Про педиатра, о добрых людях пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ларус
23.10.2014 - 01:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (Касатка @ 23.10.2014 - 02:56)
Цитата (wellspring @ 23.10.2014 - 01:47)
Старшему было 7 месяцев. Попали в больницу с бронхитом (уколы, все дела). Нас вела интерн - не русская девушка. Если бы не она. Роды были тяжелые, были последствия, но никто ничего толком не объяснил, что делать дальше. Если бы не она... Мы прошли курс лечения вовремя. Почему написала, что она не русская - мне ее просто по-женски жалко было: у нее у самой дочка болела. Уколы надо было колоть длинными курсами. Муж с его... ммм... менталитетом... мало того, что девочка, а не мальчик, да еще и болеет, вообще не принимал никакого участия. Так что вот так вот совпало наше "знакомство по интересам"( Надеюсь, сейчас у них все хорошо.
С полугода сын болел тяжело. Если кашель, сразу темпер под 40. Я не паникерша, но тут не знаю что делать, хотя это и второй сын. Вызывала скорую. Была ситуация, когда в поездке заболел. В самолете температура 40, судороги. Самое огромное от меня спасибо врачу со скорой, которая объяснила в один из вызовов, как оперативно все сделать, чтобы сбить такую температуру. Как же я ей благодарна.
Много врачей было. Были и хорошие, были и такие, которым хотелось сказать слова нехорошие.

Если не секрет, то чем же сбивать большую температуру? Тут написали спиртом, но мне говорили врачи, что можно вызвать интоксикацию организма. Я давала жаропонижающее и обтирала своих теплой влажной тряпочкой. Типа вода испаряется с тела малыша и охлаждает тело...
А чем вас научили? Может есть более дейсьвенный метод? Просто младший если болеет, то обязательно с большой температурой...

Мне тоже интересно, мы нурофеном и прохладной ванной.
 
[^]
CrazyPianist
23.10.2014 - 01:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Касатка @ 23.10.2014 - 02:56)
Цитата (wellspring @ 23.10.2014 - 01:47)
Старшему было 7 месяцев. Попали в больницу с бронхитом (уколы, все дела). Нас вела интерн - не русская девушка. Если бы не она. Роды были тяжелые, были последствия, но никто ничего толком не объяснил, что делать дальше. Если бы не она... Мы прошли курс лечения вовремя. Почему написала, что она не русская - мне ее просто по-женски жалко было: у нее у самой дочка болела. Уколы надо было колоть длинными курсами. Муж с его... ммм... менталитетом... мало того, что девочка, а не мальчик, да еще и болеет, вообще не принимал никакого участия. Так что вот так вот совпало наше "знакомство по интересам"( Надеюсь, сейчас у них все хорошо.
С полугода сын болел тяжело. Если кашель, сразу темпер под 40. Я не паникерша, но тут не знаю что делать, хотя это и второй сын. Вызывала скорую. Была ситуация, когда в поездке заболел. В самолете температура 40, судороги. Самое огромное от меня спасибо врачу со скорой, которая объяснила в один из вызовов, как оперативно все сделать, чтобы сбить такую температуру. Как же я ей благодарна.
Много врачей было. Были и хорошие, были и такие, которым хотелось сказать слова нехорошие.

Если не секрет, то чем же сбивать большую температуру? Тут написали спиртом, но мне говорили врачи, что можно вызвать интоксикацию организма. Я давала жаропонижающее и обтирала своих теплой влажной тряпочкой. Типа вода испаряется с тела малыша и охлаждает тело...
А чем вас научили? Может есть более дейсьвенный метод? Просто младший если болеет, то обязательно с большой температурой...

уксус. тряпки смоченные на запястья и лодыжки. ток лучше развести.
 
[^]
CrazyPianist
23.10.2014 - 02:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Gert @ 23.10.2014 - 02:58)
Педиатру - добра и побольше. Надеюсь она такой и останется: доброй и отзывчивой.

Цитата (betman123 @ 23.10.2014 - 02:57)
...

Да ты прям оригинален!

Посмотрите на сообщения этого наркомана. gigi.gif

фармалин придет, порядок наведет
 
[^]
Касатка
23.10.2014 - 02:01
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Ларус @ 23.10.2014 - 01:55)
Касатка

Глазами похожи!

Педиатры, да и врачи в целом, люди святые для меня. Сколько они детей спасли, спасают и спасут. Очень, людям в белых халатах, благодарна.

У мнея одноклассница уехала в Астрахань, спецом получить профессию педиатра. Там же и замуж вышла и осталась. Когда с ней видились, она к родителям приезжала, в общем дворе общались, я в шоке была, что ей еще два года учится, чтоб стать педиатором... У нее был сын Тимофей, а у мну первая доча Елена и они цуловались на детской площадке gigi.gif
Причем Настя, одноклассница, шла на хирурга, но поменяла направление на педиатра...
Как ни крути, но пока в эту профессию идут по призванию...
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 02:01
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Я ничего к сожалению про педиатров сказать не могу хорошего, с которыми имела дело из местных государственных поликлиник. Но когда перешла на ДМС (дополнительное мед страхование за которое доплачиваешь) - то все оказалось чинно и благородно - врачи оказались ухоженные, приходили со своими бахилами на дом, давали рекомендации, лекарства выписывали вполне знакомые, а не не пойми что, как в местной каждый раз новенькое что то. Так что увы и ах, очень рада что остались еще педиатры молоденькие, которые идут по призванию в медицину и не скурвяться через какое то время от безысходности и маленькой зарплаты.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 23.10.2014 - 02:32
 
[^]
Bаlanco
23.10.2014 - 02:01
5
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата
l ГАВНО yaplakal ГАВНО yaplaka


Жмем 911 все

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 23.10.2014 - 02:02
 
[^]
CrazyPianist
23.10.2014 - 02:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
betman123
ты мешаешь людям общаться, маленькое обиженное на мир чмо
вонючка shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 23.10.2014 - 02:11
 
[^]
Ларус
23.10.2014 - 02:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
911 набрала уже 2 раза.
 
[^]
TOS1
23.10.2014 - 02:24
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Спиртом, говоришь обтирали? Соленые огурцы на закуску не давали?
Обтирать чистым спиртом нельзя епт. Во первых - кожа у ребенка нежная. Во вторых если подходить с фанатизмом, то маленький ребенок может и забалдеть децл от спиртяги то.
Обтирать надо водкой. Для малышей и водку нужно разбавлять водой. Перед обтиранием водку нужно подогреть, а сразу после обтирания обмахивать каким нибудь опахалом. Провел ватой с водярой по телу - и сразу махай. Цимес не в просто обтирании как таковом, а в испаряемости спиртного с поверхности тела. Когда обмахиваешь испаряемость активнее происходит.

И еще... Я допускаю, что скорая может не приехать или приехать часа через два, если больной проживает в деревне, которая от райцентра километрах в 70-ти, а доблестных уазиков-таблеток на станции скорой помощи райцентра ноль да хуй вдоль да и те по всей округе уже мотаются.
Но чтобы в скорой помощи сказали
Цитата
- Это не к нам.
..... Это нонсенс.

ТС! Ты пиздишь как сивый мерин! Это я тебе как отец двух детей говорю.
Во первых в неотложной помощи не отказывают. Особенно это касается маленьких детей. К ним приезжают быстрей чем ко взрослым дядям тетям. Все звонки оператору записываются, обращения фиксируются. И по каждому обращению идет отработка - или неотложная помощь оказана на дому с последующей передачей информации (не ночью блять, а на следующее утро, если вызов был ночью) участковому терапевту иль педиатру, или больному оказана неотложная помощь с последующей госпитализацией.
У участковых педиатров есть режим работы. Днем блять по будням. Когда особый режим - эпидемия гриппа, к примеру, то поликлиники работают и в выходные и там - таки да - сидят дежурные педиатры. Ночью никаких дежурных педиатров в больницах быть не может, и никуда твой участковый педиатр ночью не почешет.

Сколько обращались в скорую помощь, только один раз потеха получилась. Простыли, температура, сбить не можем, водка не помогает сиропы тоже. Приехал чувачок молодой в количестве 1 шт. (обычно врач и медсестра для прикрытия кекеке). Чето он мне не понравился - не в адеквате какой то. Сразу чемодан открывает - щас мол укольчик поставим. Он когда чемодан открывал, я гляжу у него руки трясутся. Начал долго перебирать ампулы.....
Ну я ему - Стоп дорогой друг. Для начала поясни а схуя у тебя такой тремор. Он - что за тремор!? Я ему - охуеть, ты медик и не знаешь что такое тремор? Руки у тебя блять трясутся. Он - устал очень, вызовов много. Я ему - а ты почему для начала не послушал ребенка, горло не посмотрел и вообще не поинтересовался что да как, а сразу за чемодан? Он - ну надо сначала температуру сбить.
В общем его алгоритм действий был напрочь оторван от стандартных действий врачей, приезжающих на вызов к ребенку. Езжай каты нахер, говорю ему, я сейчас опять позвоню чтобы другая бригада приехала. Он - я могу бригаду педиатров вызвать. Вызывай, говорю. Он давай звонить и объяснять что от его услуг отказались и надо педиатров бригаду (а сразу конечно не понятно оператору было, что к ребенку вызывали).
Потом сует бумажку - отказ от медицинской помощи. Вот тут и тут распишитесь, сейчас другая бригада приедет. Сейчас я тебе распишусь родной, говорю ему, и с этими словами в причинах отказа написал и про тремор его и общее неадекватное поведение и про залипание над чемоданом с ампулами. Ну а потом расписался и отдал ему бумажку. Пусть начальству покажет да пизды получит, хотя если не дурак, то мой отказ выкинет а сам за меня новый напишет для сдачи после смены.
Вот так.

Так что про скорые ТС НЕ ПИ ЗДИ. gigi.gif
 
[^]
КимПак
23.10.2014 - 02:29
0
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
Цитата (stradivari35 @ 23.10.2014 - 01:46)
У меня сеструха такая по натуре тоже кто не позвонит всем консультации даёт,а то бежит помогать,неонатологом будет работать,педиатром стать не захотела,говорит мне детки интересней новорожденные,а так всем помогает советами.

прям ,как про соседку мою рассказал ,но регион не тот ...
 
[^]
taxik38
23.10.2014 - 02:37
3
Статус: Offline


статус

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 87
кот с лампой ?
 
[^]
sinoptik78
23.10.2014 - 02:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
Цитата (ДисКОТЭка @ 23.10.2014 - 02:28)

Нет, не розеола -  бронхит. Лечить, конечно же, пришлось антибиотиком ибо бронхит иначе не лечится, но подобрали самый "щадящий"  - сумамед. Ну, а также, для профилактики аллергической реакции колола дексаметазон.

Суммамед - один из самых сильных антибиотиков последнего поколения. К нему часто бывает очень сильное привыкание и потом, при более сильных инфекциях, он уже не действует. Мы суммамедом только коклюш лечили, а том он уже не помог в нужный момент. Надо было аугментин давать. Мы затяжные бронхиты младшего аугментином вытягивали, и при гнойной ангине недавно у средней тоже очень хорошо подействовал. Причем даже никаких пребиотиков для флоры не потребовалось. Странно, что еще гормоны колоть пришлось вам - это индивидуальная непереносимость у ребенка такая?
Если ничего не помогает при высокой температуре - димедрол с анальгином внутримышечно колем. Сейчас вот не сплю - сама караулю 40-градусную температуру у средней, вроде спАла, но всего на 3 часа хватает. наготове шприц с 0,7 мг анальгина+0,5 мг супрастина (вес пациента 15 кг, ежели чего)

Это сообщение отредактировал sinoptik78 - 23.10.2014 - 03:04
 
[^]
wellspring
23.10.2014 - 03:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата
Мне тоже интересно, мы нурофеном и прохладной ванной.

нурофен нам вообще как об стенку горох. Прохладная ванны? При температуре 39-40? Я как-то не знаю, как можно ребенка в прохладную ванну при температуре положить - шока не боитесь? Я сама как-то пыталась обтереться при высокой температуре - чуть не орала - больно было, да и не хотелось совсем этого.

Касатка
я не люблю, когда в инете дают лекарства и дозировку, но, думаю, тут не будет вреда.
парацетамол+супрастин+но-шпа. Все по половине. Только это помогает. Да, читала, разговаривали, что многие против такого сочетания, но я видела своего ребенка в судорогах, и когда ноги и руки были ледяные - согреть не могла. Больше такого не хочу. Ну и самое главное - оправданность применения: всегда смотрю на состояние ребенка при любой температуре, не пихаю сразу лекарство.
 
[^]
TOS1
23.10.2014 - 03:27
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
kuliman
Еще приведу довод, почему ты пиздишь, что в скорой тебе сказали, что это не к ним, и про лечение позвоночной грыжи по интернету перезвонил в 3 часа ночи дежурный педиатр, назначил какое то мегалекарство и все стало пучком.
Видишь ли в чем дело...... Температура высокая может сопутствовать не только ангинам-ОРЗ-ОРВ, но и всяким не хорошим хуйням типа инфекционки и аппендицита хотя бы. Диагностировать по телефону их не получится - эт раз. В подобных случаях необходима срочная госпитализация. Эту роль - диагностирование и госпитализацию выполняет скорая помощь. Если они сказали - это не к нам при вызове, а человеку потом стало очень плохо и несвоевременная госпитализация привела к тяжелым последствиям, догадайся кто выхватит не просто мегапизды по результатам внутреннего расследования, но может и отправится под суд.
Странный (не сказать мифический) ночной педиатр диагностировать возможно сможет, но доставить в стационар нет - эт два.

Ну и еще стори из жизни.
Давно это было..... В первом классе. Одноклассничек один с неделю отсутствовал. Потом отец мне говорит - поехали на работу ко мне - одноклассничка проведаешь. А дело было так..... Температура у одноклассничка появилась и живот болел. Педиатр приходила. Температура высока? Ну простыл. Живот болит? Съел что нибудь. Так его и лечили дома от простуды и поноса. Пока совсем херово не стало. Приехала скорая и увезла его. А потом мой отец его резал. И все было ох как нехорошо. Когда он историю листал, обратил внимание на № класса и школы, ну и повез меня одноклассничка проведывать да рассказал как он к нему на стол попал.
Вот такие пироги.
 
[^]
Ларус
23.10.2014 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (wellspring @ 23.10.2014 - 04:12)
Цитата
Мне тоже интересно, мы нурофеном и прохладной ванной.

нурофен нам вообще как об стенку горох. Прохладная ванны? При температуре 39-40? Я как-то не знаю, как можно ребенка в прохладную ванну при температуре положить - шока не боитесь? Я сама как-то пыталась обтереться при высокой температуре - чуть не орала - больно было, да и не хотелось совсем этого.

Касатка
я не люблю, когда в инете дают лекарства и дозировку, но, думаю, тут не будет вреда.
парацетамол+супрастин+но-шпа. Все по половине. Только это помогает. Да, читала, разговаривали, что многие против такого сочетания, но я видела своего ребенка в судорогах, и когда ноги и руки были ледяные - согреть не могла. Больше такого не хочу. Ну и самое главное - оправданность применения: всегда смотрю на состояние ребенка при любой температуре, не пихаю сразу лекарство.

Ну кому как нурофен, нам помогает. Ванна должна быть 37 градусов, постепенно с ножек можно опускать. У нас нормально проходило как с первой так и со второй.

Суммамед для нашей старшей - единственный антибиотик, который не вызывает аллергию, им сейчас не лечим, т.к. у ребенка астма, то и лекарства другие.

Да, занимаемся закаливанием обеих и купаютс они при тем-ре не выше 35 градусов.
 
[^]
SVD1303
23.10.2014 - 04:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Хочется чтоб такие случаи не были удивительными исключениями, а стали постоянной реальностью! Просто гораздо чаще сталкиваешься с грубостью и некомпетентностью.
У самой была ситуация, когда врач выписала ребенку ампициллин, после моих слов о том, что у дочери аллергия на ВЕСЬ пенициллиновый ряд, предложила другой пенициллиновый аналог. Я сама объясняла, какие таблетки нам можно/нельзя, в результате хамство и крики: "Лечите ребенка сами!"

А Вашей малышке здоровья!
 
[^]
ДисКОТЭка
23.10.2014 - 05:03
0
Статус: Offline


Veni! Vidi! Vici!

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 413
Цитата (sinoptik78 @ 23.10.2014 - 03:54)
Цитата (ДисКОТЭка @ 23.10.2014 - 02:28)

Нет, не розеола -  бронхит. Лечить, конечно же, пришлось антибиотиком ибо бронхит иначе не лечится, но подобрали самый "щадящий"  - сумамед. Ну, а также, для профилактики аллергической реакции колола дексаметазон.

Суммамед - один из самых сильных антибиотиков последнего поколения. К нему часто бывает очень сильное привыкание и потом, при более сильных инфекциях, он уже не действует. Мы суммамедом только коклюш лечили, а том он уже не помог в нужный момент. Надо было аугментин давать. Мы затяжные бронхиты младшего аугментином вытягивали, и при гнойной ангине недавно у средней тоже очень хорошо подействовал. Причем даже никаких пребиотиков для флоры не потребовалось. Странно, что еще гормоны колоть пришлось вам - это индивидуальная непереносимость у ребенка такая?
Если ничего не помогает при высокой температуре - димедрол с анальгином внутримышечно колем. Сейчас вот не сплю - сама караулю 40-градусную температуру у средней, вроде спАла, но всего на 3 часа хватает. наготове шприц с 0,7 мг анальгина+0,5 мг супрастина (вес пациента 15 кг, ежели чего)

Да, у моего ребёнка аллергия на многие препараты и некоторые антибиотики и не только. Он вообще у меня аллергик. Сумамед (или Азитромицин) - единственные средства которое ему более-менее подошли.
А Дексаметазон да, пришлось колоть в нагрузку. :-(

Это сообщение отредактировал ДисКОТЭка - 23.10.2014 - 05:06
 
[^]
master252005
23.10.2014 - 05:52
2
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
Цитата (Shushara @ 23.10.2014 - 01:49)
Молодец врач! Моя мама педиатр - неонатолог. Тоже подрывается в любое время ради маленького пациента. Хоть и на коммерческой основе работает, но в бесплатной помощи никогда не откажет.
Радует, что среди молодого поколения педиатров тоже есть люди с большим сердцем.

Реально, лет 10 назад, был как то на днюхе у знакомых. Там был парнишка, не старше 30, врач из детской республиканской. Посреди вечера ему позвонили, где то в районе мальчик погибает, самолет санавиации уже под парами, куда прислать машину? Через 15 минут парнишка уехал спасать мальчика. Итогов к сожалению не знаю. Башкирия, есличо
 
[^]
dinulya
23.10.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
Цитата (LanaL @ 23.10.2014 - 00:54)
Цитата (kuliman @ 23.10.2014 - 01:44)
Цитата (TolikTolik @ 23.10.2014 - 01:36)
Цитата
Ещё потом мы еле уговорили её взять 500 рублей.

Зря. Она не из-за денег к вам приходила.
Лучше бы на следующий день принесли ей корзину фруктов. Или цветов. Или трюфелей.

Есть в этом что-то более душевное, согласен. Но мы же не знаем, любит она трюфели или нет.

На тот момент хотелось отблагодарить её незамедлительно!

конфетами врачи уже объелись...
не врач, но по десятку коробок стояло в шкафу. раздавала друьям коллегам.
дочке здоровья. челрвечные люди есть.

вчера забрал свою из ЦРД, судя по рассказам мед.персонал играет в плохого и доброго полицейских. Младший персонал, просто доебывает этих этих неопытных "молодых" мам (молодых в кавычках, потому как моей 40, но это первый ребенок, так-что молодых), а потом стоит врачам, даже не проявить участие к пациенту, а просто, провести скажем осмотр или операцию как дОлжно, то мамы сами на радостях деньги суют. Что вообще-то не верно, благодарить нужно за то что они выполняют СВЕРХ своих должностных обязанностей, или быстрее чем положено по регламенту.
 
[^]
RoMih
23.10.2014 - 09:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3508
Где то в параллельной вселенной. А деньги и правду давать не стоило. Яб оскорбился если честно.
 
[^]
Sphere89
23.10.2014 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 536
Народ, это действительно так? может кто тоже такие истории напишет, а то читаю как вести из параллельной вселенной, врач перезванивает сам (!), мед. сестры сами (!) ломятся к тебе домой...или что-то изменилось в этом мире, а то тут заболела, решила вызвать на дом, чтоб соплями не греметь в N-часовой очереди, так мало того, что прождала ВЕСЬ день, так ещё и выписала...в общем, я перелечивалась у другого врача... всем не болеть!! alik.gif

RoMih, во, мысли сходятся agree.gif

Это сообщение отредактировал Sphere89 - 23.10.2014 - 09:36
 
[^]
Bunker
23.10.2014 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
у нас два участковых педиатра было - первая дура набитая, ребенка с ОРВИ на прививку отправляла, с кашлем и соплями в сад выписывала, чуть что - сразу антибиотики.

зато теперь вторая - это просто подарок судьбы: антибиотики выписывает только когда понятно, что вирусная фаза прошла, а улучшения нет; перед прививками, если есть малейшие подозрения, отправляет сдать анализ крови; с красным горлом отправляет посидеть дома еще с дня три.

в деревне заболел живот у ребенка, в местной больнице с апломбом сказали - это аппендицит!
мы ребенка в город, к своему участковому - та положила на кушетку, живот пальцами прощупала и сказала, что бред полный насчет аппендицита, идите домой и не парьтесь, ради успокоения можете дать таблетку от глистов, в деревне все таки были.
сейчас кандидатскую готовит, жаль конечно, - уйдет ведь потом из поликлиники.
 
[^]
KseniyaOm
23.10.2014 - 09:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
у меня муж тоже врач-педиатр. как-то, работая на 2-х участках, до часу ночи по вызовам ходил - эпидемия какая-то была по району. сказал, что не мог не пойти - дети больны. неотложка тоже не справлялась.

Это сообщение отредактировал KseniyaOm - 23.10.2014 - 09:46
 
[^]
MaggaritkaYA
23.10.2014 - 09:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 355
А это точно у нас, в России? Первый раз слышу, чтобы педиатр дежурил по ночам. Всегда неотложка приезжала. И врачи разные бывают. История: невропатолог в месяц поставила моему ребенку предварительный диагноз ДЦП. Я конечно, как услышала, растерялась, вышла в коридор и плачу стою. Мимо шла старшая медсестра. Завела к себе в кабинет, посмотрела ребенка, забрала у меня список лекарств, выписанных невропатологом и отправила домой. Сказала, вечером сама зайдет. Через какое-то время зашла, еще раз посмотрела ребенка и предложила попробовать вместо кучи таблеток и уколов массаж и только одни уколы какие-то оставила. В итоге массаж мы делали курсами 10 сеансов чуть не каждый месяц. Ребенок заговорил рано с акцентом, с каким говорила Елена Николаевна (на О), научилась ползать, потом пошла и все во-время. И это благодаря только старшей медсестре. А если-бы я послушала невропатолога (там уже женщина в возрасте далеко за пенсионный), ребенок был-бы инвалидом. В 6 лет отдала дочь в балет, вот и ДЦП. Врачи разные бывают и не всем можно доверять.
 
[^]
samiy
23.10.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Брооо, за добро зелень!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36010
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх