Как рождаются легенды.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fueltruck
7.11.2014 - 16:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 101
ТНВД... Новую кабину для ГАЗ 53А за трое суток в "тьму таракани" найти слабо? Начпрод нашего полка сотворил!
 
[^]
dimon1111111
7.11.2014 - 16:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
У нас в части была проверка, и кто то из проверяющих доебался до скамеек, гнилые, кривые и т.д. Поменять.
Я был одним из тех, кого отправили на поиски досок. Напутствие было таким: "Войны, к утру надо найти, не помню сколько, досок, доска не обязательно должна валяться на улице, она может быть где нибудь прибита. Деревня воооон там." Нашли доски и попутно пару красивых скамеек. Ну как то так.
 
[^]
XABKA
7.11.2014 - 16:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 487
Отличная пятничная история. Спасибо
 
[^]
Rushik
7.11.2014 - 17:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 248
А вот это из А.Покровского надо америкосам давать прочитать, да всяким вражинам "потенциальным", чтоб знали как готовили Советских (Российских) офицеров, и что они могут...
Я ВСЕ ЕЩЕ МОГУ...
Я все еще могу отравить колодец, напустить на врага зараженных
сусликов, надеть противогаз за две секунды.
Я могу запустить установку, вырабатывающую ядовитые дымы, отличить по
виду и запаху адамсит от фосгена, иприт от зомана, Си-Эс от хлорацетофенона.
Я знаю "свойства", "поражающие факторы" и "способы".
Я могу не спать трое суток, или просыпаться через каждый час, или спать
сидя, стоя; могу так суток десять.
Могу не пить, столько же не есть, столько же бежать или следовать
марш-бросками по двадцать четыре километра, в полной выкладке, выполнив
команду "Газы!", то есть в противогазе, в защитной одежде; вот только иногда
нужно будет сливать из-под маски противогаза пот - наши маски не
приспособлены к тому, чтоб он сливался автоматически, - особенно если его
наберется столько, что он начинает хлюпать под маской и лезть в ноздри.
Я хорошо вижу ночью, переношу обмерзание и жару. Я не пугаюсь, если
зубы начинают шататься, а десны болеть и из-под них, при надавливании
языком, появляется кровь. Я знаю, что делать.
Я знаю съедобные травы, листья; я знаю, что если долго жевать, то
усваивается даже ягель.
Я могу плыть - в штиль или в шторм, по течению или против, в ластах и
не в ластах, в костюме с подогревом или вовсе без костюма. Я долго так могу
плыть. Я могу на несколько месяцев разлучаться с семьей, могу выступить "на
защиту интересов", собраться, бросив все, и вылететь черт-те куда. Могу жить
по десять человек в одной комнате, в мороз, могу вместе с женами - своей,
чужими - отогреваясь под одеялами собственным дыханием, надев водолазные
свитера.
Могу стрелять - в жару, когда ствол раскаляется, и - в холод, когда
пальцы приклеиваются к металлу.
Могу разместить на крыше дома пулеметы так, чтобы простреливался целый
квартал, могу разработать план захвата или нападения, могу бросить гранату
или убить человека с одного удара - человека так легко убить.
Я все это еще могу...
А.Покровский
 
[^]
Seanomad
7.11.2014 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
Цитата
Досимулировался ,сука,до перитонита. Его в госпитале еле откачали.


Напомнило. Был у нас в учебке похожий кадр. Проглотил пульку от мелкана, свинцовую и неделю молчал. Потом начмеду истерику закатил. Отвезли в госпиталь, там долго возиться не стали. Комиссовали. Если ума нет- ехай помирать на родину, тут язву лечить не будут. Прослужил придурок 3 месяца, по собственной дурке инвалидом стал.
 
[^]
StinkyBear
7.11.2014 - 17:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
крысятничеством это называется.
 
[^]
pol230
7.11.2014 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Сме смехом, а я в военном госпитале самого лучшего стоматолога повстречал, у него инструментов на виду вообще не было, он их откуда-то доставал неуловимым движением. И зуб хорошо вылечил biggrin.gif

Хороший рассказ, сразу Покровского вспомнил.
 
[^]
Rumer
7.11.2014 - 17:44
1
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18038
Спасибо, посмеялся, позеленил biggrin.gif
 
[^]
tulon
7.11.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3478
ваще супер : Досимулировался ,сука,до перитонита
 
[^]
Makc47
7.11.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 135
Очень душевно написано! Люблю такие истории!
 
[^]
YuraD
7.11.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 132
Да уж были времена, хоть и был курсантом, но тоже рожали все что нужно, я к примеру с завода "доставал" краску для покраски казармы и кроватей, за что получил 2 к отпуску...Да много чего было за время учебы и службы...
Но, а автор повеселил...
 
[^]
забор
7.11.2014 - 18:46
3
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5246
Спер.
Я из армии спёр приёмник Р311
 
[^]
DDMazay
7.11.2014 - 19:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 278
перед каждым смотром, в ночь отправлялись рейды "бравых" солдат для изыскания доукомплектовки амуниции... Пятиэтажные казармы. И с этажа на этаж - шасть, шнырьк, прыг...
И самому приходилось, по сроку службы..
 
[^]
brisberg
7.11.2014 - 19:28
1
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 457
Цитата (BertBert @ 7.11.2014 - 15:25)
vinauto777 Спасибо, друже! Ты сделал мне пятницу.
Давно я так не ржал.


brisberg Также спасибо за коммент.


bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Не за что, бро! За армейские байки всегда зелень!

Добавлено в 19:29
Цитата (Cassid @ 7.11.2014 - 16:26)
brisberg

Оформляй это отдельным постом. Это хит :)

А почему нет?)
 
[^]
vinauto777
7.11.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (забор @ 7.11.2014 - 18:46)
Спер.
Я из армии спёр приёмник Р311

У нас один кадр "Историка" спер. Вот это был шухер!
 
[^]
БрадЪ
7.11.2014 - 20:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 213
Жизненно. Многое доводилось рожать в 85-87. Самым крутым было, когда у соседей штык-нож умыкнули взамен сломанного. Шухер у соседей несколько дней стоял, и к нам приходили - кто что видел слышал. Да хер кто сознается!
А дневального того, который штык проебал нисколько не жалко было, ибо нехуя так наглеть, чтоб к тумбочке табурет приставить и спать сидя на нем.
 
[^]
Tamm
7.11.2014 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата
Армейские медпункты-отдельная тема. Там и трупные пятна-это попытка откосить от службы

Служил в Елани, в рану попала какая-то хуня и понеслось. Голова шла кругом, пришёл в санчасть, ничего не соображаю, тошнит каждые 10 минут. Так что сделал начмед? Отправил меня... В дурку, блеать. В ПСО. Думал, что это у меня метод такой откосить, после 6-ти мсяцев службы то.

Так как пазик до окружного ёбургского ОВКГ ходил раз в неделю, то оставили в санчасти на эту неделю, угощая какой-то хуйнёй от головной боли а-ля аспирин. К моменту, когда меня привезли в отделение психиатрии, я уже не мог сам ходить и почти ничего не соображал, поэтому и тащили меня туда на носилках. Угарали над "четко притворяющимся загаском". В дурке сделали штатные анализы, охуели от результатов и срочно оформили в реанимацию с туболонефритом (это когда почти отказывают). Далее 12 гемодеализов и повести о том, что еще бы немного, и инвалид.
Начмед приходил извиняцо чуть ли не с цветами. И куча ментов, думающих, что меня в части пиздили.

Так что хуевознает, смех смехом, но кому-то этот армейский похуизм может стоить/стоил жизни.

Это сообщение отредактировал Tamm - 7.11.2014 - 20:47
 
[^]
leonyd
7.11.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
brisberg
Цитата
Спер. ...

изя, ви могли бы и свою тему открыть таким ценным рассказом
 
[^]
waq52
7.11.2014 - 21:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 183
Да ну на хуй,где вы служили.У нас попробуй наушники ёбнуть на дембель,всю часть на уши поставят.Край в тюбик из под пасты 6П14П засунешь.И не факт,что за ворота выпустят,а то пару месяцев добавят,зам полит пройдоха по этим делам был,хоть лампочки освещения по колбам отличал,Хуй вместо колбочки сливку впаришь.А хороший он мужик всё же был,да и все офицеры.
 
[^]
djdjvitj
7.11.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
армейский медик разламывает таблетку на две части :
левая от головы , правая от жопы ,
и смотри не перепутай
 
[^]
Perero
7.11.2014 - 21:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
Получил кожное заболевание (название не помню). Положили в госпиталь в кожно-венерологическое отделение. Ну венерических было всего два. Один с сифилисом (привез из дома) и один с триппером (принес из увольнительной). Остальные с разными кожными заболеваниями. По прибытию в отделение меня очень заинтересовало то обстоятельство, что почти все солдаты ходят (ковыляют) и ступни (пальцы) перевязаны кровавыми бинтами. Я подумал сначала, что им всем отдавило танками ноги в дополнение к кожным проблемам.Оказалось все проще и страшнее. отделением командовал капитан с манией лечения грибка на стопах. Кто служил, знает, что этой напасти в армии избежать трудно. Так вот, этот поборник борьбы с грибками срывал ногти с пальцев на ногах что бы кардинально решать проблему данного заболевания в армии. Предварительно, правда, заставляли состригать ногти с ног в 10 пробирок и ждать анализа. К этому времени я уже дважды болел грибком и ждал результата анализа с ужасом. Ногти он срывал без анастезии, то есть брызгал на пальцы какой-то сранью, которая подмораживала на 20 секунд. Народ, который пережил методы инквизитора, с нетерпением ждал моих анализов и красочно расписывал процедуру срывания ногтей до мелочей. Почему мои анализы дали отрицательный результат я не знаю, но после оглашения вердикта, что меня пытать не будут, я испытал чувство близкое к оргазму. Мои сопалатники, напротив,разочаровались так, что до конца срока делали мне мелкие пакости.
 
[^]
вижайКА
7.11.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
15 лет однако прослужил... много всего видел...
 
[^]
Liver
7.11.2014 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (brisberg @ 7.11.2014 - 14:32)
Друг прислал по почте:
Спер.

О-о, в ЦАХАЛе существует целая культура, основанная на этом понятии.

Английское spare (лишний, запасной) в иврите превратилось в спер.
Спер - это то, чего у тебя теоретически, с точки зрения записей, нет, а на практике - вот оно.
Замечательное созвучие с русским спереть указывает на основной источник существования этих стратегических запасов.

- Эй! Есть магазин спер?
- Возьми в том ящике.

У любого военнослужащего найдутся патроны спер, ремень для оружия спер, куртка спер.
В кладовке любого старшины найдутся пара ящиков рабочей формы спер, сотня магазинов спер, дюжина раскладушек спер.

У любого отслужившего в армии дома найдутся.

У Витамина на базе, к примеру, был бронетранспортер спер.
И вообще, когда решили устроить у него на базе переучет, в сумме на складах обнаружились сперы на три миллиона долларов.

Hачальство со сперами, разумеется, воюет.
Устраиваются проверки, инспекции, обещаются страшные кары, ля-ля-тополя.
Hарод героически сопротивляется.
Сперы прячут и маскируют.
Устраиваются склады сперов в местах, до которых начальство не доберется.
Инспекция в медчасти - сперы медпункта уже у связистов.
Проверка у связистов - сперы уже перекочевали в типографию.

Однако же, сотрудничество - это перед лицом проверок.
Внешней, так сказать, угрозы.
А когда ее нет - о-о, как разные подразделения тащат друг у друга!
Вернее, ПОДНИМАЮТ и ИСЧЕЗЫВАЮТ.

ПОДНЯТЬ - чудное выражение из ивритского армейского сленга.
Hикто не говорит "украсть", вместо этого используют слово "поднять".
Вроде как шел мимо, оно лежало себе, ну, я и поднял.
Типа, а не фиг разбрасывать свое хозяйство без присмотра.

Исчезнуть - еще один кеннинг слова "украсть".
У них исчезло, у нас появилось, и мы тому причиной - но, при чем тут "украсть"?
- Где ты взял каску?
- Я ее ИСЧЕЗНУЛ (ну не стырил же) в соседнем взводе.

Мастерство поднимания и исчезывания вырабатывается и тренируется практически с первого дня службы.

К примеру, на базе, на которой я проходил тиронут (курс молодого бойца), каждому взводу выдавался ящик с сакум"ами (аббревиатура от "сакин, каф ве мазлег" - "нож, ложка и вилка") для молочной еды и ящик с сакум"ами для мясной.
По шестьдесят комплектов в каждом ящике.

Примечание для тех, кто не в курсе.
Иудаизм запрещает смешивать мясную и молочную пищу.
Поэтому религиозные евреи используют отдельную посуду для мяса, и отдельную для молочных блюд.

Армия, дабы не оскорблять религиозных чувств, ориентируется именно на тех, кто соблюдает эту заповедь (всем остальным ведь по барабану, так что никому не мешает).
Мясные и молочные блюда готовятся отдельно, в разных кастрюлях, и в столовой тоже используется разная посуда.

Как правило, на "мясной" посуде ставят жирный мазок красной краски, а на "молочной" - синей.
И не дай Бог, кто-нибудь осмелится помыть красную кастрюлю в синей раковине!

Так вот. Как уже было сказано, выдали два ящика с сакумами, по 60 комплектов в каждом. Hазначили по ответственному за каждый ящик.
Перед едой ответственный за соответствующий ящик приволакивает его в столовую, открывает, и каждый солдат берет себе из него сакум.
По окончании - каждый моет свой сакум и сваливает обратно в ящик.

Этак дней за десять до окончания курса взводный сержант выстраивает нас, пятьдесят девять оболтусов, и рявкает:
- Ответственный за молочный сакум - шаг вперед!
Парнишка по имени Эльдад, тощий, кривобокий, перманентно испуганный, этакий ходячий собирательный образ забитого еврея, тоскливо выволакивает себя из строя.
- Сколько сакумов у тебя в наличии?! - грозно вопрошает сержант.
- Э-э. Сорок пять, сержант. - жалобно стонет молочный ответственный.
- Что-о?! - Сержант приходит в священную ярость,
- Так зачем ты мне нужен, если даже вилки эти дурацкие сохранить не можешь?
А ты знаешь, что через десять дней ты должен сдать шестьдесят комплектов?
Молочный ответственный вжимает голову в узкие плечи и испуганно моргает. Слов у него нет.
- Ответственный за мясной сакум - шаг вперед!
Мясной ответственный Боря, высоченный быкообразный очкарик, в свободное время борец-вольник, выдвигается из рядов.
- А у тебя сколько сакумов? - с ноткой безнадежности в голосе вопрошает сержант.
- Семьдесят пять! - гордо рапортует борец.

Hемая сцена.

- Молодец! - рявкает сержант, подобрав, наконец, челюсть с плаца,
- Вот, смотрите! Борис - хороший солдат! Эльдад - плохой солдат! Ясно?
- Ясно, сержант! - грохают хором пятьдесят девять лбов.
- Борис назначается ответственным и за молочный сакум! И чтобы через десять дней мне.
- Будет, сержант, - гудит Боря, - Я сказал!

С этого момента между взводами началась сакум-война.

Простейшим способом пополнить запасы было подсунуть ящик после еды солдатам из соседнего взвода, в надежде, что они не разберутся и свалят свои вилки к нам.
Каждый раз, когда мы дежурили в офицерской столовой, запасы сакумов в ней заметно таяли.

Когда соседний взвод на десять минут оставил свою казарму без часового, двадцать человек наших прокатились по ней, как цунами.

Оставляя за собой раскуроченные ящики и унося в клювах сакумы, фляги, ремни и все, что плохо лежало.

Через десять минут разъяренная лейтенантша соседнего взвода вышвырнула нас из казармы, выстроила на плацу и принялась орать. К ее воплям подключился и наш сержант.
Когда же лейтенантша, отдуваясь, удалилась, сержант оглянулся на нее через плечо и вороватым жестом показал нам "ОК".

Сюрреализм ситуации заключается в том, что к моменту сдачи вещей избыток сакумов был у всех взводов.

Есть, конечно, и знаменитая техника, которая в советской армии именовалась "принцип хлястика".
Hекий недостающий предмет все солдаты начинают по кругу поднимать друг у друга.
Таким образом, начинается своеобразная лотерея: кто залетит при проверке.

Бригада "Голани" подняла в бригаде парашютистов бронетранспортер. Гром, молния, военная полиция. А БТР, между прочим, так и не вернули.

Признанные чемпионы в поднимании и исчезывании - МАГАВники
(дословно - пограничники, по сути - жандармерия).
Hаряд магавников прошел мимо джипа танкистов:
полторы секунды вне поля зрения - две рации тю-тю.

Что и зачем народ тащит из армии себе домой - эпопея отдельная.

То, что пол-страны зимой ходит в армейских куртках - это так, мелочи.

Огромные такие круглые панорамные зеркала, которые торчат обычно на опасных поворотах для улучшения видимости, на армейских базах больше уже не ставят:

поняли, что максимум через три дня столб стоит в гордом одиночестве, а само зеркало уже у кого-нибудь дома.
Мода, видите ли, появилась - прикручивать эти самые панорамные зеркала на потолок над кроватью.
Круто, понимаете ли, считается.
Hу, не знаю - проснувшись, увидеть на потолке свою перекошенную рожу. а потом, отдышавшись после первого испуга, осознать, что ежели ента хрень навернется, да по башке.
Hа любителя удовольствие.
Адреналин, не выходя из дома.

Ладно, речь не о том.

Почти вся армия бреется, глядясь в поганенькие такие зеркала размером где-то тридцать на сорок, из пластика с зеркальным слоем.

Обыкновенно их, ничтоже сумняшеся, прибивают к стене гвоздем прямо через зеркало, насквозь, благо оно и с самого-то начала не слишком ровное, а прикрепить сзади какую-нибудь петлю великий еврейский гений забыл, устремив все силы на проектирование танка Меркава.
Короче, дрянь зеркало, только на оценку качества бритья и годится.

Уж кажется, врагам нашим такие подарки, правильно?

Hеправильно. Хочу. Потому как спер.

У некоего вышедшего на пенсию расара в ванной комнате было зеркало во всю стену, составленное из таких вот пластиковых уродцев 30х40, поднятых по месту службы.

В какой-то момент армия сделала интересный финт ушами.
Во всех газетах, по всем теле- и радиоканалам сообщалось, что в Израиле проводится операция "Возвращаем ЦАХАЛу".

Приносите все то, что вы свистнули в армии, и теперь оно, на фиг вам не нужное, лежит у вас дома.
А наказывать вас никто не будет, вы только верните.

Вопреки тому, чего ожидал бы циничный экс-советский человек, народ проявил сознательность и довольно много вещей вернул.

Абсолютными рекордсменами в списке возвращенных сперов, несомненно, являются два ручных пулемета, гранатомет и надувная лодка коммандос с бесшумным двигателем . . .

Весело, пока эти люди не добираются до власти, ибо потом начинают "поднимать" в государственных масштабах, и берут не то, что с удовольствием и должной сознательностью вернут.
 
[^]
ЯВасилич
8.11.2014 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Гы-ы ...
Старшина у меня был, парень из Омска. Так вот (ей-бо) узнал случайно, что на первом построении новобранцев у него был вопрос: "Воровать умеешь"
И реплика под удивленные глаза - "если идешь и видишь лопату - это твоя твоя лопата, если она не твоя - значит она моя".
А каптер еврей из Поволжья (короче немец), КМС по боксу и снайпер - бойцы имели три формы на все случаи от строевого смотра до разгрузки угля.
Казарма - сказка. Увольнение без бумажки.
Где ты, Серёга!!!
Вроде недавно и было -1976г.
 
[^]
ГенрихМ
8.11.2014 - 01:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 0
а у нас в части водила ночью из соседней гражданской автоколонны коробку передач на уазик спер, притащил и поставил.
ну, утром на выезд очень надо было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32534
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх