Зоошиза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ldanila
24.10.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1090
Я кота купил с приюта (?) вроде, на птичем рынке, отдал 100 рублей и ушел домой) никто не поинтересовался даже контактами.
 
[^]
mitya79
24.10.2014 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52135
Напомнило:
"- Доктор я испытываю непреодолимое чувство к животным?
- К каким животным?
- Ну к лошади, к своей лошади!
- И что это за чувство?
- Это чувство любви!
- Простите а у вас конь или кобыл?
- Конечно кобыла, что я извращениец что-ли!"
 
[^]
Гипофиз
24.10.2014 - 10:59
14
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1504
Берите котят/щенят с улицы! Нахер все эти приюты, пусть туда элита ходит, пусть у них голова болит, им полезно. :)


Зоошиза
 
[^]
Andrdurer
24.10.2014 - 10:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 25
Вполне могло быть!! о недавнего времени я думал, что взять кота, которого нашли на улице не проблема. Позвонив на номера с сайтов типа Потеряшка и т.п. Понял, что не смогу долго общаться с этими людьми. Часто на фото не те кого предлагают, телефон пошёл по рукам "кураторов", мне предлагали 2-х сразу, на фото котам явно около года, а пишут 4 мес., обещали проверять как живут, "им будет скучно", давят на жалость. Из-за этого возникает чувство вины, но вовремя соскочил с этой темы - дал бы слабину у меня был бы полон дом котов и "кураторов". Нашёл кота на авито, парень отдал всё без претензий и мозгодрочерства.
 
[^]
Flissa
24.10.2014 - 11:02
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 67
Я тоже столкнулась с зоошизой. После свадьбы купили в семью кошечку, вредная оказалась, ну да ладно, привыкли. А через пять лет у нас родился сын и тогда кошка показала весь свой характер. Она метила все вещи ребенка, если сын на руках, стояла рядом и орала, чтобы её тоже взяли на руки. Мы всякими способами пробовали примирить её с ребенком, но бесполезно. Терпение лопнуло через 5 месяцев, когда кошка стала ложиться в кроватку на лицо малышу.
Стали кошку пристраивать, честно описали проблему. Столько на нас грязи вылилось, не рассказать. И животное должно быть дороже ребенка, да как мы вообще посмели родить его. И нужно терпеть крики под закрытой дверью спальни, и кучу испорченных вещей, и мы живодёры и т.д. и т.п. Кошку мы пристроили, но нервов попортили изрядно.
 
[^]
maximus1966
24.10.2014 - 11:04 [ показать ]
-21
BAB
24.10.2014 - 11:05
-1
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (HerrKwa @ 24.10.2014 - 11:08)
А еще вот так бывает.

"списываяна точто" как стоша говнозад.

Это сообщение отредактировал BAB - 24.10.2014 - 11:05
 
[^]
Alexlab
24.10.2014 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Помоему, все эти приюты не имеют содержательного смысла.
Ощущения сострадания к животным находится на том же уровне, как и стремление издеваться над ними. Несмотря на кажущуюся противоположность, корнем здесь является очеловечивание животного, т.е. приписывание ему человеческих качеств, привязываемости к нему. Ничего хорошего в этом нет. Это нарушение психики, оно бросается в глаза. Нужно уметь различать людей и других животных. Издеваться над животиной безусловно плохо и глупо, но и привязываться тоже не здорово.
 
[^]
Gumbert
24.10.2014 - 11:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Взял бесплатно кота (3,5 мес.) у женщины с форума Кот и Пёс, объявление на авито было. Я так понял, она тоже в какой-то там организации по защите животных состоит в качестве распространителя и временной передержки кошек. По первости звонила (только в разумное время), интересовалась, просила его фотку выслать, ну и давала советы по лечению (кот оказался немного хворый). В общем всё в рамках приличий, не докучала, и даже наборот - ветеринары кота толком не вылечили, только денег вбухал изрядно и уколами замучали кота, а она посоветовала лекарство (человеческое, которое не прописывают ветеринары) - как рукой всё сняло через пару дней уже был абсолютно здоровый, сейчас вырос в матёрого котищу.
 
[^]
Whiteash
24.10.2014 - 11:10 [ показать ]
-17
Муська
24.10.2014 - 11:13 [ показать ]
-11
dolka
24.10.2014 - 11:20
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1423
пообщавшись с подобными "кураторами", вполне верю написанному.
Есть у меня знакомая, занимается разведением мелких породистых собак. маленькие такие пиздявкалки на кривых ножках, которые гавкают 24 часа в сутки и тупые до непроходимости. Казалось бы: я хочу собаку, я ее покупаю, плачу за нее деньги (несколько десятков тысяч рублей за 1 щенка) и дальше она моя. И это мое дело, что я буду с ней делать: растить сама, подарю бабушке в деревню или отдам одинокой соседке . Нет, блять, так не будет. Собаку продают с контрактом. Список ограничений написан на 7 листах. Купивший на бешеные деньги это криволапое чудище, должен регулярно отсылать фотки, отчитываться сколько раз в день собака ела, гуляла, чем срала и т.д. При продаже из клуба приезжают домой, проверяют жилищные условия. Чтобы никаких детей, малогабаритных квартир (а собаки напомню, мелкие гавкалки), пенсионерам не продают. У них это называется"курирование щенков". вобщем заебут дай боже потом с этим щенком.
У самой было 2 кота, прожили 19 и 20 лет, оба подобраны на улице. На хуй все эти приюты с их заебами. На улице бегают такие же животинки, которым нужен теплый дом
 
[^]
Gumbert
24.10.2014 - 11:27
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Alexlab @ 24.10.2014 - 12:09)
Помоему, все эти приюты не имеют содержательного смысла.
Ощущения сострадания к животным находится на том же уровне, как и стремление издеваться над ними. Несмотря на кажущуюся противоположность, корнем здесь является очеловечивание животного, т.е. приписывание ему человеческих качеств, привязываемости к нему. Ничего хорошего в этом нет. Это нарушение психики, оно бросается в глаза. Нужно уметь различать людей и других животных. Издеваться над животиной безусловно плохо и глупо, но и привязываться тоже не здорово.

А как ты к нему не привяжешься, в условиях города? В деревне там понятно, всюду природа, животинки, в жизни меньше техногенных стрессов. А в большом городе животное - это уже совсем не то, что в деревне, к нему привязываешься. Оно является как бы убежищем, защитой от волчьих порядков города. Приходишь с работы заёбанный, от обилия людей вокруг тошнит - согласись, это гораздо более нездорово, но тем не менее повсеместно это раздражение окружающих мы видим. А кот (в моём случае) встречает, пищит, радуется, обниматься лезет. Глядишь - и стресса как не бывало, люди уже не раздражают. По-любому привяжешься. Может это потому, что я алкоголь и прочее не употребляю, и в комп не залипаю, в качестве разрядки остаётся только жена да кот, но жена порою тоже может мозг вынести, а кот никогда, ну максимум со стола что-нибудь скинет или обои подерёт в знак протеста, беда небольшая.

Не стал бы я так категорично о привязанности говорить. Не самая плохая реакция на стресс.
 
[^]
mikedd
24.10.2014 - 11:28
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (HerrKwa @ 24.10.2014 - 13:08)
А еще вот так бывает.

По-разному бывает. У друга жена души не чаяла в кошке, которая жила у нее лет 5 минимум. Друг же кошку терпел, т.к. ее завели еще до него. Родился у них ребенок, и через некоторое время, когда малой уже начал интересоваться окружающим миром, кошка его слегка оцарапала. У жены истерика, пыталась выкинуть кошку в окно, друг еле удержал. Когда страсти подутихли - лучше не стало, жена требовала от кошки немедленно избавится: вывезти подальше и выбросить, усыпить - пофиг, лишь бы быстрее. Друг еле уговорил подождать, чтобы было время на переустройство, хотя эту кошку, мягко говоря, недолюбливал. Кошка переехала жить на балкон. Друг нашел новых хозяев, отвез, все кончилось благополучно.
Какой вывод из этой истории сделаешь? Все матери - мамашизы? Или таки некоторые из них, и материнство само по себе вещь хорошая, только некоторые перегибают палку? На этот случай есть хорошая поговорка: заставь дурака Богу молиться - он лоб себе разобьет.
 
[^]
B0MBUS
24.10.2014 - 11:28
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 94
Аффтар пиздабол и очковтиратель. Ссылку давай на "Живодёр отказался от собаки!" mad.gif mad.gif mad.gif
 
[^]
Parabelum
24.10.2014 - 11:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 398
Цитата (DBSH @ 24.10.2014 - 09:33)
По настрою этого "креоса" и так видно, что автору собака не особо была и нужна. Он искал выдресерованного охранника, а получил обычного двортерьера. Ну и поняв, что "просто-собака" ему не нужна - втюхал обратно.
А вообще, история - пиздобольство.

как то так

Зоошиза
 
[^]
КАТАВА
24.10.2014 - 11:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Если честно, я посмеялась над рассказом. Но вы просто не бывали на другой стороне. Когда люди очень любят животных, правильно ухаживают за ними, животные для них становятся как дети. И переживать за их судьбу - это логично.
Представьте себе, вы вырвали щенка из лап живодера, вылечили, откормили, привязались к нему за это время и отдавать просто так совершенно незнакомому человеку - да всегда будешь переживать!
А знаете еще почему? Потому что есть люди, которые совершенно не понимают и не знают, как содержать даже котенка.
Некоторые берут животное как игрушку для детей, забывая, что животное требует правильного ухода, кормления и воспитания.
Слышала не раз, как люди возмущаются, что кот не ест лапшу и картошку. Мол, зажрался! А ничего, что кот - это хищник и ему нужно 80% белка в организме. То есть, жрать мясо! А не лапшу. Как-то мышей в квартире ему неоткуда поймать, чтобы пополнить свой рацион.
Я когда котят раздавала, да, у меня тоже были условия - хороший корм премиум-класса, а не вискасы-дрискасы. Потому, что я не ради того, чтобы моего котенка угробили неправильным уходом 3 месяца его выхаживала, выкармливала, приучала к туалету.
У меня у новых хозяев умерло 2 котенка. Накормили жирной сметаной - отказала печень. Хотя, я предупреждала чем кормить и как. Привезли назад ко мне. Кошечка такая красивая и умная "ушла" за 2 дня. Не спасла ни капельницами, ничем. Как оно, когда у тебя котенок маленький на руках умирает от боли? Второй котенок умер у них. Меня еще и обвинили в том, что я им больных котят продала. А потом признались, что домашней сепарированной сметаной кормили.
Я до сих пор не могу отойти. А прошло уже 4 года.

Поэтому, отдавая кому-то животное, я должна убедиться, что оно попало в хорошие руки, что хозяева адекватные, что знают элементарные правила, как ухаживать за животным.
Так, что не стоит обижаться на женщин. Просто нужно дать им понять, что животному хорошо в новом доме.
 
[^]
HerrKwa
24.10.2014 - 11:34
-5
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Гипофиз
Цитата
ерите котят/щенят с улицы! Нахер все эти приюты, пусть туда элита ходит, пусть у них голова болит, им полезно. :)


Ага, если хотите огрести геморроя, причем непредсказуемого, но неизбежного - вперед!
Есть специально обученные люди со специальными заведениями, где можно и нужно покупать нужное животное цивилизованно. Но нет же! Хотим на халяву. А потом удивляемся, что нет ответственного отношения. А спрашивается: какое может быть ответственность к халяве?
 
[^]
damagedmak
24.10.2014 - 11:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 192
Когда у людей есть проблемы с социализацией, понимание грани отношений между человеком и животным истончается. В особо терминальных случаях пропадает. У автора с психикой всё ок вроде бы. Это всего лишь животное, при чём, не факт, что бывшедомашнее - бродячие собаки с домашними имеют очень большую разницу в психике, а при впаривании, тётки вам почти 100% соврут, что это потеряшка.
upd. Единственное, так и не понял, нахера ему собака - кот бы подошел намного лучше. Реально вменяемый человек собаку в квартире никогда не заведёт.
В общем, смешанное впечатление от рассказчика.
 
[^]
Soroka29
24.10.2014 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 63
А мы кошечку взяли из пристроя.. Вообще все нормально. Вам неадекваты попались!
 
[^]
Gumbert
24.10.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (КАТАВА @ 24.10.2014 - 12:32)
Если честно, я посмеялась над рассказом. Но вы просто не бывали на другой стороне. Когда люди очень любят животных, правильно ухаживают за ними, животные для них становятся как дети. И переживать за их судьбу - это логично.
Представьте себе, вы вырвали щенка из лап живодера, вылечили, откормили, привязались к нему за это время и отдавать просто так совершенно незнакомому человеку - да всегда будешь переживать!
А знаете еще почему? Потому что есть люди, которые совершенно не понимают и не знают, как содержать даже котенка.
Некоторые берут животное как игрушку для детей, забывая, что животное требует правильного ухода, кормления и воспитания.
Слышала не раз, как люди возмущаются, что кот не ест лапшу и картошку. Мол, зажрался! А ничего, что кот - это хищник и ему нужно 80% белка в организме. То есть, жрать мясо! А не лапшу. Как-то мышей в квартире ему неоткуда поймать, чтобы пополнить свой рацион.
Я когда котят раздавала, да, у меня тоже были условия - хороший корм премиум-класса, а не вискасы-дрискасы. Потому, что я не ради того, чтобы моего котенка угробили неправильным уходом 3 месяца его выхаживала, выкармливала, приучала к туалету.
У меня у новых хозяев умерло 2 котенка. Накормили жирной сметаной - отказала печень. Хотя, я предупреждала чем кормить и как. Привезли назад ко мне. Кошечка такая красивая и умная "ушла" за 2 дня. Не спасла ни капельницами, ничем. Как оно, когда у тебя котенок маленький на руках умирает от боли? Второй котенок умер у них. Меня еще и обвинили в том, что я им больных котят продала. А потом признались, что домашней сепарированной сметаной кормили.
Я до сих пор не могу отойти. А прошло уже 4 года.

Поэтому, отдавая кому-то животное, я должна убедиться, что оно попало в хорошие руки, что хозяева адекватные, что знают элементарные правила, как ухаживать за животным.
Так, что не стоит обижаться на женщин. Просто нужно дать им понять, что животному хорошо в новом доме.

Подскажите, пожалуйста, чем правильно кормить кота, в интернете столько мнений, сложно разобраться, какому можно верить. А вы вроде бы разбираетесь.
Коту год, некастрированный. Кормим его так:
мясо (сырая говядина в основном) 5 дней/неделя,
сырая печень (тоже в основном говядина) 2 дня/неделя.
Иногда даём паштет из печени, немного.
Раз примерно в две недели даём рыбу - когда как, иногда сырую, иногда приготовленную. Без косточек стараемся.
Корм хиллс стоит всегда в свободном доступе - он им перекусывает.
Немного сливок 10% почти каждый день.
Мнямс подушечки - пару штук в день.
Ну и иногда выпрашивает мучное - очень любит сдобу.

Он вроде здоров, весь лоснится, но по-моему мы его перекармливаем, жена уверяет, что с ним всё в порядке - типа он просто крупный. А по-моему мы что-то делаем не так. Не могу сказать, толстый он или нет, но не худой это точно. Укажите на огрехи в питании, пожалуйста, если они есть.


 
[^]
Чармандер
24.10.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Шоб меня порвало! И неужели такие шизоиды размножаются?!
 
[^]
JohnDow
24.10.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22968
ЗоошЫза такая зоошЫза..
 
[^]
ходитель
24.10.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Ахтунг! Кругом живодеры-люди будьте бдительны!!!))
 
[^]
Lullita
24.10.2014 - 12:01 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50855
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх