, думаете только о себе и вдруг средь бела дня на улице к вам подбегают и начинают грабить и бить, а все прохожие просто идут мимо, ну потому что они тоже идут такие и только о себе любимых думают. И вас убили и ограбили, а прохожие просто шли мимо, потому что им то выгода какая, впрягаться за вас? Можно ведь и по морде получить за незнакомца.
 
[^]
Malegik
18.11.2014 - 08:49
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
Мозг там промывают за будь здоров, вон ТС ненадолго сьездил и все, мировоззрение поменялось. Предлагает помогать, сдирая последнюю шкуру.
 
[^]
murgab
18.11.2014 - 08:49
7
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (FreshTea @ 18.11.2014 - 08:39)
Автор, помогая им, мы помогаем себе. Ты вроде большой уже, должен понимать, что деньги просто так "ради дружбы" даже небольшое предприятие не даёт, а государство и подавно.
Просто нам нужны буферные зоны, где не будет западного военного присутствия. Вот и всё. Можно было понять самому эту простейшую мысль.

Буферные зоны хороши были раньше, чисто при сухопутном вражеском вторжении, СШП сейчас разработала новую доктрину массового удара по территории России не ядерным оружием, запускается неограниченное число ракет, наши системы ПВО естественно не справляются, происходит поражение инфраструктуры, потом происходит вторжение...Максимум пользы - это подальше радары вражеские иметь, Крым был удобен пиндосовсому радару, до Урала все могли рассматривать...Мы окружены СШП практически по границам, одной территорией больше, одной меньше, в случае войны европейская часть России обречена, Сибирь удалена ото всех и ответит врагу если чо, потом Россия возродится от Сибири...
За деньги, что мы вбухали и вбухаем в 404, можно Искандеры с С-500 в каждом городе поставить...

Это сообщение отредактировал murgab - 18.11.2014 - 08:51
 
[^]
Сублиматор
18.11.2014 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата
и так 1000 лет истории

Да им и 300 лет нет, даже с учетом войны.. moderator.gif
 
[^]
yura25
18.11.2014 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
пока есть американский образ мыслей( человек человеку волк) -никакого прогресса не будет. так и будем сидеть на на нашей планетке, пока не самоуничтожимся.
 
[^]
AlexMSQ
18.11.2014 - 08:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1243
Ну так поставки хохлам газа со скидками и выдача им невозвратных кредитов - явление того же порядка, как и миротворческие инициативы с Минскими соглашениями. Нафига влезли? Что хотели? Кто просил? Нет, полезли!

Всему этому есть объяснение.

А именно известная поговорка "воруют не с прибыли, воруют с убытков".

Вспомните, кто последние 20 лет работал послами в Укропии? Самые распоследние ворюги Черномырдин и Зурабов, занимавшиеся на старых должностях в России попилами и откатами. Вот кадровых работников МИД не нашлось послами в эту бывшую республику? Обязательно было отправлять туда людей, замазанных в дерьме совместного бизнеса с Порошенко и Коломойским?

Аналогично будет с ДНР. Минск и остановка наступления "миротворцем Путиным" сделаны были с той же целью - обтяпывать темные делишки и заниматься попилами за счет бюджета РФ. В случае с хохлами - на цене газа и скидках, в случае с ЛДНР - на помощи блокадным регионам, в стиле Александра Ивановича Корейко. Поскольку дельта с помощи больше, чем дельта со скидки на газ, "кормить ЛДНР", оставив от него нежизнеспособный огрызок, отпиливая от бюджета РФ большие куски выгоднее, чем помочь им построить независимое самодостаточное государство, способное себя прокормить. Вон насчет Киргизии удивлялись - так ведь то же самое!

Поэтому Путина до сих пор жизнеспособность экономики 404 волнует больше, чем благополучие экономики собственной страны. Ведь помимо прямых скидок, Укропия получает еще и кучу невозвратных кредитов через ВТБ или Сбербанк, а убытки по этим невозвратам компенсируют по закону Роттенберга.

И еще, например Сбербанк России - крупнейший держатель военных облигаций правительства Украины! Браццкому народу надо помогать! А свои пенсионеры перебьются!

Это сообщение отредактировал AlexMSQ - 18.11.2014 - 08:58
 
[^]
гоша42
18.11.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 113
Цитата (BlackChaos @ 18.11.2014 - 08:44)
Кстати... закон "22 муниципальных налога" - завернули. Правда на долго ли?

19 ноября второе чтение!
 
[^]
freeman571
18.11.2014 - 08:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (samoletuda @ 18.11.2014 - 07:55)
Есть некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые, прошу прощения за тавтологию, думают, что они начальники - главнюки, а попросту - феодалы, и которые думают, что они имеют право решать за нас буквально все: прощать долги, помогать и снабжать всех, кроме нас, и т.д.
Пока сознание у последнего бомжа не задаст себе простой вопрос: "А какого х этот феодал разбазаривает мою природную ренту (хотя бы), тогда как я потчую собачью какашку?", - ничего не изменится.
Уотакуот.

Я как самый обычный бомж тебе скажу, пошел ты нахуй!
Как же вы бесите раскачивальщики хуевы... Что госдеп проплатил майдан в России?
Вот мне просто интересно, за сколько ты родину продал а?
 
[^]
Сублиматор
18.11.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (ajaxru @ 18.11.2014 - 08:19)
С таким подходом скоро узнаете " по ком звонит колокол"

Кто висит на колоколе.. gigi.gif
Я про: The Liberty Bell cool.gif
 
[^]
2x7
18.11.2014 - 08:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3662
Ну мы щас так дойдем до того, что и пенсионеров кормить не обязаны, мол, пусть сами идут зарабатывают..
 
[^]
MrEzh
18.11.2014 - 08:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (murgab @ 18.11.2014 - 08:49)

За деньги, что мы вбухали и вбухаем в 404, можно Искандеры с С-500 в каждом городе поставить...

Вот я о том же!!!! Вот эту мысль можно было написать в Посте и она отражала бы ту же суть. А кроме искандеров, построить 10 000 000 км дорог, миллион садиков и кредитов на поднятие собственного производства.



Это сообщение отредактировал MrEzh - 18.11.2014 - 08:59
 
[^]
kontra888
18.11.2014 - 08:56
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 261
Вот тем, кому не всеравно - и живут в России! А всем кому срать - бросают как крысы свою родную землю и бегут в америку.... Люди без любви к родине - сомнительно как то
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70843
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх