Просто негодования пост, дебилы на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
conung
12.11.2014 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
всё правильно сделал.
 
[^]
batman12345
12.11.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Моё мнение такое: зелёнка-зелёнкой, но к таким постам нужно прилагать интернет-кошелёк для благотворительности на поправку душевного здоровья.
ЯП отсыпал.
 
[^]
wrivolsk
12.11.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Цитата (Leo84 @ 12.11.2014 - 18:58)
Молодец мужчина! Я тоже всегда в зеркала смотрю когда пешеходов пропускаю, именно на случай таких дебилов! некоторым достаточно просто поворотник включить, а некоторым надо так же дорогу перекрывать! даже если б была авария и ты оказался бы в ней виноват - ты все равно был бы прав по человечьи! Респект тебе!

ОДОБРЯМ!
МОЛОДЕЦ!
 
[^]
petrovich070
12.11.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 6
Так и должно быть ! Я сам всегда смотрю назад когда пропускаю!! Будь то пешеход или машина ! Особенно когда она выезжает налево!!!!И лучше не пропускать когда на встречке много машин-ведь ему не видно!!!!!А Когда свободно на встречке -так и пропустить нужно!!
 
[^]
dimasy678
12.11.2014 - 23:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 158
а меня сегодня дяденька уссатый чуть не снес, с левого ряда направо повернул, я прямо ехал но пришлось поворачивать, я ему конечно сигналил, но ему пофиг было, догнал, спросить какой он, глухой, слепой или тупой? в итоге он тупой, ибо сказал что всё видел в зеркало и всё равно повернул оставив мне место, а ниче что я прямо ехать хотел...
 
[^]
pepelaЦ
13.11.2014 - 00:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 241
Цитата (romeo140 @ 12.11.2014 - 18:54)
Место действия:г. Заволжье Городецкого района, время действия:минут 30 назад. Площадь Ленина, одностороннее движение по кругу. Выхожу из магазина, где положил деньги на телефон, придерживая дверь пропускаю девочку лет 7-ми с чипсами в руках. Сажусь в машину, включают поворот, отьезжая от бордюра. Метров через 20 пешеходный переход на котором стоит девочка с чипсами. Останавливаюсь. Девочка идёт по переходу. В зеркало заднего вида вижу, что машина сзади принимает левее и не притормаживая идёт на обгон. Сцепление, 1 передача, руль резко влево, бросаю сцепление, газ в пол, перекрываю пол- дороги. Машина идущая сзади тормозит и останавливается. Девочка заканчивает переходить дорогу. Адреналин на максимуме, открываю дверь, ору на водителя дебила, который идёт на обгон на пешеходном переходе, прекрасно видя, что остановилась впереди идущая машина. Каким дебилом надо быть, чтобы не осознавать, что ты сейчас собьешь человека? До дома метров 100. Доехал. Закрыл машину. Вышел. Только сейчас затрясло. Перед глазами-девочка с чипсами. Я ведь даже не думал ни секунды, подставляя водительскую дверь под удар. Или может это я идиот, соблюдаю правила ПДД и пропускаю пешеходов, ведь я не простил бы себе, если бы этот идиот сбил бы ту девочку.

Дружище, дело не в том, кто идиот, сам удивляюсь некоторым водителям в Москве у кого "жена рожает" процентов 70, не деля на регионы откуда они, это дорога, не воспринимай близко к сердцу, помни что в автошколе говорили, думать надо не только за себя, но и за тех кто едет с тобой рядом, как-то так...
 
[^]
iskatel2015
13.11.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (dimasy678 @ 12.11.2014 - 23:58)
а меня сегодня дяденька уссатый чуть не снес, с левого ряда направо повернул, я прямо ехал но пришлось поворачивать, я ему конечно сигналил, но ему пофиг было, догнал, спросить какой он, глухой, слепой или тупой? в итоге он тупой, ибо сказал что всё видел в зеркало и всё равно повернул оставив мне место, а ниче что я прямо ехать хотел...

А там точно знака "движения по полосам" не было?)))
А то я каждое утро проезжаю из среднего ряда направо перекресток, где правый ряд - только направо, а средний - прямо и направо, и как минимум раз в неделю попадается лупень, который знак с разметкой не видит, а с правого ряда прямо хочет и пытается меня протаранить в бок, а потом возмущенно сигналит, что я его подрезал)))

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 13.11.2014 - 00:08
 
[^]
РУЧНОЙ
13.11.2014 - 00:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 891
вот когда пожалеешь, что нет видеорегистратора!) А так, если всё правда, то ты молодчина!!!
 
[^]
petrovich070
13.11.2014 - 00:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 6
А на пешеходов смотрите друзья!!!!! Ведь Вам просто "НОЖКУ С ОДНОЙ ПЕДАЛЬКИ (НУ ТИПА ГАЗА) НА ДРУГУЮ (НУ ТИПА ТОРМОЗ) ПЕДАЛЬКУ ПЕРЕСТАВИТЬ И НЕМНОГО НАЖАТЬ НА НЕЁ!!!!!!!!Ведь Вы сами бываете пешеходами!!!!!!Или Ваши мамы , жены, Мужья(очень актуально для женщин водителей) и Ваши дети или любые Вам близкие люди!!!!
И когда Вы "несётись" по двору подумайте , что Вам под колёса может выбежать Ваш ОЧЕНЬ близкий родственник!!!!!
 
[^]
batman12345
13.11.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Цитата (pepelaЦ @ 13.11.2014 - 00:04)
Дружище, дело не в том, кто идиот, сам удивляюсь некоторым водителям в Москве у кого "жена рожает" процентов 70

Ну я фиг знает как ты так нарывался. Меня в мск всегда пропускали на переходе. А вот в замкадье народ расслабленней, что водители, что пешеходы. Заволжье-то велосипедный городок по большей части.
 
[^]
iskatel2015
13.11.2014 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Учитывая нашу организацию пересечения пешеходных и автомобильных потоков (фактически отсутствие над и подземных переходов (кроме МСК и Питера), обилие вообще нерегулируемых переходов через многополосные автодороги, запаркованность обочин, а также недисциплинированность самих пешеходов - у нас в стране ОЧЕНЬ адекватные водители, т.к. наездов, СРАВНИТЕЛЬНО с тем, сколько можно было бы предположить, достаточно немного.
Удивительно, но наши водители например в 99% случаев умудряются затормозить или объехать в ситуации, когда на дорогу ночью в дождь мимо перехода вываливается пьяное тело в темной одежде.
Так что, уважаемые пешеходы (хотя все мы пешеходы периодически), не надо поливать говном наших водителей российских огульно.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 13.11.2014 - 00:16
 
[^]
petrovich070
13.11.2014 - 00:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 6
А ещё ЗАЧЕМ многие (особенно женщины) выезжая с какой-нибудь второстепенной дороги СРАЗУ причём СРАЗУ (МИНУЯ ПРАВЫЙ РЯД И МИНУЯ ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ РЯДЫ) едут в крайнем левом ряду!!!!!!!!!!

Добавлено в 00:19
Причём другие ряды свободны!!!!!!
 
[^]
dimasy678
13.11.2014 - 00:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 158
Цитата (iskatel2015 @ 13.11.2014 - 06:05)
Цитата (dimasy678 @ 12.11.2014 - 23:58)
а меня сегодня дяденька уссатый чуть не снес, с левого ряда направо повернул, я прямо ехал но пришлось поворачивать, я ему конечно сигналил, но ему пофиг было, догнал, спросить какой он, глухой, слепой или тупой? в итоге он тупой, ибо сказал что всё видел в зеркало и всё равно повернул оставив мне место, а ниче что я прямо ехать хотел...

А там точно знака "движения по полосам" не было?)))
А то я каждое утро проезжаю из среднего ряда направо перекресток, где правый ряд - только направо, а средний - прямо и направо, и как минимум раз в неделю попадается лупень, который знак с разметкой не видит, а с правого ряда прямо хочет и пытается меня протаранить в бок, а потом возмущенно сигналит, что я его подрезал)))

не было, обычная двухполосная дорога с односторонним движением...

Добавлено в 00:48
Цитата (petrovich070 @ 13.11.2014 - 06:17)
А ещё ЗАЧЕМ многие (особенно женщины) выезжая с какой-нибудь второстепенной дороги СРАЗУ причём СРАЗУ (МИНУЯ ПРАВЫЙ РЯД И МИНУЯ ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ РЯДЫ) едут в крайнем левом ряду!!!!!!!!!!

Добавлено в 00:19
Причём другие ряды свободны!!!!!!

я с одной такой поговорил, знаешь почему? ей папа или папик сказали что ездить надо в левом, правые для лохов, но она еще боится быстро ездить, поэтому тошнит в левом ряду....
 
[^]
sergatver
13.11.2014 - 00:49
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Ах, да. виновник ДТП - знакомый, который прикрыл пешика, несмотря на то, что гонщик пьян. Такое у нас правосудие.

хорош пиздить
 
[^]
DearDr
13.11.2014 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Сколько раз такие ситуации... Останавливаешься перед пешеходным переходом - всё есть, знаки, разметка; нет - сзади находится лётчик, который обязательно перестраивается в полосу левее, а потом понимает, что к чему, и тормозит в пол. Да и перед носом пешехода пролетали такие ушлёпки...
ТС зелень, хотя, если ты на "девятке", а снёс бы тебя какой-нить кукурузер, и в итоге ты бы и вылетел на пешеходку, то там ещё бабушка надвое сказала, кто был бы виноват ;о(

Это сообщение отредактировал DearDr - 13.11.2014 - 01:12
 
[^]
Filvar
13.11.2014 - 01:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 343
ТС, респект тебе! Здоровья, удачи тебе и твоим близким.

Цитата (belibak @ 12.11.2014 - 23:42)
А никому в голову не приходит, что нужно учить детей выглядывать из-за стоящего препятствия, выходя на дорогу? Или все уже уверовали в "пешеход всегда прав"?

Детей учить обязательно нужно.
Поэтому каждый родитель, прочитавший данный пост, должен лишний раз объяснить своему чаду, что и как может произойти на переходе и на дороге в целом.
 
[^]
and4841
13.11.2014 - 01:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 556
Без вопросов +10000 к карме.Респект тебе,человечище! bravo.gif
 
[^]
Chitinec
13.11.2014 - 04:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 440
Молодец что девочку спас от такого урода водителя.Хорошо когда в нашей стране есть такие люди которые думают не только о себе--не все еще потеряно.
У меня 2 недели назад приятеля сбила машина в точности в такой же ситуации--один остановился перед пешеходным переходом чтобы пропустить приятеля а второй урод как ехал 85 км/ч так же взял влево и на пешеходном сбил приятеля да так что тот перелетел через его авто.
В итого открытый перелом бедра/вся голень в крошку/сломана лопатка./ЧМТ/.
Сделаны 2 операции--сейчас уже начал вставать с постели.
А тот скотина урод водитель ни разу даже в больницу не пришел и не позвонил и помощи от них нет--им видите ли некогда--причем что этот водятел обычный урод в ИП работает рядовым.Теперь только через суд.Причем сейчас чтобы получит выплату по страховке надо сначала выздороветь после ДТП потом пройти медико-социальную экспертизу после которой выдается заключение о степени тяжести повреждений и только потом с этой бумажкой в страховую виновника.
Так что в такой ситуации когда вот так обьезжать собираются на пешеходном--есть желание выйти и набить ебало таким уродам--в большинстве случаев это сцыкуны--после первого удара начинают качать свои права или сьебываются.
 
[^]
dmch
13.11.2014 - 06:09
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 0
Сам чуть не сбил пешика в подобной ситуации по неопытности. Сколько раз видел подобное -визг тормозов и маты- да , идут на обгон или едут по соседней полосе и просто не видят , так как пропускающая машина загораживает пешехода.
Поэтому хочу ко всем здравомыслящим водителям обратиться - люди не пропускайте пешеходов , если чувствуете (маленько прогнозируйте движение - кто ,как едет по зеркалам) что может создаться подобная ситуация!!!!

ЗЫ. Понравилось как в Турции подходят к этому делу- там пешеходный переход не дает никаких преимуществ пешеходу, а нарисован он лишь с одной целью- Баран не переходи улицу вон там и там и вообще где хочешь , вот для тебя разметка и только тут- турки тыщу раз об этом повторяли, что бы мы по расейской привычке под машины не сунулись.

Просто негодования пост
 
[^]
SlegSpirt
13.11.2014 - 06:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
торопятся все.. вот куда торопятся??? У всех жена рожает на заднем сиденьи??? Или органы на трансплантацию везут каждый второй? А кого молоко скисает?
Куда вот торопятся? Разок притормозят на перекрестке, на пешеходке, ну потеряют за всю поездку до 5-ти минут, но сохранят чужую, а то и свою жизнь, оградят машину от возможных повреждений, ну не оградят так снизят риск!! И нет же, гонят, торопятся!!
ТС - спасибо за действия. НАдеюсь таких как ты будет все же большинство...
 
[^]
ra3tst
13.11.2014 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1421
Привет земляк, подобная тема была у меня на Чипере возле почты, аж сердце прихватило, таксист там летел
 
[^]
СашкЪ
13.11.2014 - 07:03
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
молодец, ТС!
я хоть и не девочка маленькая, и сама езжу за рулем, но переходить дорогу на нерегулируемых перекрестках реально боюсь! надысь шла, потихонечку, первый ряд встал, заглядываю - второй тоже останавливается, только пошла - смотрю вправо, а оттуда на всех парах несется какой-то деятель. было светло, видимость хорошая - вот он ТОЧНО меня видел издалека и видел, что я перехожу по переходу. видел, что меня пропускают. однако же пронесся на всех парах. не посмотрела бы я вправо - щас бы тут не сидела.

dmch
Цитата
Поэтому хочу ко всем здравомыслящим водителям обратиться - люди не пропускайте пешеходов , если чувствуете (маленько прогнозируйте движение - кто ,как едет по зеркалам) что может создаться подобная ситуация!!!!
нельзя. не пропустить пешехода на ПЕРЕХОДЕ - это нарушение ПДД, есличо. и вообще-то, между нами, девочками, водитель обязан СБРАСЫВАТЬ скорость перед переходом, на всякий раз (именно из-за ситуаций, когда пешик не смотрит вообще по сторонам, или вынырнул из-за чего-то, что перегораживало обзор).

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 13.11.2014 - 07:05
 
[^]
FestinaLente
13.11.2014 - 07:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 104
Знаешь, ТС, несложно сказать, как правильно поступить в этой ситуации. То, что ты защитил маленькую девочку - это безусловно поступок Человека с большой буквы. Имхо я не знаю, как бы поступил на твоем месте, я даже не уверен, что успел бы сообразить так быстро. Респект тебе.
 
[^]
СашкЪ
13.11.2014 - 07:12
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
iskatel2015
Цитата
А то я каждое утро проезжаю из среднего ряда направо перекресток, где правый ряд - только направо, а средний - прямо и направо, и как минимум раз в неделю попадается лупень, который знак с разметкой не видит, а с правого ряда прямо хочет и пытается меня протаранить в бок, а потом возмущенно сигналит, что я его подрезал)))
раз в неделю?! я каждый день езжу по дороге, где две полосы и на перекрестке знак разделения: правая полоса - только направо, левая - прямо и налево, так организовано потому, что за перекрестком сужение до одной полосы. и вот каждый день, реально КАЖДЫЙ, примерно четверть тех, кто на правой полосе оказывается - он не направо. они просто долбоебы, которые или не видели знак, или ничо не поняли, про что он, и лезут ехать прямо. самое смешное - некоторые стыдливо, а некоторые прям внаглую и сигналят тем, кто слева - мол я же бля помеха справа, пропускайте меня полностью! faceoff.gif
 
[^]
Anton1983
13.11.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
ТС, ты Мужик! Жму руку agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15537
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх