Байка про ОСАГО., руководство к действию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antibzdun
21.10.2014 - 13:20 [ показать ]
-12
wuzz
21.10.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Слыхал про обращения в ЦБ РФ, седня иду в росгосТрах, буду пугать если что.
 
[^]
murgab
21.10.2014 - 13:39
6
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Проблемы с полисами ОСАГО в России ИМХО останутся, т.к. ОСАГО перестало быть финансовопривлекательным для СК, они шарахаются от него как черти от ладана и наверняка ставят задачи страх.агентам страховать как можно меньше, раньше они искали клиентов, теперь клиенты их ищут днем с огнем :), транспорта слишком много, идиотов за рулем еще больше, оттого выплаты по числу аварий астрономические...У них нет большой маржи сейчас, а им хочется много....Чудесно было брать и ничего не отдавать...
ОСАГО давно пора переводить из частных рук в государственную единую компанию, с централизованным финансированием...Или тупо убирать требования обязательного страхования...Попытка сделать нечто европейское в евразии очередной раз провалилась...

Это сообщение отредактировал murgab - 21.10.2014 - 13:41
 
[^]
SCtYL
21.10.2014 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 36
Цитата (grat @ 21.10.2014 - 13:11)
Вчера обратился в свою страховую Ресо - гарантия,для продления полиса, как увидели что полис просрочен на 1 день сразу сказали что мы вас записываем на 15 декабря, были посланы...., пришел на работу начал обзванивать страховые в Югории предлагали записаться на 5 ноября, в Согласии сказали что с 6 утра очередь надо занимать, ну и в Росгостахе естественно пакетное предложение со страхованием жизни, в Согазе послали далеко. Вот сегодня сижу и репу чешу.

Точно такая же ситуация, везде очереди, но в росгосе мне сказали мол, в офисе то у нас есть все, только очередь, обращайтесь к агентам, а агенты загибают со всеми допами нехило - 8т.р. в прошлом году было 3,6
 
[^]
Кракозябор
21.10.2014 - 20:15
1
Статус: Offline


Нейтральный во всём

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
с 1-го октября навязывание доп услуг при заключении договора ОСАГО - подсудное дело. Если вам говорят что полисов нет - вызываете главного менагера и пусть он пишет, что в халупе его полисов нет и не предвидится(подпись, печать). Ну а дальше с этой бумагой в отдел ФАС или в полицию. А лучше сразу прокурору. Даю гарантию, что только при словах "Пишите бумагу" к вам прибегут на коленях оформляться. Штраф то 50 тыс за отказ с одного полиса.
 
[^]
murgab
21.10.2014 - 20:53
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Кракозябор @ 21.10.2014 - 21:15)
с 1-го октября навязывание доп услуг при заключении договора ОСАГО - подсудное дело. Если вам говорят что полисов нет - вызываете главного менагера и пусть он пишет, что в халупе его полисов нет и не предвидится(подпись, печать). Ну а дальше с этой бумагой в отдел ФАС или в полицию. А лучше сразу прокурору. Даю гарантию, что только при словах "Пишите бумагу" к вам прибегут на коленях оформляться. Штраф то 50 тыс за отказ с одного полиса.

Вашими устами бы мед пить...
В соответствии с п.3 ст.426 Гражданского кодекса Российской Федерации отказ страховой организации от заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается. Согласно положениям статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнителю услуг запрещено обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других услуг.

Федеральным законом от 21.07.2014г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 15.34.1, которая устанавливает ответственность за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования. Теперь, если должностные лица страховой компании отказывает гражданам в страховании «автогражданской» ответственности, либо понуждают к заключению, помимо договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, других договоров страхования (например страхование жизни) они могут быть подвергнуты административному штрафу в размере пятидесяти тысяч рублей.

Указанные изменения вступили в силу с 1 августа 2014 года.


Только вот мешают слова "при наличии возможности заключить такой договор страхования". Как я могу определить это наличие, если мне эти уроды твердят, что полисов нет, а значит нет возможности?...А за воротами ГАЙцы останавливают с целью проверки полиса...Нашему гос-ву надо бы не писать типа законы, а заниматься чем-то более конкретным, я уже говорил, что страх.барыг пора разорять и создавать гос. страховую компанию, единую с филиалами по стране...Или отменять этот бред именуемый ОСАГО, если вы требуете страховаться, то создайте условия и жестко контролируйте, если бросили это на самотек, то не требуйте, смените страхование на добровольное и все...

Это сообщение отредактировал murgab - 21.10.2014 - 20:53
 
[^]
skymen
22.10.2014 - 07:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 188
Цитата (alekckas @ 21.10.2014 - 13:46)
Странно, всегда думал, что при проблемах со страховой, надо обращаться в
федеральную службу страхового надзора ФССН если кратко.
И при чем тут ЦБ вообще не пойму если честно...

ФССН давно упразднена.

ФСФР России - выдавала лицензии СК, тоже упразднена, полномочия переданы Банку России.

Служба Банка России по финансовым рынкам – подразделение Банка России, созданное по решению Совета директоров Банка России от 8 августа 2013 года в связи с интеграцией в структуру Банка России Федеральной службы по финансовым рынкам.

С 1 сентября 2013 года Федеральная служба по финансовым рынкам упраздняется (Указ Президента Российской Федерации от 25 июля2013 № 645).

С 1 сентября 2013 года Банку России передаются полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков (в соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 251-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков").

Возглавляет службу Швецов Сергей Анатольевич.
 
[^]
wuzz
22.10.2014 - 09:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Цитата (wuzz @ 21.10.2014 - 14:39)
Слыхал про обращения в ЦБ РФ, седня иду в росгосТрах, буду пугать если что.

Как и ожидал, посчитали с включенным в стоимость полисом ДОСАГО, отказался его оплачивать и вдруг сразу возникла необходимость осмотра моего ТС специалистом РосгосТраха, у которого очередь на месяц вперед, типа чувак не успевает справиться с наплывом клиентов... Так же нужно написать заявление, бланк которого хз где и подготовить копии всех предоставляемых мною документов. Письменный отказ дать отказались, мол устно прошу - устно и отвечаем, хочешь письменно - пиши претензию.

Открыл дебильный недоработанный Закон об ОСАГО, действительно есть пункт, что страхователь имеет право провести осмотр ТС перед выдачей страховки, но временные рамки данной процедуры не указаны, то есть очередь наверное и на год и на два и на 10 лет вперед может быть.

Пришел домой и написал жалобу в приёмную ЦБ РФ, жалобу приняли, жду ответа.
 
[^]
gren00
22.10.2014 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7433
Цитата (santyago @ 21.10.2014 - 13:42)
Странно. У нас возле районного ГИБДД с десяток "вагончиков" ОСАГО всех возможных компаний оформляют. И ничего не навязывают.

сами пробовали?

В Краснодаре в похожих вагончиках мне зарядили за ВАЗ 2107 3800 вместо 1680 в прошлом году. За БМВ 530 9500. РГС примерно так же, Альфа вообще послала, СОГАЗ по телефону ничего не говорят, настойчиво приглашают в офис почитать. Напомнили сетевой маркетинг. Но нах мне ехать к ним через весь город, чтобы услышать похожую сумму?
Был в Питере, сделал там за 5700 на БМВ. Как мне сказали это самая дорогая со всеми накрутками для иногороднего и не учитывая стаж.
И где хоть какая-то логика?

Жигуль так и стоит без страховки, проще ментам по 200-300 руб ежели чего. За год меня на нем всего 2 раза остановили.
 
[^]
Per4eG111
22.10.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
Цитата (MessirShaman @ 21.10.2014 - 12:48)
А знаешь, почему не было бланков? С 1-ого октября страховые должны были продавать полисы по новым тарифам, а утвердили тарифы только в десятых числах ОКТЯБРЯ (!!!). Продав по новым (неутвержденным) тарифам, они нарушают закон, продав по старым тарифам- тоже. Отказать в страховании они не имеют права. И что им было делать? Все как всегда- через жопу!!!

Ух, щас минусов нахватаюсь, за то, что посмел чуть-чуть оправдать страховые!!!)))

У меня тестя вчера так кинули. Или оформляем со здоровьем или катитесь дальше. РосГорСтрах
 
[^]
MessirShaman
22.10.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 368
Цитата (Per4eG111 @ 22.10.2014 - 15:30)
Цитата (MessirShaman @ 21.10.2014 - 12:48)
А знаешь, почему не было бланков? С 1-ого октября страховые должны были продавать полисы по новым тарифам, а утвердили тарифы только в десятых числах ОКТЯБРЯ (!!!). Продав по новым (неутвержденным) тарифам, они нарушают закон, продав по старым тарифам- тоже. Отказать в страховании они не имеют права. И что им было делать? Все как всегда- через жопу!!!

Ух, щас минусов нахватаюсь, за то, что посмел чуть-чуть оправдать страховые!!!)))

У меня тестя вчера так кинули. Или оформляем со здоровьем или катитесь дальше. РосГорСтрах

Я говорю про нормальные страховые, а не про РОСГОССРАХ. Он такой х..йней уже года два занимается!!! Причем, им уже говорили "Ай-йай-йай", а им пох... Государственная компания все-таки. За такие дела любую другую коммерческую организацию закрыли к чертям собачьим

Это сообщение отредактировал MessirShaman - 22.10.2014 - 14:36
 
[^]
serjepen
22.10.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 129
В Челябинске уже зашевелились:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic946951.html
 
[^]
ДобраВам
22.10.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
wuzz

Цитата
Письменный отказ дать отказались, мол устно прошу - устно и отвечаем, хочешь письменно - пиши претензию.


Я звонил в РСА, где мне насоветовали пугать страховщика 40-вым Фед. законом статья 4 пункт 5 там говорится что помимо ОСАГО можно заключать договора, но добровольно. И статья 15 пункт 7 где говорится, что страховщик в случае отказа обязан выдать вам в письменной форме мотивированный отказ и нашакалить сам на себя в ЦБ и РСА. Я спросил "А если откажутся давать письменный отказ"? На что мне ответили: "Вызывайте полицию прямо там и дрючьте их по полной". Вызывать полицию не пришлось - испугались и выдали полис как миленькие. Тут еще важно наличие свидетеля, если будете подавать в суд и требовать компенсацию. Я сегодня уже писал об этом вот тут http://www.yaplakal.com/findpost/28257735/...opic946951.html Желаю вам успехов и обязательно победы.
 
[^]
ДобраВам
22.10.2014 - 14:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Цитата (MessirShaman @ 22.10.2014 - 15:32)
Цитата (Per4eG111 @ 22.10.2014 - 15:30)
Цитата (MessirShaman @ 21.10.2014 - 12:48)
А знаешь, почему не было бланков? С 1-ого октября страховые должны были продавать полисы по новым тарифам, а утвердили тарифы только в десятых числах ОКТЯБРЯ (!!!). Продав по новым (неутвержденным) тарифам, они нарушают закон, продав по старым тарифам- тоже. Отказать в страховании они не имеют права. И что им было делать? Все как всегда- через жопу!!!

Ух, щас минусов нахватаюсь, за то, что посмел чуть-чуть оправдать страховые!!!)))

У меня тестя вчера так кинули. Или оформляем со здоровьем или катитесь дальше. РосГорСтрах

Я говорю про нормальные страховые, а не про РОСГОССРАХ. Он такой х..йней уже года два занимается!!! Причем, им уже говорили "Ай-йай-йай", а им пох... Государственная компания все-таки. За такие дела любую другую коммерческую организацию закрыли к чертям собачьим

Не только РОСГОССТРАХ этим занимается, но и другие тоже. И уточнение: Росгосстрах не государственная компания, одно лишь название, не более того. И если два - три года назад можно было от них отмахаться и вытребовать своё (однажды страховой агент заставила даже писать заявление что я отказываюсь от дополнительных страховок, чтобы ей не получить по шапке), то в этом году страховщики сговорились и хоть вытянься.
 
[^]
Prufed
22.10.2014 - 14:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 329
У нас щас сцуки хитро сделали...
Только что звонил в Энергогарант. Говорят, полис осаго можно получить только в одном офисе в порядке живой очереди, приезжайте пораньше, т.к. очередь очень большая (!). Я спросил, будут ли дополнительные полисы навязаны, ответили нет, но очередь огромная!, а дальше мелким шрифтом :) Но если вы что нибудь еще застрахуете, то можно вообще без проблем...

Видали, бля! Как с такими бороться?
 
[^]
Смертвич
22.10.2014 - 15:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Цитата (Prototip @ 21.10.2014 - 13:02)
Цитата (MadeInMoscow @ 21.10.2014 - 12:46)
Вчера сделал страховку. Просто пришёл, попросил ОСАГО, через 10 минут получил полис с 35% скидкой без всяких дополнительных предложений. Что я сделал не так?

Хотите геморроя с ОСАГОй - добро пожаловать в Пензу! Здесь вам попутно навяжут и жизнь застраховать, и квартиру, и еще чего-нибудь.

Аналогично в Саратовской области! Чем дальше от Нерезиновой, тем толще партизаны.

Кстати у нас о скидке можно и не заикаться несмотря на большой стаж безаварийной езды.

Это сообщение отредактировал Смертвич - 22.10.2014 - 15:14
 
[^]
ДобраВам
22.10.2014 - 15:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Цитата (Prufed @ 22.10.2014 - 15:50)
У нас щас сцуки хитро сделали...
Только что звонил в Энергогарант. Говорят, полис осаго можно получить только в одном офисе в порядке живой очереди, приезжайте пораньше, т.к. очередь очень большая (!). Я спросил, будут ли дополнительные полисы навязаны, ответили нет, но очередь огромная!, а дальше мелким шрифтом :) Но если вы что нибудь еще застрахуете, то можно вообще без проблем...

Видали, бля! Как с такими бороться?

Думаю, рецепт тот же - требовать письменный отказ в согласии со статьей 15 пункт 7 40-го закона, этот отказ они обязаны сами направить в ЦБ. ЦБ их лишит лицензии, чего они боятся больше чем выписать ОСАГО по правилам. Или можно купить полис и вздрючить их потом. Вот тут очень лихо описано что и как. Просто мы - инертная масса, потому на нас и ездят. Нужно действовать.
 
[^]
Таракантул
22.10.2014 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1400
Не знаю ,у вас проблем может где-то и и нет. У у нас (Краснодар) так. Позвонил в ВСК (страховка заканчивается 25 октября) Сказали, что можно записаться на осмотр машины на 25 НОЯБРЯ. Чешу репу...
 
[^]
cooltj
22.10.2014 - 15:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
Цитата (gren00 @ 22.10.2014 - 15:29)
Цитата (santyago @ 21.10.2014 - 13:42)
Странно. У нас возле районного ГИБДД с десяток "вагончиков" ОСАГО всех возможных компаний оформляют. И ничего не навязывают.

сами пробовали?

В Краснодаре в похожих вагончиках мне зарядили за ВАЗ 2107 3800 вместо 1680 в прошлом году. За БМВ 530 9500. РГС примерно так же, Альфа вообще послала, СОГАЗ по телефону ничего не говорят, настойчиво приглашают в офис почитать. Напомнили сетевой маркетинг. Но нах мне ехать к ним через весь город, чтобы услышать похожую сумму?
Был в Питере, сделал там за 5700 на БМВ. Как мне сказали это самая дорогая со всеми накрутками для иногороднего и не учитывая стаж.
И где хоть какая-то логика?

Жигуль так и стоит без страховки, проще ментам по 200-300 руб ежели чего. За год меня на нем всего 2 раза остановили.

В августе страховался в Волгограде.
ТАЗ 2115
В прошлом году 2150 руб
В этом году отменили все скидки и заставили жизнь застраховать. Итого 2800+1000 руб.
Или иди лесом. При том, что у всех так, выбрал не РГС.
Страховку за год реально проверили всего раз. Теперь вот думаю...
 
[^]
Asstet
22.10.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 128
Мне отказали сделать страховку ссылаясь на то, что мне нет 35 лет и у моей ма6ки 120 лошадей, а они видите ли страхую машину с выше 120 л.с.. Пошел накатал заяву в орган, сейчас УФАС разбираться будет. Ах да потребовал написать мне письменный отказ в страховой, написал заявление, то же жду, ответят в течении месяца. Остальные страховые сказали пожалуйста, вставайте в очередь, через 2 месяца заезд. Плюнул сделал в Росгосстрах

Это сообщение отредактировал Asstet - 22.10.2014 - 15:28
 
[^]
holyoleg
22.10.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата (tayanov @ 21.10.2014 - 12:37)
...
...В офисе (пока делали по приемлемой цене страховку), таким как мне отказывали, ссылаясь на отсутствие полисов.
. Не стал я при работниках рассказывать несостоявшимся клиентам куда жаловаться надо.
(а надо было)
Правда попросили написать писюльку типа претензий не имею.
Пишу для тех, кто столкнется с такой проблемой.

PS И не надо минусить типа уже обсуждалось. я читал другие темы, и не нашел инфы что подобным вопросом занимается ЦБ.  dont.gif
Электронная Приемная ЦБ

UPD ПРУФ

...шпала. выделил.
понятно, что копипаст, но мнение ТСа не увидел.
 
[^]
SHTЫK
22.10.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1281
Парни а по чем техосмотр продают страховщики ?
 
[^]
Prufed
22.10.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 329
Цитата (ДобраВам @ 22.10.2014 - 18:15)
Или можно купить полис и вздрючить их потом. Вот тут очень лихо описано что и как. Просто мы - инертная масса, потому на нас и ездят. Нужно действовать.

Ссылка мертвая sad.gif
 
[^]
Vurun
22.10.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
PS И не надо минусить типа уже обсуждалось.

Буду, потому что
Цитата
Не стал я при работниках рассказывать несостоявшимся клиентам куда жаловаться надо.

и
Цитата
Правда попросили написать писюльку типа претензий не имею.

 
[^]
avd1
22.10.2014 - 15:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 149
Люди! Человеки! Вы чего как маленькие.
Навязывают доп услуги - ОК.
Соглашаемся.
Платим: ОСАГО + Доп страховка + Страховка жизни + еще какая-нибудь хня. Получаем документы (договора по каждому навяляному пункту.
Выходим из офиса страховщика, пьем кофе выкуриваем сигарку и возвращаемся.
Возвратились в офис страховщика для того что бы написать ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора:
1. Страхования жизни
2. Дополнительной страховки
3. и остальной навяляной хни..
В заявлении указали расчетный счет куда перечислить деньгу и все. В течении 10 дней (смотрим договор) денежка падает обратно в карман.

Со словами "неудачники" уходите из офиса страховой фирмы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26200
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх