Откос от армады.Как грамотно заехать на дурку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯВасилич
11.11.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
Заставить призывника принять присягу - первейшая обязанность ком.состава, это как договор с дьяволом. Подписал и пиздец.

Нет такого и не было. Только заикнись, даже не допустят - сразу комиссуют и к военкому на каркалыгу.
Потом эти идиоты аж на коленях ползают, чтоб сняли диагноз.
Да и по жизни то оказалось, что косить под дурака накладно.
Лично знаю троих, что в конце 90-х решили откосить под дебилов - до сих пор на нормальную работу не устроились. Диагноз неснимаемый и нелечимый.
А рассказ - пиздежь с огромной бородой, я его ещё ротным слышал в разных интерпретациях, а именно таких случаев за 33 года не встречал.

Это сообщение отредактировал ЯВасилич - 11.11.2014 - 18:44
 
[^]
AlexIzon
11.11.2014 - 18:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 138
Один знакомый у меня от армии на дурку закосил, не так феерично, правда, как у ТС. Так вот, потом никуда кроме грузчика и дворника устроиться не мог. При приеме на работу медкомиссия, психиатр, невропатолог требуют военник, а там....уупс!
Года три пытался снять статью через взятки но так и не смог.
Другого кренделя мама сама в психушку положила, чтобы откосить от армии, магарычи глаавврачу выставила. А там какая-то министерская комиссия приехала. Айболиты с испугу обкололи косуна транками, чтобы на овощ был похож, и высокие гости ничего не заметили. А он, когда от кайфов отошел, оказалось, что и в самом деле крышей поехал. Его мать умерла, а он так и ходил по двору с интелелктом лет на 12-ть, инвалид, потом умер лет в 40-к, говорят убили...

Я сам работал врачом в медкомиссии военкомата несколько лет, правда не психиатром. Хочу сказать: Пацаны, осторожнее с косьбой! Можно так откосить, что потом всю жизнь жалеть будете!
 
[^]
Грузчег
11.11.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Стиль - охуеннен.
 
[^]
aLex66
11.11.2014 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
на ЯПе есть военные, действующие и в запасе. и они могут подтвердить, что эта строевая подготовка, да, до отупения, выматывающая, с матом, но она нужна для управления этой людской массой. для подчинениям приказам, иначе вся эта толпа с оружием как даст жару и это просто стрелковое, а если это техника как самолёты, корабли, вот будет весело. я в РВСН 84-86 срочную.
 
[^]
Stropalhik
11.11.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Цитата (DedCanLiv @ 11.11.2014 - 08:30)
А интересно, с точки зрения закона, если призывник откажется присягу принимать, чего ему за это будет....

Точняк!А че бы ему за это было?У нас в Армейке ,и в голову бы такое ни кому не пришло!!!!
 
[^]
WhiskIn
11.11.2014 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Mihido @ 11.11.2014 - 17:43)
Цитата (domovenok2 @ 11.11.2014 - 11:55)
..знаю пару человек закосивших от войск через дурку в то время.... не чем хорошим для них не закончилось, по итогу лучшие что им светило -мести улицы в ЖКХ. На любую более менее оплачиваемую вакансию им рассчитывать нельзя.

Зачем так-уж, категорично-то? Лично знаком с человеком (Лёня зовут, если что, ФИДОшники - в курсе), по закосу попавшим в дурку. Он там, учил C++ и Assembler - общался НА НЁМ с медперсоналом! После выписки, стал классным кодером. Не бедствует до-сих-пор cool.gif

Адресок его ФИДОшный не подкинешь? Уж не Каганов ли?
Я как представлю общение на Ассемблере, дрожь пробирает lol.gif
mov eax, 123
mov ebx, -90
add eax, ebx

Код ниачём, так просто shum_lol.gif
 
[^]
corsarZ
11.11.2014 - 21:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Цитата (aLex66 @ 11.11.2014 - 19:10)
на ЯПе есть военные, действующие и в запасе. и они могут подтвердить, что эта строевая подготовка, да, до отупения, выматывающая, с матом, но она нужна для управления этой людской массой. для подчинениям приказам, иначе вся эта толпа с оружием как даст жару и это просто стрелковое, а если это техника как самолёты, корабли, вот будет весело. я в РВСН 84-86 срочную.

Абсолютно верно,все что шушваль неслуживая называет "армейским маразмом" это превращение аморфной толпы в боевое подразделение,а все разговоры,мол,"я и на "гражданке" стрелять-бегать научусь" тупой бред и жизни отряду таких "стрельцов" пять минут реального боя.
Что касаемо дурки,то в описываемые автором времена вернутся через неё хоть немного нормальным было просто нереально,овощ из человека за пару месяцев делали с гарантией
 
[^]
pvv7
11.11.2014 - 22:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Ну и высер! Простите, но реально служившим в Советской армии с первых строк понятно, что автор - чмо опущенное, хлебнувшее дерьма по самое небалуйся и тешащее свою жажду мести комплексы неполноценности подобными опусами. При том, ещё и претендующее на религиозность. Маты он пишет полностью, а имя Бога - в сокращении. Типа - "не поминайте имя Божье всуе", не вспоминая при этом, что сквернословие - тоже грех. Ибо сказано: Оскверняет не входящее в уста, а исходящее из уст! ТЬФУ, ФУБЛЯ!!!!
Для справки: КДВО, бронетанковые войска 86-88. С 93-го по настоящее время - служба по контракту.
О, первый минуСЁР подтянулся. disgust.gif

Это сообщение отредактировал pvv7 - 11.11.2014 - 22:13

Откос от армады.Как грамотно заехать на дурку.
 
[^]
ZX72
11.11.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2783
Хороший текст. Хотя за "гнездо" и так бы зелень всадил
 
[^]
WhiskIn
11.11.2014 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (corsarZ @ 11.11.2014 - 21:49)
Цитата (aLex66 @ 11.11.2014 - 19:10)
на ЯПе есть военные, действующие и в запасе. и они могут подтвердить, что эта строевая подготовка, да, до отупения, выматывающая, с матом, но она нужна для управления этой людской массой. для подчинениям приказам, иначе вся эта толпа с оружием как даст жару и это просто стрелковое, а если это техника как самолёты, корабли, вот будет весело.  я в РВСН 84-86 срочную.

Абсолютно верно,все что шушваль неслуживая называет "армейским маразмом" это превращение аморфной толпы в боевое подразделение,а все разговоры,мол,"я и на "гражданке" стрелять-бегать научусь" тупой бред и жизни отряду таких "стрельцов" пять минут реального боя.
Что касаемо дурки,то в описываемые автором времена вернутся через неё хоть немного нормальным было просто нереально,овощ из человека за пару месяцев делали с гарантией

Вот-вот, а еще называют маразмом сапоги чистить и подшиваться ежедневно.
И вот как объяснить, что во-первых, это банальная гигиена, во-вторых дисциплинирует и приучает к порядку, в-третьих просто красиво, когда воин чистый и опрятный, а в-четвертых, и самое главное, сегодня ты сапоги поленился почистить, завтра - автомат. А послезавтра война, а у тебя в стволе огород и не стреляет твоё "ружжо". И тебя убьют. А опции "начать игру сначала" - нету.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 11.11.2014 - 22:06
 
[^]
pil0975
11.11.2014 - 22:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Служил в стройбате - с моего призыва человек 8 на дурку ушли - причем просто говорили комроты - не могу служить, хочу на дурку - в больничку и диагноз - с инструментом сложнее метлы работать нельзя, при работы выше метра над уровнем земли пристегиваться - испортили себе жизнь, но то был их выбор. Особой дедовщины не было.
 
[^]
rusanches
11.11.2014 - 22:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 39
Мы когда комиссию в областном военкомате проходили - ржали до слёз.
Там один решил закосить. Вставил себе в Жопу глаз от советской куклы(которую наклоняешь и она закрывает глаза). Огромные кабинеты в которых по несколько врачей, в том числе и хирург, который трогает за яйца и просит повернуться к нему спиной ,наклониться , и раздвинуть ягодицы (Проверяют на гемор) Подойдя к хирургу, этот крендель наклоняется к нему задом и кричит: ДОКТОР - А Я ВАС ВИЖУ!!!
Доктор отвесил пендаля и написал бедолаге на личном деле - Просится в ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ!
 
[^]
WhiskIn
11.11.2014 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (rusanches @ 11.11.2014 - 22:21)
Мы когда комиссию в областном военкомате проходили - ржали до слёз.
Там один решил закосить. Вставил себе в Жопу глаз от советской куклы(которую наклоняешь и она закрывает глаза). Огромные кабинеты в которых по несколько врачей, в том числе и хирург, который трогает за яйца и просит повернуться к нему спиной ,наклониться , и раздвинуть ягодицы (Проверяют на гемор) Подойдя к хирургу, этот крендель наклоняется к нему задом и кричит: ДОКТОР - А Я ВАС ВИЖУ!!!
Доктор отвесил пендаля и написал бедолаге на личном деле - Просится в ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ!

Такое впечатление, что это практически у КАЖДОГО призывника была точно такая же история gigi.gif Ну байка же бородатейшая. Зачем рассказывать её так, будто она с тобой приключилась? Или (о ужас!), ты действительно участник? shum_lol.gif
P.S. Советской куклы ты не видел и не разбирал. Там глазки открывались системой противовесов. Ежели твой знакомый всю конструкцию себе в задницу запихал, то Копперфильд и Акопян пожали бы ему руку gigi.gif

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 11.11.2014 - 22:46
 
[^]
godrush
11.11.2014 - 23:01
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 296
меня в армию не взяли, очень хотел, денег предлагал много хотел в горячую точку.но видимо менты уже туда пустили пулю про меня. те кто косят не понимают что теряют. эх.конечно многим этого не надо. а я так мечтал. конечно я понимаю что цена удовольствия твоя жизнь. но только там можно безнаказанно убивать и тебе за это ничего не будет.
 
[^]
WhiskIn
11.11.2014 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (godrush @ 11.11.2014 - 23:01)
меня в армию не взяли, очень хотел, денег предлагал много хотел в горячую точку.но видимо менты уже туда пустили пулю про меня. те кто косят не понимают что теряют. эх.конечно многим этого не надо. а я так мечтал. конечно я понимаю что цена удовольствия твоя жизнь. но только там можно безнаказанно убивать и тебе за это ничего не будет.

Это правильно тебя туда не пустили. Психиатры работают хорошо.
Ты думал, что сразу после призыва тебе автомат дадут и на линию фронта? gigi.gif
P.S. Стёб твой не удался. НизачОт. Так что воюй дальше на любимом диване, воен lol.gif
 
[^]
vinauto777
11.11.2014 - 23:11
-1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (pvv7 @ 11.11.2014 - 22:02)
Ну и высер! Простите, но реально служившим в Советской армии с первых строк понятно, что автор - чмо опущенное, хлебнувшее дерьма по самое небалуйся и тешащее свою жажду мести комплексы неполноценности подобными опусами. При том, ещё и претендующее на религиозность. Маты он пишет полностью, а имя Бога - в сокращении. Типа - "не поминайте имя Божье всуе", не вспоминая при этом, что сквернословие - тоже грех. Ибо сказано: Оскверняет не входящее в уста, а исходящее из уст! ТЬФУ, ФУБЛЯ!!!!
Для справки: КДВО, бронетанковые войска 86-88. С 93-го по настоящее время - служба по контракту.
О, первый минуСЁР подтянулся. disgust.gif

О! Наконец-то патриотушка нарисовался!
А я уж думал-куда они все подевались. Логика железная-если кому армия не нравится то он чмо,говноед итд. А любой нормальный пацан мечтает там служить по контракту или,на крайняк,вспоминает былое со светлой грустью.
Не знаю.
Из моих однокашников-нас всех с 1 курса в армаду призвали(человек 50),спасибки тов Устинову,что ему,пидору,мазута на том свете не жалели-так вот ни один об армаде доброго слова не сказал. А что б на сверхсрочную...Бррр.
 
[^]
vinauto777
11.11.2014 - 23:15
-3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (WhiskIn @ 11.11.2014 - 22:04)
Цитата (corsarZ @ 11.11.2014 - 21:49)
Цитата (aLex66 @ 11.11.2014 - 19:10)
на ЯПе есть военные, действующие и в запасе. и они могут подтвердить, что эта строевая подготовка, да, до отупения, выматывающая, с матом, но она нужна для управления этой людской массой. для подчинениям приказам, иначе вся эта толпа с оружием как даст жару и это просто стрелковое, а если это техника как самолёты, корабли, вот будет весело.  я в РВСН 84-86 срочную.

Абсолютно верно,все что шушваль неслуживая называет "армейским маразмом" это превращение аморфной толпы в боевое подразделение,а все разговоры,мол,"я и на "гражданке" стрелять-бегать научусь" тупой бред и жизни отряду таких "стрельцов" пять минут реального боя.
Что касаемо дурки,то в описываемые автором времена вернутся через неё хоть немного нормальным было просто нереально,овощ из человека за пару месяцев делали с гарантией

Вот-вот, а еще называют маразмом сапоги чистить и подшиваться ежедневно.
И вот как объяснить, что во-первых, это банальная гигиена, во-вторых дисциплинирует и приучает к порядку, в-третьих просто красиво, когда воин чистый и опрятный, а в-четвертых, и самое главное, сегодня ты сапоги поленился почистить, завтра - автомат. А послезавтра война, а у тебя в стволе огород и не стреляет твоё "ружжо". И тебя убьют. А опции "начать игру сначала" - нету.

Не надо петь военных песен. В ЦАХАЛ нет ни подворотничков,ни сапог,ни нашей шагистики-однако сраки боеготовым совкам разорвали хорошо и качественно.
Что в 67,что 73м.
Надо будет-еще разок вклеят по самое "ай!"
 
[^]
godrush
11.11.2014 - 23:16
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 296
Цитата (WhiskIn @ 11.11.2014 - 23:07)
Это правильно тебя туда не пустили. Психиатры работают хорошо.
Ты думал, что сразу после призыва тебе автомат дадут и на линию фронта?

не в психиатрах дело было. а залет конкретный с трупом в багажнике. вобщем не будем о мясе главное что я пока жив и здесь. просто когда человеку нечего терять стираются грани. ты как во сне но наяву.
 
[^]
УмпаЛумпа
11.11.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 0
Слыхал я как в дурке косят. Ничего прикольного, я б лучше ещё раз контракт на 5 лет подмахнул.
 
[^]
WhiskIn
12.11.2014 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (vinauto777 @ 11.11.2014 - 23:15)
Не надо петь военных песен. В ЦАХАЛ нет ни подворотничков,ни сапог,ни нашей шагистики-однако сраки боеготовым совкам разорвали хорошо и качественно.
Что в 67,что 73м.
Надо будет-еще разок вклеят по самое "ай!"

Да шо ви-таки говорите? В израильской армии все ходят грязные и почистить обувь непосильная задача?
И позвольте поинтересоваться, когда это Израиль побеждал СССР? Или ви про наших меньших курносых братьев из Египта? Так это прокол был, да, ликуйте. Вы же ее "Войной Судного Дня" называете. Есть чем гордиться непобедимой армии Земли Обетованной.
Вот только СССР, да и Россия сейчас, на ваш Израиль срать хотели. Одно движение - и нет ничего, увы. Вас и так на карте не видать, а после одной маленькой ракетки и вообще забудут.
И не забудь еще, патриот своего Израиля, вырос-то ты в Союзе. Всему обязан именно Союзу, даже тому, что можешь невозбранно на русском сайте поливать грязью нас всех, русских.
Да что там говорить... Нах.
Сраку он совкам разорвал в 67м и 73м. Да тебя еще и в проекте тогда не было, а если уже и народился, то орал "АУ". По-русски.
P.S. Бесят вот такие "новые репатрианты", которые святее Папы Римского.
P.P.S. К стартпосту никаких претензий. Хорошо написано.
 
[^]
Maroon
12.11.2014 - 03:24
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
2 вопроса.
1) Кто автор? Стиль изложения и несколько ключевых слов знакомы.
2) Почему армада? Не первый раз встречаю такое прозвище нашей долблестной.
 
[^]
BobPirat
12.11.2014 - 05:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 758
Цитата (Anton259 @ 11.11.2014 - 09:31)
Мне понравилось, читать легко. А то что Витька уставы не учил, а читал-самый верный путь ставить командира в тупик. lol.gif pray.gif

Наивный)) Ты еще старшину роты в тупик поставить попробуй. Вот это будет весело shum_lol.gif
 
[^]
Одинец
12.11.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10781
Цитата (ленкоранец @ 11.11.2014 - 09:24)
Цитата
комиссовали его через 3 недели в госпитале в Севастополе.

Экспресс методом диагноз поставили?
Ну ХЗ..только с дурки не домой отпускают, а везут в дурку областную по месту жительства..

ХЗ чего и как именно с ним было... Увезли его утром в Севастополь, когда нашли после ночи бегов всей частью, а через три недели привезли его в часть, одели в форму 3 и в сопровождении повезли домой. В строевой части говорили, что уже комиссовали. без чего-то по месту жительства.
Может, в Севасе сработала система прикрышки врачей - ведь в экипаже (с него начинается служба на флоте) медкомиссия и ПФЛ были ОЧЕНЬ не по-детски, гораздо серьёзнее, чем по месту жительства, и при том всём пропустили? ХЗ.
 
[^]
corsarZ
12.11.2014 - 09:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Цитата (vinauto777 @ 11.11.2014 - 23:15)

Не надо петь военных песен. В ЦАХАЛ нет ни подворотничков,ни сапог,ни нашей шагистики-однако сраки боеготовым совкам разорвали хорошо и качественно.
Что в 67,что 73м.
Надо будет-еще разок вклеят по самое "ай!"

Пиздеж!!
ЦАХАЛ отличается от СА и ВС РФ только отсутствием нарядов на кухню,да выходом в увольнение с оружием. Строевая,физическая и пр. в наличии,подворотничков нету,так это по форме одежды так,а вот стиркой-глажкой и чисткой обуви забывают кабы не покруче чем у нас. Знаю потому что одноклассница в 91 уехала на "землю обетованную" ну и соответственно пришлось строчку тянуть,много чего рассказывала
 
[^]
vinauto777
12.11.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (WhiskIn @ 12.11.2014 - 00:16)
Цитата (vinauto777 @ 11.11.2014 - 23:15)
Не надо петь военных песен. В ЦАХАЛ нет ни подворотничков,ни сапог,ни нашей шагистики-однако сраки боеготовым совкам разорвали хорошо и качественно.
Что в 67,что 73м.
Надо будет-еще разок вклеят по самое "ай!"

Да шо ви-таки говорите? В израильской армии все ходят грязные и почистить обувь непосильная задача?
И позвольте поинтересоваться, когда это Израиль побеждал СССР? Или ви про наших меньших курносых братьев из Египта? Так это прокол был, да, ликуйте. Вы же ее "Войной Судного Дня" называете. Есть чем гордиться непобедимой армии Земли Обетованной.
Вот только СССР, да и Россия сейчас, на ваш Израиль срать хотели. Одно движение - и нет ничего, увы. Вас и так на карте не видать, а после одной маленькой ракетки и вообще забудут.
И не забудь еще, патриот своего Израиля, вырос-то ты в Союзе. Всему обязан именно Союзу, даже тому,
Да что там говорить... Нах.
Сраку он совкам разорвал в 67м и 73м. Да тебя еще и в проекте тогда не было, а если уже и народился, то орал "АУ". По-русски.
P.S. Бесят вот такие "новые репатрианты", которые святее Папы Римского.
P.P.S. К стартпосту никаких претензий. Хорошо написано.

Хозобслуживание ЦАХАЛ-это не дело военнослужащих. Кстати,не прошло каких нибудь 70 лет и до такого доперли и у нас.
2.Шагистики такой и рядом нет.
3.Учите историю. ВМФ и ПВО в 6дневную-это не арабы. Это наши там "боевые задачи выполняли" Выполняли-да не выполнили.
4. Отмазка наших генералов в 73(арабы-не вояки)-это что б свою жопу прикрыть. Вояки они смелые. Система совковая ублюдочная(трупами закидаем)
5.Никто не " поливает грязью нас всех, русских." Речь идет об ублюдочной системе организации армии,созданной тов. Сталиным. Армии рабов.
Жрущей кучу денег,ведушей к диким потерям и выгодной только генералам.

Лирическое отступление автора. У меня рядом с домом-Зенитно Ракетный полк.
Звенигород. И таких полков в Моск. Обл-8 округов(4 внутренних,4 внешних)
Созданы в 50е для защиты москвы от бомбардировщиков США.
За это время появились МБР. 300комплекс против МБР-смешно и думать. Полки убрали? Да щаззз. А зачем они? А должности? А генералов куда девать,они ж жрать хотят. Так что эти полки делают-то? А НИ ХУЯ. Бюджет проедают.
Израиль-бедная страна,признаю,там такая хуйня невозможна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23041
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх