Про умников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mosss
11.11.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Любого умника можно поставить на место)).
Сижу в обеденный перерыв, ем мармеладку.
Рядом двое коллег, мужики (кстати, отличные мужики) завели вечную песню на тему "Все бабы дуры и логика у них дурацкая". Ну, там свои страдания, жены, дети малолетние, всё понятно.
Дальше диалог:
- Хотите мармеладку? Там пектин, он полезный.
- А что такое пектин?
- И как люди, не знающие что такое пектин, могут называть баб дурами?
- А при чем тут пектин? Мы же говорим, что бабы дуры, мы не обязаны знать что такое пектин. Вот такая у вас, женщин, логика дурацкая!
Переглянулись, довольные собой - я лишний раз подтвердила что у женщин логика дурацкая.
А я сижу, ем мармеладку с чаем. Мне вкусно и весело cool.gif
 
[^]
Lava2012
11.11.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 777
Бесит когда георгиевскую ленту напихают куда попало горе поцреоты. Да и историю помнить нужно, а не вспоминать. А коли хочется поминуть погибших, вон блинчиков напек, поминул, а не весь красивый в ленточках, водовкой в говно ужрался.
 
[^]
СонныйМухЪ
11.11.2014 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1032
Я просто оставлю это тут: можно минусить, но блин, элементарные знания для развития мозгов у человека быть должны.



И да, программа Украинская - другой нету.
 
[^]
Centipede
11.11.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Mosss @ 11.11.2014 - 11:09)
Любого умника можно поставить на место)).
Сижу в обеденный перерыв, ем мармеладку.
Рядом двое коллег, мужики (кстати, отличные мужики) завели вечную песню на тему "Все бабы дуры и логика у них дурацкая". Ну, там свои страдания, жены, дети малолетние, всё понятно.
Дальше диалог:
- Хотите мармеладку? Там пектин, он полезный.
- А что такое пектин?
- И как люди, не знающие что такое пектин, могут называть баб дурами?
- А при чем тут пектин? Мы же говорим, что бабы дуры, мы не обязаны знать что такое пектин. Вот такая у вас, женщин, логика дурацкая!
Переглянулись, довольные собой - я лишний раз подтвердила что у женщин логика дурацкая.
А я сижу, ем мармеладку с чаем. Мне вкусно и весело cool.gif

Да ты его прям по стенке размазала! Каждый знает, что без понимания всей пользы пектина нельзя обсуждать свои проблемы вслух.
 
[^]
Pohmelniy
11.11.2014 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4246
Цитата (Jus @ 11.11.2014 - 08:54)
Меня неиссушимо радуют вот такие вот чуваки:
"Мне мент такой ленточку протягивает георгиевскую. А я такой: "А когда вторая мировая война закончилась? А кто там, блядь, возглавил атаку конницы на дирижабли? А какой длины был хуй у Чапаева? А когда тот в сентябре реку Урал переплывал?" А мент типа мямлит, а я ему типа в рожу плюнул и дальше пошел. А потом ещё на работе ко всем доябывыался и всем по очереди в рожу плевал. Вот какой я охуенный!"

ТС, а теперь подумай о том, что изначально такие умники возникали из-за подмены вещей. Например, касательно ленточки: знамя победы было красным, но в угоду политической конъюнктуре красный заменен на "георгиевский".

Тебе то похуй, хоть зеленый в фиолетовый горошек, а кому-то, может быть и нет.

А уж долбоебы не знающие даже когда война то началась, но обвешанные ленточками как новогодние елки, только что на хую не завязана (впрочем я не проверял), в первой трети мая встречаются до обидного часто.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 11.11.2014 - 11:48
 
[^]
KОKOC
11.11.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 177
Эти акции и направлены на побуждение патриотического сознания. Если хоть 1 человек из "потерянного" поколения заинтересуется, что это за ленточка и что она обозначает, значит это уже хорошо и акция проходит не впустую!
Но конечно раздражает, когда ленточки цепляют на машины, зрелище печальное!
 
[^]
mitya79
11.11.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 50748
В праздник надо выпивать и веселиться, а не умничать.
 
[^]
Arkalyk
11.11.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 820
Цитата (ПРАПОРЮГА @ 11.11.2014 - 09:03)
До хрена таких умниц- только с помощью лопаты переубедишь!!!Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений! dont.gif

Мне мама говорила нет-нет: Умный не скажет, а дураку не запретишь. Чем больше живу, тем чаще подтверждается эта простая фраза.
 
[^]
Qwerty
11.11.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Знаете, а заёбывают иногда распространители. Реально заёбывают...


Про умников
 
[^]
krytyak
11.11.2014 - 14:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 137
хуй с пальцем путать не стоит. свою историю надо знать, хотя бы в кратком виде. и когда мне пытаются всунуть экскурсовода в историческом музее, который отвечает, что вторая мировая война закончилась 9 мая, то нахуй бы мне такой был нужен, даже бесплатно?
 
[^]
Tankomaster
11.11.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Пойду, срочно освежу память в заумных книжках, а то сопля в моем носу, видимо, начинает потихоньку забывать отдельные моменты истории)))
 
[^]
vir2001
11.11.2014 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 525
Цитата (Jus @ 11.11.2014 - 08:54)
А если не ответили — ебашит всех посохом, выпивает всю водку, насилует всех женщин, сжигает ёлку нахуй и забирает все ценные вещи из дома.
via Диодора Ням

Чёта ржу cheesy.gif
 
[^]
Войпель
11.11.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Цитата (и7ветер @ 11.11.2014 - 10:36)
Человек, засирающий свое сознание рядами дат и горами имен - не умник. Как правило он дурак с хорошей памятью. Так как его соображалка не работает, а образование, благодаря памяти, он получил, такого рода фокусы - единственная возможность для дурака так сказать подтвердить свой ум.

Часто бывает и так. А еще это хорошее оправдание собственной необразованности. Мол, пусть я ничего не знаю, зато у меня соображалка огого, а эти образованные - просто дураки с хорошей памятью.
 
[^]
78Обморок78
11.11.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 11
Похоже,что автор решил быть оригинальным,и противопоставить себя людям,которым интересна история своего государства. И уж сравнивать День Великой Победы с праздником ,мягко говоря "куртизанок" - глупо,да и не корректно. И тот факт,что огромная часть этих "раздавастов лент" не знает хотя бы основных дат и событий его не смущает ни в коей мере. Зато показать себя толерантным - это пожалуйста. Автор,задумайся : а почему эти "умники" так стебут "раздавастов"? А применительно к себе : никогда не брал,и не буду брать эти ленты. И увешиваться не буду,как елка.
ПыСы - Растеряева,как певца и идеолога - терпеть ненавижу.
 
[^]
МэээМ
11.11.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 282
Умничать и быть умным-две большие разницы umnik.gif
 
[^]
RussianBob
11.11.2014 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Умный человек никогда не будет пытаться унизить другого незнанием чего-либо.Он либо промолчит,либо без лишнего пафоса спокойно расскажет какой-то факт или информацию,если ситуация того требует.
А механическое запоминание огромного количества фактов распространено даже при некоторых формах олигофрении,так что не является показателем ума.
 
[^]
PizdorvanetcЪ
11.11.2014 - 19:12
1
Статус: Offline


Диванный Будда

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 418
Пафосные понтометатели - просто люди с ущербной психикой и относиться к ним стоит со снисхождением, как к блаженным. Не стоит говно того, что б переживать из-за него.

А использовать георгиевскую ленту в качестве украшения нельзя ! mad.gif
Эти долбоёбы еще б боевые ордена своих дедов цепляли себе на шапки и сумки moderator.gif
 
[^]
Ламинария
11.11.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (СонныйМухЪ @ 11.11.2014 - 11:18)
Я просто оставлю это тут: можно минусить, но блин, элементарные знания для развития мозгов у человека быть должны.



И да, программа Украинская - другой нету.

Посмотрела пару выпусков. Что такое коктейль Молотова, знают практически все rulez.gif
Эрудиты, херовы.
 
[^]
dehash
11.11.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Надо себе почаще напоминать: "Memento Mori".
 
[^]
ZX72
11.11.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2783
Ну уебан, чего загоняться, мало ли таких. В молодости было бы желание отпиздить гомосятину, а теперь просто пох.
 
[^]
posadnik
11.11.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
а не забодали ли меня хомячки, набегающие поддакивать чему угодно.

ничто так не бесит, как жизнерадостный "распространитель", с энтузиазмом неофита "Наших" барабанящий текст патриотической речевки.

Блядь, где они были 5-8-10 лет назад, когда очень модным было опускать "совок" и "рашку"? Когда на каждом углу говорящие головы трындели "...как сказал выдающийся историк Виктор Суворов..." и все такое.

И напомню, мелкота: история акции "Георгиевская ленточка" началась со скандала. С собаковладельцев, цепляющих ленточку на ошейники. С призыва использовать ленточки как фенечки - на сумках. запястьях и поясах. С бутылок водки, обвязанных оранжево-черной лентой. Потому что акцию придумали две бабы, и с чувствм меры - и с пониманием мужского мышления у них было плохо. Если бы - ЧИСТО СЛУЧАЙНО - против георгиевской ленточки не возбухнули майдауны - ленточку постарались бы забыть как неудачный эксперимент, а так она получила второе рождение как символ противостояния свидомитам.

Это сообщение отредактировал posadnik - 11.11.2014 - 22:00
 
[^]
tureckiy2008
12.11.2014 - 05:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 14
Помниться мне преподаватель в институте говорил нам что все на свете знать не обязательно, если случиться необходимость то можно открыть справочную литературу и узнать конкретную дату. Я с ним согласен!!!
 
[^]
куаутемок
12.11.2014 - 05:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 364
Цитата
8 классов образования, малярный техникум

Надо определиться или,или.
 
[^]
Ship76
12.11.2014 - 05:54
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
posadnik
agree.gif

И добавлю - ну так, не в плане мозгом брызнуть, а чисто для тех 50% откамментивших, которые связывают георгиевскую ленту исключительно с днём Победы (9 мая) и исходят святой слюной и негодованием по этому поводу:
Георгиевская лента, символизирующая дым (чёрный) и пламя (оранжевый) учреждена как лента к ордену Св.Георгия (победоносца) в знак отличия и "для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах" (цит.). Инициатива шла от Екатерины-2, год не помню, однако это времена войны с Османами.
Теперь - внимание: в 1917 году пришедшие к власти большевики старую наградную систему упразднили, соответственно отменив и орден Св.Георгия, и соответствующую ленту. И во время ВОВ или, шире, ВМВ эти награды в РККА не использовались, поскольку официально не существовали.
Вновь утверждёны и орден Св.Георгия, и лента к нему в 1992 или 94 году (не помню точно), и какое она теперь имеет отношение к Дню Победы - попробуйте догадаться сами gigi.gif
Те, кто вспомнит про ленту Ордена Славы или "За победу над Германией" - стройными шеренгами идут лесом, потому что ТА лента называлась гвардейской, но отнюдь не георгиевской. Сам статус "гвардейская" для частей, соединений и боевых единиц был. к слову, тоже упразднен по окончанию гражданской войны и возрождён в конце 41 года или даже начале 42-го.

От так вот.

И да. Как говорил один неглупый человек: выброшенный в урну, а не мимо, окурок или 1 рубль в помошь детскому дому неизмеримо патриотичней ваших ленточек, пусть вы хоть вкруговую ими обвяжетесь...
 
[^]
ivzu
12.11.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
есть вещи которые надо знать а есть которые можно не помнить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20967
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх