Безграмотность и объективность информации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Инотиццо
15.10.2014 - 17:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Сидят-сидят, четайут-четайут, а потом кааааааааааааааак зарегяцца, кааааааак давай сваю сильна граматную хуйню нести на ЯП mike.gif

А сами, мижупротчим,третьего дня обожрались зубным порошком запятую забывают воткнуть куда следываит, када к сообчеству обращяюцца mike.gif
Цитата
Доброго времени суток уважаемые "Яповцы".


Равно как в других местах сваиво, ниибаццо важного, мэссэджа стопицот ошибок делают lol.gif типа
Цитата
Просто неволей пришла эта мысль в голову

Цитата
всё хаили Путина

Цитата
«лже объективность»


И, кстате, за йузер кволити там чота ище песдят, а сами,на минуточку, тему не в беседке создают, а, какрастаке наабарот, в "Тексты" лезут. rulez.gif

А про Путина я этим вопрошающим и призывающим к дисскуссии новобранцам так скажу- в отличие от событий годовалой давности, то, что делает Путин сегодня, абсолютно совпадает с моей гражданской позицией, не противоречит моему мировоззрению и вызывает у меня лично уважение.

Резюмируя, хочется сказать словами самого этого ТСа:

Цитата
Невольно начинаешь думать, а что этот человек может понимать в подобных сферах..

cool.gif
 
[^]
Валярунчик
15.10.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Парашют, жюри, брошюра!
Пиши еще.
 
[^]
Medwedius
15.10.2014 - 18:11
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1299
Цитата (ОЛМАКА @ 15.10.2014 - 15:36)
Пункт фторой - юка нужна, дабы избавляться от рекламы и бана.

Так я и узнал, что на ЯПе можно отключить рекламу.
 
[^]
Hedgehog24
15.10.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Грамарнаци негодуэ!.... dont.gif
 
[^]
пофигмороз
15.10.2014 - 18:32
7
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Уууууу, как жы жыстока, прям вот фдоску, зоебали ревнители блеатьвсего faceoff.gif Тому олбанский как хуй в глотку, етаму, сцуко, грамотности не хватает, хотя сам как шестиклассник мыслЮ выдавил, кому-то ниибеццо как чешеццо штоб все были политически равны. Но глагне чо, глагне все, как на подбор, за родной портал радеют. Словно без ихневых беспесды заботливых замечаний весь ЯП пренепременно наебнеццо, умрет, рассыплеццо на космическую пыль и сгорит на кострах святой инквизиции.
Чота я прям устала от етих блеатьспасителей
sucks.gif
 
[^]
frod
15.10.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
безграмотность именно такого рода,как описал автор,реально бесит,но не всегда(ну не писать же всё время "сейчас" и т.д).особенно весело это видеть от людей,позиционирующих себя мегапатриотами. их фраза может выглядеть так -
"тупые ж пИдофилы гейропейцы,ихНИЕ цен(н)Асти нам нИ нужны,люПлю РА©Сею матуЖку!
утрирую конечно,но,как по мне,это выглядит глупо.
а про Путина и ЕдРо..ну ЕдРо вроде и ща не любят,а про Путина..ну сыграли роль след.факторы-во-первых пропаганда отовсюду,а во-вторых реально хотелось людям видеть какую то положительную динамику.ну и крым подыграл в плане взрыва патриотизма,ибо это уже давно было идеей фикс.ну и в-третьих,найден внешний враг,на которого можно абсолютно всё свалить,это в принципе и раньше было,но раньше,как правило,у адекватных людей максимум ироничные улыбки вызывало.мне,кстати,в новом взгляде открылся "Обитаемый остров" Стругацких.
 
[^]
gunstilzit
15.10.2014 - 18:45
2
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Цитата (Rumer @ 15.10.2014 - 15:37)
Цитата (ThePsix @ 15.10.2014 - 19:24)

Просто неволей пришла эта мысль в голову.


Вот эту фразу стоило бы перевести на русский язык.
Так что по поводу грамотности Вы не одиноки.
По поводу Путина... Тут сложнее. Скорее всего имеет место быть следущее: раньше его хаяли потому, что было за что хаять. И сейчас есть за что, но появилось то, за что его можно и похвалить.
Моё мнение. На абсолбтную истину не претендую.

. На абсолбтную
Мне одному видится в этом слове болотная? lol.gif
ТС,не парься!Мы тебя здесь бухать научим,сразу русский язык забудешь dont.gif
 
[^]
Motomoto
15.10.2014 - 18:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (gunstilzit @ 15.10.2014 - 19:45)
Цитата (Rumer @ 15.10.2014 - 15:37)
Цитата (ThePsix @ 15.10.2014 - 19:24)

Просто неволей пришла эта мысль в голову.


Вот эту фразу стоило бы перевести на русский язык.
Так что по поводу грамотности Вы не одиноки.
По поводу Путина... Тут сложнее. Скорее всего имеет место быть следущее: раньше его хаяли потому, что было за что хаять. И сейчас есть за что, но появилось то, за что его можно и похвалить.
Моё мнение. На абсолбтную истину не претендую.

. На абсолбтную
Мне одному видится в этом слове болотная? lol.gif
ТС,не парься!Мы тебя здесь бухать научим,сразу русский язык забудешь dont.gif

[quote]
Некоторые Русский только по синьке и вспоминают gigi.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Werewolf1979
15.10.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
А по мне-нормальные вопросы поднял ТС. Хотя, не раз встречал грамотных специалистов в своих областях, которые не блещут грамотностью. Чувство языка, знаете ли, есть, либо нет... Так что и пост поддерживаю, и тех, кто не смотря на коньюктуру текущую имеет свое мнение и его придерживается...
 
[^]
пофигмороз
15.10.2014 - 19:05
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Motomoto
Цитата
Некоторые Русский только по синьке и вспоминают

про русский, ты имел ввиду, не deg.gif
 
[^]
Rostoker
15.10.2014 - 19:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
По вопросу грамотности ответов: если так безграмотно пишут, то и безграмотно отвечают (хотя не факт, человек может знать историю и абсолютно не понимать как писать жы щы).
С Ваших наблюдений можно сделать вывод о среднем уровне граждан сидящих здесь.
Т.е. и Ваш уровень тот же, если Вы пишите, что уже не первый год здесь обитаете.
А если это сильно раздражает, тогда нужно искать другой сайт, где грамотно пишут.
Но если вы напишите не правылно, то автопроверщик грамматики подчеркивает красной волнистой линией это неправильное слово и тут уже возникает следующий вопрос: "может человек все таки перепутал кнопки, а не буквы и ему просто лень исправить его".
Но это уже другая тема про лень ))

По поводу лайков. Я Вам не отвечу, на этот вопрос должен ответить тот человек, который гонится за ними.

А по поводу Путиняки: я его как раньше, так и сейчас не люблю и он мне не нравится. Много в его политике и действиях просто раздражает. Но по сравнению с предыдущими годами я немного по другому посмотрел на него. Да ворует, да они все в одной узде ворюг, да коррупция, никаких экономических развитий и ростов не видно и тд и тп. Но все таки лучше чем в украине и не говоря уже по царька-алкашку, который всё просрал. Стал на путиняку смотреть "могло быть и хуже"

 
[^]
MariXuana
15.10.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Ничего вы не понимаете. Правильно - приславутттый. cool.gif
 
[^]
Motomoto
15.10.2014 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (пофигмороз @ 15.10.2014 - 20:05)
Motomoto
Цитата
Некоторые Русский только по синьке и вспоминают

про русский, ты имел ввиду, не deg.gif

[quote]
и это тоже, Света где же твой Олбанский ? gigi.gif gigi.gif
 
[^]
WhiskIn
15.10.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (frod @ 15.10.2014 - 19:32)
безграмотность именно такого рода,как описал автор,реально бесит,но не всегда(ну не писать же всё время "сейчас" и т.д).особенно весело это видеть от людей,позиционирующих себя мегапатриотами. их фраза может выглядеть так -
"тупые ж пИдофилы гейропейцы,ихНИЕ цен(н)Асти нам нИ нужны,люПлю РА©Сею матуЖку!
утрирую конечно,но,как по мне,это выглядит глупо.
а про Путина и ЕдРо..ну ЕдРо вроде и ща не любят,а про Путина..ну сыграли роль след.факторы-во-первых пропаганда отовсюду,а во-вторых реально хотелось людям видеть какую то положительную динамику.ну и крым подыграл в плане взрыва патриотизма,ибо это уже давно было идеей фикс.ну и в-третьих,найден внешний враг,на которого можно абсолютно всё свалить,это в принципе и раньше было,но раньше,как правило,у адекватных людей максимум ироничные улыбки вызывало.мне,кстати,в новом взгляде открылся "Обитаемый остров" Стругацких.

А меня бесит, когда предложения начинают с маленькой буквы и не ставят пробел после запятой. gigi.gif
 
[^]
frod
15.10.2014 - 19:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
недавно вот что случилось-завёз я знакомой картофан с магаза,она попросила часик с детьми посидеть,там дела образовались какие то.ну я недолго думая,мультик им включил, "как поймать перо жар-птицы",так вот,для детей то в целом неплохой мультик,но в самом конце мне дико резануло глаза следующее-на бутылке,которую кикимора несла,было написано-"жЫвая вода". так что это в принципе показатель грамотности общества,а не только ЯПа,здесь то как раз контингент разный,но в целом боль-во более менее образованных.

Добавлено в 19:21
WhiskIn
я не заморачиваюсь тут,граммарнаци)))
 
[^]
qwaga
15.10.2014 - 19:30
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
я тоже не один год смотрел этот сайт как новостной портал, щас так же, зарегился тогда, когда один из "местных" просил о помощи в разборке с черножопыми на МКАДе в Ясенево, хотел сам помочь, но число - прошлым днём оказалось. Я тогда понял, что ЯП всё таки Сила!
 
[^]
HoseRaul
15.10.2014 - 19:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 24
Почти во всё согласен. На как же быть:
Цитата
Буквально год назад всё хаили Путина и едро.

... хаяли ...
 
[^]
Каталонец
16.10.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
пофигмороз
Инотиццо
Какой зомичательный олбанске, я влюбилссо паходу wub.gif wub.gif
 
[^]
Инотиццо
17.10.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Цитата (Каталонец @ 16.10.2014 - 11:26)
пофигмороз
Инотиццо
Какой зомичательный олбанске, я влюбилссо паходу 



Каталонец,ыыыыыыыыы sm_biggrin.gif
идиабниму, землячог wub.gif

не, нуачо, объективность информации жы rolleyes.gif rulez.gif
 
[^]
spyryty
17.10.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 175
про ошибки в грамматике, можно сказать так, главный фактор ошибок (говорю о себе) это чаты, так как обычно пишешь быстро и слишком часто сокращаешь... соответственно появляется куча ошибок
 
[^]
Хитрожов
17.10.2014 - 11:24
2
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (ThePsix @ 15.10.2014 - 19:24)
Никак не могу смириться с 2 факторами.

Я вот тоже не могу смириться с таким фактором, как юзеры с минимумом тем и полезных сообщений, учащих жизни других людей. Типа пришел такой Мефодий без Кирилла и давай неграмотных ЯПовцев поучать
 
[^]
ГдеЯ
17.10.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (ThePsix @ 15.10.2014 - 18:24)
Доброго времени суток уважаемые "Яповцы".
Уже 3 года сижу на сайте этого замечательного сообщества. И только сегодня решил зарегистрироваться, чтобы создать пост, который вряд ли пропустят модераторы.
Никак не могу смириться с 2 факторами.

1) Тотальная безграмотность.
Я сейчас говорю не о пунктуации, опечатках или сложноподчиненных предложениях. Русский язык никто не знает на все 100%.
Но! Я никогда не поверю, что человек «второпях» ошибся буквой, написав слово пошёл через «о». Да, я о грамматике. Элементарной грамматике, которой учат в начальных классах.
Я не фанатик грамотности русского языка. У меня была твёрдая четверка в школе, хотя бывали и тройки по русскому. Не буду говорить о «новой системе образования», так как большинство яповцев учились в СССР, судя по возрастному контингенту. Поэтому, когда человек пишет умную мысль в очередной теме про политику или технологию и при этом не ставит мягкий знак в словах «будешь», «делаешь»... Невольно начинаешь думать, а что этот человек может понимать в подобных сферах.. Неужели я один так считаю?

2) Гонка за репутацией. Новое слово для меня «юки».
Что она даёт, мне не интересно. Более того, мне непонятно, почему это так важно для людей, взрослых людей, которые сидят на форуме. И тут очень важная мысль по поводу объективности совокупности мнений. К примеру, если бы я не любил котиков, собак и большую женскую грудь, я вынужден либо молчать, либо врать что это клёво, дабы мне не насыпали минусов. И если следовать этой логике, то ставится под вопрос объективность большинства мнений. А для меня этот сайт является единственным адекватным и объективным, в плане информации. Особенно политики. Приведу небольшой «пример-отступление» как подтверждение моей вышеизложенной мысли.
Буквально год назад всё хаили Путина и едро. Зеленили друг друга. Сейчас же ситуация обратная. Все восхищаются Путиным и зеленят друг друга. Вопрос!
Реально ли поменялось мнение или это «лже объективность», дабы не получать минуса?
Очень прошу не принимать за демагогию. Просто неволей пришла эта мысль в голову.

В любом случае, спасибо всем яповцем за то, что вы есть. Для меня ЯП есть и будет лучшим развлекательным и информационным ресурсом!

а для чего регался то? юку придумали для того чтоб ей мерятся, соответственно был стимул её зарабатывать, а грамотность... ну извиняйте не всем дано писать грамотно, а уж без стилистических ошибок это вообще за гранью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6770
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх