Немного по «Задорнову»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexSnd
11.10.2014 - 11:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
faceoff.gif

Немного по «Задорнову»
 
[^]
Юрьевна
11.10.2014 - 11:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 871
А ничего что этой байке лет (минимум) 20?
 
[^]
Bris2
11.10.2014 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
"А честный немец - сам дер вег цурюк
Не будет ждать, когда его попросят...
Он "Вальтер" достаёт из тёплых брюк
И навсегда уходит в Вальтер-клозет..."

Простите, сизеват, аки голубь....на Бродского потянуло..
 
[^]
годяй
11.10.2014 - 11:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 356
Цитата (Аисма @ 11.10.2014 - 10:04)
У меня муж 2 месяца в Германии живет. Каждый день ходит собирать грибы. Немцы их не собирают и не едят не из соображений белочек, а потому что считают страшно ядовитыми. Грибы для них это шампиньоны из магазина. И, кстати, все грибы почему-то горчат. Их нужно вымачивать долго. Ежедневные вести с полей получаю, он их там солит. Угостил солеными мужа сестры - немца - того за уши оттянуть нельзя было.

тоже раньше собирал в лесочке грибы. первый раз пошел в Германии - набрал нормально так ведерко, дома приготовил - горчат, чуть на измену не сел. думаю траванусь ща.... благо осталось свежих грибов в ведре, пошел в аптеку, чтобы посмотрели чего я там насобирал. все проверили - все ок. на мой вопрос а чо они горчат? апеткарша не в курсах, грит все нормально))) невдомек ей что сибирские по вкусу другие)))

пысы: аптеки обязаны бесплатно проверять собранные грибы, если кто обращается, чтобы люди не потравились.
 
[^]
mmaaxx4
11.10.2014 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Obrazina @ 11.10.2014 - 12:03)
Белые грибы в штатах называются Porcini и стоят безумных денег, потому что импортируются из Италии. В штатах они, кстати, тоже растут - просто в лесу.
Ну тупые?

Сушеные на ебее по цене так-же как и у нас. 100гр. - 650р. Поставщики, в основном, Франция, болгария, Швеция.
 
[^]
годяй
11.10.2014 - 11:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 356
Цитата (maxno06 @ 11.10.2014 - 12:23)
История моих знакомых бабушки и дедушки ветерана ВОВ переехавших на постоянное место жительство в Германию. Решил как то дедулька сходить в гаштет (кабак по ихнему) резвеяться чуть чуть да водочки немецкой вкушать. По немецки ни бельмеса но водка она и народы соединяет. Короче накачался он сильно как у нас и принято. Немцы видя такое скорую ихнию ему вызвали. Его в больницу и сразу на промывание желудка а потом и счёт хороший выставили. С тех пор дедулька в Германии пить боится даже дома но вот когда приезжает  к сыну в гости  Россию матушку то в саду под яблонькой самогон глушил не просыхай что дай бог каждому такое здоровье.

дед без страховки штоль медицинской? вообще страховка обязательна для всех, если денег нет - страхует государство. пенсионеров, конечно, тоже социальные службы страхуют.

Это сообщение отредактировал годяй - 11.10.2014 - 11:46
 
[^]
sonos
11.10.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (zloj2raza @ 11.10.2014 - 10:06)
Цитата (sekirra @ 11.10.2014 - 10:00)
Просто у них нельзя - значит нельзя . У нас нельзя - значит нельзя , но если очень хочется , то можно .

Немного не так. У них можно то, что разрешено, а у нас можно то, что не запрещено.

И все же стоит прибавить что если уж очень надо - то можно!
 
[^]
organica
11.10.2014 - 11:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
Цитата (sekirra @ 11.10.2014 - 10:00)
И мы ещё хотим порядка ? Просто у них нельзя - значит нельзя . У нас нельзя - значит нельзя , но если очень хочется , то можно .
У на с, очень много немцев переселенцев ( в силу обстоятельств ) , кое что знаю .

В жопу такой "порядок" rulez.gif
 
[^]
Георгич
11.10.2014 - 11:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 941
Цитата (Аисма @ 11.10.2014 - 10:04)
У меня муж 2 месяца в Германии живет. Каждый день ходит собирать грибы. Немцы их не собирают и не едят не из соображений белочек, а потому что считают страшно ядовитыми. Грибы для них это шампиньоны из магазина. И, кстати, все грибы почему-то горчат. Их нужно вымачивать долго. Ежедневные вести с полей получаю, он их там солит. Угостил солеными мужа сестры - немца - того за уши оттянуть нельзя было.

Ты теперь временно свободная женщина?
 
[^]
Navigobear
11.10.2014 - 11:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
У меня дед такой немец. Был. Фамилию мне оставил.
Сам не уехал, хотя и звали его, а все братья и сестры уехали. Кстати, вот парадокс, он самый старший в семье и единственный в Германию не уехал в конце 80-х, а умер самый последний из семьи.

Ну так вот, переписывались они, конечно, с братьями. И вот одно письмо помню.

Дедов брат выпил на свой день рождения (русский же), ну и русско-немецкая душа решила развернуться. Взял баян, вышел на крылечко, песни попеть...
Соседи таланта не оценили и вызвали полицию, которая и пресекла веселье.
И вот в расстройстве пишет он деду: Знаешь Оскар, немцы такие же свиньи как и русские.
 
[^]
KonstIce
11.10.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 593
что Русскому хорошо. Немцу смерть
 
[^]
NikoLoko
11.10.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (strangefruit @ 11.10.2014 - 10:07)
А я как-то по лесу ходил, собирал грибы... мало их в лесу. А потом думаю - срежу дорогу, перейду через кладбище... СКОЛЬКО ТАМ ГРИБОВ! Но не стал собирать... это же кладбище!

Да уж, грибочки с кладбища - это жесть!
 
[^]
AlexRain73
11.10.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 252
Подруга живёт в Португалии, сама украинка, тоже рассказывала, что местные грибы не собирают, ни белых, никаких, только шампиньоны магазинные, менталитет такой...
 
[^]
DearDr
11.10.2014 - 12:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Давным-давно (начало 90х) ездил с пацанами за грибами - толпа 16-18 летних ломанулась в лес, ну фигли, водка, опята, подберёзовики, в общем - народ больше развлекался, чем грибы собирал. А я набрёл на полянку, где были зонтики. Набрал дофига. Все надо мной ржали - "а, Лёха, мухоморов набрал, выкинь, отравишься!" - но я-то знал, что это гриб-зонтик, собирал и раньше их.
Конечно, домой принёс, часть сварил (ооо, такой супчик, офигенский!), часть пожарил. Кто знает, что из себя представляют эти "зонтики" - тот поймёт. А на вид - мухомор, только серый.
З.Ы. В Италии считается грибом высшей категории - в пиццу лучший.

Это сообщение отредактировал DearDr - 11.10.2014 - 12:13

Немного по «Задорнову»
 
[^]
XoID
11.10.2014 - 12:11
4
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (DearDr @ 11.10.2014 - 13:05)
Кто знает, что из себя представляют эти "зонтики" - тот поймёт. А на вид - мухомор, только серый.

отличный гриб. я с ними вообще не заморачиваюсь. шляпкой на сковороду, обжарил и в пищевод ))
Но, у меня места экологически тихие. Если не считать АЭС неподалёку ))
 
[^]
AlexSnd
11.10.2014 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
просто оставлю это здесь... smile.gif

Немного по «Задорнову»
 
[^]
XoID
11.10.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (zaugen @ 11.10.2014 - 10:28)
Цитата
Сумму штрафа не помню, но сдала она его. А он сокрушался:
- Что же за ебанутые-то люди? Рыбу ловить нельзя. А если и ловишь, то выпускать.. Пиздец!

а что вы хотели это ж немцы они вообще педанты
а с другой стороны есть местные законы которые человек нарушил
многие из нас Европой восхищаются
она такая еще и поэтому

Я ни чего не хотел. За что купил, за то продал.
У нас в городе тоже парк был. И 2 озера были в парке. Там окушата, ершата, карасики, сазанчики. Специально запускали, что бы народ отдыхал и с удочками в том числе.
А их "педантизм" во многом уже ушел за грань ебанизма, на мой взгляд.

Я не восхищаюсь Европой. Той что она теперь - точно. А нами восхищаюсь. И в том числе за то, что мы имеем понятия, которые отличны от законов. И следуем больше им, чем невменяемым правилам.

Это сообщение отредактировал XoID - 11.10.2014 - 12:16
 
[^]
DearDr
11.10.2014 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (AlexSnd @ 11.10.2014 - 13:14)
просто оставлю это здесь... smile.gif

Ну и я просто оставлю ;о)


Немного по «Задорнову»
 
[^]
capog
11.10.2014 - 12:22
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
я бы тоже не стал бы есть грибы собранные в черте города . Это хозяева долбоёбы ещё бы вдоль дорог собирали . Хуя се угощение . Правильная реакция немцев . Неграмотные какие то эмигранты -пенсионеры.Не стоит забывать о том, что грибы кумулируют (накапливают в себе) многие вредные вещества с окружающей среды (соли тяжёлых металлов радионуклиды и т.д.). Грибы - природные адсорбенты, а потому они собирают и накапливают в себе всевозможные ядовитые вещества. Поэтому собирать их у автомобильных и железных дорог, у предприятий с сомнительной экологией опасно для здоровья;

Это сообщение отредактировал capog - 11.10.2014 - 12:48
 
[^]
Gromodryn
11.10.2014 - 12:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5509
Европа давно болеет на всю голову.
 
[^]
Самозванец
11.10.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 142
Цитата (bemeglot @ 11.10.2014 - 09:46)
Что русскому хорошо, то немцу смерть.

А русским немцам на шо орыентировацо? На "хорошо до смерти"?))
 
[^]
PrikolistЪъ
11.10.2014 - 12:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8562
а мы хотим равняться на Европу с её маразмом, у них больные люди на голову
 
[^]
ЯПСергей
11.10.2014 - 12:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 209
Херасе соседи! Такие будут гореть, я им ещё ведёрко солярки подкину! Хотя у нас тоже пидоров хватает. Да и бабульки-комсомолки, с семками, не дремлют. Бывает, строчат участковому, быстрее Донцовой с её принтером.


Странные люди-минусуслики! Ни у кого не было соседей-маразматиков? У меня есть - "добропорядочные" цыгане! moderator.gif

Это сообщение отредактировал ЯПСергей - 11.10.2014 - 13:01
 
[^]
N1ght5
11.10.2014 - 12:48
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 439
Когда в какой-либо местности места мало, а народа много - иначе нельзя. Если каждый будет так рыбку ловить и жарить - много ли рыбы останется и какая вонь будет стоять в домах? Получается цыганщина с висящими трусами и собачьим говном в песочницах.

Помните же, сколько возмущения и ржания вызвал призыв к хозяевам убирать говно за своими животными? Вот это орднунг и "гейропа". А "весна покажет, кто где срал" - наше...

Это сообщение отредактировал N1ght5 - 11.10.2014 - 12:49

Немного по «Задорнову»
 
[^]
barnaba
11.10.2014 - 12:49
8
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
А ничего что этой байке лет (минимум) 20?


Эта посвежее, лет 5 всего lol.gif , но тоже из Германии.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище:машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи,лисы, змеи... Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю,что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! -спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин,думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите,говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется... Сейчас,либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А нахрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.

Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь,чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг,как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше -зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь,девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехцигфройляйн, ауфвидерзейн!"

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...

Это сообщение отредактировал barnaba - 11.10.2014 - 12:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57158
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх