Список, который спас мой брак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маничка
12.11.2014 - 16:51
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 961
Barbos520
Цитата
а то только выебоны и предъявы кидать в сторону мужа

Иди свой список напиши. Кстати, а мужчины не хотят такую практику завести, особенно бурно пиздящие в этой теме? (как истерички, йоптыть.)



Это сообщение отредактировал Маничка - 12.11.2014 - 16:55
 
[^]
Маничка
12.11.2014 - 16:54
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 961
stimka
Цитата
Вообще я считаю что если назревает конфликт то нужно просто сесть и обсудить все. А то женщины насмотрятся своих клонов, сант барбар и прочей мутатени и начинают сочинять "Вот, у всех так, а у нас не так.. вон у светки муж полы моет, а ты носки свои убрать не можешь"

Цитата
Каждый день ей говорю о том что типа "Какова хера ты истеришь, когда я с тобой разговариваю в нормальном тоне и спокойно?" или же когда спрашиваешь почему на работе по важным звонкам не берет трубку.. то тут начинается "Я что, должна оправдываться перед тобой?Ты что мне мама?"

stimka
Цитата
Где то слышал такое смешное выражение "Бабе мозг нужен только для того.. что бы не пить воду из ведра, когда она полы моет". Иногда я считаю это выражение верным, так как у некоторых бывает слишком мозг забит всякими ненужными темами...т.е напридумывают себе, а потом начинают без повода истерить и орать.

Да, уж... Харэ себя позорить и свою жену, а уж тем паче равнять других под ту которую ты выбрал.
 
[^]
BillySloykin
12.11.2014 - 16:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 60
Цитата (Охужэтибабы @ 12.11.2014 - 15:54)
Цитата (top77art @ 12.11.2014 - 15:24)
Цитата (Охужэтибабы @ 12.11.2014 - 15:10)
Цитата (top77art @ 12.11.2014 - 15:04)
к сожалению Женщин (с большой буквы ибо редкость) способных разумно рассуждать, уметь прощать и понимать, думать прежде всего о семье,  одна на 10.000 в лучшем случае. большинство же просто миленькие глупенькие домохозяйки на которых оказывают влияние тупые мамы и подружки , а чаще всего агрессивные  ТПшки с завышенным ЧСВ


так что увы

вот хочется логику понять - большинство ТП. допустим. а живете вы с кем? или моя, родная ТП, перестает ею быть? ну просто интересно!

посмотрел профиль - женщина... ну все понятно)

вот даже в вашем вопросе нет разумного рассуждения - мож в нас бабах проблема? а сразу же попытка переложить вину на мужчину

насчет вину переложить - это снова из личного опыта? я задала вопрос. можно переложить вину, задав вопрос? на мой вопрос Вы ответили:
1. вопросом (а это дурной тон);
2. вопросом, не относящимся к моему вопросу.
видимо, да - дело в нас, в бабах!!! shum_lol.gif
и, кстати, Вы так подредактировали свое сообщение, что от первоначального смысла остался только контур))))

Ну вот в этом сообщении можно увидеть типичную девушку(ни в коем случае не хочу обидеть).Сразу начался вынос мозга...вопрос на вопрос,дурной тон итд...а ведь можно было бы ответить на вопрос и следом получили бы ответ на свой вопрос...
 
[^]
Мышкаловка
12.11.2014 - 16:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (stimka @ 12.11.2014 - 16:26)
Где то слышал такое смешное выражение "Бабе мозг нужен только для того.. что бы не пить воду из ведра, когда она полы моет". Иногда я считаю это выражение верным, так как у некоторых бывает слишком мозг забит всякими ненужными темами...т.е напридумывают себе, а потом начинают без повода истерить и орать.

А еще есть другое выражение: "На машину и жену не жалуйся, сам выбирал."
Выбрал бабу без мозга и живи с ней дальше.
А умных мужики боятся, а зря. Как говорил мой дед: "Хочешь, чтобы по дому умные дети бегали - женись на умной, а у глупой только дураки будут, будь даже ты сам семи пядей во лбу!"
 
[^]
BillySloykin
12.11.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 60
Цитата (stimka @ 12.11.2014 - 16:13)
Тронуло, действительно мудрая женщина её мама. Покажу сегодня жене, а то приебывается постоянно по пустякам.

Каждый день ей говорю о том что типа "Какова хера ты истеришь, когда я с тобой разговариваю в нормальном тоне и спокойно?" или же когда спрашиваешь почему на работе по важным звонкам не берет трубку.. то тут начинается "Я что, должна оправдываться перед тобой?Ты что мне мама?"

Женский мозг пока не может понять что у неё семья и я не мама, а все же муж...
Правда после того как я сказал что она заберет своих тараканов и переедет к маме, начала вести себя более сдержаннее, но все равно я считаю что этого не достаточно.

Отхватишь люлей, я сначала тоже думал любимой показать...но представил ее реакцию...перехотел...
з.ы. я не подкаблучник)))
 
[^]
Румата
12.11.2014 - 17:04
4
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Эта ахуительная история называется терапевтической метафорой.

Терапевтическая метафора – это рассказ, который составляются психологом для решения конкретных проблем своего клиента.

Конкретно эту метафору выдают слишком грамотная теща и слишком быстрое поумнение авторши. В жизни так не бывает.

Но метафора хорошая.
 
[^]
Маграт
12.11.2014 - 17:06
7
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (BillySloykin @ 12.11.2014 - 16:55)
Цитата (Охужэтибабы @ 12.11.2014 - 15:54)
Цитата (top77art @ 12.11.2014 - 15:24)
Цитата (Охужэтибабы @ 12.11.2014 - 15:10)
Цитата (top77art @ 12.11.2014 - 15:04)
к сожалению Женщин (с большой буквы ибо редкость) способных разумно рассуждать, уметь прощать и понимать, думать прежде всего о семье,  одна на 10.000 в лучшем случае. большинство же просто миленькие глупенькие домохозяйки на которых оказывают влияние тупые мамы и подружки , а чаще всего агрессивные  ТПшки с завышенным ЧСВ


так что увы

вот хочется логику понять - большинство ТП. допустим. а живете вы с кем? или моя, родная ТП, перестает ею быть? ну просто интересно!

посмотрел профиль - женщина... ну все понятно)

вот даже в вашем вопросе нет разумного рассуждения - мож в нас бабах проблема? а сразу же попытка переложить вину на мужчину

насчет вину переложить - это снова из личного опыта? я задала вопрос. можно переложить вину, задав вопрос? на мой вопрос Вы ответили:
1. вопросом (а это дурной тон);
2. вопросом, не относящимся к моему вопросу.
видимо, да - дело в нас, в бабах!!! shum_lol.gif
и, кстати, Вы так подредактировали свое сообщение, что от первоначального смысла остался только контур))))

Ну вот в этом сообщении можно увидеть типичную девушку(ни в коем случае не хочу обидеть).Сразу начался вынос мозга...вопрос на вопрос,дурной тон итд...а ведь можно было бы ответить на вопрос и следом получили бы ответ на свой вопрос...

Ага...а потом говорят, что женщины не умеют вести конструктивный диалог gigi.gif
Вам задали простой и четкий вопрос, а вы демагогию развели.Ну или не вам, а собрату, неважно.

Это сообщение отредактировал Маграт - 12.11.2014 - 17:07
 
[^]
uattsamonga
12.11.2014 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 228
на эту тему есть один пиздатый фильм, и я даю гарантию, что никто из всех. кто зайдет в эту тему, не смотрел его (он не массовый и в кинотеатрах никогда не плавал), называется: "огнеупорный". это, блять, пособие для начинающих бракосочтенных.

Это сообщение отредактировал uattsamonga - 12.11.2014 - 17:07
 
[^]
Граф
12.11.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Очень мудро! К сожалению суть этой житейской мудрости такова, что недоступна большому числу людей, тех кто привык искать причины вне себя самого.
И концовка трогательная
 
[^]
Охужэтибабы
12.11.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 989
Цитата (BillySloykin @ 12.11.2014 - 16:55)
Цитата (Охужэтибабы @ 12.11.2014 - 15:54)
Цитата (top77art @ 12.11.2014 - 15:24)
Цитата (Охужэтибабы @ 12.11.2014 - 15:10)
Цитата (top77art @ 12.11.2014 - 15:04)
к сожалению Женщин (с большой буквы ибо редкость) способных разумно рассуждать, уметь прощать и понимать, думать прежде всего о семье,  одна на 10.000 в лучшем случае. большинство же просто миленькие глупенькие домохозяйки на которых оказывают влияние тупые мамы и подружки , а чаще всего агрессивные  ТПшки с завышенным ЧСВ


так что увы

вот хочется логику понять - большинство ТП. допустим. а живете вы с кем? или моя, родная ТП, перестает ею быть? ну просто интересно!

посмотрел профиль - женщина... ну все понятно)

вот даже в вашем вопросе нет разумного рассуждения - мож в нас бабах проблема? а сразу же попытка переложить вину на мужчину

насчет вину переложить - это снова из личного опыта? я задала вопрос. можно переложить вину, задав вопрос? на мой вопрос Вы ответили:
1. вопросом (а это дурной тон);
2. вопросом, не относящимся к моему вопросу.
видимо, да - дело в нас, в бабах!!! shum_lol.gif
и, кстати, Вы так подредактировали свое сообщение, что от первоначального смысла остался только контур))))

Ну вот в этом сообщении можно увидеть типичную девушку(ни в коем случае не хочу обидеть).Сразу начался вынос мозга...вопрос на вопрос,дурной тон итд...а ведь можно было бы ответить на вопрос и следом получили бы ответ на свой вопрос...

разве я не ответила?
прошу прощения за капс, но так виднее - ДЕЛО В В НАС, В БАБАХ!))))))))
 
[^]
Tetsuya
12.11.2014 - 17:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 432
Заебись - эгоистичный мудак, котором насрать на свою семью в итоге оказался няшкой.
Не надо обманывать себя - в некоторых случая эти"сам начни с себя " - оправдание для мудил-пиявок,которые давят на жалость и "призывают одуматься". Иногда действительно лучше уйти,чем всю жизнь терпеть .
 
[^]
Шатун
12.11.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2697
Цитата (uattsamonga @ 12.11.2014 - 17:07)
на эту тему есть один пиздатый фильм, и я даю гарантию, что никто из всех. кто зайдет в эту тему, не смотрел его (он не массовый и в кинотеатрах никогда не плавал), называется: "огнеупорный". это, блять, пособие для начинающих бракосочтенных.

Описание: Калеб Холт капитан пожарной части, рискуя своей жизнью, спасает людей из огня. Все его уважают и называют героем кроме собственной жены. Брак на стадии распада, как спасти свою семью? Чувства любви пропали, появились ссоры, взаимоупреки, обиды.. В эту трудную минуту Калеб по совету отца обращается к Богу...
 
[^]
ТоптуновПотапов
12.11.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (daniller @ 12.11.2014 - 14:51)
Большинство считает вынос мозга обязательным элементом отношений- как вынос мусора, например

Некоторые считают вынос мусора -ниже своего достоинства. Поэтому ограничиваются выносом мозга и растратой денег.
 
[^]
кузькина
12.11.2014 - 17:25
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Теще пришлось включить мозг на 100%,что бы дочь и её маленький ребенок не прописались снова в её спокойном ТИХОМ доме. Это же у нас принято жить со взрослыми детками, поить-кормить их до старости (не обязательно своей). В Европе жить с родителями стыдно. И сами родители в большинстве случаев предпочитают видеть детей по большим праздникам.
 
[^]
Zerkalo2010
12.11.2014 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
Цитата (omen83 @ 12.11.2014 - 14:49)
Мудрая мама-теща! Больше бы таких.

а у меня с точностью наоборот
теща в разговоре, между делом обязательно проходилась по моим недостаткам
когда ей нечего было про меня сказать, она говорила, что я при общении с ней был хмурым и на ее вопросы отвечал односложно (и так на протяжении последних 3,5 лет, учитывая, что с женой мы общаемся более 10 лет и более 8 лет жили отдельно)
поверьте это работает, вначале жена как-то сопротивлялась но спустя годы такой подготовки жену стал раздражать любой мой поступок, любое мое мнение и т.д.
уже назначено судебное заседание по разводу
Самое смешное, что она считает, что САМА принимала решение (даже сказала, что для ее мамы известие о нашем разводе стало неожиданностью)
ЗЫ: жене 39 лет
 
[^]
and4841
12.11.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 556
Цитата (daniller @ 12.11.2014 - 14:51)
Большинство считает вынос мозга обязательным элементом отношений- как вынос мусора, например

Блин,точно! moderator.gif
 
[^]
mvpetruhin79
12.11.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Замечательный приём самоанализа! Возьмите на заметку. ТС-зелень!
 
[^]
ElenkaZP
12.11.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Ой, сколько тут остроумных и саркастичных людей! Ситуации разные бывают. И если конкретно эта не про вас — чё его ото умничать? Я вот, например, постоянно ловлю себя на том, что злюсь и бурчу на мужа по разным поводам (посуду не помыл, хлеба не купил, мусор не вынес, салфетки с соплям разложены по всем горизонтальным поверхностям, а не выбрасываются в мусор, балконное стекло опять пальцами заляпал, хотя было раз десять сказано не трогать стекло а пользоваться ручкой). Он тоже иногда бухтит, но обычно если или голодный, или сонный, или секаса три дня не было.

Ему даже нравится, когда я злюсь и бухчу. Смеётся и говорит, что я смешная, когда злюсь. Раньше же я постоянно ныла, ругала его, пилила, обливала бухого холодной водой... А потом подумала: ну вот нахуя я так делаю? Он мне за испорченный монитор на чужом ноуте ни слова не сказал — пошел на радиорынок, купил новый и поставил. А я вечно его пилю. Как-то нечестно выходит. Ну не может же быть так, что один человек вечно плохой и во всём виноват, а второй — белая и пушистая. Так что всё правильно, за собой следить надо )

А ежели муж бьёт, или синячит — разводись, ибо тут от тебя ничего не зависит. Ну или терпи )

 
[^]
cosmo
12.11.2014 - 18:22
7
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Джусу новый номер космополитен прислали?
 
[^]
paraloid
12.11.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
и я ужаснулась тому, насколько просто была готова круто изменить свою жизнь и чуть было не оставила ребенка без отца

интересно а с чего она решила, что ребёнок с ней останется?
 
[^]
амплитуда
12.11.2014 - 18:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 158
Наверное пока мы не научимся слышать друг друга, будут существовать хреновые мужья и жёны неряхи. За всей бытовухой мы забываем, семья это работа, на которой нужно пахать в три раза больше, чтобы был результат.
 
[^]
шнивковод
12.11.2014 - 19:03
1
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Увидел пост, сразу провёл такой тест на себе.
не буду перечислять недостатки бывшей, но в моей графе только 2 варианта ответов : "ничего не делал, пытался смириться", "привёл дело к компромиссу, который ей в итоге херился". Вывод: надо было больше обращать внимание на контроль компромиссов в ущерб бизнесу (одновременно мониторить и её и бизнес нереально), каждый момент её закидонов пресекать в категорической форме (ББПЕ???). Прогноз событий по этому выводу: доход семьи в минус, я в её глазах неадекват. Возможный результат событий , зная её: мне статья за хулиганство и развод, всвязи с отсутствием в семье денег.
хммм...
 
[^]
Mihbortim
12.11.2014 - 19:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 106
Цитата (rexus1 @ 12.11.2014 - 15:21)

======================
ну короче похуизм конечно спасает брак, но нахуй такой брак нужен - нипанятна...

Вот это я понимаю, концовочка русского сериала, не то, что нам сказаньку тут рассказали с хепи- ендом)
 
[^]
ZX72
12.11.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Сказка с красивым концом, написанная пендосским психологом для дорогой книжки, чтоб рекламировать свои платные группы
 
[^]
Semiazas
12.11.2014 - 19:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 452
Всегда разумно и своё поведение анализировать по отношению к супруге/супругу

А вообще по моему гармонию проще поддерживать по такому сюжету из притчи, которая вспомнилась почему то после прочтения стартового сообщения)
Цитата
Притча. Как прожить 50 лет в браке

У женщины, которая прожила со своим мужем 50 лет без единой ссоры, берут интервью:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время
в мире и гармонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее.
Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное
животное…
— И что же?
— И он сказал "Рааааз..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67757
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх