Реальная ситуация по жизни в Москве, от 30 летнего жителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARISLAN
12.11.2014 - 13:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
А по теме, автору либо карму исправить надо, если даже карта у него не работает biggrin.gif
Либо просто зажрался(к хорошему быстро привыкают, без обид)

Мои знакомые уехали в Москву 7 лет назад, уже доплачивают ипотеку, 2 шалопая ходят в детсад, очередей никаких не наблюдают, а приятель сделал операцию на сердце по пороку сердца год назад бесплатно, когда для регионалов эта операция около 20к долларов стоила.
Приедь в провинцию, хотя бы в милионник, у нас не так как в Москве, но мы не ноем. И у нас действительно очереди бывают в больницу и садик.
 
[^]
Grand77
12.11.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (burial @ 12.11.2014 - 13:39)
Цитата (Grand77 @ 12.11.2014 - 13:08)
Цитата (дикийпрапор @ 12.11.2014 - 13:00)
Я живу в ЗАТО Свердл обл.,решили мы с супругой приватизировать квартиру,мне нужно справки и супруге ей пришлось делать ещё и в другом городе(откуда она родом) 30 км разница.Я сделал за 3 дня,жена 2 недели и сделали неправильно не по форме какой надо,ещё две недели.
Так для информации.

У меня отец в Москве, в МФЦ что на каширском шоссе, заказал кадастровый паспорт чтоб приватизацию сделать. Официальный срок получения 2 недели. Ему сначала сделали на другой этаж, потом пришлось подавать заново заявление, потом через 2 недели пришёл тока первый лист без плана, потом снова разборки в итоге через 3 месяца пришёл ответ что кадастровый паспорт мы выдаём тока собственникам, при этом этот паспорт требуют при регистрации на собственность. сейчас написал жалобу, жду 30 дней ответа.

Так что как то так. Я не говорю, что везде плохо, но и не надо говорить что власти все сделали шоколадно, живи да радуйся. Казалось бы с этим паспортом исправил ошибку и все, так нет 3 месяца и паспорта нет, а деньги за процедуру взяли без вопросов, быстро в лучшем виде )


А и да я поралельно в подмосковье, заказывал тот же документ по своему вопросу ровно 2 недели делали )

кадастровый паспорт может заказать любой - это открытые сведения. он стоит 200 рублей, первый раз скорее всего накосячил мфц, второй раз палата такой ответ прислала, а дальше хз, но проще было в другом мфц заказать, чем тянуть этот гемор.

по теме с тс согласен. в другой теме прям сказка какая-то. юзао

ответ к сожалению у отца, так бы сканернул и выложил, сам удивился он говорит даже штам поставить непобоялись. Спасибо, за совет, надо попробовать заказать в другом.

Ну ждали, вроде говорили вот вот, а там 2 недели, потом еще две недели, там празники вклинились, а дни то рабочии тока считаются. Ну как бы факт, что хоть жалуйся хоть не жалуйся, а никто не дернется.
 
[^]
Grand77
12.11.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (ARISLAN @ 12.11.2014 - 13:40)
А по теме, автору либо карму исправить надо, если даже карта у него не работает biggrin.gif
Либо просто зажрался(к хорошему быстро привыкают, без обид)

Мои знакомые уехали в Москву 7 лет назад, уже доплачивают ипотеку, 2 шалопая ходят в детсад, очередей никаких не наблюдают, а приятель сделал операцию на сердце по пороку сердца год назад бесплатно, когда для регионалов эта операция около 20к долларов стоила.
Приедь в провинцию, хотя бы в милионник, у нас не так как в Москве, но мы не ноем. И у нас действительно очереди бывают в больницу и садик.

Да счистливчиком, назвать себя не могу.

Но насчет зажрался это вы зря. Люди почему то в регионах думают, что в Москве булки прям на деревьях растут и кисельные реки тут у нас.

С первоисточником я согласен, в том что как потопаешь так и полопаешь. Я тоже работаю по 10-12 часов 5-6 дней в неделю. Дети в саду и в школе, из комуналки я выбрался. Но не спомощью властей.

Кстати из вашей же логики, выходит у вас в регионах нет работы и достойной зарплаты, потому что мер не Собянин что ли?


Я знал, что буду непопулярен в этом изречении.
Но в противовес вашему могу сказать тоже реально, у меня брат в Рязани тоже ездиит на иномарке не кредитной, взял 2ку в ипотеку. У него 2 детей пока меленьких, но они узнавали проблем с садом нет. Я лично сам отдыхал в Питере, прихвотило мне сделали операцию во Всеволожске в обычной больнице, обычные врачи бесплатно лежал лечился и никто на меня не смотрел как на клятого маскаля. так что от перемены мест сумма то не меняется, если ты на себя надеешься, а не на власти. Власти должны помогать спору нет, но в моем случае к сожалению только мешают


Это сообщение отредактировал Grand77 - 12.11.2014 - 14:02
 
[^]
ZooLapa
12.11.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


экзистенциалист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 69
Цитата
Жена ищет работу но в Москве до 17-00 никто не работает как ты заметил )))

можно с не полным графиком для начала найти работу.
 
[^]
StiplChez
12.11.2014 - 13:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Цитата (Grand77 @ 12.11.2014 - 19:53)
Да счистливчиком, назвать себя не могу.

Но насчет зажрался это вы зря. Люди почему то в регионах думают, что в Москве булки прям на деревьях растут и кисельные реки тут у нас.

С первоисточником я согласен, в том что как потопаешь так и полопаешь. Я тоже работаю по 10-12 часов 5-6 дней в неделю. Дети в саду и в школе, из комуналки я выбрался. Но не спомощью властей.

Кстати из вашей же логики, выходит у вас в регионах нет работы и достойной зарплаты, потому что мер не Собянин что ли?

Откуда Вам знать, что действительно думают люди в регионах? Тем более Ваши же земляки с Вами же и не согласны по многим вопросам (предположу, что поэтому у кого то сложилось мнение о "зажратости").
Проблемы квартирные Вы без властей решили? А в регионах дарят хаты на блюдечке с голубой каёмочкой?
С чего вы взяли, что всё дело в Собянине? Разве о нём кто то речь вёл?
 
[^]
FloatP
12.11.2014 - 14:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (ARISLAN @ 12.11.2014 - 13:40)
А по теме, автору либо карму исправить надо, если даже карта у него не работает biggrin.gif
Либо просто зажрался(к хорошему быстро привыкают, без обид)

Мои знакомые уехали в Москву 7 лет назад, уже доплачивают ипотеку, 2 шалопая ходят в детсад, очередей никаких не наблюдают, а приятель сделал операцию на сердце по пороку сердца год назад бесплатно, когда для регионалов эта операция около 20к долларов стоила.
Приедь в провинцию, хотя бы в милионник, у нас не так как в Москве, но мы не ноем. И у нас действительно очереди бывают в больницу и садик.

небось из мусульманской диаспоры
вот из-за таких коренным москвичам теперь не продохнуть
 
[^]
Grand77
12.11.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (ZooLapa @ 12.11.2014 - 13:58)
Цитата
Жена ищет работу но в Москве до 17-00 никто не работает как ты заметил )))

можно с не полным графиком для начала найти работу.

Нашла помощником бухгалтера, в отделе кадров все обговорила. Типа если работаешь с 9-00 до 18-00 то ЗП 30тысяч, если как она с 9-00 до 17-00 ЗП 18тысяч. Пожали руки, но через месяц начальница попросила задержаться, на что получила нет, через несколько дней трюк провернула снова с тем же ответом. На следующий день в отделе кадров был расчёт и трудовая ))))

первый автор был прав в том что работать сверхурочно в Москве норма и не кто не спрашивает уже можешь ты или нет.
 
[^]
Postsdal
12.11.2014 - 14:09
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
InsideOut
Цитата

Цитата
И не дай Бог Вам испытывать то, с чем мы, москвичи, сталкиваемся ежедневно. Это нам кара за то, что зажрались.


Я даже боюсь представить с чем вы сталкиваетесь ежедневно. Не расскажете?


Да запросто. Сталкиваемся с землячеством в префектурах, с постоянным хамством в магазинах, с черезчур самоуверенными и наглыми водителями, с докторами, которые не хотят лечить "не своих", с учителями, которые русского языка не знают, с соседями у которых "брат в полиции работает", именно работает, а не служит. Да много чего, сразу всё и не описать.
Это я к тому, что слишком много у нас эмигрантов, и именно у нас, потому как Вы говорите Москвобад. А мне их стрелять надобно? Или резать? Или беседы с ними вести? На предмет непотребного поведения. Ну положим я то смогу. А вот бабушка моя, 87 лет, не сможет.
И к чему был этот вопрос? Ради вопроса?
 
[^]
Bubuzon
12.11.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1161
У меня пока мелкий был в саду, жена работала в госконторе за копейки но с возможностью сваливать в 3 часа. Плюс забыли про вступительный взос в сад и постоянные поборы, на подарки, игрушки и т.п. В группе было половина нерусских как и в школе. Живу в СВАО. По поликлинике. Заболела нога и стала опухать. Пошел к хирургу. Тот не глядя, выписал таблетки, у него бумажки прям заготовлены, и отправил на УЗИ сосудов. Хоть поликлиника и новая, даже томограф есть, на УЗИ сосудов в день принимают только 4 человека, в итоге очередь на полмесяца. Ходил до УЗИ полмесяца, жрал таблетки. С УЗИ сразу на скорую с болтающимся на 2,5 см тромбом в артерии и под нож в больницу. Еще бы немного погулял и кирдык. Здесь у ТСа более реальная картина чем у предыдущего оратора в розовых очках.
 
[^]
yurgen077
12.11.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Grand77 @ 12.11.2014 - 12:59)
Цитата (yurgen077 @ 12.11.2014 - 12:41)
Цитата (9090909 @ 12.11.2014 - 12:33)
Цитата (Grand77 @ 12.11.2014 - 12:19)
За сим, уважаемый автор первой темы вам либо повезло, в чем я сомневаюсь. Либо вы с темой не сильно знакомы, либо просто вброс на вентилятор. Я свои комменты, могу подтвердить официальными бумагами и жалобами на управляющие органы.
Сам темы не создавал времени нет, но меня настолько ваш пост возмутил, что я не смог промолчать! Хотел бы чтоб этот текст был в противовес вашим сладким речам, правду жизни, а не розовые сопли.

Теперь готов ответить на вопросы )

Не, ну в Сбере всегда дурдом, но зачем нужно было ждать карту? Деньги со счета можно тупо снять и через кассу.

Вот тут он и прокололся.

Ну в чем я прокололся? Деньги я не снял, потому что было предложение мне стоять у банкомата, типа мне разблокируют ненадолго карту и я должен снять деньги. Но в это время могут например снять мошенники. Меня лично такое предложение не устроило. С сбере в службе поддержки никто не представляется если вы заметили, вам там могут дать любой совет даже неправельный и потом вы крайнего не найдете. А записи разговоров вам предоставят по решению суда, Вы вот хоть раз судились?


Что именно вам не нравиться?

не надо ничего временно разблокировать, нужно подойти в любое московское(если карту в Москве получал) отделение сбербанка и предъявить паспорт - всё!!! Счет не блокируется, блокируется карта.
 
[^]
Arbekoff
12.11.2014 - 14:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (Grand77 @ 12.11.2014 - 12:19)
Всем привет. Всякие там «первый пост», «сильно не шпальте» и т.д. писать не буду!

Цитата от автора:
"Вот что хотелось бы рассказать. Иногда создаётся впечатление, что я живу в параллельной реальности с некоторыми членами сообщества. Далее постараюсь кратко рассказать свою историю. Думаю будет интересна людям около 30. Итак, начну." Тут я со всем полностью согласен, остальное, извольте!

Я живу в столице с рождения ЮАО, в коммуналке прошло моё детство, мне почти 30. Папа слесарь, мама кладовщица. Закончил детсад не у дома, так как был бум рождаемости, перешёл в школу не рядом с домом, по той же причине набор был 14 первых классов, 5-6 класс учился во вторую смену, закончил, потом ВУЗ МЭТТ, потом институт МИФИ и работа. На последнем курсе женился, 2 детей. Живу пока что в ВАО Москвы. Все прекрасно помню, и не удобства и трудности и то что детям раньше давали путёвки от работы родителей и бесплатные ёлки, очереди по записям на руке тоже помню за сахаром, помню как пахла докторская колбаса. В общем обычный среднестатистический человек. Теперь перейду к тому, что считаю интересным.

рассказать "другую" правду в отличии от автора этого поста http://www.yaplakal.com/forum7/topic962318.html


Итак, все в противовес написаному:
1. Сад и поликлиника
В сад ребёнок ходит, но тока после того как на властей написал жалобу о том что подам в суд. Так как в очереди мы были 6, а места при этом нам не хватило. Но после того как дело для кого то запахло керосином, место снова чудесным образом нашлось, приняли сразу в набранную уже группу прям в сентябре) Что касается сада, то моя жена не может устроиться на работу так как наш сад практикует вместо официального конца рабочего дня в 19-00, в саду в 18-00 уже никого нет, ты конечно можешь пойти против системы и оставить ребёнка до 19-00 им в лучшем случае займётся воспитательница которая всех детей "бунтарей" соберёт на какой нибуть веранде, в худшем случае он окажется у охранника на стульчике в предбаннике. Для ребёнка трагедия когда за всеми пришли а за ним нет. Жена ищет работу но в Москве до 17-00 никто не работает как ты заметил )))
Теперь про поликлинику, сначала надо взять талон чтоб сходить к терапевту, у нас терапевта найти 6 месяцев не могут, очередь огромная. Ладно взял талон к терапевту, лишь для того чтоб он направил тебя к другому специалисту на которого тоже надо взять талон. (если ты не знал раньше можно было сразу пойти туда куда тебе надо, а неждать неделю очереди по своему талону к терапевту). Что касается детского обслуживания, у ребёнка кариес, пришли говорим надо пломбу поставить, говорят не положено на молочные зубы, можем тока вырвать, ок пошли сделали за деньги, хотя налоги плачу исправно (в моем детстве ставили), у второго ребёнка неправильно растут зубки, пошли опять же к врачу говорят ничем помочь не можем, тока за деньги. (мне такой же косяк исправили бесплатно в детстве специальными пластинами, типа современных брекетов, теперь они тоже есть но за деньги) как то так. и эт опри том, что у нас пока что бесплатная медицина, что вот вот измениться.
2. Банк, пошёл в сбер с одной книжки снять деньги, так в итоге при отсутствии очереди у специалистов это заняло 40минут. потому что что то у них не получалось, а главное как не обратишься все время что то у них не так. В банке прямо у них стоит банком как не зайдёшь, то он не работает, то купюры тока 5000. Вот такой вот сервис. Был случай блокирнули карту пришёл за деньгами не работает карта, звоню говорю не работает, они говорят да мы её заблокировали ещё в начале месяце по подозрению в мошенничестве банкомата, я говорю почему не сообщили, говорю номер у вас мой есть рекламу шлёте исправно. Они говорят вы же сами отказались от платной услуги оповещения баланса. В итоге пошёл в отделение написал заяву говорят приходите в отделение такое то такое-то через 2 недели, прихожу отделение на ремонте уж как 2 месяца ))) Сказать что я в ахуе ничего не сказать, главное время получения карты с 9 до 18-00 я отпросился с работы чтоб приехать в это отделение. В итоге через 3 недели карта была готова и я смог снять деньги. Вот такой вот сервис )
3 Кредиты. Пробовал оформлять кредит ипотечный, для тех что смотрят рекламу. Кредит в 2,5ляма на 10 лет. Сумма переплаты 1,8миливонов. не тешьте себя иллюзиями. Срок оформления всех бюрократических процедур где-то 2 месяца )))
4 Район. У меня относительно новый микрорайон, на нем есть центральная аллея на ней нет ни одного цветка уже много лет. Елку после ледяного дождя как сломалась, больше не ставят, зато асфальт с хорошего на хороший перекладывают каждые 2 года ))) Писал жалобу на городской портал в мае, на то что дерево засохло фотку приложил, в итоге через 8 дней пришел ответ что будет разбираться комиссия экологическая и теперь каждый месяц продлевают срок, дерево до сих пор не заменили. Просил поставить декоротивный забор, чтоб грейдерами не счищали газон, бес толку. Как счищали прям вместе с деревьями так и счищают.

5 Что касается окончания фамилий. у меня старший ребёнок в школе. 6 фамилий в классе не на -ов -ев. младший в саду уже 8, то есть рост не в нашу пользу. Да что говорить, вышел летом на площадку детскую. Там 2 семьи не славянской национальности, так у них детей в совокупности больше чем на всей площадке у 8 обычных пар. Вот такая вот математика. А те что постарше пацанчики хотят по району уже компаниями как у них принято, не удевлюсь что через лет 5 по вечерам начнут гонять местных те что не привыкли шоблами ходить.

6.Школа. Сравнивал свою тетрадь первого классе с тетрадью старшего ребёнка. Мы проходили к концу первого класса задачи с неизвестным, они это стали проходить только во втором классе. Так что система отупения на лицо. Сейчас ребёнок в 3м, на собрании сказали нет не одного отличника, потенциальных детей совсем плохих 6 человек на 2 год. А ещё то главное, ребёнок учится во вторую смену (справедливости ради я тоже в детстве учился во вторую, жил правда на Юге Москвы), писал жалобу, написали Онищенко решил, что 2-3 классы нужно водить во вторую, мама же работать не надо ))) А старшие пусть в первую ходят. Ходил на собрание к главе управы собрали форум собрали подписи жителей, утвердили план пристройки к школе, в итоге через год вместо аккуратной пристройки вместо детской площадки, радом со школой коих у нас во дворе 3 штуки, решили построить ещё одну школу вместо школьного стадиона. Правильно зачем детям спорт, им спорт не нужен, кстати дети не могут нормативы сдать у нас в классе максимальная оценка 4, в основном у всех 3. Поставили собянинский бил борт что школа будет открыта в 2014 году. Но та строй площадке конь не валялся хорошо если к 2015 откроют.

За сим, уважаемый автор первой темы вам либо повезло, в чем я сомневаюсь. Либо вы с темой не сильно знакомы, либо просто вброс на вентилятор. Я свои комменты, могу подтвердить официальными бумагами и жалобами на управляющие органы.
Сам темы не создавал времени нет, но меня настолько ваш пост возмутил, что я не смог промолчать! Хотел бы чтоб этот текст был в противовес вашим сладким речам, правду жизни, а не розовые сопли.

Теперь готов ответить на вопросы )

Вы знаете, плюсану Вам, как автор темы, на которую Вы ссылаетесь.
И искренне посочувствую, что у Вас такая печальная, без сарказма, ситуация.
Но вот ответьте честно. Я виноват в том, что у Вас такие проблемы с садом, а у меня их нет? Наверное в муниципалитете, или кто там за это ответственный, разные люди сидят. Ну а если мне удобно получить талон, да, к определенному специалисту через полторы недели, причем все из дома, что мне теперь - рыдать? Да свободен я эти полторы недели, потом на 15 минут в поликлинику и все. Про кредит вообще ничего не понял. Я писал про ипотеку разве? Я взял в сбере сумму в 246 т. на 2 года под 3,2 % годовых. С учетом начисления процентов на остаток получилась именно такая переплата, как я писал. ПРо школу вообще ничего не писал, не учится мой там еще. Написал только что сейчас в неполные 4 он уже делает то, что я делал около 1-го класса. А по поводу района многие в той теме отписались что да, наш район очень неплох стал! И виноват ли я в том, что в моем отделении сбера 6 автоматов всего, 3 на выдачу наличности, работают минимум по 2 с каждой секции. Ну что мне, сломать их, чтобы было также плохо как у Вас в отделении?

Я верю Вам, действительно верю. И у меня в соседних домах, где другая УК за дом ответственна все похуже, чем у нас. В директоре дело наверное. Но я же не писал что ВСЕ И У ВСЕХ одинаково зашибись стало!

Это сообщение отредактировал Arbekoff - 12.11.2014 - 14:21
 
[^]
fkorean
12.11.2014 - 14:31
4
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1728
Эти 2 поста как лакмусовая бумажка. Там зеленки около 100, здесь будет гораздо больше. Там товарищ видит позитив, здесь возмущение по поводу позитива и грустная история из жизни. Мне больше первый пост симпатичен, я тоже вижу больше плюcов и не закрываю глаза на минуcы.
Любопытный разрез мнений для портала, давно подозреваю, что большинство народа на ЯПе впало в уныние по уважительным причинам и без оных. Но не в этом суть, суть в том, что что это большинство агрессивно и активно. В комментах это выражается в минуcовании по профилю, а не по содержимому поста, ну и процентов 5 постят срач и оскорбления (что интересно никуа не наказываемое модерами). Это большинство просто не хочет ничего слушать про успешное и положительное. При этом мало кто готов действовать в реале (как ТС хотя бы). Процитирую своего собрата по отношению к жизни из давнишнего поста про ОИ:
Цитата (deepgaze @ 8.02.2014 - 19:37)
у кого жопу разрывает, что в нашей стране все гораздо лучше, чем ему казалось?! минусер думает, что живет в стране полной говна, а оказывается, что это не так, и он расстроен тем, что живет в лучшем мире, чем предполагал!? да вы в конец ебанулись...

Не ссыте, завтра будет лучше, чем вчера. Все любят поностальгировать и повспоминать как все было заипись, но я всегда считал, что это удел пожилых людей, которые проецируют свою молодость и здоровье во времени. Поэтому вызывает недоумение обилие ностальгирующих 30летних.
И еще, для вашего же блага забудьте про ништяки СССР, не в той стране живем (жалко, чё уж) - капитализм етить его строим уже лет 20 как.
 
[^]
ARISLAN
12.11.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Grand77 @ 12.11.2014 - 13:53)
Цитата (ARISLAN @ 12.11.2014 - 13:40)
А по теме, автору либо карму исправить надо, если даже карта у него не работает biggrin.gif
Либо просто зажрался(к хорошему быстро привыкают, без обид)

Мои знакомые уехали в Москву 7 лет назад, уже доплачивают ипотеку, 2 шалопая ходят в детсад, очередей никаких не наблюдают, а приятель сделал операцию на сердце по пороку сердца год назад бесплатно, когда для регионалов эта операция около 20к долларов стоила.
Приедь в провинцию, хотя бы в милионник, у нас не так как в Москве, но мы не ноем. И у нас действительно очереди бывают в больницу и садик.

Да счистливчиком, назвать себя не могу.

Но насчет зажрался это вы зря. Люди почему то в регионах думают, что в Москве булки прям на деревьях растут и кисельные реки тут у нас.

С первоисточником я согласен, в том что как потопаешь так и полопаешь. Я тоже работаю по 10-12 часов 5-6 дней в неделю. Дети в саду и в школе, из комуналки я выбрался. Но не спомощью властей.

Кстати из вашей же логики, выходит у вас в регионах нет работы и достойной зарплаты, потому что мер не Собянин что ли?



а при чем тут работа и зарплата? Тем более к Собянину? То что ты описал, касается жизни вокруг, а это бюджет города. Тут хоть чукчей будь, но если бюджет города огромен, ты и тратить так же будешь. А вот если он мизерный, то и тратить нечего, даже если бы хотел. В моем бывшем городе, бюджет позволяет строить только 2 дома для нуждающихся в жилье, 2 ДОМА на 250тыс город. И 2 садика в год. 2САДИКА.
Так то хоть разница видна???
Цитата
Я лично сам отдыхал в Питере, прихвотило мне сделали операцию во Всеволожске в обычной больнице, обычные врачи бесплатно лежал лечился и никто на меня не смотрел как на клятого маскаля. так что от перемены мест сумма то не меняется, если ты на себя надеешься, а не на власти. Власти должны помогать спору нет, но в моем случае к сожалению только мешают

Не надо тут про обычные операции. Их в любом городе РФ сделают. Я говорю о тех, что делают бесплатно только для москвичей и только в Москве. А для провинциалов эта же операция и только в Мск стоит 20к баксов.
Давайте, дерзайте,сделайте операцию навсегда убрать порок сердца бесплатно, через 2 месяца после записи, где нибудь в Кирове или Нижнекамске.
 
[^]
InsideOut
12.11.2014 - 14:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Да запросто. Сталкиваемся с землячеством в префектурах, с постоянным хамством в магазинах, с черезчур самоуверенными и наглыми водителями, с докторами, которые не хотят лечить "не своих", с учителями, которые русского языка не знают, с соседями у которых "брат в полиции работает", именно работает, а не служит. Да много чего, сразу всё и не описать.
Это я к тому, что слишком много у нас эмигрантов, и именно у нас, потому как Вы говорите Москвобад. А мне их стрелять надобно? Или резать? Или беседы с ними вести? На предмет непотребного поведения. Ну положим я то смогу. А вот бабушка моя, 87 лет, не сможет.
И к чему был этот вопрос? Ради вопроса?


Вопрос был к тому, что может быть не надо искать во всем негатив? А то у вас, прям 13 район какой-то. Вы в перефектуре ежедневно, или с соседями через день ругаетесь?
Я в "своей" Москве такое вижу редко, в магазинах у нас нормальные продавцы, во всяких соц. службах всегда нормально мне отвечали на мои вопросы и объясняли непонятные мне вещи. А тема эмигрантов и стар-поста - это немного разные темы)

И если вы везде находитесь с выражением омерзения на лице, либо считаете, что вам все обязаны, то и в ответ получаете негатив и хамство.
 
[^]
FloatP
12.11.2014 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата
капитализм етить его строим уже лет 20 как.

нет у нас никакого капитализма, кончился в 2000 году
 
[^]
ARISLAN
12.11.2014 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (FloatP @ 12.11.2014 - 14:00)
Цитата (ARISLAN @ 12.11.2014 - 13:40)
А по теме, автору либо карму исправить надо, если даже карта у него не работает biggrin.gif
Либо просто зажрался(к хорошему быстро привыкают, без обид)

Мои знакомые уехали в Москву 7 лет назад, уже доплачивают ипотеку, 2 шалопая ходят в детсад, очередей никаких не наблюдают, а приятель сделал операцию на сердце по пороку сердца год назад бесплатно, когда для регионалов эта операция около 20к долларов стоила.
Приедь в провинцию, хотя бы в милионник, у нас не так как в Москве, но мы не ноем. И у нас действительно очереди бывают в больницу и садик.

небось из мусульманской диаспоры
вот из-за таких коренным москвичам теперь не продохнуть

Вот так всегда. Лишь бы пиздануть и уйти от разговора. Откуда блять у меня в Марий Эл мусульманская диаспора? Чистокровные русские уехали, как и другие знакомые либо марийцы, либо татары. Но никаких твоих сказочных диаспор.
Не умеешь работать, так и скажи, зачем искать очередные сказки про диаспоры?
 
[^]
БАТЛКРУЗЕР
12.11.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
...все на майдан?
 
[^]
orbitoclast
12.11.2014 - 15:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Grand77
БРО, вот неприятно было читать , но ты прав. (моквич 29лет) ЮЗАО
 
[^]
Alex0313
12.11.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 172
Акромя перестилки отличного асфальта ежегодно, больших косяков не заметил, по ФИО согласен да...
Ах да, у меня под окнами за пару месяцев наоборот обновили школьную спортивную площадку, теперь там современное покрытие, в том числе и искусственное футбольное поле )))
 
[^]
Aspire70
12.11.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
ТС, блин, в том то и разница. Давно же известно - Вся Москва разрушена, осталось только Тушино!!! А ты ВАО сравниваешь. Хорошо хоть не Электроугли или Железнодорожный smile.gif
 
[^]
Postsdal
12.11.2014 - 15:39
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
InsideOut
Цитата
Вопрос был к тому, что может быть не надо искать во всем негатив? А то у вас, прям 13 район какой-то. Вы в перефектуре ежедневно, или с соседями через день ругаетесь?
Я в "своей" Москве такое вижу редко, в магазинах у нас нормальные продавцы, во всяких соц. службах всегда нормально мне отвечали на мои вопросы и объясняли непонятные мне вещи. А тема эмигрантов и стар-поста - это немного разные темы)

И если вы везде находитесь с выражением омерзения на лице, либо считаете, что вам все обязаны, то и в ответ получаете негатив и хамство.


Район у нас обычный. Это собирательный образ, составленый лично мной за пару последних лет. А выражение моего лица неизменно. Оно, моё лицо, в профиле.
И свои права знаю. Знаю то, что продавцы обязаны говорить со мной на русском языке. Доктора обязаны лечить мою пожилую бабушку ( москвичку в 9-ом поколении ). Таксист обязан знать дорогу, а дворник убирать снег с утра.
И старт-пост не совсем о том, конечно, но в ответ на Ваш ответ.
 
[^]
Tony11
12.11.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7
Цитата (rollerD @ 12.11.2014 - 13:20)
У вас в Москве в больницах есть врачи,а в садиках воспитатели и охранники?
Вы круто живете!

К хорошему быстро привыкаешь)) Я почти год как в Москве, по-началу удивляли хорошие дороги или их наличие, нормальный общественный транспорт, как автобусы с кондиционерами например, детские площадки в каждом дворе... Вот к чему никак не могу привыкнуть - это к людям. Приезжие с югов ведут себя как животные, люди в метро, как стадо, куда-то бежит, не думая. Сложно ощущать себя частью неразумной массы... А на дорогах, сплошное хамство! Обочечники, объездуны... в метро тоже самое... обратите внимание на очередь на эскалатор!
ВОБЩЕМ, КАК И ВЕЗДЕ, ЕСТЬ СВОИ "+" и "-".
 
[^]
iana22
12.11.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
За несанкционированную посадку деревьев автору зелень! Сама тыкаю саженцы где могу, если посчитать все-на небольшой лес потянут.
 
[^]
an4ouse
12.11.2014 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (Postsdal @ 12.11.2014 - 12:37)
Сам родился и живу в Чертаново, такого не замечал.
Единственное похожее на правду - это засилие азии/кавказа. Но у нас 2 школы в 200 метрах друг от друга, и одна чисто русская, другая - сами понимаете. И в русскую школу перебрались самые нормальные учителя, а в другую нанимают эммигратов.

Росошанка? 850-я и 924-я? если нет, то это их близнецы rulez.gif
 
[^]
fleaper
12.11.2014 - 15:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 835
не выдержал, напишу и в этом посте...в прошлом посте писал как преобразился мой район в котором я вырос, а именно Лианозово, Алтуфьево, Бибирево.
Жил я с родителями там до 24 лет, потом перебрался в Хорошево-Мневники, так уже 7 лет тут и живу. Что могу сказать:
1. Меняли перед домом асфальт, положили новый, красивый, гладкий...через 3 дня половину сняли(ПОЛОВИНУ!!!!ВДОЛЬ!!!!) и положили новый такой же(разницы не увилел, лунок для определения качества укладки тоже). Написал в мэрию, что так мол и так, меняют асфальт, из каких денег и по какой причине, ответила префектура, что всё нормально из бюджетных(а я блеать не знаю, что на мои налоги по 2 раза в одно и то же время меняют асфальт).
2. В соседнем дворе не понравилось жителям, что у них машины ездят, перегородили сквозной проезд в наш двор бетонным блоком. В итоге в один двор можно въехать по одной улице, в другой по другой, как будет проезжать пожарная в случае пробки воообще непонятно. Написал в мэрию и МЧС. Префектура ответила, что это решение ТСЖ и всё хорошо, МЧС ответили, что нарушение пожарных норм и блок убрали...через день появились бетонные клумбы, килограмм по 200.
3. уже вот 6 лет строят "нитку филевской канализации" напротив бассейна....срок исполнения 1 квартал 2014г, угадайте в каком сейчас всё состоянии???правильно, сделано наполовину, причем уже 2 года так...
я даже не почувствовал выброс сероводорода, потому что привык, когда проезжаешь на трамвае мимо этой остановки, можно даже не смотреть где едешь, узнаешь.
4.Благое дело, реконструкция трамвайных путей, казалось бы, что в этом негативного? А когда их начали реконструировать? правильно, 20 августа, когда все вернулись из отпусков и поедут на работу. Пустили автобус, только дорога по 1 полосе туда и обратно, везде сплошные, соответственно за автобусом собирается пробка.
5. Звенигородское шоссе, широкое, хорошее...чтобы на него выехать из микрорайона в область, необходимо 2 раза развернуться, на 2 эстакадах(чтобы не нарушать) раньше знака и сплошной не было, можно было сразу уехать в область.
6. Ремонты этой Звенигородки непредсказуемы, можно ехать и влететь в яму, потому что асфальт сняли, а знаки не повесили.
7. хотели построить станцию метро рядом с Серебрянным Бором, отличная идея! будут строить, но не там, а на продолжении Народного Ополчения, где 10 минут езды на общественном транспорте между станциями
8. Облагородили Серебрянный Бор, молодцы! но как обычно только тропинки, если гулять в глубь, то начинает напоминать Припять, густая растительность, заброшенные постройки...
9. летом на набережной Новикова прибоя можно посидеть у реки, пожарить сосисок, отлично, и хрен бы с ним с мусором, который там оставляют, так я видел, как большинство людей забирают его с собой, а вот гости столицы(причем не только из Средней Азии, но и из дальнего замкадья) оставляют всё как есть, потому что уберут, а убирать его некому!!! и гостей из средней азии всё больше и больше в нашем районе, на площадке у дома в футбол бегают человек 10 на 5 наших ребят, а вечером туда приходят поиграть уже взрослые гости, не смотря на то, что площадка детская...

И да, при Лужкове я такого не помню, хотя он тоже был не ангел далеко...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35583
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх