Разговор с ребенком о политике, однажды вечером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ka4an
14.10.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 288
Цитата (AlexSchwarz @ 14.10.2014 - 19:50)
такие как вы лет через 20 будут проклинать бездаря и жулика Путина

Дай Бог, Дай Бог... кого-то получше. Может Вас?
 
[^]
PickNick
14.10.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Цитата (frederik11 @ 14.10.2014 - 20:14)
Ну а если, может быть уже в скором времени, дочка попросит какой-нибудь планшет или подобную игрушку и ты скажешь ей "нет доча, дорого!", вспомни еще раз этот замечательный диалог

Планшет есть. Недорогой. Зверушки тоже есть.
 
[^]
mys
14.10.2014 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9443
Самое смешное, что вместе с порядочными, честными людьми, искренне верящими в светлое будущее, ещё более активно голосуют и поддерживают Путина коррупционеры и воры всех мастей. Парадокс, правда ? Я думаю, ребёнок сам поймет почему так, когда подрастет.
 
[^]
AlexSchwarz
14.10.2014 - 19:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (ka4an @ 14.10.2014 - 19:36)
Цитата (AlexSchwarz @ 14.10.2014 - 19:50)
такие как вы лет через 20 будут проклинать бездаря и жулика Путина

Дай Бог, Дай Бог... кого-то получше. Может Вас?

из меня вор хреновый, и врать не умею.
мне во власть дорога не светит.
 
[^]
1норд1
14.10.2014 - 19:46
1
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2791
Цитата (PickNick @ 14.10.2014 - 20:32)

От Москвы 4000 км. Делай пост про выборы - будет пипец. Ты этого хочешь?

[


Тогда тем более странно откуда такая любовь к сонцеликому.Тут просто на рожи чинариков посмотришь,на их зарплаты,да на машины с коттеджами,и понимаешь кому на Руси при Пу жить хорошо.А ведь ничего полезного не делают.
 
[^]
ГенГеныч
14.10.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Цитата (ИгорьЛучший @ 14.10.2014 - 19:43)
Цитата
главнее него только мы с тобой, мы его избрали

Это ты прикольно задвинул)))

Нормально, так и надо.
А то "царь, царь". Где только понабрались...
 
[^]
PickNick
14.10.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Цитата (Jerk @ 14.10.2014 - 20:24)
Цитата (gderliwy @ 14.10.2014 - 22:18)
Цитата (Jerk @ 14.10.2014 - 19:10)
ТС, у тебя восприятие политики тоже детское и наивное.


Так он с ребенком разговаривал. Как иначе-то?

Я имел ввиду не стиль общения, а саму суть. Хотя да, соглашусь, что объяснять ребенку реальный принцип функционирования российской политической системы пока рановато наверное. Но теперь ребенок будет идеализировать образ президента, что тоже не совсем правильно.

У ребенка много своих других идеалов типа "папа и мама" и всякие там феи винкс, и увлечения типа лего. Кого в качестве живых примеров политики ты можешь предложить? У меня есть политические авторитеты и о них я писать не буду. Дома на кухне ты расскажешь своему ребенку ребенку об Обаме, Меркель или Киршнер? Можешь не отвечать. Просто подумай не своей башкой а что можно ответить ребенку. Без давления партии без подкупа. Просто сам подумай.

Добавлено в 19:56
Цитата (1норд1 @ 14.10.2014 - 20:46)
Цитата (PickNick @ 14.10.2014 - 20:32)

От Москвы 4000 км. Делай пост про выборы - будет пипец. Ты этого хочешь?

[


Тогда тем более странно откуда такая любовь к сонцеликому.Тут просто на рожи чинариков посмотришь,на их зарплаты,да на машины с коттеджами,и понимаешь кому на Руси при Пу жить хорошо.А ведь ничего полезного не делают.

Извини, бро. ни коттеджев, ни горных лыжев жаже. Просто живем.
 
[^]
oildriller
14.10.2014 - 20:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 332
По мужски со своей колокольни объяснил.,. Главное с ребёнком общался серьезно.
 
[^]
MotyaPupkina
14.10.2014 - 20:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Вот, точно! Он не Господь Бог, но за него не стыдно!
 
[^]
Hlg
14.10.2014 - 20:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (vablom @ 14.10.2014 - 19:58)
Помню, подобные буквы я в детстве читал в книжке "Детям о Ленине" - он тоже был пиздат в книгах, как Путен в современных рассказах!  faceoff.gif

Народ, на фоне Крыма все дружно пизданулись и забыли, что именно Вова разваливает методично нашу общую Родину изнутри? Именно его дружки-олигархи во главе с ним грабят Родину? Именно у них зарплаты в госкорпорациях по 5 лямов в день официально? Именно лучший друг вовы качает основную часть нефти через фирму-прокладку и не отстёгивает другану? Именно при вове разваливаются остатки промышленности? Только не спрашивайте очередной раз "А кто кроме него?" - в 140-ка миллионной стране только из-за его стараний не может на политической арене никто появиться, ибо все СМИ сами знаете кого поддерживают и какая партия у нас на всех выборах якобы побеждает с 146%! Конечно, проводите дальше политбеседы с детьми, если свой мозг привыкли отключать к хуям.

За Крым только спасибо ему от меня, а за развал Родины изнутри отхуярить табуретом!

ТС,я своему ребёнку также как и ты объясняюagree.gif,а по поводу путинвсёразвалил вот не большое видео.


Это сообщение отредактировал Hlg - 14.10.2014 - 20:42
 
[^]
da83
14.10.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (ИгорьЛучший @ 14.10.2014 - 20:06)
Цитата
Что ты ответишь не мне, а своему ребенку?

Ребенку надо любовь к Родине прививать, а не к конкретному персонажу, находящемуся у власти

Дык у нас всегда кажется, что лучшего лидера, чем нынешний быть не может... Оттого и разговоры были про третий срок и т.д.
 
[^]
INDRA
14.10.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (sirmaddy @ 14.10.2014 - 23:50)
Блин, позеленил бы... да не могу... все правильно... мы сами виноваты, за того, кого выбрали...
З.Ы. Внешнюю политику Путина поддерживаю полностью, внутреннюю.....иногда...((

Бро, ты ошибся, последнее слово надо писать: никогда dont.gif
 
[^]
PickNick
14.10.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Цитата (syshell @ 14.10.2014 - 20:24)
Цитата (vy78 @ 14.10.2014 - 20:04)
тоесть, 20 лет назад - вам лучше жилось и страна была на подъёме? и кто тут бездарь и жулик теперь?

Не надо сводить такие вопросы к личному тепленькому буржуйскому благополучию. Страна в целом жила гораздо лучше.
Про такой термин, как "импортозамещение" вообще никто не слышал, так как СССР производил все сам для себя.
Не было толерантности - была дружба народов.
Пенсионеры жили за счет государства, госработники - тоже. Иных было мизерное количество (кооперация). Безработных не было вообще.
За коррупцию полагалась статья.
За крупную коррупцию - расстрел. Желающих рискнуть было мало.
Был дефицит. Самая главная задница СССР, из-за которой собственно, и случилось то, что случилось.
Сейчас все получили джинсы с жевачками. И что - стало лучше для всех?

Я и не спорю про СССР. Жили дружно. Сейчас этого нет. Забудь. Толь в сердцах осталось теплое отношение к армянам, башкирам, киргизам, бурятам, ненцам. Да, это были мои друзья! И сейчас он есть и простые люди сожалеют о разрухе. И сейчас мы очень редко, но переписываемся. Я не из центра, тут в УФО и СЗФО раньше было все проще. Ну а сейчас то что это перемалывать? Ты можешь сделать так чтобы азеры в подьезде не лапали девок? Да, было иначе, не как сейчас.
Мало кто ведется на джисы и жувачку. Омские, Новобирские фабрики шьют ОТЛИЧНУЮ одежду для нас, не-китайцев. Костюмы, брюки, трикотаж, верхняя ожда вся есть. Она Дороже китайского ширпотреба. Но я от нее в восторге. У вас нет такого?
 
[^]
Jerk
14.10.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
Кого в качестве живых примеров политики ты можешь предложить?

Не понял вопрос, примеров чего? ))
Цитата
У меня есть политические авторитеты и о них я писать не буду. Дома на кухне ты расскажешь своему ребенку ребенку об Обаме, Меркель или Киршнер?

В том числе. Я дам ребенку объективную политическую картину мира и не буду навязывать персонификацию власти в лице одного политика.
Цитата
Можешь не отвечать. Просто подумай не своей башкой а что можно ответить ребенку. Без давления партии без подкупа. Просто сам подумай.

Можно правду ответить. Путин это государственный чиновник, который выполняет функции управления государством на данный текущий момент. Он не хороший и не плохой и его есть как за что похвалить, так и за что поругать. Самое главное я бы сказал ребенку, что Путин это самый обычный человек, такой же как и все.

Это сообщение отредактировал Jerk - 14.10.2014 - 20:24
 
[^]
PickNick
14.10.2014 - 20:27
1
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Цитата (Hlg @ 14.10.2014 - 21:09)
Цитата (vablom @ 14.10.2014 - 19:58)
Помню, подобные буквы я в детстве читал в книжке "Детям о Ленине" - он тоже был пиздат в книгах, как Путен в современных рассказах!  faceoff.gif

Народ, на фоне Крыма все дружно пизданулись и забыли, что именно Вова разваливает методично нашу общую Родину изнутри? Именно его дружки-олигархи во главе с ним грабят Родину? Именно у них зарплаты в госкорпорациях по 5 лямов в день официально? Именно лучший друг вовы качает основную часть нефти через фирму-прокладку и не отстёгивает другану? Именно при вове разваливаются остатки промышленности? Только не спрашивайте очередной раз "А кто кроме него?" - в 140-ка миллионной стране только из-за его стараний не может на политической арене никто появиться, ибо все СМИ сами знаете кого поддерживают и какая партия у нас на всех выборах якобы побеждает с 146%! Конечно, проводите дальше политбеседы с детьми, если свой мозг привыкли отключать к хуям.

За Крым только спасибо ему от меня, а за развал Родины изнутри отхуярить табуретом!

ТС,я своему ребёнку также объясняю,а по поводу путинвсёразвалил вот не большое видео.

Своему объясняй. И, если хочешь, точнее, если можешь, вали из этой страны. И ребенка забери.
 
[^]
PickNick
14.10.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Цитата (Jerk @ 14.10.2014 - 21:20)
Цитата
Кого в качестве живых примеров политики ты можешь предложить?

Не понял вопрос, примеров чего? ))
Цитата
У меня есть политические авторитеты и о них я писать не буду. Дома на кухне ты расскажешь своему ребенку ребенку об Обаме, Меркель или Киршнер?

В том числе. Я дам ребенку объективную политическую картину мира и не буду навязывать персонификацию власти в лице одного политика.
Цитата
Можешь не отвечать. Просто подумай не своей башкой а что можно ответить ребенку. Без давления партии без подкупа. Просто сам подумай.

Можно правду ответить. Путин это государственный чиновник, который выполняет функции управления государством на данный текущий момент. Он не хороший и не плохой и его есть как за что похвалить, так и за что поругать. Самое главное я бы сказал ребенку, что Путин это самый обычный человек, такой же как и все.

Верно! Самый обычный! Об этом было сказано, он не Бог, он обычный человек. Принято.
 
[^]
NoviyРусский
14.10.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Хорошо сказал, зрело.
 
[^]
PiterD
14.10.2014 - 20:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 830
Цитата (ИгорьЛучший @ 14.10.2014 - 19:43)
Цитата
главнее него только мы с тобой, мы его избрали

Это ты прикольно задвинул)))

Отчего же?
Ни разу за Путина не голосовал. Ибо по старой памяти разочаровался в последних главах государства. Однако на последних выборах (за губеров и местные органы самоуправления) поддержал ЕР. Впервые. Не потому что вдруг воспылал страстной любовью, а потому что (сцуко, я, наверное, уже стар стал) понятное дело, сейчас подорвутся науськиваемые пиндосами. Результат мы наблюдаем в соседнем государстве. Если хочешь что-то предъявить - предъяви когда поутихнет. Вот такой установкой я руководствовался. Причем местными (кроме кандидата в губернаторы) я не шибко доволен. Но есть пара причин:
1) Они все такие
2) Проголосуй я за представителя другой партии, добавил бы каплю в море разногласий в стране. А сейчас не тот момент, чтобы из-за бугра начали брызгать слюной, что Путина мало кто поддерживает. Как бы то ни было, наших и наше отношение к ним не им судить. Да и с тем что было не стоит сравнивать, хотя те были просто светочами, несущими демократию и любимцами забугорья.

Добавлено в 20:46
И, кстати, может со стороны кажется, что Путин все контролирует, но у меня ощущение лавирования между держателями бабла, круговой порукой, и собственными планами. Открытая конфронтация,увы, пока невозможна, бо будет губительна для страны. Вообще очень интересно наблюдать, ведь это вам не революция, не "мы наш, мы новый мир построим", это песец, какой плавный, но неуклонный курс.
 
[^]
PickNick
14.10.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Цитата (oildriller @ 14.10.2014 - 21:03)
По мужски со своей колокольни объяснил.,. Главное с ребёнком общался серьезно.

И уроки делаем вместе )))
 
[^]
PickNick
14.10.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Цитата (PiterD @ 14.10.2014 - 21:39)
Цитата (ИгорьЛучший @ 14.10.2014 - 19:43)
Цитата
главнее него только мы с тобой, мы его избрали

Это ты прикольно задвинул)))

Отчего же?
Ни разу за Путина не голосовал. Ибо по старой памяти разочаровался в последних главах государства. Однако на последних выборах (за губеров и местные органы самоуправления) поддержал ЕР. Впервые. Не потому что вдруг воспылал страстной любовью, а потому что (сцуко, я, наверное, уже стар стал) понятное дело, сейчас подорвутся науськиваемые пиндосами. Результат мы наблюдаем в соседнем государстве. Если хочешь что-то предъявить - предъяви когда поутихнет. Вот такой установкой я руководствовался. Причем местными (кроме кандидата в губернаторы) я не шибко доволен. Но есть пара причин:
1) Они все такие
2) Проголосуй я за представителя другой партии, добавил бы каплю в море разногласий в стране. А сейчас не тот момент, чтобы из-за бугра начали брызгать слюной, что Путина мало кто поддерживает. Как бы то ни было, наших и наше отношение к ним не им судить. Да и с тем что было не стоит сравнивать, хотя те были просто светочами, несущими демократию и любимцами забугорья.

Добавлено в 20:46
И, кстати, может со стороны кажется, что Путин все контролирует, но у меня ощущение лавирования между держателями бабла, круговой порукой, и собственными планами. Открытая конфронтация,увы, пока невозможна, бо будет губительна для страны. Вообще очень интересно наблюдать, ведь это вам не революция, не "мы наш, мы новый мир построим", это песец, какой плавный, но неуклонный курс.

Это все понятно. И это разговор серьезных дядек. Хотя бы за кружкой пива. Ваше мнение я не буду оспаривать.

Добавлено в 21:02
Цитата (NoviyРусский @ 14.10.2014 - 21:33)
Хорошо сказал, зрело.

Спасибо за доброе слово.

Добавлено в 21:04
Цитата (MotyaPupkina @ 14.10.2014 - 21:05)
Вот, точно! Он не Господь Бог, но за него не стыдно!

Именно это я и хотел донести. Идеал недостижим. На добром слове Вам спасибо. Очень приятно!
 
[^]
PiterD
14.10.2014 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 830
Цитата (PickNick @ 14.10.2014 - 22:01)
Это все понятно. И это разговор серьезных дядек. Хотя бы за кружкой пива. Ваше мнение я не буду оспаривать.

Действительно чего это я? gigi.gif
Наверное, как раз из-за употребленной кружки.
 
[^]
NRW
14.10.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Ты очень правильно воспитываешь ребёнка. Дети, которых с детства воспитывают в ключе: "всё плохо, вокруг плохие, нас все обманывают" вырастают долбоёбами и эгоистами. Твой ребёнок сейчас знает (папа же сказал - значит правда), что он не гавно, а маленькая, но личность. Чувство внутренней уверенности сильно влияет на становление личности.

А Путин... кому-то он плохой, кому-то он как икона. На самом деле он президент страны и всё. Далеко не самый худший. Даже один из лучших, судя по мнению о нём людей с разных концов планеты.

Огромная часть россиян не замечает тех перемен, которые случились в России при нём. Со стороны виднее такое. Заметнее. Это как взросление человека - сам он не замечает, близкие, которые видят его ежедневно, тоже. А вот те, кто видит не всегда - замечают перемены каждый раз.

И в России всё лучше и лучше.
 
[^]
Hlg
14.10.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (PickNick @ 14.10.2014 - 21:27)
Цитата (Hlg @ 14.10.2014 - 21:09)
Цитата (vablom @ 14.10.2014 - 19:58)
Помню, подобные буквы я в детстве читал в книжке "Детям о Ленине" - он тоже был пиздат в книгах, как Путен в современных рассказах!  faceoff.gif

Народ, на фоне Крыма все дружно пизданулись и забыли, что именно Вова разваливает методично нашу общую Родину изнутри? Именно его дружки-олигархи во главе с ним грабят Родину? Именно у них зарплаты в госкорпорациях по 5 лямов в день официально? Именно лучший друг вовы качает основную часть нефти через фирму-прокладку и не отстёгивает другану? Именно при вове разваливаются остатки промышленности? Только не спрашивайте очередной раз "А кто кроме него?" - в 140-ка миллионной стране только из-за его стараний не может на политической арене никто появиться, ибо все СМИ сами знаете кого поддерживают и какая партия у нас на всех выборах якобы побеждает с 146%! Конечно, проводите дальше политбеседы с детьми, если свой мозг привыкли отключать к хуям.

За Крым только спасибо ему от меня, а за развал Родины изнутри отхуярить табуретом!

ТС,я своему ребёнку также как и ты объясняюagree.gif,а по поводу путинвсёразвалил вот не большое видео.

Своему объясняй. И, если хочешь, точнее, если можешь, вали из этой страны. И ребенка забери.

Поправил свой пост,а то непонятка какая то получилась. agree.gif

Это сообщение отредактировал Hlg - 14.10.2014 - 21:13
 
[^]
NaOH
14.10.2014 - 21:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (Sochinskiy @ 14.10.2014 - 19:57)
А про то, что эта гнида собственный народ доводит до нищеты не забыл сказать?

Бля, прав ты, во всём прав! Сижу и плачу за горькую долю русских нищих!

Не умирай, браток, дотяни до пятницы! Я как раз в Москву собираюсь, подкину тебе картохи, хлебца, мелочи немного отсыплю.

Ты у какого вокзала побираешься? Встретимся, про войну с Украиной поговорим.
 
[^]
Jefferson
14.10.2014 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Замечательный пост. Позеленил. Хорошие, правильные слова. Спасибо, брат. Хоть один пост сегодня о том что не всё ещё пропало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5180
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх