Вот это стабильность... была

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andey
14.11.2014 - 00:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
Цитата (Poncik @ 14.11.2014 - 00:20)
Цитата (elegaz @ 13.11.2014 - 22:03)
Цитата (Poncik @ 14.11.2014 - 00:01)
ТС, а ты посмотри что в России творится. И там нет войны, нет Майдана, на ЯПе пишут что у них все заебись.

И? И, что же такое ужасное у нас творится?

Начнем с того что в пример привел ТС. А теперь посмотри % падения курса за последний год. И это при том что вы говорите как все в РФ хорошо и процветает. А также сравним цены на ГСМ на заправках и жратву в магазинах.

И соглашусь с коментаторами - ТС немножко туповат. Zorg1304 - прав!!!

Мне курс как то неинтересен, ну вырос процентов на 30, на Украине на 100% и что дальше? Курс $ вообще ко многим валютам подорожал, цены в магазинах практически те же, ну подорожали некоторые позиции слегка, да, подорожал бензин, но совсем не на много, вообщем, я ни каких не то что проблем, а даже небольших затруднений не ощутил. Кстати стройматериалы, наоборот подешевели. Вообщем всё хорошо)
 
[^]
elegaz
14.11.2014 - 00:43
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Poncik @ 14.11.2014 - 00:20)
Цитата (elegaz @ 13.11.2014 - 22:03)
Цитата (Poncik @ 14.11.2014 - 00:01)
ТС, а ты посмотри что в России творится. И там нет войны, нет Майдана, на ЯПе пишут что у них все заебись.

И? И, что же такое ужасное у нас творится?

Начнем с того что в пример привел ТС. А теперь посмотри % падения курса за последний год. И это при том что вы говорите как все в РФ хорошо и процветает. А также сравним цены на ГСМ на заправках и жратву в магазинах.

А чего с жратвой не так? Сильно подорожала? Странно, почему я не заметил? Или тебе на цензоре рассказали, что в Москве голод?
 
[^]
kot666ss
14.11.2014 - 01:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26756
У нас точно так же стабильно !
 
[^]
Громозека23
14.11.2014 - 09:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 73
Цитата (elegaz @ 14.11.2014 - 00:43)
Цитата (Poncik @ 14.11.2014 - 00:20)
Цитата (elegaz @ 13.11.2014 - 22:03)
Цитата (Poncik @ 14.11.2014 - 00:01)
ТС, а ты посмотри что в России творится. И там нет войны, нет Майдана, на ЯПе пишут что у них все заебись.

И? И, что же такое ужасное у нас творится?

Начнем с того что в пример привел ТС. А теперь посмотри % падения курса за последний год. И это при том что вы говорите как все в РФ хорошо и процветает. А также сравним цены на ГСМ на заправках и жратву в магазинах.

А чего с жратвой не так? Сильно подорожала? Странно, почему я не заметил? Или тебе на цензоре рассказали, что в Москве голод?

И интернет по купонам! )))
 
[^]
maiklbaklan
14.11.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Shaten @ 13.11.2014 - 22:49)
бы не санкции. Жили бы не тужили. Самое интересное у ЦБ есть все механизмы чтобы не обесценить рубль,

(ирония) А что ЦБ уже принадлежит России?
 
[^]
crank0589
14.11.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 883
А рубль себя разве иначе ведет? Кто вас учил в чужие кошельки заглядывать! Ну хотя на этом фоне в России кажется все не так херово!
 
[^]
Жекачан
14.11.2014 - 10:14
4
Статус: Offline


Злобный хохотун

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1036
Цитата (postrel @ 13.11.2014 - 22:10)
А чему удивляться-то. Посмотрите на Россию, сравните уровень жизни с украиной (он реально выше), посмотрите сколько всего строится в стране, флот возрождается, стадионы там всякие, олимпиаду захуярили (да это дорого и всегда убыточно, но это же блядь понты мирового уровня, которые тоже несут определенный смысл), в 2018 ЧМ по фтуболу будет. Жизнь идет, вроде все более-менее нормально. Санкции хуянкции, курс бакса растет. В 2008 тоже было хуево с курсом. Можно пережить.
Но есть же люди (а их очень дохуя), которые во всем видят пиздец и ужас. Ебаные фаталисты. У них всему пиздец, страна катится на дно, все хуево, путинвинават, власть пидарасы (да это аксиома блядь, в 90% стран мира). При этом никто не смотрит на жизнь вокруг и не анализирует ничего.
Я лично являюсь свидетелем того, как год назад люди орали "кококо яныка на кол хуе мое", а сейчас эти же люди стонут "как хуево, было же заебись, зачем это все начали". Просто кто-то хорошо рулил процессом, а стадо велось на любой наеб. Теперь это стадо стонет и скулит. А уже поздно. Расхлебывают пускай, суки конченые. Не нравилась януковическая "стабильнысть и покращення", теперь у нас есть порошенковское "життя по-новому". Тупой скот и быдло. Жалко, что кучка ебланов мается хуйней, а страдает вся страна.

Прям с языка снял bravo.gif

Жалко только, что под раздачу попадают не только свидомые долбоебы, а и обычные нормальные люди... Особенно жопа как всегда коснулась пенсионеров. Особенно пенсионеров на Донбассе.
 
[^]
maiklbaklan
14.11.2014 - 10:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (elegaz @ 14.11.2014 - 00:43)
А чего с жратвой не так? Сильно подорожала? Странно, почему я не заметил? Или тебе на цензоре рассказали, что в Москве голод?

Амиго, подорожала. Но не голодаем gentel.gif
Вообще то тебе не противоречу - подорожала, но терпимо.

А еще есть такое ЧУДО в розетке - электричеством называется, в кране горячая вода и тепло в доме, да могу спокойно до дому дойти с работы до дому, ментов отморозки боятся. А да еще дом есть!
Блядь - ЭТО ССУКА и есеть ЗАИБАТЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ!!! Жить, ростить деток, строить дом! Кому не нравится пусть пиздует в ЛИБЕРИЮ (свобода вроде переводится). Я вспоминаю как год назад мой коллега по работе на событие разгона демонстрантов в Киеве говорил, они же дети! Блядь допрыгались, не дай бог у нас в городе белоленточники начнут митинги собирать... Я не знаю чего в таком случае делать, потому, что заехали не на Украину, а заехали к нам в Россию, через Украину. Я очень очкую если у нас начнется такое. Ведь все делают для того что-бы началось, вон татар мутят на национальности и вероисповедании, замутят и ПИЗДЕЦ будет полный.
 
[^]
lalabu
14.11.2014 - 10:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 0
Цитата (judrer @ 13.11.2014 - 21:30)
Все не могу понять, что народ не устраивало (не спешите рассказывать, читайте дальше!).
И как Нацбанк Украины держал курс ровно около 7.99 долгое время. Рубль там туда-сюда, то 31, то 32, то опять 30.5, 33 там... А тут по графикам 5 лет одно и то же.
Такое ощущение складывается, что боролись именно против этого на Майдане. И что самое интересное - боролись и поддерживали "перемены" как раз те, кому валюта регулярно нужна была, будь то отдых за границей, учеба там, валютные кредиты или покупка техники, машины.

Блин, да чтоб меня 5 лет подряд не волновал курс бакса, потому что он не меняется ВООБЩЕ. Счастье какое, представить не могу, 0% инфляция, процветание! А уж тем более против царя пойти.
Ну спиздил лично Янукович с сынком допустим 5% ВВП страны и хуй с ним! Остальные 95% ведь у народа, т.е. олигархов и чинуш, их друзей, родственников и тех, кого ситуация устраивает, потому что он "на волне".
Я бы понял, если бы вышли против олигархов и чинуш - но прошел год и "все те же лица", как грица!

Янукович за время правления одолжил 35 млрд. долл.. На этом и держали искусственно курс доллара. А бюджет тупо пилили как и в россии. только в россии есть нефтегазодоллары а в Украины нету.
 
[^]
yura25
14.11.2014 - 10:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
...

Это сообщение отредактировал yura25 - 14.11.2014 - 10:20

Вот это стабильность... была
 
[^]
ВлезПоболтать
14.11.2014 - 10:29
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 17
Если бы все так было хорошо при Януковиче, то он бы без проблем удержал бы власть, поскольку протесты не охватили бы тогда 3/4 страны, как это было в ноябре-феврале. Янукович получил 34,5 млрд.дол. резервов из которых через четыре года осталось 17 млрд.дол, а также внешний долг при нем вырос более чем в полтора раза. С такими финансовыми показателями несложно держать доллар все четыре года на месте, но конец был все ближе. Когда финансисты Януковича поняли, что вот она пришла жопа (надо было в начале 2014 года довольно много отдавать, а брать уже больше было негде), то пытались выдурить что-то у Европы, а когда Янукович не захотел с европейцами подписывать соглашений, то именно его правая рука Левочкин был одним из тех, кто начал скрытое финансирование протестов. Никто просто не ожидал такого агрессивного вмешательства как России, так и Запада, если бы его не было, уже к лету Украина вырулила бы в нормальное состояние. А так, Россия повела ползучую войну на уничтожение Украины в момент, когда у Украины нет ресурсов, чтобы обороняться, а Европа на себя ответственность за умирающую страну брать не хочет.
 
[^]
19starik61
14.11.2014 - 10:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 652
Вот, скажите, украинцы говорят, что Янукович разворовал украинские денежки. Тогда почему в Украине на него не заведено уголовного дела по этому поводу? Когда где и сколько он украл. Может я чего не знаю?
 
[^]
maiklbaklan
14.11.2014 - 10:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (ВлезПоболтать @ 14.11.2014 - 10:29)
поскольку протесты не охватили бы тогда 3/4 страны, как это было в ноябре-феврале.

Какие нахер 3/4 страны?


Есть такое понятие как автосинхронизация. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. Теория так же может называться ДОТУ — Достаточно общая теория управления.
Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5% особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.
Данная особенность проявляется и у людей. Недавно английские ученые поставили эксперимент: в большую, просторную залу пригласили людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». А некоторым давали четко определенное задание как именно двигаться и когда. Таким образом было экспериментально подтверждено, что 5% человек перемещающихся с определенной целью могут заставить всё множество двигаться в том же направлении.
Для автосинхронизации необходимо, чтобы множество неких объектов обладали хотя бы отчасти идентичным информационно-алгоритмическим состоянием u находились в условиях, допускающих информационный обмен между ними — хотя бы безадресный, циркулярный. При этом быстродействие их по реакции на прохождение информации, идентичной для всех них, должно быть достаточно высоким.
Кстати, подобный эксперимент может провести каждый. Достаточно прийти на концерт с компанией друзей и начать синхронно хлопать в те моменты, когда вам это хочется и весь зал будет за вами повторять.
Некоторые практические выводы из этого: не стоит делать коллективы больше 20 человек. 20 человек / 100% * 5% = 1 – эта единица и есть лидер, увеличение же количества человек влечет за собой потерю управления. В аудитории, где человек 30-40, преподавателю будет очень трудно задавать тон занятия и постоянно держать внимание группы. Этот закон можно применять и к другим ситуациям, пробуйте, но не стоит полностью полагаться на него. Нет ничего абсолютного.
Запуск таких процессов возможен только тогда, когда люди находятся в состоянии не осознания своих действий, целей и причины. Когда уровень личной дисциплины, осознанности, контроля очень низок. А это уже бесструктурное управление, когда не надо каждому говорить, что он должен делать и как: хватит 5% процентов, которые запустят процесс автосинхронизации.
Данным явлением очень много кто пользуется в корыстных целях, запуская слухи, например, что через пару дней исчезнут какие-то товары и 5% испугавшихся и побежавших покупать эти товары хватит для того, чтобы всколыхнуть остальных и через некоторое время полки действительно станут пустыми. 5% процентов провокаторов хватит, чтобы мирный митинг превратился в массовое побоище. Дальше можете продолжать сами.
© интернет.

Это сообщение отредактировал maiklbaklan - 14.11.2014 - 10:33
 
[^]
Toxizz
14.11.2014 - 10:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Та нормально при яныке жили. Скулили что он бизнес там отжимает, бюджет ворует, а мне пох на это было и всем простым людям пох было. Пенсии поднимал потихоньку, все соц. выплаты выплачивал. Цены не росли, кто хотел заработать, тот шел и зарабатывал.

А плакали те кому из кормушки не досталось, все каналы тв принадлежат олигархам, которые были не у власти. Они по тв мозги промыли, пришли к власти и все норм, европа процветание началось.

Хорошо помню зимой прямые эфиры с Киева - всех пидаров с цепями, палками и коктейлями молотова называли по тв активисты.

Помню как крушили на западанщине метовки и прокуратуры и сжигали дела. Захватывая оружие. Это называлось народовластие и борьба активистов.

 
[^]
vander
14.11.2014 - 10:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 617
Тема не раскрыта. Стабильный курс это вершина айсберга. На самом деле за 4 года на поддержание курса было потрачено 25млрд.$ из 44млрд.$ золотовалютных резервов. Для примера годовой бюджет страны 34млрд.$ Куда же ушла эта валюта? Ответ лежит на поверхности - тем кто эти резервы спускал. Была ли необходимость так курс? Нет. Экономика и так падала, и будь курс 9 или 10, или даже 11 это большой роли не сыграло бы, но он бы не был не 14, не 15, не 16, так как золотовалютные резервы были бы больше 40млрд.$ Падение гривны было бы не таким шоковым. Все прекрасно помнят в конце 2013-го 3млрд.$ кредита от России и обещание ещё 15млрд. Если такая хорошая страна была, то кредиты брать зачем было??? А я отвечу. В экономике к концу 2013 была полная жопа. Бюджетникам еле выплатили зарплаты с задержками. Сам я бюджетник, грозились на ноябрь-декабрь всех за свой счет выгнать нафиг.

Теперь ребята не хочу никого обижать, но в России начинается та же лажа с резервами. На 1.11.13 резервы были 524млрд.$, на 1.11.14 428млрд.$, на 1.10.14 454млрд.$ то есть за месяц октябрь спустили 26млрд.$ Золотовалютные резервы упали на уровень 2007 года. Держитесь там и не давайте себя обманывать. Эти уебаны скрутят удочки и свалят в счастливое будущее, а народ как всегда останется не с чем.
 
[^]
lemeserg
14.11.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 444
Господа! Так уж получилось, что я проработал в банковской сфере РФ 5 лет.
Как выглядит ценообразование на валюту в РФ: допустим доллар стоит 1 рубль, значит банку выгодно покупать за 0,95, а продавать за 1,05 рубля.
В 2009 году я переехал в Украину. Здесь ценообразование выглядело(да и выглядит) следующим образом: допустим доллар стоит 1 гривну, значит в теории банку выгодно покупать за 0,95 гривны, а продавать за 1,05. Но это только в теории. Этот мифический курс НБУ нужен был только для торговли валютой между самим НБУ и банками. Реально же банки покупали валюту как у НБУ, так и у населения. Выглядело это так: У НБУ берем за гривну то что дают купить по минимуму, а у населения за 1,05. При этом продают валюту уже за 1,10. Т.е. на валюте, которая поступала от НБУ банк имел 10 копеек, а от населения 5.
Курс однозначно будет рыночным и правильным, вопрос только во времени.
 
[^]
Toxizz
14.11.2014 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Цитата (ВлезПоболтать @ 14.11.2014 - 10:29)
Если бы все так было хорошо при Януковиче, то он бы без проблем удержал бы власть, поскольку протесты не охватили бы тогда 3/4 страны, как это было в ноябре-феврале. Янукович получил 34,5 млрд.дол. резервов из которых через четыре года осталось 17 млрд.дол, а также внешний долг при нем вырос более чем в полтора раза. С такими финансовыми показателями несложно держать доллар все четыре года на месте, но конец был все ближе. Когда финансисты Януковича поняли, что вот она пришла жопа (надо было в начале 2014 года довольно много отдавать, а брать уже больше было негде), то пытались выдурить что-то у Европы, а когда Янукович не захотел с европейцами подписывать соглашений, то именно его правая рука Левочкин был одним из тех, кто начал скрытое финансирование протестов. Никто просто не ожидал такого агрессивного вмешательства как России, так и Запада, если бы его не было, уже к лету Украина вырулила бы в нормальное состояние. А так, Россия повела ползучую войну на уничтожение Украины в момент, когда у Украины нет ресурсов, чтобы обороняться, а Европа на себя ответственность за умирающую страну брать не хочет.

Вот это ты байки травишь. Янык мог подавить этих шавок на майдауне в течении дня. Протесты 3/4 страны ))) Молодец хорошо сказал. Кучки проплаченых правосеков ездееющих по областным центрам и крушаших администрации это 3/4 страны - ну-ну.

Ахметке защимили яйца европейцы, ахметка приказал яныку не рыпаться.

Про кровавую Россию (повела ползучую войну на уничтожение Украины), которая давала 15 лядров кредитов яныку забыл написать.
 
[^]
NS71
14.11.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
Цитата (postrel @ 13.11.2014 - 23:10)
А чему удивляться-то. Посмотрите на Россию, сравните уровень жизни с украиной (он реально выше), посмотрите сколько всего строится в стране, флот возрождается, стадионы там всякие, олимпиаду захуярили (да это дорого и всегда убыточно, но это же блядь понты мирового уровня, которые тоже несут определенный смысл), в 2018 ЧМ по фтуболу будет. Жизнь идет, вроде все более-менее нормально. Санкции хуянкции, курс бакса растет. В 2008 тоже было хуево с курсом. Можно пережить.
Но есть же люди (а их очень дохуя), которые во всем видят пиздец и ужас. Ебаные фаталисты. У них всему пиздец, страна катится на дно, все хуево, путинвинават, власть пидарасы (да это аксиома блядь, в 90% стран мира). При этом никто не смотрит на жизнь вокруг и не анализирует ничего.
Я лично являюсь свидетелем того, как год назад люди орали "кококо яныка на кол хуе мое", а сейчас эти же люди стонут "как хуево, было же заебись, зачем это все начали". Просто кто-то хорошо рулил процессом, а стадо велось на любой наеб. Теперь это стадо стонет и скулит. А уже поздно. Расхлебывают пускай, суки конченые. Не нравилась януковическая "стабильнысть и покращення", теперь у нас есть порошенковское "життя по-новому". Тупой скот и быдло. Жалко, что кучка ебланов мается хуйней, а страдает вся страна.

Уровень жизни в России не столько выше сколько дороже. Да, зарплаты больше, но соотношение зарплат и трат на еду и комуналку примерно одинаковое. Олимпиада, ЧМ и прочие понты мирового уровня нахуй не нужны. Кому мы чего доказываем? Санкции и доллар еще скажут свое слово весной. За 20 лет производство не наладили, даже едой себя не обеспечиваем полностью. Зато постоянно наша "элита" в списке форбс. За 20 лет наша власть не сделала и 5% того что должна была. Кому многое дано, с того много и взыщется. А нашей стране дано как никакой другой!!! Так почему уровень жизни населения у нас сопоставим с Украиной? Те же олигархи и чинуши у власти, которые только доят страну. Да, если сравнить с Гондурасом, то у нас все хорошо. Но сравнивать надо с Канадой, а до ее уровня жизни нам очень далеко, хотя потенциал у нас гораздо выше. Так кто же виноват в том что мы топчемся на месте. А, точно, забыл: начни с себя! И боже царя храни!
 
[^]
maiklbaklan
14.11.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Toxizz @ 14.11.2014 - 10:39)

Ахметке защимили яйца европейцы, ахметка приказал яныку не рыпаться.

Про кровавую Россию (повела ползучую войну на уничтожение Украины), которая давала 15 лядров кредитов яныку забыл написать.

Хех, опять в хохлосрач сейчас скатимся...
 
[^]
marimasi
14.11.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
а мне интересно, где сейчас мои "друзья" киевляне...я бы про покращення послушала.
 
[^]
drivert34
14.11.2014 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (Shaten @ 13.11.2014 - 22:49)
Ну так многие предсказывали, что курс удерживался принудительно, чтобы до выборов создавалась иллюзия стабильности.
Выборы прошли и наступила реальная экономика.
Курс будет расти однозначно потому что предпосылок к снижению нет никаких: война, разруха, инвесторам это нахуй не надо, страна живет на кредиты.


Добавлено в 22:52
Ситуация в России чуть получше, экономика никуда не упала, если бы не санкции. Жили бы не тужили. Самое интересное у ЦБ есть все механизмы чтобы не обесценить рубль, только он ничего не делает. В отличие от Украины, где механизмов уже нет.

Это что за чудо-выборы такие, ради которых 4 (ЧЕТЫРЕ) года курс держали на одном уровне?
 
[^]
Toshik96
14.11.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 290
Стабильность...нейух начинать


Это сообщение отредактировал Toshik96 - 14.11.2014 - 10:46
 
[^]
dmpantin
14.11.2014 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 18
Ребята, для удержания этого курса была потрачена значительная часть золотовалютного резерва страны. Этот курс совершенно не отображал реального состояния экономики. Рано или поздно это должно было случиться.
 
[^]
Квазимода
14.11.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
чет укров мало в теме. неходят украину защищать.
 
[^]
Tttd1sh
14.11.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
а хуль) гривна тож скачет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29163
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх